Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 52 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470077 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А вот в том, что Фонду это фото было представлено как "левое", как его и представил общественности КУК, я, пожалуй, не сомневаюсь.
Вы хотите сказать,  что  в Фонд оно попало уже в таком, знакомом нам виде, т.е. замазанным?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы хотите сказать,  что  в Фонд оно попало уже в таком, знакомом нам виде, т.е. замазанным?
Нет, я не это хочу сказать. Я хочу сказать, что КУК без искажений транслировал те комментарии, которые были им получены от исходника, то есть, что это фото не имеет никакого отношения к перевалу.

Добавлено позже:
Не Никитин ли это был?
*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.09.15 12:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А вот в том, что Фонду это фото было представлено как "левое", как его и презентовал общественности КУК, я, пожалуй, не сомневаюсь.К сожалению, это далеко не единственное, с чем оплошал и продолжает периодически плошать КУК, да и Фонд вообще. И это вызывает сожаления и досаду :(
Не левое.  это фото из архива Иванова, которое  было в числе тех фото, которые были переданы в адрес Фонда. Фото находилось в архиве Иванова, а к какому делу имеет отношение, неизвестно.
 Мазюкал Кук.
« Последнее редактирование: 18.09.15 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

К куку это фото попало вроде как с архивом Иванова и было среди прочих других фотографий. Вот, не разовравшись, его и вывесили. А пото поняли, что оно из другого дела. Это официальная версия. В архиве Иванова были же разные материалы, не только по дятловцам.
  Но мне кажется, что кук не может доказать никак, что это "другое дело". Иначе бы давно доказал. Например выложил фото и скан пленки по которому явно видно, что случай другой и среди кадров кадр этой фотографии. Все, вопросы бы отпали сами собой у всех.
  А раз он его не выкладывает, то значит на фото что-то есть такое, что можно связать и с нашим делом.

    Про лишний труп. Какие варианты?
1) кто-то из наших студентов. Зачем скрывать? Вне зависимости от того где и кем найден. Что, кото-нибудь бы удивило, что один, спасаясь, решил пойти к жилью и отошел даже на десяток км?
2) ок, 10ый участник. Тот же Никитин. Зачем скрывать? Причем скрывает его даже своя группа, потому что на всех фотографиях только кизилов насчитал 3х Золотаревых. А у нормальных людей никогда сомнений не было в том, что на фотографиях только известные члены группы. И пленки известны.
3) чужой. Почему выглядит как член группы? Почему его раздели и где его обувь? Нападающим она точно не нужна была.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Фото находилось в архиве Иванова, а к какому делу имеет отношение, неизвестно.
А Иванов у нас, как известно, специализировался на трупах, обнаруженных в горах.


Поблагодарили за сообщение: KUZNETSOV

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Мазюкал Кук.
Причём  не на оригинале, а на скане фото в фотошопе. Стал быть, сам оригинал должен быть вполне смотрибельным.. Другой вопрос, где этот оригинал находится в данный момент и если у Фонда, не пора ли опубликовать таки, даже если "не имеет отношения", чтобы закончить хоть с какими-то домыслами.
« Последнее редактирование: 18.09.15 12:47 от Liana »
Спасибо за понимание.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А Иванов у нас, как известно, специализировался на трупах, обнаруженных в горах.
Не только в горах. У него дело было в тот отрезок времени с трупом на озере. :)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вот, не разовравшись, его и вывесили. А пото поняли, что оно из другого дела
Хорошо. Не разобравшись. Но не в замазанном же виде его изначально "вывесили"?
Значит его кто то все же видел, до того, как разобрались. Или там изображен некто, кого совсем не возможно опознать?
И не могло это фото остаться тайным, не  могли его не скопировать и не утащить в свои закрома другие заинтересованные.

Зачем скрывать?
Я не вижу таких причин. И в лишний труп не верю.
« Последнее редактирование: 18.09.15 17:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть замазанная фотография кука, на которой, как известно, человек раздет (кальсоны, ковбойка). Сейчас лень искать описание, которое делал Тимур несколько лет назад. Мы с ним тогда много переписывались и я попросила дать максимально четкое описание. Собственно у меня после этого интерес к фотографии поубавился. Не потому что фотография, а потому что я верю Тимуру - опознать человека невозможно совсем, одет как и Дорошенко. Ножи не торчат, пол головы выстрелом не снесено. Давай от этого и плясать.
1) раздетый до уровня Юр человек. Это характеризует его принадлежность к кому? К студентам или нападающим?
2) если это нападающий, которого раздели (в конце концов не важно от кого одежда, когда холодно) - у нас должен быть переизбыток одежды. А его нет. И если это наподающий, то трупов должно быть +2 по итогам. А ты приводишь доказательства +1. Заметь, включая все периоды поисков.
3) если это кто-то из группы... Тогда мы можем допустить, что в мае в составе четверки действительно было чужое тело. Но какой тогда смысл скрывать нахождение кого-то своего? Даже если и сложно опознать? Почему ни от кого не скрывают 4+1, но скрывают это? Ведь задача именно найти. Вот и нашли. В чем проблема?
Не знаю как описывал данное тело на фото Тимур, но КУК описывает следующим образом:
"Лежит на спине. Как-минимум одна нога немного согнута в колене. Руки как будто сцеплены замком на животе. В одежде. На ногах вроде бы кальсоны.
На ногах как будто кальсоны телесного цвета. Как будто потому, что фото само по себе темное.
Как будто кофта или скорее рубашка цвета ,тоже похожего на телесный, но видно, что цвет более темный с боков и на рукаве...
головного убора на снимке нет."

Полагаю, что это тело Семена. Никакой ковбойки нет, скорее всего "ковбойка Тибо" на самом деле ковбойка Семена. Руки на животе, что под руками неизвестно, так что говорить о наличии или отсутствии травм мы не можем. 
Зачем нужно было менять трупы у кедра? Тело Золотарева никто не опознал. Слобцов решил, что это Золотарев только потому что всех остальных он знал. Чеглаков имел задание от Хакимова: подчистить все. Вероятно, побег был из его лагеря. Будучи не уверенным в том, что этот труп принадлежит кому-то из студентов, тем более, что он мог и не знать, что один из группы другого возраста, Чеглаков с Пашином и с помощью манси убирают это тело, а на его место кладут Дорошенко, которого нашли манси и о котором еще никто не знал. Полагаю. что эти манипуляции с телами были с 13 до 16 27-го. Но, незамеченным это быть не могло. потому что именно в это время туда спустились три человека, их имена я называть воздержусь. В какой мере они увидели и смогли правильно оценить происходящее я не знаю. В любом случае, этот момент еще может быть открыт поисковиками, на что я очень надеюсь.
В ручье был найден труп одного из убийц, которого естественно приняли за Семена. За кого еще они могли его принять, не видя никогда в жизни Семена? была конкретная установка: посторонних нет, отрабатывается версия непреодолимой силы.
Я не могу ничего сказать относительно 11-го трупа (2-го убийцы), но не исключаю, что он был найден первым рядом с палаткой, его обозначил Масленников на карте рядом с Зиной. Летчики также могли видеть его.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | rilkean

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Про лишний труп. Какие варианты?
Вариант, что труп не лишний, просто фото лишнее. Вот что у нас под кедром: два варианта положения тел, (параллельно и перпендикулярно), 2 варианта фоток (присыпаны снегом и расчищены). И воспоминания про накрытые одеялом тела.
Объяснение для меня простое. кто-то находит тела, фотографирует, потом тщательно осматривает их и перемещает. После этого, на следующий день, на них выходят Шаравин со Слобцовым.

А что если на склоне произошло ровно то же самое? Обнаружили труп Дятлова, сфотографировали в том виде, в каком лежал. Потом осмотрели, перевернули. После этого поисковики находят его еще раз.

Мне, Vietnamka, очень нравится твоя идея о Пашине. Вот его направляют искать туристов. Вот они обнаруживают в бинокль на склоне что-то похожее на палатку. Вообще-то, это его обязанность - идти вместе со всеми. Ему кстати за это деньги платят, он на работе, его начальство контролирует. У него рация. Единственный разумный вариант, почему он к палатке не пошел - ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ.

Он ЗНАЕТ, что надо пить за упокой.
Я думаю, он первым обнаружил не только палатку, но и тела. Я думаю, у него была не только рация, но и фотоаппарат.

И это объясняет и несоответствие трупных пятен, и вывернутые карманы, и много что другое.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Agnessa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49


А как быть с глазами? Это изуродованное тело с травмами идентичными Люде. Те ты предполагаешь, что это сделал кто-то из студентов? Повторил буквально то, как поступили с Людой. Прыгнул на грудь, выдавил глаза.
Я ничего не предполагаю в данном случае. Согласно информации, полученной мной от умерших, Люду и зека, принятого за Золотарева убил вор Иван, точнее добил. Никакой информации относительно глаз и языка у меня нет.

Добавлено позже:

Тот кто может потом заставить несколько десятков поисковиков молчать и врать.
Да не врут они, не поняли толком ничего. Но двое могут знать подробности, которые прояснят картину.
« Последнее редактирование: 18.09.15 13:05 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
3) чужой. Почему выглядит как член группы? Почему его раздели и где его обувь? Нападающим она точно не нужна была.
Не факт.  *NO* не забываем про резкое похолодание, в ночь с 1 на 2...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мне, Vietnamka, очень нравится твоя идея о Пашине. Вот его направляют искать туристов. Вот они обнаруживают в бинокль на склоне что-то похожее на палатку. Вообще-то, это его обязанность - идти вместе со всеми. Ему кстати за это деньги платят, он на работе, его начальство контролирует. У него рация. Единственный разумный вариант, почему он к палатке не пошел - ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ.

Он ЗНАЕТ, что надо пить за упокой.
Я думаю, он первым обнаружил не только палатку, но и тела. Я думаю, у него была не только рация, но и фотоаппарат.

И это объясняет и несоответствие трупных пятен, и вывернутые карманы, и много что другое.
Какой сообразительный мальчик.  *JOKINGLY*
Только идее этой сто лет в обед,  когда ни Аскера, ни Вьетнамки в теме еще и не было. *ROFL*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
вор Иван
Термин "Иван" имеет старое, еще дореволюционное значение на фене. И означает, собственно, "вор в законе" - тогда подобное словосочетание не использовалось.
« Последнее редактирование: 18.09.15 13:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Единственный разумный вариант, почему он к палатке не пошел - ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ.
Не единственный. Устал человек, сердечко прихватило. Куда она - эта палатка денется, не убежит же.  И без него двое студентов обшарят и доложат.
Он ЗНАЕТ, что надо пить за упокой.
Так он взрослый, поживший, повидавший, потому и не питавший лишних иллюзий человек, не то что студенты-мальчишки- желторотики.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Согласно информации, полученной мной от умерших, Люду и зека, принятого за Золотарева убил вор Иван, точнее добил
А где можно с этой информацией, с этими свидетельствами ознакомиться поподробнее?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

никого из заинтересованных в сокрытии побега (представителей ивдельлага) на тот момент на перевале по сути нет. Я имею в виду 27, когда ты подразумеваешь манипуляцию.
Чеглаков. Все крутиться вокруг 8-го лесоучастка, который, скорее всего, находился в радиусе 30-40 км от 100 квартала. Чеглаков, Хакимов, Краснобаев, дедушка Слава. все связаны с 8-м участком. Информацию на 41-й наверняка привез Валюкевичус.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Чеглаков. Все крутиться вокруг 8-го лесоучастка, который, скорее всего, находился в радиусе 30-40 км от 100 квартала. Чеглаков, Хакимов, Краснобаев, дедушка Слава. все связаны с 8-м участком. Информацию на 41-й наверняка привез Валюкевичус.
А где обсуждалось про 8-й лесоучасток? Что там было или могло быть?
« Последнее редактирование: 18.09.15 13:23 от Liana »
Спасибо за понимание.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А где можно с этой информацией, с этими свидетельствами ознакомиться поподробнее?
В астрале 

https://www.youtube.com/watch?v=krO1g2N13yE
Ув. Аскер, я ценю Ваш юмор, но, как и обещала, удаляю из темы все, что не относится к данной трагедии

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вариант, что труп не лишний, просто фото лишнее. Вот что у нас под кедром: два варианта положения тел, (параллельно и перпендикулярно), 2 варианта фоток (присыпаны снегом и расчищены). И воспоминания про накрытые одеялом тела.
Объяснение для меня простое. кто-то находит тела, фотографирует, потом тщательно осматривает их и перемещает. После этого, на следующий день, на них выходят Шаравин со Слобцовым.

А что если на склоне произошло ровно то же самое? Обнаружили труп Дятлова, сфотографировали в том виде, в каком лежал. Потом осмотрели, перевернули. После этого поисковики находят его еще раз.

Мне, Vietnamka, очень нравится твоя идея о Пашине. Вот его направляют искать туристов. Вот они обнаруживают в бинокль на склоне что-то похожее на палатку. Вообще-то, это его обязанность - идти вместе со всеми. Ему кстати за это деньги платят, он на работе, его начальство контролирует. У него рация. Единственный разумный вариант, почему он к палатке не пошел - ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ.

Он ЗНАЕТ, что надо пить за упокой.
Я думаю, он первым обнаружил не только палатку, но и тела. Я думаю, у него была не только рация, но и фотоаппарат.

И это объясняет и несоответствие трупных пятен, и вывернутые карманы, и много что другое.
Если бы ещё пресловутые "два тела, сидящих на корточках" возле кедра (согласно Пашину) как-то можно было объяснить...  :)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А где можно с этой информацией, с этими свидетельствами ознакомиться поподробнее?
Все (почти все) контакты опубликованы в этой теме и выделены курсивом и пронумерованы. Чтобы проще было найти, набирайте в поиске "контакт №1" и далее. Перечитываю сама все время. На то, чтобы разложить всю полученную информацию по полочкам, сопоставить ее с материалами УД и свидетельствами поисковиков у меня ушло полтора года. Возможно, я где-то ошибаюсь. Буду рада, если меня поправят. Не все пока еще понятно, например с 11 трупом и с лабазом, но общая картина для меня ясна.

Добавлено позже:
А где обсуждалось про 8-й лесоучасток? Что там было или могло быть?
Нигде не обсуждалось. Выделите из УД все, что связано с этим участком и думайте. Глядишь совместно нароем больше.

Добавлено позже:
Если бы ещё пресловутые "два тела, сидящих на корточках" возле кедра (согласно Пашину) как-то можно было объяснить...
Ничем не подтверждено.
« Последнее редактирование: 18.09.15 13:34 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Ничем не подтверждено.
В отличии от слов Солтер. Ее подтверждает информация от умерших.
Нда.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если бы ещё пресловутые "два тела, сидящих на корточках" возле кедра (согласно Пашину) как-то можно было объяснить...  :)
У меня нет информации о "двух телах сидящих на корточках"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

тела, фотографирует, потом тщательно осматривает их и перемещает. После этого, на следующий день, на них выходят Шаравин со Слобцовым.
А что если на склоне произошло ровно то же самое? Обнаружили труп Дятлова, сфотографировали в том виде, в каком лежал. Потом осмотрели, перевернули. После этого поисковики находят его еще раз.
Красиво писано... если б не февраль месяц ( я не об холоде), но вот после того всего видим девственный кадр,что  таил Карелин и "утро на Ауспии " с невинно припорошенным рюком под березой и растяжками Палатки.
 Но как быть с тем ,что наследил бы он,там даже снегоступы на сл. день  осмотра не спасли бы, а на лыжах там у Кедра "тропежка" по-колено.
« Последнее редактирование: 18.09.15 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У меня нет информации о "двух телах сидящих на корточках"
Ни у кого нет - если "из первых рук". А если "из вторых рук" - то есть: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Agnessa

Исида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 9

  • Была 29.10.15 12:33

 *YEEES!*
Хочу передать на обсуждение мои "контакты" с некоторыми членами дятловской группы, информация получена во время спиритических сеансов.   Никаких собственных версий на этот счет у меня не было и не склонялась ни к одной, потому что ничего о них не знала.   Контакт удалось установить с тремя участниками группы. Возможно, это немного поможет "знатокам" разобраться с событиями давно минувшими и удовлетворить мое личное любопытство по поводу этой трагической истории.  Если "знатоки" решат, что этого быть не может, я не обижусь, но попрошу не задавать вопросов по поводу квалификации, методов и прочих, не касающихся темы дятловцев. "Контакты" буду выкладывать по одному, так как перепечатывание с рукописных листочков занимает определенное время. Продолжу, если народ воспримет "необычную" информацию адекватно. Все фразы привожу дословно. В скобках мои пометки.

Контакт №1 с  Тибо-Бриньолем.

- Коля, по какой причине ты и твои друзья погибли?
- Убивали.
- Кто вас убивал?
- Убивали трое. Удерживал старший   большим ремнем (или с большим ремнем). Злоба была у них. Они ликовали нарочно, чтоб вбить нам ужасающий  вербальный страх. В палатке грубый риск был. Плавили с девушками жир от корейки. Жир лучший способ разогреться. … (непонятное слово) пуля пролетела. Около меня прошли двое вроде очень пьяные. Я дверь правил. Остальные собирались рисовать и открывали образы.
- Откуда стреляли?
- Стреляли снизу.
- Что было потом?
- Мы подумали беглые уже прошли, но они ждали тут нас. Пугать начали. Умирать где-то в лесу никто не хотел. Не чужие мы были с Людой. Не мог я уркам отдать ее.
- С чего вы взяли, что это «урки»?
- О девушках все говорили. Надо было Юре еще тогда убить того козла, который начал …(непонятные слова).
- Вы видели их раньше?
-  …(непонятные слова)  встретились с ними недавно утром.
- Что было потом у палатки? Убегать мы начали, но ледоруб не могли найти. Нас бить начали. Один пули достал и ввел в дуло, а меня избили. Другие боролись с первым. Девушек забрали у нас. Голову разбили Алексу.
- Сколько их всего было?
- Их было четверо.
Спросите ка лучше Колю, как они голыми руками снежный котлован отрыли площадью в 20 квадратов и глубиной в 3-метра?
« Последнее редактирование: 18.09.15 17:59 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть вопрос целесообразности, а версия с зеками ей не соответствует. Потому что есть намеки на присутствие тех организаций, которые точно не будут прикрывать кого-то там из Ивделя, прошляпившего и попытавшегося скрыть побег, да еще и повлекший за собой гибель 9 ти туристов. Там бы летели головы ой как. До трибунала.
Какие намеки и каких организаций? Кто вообще мог что-то знать за исключением нескольких человек? Никто из них не был заинтересован в разглашении, разве что летчики, да и те долго не прожили. Чтоб собственная голова не полетела можно на многое пойти, и на подкуп следователя, и и прокурора местного. Плата на Северном Урале была в основном шкурками, а может и и еще что было, а за бочечкой спирта все вопросы решались легко. А потом, кто догадался и смолчал - светлая дорога, кто заупрямился - дорога в рай. Но большинство вообще ни о чем не догадались, 55 лет чувствуют, что что-то не так было, а объяснить не могут, да и боятся, то ли на смех поднимут, то ли сволочью обзовут.

Добавлено позже:
Если же судить по статье в журнале журнал ЭКС, то создается впечатление, что про Слободина он говорит к слову, в продолжение разговора об опознании найденных Дорошенко и Кривонищенко, т.е. с чьих то слов.
Приведу кусок побольше на всеобщее обсуждение:
"Это мы сейчас уверенно называем фамилии, А тогда Юру Дорошенко приняли за Золоторева. Я Юру знал, но тут не признал, И даже мать родная его сразу не признала. И про пятый найденный труп тоже гадали - Слободин это или Колеватов. Они вообще были неузнаваемые, кожа какого-то странного цвета.
А дальше началась изнурительная работа. Проходили шаг за шагом все территорию со щупами. То миноискатели привозили, то собак служебных.
(Кстати, Зину Колмогорову нашла собака.) Москвичи из Центрального совета по туризму - Баскин, Бардин, Шулешко, люди опытные сразу сказали, что поиски надо прекратить до весны. Но от властей была жесткая команда; искать, пока не найдут.
Поскольку среди следопытов с больным воображением родилась версия: а вдруг они без штанов, без обуви за границу ушли. Это я не сейчас придумал. Нас это еще тогда возмутило. Нам с Вадиком Брусницыным дали задание: найти чертов лабаз, поскольку о нем в дневнике упомянуто. Мы его, конечно, нашли через несколько дней со всеми оставленными вещами и едой."
(Слобцов)

Добавлено позже:
Пообщавшись лично со Слобцовым я понимаю, что нельзя опираться на их воспоминания.
А я, пообщавшись лично со Слобцовым, пришла к другому мнению.
« Последнее редактирование: 18.09.15 18:39 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
.Чтоб собственная голова не полетела можно на многое пойти, и на подкуп следователя, и и прокурора местного. Плата на Северном Урале была в основном шкурками, а может и и еще что было, а за бочечкой спирта все вопросы решались легко.
Лен, Карелину, Масленникову, Аксельроду, Блинову еще студентам 15, Темпалову, Коротаеву, Гордо, Неволину заплатили шкурками или спиртом, что они всю жизнь молчали? Если есть о чем молчать. Причем тому же Масленникову заплатили сразу, у кедра. Поскольку есть дневник и в дневнике нет даже намека на что-то.
 И кто? Вот кто? Почему ты уходишь от этого вопроса. Никто из вышеперечисленных не был заинтересован в сокрытии ни побега, ни убийства сбежавшими. Давай конкретно называй людей, благо имена все известны.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

"не судите меня строго ребята, за шары и прочую галиматью. У пенсионеров в Казахстане не такие большие доходы, вот и дал я это интервью, чтобы дочке помочь, на волне популярности в 90-е историй про НЛО, и тд. К тому же сидеть на печке с бабкой скучно, а вспомнить молодость и поведать о себе миру это так здорово! Когда-нибудь вы меня поймете, кто доживет до старости... А фото - это вам в качестве компенсации. Ищущий да обрящет! Вы умные ребята и сможете докопаться до правды!"
*THUMBS UP* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
А почему сотрудники Фонда не хотят или не могут представить его широкой общественности? Я про замазывание.
Всему свое время, не все версии были исчерпаны, но теперь Кунцевич заявил, что убийство было, так что не много осталось ждать, скоро и фото увидим, если, конечно, КУК его не уничтожил, как обещал.

Добавлено позже:
Цитата: Ефим Суббота - сегодня в 09:35
Найдено оно было не там, где остальные тела. Найдено оно было служивыми людьми, а не студентами-добровольцами.
Не Никитин ли это был?
Нет, отдельно от всех был Дорошенко, на прогалине (полуручей), под большим деревом. Потом его переместили к березе, которая рядом с кедром, в 4 метрах, кто был на перевале, поймет. Он лежал рядом с рябинкой.

Добавлено позже:
Оплошал с этим фото  Кук мелкий, по недомыслию
Нее, он умный, еще выкрутится.

Добавлено позже:
К сожалению, это далеко не единственное, с чем оплошал и продолжает периодически плошать КУК, да и Фонд вообще. И это вызывает сожаления и досаду
Да ничего они не плошают, Ефим, нам бы так "плошать". Снимаются фильмы, делаются телепередачи, пишутся книги, а мы со своей правдой лезем, да еще и каждый со своей!

Добавлено позже:
Вы хотите сказать,  что  в Фонд оно попало уже в таком, знакомом нам виде, т.е. замазанным?
Это вряд ли, фото было выложено дважды и в обоих случаях разные "замазки".

Добавлено позже:
Я хочу сказать, что КУК без искажений транслировал те комментарии, которые были им получены от исходника, то есть, что это фото не имеет никакого отношения к перевалу.
Боюсь, что его уничтожат, чтобы потом сказать, что оно не имело никакого отношения к перевалу.

Добавлено позже:
Вот, не разовравшись, его и вывесили. А пото поняли, что оно из другого дела.
Ой, там еще есть фото, не относящиеся к перевалу, срочно бы надо замазать.

Добавлено позже:
А Иванов у нас, как известно, специализировался на трупах, обнаруженных в горах.
Нет, еще на алкашах, которых жены ночью в исподнем из дома выгоняли и они замерзали.

Добавлено позже:
Другой вопрос, где этот оригинал находится в данный момент и если у Фонда, не пора ли опубликовать таки, даже если "не имеет отношения"
Значит, не пора.

Добавлено позже:
Объяснение для меня простое. кто-то находит тела, фотографирует, потом тщательно осматривает их и перемещает. После этого, на следующий день, на них выходят Шаравин со Слобцовым.
Т.е. Вы считаете, что тела на известных фото в солнечный день сделаны кем-то 26-го или раньше, перевернуты, перемещены, уложены перпендикулярно, накрыты одеялом и потом найдены КиШами? А потом кем-то перемещены обратно?

Добавлено позже:
Я думаю, он первым обнаружил не только палатку, но и тела. Я думаю, у него была не только рация, но и фотоаппарат.
Я впервые слышу, что у Пашина была рация. А фотоаппарат был у Чеглакова.

Добавлено позже:
Какой сообразительный мальчик. 
Только идее этой сто лет в обед,  когда ни Аскера, ни Вьетнамки в теме еще и не было.
Да и не удивительно, что Пашин знал, летчики же палатку видели, а где находится 1079 Пашин отлично знал, в отличие от Чеглакова.

Добавлено позже:
Термин "Иван" имеет старое, еще дореволюционное значение на фене. И означает, собственно, "вор в законе"
Умершие его называют пан-Иван, я подумала, что он из Польши.

Добавлено позже:
В отличии от слов Солтер. Ее подтверждает информация от умерших.
Отбросим умерших на время, хоть мы и в этой теме. Какие именно слова Солтер вызывают сомнения? Давайте разбираться.
А если вернуться к умершим, то могу с их слов назвать имя еще одного свидетеля, который может подтвердить слава Солтер, она тоже помогала Прудкову. Ее имя Ева Александрова. Среди мертвых я ее не нашла, ищите среди живых. Она моложе Солтер года на два, ищите в Свердловске или рядом, пока жива.

Добавлено позже:
Спросите ка лучше Колю, как они голыми руками снежный котлован отрыли площадью в 20 квадратов и глубиной в 3-метра?
Уже спросила  :), никакой котлован они не отрывали, тем более голыми руками.

Добавлено позже:
Лен, Карелину, Масленникову, Аксельроду, Блинову еще студентам 15, Темпалову, Коротаеву, Гордо, Неволину заплатили шкурками или спиртом, что они всю жизнь молчали? Если есть о чем молчать. Причем тому же Масленникову заплатили сразу, у кедра.
Масленников, Аксельрод, Блинов, Темпалов, Гордо прибыли на перевал позже, после того, как оттуда в срочном парядке улетели Пашин и Чеглаков (возможно, с одним или двумя трупами). Не исключаю, что фото с двумя неизвестными трупами сделано перед их погрузкой 27-го. Не исключаю, что на этом фото Семен и 11-й труп с поднятыми руками (Потяженко). 15 студентов не поняли ничего, разве что двое из них. Коротаев пытался проявить свою честность и неподкупность, но был от дела отстранен, а  потом...  пошел на повышение. А вот кто в тот день спирт пил давайте вспомним.

Добавлено позже:
И кто? Вот кто? Почему ты уходишь от этого вопроса. Никто из вышеперечисленных не был заинтересован в сокрытии ни побега, ни убийства сбежавшими. Давай конкретно называй людей, благо имена все известны.
Никогда не ухожу от вопросов. Кто знал? По меньшей мере: Пашин, Чеглаков, Хакимов, манси, Коротаев, Кузьминых, Темпалов.
Частично: Масленников, Артюков, летчики, Неволин, Яровой,  Карелин, Слобцов, возможно Сердитых.
« Последнее редактирование: 18.09.15 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: EugeneS

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Никогда не ухожу от вопросов. Кто знал? По меньшей мере: Пашин, Чеглаков, Хакимов, манси, Коротаев, Кузьминых, Темпалов.
а чего Хакимов до 27-го ждал? он с 15-го уже мог начинать суетиться!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)