Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 47 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470082 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Странно только, что она в Протоколе осмотра лабаза не фигурирует.
это уже обсуждали в связи с двумя ледорубами.
было мнение, что Плетнев и Вишневский, которые поставили свои подписи не присутствовали при разборе лабаза.
т.е. это ошибка. Когда делали эту опись в ивделе, с вещами была неразбериха, мягко говоря, туда могли попасть вещи от кедра, что-то из палатки.
протокол от 2 марта подписанный Масленниковым считаю первичным.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 


Поблагодарили за сообщение: jack79

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

т.е. это ошибка
Ошибка, конечно, ковбойка, оставленная в лабазе - нонсенс. Верить надо протоколу, скрупулезно описавшему содержимое лабаза на месте, а не бумажкам из 2-го тома.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Служащие Ивдельлага, единственные, кто могли расправиться с ГД. Они могли быть в гражданском, они знали все подстроить под случайность, потому что на зоне только этим и занимаются, думаю, что главной мотивацией были девушки, живя в такой глуши и потерять такой шанс, тем более Зина сводила всех с ума одним взглядом.
Ув. Nion, преодолеть  почти 100 км по тайге ради удовлетворения сексуального голода, Вы считаете это возможно? При этом нужно было с собой палатку и запас продуктов тащить. 

Добавлено позже:
было мнение, что Плетнев и Вишневский, которые поставили свои подписи не присутствовали при разборе лабаза.
т.е. это ошибка. Когда делали эту опись в ивделе, с вещами была неразбериха, мягко говоря, туда могли попасть вещи от кедра, что-то из палатки.
Но должно быть два ледоруба. Один из них был у палатки, второй, судя по л.18 УД был в лабазе. Если не в лабазе, тогда где?
В протоколе Масленникова нет шапочки, а на л.18 она есть. Что это за шапочка может быть? Если посмотреть на лист 19, то там две меховые шапки. Третья была найдена в ручье. Чья?
С вещами нужно еще разбираться.

Добавлено позже:
протокол от 2 марта подписанный Масленниковым считаю первичным.
Тогда объясните мне, кому могла принадлежать неопознанная  30 марта ковбойка в мелкую красно-синюю клетку? где и когда она была найдена и в каких документах Масленникова она отражена?
« Последнее редактирование: 02.07.15 13:13 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Хочу рассказать любопытную историю, случившуюся со мной недавно. Одна приятельница затащила меня на чашку чая к одному своему знакомому, который оказался колдуном то ли из Мексики, то ли с Кубы. Через полчаса после  чаепития он начал раскуривать сигары и  говорить такие вещи о моей жизни, что у меня волосы дыбом встали. Совершенно уникальная личность, видит не только цвет твоего нижнего белья, но и цвет любимого платья твоей бабушки...  Так вот, ты, говорит, ко мне не одна пришла, а целую толпу с собой привела и начал описывать стоящих за моей спиной. Описав в подробностях внешность двух моих умерших близких, он сказал еще такое, от чего я чуть со стула не упала. Стоит, говорит, мужчина с усами и улыбается, зуб у него золотой, а рядом с ним парень в шляпе  с большими ушами, грустный очень, холодно ему очень... 

А я думаю, что это  никак не могу бросить все это, не могу успокоится, оказывается за спиной все время стоят!


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Дмитрий Карягин | Абырвалг | jack79 | Gulia70 | Laura | Belfanio | Lina Caro | Фелиса

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Дааа, Вам не позавидуешь!!! Или мы все такие теперь?)))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хочу рассказать любопытную историю, случившуюся со мной недавно. Одна приятельница затащила меня на чашку чая к одному своему знакомому, который оказался колдуном то ли из Мексики, то ли с Кубы. Через полчаса после  чаепития он начал раскуривать сигары и  говорить такие вещи о моей жизни, что у меня волосы дыбом встали. Совершенно уникальная личность, видит не только цвет твоего нижнего белья, но и цвет любимого платья твоей бабушки...  Так вот, ты, говорит, ко мне не одна пришла, а целую толпу с собой привела и начал описывать стоящих за моей спиной. Описав в подробностях внешность двух моих умерших близких, он сказал еще такое, от чего я чуть со стула не упала. Стоит, говорит, мужчина с усами и улыбается, зуб у него золотой, а рядом с ним парень в шляпе  с большими ушами, грустный очень, холодно ему очень... 

А я думаю, что это  никак не могу бросить все это, не могу успокоится, оказывается за спиной все время стоят!
Елена, а Вы ни пробовали задавать этому колдуну вопросы по Тайне Перевала?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

А я думаю, что это  никак не могу бросить все это, не могу успокоится, оказывается за спиной все время стоят!
а у меня всегда Дубинина перед глазами: с укором смотрит пустыми глазницами..

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, а Вы ни пробовали задавать этому колдуну вопросы по Тайне Перевала?
Нет, не пробовала, потому что он мне не друг, а любая работа стоит денег.

Добавлено позже:
а у меня всегда Дубинина перед глазами: с укором смотрит пустыми глазницами..
Ужас!
« Последнее редактирование: 13.08.15 15:20 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Одна приятельница затащила меня на чашку чая к одному своему знакомому, который оказался колдуном
Вас разыграли. Ваша приятельница поделилась информацией о вас со своим знакомым колдуном.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нет, не пробовала, потому что он мне не друг, а любая работа стоит денег.
а он про усатого просто так же сказал... бесплатно?
просто потому что увидел?
может можно было быстренько хотя бы один вопрос задать..?
и это не считалось бы целым заданием?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

а он про усатого просто так же сказал... бесплатно?
просто потому что увидел?
может можно было быстренько хотя бы один вопрос задать..?
и это не считалось бы целым заданием?
Растерялась, постеснялась. Да и какой один вопрос можно задать?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Растерялась, постеснялась. Да и какой один вопрос можно задать?
Краеугольный. Что из палатки выгнало. 

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

... Блоки фундамента дорого стоят..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Растерялась, постеснялась. Да и какой один вопрос можно задать?
от чего (как) умер усатый?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Краеугольный. Что из палатки выгнало.
Вот это меня как раз и не интересовало.
Кроме того, для того, чтобы ясновидящий увидел ситуацию, которая происходила в другом месте и в другое время, ему необходимы фото людей. По фото он может рассказывать часами.
А вопросы ему вообще не задают.

Добавлено позже:
... Блоки фундамента дорого стоят..
Вы о чем?
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:01 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Вот это меня как раз и не интересовало.
Кроме того, для того, чтобы ясновидящий увидел ситуацию, которая происходила в другом месте и в другое время, ему необходимы фото людей. По фото он может рассказывать часами.
Вы спросили - я ответила (как вариант). Не интересовало - значит не интересовало. Но тогда оговорите это, ставя вопрос. Я не ясновидящая.

НаследиеПредков


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Минск

  • Был 29.03.19 20:56

Это уже много раз обсуждалось, но , Вы как новый участник можете и не знать.
Почему зеки не взяли теплую одежду, продукты, деньги и документы убитых? Как минимум, это странно.
И я о том же. Еще и спирт оставили и не насиловали никого. Прям уникальные ЗК какие-то.

Добавлено позже:

И я о том же.
И что, государство ставит оккультную защиту от любопытных ясновидцев? *JOKINGLY*
А вы думаете что нет ?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Хочу рассказать любопытную историю, случившуюся со мной недавно. Одна приятельница затащила меня на чашку чая к одному своему знакомому, который оказался колдуном то ли из Мексики, то ли с Кубы. Через полчаса после  чаепития он начал раскуривать сигары и  говорить такие вещи о моей жизни, что у меня волосы дыбом встали. Совершенно уникальная личность, видит не только цвет твоего нижнего белья, но и цвет любимого платья твоей бабушки...  Так вот, ты, говорит, ко мне не одна пришла, а целую толпу с собой привела и начал описывать стоящих за моей спиной. Описав в подробностях внешность двух моих умерших близких, он сказал еще такое, от чего я чуть со стула не упала. Стоит, говорит, мужчина с усами и улыбается, зуб у него золотой, а рядом с ним парень в шляпе  с большими ушами, грустный очень, холодно ему очень... 

А я думаю, что это  никак не могу бросить все это, не могу успокоится, оказывается за спиной все время стоят!
да ну...  :D
« Последнее редактирование: 16.08.15 20:49 »
Истина где то рядом...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

И я о том же. Еще и спирт оставили и не насиловали никого. Прям уникальные ЗК какие-то.
Ну предположим .. )) Было у них своё всё и продукты и спирт.. и опыт у урок был.. "с покойников котлы никогда не снимай" а то пойдёшь по мокрому ... не солидно. Что касается изнасилований.. то той СМЭ которая на ровном месте почему то скрывает факты .. доверия нет, к примеру.. Акт исследования трупа Золотарёва описание наколок ... на белом глазу пропускаю наколку как будто её и нет.. это "задокументированный" факт.. В Акте её нет а на фото трупа есть.. Вот вам аргументы.. если ... мм.. духам не верите  ..))
« Последнее редактирование: 16.08.15 22:31 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

не насиловали никого. Прям уникальные ЗК какие-то.
А может, это были женщины?  :)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Прям уникальные ЗК какие-то.
Это не зэки уникальные, это  у вас стереотипное представление о них


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин | elenapaula

НаследиеПредков


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Минск

  • Был 29.03.19 20:56

Ну предположим .. )) Было у них своё всё и продукты и спирт.. и опыт у урок был.. "с покойников котлы никогда не снимай" а то пойдёшь по мокрому ... не солидно. Что касается изнасилований.. то той СМЭ которая на ровном месте почему то скрывает факты .. доверия нет, к примеру.. Акт исследования трупа Золотарёва описание наколок ... на белом глазу пропускаю наколку как будто её и нет.. это "задокументированный" факт.. В Акте её нет а на фото трупа есть.. Вот вам аргументы.. если ... мм.. духам не верите  ..))
Если предположить что у ЗК были свои продукты и спирт ,например упертые с зоны во время побега(хотя это очень маловеротно,особенно про спирт),то по любому лишними бы продукты и тот же спирт они бы не бросили. На крайняк если бы с собой не взяли ,то на месте бы съели и выпили, ибо в холодной тайге такие продукты на вес золота. Так что мимо.
Котлы не снимать с покойника... так ведь снять можно пока еще не покойник. :) А потом уже и умертвить. Так что опять мимо.
Экспертизе в данном случае доверять стоит, так как прикрывать факт изнасилования как раз таки не было резона ,и даже наоборот, выгоднее было бы свалить все на каких то мифических зеков. Да только не в этом цель была у организаторов всего этого, чтобы все думали на зеков ;-)

Добавлено позже:
А может, это были женщины?  :)
Ага,зечихи-маньячки-каратистки  :) Которые еще и кучу мужиков замочили   :)

Добавлено позже:
Это не зэки уникальные, это  у вас стереотипное представление о них
Нууу... как бы вам это сказать... нормальное у меня о них представление  :)
« Последнее редактирование: 18.08.15 00:51 »
Истина где то рядом...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

лишними бы продукты и тот же спирт они бы не бросили. На крайняк если бы с собой не взяли ,то на месте бы съели и выпили, ибо в холодной тайге такие продукты на вес золота. Так что мимо.
Как Вы там любите говорить? Да ну!
А почему Вы считаете что  ничего не съели и с собой не взяли? Вы знаете сколько дятловцы взяли с собой продуктов? Если столько, сколько планировали, то их  не хватает. Или Вы знаете сколько было  спирта? И как Вы думаете в какой момент они должны были бы есть-пить или взять с собой, до убийства группы, во время  или после?

Добавлено позже:
Котлы не снимать с покойника... так ведь снять можно пока еще не покойник.  А потом уже и умертвить. Так что опять мимо.
Вы знаете сколько было часов? Может быть Вы скажете с какого трупа были сняты часы, которые маме Золотарева вернули?

Добавлено позже:
Экспертизе в данном случае доверять стоит, так как прикрывать факт изнасилования как раз таки не было резона ,и даже наоборот, выгоднее было бы свалить все на каких то мифических зеков.
Кому выгоднее?

Добавлено позже:
Да только не в этом цель была у организаторов всего этого, чтобы все думали на зеков ;-)
А Вы знаете кто был организаторами и какие у них были цели? Расскажите же нам!
« Последнее редактирование: 18.08.15 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НаследиеПредков


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Минск

  • Был 29.03.19 20:56

Как Вы там любите говорить? Да ну!
А почему Вы считаете что  ничего не съели и с собой не взяли? Вы знаете сколько дятловцы взяли с собой продуктов? Если столько, сколько планировали, то их  не хватает. Или Вы знаете сколько было  спирта? И как Вы думаете в какой момент они должны были бы есть-пить или взять с собой, до убийства группы, во время  или после?
Ну там примерный расход еды и припасов уже где-то был, вроде даже в версии Ракитина и на основании показаний того единственного члена группы который вернулся из-за болезни. Плюс  припасы которые были найдены в палатке показывали ,что группу выгнали на мороз как раз в момент приготовления к ужину ,и поесть они не успели (соответственно и никто после них припасы не ел). И это кстати еще одно доказательство того,что группу спланированно и сознательно хотели уничтожить через вымораживание и поэтому не дали им нормально поесть,чтобы умирали на морозе быстрее.

Цитирование
Добавлено позже:Вы знаете сколько было часов? Может быть Вы скажете с какого трупа были сняты часы, которые маме Золотарева вернули?
Про часы это вообще не я начал, а Егений. Но если уж про часы пошел разговор,то часов там на трупах осталось немало и что-то слабо верится что были прям такие суеверные ЗК которые не взяли часы из-за каких-то там примет, зато суеверия не помешали им зверски убить группу. Прям такие противоречивые ЗК попались !  *ROFL*
Ну а если еще вспомнить и про ДЕНЬГИ которые ЗК не взяли... ну тогда вообще... Или по вашему у них там в тайге таааакой воровской общак где-то был ,что они побрезговали какими-то несколькими сотнями совестких рублей (несколько зарплат средних по тем временам) ?! Там ведь и фотоаппараты были ,тоже недешевые.

Цитирование
Добавлено позже:А Вы знаете кто был организаторами и какие у них были цели? Расскажите же нам!
Да вы в курсе ;-)
« Последнее редактирование: 18.08.15 04:17 »
Истина где то рядом...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну там примерный расход еды и припасов уже где-то был,
Был, не раз считали, можете сами посчитать. Если дятловцы взяли продукты в соответствии с проектом, то их не хватает, однако есть скептики, которые утверждают, что продуктов могли взять с собой меньше нормы.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Если предположить что у ЗК были свои продукты и спирт ,например упертые с зоны во время побега(хотя это очень маловеротно,особенно про спирт),то по любому лишними бы продукты и тот же спирт они бы не бросили. На крайняк если бы с собой не взяли ,то на месте бы съели и выпили, ибо в холодной тайге такие продукты на вес золота. Так что мимо.
Котлы не снимать с покойника... так ведь снять можно пока еще не покойник. :) А потом уже и умертвить. Так что опять мимо.
Экспертизе в данном случае доверять стоит, так как прикрывать факт изнасилования как раз таки не было резона ,и даже наоборот, выгоднее было бы свалить все на каких то мифических зеков. Да только не в этом цель была у организаторов всего этого, чтобы все думали на зеков ;-)
..)) По вашему бежать зоны зимой без продуктов умно?  ... если нет то по чему Вы думаете что это должны сделать другие.. ? Что касается "на вес золота".. то в тайге на вес золота не только наличие продуктов но и вес который вы несёте на себе.. когда ты в пути, и если он лишний то он лишний.. что касается спирта.. да и продуктов оставшихся в палатке.. то вот вам аргумент.. не до этого предположительно им могло быть.. мог быть раненым кто то из них и торопились уйти подальше, и к палатке более невозвращались )) По поводу "котлов с покойника" то дело не в брезгливости.. вещь с убитого это прямая улика. И надо заметить ЗК ЗК рознь.. есть урки есть доходяги..
Что касается что бы "все подумали на зеков"  ... то сделано достаточно что бы эта версия не рассматривалась в обще следствием.. как будто и нет зон в Ивдельском крае.. манси шары, ракеты, природные силы пожалуйста а вот того нет.. не было побегов и точка.))
« Последнее редактирование: 18.08.15 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но если уж про часы пошел разговор,то часов там на трупах осталось немало
Если уж о часах пошел разговор, надо заметить, что только на трех трупах были часы (Слободин, Тибо и Дятлов). Несколько странно, что часы не у всех. Четверо часов на трех трупах. Часы Золотарева, переданные матери, вроде как на месте преступления найдены не были. 

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Нууу... как бы вам это сказать... нормальное у меня о них представление
Вы один из них?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну а если еще вспомнить и про ДЕНЬГИ которые ЗК не взяли...
Во-первых, мы точно не знаем сколько было денег, чтобы утверждать, что совсем ничего не взяли,
во-вторых, в темноте найти что-то не просто, а взять при наличии девятерых здоровых мужчин еще тяжелее,
в-третьих, деньги были в коробке из под монпансье, находящейся в куртке, висящей на стойке снаружи.
Не кажется Вам это более чем странным? Вы же не думаете, что обладатель куртки эту коробочку с собой носил в кармане все время? Положить он ее мог туда в случае опасности, а куртку мог снять, когда драться пошел, да и кому придет в голову, что в ней могут быть деньги. Что касается сумки Дятлова, Слобцов с Шаравиным ее не видели, хотя в  палатке хорошо пошуровали, значит она была не на виду.
После убийства группы преступники в палатку не возвращались, им уже было не до этого.
« Последнее редактирование: 18.08.15 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Фелиса

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Или по вашему у них там в тайге таааакой воровской общак где-то был ,что они побрезговали какими-то несколькими сотнями советских рублей (несколько зарплат средних по тем временам) ?! Там ведь и фотоаппараты были ,тоже недешевые.
По-нашему побег был подготовлен с воли, ЗК снабдили и деньгами, и продуктами, и документами. Часы не такая уж и ценность, чтоб их с фотоаппаратами тащить до места реализации... От банального грабежа ЗК воздержались, чтобы такие как вы стереотипно мыслящие менты их, ЗК,  не заподозрили.


Поблагодарили за сообщение: Егений