Можно ли полностью отвергать "военную"/ракетную версию? - стр. 4 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Можно ли полностью отвергать "военную"/ракетную версию?  (Прочитано 52919 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А его измеряли? Зачем его измерять? Причина - запугать начальство (Вам такая подойдет?)
Я не думаю, что назначение ФТЭ входит в перечень необходимых следственных действий в рамках расследования смерти от необъяснимых причин. Какое начальство и зачем? Типа не ходите на перевал - там радиация?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 910
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Я не думаю, что назначение ФТЭ входит в перечень необходимых следственных действий в рамках расследования смерти от необъяснимых причин. Какое начальство и зачем? Типа не ходите на перевал - там радиация?
Непосредственное и вышестоящие начальство. Вы откровенно халтурно провели расследование. Вам нужно прикрыть дело без формулировки о  вашем неполном служебном  (полном несоответствии). К маю Вы уже знаете о месте работы членов ГД и можете предполагать, что радиация обнаружится (неважно какой будет уровень). Делаете экспертизу, получаете результаты и начальство закрывает глаза на Ваши косяки (Вмешательство посторонних (вызванное обнаружением радиоактивности) и получение по шапке им не нужно). Банальный сюжет. Не правда ли?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Вы откровенно халтурно провели расследование
Ага.. прям -как специально!
 В Ивделе какого только начальства не было, а следователи - прост как под гипнозом та-а-акое творили!
 Вместо того, чтобы просто исполнять свои служебные инструкции. Однако потом у них креативное сознание прорезалось и
Делаете экспертизу, получаете результаты и начальство закрывает глаза на Ваши косяки (Вмешательство посторонних (вызванное обнаружением радиоактивности) и получение по шапке им не нужно). Банальный сюжет. Не правда ли?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 910
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Ага.. прям -как специально!
 В Ивделе какого только начальства не было, а следователи - прост как под гипнозом та-а-акое творили!
 Вместо того, чтобы просто исполнять свои служебные инструкции. Однако потом у них креативное сознание прорезалось и
А до обнаружения последней четверки эти косячки (небрежная фиксация следов, полное пренебрежение установлением ножа (резавшего платку) и т.д.) и косячками то не казались (Зачем утруждаться, если все говорит о несчастном случае). Зато когда у последней четверки поломанные ребра обнаружились (вырванные глаза и язык оставим ценителям желтой прессы) они (косячки) стали попахивать служебным несоответствием. Тут то ФТЭ и понадобилась (Хотя известно даже школьникам, что радиация ребер не ломает, и толку от нее (ФТЭ) никакого.).
« Последнее редактирование: 19.08.15 19:27 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Непосредственное и вышестоящие начальство. Вы откровенно халтурно провели расследование. Вам нужно прикрыть дело без формулировки о  вашем неполном служебном  (полном несоответствии). К маю Вы уже знаете о месте работы членов ГД и можете предполагать, что радиация обнаружится (неважно какой будет уровень). Делаете экспертизу, получаете результаты и начальство закрывает глаза на Ваши косяки (Вмешательство посторонних (вызванное обнаружением радиоактивности) и получение по шапке им не нужно). Банальный сюжет. Не правда ли?
Точно так. А Иванов сам радиоактивную пыль подсыпал, чтобы это дело на комитет сбагрить.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 910
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Точно так. А Иванов сам радиоактивную пыль подсыпал, чтобы это дело на комитет сбагрить.
Вы откровенно халтурно провели расследование. Вам нужно прикрыть дело без формулировки о  вашем неполном служебном  (полном несоответствии).

 К маю Вы уже знаете о месте работы членов ГД и можете предполагать, что радиация обнаружится

(неважно какой будет уровень). Делаете экспертизу, получаете результаты и начальство закрывает глаза на Ваши косяки (Вмешательство посторонних (вызванное обнаружением радиоактивности) и получение по шапке им не нужно).
О комитете ни слова, но и такой вариант можно рассмотреть.
« Последнее редактирование: 19.08.15 21:20 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

О комитете ни слова, но и такой вариант можно рассмотреть.
Вот видите как всё просто. У нас с Вами уже практически готова новая версия.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 910
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Вот видите как всё просто. У нас с Вами уже практически готова новая версия.
Я не претендую на создание версии. Просто рассуждаю, как исходя из простых (и кажущихся мне реалистичными)  предположений можно объяснить некоторые факты. (А присутствия комитета я бы постарался избежать. Из вредности(шутка)).
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вы хорошо подумали, прежде чем это написать?
Да.
А вы явно не подумали, ни прежде чем это прочитать, ни  даже после.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я кстати так и не могу понять какая причина заставила группу убежать вниз и там сидеть до полного замерзания в ракетной версии. Падение болванки (имитатора боевой части). Вряд ли. Тут не надо иметь и семи пядей во лбу, чтобы понять через короткое время, что это единичное явление. Падение ступени с необработанным топливом? Опять же вряд ли. Нет никаких следов топлива на снегу. Да и выделение должно быть кратковременным.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А в 1959 было как-то иначе? М О с готовностью принимало к исполнению и возмещению иски пострадавших?!
Разве тогда существовала юридическая процедура,позволявшая подать иск против Министерства Обороны?

Добавлено позже:
А если речь идет о преступлении или о массовой гибели людей при военных испытаниях, то ни одно государство никогда в этом не признается. Поэтому я думаю, что если вывод следствия продиктован интересами страны, то на этот вывод могло повлиять именно военное ведомство.
Во всем, что было при СССР, признались. И в том, чего не было, тоже признались.
Как тысячи солдат получили дозу радиации при наземном испытании ядерной бомбы- это почему-то не секрет. А случайная гибель группы туристов- вдруг страшнейшая гостайна?

Добавлено позже:
Если порасспросить бабок на скамейке у крыльца, то ракеты сами летают, куда захотят, и когда им вздумается.
Дырки в озоновом слое делают. :)

Добавлено позже:
«Обращайтесь к военным»...
Военные ни в чем не виноваты.
« Последнее редактирование: 20.08.15 02:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Pepper

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Оффтоп (текст не по теме)
Да.
А вы явно не подумали, ни прежде чем это прочитать, ни  даже после.
С Вами все понятно: троллинг вульгарис.

Так что извините - будь у меня побольше свобдного времени, охотно поддержал бы Ваш троллинг. Немножко потроллил бы Вас в ответ, и весело провели бы время.

Но сейчас - увы, не могу. Так что найдите себе другую жертву для троллинга.
« Последнее редактирование: 21.08.15 13:32 от a-lukynec »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Во всем, что было при СССР, признались. И в том, чего не было, тоже признались.
Как тысячи солдат получили дозу радиации при наземном испытании ядерной бомбы- это почему-то не секрет. А случайная гибель группы туристов- вдруг страшнейшая гостайна?
Массовые преступления всегда труднее скрывать. Дмитрий, не обольщайтесь. Во всем никогда не признаются. И почему Вы считаете, что гостайна об операции КГБ страшнее, чем военное преступление? Я не утверждаю, что гибель туристов страшнейшая гостайна, я всего лишь предполагаю. Может это было испытание такого оружия, которое до сих пор за семью печатями.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я не утверждаю, что гибель туристов страшнейшая гостайна, я всего лишь предполагаю. Может это было испытание такого оружия, которое до сих пор за семью печатями.
Я уже предлагал: замените в своем предположении военных с их "испытаниями" на инопланетян, Атлантов или карликов Арктиды. Ровно ничего не изменится. Следовательно, это предположение имеет нулевую ценность (попросту говоря, бессмысленно). Оно, с одной стороны, не основано ни на едином факте (ни из УД, ни из истории развития вооружения в СССР), а с другой - из него не следует ровно ни одного вывода или направления поиска, которые можно было бы проверить.

Это пустышка. Фанерон.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Я уже предлагал: замените в своем предположении военных с их "испытаниями" на инопланетян, Атлантов или карликов Арктиды. Ровно ничего не изменится.
Коля, вы - арктический инопланетянин на пенсии?
 "За вас" я уже ни в чём не уверена, но ВВ Потяженко, который прибыл на перевал на поиски  мне показался представителем земного сообщества. Полагаю, что и генерал Горлач - тоже не из атлантов. То есть представители М О -персонажи отнюдь не мифические.
В остальном - вопрос уже в иной плоскости - наших знаний о том какая техника могла  там набедокурить.
 Вы полагаете, что знаете о военной технике тех лет - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

фугас


  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 7 557

  • Заходил на днях

Вы полагаете, что знаете о военной технике тех лет - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны.
Дополните их, с удовольствием ознакомимся с новыми историческими находками.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Дополните их, с удовольствием ознакомимся с новыми историческими находками.
меня не уполномочили))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

фугас


  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 7 557

  • Заходил на днях

Только учтите - мы люди старые, взгляды наши консервативные, т.е. материалистические. Если уж читаем фантастику, то научную.

Добавлено позже:
меня не уполномочили))))
Жаль *JOKINGLY* Какая досада! :( :'(
« Последнее редактирование: 21.08.15 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Только учтите - мы люди старые, взгляды наши консервативные, т.е. материалистические. Если уж читаем фантастику, то научную.

Добавлено позже:Жаль *JOKINGLY* Какая досада! :( :'(
мне тоже.
 строго говоря - стартовый топик это открытый ответ  :'( неуполномочившему меня собеседнику.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

ВВ Потяженко, который прибыл на перевал на поиски  мне показался представителем земного сообщества. Полагаю, что и генерал Горлач - тоже не из атлантов. То есть представители М О -персонажи отнюдь не мифические.
Откройте нам загадочный ход Ваших умозаключений: "если военные существуют, то они виновны в трагедии, случившейся на перевале"?

Может, и часовню тоже они? *JOKINGLY*

На самом деле, в одном ряду с атлантами и инопланетянами я поставил не военных, а неизвестное науке суперпуперсекретное оружие, которое (по мнению Александровны) военные якобы испытывали, а потом зачем-то засекретили ото всех, включая самих же военных (а заодно и военных ученых, и разработчиков новой военной техники).
Это суперпупер-оружие точно такой же миф, как инопланетяне или атланты.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

На самом деле, в одном ряду с атлантами и инопланетянами я поставил не военных, а неизвестное науке суперпуперсекретное оружие, которое (по мнению Александровны) военные якобы испытывали, а потом зачем-то засекретили ото всех, включая самих же военных (а заодно и военных ученых, и разработчиков новой военной техники).
Обратите внимание: "испытания оружия" проводились ночью. Наверное, чтобы никто не мог подсмотреть. 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Обратите внимание: "испытания оружия" проводились ночью. Наверное, чтобы никто не мог подсмотреть.
Так это чтоб мансийские олешки как сайгаки в Сары-Шагане не пугались! Но оне испугались и затоптали палатку  :'(*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Скорее всего можно исключать. Будь военные - дело бы было передано в военную прокуратуру. А оно передано не было. Дело точно вел следственный комитет и еще один отдел. Либо спец либо по надзору за делами ГБ.

фугас


  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 7 557

  • Заходил на днях

По поводу военной прокуратуры - да.
Следственного комитета тогда не было. Прокуратура сама могла вести следствие.

Добавлено позже:
КГБ при СМ СССР также мог сам вести следствие, независимо от прокуратуры.
« Последнее редактирование: 21.08.15 15:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Сори, следственное управление прокуратуры СССР. А на уровне РСФСР в шифровке звучит "Ск"
« Последнее редактирование: 21.08.15 15:34 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Дело точно вел следственный комитет и еще один отдел.
Дело "точно вёл" СК... которого в то время ещё не существовало. И какой именно "ещё один отдел"? Отдел чего? Прокуратуры?

фугас


  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 7 557

  • Заходил на днях

Сори, следственное управление прокуратуры СССР. А на уровне РСФСР в шифровке звучит "Ск"
А в каком контексте это звучит?

Добавлено позже:
Что там в шифровке?
« Последнее редактирование: 21.08.15 15:55 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Откройте нам загадочный ход Ваших умозаключений: "если военные существуют, то они виновны в трагедии, случившейся на перевале"?
Коля, как говорят врачи : что-то вы мне батенька сегодня не нравитесь
Вас чем именно не устроило пояснение
вопрос уже в плоскости наших знаний о том какая техника могла  там набедокурить.
 Вы полагаете, что знаете о военной технике тех лет - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны.
не больше и не меньше.
я -не обвиняю военных. а пишу о том, что нет оснований исключать их из  числа подозреваемых.

Добавлено позже:
Скорее всего можно исключать. Будь военные - дело бы было передано в военную прокуратуру. А оно передано не было. Дело точно вел следственный комитет и еще один отдел. Либо спец либо по надзору за делами ГБ
я полагаю, что М О не спешило признавать даже перед лицом прокуратуры свои ляпы... В предполагаемой ситуации МО из участника поисков рисковало попасть в виновника с которого власти страны спросят со всей строгостью.
 Либо оно могло промолчать о проводившихся пусках (например) и... избежать нахобучки, а к празднику получить очередную порцию наград.
« Последнее редактирование: 21.08.15 16:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вас чем именно не устроило пояснениеЦитата: Helga - сегодня в 12:54вопрос уже в плоскости наших знаний о том какая техника могла  там набедокурить. Вы полагаете, что знаете о военной технике тех лет - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны.
Ровно тем же, о чем я выше написал Александровне:
"... уже в плоскости наших знаний о том какие инопланетяне (атланты, карлики) могли  там набедокурить. Вы полагаете, что знаете об инопланетянах (атлантах, карликах) - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны".

То есть - снова бессмысленная сентенция вместо ожидавшегося логического умозаключения.

я -не обвиняю военных. а пишу о том, что нет оснований исключать их из  числа подозреваемых.
"Огласите, пожалуйста, весь список!" (с) Подозреваемых, разумеется. Кого еще у Вас "нет оснований исключать из числа"?
И кто и по какому принципу вносил подозреваемых в это число?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:31

Ровно тем же, о чем я выше написал Александровне:
"... уже в плоскости наших знаний о том какие инопланетяне (атланты, карлики) могли  там набедокурить. Вы полагаете, что знаете об инопланетянах (атлантах, карликах) - всё. Но возможно, что ваши знания -неполны".
Коля, если вы знаете что-то о карликах и атлантах - можете изложить это в иных темах.
Я знаю, что в отличие от любимых вами карликов-атлантов военные не раз и не два были виновниками самых разных аварий.

 Что до полноты знаний, то вы наверняка знаете перечень аварий с ЯО у американцев. Это весьма обширный список, хотя  вероятно и  -не полный.
 Однако у второй ядерной державы никакого списка нет. Я О было, но, судя по вашей логике  ничего подобного с нашим ЯО не случалось.  Можно верить в то, что наши военные в сто с лишним раз дисциплинированей и опытней американских, а можно предположить, что МО не выносило сор из избы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980