Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 51 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470053 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Возрожденный.
Нет, Возрожденный никак не мог знать кто есть кто и кого с кем рядом нашли.   В морге Возрожденный в марте проводил экспертизу 5 трупов (Кривонищенко, Дорошенко, Дятлов, Колмогорова) + Слободин, а в другом морге Прудков осматривал 5 трупов (Кривонищенко, Золотарев, Дорошенко, Дятлов, Колмогорова) + Слободин. Этому есть свидетели, из которых почему-то сделали маразматиков.

"Я видел ту партию 5 человек, которых привезли. В Ивделе. Я видел перед моргом, на машине. Привезли видимо с аэропорта. Видел, как их выгружали." (В.К.Солтер) 6-е тело Слободина привезли позже.

Также это подтверждает Солтер П.И., говоря о "весенней" партии:

"Я помню, что первый раз привезли 6 человек." (5 + Слободин)

 "... нашли палатку, потом 6 трупов." (Григорьев)

О пятерых первых  говорит Коптелов:
"2 марта вертолетом увезли 5 трупов, а нас не взяли".

Вероятно, об этих 5 телах говорит Потяженко, перевозивший  две партии:

"Было найдено три. Мне кажется, потом ещё я двоих перевозил." Опять 5 трупов.

Тела Колмогоровой, Дятлова и Дорошенко видят у останца  многие.
"Подняли на площадку вертолета три трупа (Дятлов, Колмогорова, Дорошенко). Четвертый будем поднимать сегодня (вычеркнуто: завтра). Ребята говорят, что один  не Золотарев…  есть мнение, что это Дорошенко..Так оно и есть, четвертый - Золотарев, а  пятый - Кривонищенко.

Но увозят сначала Дятлова, Колмогорову, Кривонищенко, затем в тот же день Дорошенко и Золотарева.

Два тела на загадочном фото это, вероятно, Золотарев и Дорошенко. Кстати, Золотарев в валенках.
"Все разуты за исключением одного." (Григорьев)
« Последнее редактирование: 17.09.15 04:59 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Глокковна | rilkean

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Так вот: возможно, рядом с Кривонищенко и был труп Семена без наколок и прочих атрибутов сидельца?
А в ручье нашли труп зека, который остался без языка, и мог переодеться в вещи Семена после потасовки?
Да!!!
Трупы Ю. Дорошенко и Г. Кривонищенко под кедром:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2854
« Последнее редактирование: 17.09.15 06:17 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трупы Ю. Дорошенко и Г. Кривонищенко под кедром:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2854
Совершенно верно, фото сделано 28-го утром.
А 27-го во время нахождения КиШами положение трупов было другое http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.msg302063#msg302063
« Последнее редактирование: 17.09.15 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Глокковна

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вот ещё фото "под кедром..,"...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.09.15 20:27 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Глокковна

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Чем? Это самый сложный вопрос.
При избиении например, ногами или дубинами переломы будут множественные - но хаотичные, и с множественными гематомами.
Да и зачем - когда пришить проще.
Это верно. Других так и порешили. Сдается мне, что Люду убивали в числе последних, когда уже торопиться было не надо.
На форуме приводились разные примеры того, как можно нанести подобные травмы. Ракитин писал тоже про "сесть сверху". Можно спросить у Юрка, если он заглянет в наши криминальные темы, он опытный самбист.

Цитирование
Его сотрудничество с КГБ, в настоящем или прошлом - только предположение. Я не знаю о запрете наколок для сотрудников, особенно в то время. Многие сотрудники, пришедшие в ЧК после революции - выходцы из преступного мира. Многие, пришедшие позже - из детдомов, где законы были схожие.
Сейчас запрет есть, причем официальный.
Аскер, мы же говорим о Семене. Судя по его автобиографии, не привлекался. Родился и вырос в полной крестьянской семье, окончил 10 классов и т.д.
Откуда у него должны быть наколки в виде свеклы (насильник), Гены там всякие, не говоря уже о Даерм...?

Цитирование
И это не объясняет странное поведение преступников. Этих хоронят - а остальных бросают как есть, и палатку оставляют стоять, но зачем-то режут. Нелогично.
Я пока еще все обдумываю варианты. Навскидку: тела в ручье - наиболее покалеченные. Их прячут в воду,  надеясь, что вода приведет к скорейшему разложению и скроет следы пыток. Хотя бы для того, чтобы в случае поимки, не шили убийство с особой жестокостью.
Или же чтобы не смогли опознать татуированного, так как через него догадаются об остальных. Я не исключаю, что он мог быть травмирован Людой и другими ребятами, затем его добили свои же, и они же могли его переодеть в одежду Семена, чтоб запутать следы. Если уж на то пошло, они же могли ему после смерти вырезать глаза, чтоб сложнее было опознать.
Насчет палатки: она была нужна нападавшим, ночь пересидеть или утром поспать перед рывком в Коми. Все же им предстояло тащить содержимое лабаза. Так что ничего там не тронули (пахан сказал: "Чтоб на зеков не подумали"). Сделали разрезы для наблюдения, а потом оставили ее. Более того, целая палатка, в случае ее нахождения, опять давала зекам фору во времени. Нашедшие могли подумать, что туристы где-то рядом, в лесу, раз палатка цела и пойти их искать. Вспомните поисковиков, как они обрадовались, найдя палатку, и были уверены, что ребята заблудились. И как они пили спирт на подъеме.

Цитирование
В принципе, я возможность подмены так же рассматривал. Но она абсолютно ничего не проясняет в произошедшем.
А я думаю, что она объясняет побег зеков, состав их мы пока не знаем. Может, среди них и вохровец был? Ортюков суетился не по-детски.


Поблагодарили за сообщение: rilkean

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Чем? Это самый сложный вопрос.
При избиении например, ногами или дубинами переломы будут множественные - но хаотичные, и с множественными гематомами.
в 105 раз рассказываю: у хулиганья есть развлечение прыгать на грудь лежащему человеку, после чего не выживают.


Поблагодарили за сообщение: Глокковна

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Два тела на загадочном фото это, вероятно, Золотарев и Дорошенко. Кстати, Золотарев в валенках.
Одно из тел при жизни было Зиной, сравните её позу  и одежду  в морге, - нога и рука несколько согнуты в суставах,  на ногах теплые штаны и носки.
Второе тело- скорее всего Дятлова.
« Последнее редактирование: 17.09.15 19:28 от Liana »
Спасибо за понимание.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вот ещё фото "под кедром..,"...
Очень ценное фото. Следы свежие, труп слегка припорошен снегом, как и говорили КиШи. Вероятно, сделан после того, как Золотарева убрали, ранние сумерки, около 17 часов 27-го.
Я не знаю кто что еще видит на этом фото, но  я четко вижу штаны и ботинок.

Добавлено позже:
Навскидку: тела в ручье - наиболее покалеченные. Их прячут в воду,  надеясь, что вода приведет к скорейшему разложению и скроет следы пыток. Хотя бы для того, чтобы в случае поимки, не шили убийство с особой жестокостью.
Зимой поимок не было, собак зимой по следу не пускали, при обнаружении расстреливали с вертолета. Любой зек это знал, поэтому терять было нечего и скрывать тоже.  Вероятно, тела сбросили в промоину, чтобы не спать на настиле рядом с трупами, а может просто скинули рядом с мертвой Людой. 
« Последнее редактирование: 17.09.15 20:19 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Т.е. Вы считаете, что это фото сделано 27-го ближе к вечеру:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=326
а это фото сделано 28-го утром:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=1975
?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вот ещё фото "под кедром..,"...
Просьба убирать под "скрытый текст "
Очень ценное фото.
Расскажу про свежесть и припорошенность тут,но это ранее
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
... Так вот,обнаружив "два Юры" - начали их поднимать - подняли Юру - Георгий на Вашем кадре остался... Потом обнаружились Игорь и Зина - подняли Игоря,к нему Зину и уж потом подняли Георгия - уже под вечер. См тут от ЯНЕЖ
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.Тут мы с коллегой "разжевали" всю вышесказанную ситуативность с подносом тел .
Я не знаю кто что еще видит на этом фото, но  я четко вижу штаны и ботинок.
"Ботинки" тут
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я не исключаю, что он мог быть травмирован Людой и другими ребятами, затем его добили свои же, и они же могли его переодеть в одежду Семена, чтоб запутать следы. Если уж на то пошло, они же могли ему после смерти вырезать глаза, чтоб сложнее было опознать.
Два ножевых ранения видны на фото в морге (лично я их вижу) правой рукой в левую часть живота, раны расположены достаточно низко. Хоть я и не криминалист, не могу предположить, что удары были нанесены снизу. Женщины при сопротивлении обычно наносят удары сверху. Скорее всего, эти удары были нанесены Колеватовым его же собственным ножом, который потом нашли в ручье.

Добавлено позже:
Насчет палатки: она была нужна нападавшим, ночь пересидеть или утром поспать перед рывком в Коми.
Сомневаюсь, что убийцы после бессонной ночи, вымотанные борьбой и, возможно, имеющие травмы, наведались в палатку, тем более утром, вертолеты могли их разыскивать, выходить из лесу было опасно. Но, вероятно, раненный Борис к палатке все же направлялся. Возможно, что его труп был одиннадцатым (л.77 УД)

Добавлено позже:
Может, среди них и вохровец был? Ортюков суетился не по-детски.
Нет, а вот номерное оружие ВОХРовца вероятно было.

Добавлено позже:
Т.е. Вы считаете, что это фото сделано 27-го ближе к вечеру:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=326
а это фото сделано 28-го утром:
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=1975
?
По-поводу первого фото - это мои предположения, доказать не могу. А вот по второму фото могу выложить доказательства.
« Последнее редактирование: 17.09.15 20:55 »

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Пытаюсь читать тему про ранения Андриуса, тяжеловато идет %-)
Дошла до воспоминаний Шаравина. Оставляют двойственные впечатления: "подписку не давал, здесь помню, здесь не помню"..
Отсутствие собак на поисках странно. Уж на вытоптанном пространстве они могли бы пригодиться.
Насчет палатки: скорен всего Вы правы, Еленапаула.
Ведь если представить, что ребята делали волокушу для кого-нибудь раненного, все становится на свои места. Палатка становится для ночлега непригодной, зеки отдыхают перед броском на настиле.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

... Так вот,обнаружив "два Юры" - начали их поднимать - подняли Юру - Георгий на Вашем кадре остался... Потом обнаружились Игорь и Зина - подняли Игоря,к нему Зину и уж потом подняли Георгия - уже под вечер.
Ув. Янеж, это фото с Кривонищенко и Дорошенко у кедра сделано 28-го в ясное солнечное утро. Если Вы сомневаетесь, то я открою отдельную тему и приведу доказательства.
В ночь с 28 на 1 погода ухудшилась, поднялся сильный ветер, мело, но тела все равно начали поднимать для отправки. В какой последовательности поднимали трупы мы можем  обсудить, но Кривонищенко был поднят 1-го, поэтому фото у останца сделано 1.03.
Хочу также обратить Ваше внимание на:
"Сегодня четыре человека будут искать лабаз все остальные идут на розыски пропавших" (радиограмма 1.03. 10-35)
Действительно:
"И про пятый найденный труп тоже гадали - Слободин это или Колеватов… долго сомневались, кого нашли пятого: Колеватова или Слободина. В тот день
мы с Вадиком искали чертов лабаз. Человек в этой ситуации сильно меняется. Надо быть следователем, чтобы узнать, кто есть кто."
(Слобцов). Как известно, лабаз нашли 2-го, Слобцов улетел 4-го, а Слободина нашли 5-го.
"Пятым" был Золотарев.

Добавлено позже:
"Ботинки" тут
Я имею ввиду это:
« Последнее редактирование: 17.09.15 22:04 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"И про пятый найденный труп тоже гадали - Слободин это или Колеватов… долго сомневались, кого нашли пятого: Колеватова или Слободина.
это слова Слобцова?
странно.
по Слободину вроде не было вопросов.
Карелин сказал -это Рустик. и всё.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Пытаюсь читать тему про ранения Андриуса, тяжеловато идет
Есть еще одна тема  - Эксперименты с непреодолимой силой - от Натт.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Глокковна

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Да.., эта как раз подойдёт..

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

это слова Слобцова?
странно.
по Слободину вроде не было вопросов.
Карелин сказал -это Рустик. и всё.
Да, это слова Слобцова, которого при нахождении Слободина на перевале не должно быть.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лен, модно вопрос? Ну вернее твои рассуждения. Потому что у меня ровно это не складывается. Потому что когда, кто и где находил лишний труп - это уже детали.
  Допускаем, что есть лишний труп. Есть замазанная фотография кука, на которой, как известно, человек раздет (кальсоны, ковбойка). Сейчас лень искать описание, которое делал Тимур несколько лет назад. Мы с ним тогда много переписывались и я попросила дать максимально четкое описание. Собственно у меня после этого интерес к фотографии поубавился. Не потому что фотография, а потому что я верю Тимуру - опознать человека невозможно совсем, одет как и Дорошенко. Ножи не торчат, пол головы выстрелом не снесено. Давай от этого и плясать.
1) раздетый до уровня Юр человек. Это характеризует его принадлежность к кому? К студентам или нападающим?
2) если это нападающий, которого раздели (в конце концов не важно от кого одежда, когда холодно) - у нас должен быть переизбыток одежды. А его нет. И если это наподающий, то трупов должно быть +2 по итогам. А ты приводишь доказательства +1. Заметь, включая все периоды поисков.
3) если это кто-то из группы... Тогда мы можем допустить, что в мае в составе четверки действительно было чужое тело. Но какой тогда смысл скрывать нахождение кого-то своего? Даже если и сложно опознать? Почему ни от кого не скрывают 4+1, но скрывают это? Ведь задача именно найти. Вот и нашли. В чем проблема?
   Скрыли, чтобы потом скрыть лишнее тело в ручье? Чтобы для общественности сошелся дебит с кредитом? Но так в марте еще никто понятия не имеет, что в ручье будет лишний труп.

   Самое логичное, если его нашли одновременно с последней четверкой. Тогда один скрывают (не важно какой, все равно лиц нет и никто из студентов опознать никого не может), а для простоты называют "своими" 4 тела в ручье. Потому что их точно видели студенты. И среди них есть лишний.
  Ты думаешь, что это Золотарев. Ок, потому то наколки. А как быть с глазами? Это изуродованное тело с травмами идентичными Люде. Те ты предполагаешь, что это сделал кто-то из студентов? Повторил буквально то, как поступили с Людой. Прыгнул на грудь, выдавил глаза.
   Если тело лишнее там и есть, то это по идее будет тело с наибольшим количеством одежды, с иными повреждениями. Те либо Тибо, либо Колеватов.

 Ты можешь предположить вообще глобальную инсценировку. Но в таком случае убиранием одного "Золотарева" из под кедра ты не ограничишься.
И опять вопрос - зачем и кто? Кто - понятно. Тот кто может потом заставить несколько десятков поисковиков молчать и врать. Но вот зачем? Зачем такие сложности для сокрытия - да, пускай убийства, но банального убийства зеками? И ведь главное - никого из заинтересованных в сокрытии побега (представителей ивдельлага) на тот момент на перевале по сути нет. Я имею в виду 27, когда ты подразумеваешь манипуляцию. Когда появится Чернышев? Во второй половине дня. К этому времени уже все у кедра разнесли давно те де студенты, которые не знают, что труп прятать надо.
  А если конкретным студентам объяснили все так, что они пол века молчат - зачем вообще кого-то в таком случае откапывать-перекапывать. Никаких фотографий Карелина, никаких воспоминания и проблема решена.
« Последнее редактирование: 18.09.15 04:54 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

И опять вопрос - зачем и кто? Кто - понятно. Тот кто может потом заставить несколько десятков поисковиков молчать и врать. Но вот зачем? Зачем такие сложности для сокрытия
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Alex183

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Иллюзия или реальность
« Ответ #1519 : 18.09.15 07:43 »
И опять вопрос - зачем и кто?
Да, интересная аналитика... А если этот некто, найден в стороне от места общих поисков? Скажем, километрах в пяти-десяти-пятнадцати. Найден не студентами, а например, ментами, или ребятами Чернышова, которых легче заставить хранить тайну, чем студней? Найден не в феврале или мае, а скажем в марте?
« Последнее редактирование: 18.09.15 07:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Alex183

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Простите если что не так.
Да почему же "простите"? Все именно так. Есть вопрос целесообразности, а версия с зеками ей не соответствует. Потому что есть намеки на присутствие тех организаций, которые точно не будут прикрывать кого-то там из Ивделя, прошляпившего и попытавшегося скрыть побег, да еще и повлекший за собой гибель 9 ти туристов. Там бы летели головы ой как. До трибунала. А человек, который первым попадает под подозрение - назначается сначала замом руководителя поисков, а потом и начальником. Причем в тот момент, когда Елена подозревает манипуляции  - его вообще на перевале нет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Да, это слова Слобцова, которого при нахождении Слободина на перевале не должно быть.
Это смотря что  читать.
Если из беседы с  Печуркиной то как то так
"И про пятый найденный труп тоже гадали - Слободин это или Колеватов… долго сомневались, кого нашли пятого: Колеватова или Слободина. В тот день
мы с Вадиком искали чертов лабаз. Человек в этой ситуации сильно меняется. Надо быть следователем, чтобы узнать, кто есть кто."(Слобцов). Как известно, лабаз нашли 2-го, Слобцов улетел 4-го, а Слободина нашли 5-го или левого тела 2-го и т.д.
"Пятым" был Золотарев.
Если же судить по статье в журнале журнал ЭКС, то создается впечатление, что про Слободина он говорит к слову, в продолжение разговора об опознании найденных Дорошенко и Кривонищенко, т.е. с чьих то слов.
И там  фраза про "чертов лабаз" идет намного далее чем фраза  о Слободине, никак не соединяет эти два события в  единое целое и не создает ощущения, что это все происходило в один день, не указывает на присутствие Слобцова на перевале при нахождении тела Слободина 5-го, "левого" тела 2-го и т.д.
« Последнее редактирование: 18.09.15 08:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Да, интересная аналитика... А если этот некто, найден в стороне от места общих поисков? Скажем, километрах в пяти-десяти-пятнадцати. Найден не студентами, а например, ментами, или ребятами Чернышова, которых легче заставить хранить тайну, чем студней? Найден не в феврале или мае, а скажем в марте?
ну тогда, как минимум, все рассуждения Елены ошибочны. Потому что она настаивает на конкретном месте, конкретном времени и конкретных участниках.
  Поэтому я призываю (уже не в первый раз) попытаться не зацикливаться сразу на деталях, а понять в принципе -
 мог ли там быть лишний труп, кому принадлежит тело (студенты, нападающие) с замазанной фотографии, если она имеет отношение к делу, какие обстоятельства могли заставить скрывать труп участника группы. Потому что родственники тоже не дремлют, а бьют ногами во все хрущевские двери. Так что чем раньше им возвращают тела, тем спокойнее атмосфера.
  Потому что я пока вообще не могу составить даже приблизительно картинку "лишнее тело на перевале". Так, чтобы мы про него вообще узнали (появилась замазанная фотография, которую кто-то сделал).
  И вообще у меня ощущение, что если какие-то манипуляции и были, то только в моменты отсутствия студентов  на перевале. А присутствовали они именно для того, чтобы иметь возможность распространять информацию об увиденном, гася сплетни. А так... да не помнят они. Пообщавшись лично со Слобцовым я понимаю, что нельзя опираться на их воспоминания. По крайней мере современные.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Да, интересная аналитика...
Это не аналитика.
  Отсутствует объективный анализ как итог ( этап)  расчленение целого ( события) на составные части.
  Отсюда умопомрачительная аргументация и выводы, не имеющие ничего общего  с возможной реальностью событий конца февраля - начала марта 1959 года вокруг гибели гр. Дятлова.
 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 18.09.15 08:52 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Поэтому я призываю (уже не в первый раз) попытаться не зацикливаться сразу на деталях, а понять в принципе - мог ли там быть лишний труп, кому принадлежит тело (студенты, нападающие) с замазанной фотографии, если она имеет отношение к делу, какие обстоятельства могли заставить скрывать труп участника группы.
Призыв то хороший,  *YES*  только вот как же мы это можем понять? Без дополнительной информации, без новых документов об убийстве группы Дятлова это невозможно  *NO* так что нам остаётся только уповать на Кондера, который в последнее время, надо сказать не балует нас новыми откровениями, или ещё на какого-нибудь подвижника, типа Slo.
Потому что я пока вообще не могу составить даже приблизительно картинку "лишнее тело на перевале".
Для меня эта картинка выглядит так: во время поисков было найдено еще одно неопознанное тело. Найдено оно было не там, где остальные тела. Найдено оно было служивыми людьми, а не студентами-добровольцами. Направление этого фото в Фонд - это закодированное послание Льва Никитича с того света нам, дятловедам сегодняшнего дня. Типа, "не судите меня строго ребята, за шары и прочую галиматью. У пенсионеров в Казахстане не такие большие доходы, вот и дал я это интервью, чтобы дочке помочь, на волне популярности в 90-е историй про НЛО, и тд. К тому же сидеть на печке с бабкой скучно, а вспомнить молодость и поведать о себе миру это так здорово! Когда-нибудь вы меня поймете, кто доживет до старости... А фото - это вам в качестве компенсации. Ищущий да обрящет! Вы умные ребята и сможете докопаться до правды!" Причем, используя дочь "в тёмную" он выводит её из под удара, ну что бы не пришлось ей всю оставшуюся жизнь отбиваться от дятловедов и журналистов.
« Последнее редактирование: 18.09.15 11:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Направление этого фото в Фонд - это закодированное послание Льва Никитича с того света нам, дятловедам сегодняшнего дня.
А почему сотрудники Фонда не хотят или не могут представить его широкой общественности? Я про замазывание.
Вопрос не к Ефиму, разумеется.
« Последнее редактирование: 18.09.15 10:09 от Liana »
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А почему сотрудники Фонда не хотят или не могут представить его широкой общественности?Я про замазывание.
Тоже не пойму этого упорства. Фото погибших дятловцев - можно, а какое то "левое" фото, по словам КУКа, к этому делу не имеющее никакого отношения, почему то - нет.

А как вообще так получилось, что это фото попало в открытый доступ, кто знает, какова предъистория этого?
Известно ли, кто его слил, пусть и  в таком виде,  и дал дополнительную пищу для подозрений и последующих разговоров?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Найдено оно было не там, где остальные тела. Найдено оно было служивыми людьми, а не студентами-добровольцами.
Не Никитин ли это был?Первокурсник,его никто возможно не знал.Уехали на каникулы и его не сразу хватились.Лежал где-нибудь в морге.Когда хватились,сравнили,а это он.В. написал справку о смерти и ночью захоронили за компанию.
« Последнее редактирование: 18.09.15 11:00 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Тоже не пойму этого упорства. Фото погибших дятловцев - можно, а какое то "левое" фото, по словам КУКа, к этому делу не имеющее никакого отношения, почему то - нет.

А как вообще так получилось, что это фото попало в открытый доступ, кто знает, какова предъистория этого?
Известно ли, кто его слил, пусть и  в таком виде,  и дал дополнительную пищу для подозрений и последующих разговоров?
Оплошал с этим фото  Кук мелкий, по недомыслию, потом схватился за голову.
   АГАТЕ:
   Это был "Десятый",  ведь Дятлов вышел на маршрут в количестве 10!
   А кто  именно стал "десятым"играет второстепенную роль, можем только гадать.
« Последнее редактирование: 18.09.15 11:49 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фото погибших дятловцев - можно, а какое то "левое" фото, по словам КУКа, к этому делу не имеющее никакого отношения, почему то - нет.
А вот в том, что Фонду это фото было представлено как "левое", как его и презентовал общественности КУК, я, пожалуй, не сомневаюсь.
Оплошал с этим фото  Кук мелкий, по недомыслию, потом схватился за голову.
К сожалению, это далеко не единственное, с чем оплошал и продолжает периодически плошать КУК, да и Фонд вообще. И это вызывает сожаления и досаду :(
« Последнее редактирование: 18.09.15 12:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"