Вопросы от новичков - стр. 114 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1018083 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Вопросы от новичков
« Ответ #3390 : 02.07.15 17:19 »
Такова селяви. Дятловцы не участвовали в конкурсе на лучшую установку палатки, и перекос им был по барабану.
Тоже правильно. Но дело вовсе не в красоте и не в перекосе "по-барабану". Предложенный Вами вариант установки с "растяжением-в-ширину" даёт такую большую щель, которую полог из простыни способен компенсировать лишь в малой степени. Задайте самому себе вопрос: в какой палатке Вы предпочли бы спать зимой без печки(!):
1)с застёгнутым входом и пологом из простыни;
2)с распахнутым входом и пологом из простыни.
Я могу ошибаться, но мне представляется, что эти небольшие детали Вам были бы не по-барабану.
« Последнее редактирование: 02.07.15 19:11 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3391 : 02.07.15 19:02 »
Про зеков в этом моменте согласен.
А когда бы они могли все съесть и выпить? После убийства туристов? Довольно опасно на горе светиться, вертолеты-то по словам поисковиков "баражировали" весь район. Гораздо безопаснее было бы взять необходимое в лабазе, но найти его не просто. Вероятно, Дятлов знал, как замести следы, да и Золотарев не лыком шит. Я бы на их месте, чтобы скрыть место лабаза, свернула бы с лыжни там, где наиболее сильный ветер, естественно не всем составом, а послала бы для этого двух-трех человек. 

Добавлено позже:
да  может и не до того им было... ночью кто жрёт,когда рядом жертвы... ещё и свалить могут
Ночью никто наверх не пошел бы, имея хорошее укрытие в ручье. А что было утром мы не знаем. Не знаем также, сколько могло быть раненных после битвы и были ли они в состоянии подниматься на склон. Варианты могут быть разные.

Добавлено позже:
Палатка не до установлена
Кто об этом сказал?

Добавлено позже:
Возможность размещения в палатке 8-9 человек сомнения не вызывает
Я всегда удивлялась тому, каким образом в палатке могло разместиться 10 человек. Может быть двое должны были дежурить у костра всю ночь? Или спать на бревнах на затушенном костре?

Добавлено позже:
Зеки забрали бы весь спирт стопудово  Для них это жизненно необходимый продукт в тех условиях.
Забрали бы, если б им позволили.

Добавлено позже:
Янеж! Прибавить к снимку следует, что это одна из реконструкций МП. Скорее всего и более достоверно,  палатку поставили на языке ( Pepper).
Палатка должна стоять скатом к вершине, люди всегда ложатся спать головой вверх.

Добавлено позже:
На перевале в тот момент могли быть посторонние люди. Только прямых следов их присутствия не обнаружено.
Или их наличие сокрыто. Почему не все найденные вещи запротоколированы? Почему не принято во внимание отсутствие вещей? О деньгах и еде можно спорить, о вещах спорить трудно.

Добавлено позже:
вообще я рекомендовал уничтожить все существующие материалы по этому делу. И если они попадут в мои руки, то именно так я и сделаю.
Вы чувствуете себя вправе это сделать? Уничтожить то, что Вам не принадлежит? Интересно, какой мотив Вами движет?
« Последнее редактирование: 02.07.15 19:39 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3392 : 02.07.15 19:39 »
Вы видимо зеков представляете по фильму "Свадьба в Малиновке". Это очень наивное представление. Зеки, ушедшие зимой в тайгу - априори люди волевые, решительные и имеющие опыт жизни в лесу. И имеющие жесткого главаря. Нажираться при первом удобном случае они не будут. Выпьют и съедят минимум. Им надо как-то выжить и до населенки добраться. Там уже гулять будут.

А идею, что они недоели и недопили, я поддерживаю. думаю, их накрыли как раз в момент обеда.
Аскер, про "Свадьбу в Малиновке" Вы в корне не правы. Распространяться не буду, скажу лишь, что психологию бегущего зека знаю не по наслышке. Я не говорил, что весь спирт они бы выпили сеюминутно. Речь шла о том что они бы его забрали в любом случае. Так что зеками там и не пахло. Иначе на телах туристов были бы ножевые раны. Эт как минимум. И Вы правы, что ушедшие зимой в тайгу - люди решительные. Им терять нечего. Порезали бы всех, разжились провиантом и деньгами и дальше в лес в сторону населенки.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3393 : 02.07.15 19:41 »
Понимаете,человек,сделавший последние фото,прямо указывает на то, с кем произошла встреча,
Лично я не понимаю

Добавлено позже:
А идею, что они недоели и недопили, я поддерживаю. думаю, их накрыли как раз в момент обеда.
Могло быть и так. Отсутствие куска ткани палатки и круглые дырочки на фото могут иметь такое объяснение.

Добавлено позже:
Нечего тут поддерживать
Сергей В., оставьте меня в покое
Добавлено позже:
В общем те кто желают ознакомится с информацией о гибели ГД пишите в личку, я приму меры чтобы всех нас соорганизовать, только вероятно это будет не на этом форуме.
Мы все вместе поедем на перевал?  :-X Egregor, если Вы знаете местонахождение заброшенного прииска, я с Вами!

Добавлено позже:
психологию бегущего зека знаю не по наслышке. Я не говорил, что весь спирт они бы выпили сеюминутно. Речь шла о том что они бы его забрали в любом случае.
Расскажите, пожалуйста, как бы они это сделали.

Добавлено позже:
Иначе на телах туристов были бы ножевые раны. Это как минимум.
Дятлов:
"В области ссадин виден один разрез…"
"В области ладонной поверхности 2-го 5-го пальцев кожная ранка неправильно-линейной формы с ровными краями, расположенными поперечно длиннику пальцев, раны поверхностные глубиной до 0,1"

Колеватов:
"За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка"

Кривонищенко:
"Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана"

Колмогорова:
"На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см. с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом."

Это как минимум. Не утверждаю, что это ножевые ранения, но могу предположить.

Добавлено позже:
Порезали бы всех, разжились провиантом и деньгами и дальше в лес в сторону населенки.
Порезать девятерых молодых здоровых туристов без последствий для себя не просто.
« Последнее редактирование: 02.07.15 20:43 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3394 : 02.07.15 20:57 »
Расскажите, пожалуйста, как бы они это сделали.
Что именно и как они должны были сделать? Не совсем Вас понял. *DONT_KNOW*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3395 : 02.07.15 23:32 »
Что именно и как они должны были сделать? Не совсем Вас понял.
Вы  знаете психологию зеков лучше меня, поэтому мне интересно знать как повели бы себя зеки, если они хотят спирт, но им его естественно не дают.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3396 : 03.07.15 04:20 »
Вы  знаете психологию зеков лучше меня, поэтому мне интересно знать как повели бы себя зеки, если они хотят спирт, но им его естественно не дают.
Кто им не дает спирт? Ребята из группы Дятлова? %-) Если бы зеки напали на ГД, то спирт не являлся целью нападения. Он был бы хорошим трофеем. Для выживания в условиях Северного Урала беглым зекам необходимо все то же, что и туристам. Целью нападения были бы продукты, теплые вещи, деньги, спички и т.д., а так же то, в чем все это можно унести, т.е. рюкзаки.
Порезать девятерых молодых здоровых туристов без последствий для себя не просто.
И я про то же. Зачем пытаться домыслить то, чего не было.
« Последнее редактирование: 03.07.15 04:23 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #3397 : 03.07.15 06:08 »
Посмотрите у Коськина в ЖЖ по его экспе1999. Склон таков, что там от следов бурной жизнедеятельности не остается ничего через пару суток.
    Про девятерых + вещи в палатке+ забаррикадированный вход-выход+ без печки+ раздеты , налегке, не обуты+Мокрые после перехода задубевшие штормовки тут же в палатке+[8 пар ботинок на 9 человек + 2 пары в лабазе, в одной из них, паре Дятлова, мокрые носки , и это после теплой ночевке] и т. д - со всем обсуждением согласна.
Проблема (доя меня) в том, что ни у уважаемого Коськина, ни у уважаемого Шуры не было долго срочного наблюдения за склоном. Идея, что следы могут проявляться много позже принадлежит.. Moon. Собственно эффект того, как начинает выглядеть снег весной и сколько всего проявляется - наблюдал каждый. И тут скорее вспорос почему это не от следили позже. Хотя именно по таким следам и ищут тех же беглых. Ну и у меня в ушах все время звучат слова  Слобцова, когда мы его спросили про этот след "не вопрос, что он там был. Вопрос почему он там был один".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вопросы от новичков
« Ответ #3398 : 03.07.15 06:49 »
Нет такой версии.  *NO* Есть версия В. Тиунова, которую КАН, по предварительному согласию с автором, переписал под себя.

Добавлено позже:А мне эти загадочные анонсы вдруг напомнили раннего Ивана Иванова с его запиской от дятловцев...

Добавлено позже:Нет.  *NO* Слобцов совершенно точно и однозначно говорит, что первое, что он увидел на подходе к палатке были мелкие вещи разбросанные рядом с ней - тапочки, шапочки и тд...

Добавлено позже: *YES* Да и баблом не побрезговали бы.
Уважаемый Ефим.Как только появился "ранний" Иван Иванов Вы ,со своей версией,автоматически оказались в положении Буянова с его лавиной и находитесь в этом положении и в настоящее время.Мало того,отдельные положения "Гипотезы" Вы "по тихому" пытаетесь "привинтить" к своей версии.Что - то Семён из обычного топорника - понтонера со златом на поясе начинает у Вас превращаться в сотрудника комитета.Или я ошибаюсь?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #3399 : 03.07.15 06:55 »
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы от новичков
« Ответ #3400 : 03.07.15 08:15 »
Уважаемый Ефим.Как только появился "ранний" Иван Иванов Вы ,со своей версией,автоматически оказались в положении Буянова с его лавиной и находитесь в этом положении и в настоящее время.Мало того,отдельные положения "Гипотезы" Вы "по тихому" пытаетесь "привинтить" к своей версии.Что - то Семён из обычного топорника - понтонера со златом на поясе начинает у Вас превращаться в сотрудника комитета.Или я ошибаюсь?
Действительно ошибаетесь. Справедливости ради Ефим Суббота всегда допускал... как бы точнее выразиться... Это не принципиально для его версии, поэтому он не акцентировал на этом внимание, а вообще - он практически всегда предполагал, что военное прошлое у Семена не простое и, как следствие, его возможность принадлежности к комитету. Гораздо раньше, чем это сделали вы. Потому что у раннего Ивана Иванова Семен не то что не был кем-то особенным, но даже достаточно резко оспаривалось такое предположение. И вот меня всегда смущало - если присловутые записки и какие-то дополнительные "тайные знания" были всегда - почему возможно существование раннего и позднего Иванова с принципиально разным взглядом на некоторые моменты. В частности - на Семена.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ЕЛЕНА2013

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #3401 : 03.07.15 09:04 »
Действительно ошибаетесь. Справедливости ради Ефим Суббота всегда допускал... как бы точнее выразиться... Это не принципиально для его версии, поэтому он не акцентировал на этом внимание, а вообще - он практически всегда предполагал, что военное прошлое у Семена не простое и, как следствие, его возможность принадлежности к комитету. Гораздо раньше, чем это сделали вы.
*BRAVO*
Потому что у раннего Ивана Иванова Семен не то что не был кем-то особенным, но даже достаточно резко оспаривалось такое предположение. И вот меня всегда смущало - если присловутые записки и какие-то дополнительные "тайные знания" были всегда - почему возможно существование раннего и позднего Иванова с принципиально разным взглядом на некоторые моменты. В частности - на Семена.
*THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3402 : 03.07.15 09:10 »
что у раннего Ивана Иванова Семен не то что не был кем-то особенным, но даже достаточно резко оспаривалось такое предположение. И вот меня всегда смущало - если присловутые записки и какие-то дополнительные "тайные знания" были всегда - почему возможно существование раннего и позднего Иванова с принципиально разным взглядом на некоторые моменты. В частности - на Семена.
Точно.
Я ему тоже такой вопрос задавала по Семену,  с чего вдруг так резко мнение переменилось.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Вопросы от новичков
« Ответ #3403 : 03.07.15 10:45 »
"лавина" кричал не член группы Дятлова?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3404 : 03.07.15 12:49 »
Кто им не дает спирт? Ребята из группы Дятлова?  Если бы зеки напали на ГД, то спирт не являлся целью нападения. Он был бы хорошим трофеем. Для выживания в условиях Северного Урала беглым зекам необходимо все то же, что и туристам. Целью нападения были бы продукты, теплые вещи, деньги, спички и т.д., а так же то, в чем все это можно унести, т.е. рюкзаки.
Вы не ответили на мой вопрос. Как повели бы себя зеки, если бы произошла встреча? Уж если Вы специалист по зекам, то должны если не знать, то хотя бы предполагать. 

Добавлено позже:
Зачем пытаться домыслить то, чего не было.
А Вы знаете, что было?
« Последнее редактирование: 03.07.15 12:51 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3405 : 03.07.15 14:04 »
Вы не ответили на мой вопрос. Как повели бы себя зеки, если бы произошла встреча?
Интересный поворот событий :) Вы мне такой вопрос не задавали. Посмотрите Ваши посты выше.
Уж если Вы специалист по зекам, то должны если не знать, то хотя бы предполагать.
Кто Вам сказал, что я "специалист по зекам"? Во времена моей туманной юности, когда я с АК74 за спиной ходил и кирзовые сапоги топтал, мне приходилось сталкиваться с побегами. И все. Прочитайте о чем шла речь на предыдущих страницах и Вам станет понятно с чего весь этот сырбор начался. Так что зачем мне фантазировать и отвечать на Ваш вопрос как бы повели себя зеки? :) Если я наоборот говорил что их там не было %-) Свои доводы со спиртом в пользу этого я привел. Если Вы считаете что зеки были но (ничего) спирт не взяли то это ваше право, я ж не настаиваю :-[

Добавлено позже:
А Вы знаете, что было?
Откуда мне знать что там было? Я могу только догадываться чего там не было. :)
« Последнее редактирование: 03.07.15 14:20 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3406 : 03.07.15 14:23 »
"лавина" кричал не член группы Дятлова?
конечно член... иначе шок откуда?
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вопросы от новичков
« Ответ #3407 : 03.07.15 16:09 »
Точно.
Я ему тоже такой вопрос задавала по Семену,  с чего вдруг так резко мнение переменилось.
Просто расследование продолжалось и были найдены факты,позволяющие взглянуть на историю с иной точки зрения.Эти факты всё расставляют по своим местам и позволяют более точно оценить и роль Семёна.Но,к сожалению,факты не дают прямого ответа на вопрос "Кто?".Я имею в виду комитет или иностранные агенты.Факты позволяют установить личность возможного преступника (преступников?) и всё.

Добавлено позже:
И, если честно,Ефим,у меня складывается впечатление ,что у Вас есть некая информация,ставящая Вашу версию под сомнения.Я прав?
« Последнее редактирование: 03.07.15 16:26 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #3408 : 03.07.15 17:38 »
И, если честно,Ефим,у меня складывается впечатление ,что у Вас есть некая информация,ставящая Вашу версию под сомнения.Я прав?
Нет, опять не правы.  *NO* У меня (и не только у меня  :-X ) есть некая информация еще больше её подтверждающая.  *YES* Если Вы этот вопрос задаете как новичок,  сообщаю Вам , что моя версия вот уже более двух лет обсуждается в соответствующей теме.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3409 : 03.07.15 18:46 »
Откуда мне знать что там было? Я могу только догадываться чего там не было.
И я тоже. Ну вот и договорились  :)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3410 : 03.07.15 18:55 »
У меня (и не только у меня   ) есть некая информация еще больше её подтверждающая.
у вас есть инсайдер? было бы здорово ознакомиться с этой информацией *YES*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вопросы от новичков
« Ответ #3411 : 03.07.15 19:03 »
Нет, опять не правы.  *NO* У меня (и не только у меня  :-X ) есть некая информация еще больше её подтверждающая.  *YES* Если Вы этот вопрос задаете как новичок,  сообщаю Вам , что моя версия вот уже более двух лет обсуждается в соответствующей теме.
Уважаемый Ефим,если версию надо защищать  более двух лет, это говорит о её не слабости,нет,а о противоречивости,что ли,не сходятся в ней концы с концами.Но я,как Вы знаете,не сторонник обсуждения чужих версий и метания этих самых "каках" в авторов,каждая версия имеет право на существование.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Вопросы от новичков
« Ответ #3412 : 04.07.15 12:23 »
конечно член... иначе шок откуда?
Нужен выживший, чтобы рассказать о причине шока. Если предположить пропавший чей то дневник, то после шока не думаю, что кто то что описывал. Нужны показания очевидца, либо ныне еще живущего, либо его записи. Короче, должен быть источник информации, вот и думайте, что им могло явиться.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #3413 : 05.07.15 12:09 »
По поводу зеков... бежать из лагеря зимой... мягко говоря это не осмотрительно. Зеки прекрасно знают какие зимы бывают на Урале. Бегут же не для того чтобы потусить с приятелями и посмотреть красоты Урала, это привилегия туристов. Бежать зимой в той местности это очевидная смерть, к тому же нужна соответствующая экипировка и продукты, вряд ли зеки могли все это раздобыть, зимой в лесу пищи не найдешь, да и с водой напряженно.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вопросы от новичков
« Ответ #3414 : 05.07.15 13:43 »
По поводу зеков... бежать из лагеря зимой... мягко говоря это не осмотрительно.
Зеки зекам рознь.Если зека из"системы",то у них и охранники свои есть,администрация.Ксивами снабдят и все устроят.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3415 : 05.07.15 14:15 »
По поводу зеков... бежать из лагеря зимой... мягко говоря это не осмотрительно.
http://enc-dic.com/russaying/Uti-vo-ld-19038.html
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=9314
« Последнее редактирование: 05.07.15 14:21 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #3416 : 05.07.15 19:06 »
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=9314
Шуточки у вас... "при неминуемой необходимости «прицепа» убивали сонного и ... съедали." Что-то из 9-ти туристов никто не съеден и даже не покусан.
"Однако, автор отобрал из своей памяти сравнительно «безобидные» случаи, причем кое-какие из них носили даже элементы анекдотичности. В виде исключения — о чудо! — один побег был успешным."
Хочешь верь, а хочешь нет. Я лично не верю. Бежать зимой без должной экипировки, продуктов питания это верная смерть.
Зеки зекам рознь.Если зека из"системы",то у них и охранники свои есть,администрация.Ксивами снабдят и все устроят.
А тогда смысл бежать зимой, с ксивой и "снабдят все" это можно сделать в более теплое время?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #3417 : 05.07.15 20:10 »
Комментарий модератора
Просьба обратить внимание на название темы, а свои версии обсуждать в профильных топиках.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3418 : 05.07.15 20:32 »
По поводу зеков... бежать из лагеря зимой... мягко говоря это не осмотрительно. Зеки прекрасно знают какие зимы бывают на Урале. Бегут же не для того чтобы потусить с приятелями и посмотреть красоты Урала, это привилегия туристов. Бежать зимой в той местности это очевидная смерть, к тому же нужна соответствующая экипировка и продукты, вряд ли зеки могли все это раздобыть, зимой в лесу пищи не найдешь, да и с водой напряженно.
да вот только именно той зимой были пойманы беглые зеки.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3419 : 05.07.15 21:02 »
да вот только именно той зимой были пойманы беглые зеки.
И Вы готовы эту новость чем-то подтвердить ?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)