Опрос. Криминал или природа? - стр. 30 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 363525 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #870 : 20.07.15 01:12 »
Ольга, я это всё только к тому, что следов тройки в местах их гибели - НЕТ (я не про столбики сейчас). Точно так же как нет присутствия следов посторонних. Что вовсе не значит что следов посторонниз там не было изначально.
Это я с первого раза поняла  *JOKINGLY* думала может еще что-то. Со следами теперь мне абсолютно все понятно, с мотивом вот беда.
everything happens for a reason..

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #871 : 20.07.15 01:12 »
Шпионы были на снегоступах. Это исключает всякие следы. O:-) Ну по версии мэтра. O:-)
Ага - понял -  снегоступ следов не оставляет! http://tkmai.ru/heading/papers/1306/

так манси то все равно, они если б супостаты даже летали по лесу на тарелках - все бы видели. Материальный объект оставляет следы по любому. А маси лес - читают как книжечку. И это НЕ метафорически, а буквально. И за свое чтение они еще и денежку от власти получают, так что шансов у супостатов - никаких.
« Последнее редактирование: 20.07.15 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

Плоскогубцы


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Северо-запад

  • Был 22.02.16 23:03

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #872 : 20.07.15 01:16 »
это удар в нормальной одежде (и то супер тренированного), а не теплой (ногу резко не поднимешь) и по объекту в такой же одежде, а еще сам нападающий не может хоть немного не замерзнуть... И упора для сильного удара нет. Снег - скользкий...
Вы, вообще-то, ватные штаны армейского образца видели? А то рассказывали  тут смешные анекдоты про детей в чукотской школе, а с ватными штанами, оказывается, знакомы только по картинке.
Для тех, кто не в курсе, даю пояснение: в этих штанах в паху вшита специальная деталь - ластовица, называется - которая делает вынос штанин очень широким. Гораздо более широким, чем у обычных.
В ватных штанах я в шпагат садился в любой - и прямой, и поперченый, эти штаны вообще шаг не сковывают.
Так-то...

Короче - пуля была бы проще.
Конечно, проще. О том и разговор.
наконец вы начали что-то понимать. К пятидесятому комменту. Поздравляю! Особо продвинутые участники обсуждения не поняли цимеса даже к десятитысячному комментарию.
вам бы ещё Ракитина прочесть, глядишь, вообще всё бы в голове улеглось.

Ударить в грудину как пишет Ракитин - это удар автомобиля.
Вот я и говорю, ракитина надо вам прочесть. Тогда бы вы знали, что пресловутый удар автомобиля, который упоминает Возрожденный - это не физический удар автомобиля, это сравнение, служащее для выражения очень большой силы, допустимое "правилами судебно-медицинского вскрытия трупов" от 1929 г. Это метафора, понимаете? Аллегория. Разумеется, ни о каком автомобиле Возрожденный и не думал и в виду его не имел.
Потом правила оформления экспертиз изменились и эта фраза перестала употребляться.
Чтобы с умным видом не изрекать банальности - прочтите для начала Ракитина, там все эти нюансы разобраны и разжеваны.

И упора для сильного удара нет. Снег - скользкий...
Вы так и не поняли технику удара, о котором с таким умным видом нам рассказываете. В нем упор не нужен. В нём сила тяжести нужна. Его вообще можно выполнить без всякого упора - в прыжке.
Лягте на мягкую кровать, подложите дюжину самых мягких подушек и попросите жену прыгнуть вам коленом на грудь. Даже двумя.
Не забудьте потом запостить рентгеновские снимки того, что стало с вашими рёбрами.
Посмеёмся всем форумом.
Если пример покажется неубедительным, рекомендую при проезде через Пушкин связаться со мной. Тогда прыгну я. Уверяю, с моими 95 кг. результат окажется намного смешнее, чем в случае с вашей женой.

Предупреждение администрации
Комментарий: Предупреждение. Общение в подобном тоне непозволительно.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич | LANDAU | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #873 : 20.07.15 01:16 »
Это я с первого раза поняла   думала может еще что-то. Со следами теперь мне абсолютно все понятно, с мотивом вот беда.
Ну вот, а я разливаюсь соловьём.  *JOKINGLY*
А мотив найдём совместными усилиями в Москве на встрече 1 августа!  :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #874 : 20.07.15 01:17 »
Ага - понял -  снегоступ следов не оставляет! http://tkmai.ru/heading/papers/1306/

так манси то все равно, они если б супостаты даже летали по лесу на тарелках - все бы видели. Материальный объект оставляет следы по любому. А маси лес - читают как книжечку. И это метафорически, а буквально. И за свое чтение они еще и денежку от власти получают, так что шансов у супостатов - никаких.
Тут я с вами согласна. Лесные жители - они как пограничники, даже еще лучше. И их не обманешь. Но не все с вами и со мной согласятся. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 998
  • Благодарностей: 6 773

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #875 : 20.07.15 01:19 »
Ударить коленом в грудь (из положения стоя) лежащего на спине человека нельзя (чисто физически нельзя). На него можно упасть. Более продвинутый вариант - спрыгнуть. Думаю, что ответ на вопрос "Почему площадь контакта (в момент соприкосновения тел) будет больше площади коленной чашечки (чашечек)?" легко может быть получен из физических соображений.
P.S. Вы тут "воюйте", а я спать (ибо ночь глубокая).


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Игорь Алексеевич

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #876 : 20.07.15 01:20 »
в Москве на встрече 1 августа!
ой я что-то волнуюсь уже насчет этой встречи, надо матчасть подучить, а то еще зачет не сдам  *JOKINGLY* тут строго все, не расслабишься.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #877 : 20.07.15 01:20 »
Тут я с вами согласна. Лесные жители - они как пограничники, даже еще лучше. И их не обманешь. Но не все с вами и со мной согласятся. O:-)
А мне вот этот момент тоже очень сильно мешает. Но криминал всё равно рулит.  :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #878 : 20.07.15 01:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
ой я что-то волнуюсь уже насчет этой встречи, надо матчасть подучить, а то еще зачет не сдам  *JOKINGLY* тут строго все, не расслабишься.
Зачёты у всех уже есть - автоматом.  :)


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #879 : 20.07.15 01:32 »
1. Вы, вообще-то, ватные штаны армейского образца видели? А то рассказывали  тут смешные анекдоты про детей в чукотской школе, а с ватными штанами, оказывается, знакомы только по картинке.

2. Вот я и говорю, ракитина надо вам прочесть.

3. Вы так и не поняли технику удара, о котором с таким умным видом нам рассказываете. В нем упор не нужен. В нём сила тяжести нужна. Его вообще можно выполнить без всякого упора - в прыжке.
Да что вы!
1. я ж в СА не служил и не знаю про ватные штаны в которых я - зенитчик бегал вокруг С-60/57ой... Расскажите мне п-ста про ватные штаны...
Слой ваты увеличивает объем в глубину и ширину и как по вашему сильнее удар коленом или коленом в ватных штанах ?
2. Ракитин пусть сам мои читает. Во всяком случае у меня 100 с грифом и рецензированные, а у него НИ ОДНОЙ.
3. Про удар вы так пылко доказываете как будто вы его и совершали ! Может это вы и есть?
мдя...
У Ракитина "удар коленом" это шлепок на лежащее тело ? С женой - обязательно ?
« Последнее редактирование: 20.07.15 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Helga | HELEN1975

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #880 : 20.07.15 01:33 »
Сколько можно аргументов из серии " а этот смог" " а эти не погибли"... Что касается Алексеенкова, то он, конечно, молодец, что поставил свой смелый эксперимент, но во-первых он гулял по Подмосковью, во-вторых по сухому снегу, в-третьих в трех парах носок включая современные термоноски. Про ветер нет никаких данных. По поводу сожженной палатки - согринцы герои, что выжили без нее, далеко не факт, что все остальные так смогли бы. Опять же: если я езжу на машине и до сих пор жива вовсе не аргумент за то, что люди не гибнут в автокатастрофах.
Действительно, если учесть, что группа не только, что вышла в поход, а уже осуществила пару ночевок. Соответственно и организм уже не такой, как когда из дома выходишь. На склоне горы северного Урала. А те. Что выжили, то им просто погода сопутствовала и врятли они попали на открытый склон.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #881 : 20.07.15 01:35 »
Про удар вы так пылко доказываете как будто вы его и совершали !
Кто такие удары умеет делать, тот на форумах об этом распинаться не будет. Как-то так...


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #882 : 20.07.15 01:39 »
Кто такие удары умеет делать, тот на форумах об этом распинаться не будет. Как-то так...
Как вам сказать опять таки эффективнее убить человека стандартно - быстро - удары в глаза-горло. Не видит и не может позвать на помощь.
Переход от "инсценировки" замерзания, когда цель достигнута наполовину к фазе прямого убийства - не понятна. Зачем ? Супостаты откровенно раскрывают себя ломая ребра...
« Последнее редактирование: 20.07.15 01:46 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #883 : 20.07.15 01:59 »
Как вам сказать опять таки эффективнее убить человека стандартно - быстро - удары в глаза-горло. Не видит и не может позвать на помощь.
Переход от "инсценировки" замерзания, когда цель достигнута наполовину к фазе прямого убийства - не понятна. Зачем ? Супостаты откровенно раскрывают себя ломая ребра...
Как чилаэк, изучивший очерк Ракитина вдоль и поперек (не потому, что очень нравится, а чтобы мне всякие не тыкали: ты ракитина не читала), скажу, что ребры и всякие эти языки шпионы ломали и выдирали, потому что занервничали: отпустили замерзать группу, а они не только не замерзли, а еще и костер развели, мерзавцы. Бегай теперь по лесу, убивай их поодиночке. А ведь как все хорошо было задумано - прогнали из палатки, чтоб шмон устроить без помех, думая, что это стадо идиотов тут же померзнет насмерть, а тут такое! Кто угодно запаникует и пойдет кости крушить. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #884 : 20.07.15 02:00 »
Тут я с вами согласна. Лесные жители - они как пограничники, даже еще лучше. И их не обманешь. Но не все с вами и со мной согласятся. O:-)
Там все эти "апачи" с Гойко Митичем от ДЭФА чем мучили нас в детстве и вытягивали гривенники за зелененькие билетики на дневные сеансы, бумажные Куперы и Арсеньевы, которых фонариком светили под одеялом чтоб мама не застукала и книгу не отняла - все они - нервно курят в сторонке. Поскольку это европейцы из вне так представляют. Абориген если с тобой ты знаешь точно - не погибнешь.
Один бы манси у них был - все группа бы спаслась. 100 % гарантия. Я не знаю НИ ОДНОГ СЛУЧАЯ замерзания чукчей, юкагиров, эвенков, эвенов. Туберкулез - сколько угодно, а фатала  - нет. Вот вам и опыт у кого.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Joanna Regina | alexsandrovna

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #885 : 20.07.15 02:05 »
...
так манси то все равно, они если б супостаты даже летали по лесу на тарелках - все бы видели. Материальный объект оставляет следы по любому. А маси лес - читают как книжечку. И это НЕ метафорически, а буквально. И за свое чтение они еще и денежку от власти получают, так что шансов у супостатов - никаких.
С учетом участия манси, которые охотились в начале февраля, в поисках-шансы не заметить собственные следы не так уж и малы. Следы вообще больная тема УД  (не отработанные, следствием, столбики да третьей гряды, да упоминание что натоптано у костра). Но тут скорей вероятен не криминал, а изменение положение тел найденных потом в ручье.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #886 : 20.07.15 02:06 »
Как чилаэк, изучивший очерк Ракитина вдоль и поперек (не потому, что очень нравится, а чтобы мне всякие не тыкали: ты ракитина не читала), скажу, что ребры и всякие эти языки шпионы ломали и выдирали, потому что занервничали: отпустили замерзать группу, а они не только не замерзли, а еще и костер развели, мерзавцы. Бегай теперь по лесу, убивай их поодиночке. А ведь как все хорошо было задумано - прогнали из палатки, чтоб шмон устроить без помех, думая, что это стадо идиотов тут же померзнет насмерть, а тут такое! Кто угодно запаникует и пойдет кости крушить. O:-)
Да я ж сразу лавинщиков, ракитина, суд мед экспертов и здесь прочитал. Еще до регистрации.
Тут слово одно все ломает - ОТПУСТИЛИ. Шансов что все НЕ ВЫЖИВУТ - не спрячутся, а потом не "воскреснут" никаких. Нельзя так супостатам рисковать: они же тоже люди и дома у них жены, детки малые... плачут и пап ждут...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | medgaz | ОльгаР

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #887 : 20.07.15 02:08 »
Нет, Игорь Лексеич, есть один воздухоплавающий  "лом" , супротив которого и девять манси не сдюжили когда-то..


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #888 : 20.07.15 02:13 »
Нет, Игорь Лексеич, есть один воздухоплавающий  "лом" , супротив которого и девять манси не сдюжили когда-то..
а еще есть Паца-Ваца с Альфа-Центавра и помидоры с геном селедки. Не путайте легенды и реальность.
« Последнее редактирование: 20.07.15 02:15 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #889 : 20.07.15 02:21 »
Опять помидоры.. Но тем не менее забавный ответ, нет сомнения в историческом образовании..


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #890 : 20.07.15 02:31 »
Я тоже думаю, это максимум. Удивляет, что Семен, одетый более менее по сравнению с остальными, не пошел обратно к палатке, хотя, в принципе, шанс добраться до туда если и был, то у него, вместо этого получилось как получилось, а Семен оказался в ручье с травмами во всей своей одежде.

Добавлено позже:только почти все без обуви, варежек и головных уборов, это априори бесперспективняк.
К палатке пошли плохо одетые. А хорошо одетые не пошли.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #891 : 20.07.15 02:33 »
Опять помидоры.. Но тем не менее забавный ответ, нет сомнения в историческом образовании..
Понимаете чтобы серьезно говорить о легендах хотя бы на уровне морфологии волшебной сказки надо знать язык - досконально. И буквально переводить. А то что вам любой манси скажет что именно на этом холме где вы сейчас стоите - в 10 луне 15 года эры голубого оленя, воины великой росомахи победили огненными стрелами на летающих колесницах воинов черного песца и зачали великий род леммингов - так это не вопрос. П-ста...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #892 : 20.07.15 02:37 »
Ндаа.. Воистину  "... специалист флюсу подобен, - полнота его односторонняя.." (с)  Но не до такой же степени..


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #893 : 20.07.15 02:39 »
Ударить коленом в грудь (из положения стоя) лежащего на спине человека нельзя (чисто физически нельзя). На него можно упасть. Более продвинутый вариант - спрыгнуть. Думаю, что ответ на вопрос "Почему площадь контакта (в момент соприкосновения тел) будет больше площади коленной чашечки (чашечек)?" легко может быть получен из физических соображений.
P.S. Вы тут "воюйте", а я спать (ибо ночь глубокая).
Все верно, во всем мире под ударом колена понимают это https://ru.wikipedia.org/wiki/Удар_коленом
Но Ракитин как всегда оррррригиален... У него "плюх на тело" - удар коленом.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #894 : 20.07.15 02:44 »
Второй раз не понимаю, при чём  тут акула-собака.., хотя девушки Варгаса впечатляют , что сказать..

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #895 : 20.07.15 02:44 »
Ндаа.. Воистину  "... специалист флюсу подобен, - полнота его односторонняя.." (с)  Но не до такой же степени..
Если я вам приведу 5 классических переводов на русский Кун-цзы, а они все - разные - вы даже не поймете что эти переводы с ОДНОГО фрагмента оригинального текста в 5-10 знаков.
Русский - индоевропейский, многое переводится условно, потому что язык иной группы не совпадает больше чем НИКАК. Ясно ?
Легенду смотреть надо, а то будет как с санскритом у старообрядцев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #896 : 20.07.15 02:48 »
ошиблись в чем-то, по итогам вышло, что фатально.
Разошлись в мнениях относительно оценки опасности.

Добавлено позже:
Легенду смотреть надо, а то будет как с санскритом у старообрядцев.
А как у старообрядцев с санскритом  =-O ?
« Последнее редактирование: 20.07.15 02:51 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #897 : 20.07.15 02:55 »
Квалификация вашего "флюса" здесь явно недостаточна, Игорь Лексеич, даже практически бесполезна.. Разве что только ваш поверхностный опыт северной жизни..
Но, видимо, не довелось вам повидать воздухоплавающий огненно-светящийся шар,  подобный главному обвиняемому по версии следователя Льва Никитича Иванова, - вот такой предположительно и загубил тех манси, и не было ему дела до языка, на каком будет делать анализ легенды досужий историк..
« Последнее редактирование: 20.07.15 03:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #898 : 20.07.15 02:55 »
А что такое, простите,  "ЗПР" и стиль "Сетон-Томсона"? Простите еще раз.
Зпр ответила ув. Гайна, а Стиль СТ - ну знаменитые его "рассказы о животных", они мне многое рассказывали потрясающих рассказов...
Животные у Сетон-Томсона как люди у Джека Лондона.

Добавлено позже:
Убить ведь можно было гораздо проще
Кому проще?

Добавлено позже:
Но, как говорят англичане , если вам звонят в дверь, то  это может быть королева, но скорее всего, соседка зашла за спичками.
Королева зашла за спичками. :)

Добавлено позже:
1. "Слышимой" потому что сидя в палатке НИКАК не видно что снаружи. Что еще объяснить?
Старая советская палатка из брезента,стершегося до "полупрозрачности" . Ночью должен быть виден свет на улице(например фонарика) . И снаружи виден свет в палатке.
« Последнее редактирование: 20.07.15 03:07 »
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #899 : 20.07.15 05:49 »
Сколько можно аргументов из серии " а этот смог" " а эти не погибли"... Что касается Алексеенкова, то он, конечно, молодец, что поставил свой смелый эксперимент, но во-первых он гулял по Подмосковью, во-вторых по сухому снегу, в-третьих в трех парах носок включая современные термоноски. Про ветер нет никаких данных. По поводу сожженной палатки - согринцы герои, что выжили без нее, далеко не факт, что все остальные так смогли бы. Опять же: если я езжу на машине и до сих пор жива вовсе не аргумент за то, что люди не гибнут в автокатастрофах.
Алиса, вы ет-т-то о чём?! Шура всё это проделывал на перевале!

А "до поры до времени" ходили в такой одежонке ВСЕ уральские туристы. Зимой. И в метели попадали Согрин, Барто, Богомолов.
Это только те люди ситуации с которыми у нас на форуме имеются в виде воспоминаний, отчётов и проч.

Мне прям страшно захотелось поглядеть битву титанов: Александр против Игоря
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: vetka | Гайна