Опрос. Криминал или природа? - стр. 77 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362735 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2280 : 27.07.15 16:07 »
Что по вашему входит в хорошую экипировку бегущих зеков?
К побегам иногда годами готовились, бежать без хорошей экипировки это не побег, а самоубийство от безысходности. Но если до перевала дошли, это уже не самоубийцы.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2281 : 27.07.15 16:10 »
Чего фантазировать ? Шпиены поставки...
вы как-то рано сделали вывод, что я за шпионов и поставки. Тут я как раз против. Я за золото.

Бензин не глупо, потому что я без оных не ходил.
Читайте меня внимательно: бензин глупо, когда он под одеждой.
Зыы. Любите шоколадку ? И я - оЧЧЧень!
Последние годы шоколад стал той эрзац, что перешла на коньяк и джин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2282 : 27.07.15 16:28 »
это я вам пытаюсь донести,что у супостатов было всё необходимое для выживания в тайге
грабить палатку им было незачем
Вот с этим я согласиться не могу, много еды с собой бы не унесли при побеге, да и она кончается быстро. Еда это главное для выживания в  условиях тайги.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2283 : 27.07.15 16:32 »
Опять с конца. с Вашего позволения. Про зайца пропущу, видимо у меня другое чувство юмора, хотя по молодости приходилось и возле трупов есть и анекдоты под бутылочку в окопах травить.Но здесь будем придерживаться известных фактов , а не фантазий. Не было там такой пурги, чтобы ничего не разглядеть иначе не спустились бы, не развели костер, не рубили бы пихточки. И не было такого мороза чтобы пальцы замерзли за секунды и не позволили бы например Слободину натянуть шапочку на уши, Зине достать и надеть маску, Дятлову хотя бы пуговицы застегнуть.. Уже предвижу- холодно пальцы не слушаются, но шапочку натянуть то можно если уж мороз и пурга?
Ув. людей которые не теряют разума при обсуждении. Да я понимаю что здесь не пацаны собрались, так что респект и уважуха, сам под обстрелами был и ощущения крайне неприятные... Не суть... И кладбище для меня - что дом родной...
Видите ли погода это сочетание факторов воздействующих на человека. Ветер-мороз-влажность-давление и т.п. По погоде я см. реконструкции в вики на обсуждении - кто в лес кто по дрова, но циклон шел, а арктический циклон с усилением это не морской бриз приятно щекочущий кожу... Арктические циклоны могут трое - четверо суток не выпускать из палатки. И они то усиливаются то стихают, а то и ...
Короче вы понимаете о чем спорим? О погоде полстолетие назад! Мы с вами даже в описании одной и той же погоды в пургу и при виде сошедшей лавины можем не найти общего языка.  И это не потому что мы упрямы - так ? Просто урАвнений с миллионом иксов и выложить вместо них натуральный ряд - хех - не получиЦЦа.

Мой ответ: Найти проблема эти шапочки и носочки-ботиночки, когда масса снега свалилась и темно...

Других объяснений не будет. Эксперимент: пусть кто то вещи положит АБЫ как... - мы не знаем - где что - есть. То есть мы знаем что там есть ШАСТЬЕ, но знаем - приблизительно (как философы)... 10 минут на морозе -20С с ВЕТРОМ (20-30 м/с)  без шапки и с голыми руками в свитерах штормовках... снег с крыши на замерзший 8 метровый брезент... И вперед - оч легко ...  разгребать 300-500 кг голыми руками снежной крупы, которую метет и сваливает назад, а ты сам по-пояс в ней... Мы, безусловно найдем носочки и шапочку весом в 100-200 гр. перемешанное со всем остальным за 20 минут... Просто везучие мы с вами !

Вывод: Нравится вам - криминальная ? О вкусах не спорят. С.  :)
С большим уважением.

Добавлено позже:
А как у промороженного трупа можно ребра переломать? ответьте, уважаемый господин партизан-шпиен-диверсант
А это вы посмотрите на том форуме СМЭ, пруфик на который я давал уже не раз ... и с первой страницы.
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2284 : 27.07.15 16:46 »
много еды с собой бы не унесли при побеге,
на туриков рассчитывали?

ведь

Еда это главное для выживания в  условиях тайги.
войны начинают неудачники

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2285 : 27.07.15 16:48 »
Форум СМЭ - неааааааа говорят может быть и посмертные и прижизненные.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23681 С начала смотрим...
Посмотрела
Цитирование
Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина Слободина или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее
Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она, несомненно, вызвала состояние кратковременного оглушения Слободина и способствовала быстрейшему замерзанию Слободина.
Для белорусских диверсантов поясняю: орудие-это то чем орудуют. Если был камень, то эксперт назвал бы его тупым предметом

Добавлено позже:
на туриков рассчитывали?
Рассчитывали на местное население. Сбежавшие из зоны воры они и после побега воровать умеют...
« Последнее редактирование: 27.07.15 16:53 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2286 : 27.07.15 16:53 »
Мой ответ: Найти проблема эти шапочки и носочки-ботиночки, когда масса снега свалилась и темно...
А что помешало замерзающему Колеватову накинуть на голову капюшон своей куртки? А Тибо достать рукавицы из кармана. Хол-л-лодно ж-ж-ж!

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2287 : 27.07.15 16:55 »
А что помешало замерзающему Колеватову накинуть на голову капюшон своей куртки? А Тибо достать рукавицы из кармана. Хол-л-лодно ж-ж-ж!
да вот именно, не чувствовали они этого холода, что ли  *DONT_KNOW* только зимние походники смогут ответить.
everything happens for a reason..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2288 : 27.07.15 16:57 »
 
да вот именно, не чувствовали они этого холода, что ли
Тяжелый случай... =-O

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2289 : 27.07.15 17:01 »
Рассчитывали на местное население. Сбежавшие из зоны воры они и после побега воровать умеют...
это у  полуголодных манси воровать? засветиться, чтобы те настучали кому надо?
« Последнее редактирование: 27.07.15 17:02 »
войны начинают неудачники

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2290 : 27.07.15 17:02 »
Тяжелый случай...
Соглашусь. Но ведь как-то они (и даже девушки, что для меня полный маразм) ушли без нормальной одежды, обуви и головных уборов, ключевое слово "ушли", для меня, как для женщины, не понятное, как можно уйти из дома, если было как-то возможно остаться... значит. никак. но почему? вот камень преткновения.
« Последнее редактирование: 27.07.15 17:06 »
everything happens for a reason..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2291 : 27.07.15 17:07 »
А тройка на склоне без сильного мороза и ветра?
Чего: "без сильного мороза и ветра"?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2292 : 27.07.15 17:11 »
это у  полуголодных манси воровать? засветиться, чтобы те настучали кому надо?
Что-то не слышала, чтобы манси умирали от голода? А настучать они как могли? по сотовому позвонить или за 100 верст в милиция рвануть? да и кроме манси были еще поселки с лесорубами, которые сами недавно освободились и уж по братски накормили бы
« Последнее редактирование: 27.07.15 17:12 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2293 : 27.07.15 17:16 »
вы как-то рано сделали вывод, что я за шпионов и поставки. Тут я как раз против. Я за золото.
Читайте меня внимательно: бензин глупо, когда он под одеждой.Последние годы шоколад стал той эрзац, что перешла на коньяк и джин
Золото мыли ? Замечательно ! Это оч долгая и отдельная тема... но боюсь ее уже не услышат... Хех...
Я носил небольшую флягу с бензином с собой, и не понимаю почему это глупо, если я живой и тьфу-тьфу- здоровый и вам от души того же желаю.
Гораздо глупее со спичкой смотреть уровень бензина в полном баке. Но вы знаете (!) и это постоянно делают...
Уважаю ваш выбор, но не люблю - водка - спирт - по необходимости...
с ув.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2294 : 27.07.15 17:17 »
То нелогично было даже ради спасения, задыхаясь палатку полосовать, теперь вот ради куртки нормально потенциальный дом в мелкий винегрет порубить?
Да можно и не вспомнить где она оставлена, оказалась она там явно случайно, штатное ее место при ночевке все ж изолировать тело владельца от снега.
Алиса, окажись вы на морозе в полуодетом состоянии - вы не вспомните где ваша куртка? 


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Ефим Суббота

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2295 : 27.07.15 17:20 »
А что помешало замерзающему Колеватову накинуть на голову капюшон своей куртки? А Тибо достать рукавицы из кармана. Хол-л-лодно ж-ж-ж!
Ее зовут просто - Агония... вики ... плиз...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2296 : 27.07.15 17:24 »
Ну какая конкретика - вы почитайте их посты, там два слова и пошла карусель: обвинения во лжи, некомпетентности, призывы разные, насмешки, личности, общие обсуждения поведения (!), оценки...

Комментарий модератора
А я читала. Где нужно было - объявляла предупреждения.  Но я не о "них" речь вела, а о вас - вернее, о ваших постах. Было бы в них больше конкретики и меньше обвинений оппонентов (да, именно так!) - возможно, и реакция некоторых форумчан была бы... другой?


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2297 : 27.07.15 17:32 »
Ув. людей которые не теряют разума при обсуждении. Да я понимаю что здесь не пацаны собрались, так что респект и уважуха, сам под обстрелами был и ощущения крайне неприятные... Не суть... И кладбище для меня - что дом родной...
Видите ли погода это сочетание факторов воздействующих на человека. Ветер-мороз-влажность-давление и т.п. По погоде я см. реконструкции в вики на обсуждении - кто в лес кто по дрова, но циклон шел, а арктический циклон с усилением это не морской бриз приятно щекочущий кожу... Арктические циклоны могут трое - четверо суток не выпускать из палатки. И они то усиливаются то стихают, а то и ...
Короче вы понимаете о чем спорим? О погоде полстолетие назад! Мы с вами даже в описании одной и той же погоды в пургу и при виде сошедшей лавины можем не найти общего языка.  И это не потому что мы упрямы - так ? Просто урАвнений с миллионом иксов и выложить вместо них натуральный ряд - хех - не получиЦЦа.

Мой ответ: Найти проблема эти шапочки и носочки-ботиночки, когда масса снега свалилась и темно...

Других объяснений не будет. Эксперимент: пусть кто то вещи положит АБЫ как... - мы не знаем - где что - есть. То есть мы знаем что там есть ШАСТЬЕ, но знаем - приблизительно (как философы)... 10 минут на морозе -20С с ВЕТРОМ (20-30 м/с)  без шапки и с голыми руками в свитерах штормовках... снег с крыши на замерзший 8 метровый брезент... И вперед - оч легко ...  разгребать 300-500 кг голыми руками снежной крупы, которую метет и сваливает назад, а ты сам по-пояс в ней... Мы, безусловно найдем носочки и шапочку весом в 100-200 гр. перемешанное со всем остальным за 20 минут... Просто везучие мы с вами !

Вывод: Нравится вам - криминальная ? О вкусах не спорят. С.  :)
С большим уважением.
Давайте по традиции с конца )) Дело не в том нравится не нравится, дело в том что в природных версиях больше не стыковок, в криминальных их меньше. Я исходил из того что если засыпало ночью и во сне значит вещи были на них, значит не чего было сильно и шарить и искать.. Скажем иначе в том виде в котором они были обнаружены они не могли ночевать.. А если они переодевались в момент аварии, то не было времени для образования заносов, к тому же если еще не спали и могли контролировать количество снега. Следующие не стыковки- если было очень холодно должны были утепляться чем только возможно- а тут расстегнутые пуговицы не натянутые шапка и маска перчатки в кармане, куча вещей на настиле не употребленные. Значит было не так уж холодно чтобы быстро мозги отрубались, так что не стоит спорить о температуре и скорости ветра, был костер и до леса дошли. Ну право слово не из пансиона благородных девиц ребята были.. Всё это я писал не раз и не два. Слишком много не стыковок в природной версии..  так и напрашивается не учтенный фактор, вот и приходишь в итоге к криминалу или нечто подобному..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | vetka | Игорь Алексеевич | San4es

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2298 : 27.07.15 17:32 »
Алиса, окажись вы на морозе в полуодетом состоянии - вы не вспомните где ваша куртка?
Скорее всего вспомню, да.
Но я из тех немногих кто считает, что копаться на ветру в снегу - чревато, что добротный костер и навес спасет меня скорее, чем куртка, на обледеневшую тушку.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2299 : 27.07.15 17:36 »
Отвлекитесь, почитайте три странички: действия в пургу http://tlib.ru/doc.aspx?id=29881&page=25

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2300 : 27.07.15 17:47 »
Являясь изгоем общества Дятловедов, посредством ограничения меня в свободе мыслия...
Я думаю, что шары, не являясь ни криминалитетом, ни природой - а некими Высшими силами, повлияли на действия Дятловцв! Никакими другими мотивами их поведение объяснить нельзя!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2301 : 27.07.15 18:00 »
Я думаю, что шары, не являясь ни криминалитетом, ни природой - а некими Высшими силами, повлияли на действия Дятловцв! Никакими другими мотивами их поведение объяснить нельзя!
Но ведь и без шаров были случаи, когда туристы вели себя странно? Вот случай группы Коровиной упоминали.. Там тоже история темная.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2302 : 27.07.15 18:03 »
Отвлекитесь, почитайте три странички: действия в пургу http://tlib.ru/doc.aspx?id=29881&page=25
Спасибо!
Опять же палатку, я так понимаю, не бросили. Снялись и пошли в другое место обустраивать снежную пещеру.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2303 : 27.07.15 18:08 »
На Переале много страных историй - падение самолета ... и тд и тп.
Но ведь из туристов никто больше не умер там?
everything happens for a reason..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2304 : 27.07.15 18:18 »
в нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко - брюки, свитеры
Так сколько было брюк и свитеров?

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2305 : 27.07.15 18:20 »
Давайте по традиции с конца )) Дело не в том нравится не нравится, дело в том что в природных версиях больше не стыковок, в криминальных их меньше.
Я исходил из того что если засыпало ночью и во сне значит вещи были на них, значит не чего было сильно и шарить и искать.. Скажем иначе в том виде в котором они были обнаружены они не могли ночевать.. А если они переодевались в момент аварии, то не было времени для образования заносов, к тому же если еще не спали и могли контролировать количество снега. Следующие не стыковки- если было очень холодно должны были утепляться чем только возможно- а тут расстегнутые пуговицы не натянутые шапка и маска перчатки в кармане, куча вещей на настиле не употребленные. Значит было не так уж холодно чтобы быстро мозги отрубались, так что не стоит спорить о температуре и скорости ветра, был костер и до леса дошли. Ну право слово не из пансиона благородных девиц ребята были.. Всё это я писал не раз и не два. Слишком много не стыковок в природной версии..  так и напрашивается не учтенный фактор, вот и приходишь в итоге к криминалу или нечто подобному..
1. 9 человек - все "засыпало ночью и во сне, значит вещи были на них, значит не чего было сильно и шарить и искать" ? 9+Время+Пространство+Действие ... если... если... если... Там на одном участке трагедии возле палатки - уже 1000 вариантов. Чемпионат по геометрической прогрессии. ... Какую стабильную  версию вы хотите в поступках людей находящихся на грани выживания, погибающих ? Кто нибудь из вас знающих всю тему и понимающий в вещах одетых-снятых и т.п. ГУРУ КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ за ПОЛСТОЛЕТИЯ смог сформировать версию с которой бы все согласились ? Нееееееееееееет. Ну дык...
И природу п-ста на нестыковках не ловите. На Севере вам она за 30 минут 2 раза преподнесет столько сюрпризов что мама не горюй ... Уже писал и примерил...
2. О вспомнил. Полуофтоп. хех. У О. Генри есть рассказ когда формальная логика рулит. ... Беседуют двое один убеждает что человек в критических ситуациях поступает логично и рационально. Другой - эмоционально и не логично. Они приходят и находят записку от жен-которые говорят им - адью парни - навсегда... Тот кто голосовал за (рацио) - начинает бросать междометия и хватать ртом воздух, а тот кто был за (чувст) - сидит и пытается прологичить ситуацию... Это у меня как всегда - не конкретно... )))))
3. Природная не логична только в одном. Если завышены способности человека противостоять природе. "Неучтенный фактор" вызвал все это я и писал Фактор Х + человеческий фактор. Могу поднять так и писал, но Х природного свойства. И не криминал. У криминала нет ни одной подходящей версии совсем. ИМХО. Без обид. Даже субъектам не определились поскольку "предположительное" поведение "криминала" не вписывается ни в одну модель поведения людей того времени  (с т.з. историзма - это принцип такой - правда Гайна ? хех) Так не могли себя вести нападающие ни шпиены, ни зеки, ни местные бугры, ни... ни... ни... И "улик" у природы больше... У криминала фэнтази и все. Какой то сомнительный отпечаток, какие то пулеметные пули, какие то уныло трактуемые версии с передачей одежды и состоянием здоровья по сомнительной в этих условиях ОБЪЕКТИВНОЙ логике.
Без обид - ИМХО.
Зы. Причем замеТТе я ведь не настаиваю что ваша версия не правдива, а вы УЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ПРАВДИВА ЕЩЕ НЕ УБЕДИВ МЕНЯ В ЭТОМ. Два раза в начале повторив "Слишком много не стыковок в природной версии.."
И продолжаете спорить ! А чего спорите если знаете ?
Так к чему это все если все заранее все знают ? А элементарную работу по выяснению компетентности группы Дятлова не хотят. Самая высокая ! Пределы ? А не было их !!!! Знают что у погибших было в голове и у нападавших буквально по-минутам и как они на "вызов"-"ответ" реагировали.
Ладно я бы понял если бы они погибли Крыму или Сочи, была бы тайна ! Опытная группа погибла !!! А здесь ? ТАААААЙНА...
Если хотите спрашивайте что то конкретное - а обсуждать предположения в 1,2,4,8,16,32... пошли сюда, один остался, другой одел, этот снял, этот потерял, а этот подобрал... а потом вывод: у вас нет конкретики !!! А у вас есть ?
Оч хо.
« Последнее редактирование: 27.07.15 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: android75

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2306 : 27.07.15 18:22 »
Но ведь из туристов никто больше не умер там?
Их не было девять! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2307 : 27.07.15 18:27 »
Их не было девять!
а сколько?  =-O прошу простить некомпетентность, если что.
everything happens for a reason..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2308 : 27.07.15 18:28 »
Валенки были под завалом и недоступны.
Цитирую Атманаки, которого Вы упоминаете всуе:
"сместили снег и подняли полегшую боковину аккуратно подняли одеяла и ватники. Людей в палатке не было. Осмотрели содержимое. Дно палатки лежало на лыжах, поверх этого были уложены ватники, рюкзаки, гетры и прочее мелкое снаряжение. В головах – на южной стороне были уложены валенки"

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2309 : 27.07.15 18:29 »
А настучать они как могли? по сотовому позвонить или за 100 верст в милиция рвануть? да и кроме манси были еще поселки с лесорубами, которые сами недавно освободились и уж по братски накормили бы
где находится 41 посёлок и где перевал... зеки заблудились  что ли?
уж не знаю где у манси явки были и какие пароли,но по воспоминаниям всё тех же поисковиков, манси помогали ловить беглых в обмен на деньги,патроны,продовольствие
войны начинают неудачники