Вопросы от новичков - стр. 110 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1018031 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3270 : 30.06.15 19:53 »
Сколько раз это делали?
не один раз.
это так важно? понятно, что не повторить метеоусловий 59 года.
ну хоть бы намек был.. хоть бы на небольшую лавину!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #3271 : 30.06.15 20:40 »
egregor, но если это была учебная тренировка, то предполагается, что группа знала, что делать в случае лавины. То есть есть теория спасения, а теперь нужна практика. Но тогда и бежать они должны были не вниз по склону, который есть оптимальный маршрут движения снега, а в сторону. Это главное правило поведения в такой ситуации, даже, если она гипотетическая.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #3272 : 30.06.15 20:52 »
Соответствующие приглашения будут разосланы выборочно, увы но эту информацию нельзя обсуждать публично.
Эх, да как же так-то? Если чукча не читатель, чукча - писатель кто-то спорит - он значит будет посвящен приглашен на закрытое заседание, а те кто просто читают и на ус мотают, так и будут искать черную кошку в черной комнате?


Поблагодарили за сообщение: Ива

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3273 : 30.06.15 21:00 »
egregor, но если это была учебная тренировка, то предполагается, что группа знала, что делать в случае лавины. То есть есть теория спасения, а теперь нужна практика. Но тогда и бежать они должны были не вниз по склону, который есть оптимальный маршрут движения снега, а в сторону. Это главное правило поведения в такой ситуации, даже, если она гипотетическая.
Предположение об учебной тренировке возникло не от меня.
Кроме того, туристы не были большими профессионалами в области лавин, думаю никто с ними ни разу не сталкивался, но все потенциально их опасались. На это и был сделан расчет.

Добавлено позже:
Эх, да как же так-то? Если чукча не читатель, чукча - писатель кто-то спорит - он значит будет посвящен приглашен на закрытое заседание, а те кто просто читают и на ус мотают, так и будут искать черную кошку в черной комнате?
Уверяю, что будут приглашены даже самые заядлые скептики, Перец например, только пусть прыгающий сугроб захватит :)
« Последнее редактирование: 30.06.15 21:03 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #3274 : 30.06.15 21:45 »
Соответствующие приглашения будут разосланы выборочно, увы но эту информацию нельзя обсуждать публично.
Буду ждать  :-[
Профиль разлогинен.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Вопросы от новичков
« Ответ #3275 : 01.07.15 03:59 »
Соответствующие приглашения будут разосланы выборочно
egregor, я бы тоже хотел поучаствовать :-[

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3276 : 01.07.15 07:12 »
Если это будет возможно, то мы обсудим это в закрытом режиме.
Соответствующие приглашения будут разосланы выборочно, увы но эту информацию нельзя обсуждать публично.
всё играетесь :)
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3277 : 01.07.15 08:42 »
Буду ждать  :-[
А что, на этом форуме возможно существование тем, закрытых от модераторов?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3278 : 01.07.15 09:56 »
egregor, я бы тоже хотел поучаствовать
А я даже и не надеюсь. :)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

maria_pr

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #3279 : 01.07.15 10:00 »
А что, на этом форуме возможно существование тем, закрытых от модераторов?
Элементарно: например, личные сообщения, рассылаемые на группу участников.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3280 : 01.07.15 10:27 »
А я даже и не надеюсь. :)
А я даже и не хочу. Жеманство, блин. Вот у меня есть сладкая конфета, но она не для всех. Но зато объявил, все знают что она у меня есть!
Жуйте сами свою конфету, egregor.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Аскер | a-lukynec | vetka | vvvvv | Enny | bdunin | tattim | lariklst | rilkean

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы от новичков
« Ответ #3281 : 01.07.15 10:39 »
А я даже и не хочу. Жеманство, блин. Вот у меня есть сладкая конфета, но она не для всех. Но зато объявил, все знают что она у меня есть!
Жуйте сами свою конфету, egregor.
Если есть секреты,но... не все об этом уведомлены   -  рассылайте приглашения на участие тех,кого Вы считаете нужным для этого , что бы не напрашивались. Т.к. никому не известно,что у Вас - а Вы знаете "рабочие качества " форумчан

Добавлено позже:
На фото 59г Вы контур горы обрисовали, а на современном коллаже(основа-2013г) - нет. С чем сравнивать? Контуры Уральских гор так схожи между собой. Это ведь не Казбек с двумя вершинами.
А сам-то "фикус" где?
В первой своей зимней Экспе Шура откапывал полностью занесенный "фикус" (есть видео ), "Дерево сучек" еще  меньше.Поэтому нужно искать более сильные "реперы".
« Последнее редактирование: 01.07.15 10:41 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3282 : 01.07.15 10:44 »
А я даже и не хочу. Жеманство, блин.
Да я, в общем то, тоже.
Не люблю недомолвок и надувания щек. Если хочешь что то сказать, то либо говори, либо молчи.
А анонсы эти   *NO*
Это, видимо,  вторая серия, продолжение т.с., после  первой неудавшейся попытки.
« Последнее редактирование: 01.07.15 10:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3283 : 01.07.15 11:03 »
А я даже и не хочу. Жеманство, блин. Вот у меня есть сладкая конфета, но она не для всех. Но зато объявил, все знают что она у меня есть!
Жуйте сами свою конфету, egregor.
Конфета эта, как вы извозили выразится очень горькая и противная, не хотите её жевать - не нужно, я никому ничего не навязываю.
И мне на самом деле проще было бы слиться с форума и забыть всю эту трагедию (хотя вряд ли это забудется), но я сам был в роли исследователя достаточно продолжительное время и знаю каково это ломать голову, всегда мысленно перебирать всевозможные варианты и днем и ночью. Что там говорить я готов был отдать не то что палец, даже руку на отсечение по самую ДАЕРМУАЗАЮ, лишь бы узнать что там произошло. И я даю возможность исследователям ознакомится с информацией, которой я владею. А принять ее или нет - это уже дело каждого.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3284 : 01.07.15 11:10 »
И я даю возможность исследователям ознакомится с информацией, которой я владею.
Пока не даете. Пока только пугаете.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

maria_pr

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #3285 : 01.07.15 11:13 »
Конфета эта, как вы извозили выразится очень горькая и противная, не хотите её жевать - не нужно, я никому ничего не навязываю.
И мне на самом деле проще было бы слиться с форума и забыть всю эту трагедию (хотя вряд ли это забудется), но я сам был в роли исследователя достаточно продолжительное время и знаю каково это ломать голову, всегда мысленно перебирать всевозможные варианты и днем и ночью. Что там говорить я готов был отдать не то что палец, даже руку на отсечение по самую ДАЕРМУАЗАЮ, лишь бы узнать что там произошло. И я даю возможность исследователям ознакомится с информацией, которой я владею. А принять ее или нет - это уже дело каждого.
Вы очень правы, что опубликовали свое "конфетное намерение" в открытом доступе: теперь "обделенные горькостями" форумчане не будут столь удивлены, обнаружив, что часть их коллег строит разные мины и постоянно плюется. И уж тем более они не свяжут это с самими собой вопросом :"а не обидел ли чем-либо" .

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3286 : 01.07.15 11:18 »
Пока не даете. Пока только пугаете.
У всех исследователей, которых я ознакомил с данной информацией, реакция одна - шок.
И все потом соглашаются, что эту информацию нельзя выпускать на всеобщее обсуждение.
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3287 : 01.07.15 11:21 »
У всех исследователей, которых я ознакомил с данной информацией, реакция одна - шок.
И все потом соглашаются, что эту информацию нельзя выпускать на всеобщее обсуждение.
Не верю. Не бывает такой информации.
А вот сомнения в ее достоверности могут быть. Потому небось и скрываете.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3288 : 01.07.15 11:22 »
И все потом соглашаются, что эту информацию нельзя выпускать на всеобщее обсуждение.
Ну так у вас то пока не информация, а прелюдия к ...
Почему бы вам не обсуждать эту страшную тайну в  личке с достойными на ваш взгляд претендентами. Чего добиваетесь то? %-)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3289 : 01.07.15 11:22 »
Не верю. Не бывает такой информации.
А вот сомнения в ее достоверности могут быть. Потому небось и скрываете.
У вас будет возможность проверить это.

Добавлено позже:
Ну так у вас то пока не информация, а прелюдия к ...
Почему бы вам не обсуждать эту страшную тайну в  личке с достойными на ваш взгляд претендентами. Чего добиваетесь то? %-)
Можно сказать, что я публикую извещение о наборе в рабочую группу, для обсуждения в закрытом режиме "страшной тайны".
« Последнее редактирование: 01.07.15 11:25 »
Сталина на вас нет

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3290 : 01.07.15 11:26 »
У всех исследователей, которых я ознакомил с данной информацией, реакция одна - шок.
И все потом соглашаются, что эту информацию нельзя выпускать на всеобщее обсуждение.
разошлите в личке "избранным" и все)))

maria_pr

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #3291 : 01.07.15 11:27 »
Не верю. Не бывает такой информации.
А вот сомнения в ее достоверности могут быть. Потому небось и скрываете.
Немного экскурса в личную историю... Лет 6 тому назад моя работа была связана с техническим обеспечением сервисов, аналогичных соцсетям. Манагеры продукта предлагали сделать сеть на основе "тайны", то есть  вступить сеть лишь через приглашение ее участника (так работают некоторые интернет-магазины, распродающие залежалый товар со скидками интернет-дурочкам, мимикающим от гордости при покупке 987 сумки с "ахренительной скидкой").
Так вот идея провалилась, манагеры отгремели и пропали, сеть не "раскрутилась" :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Oca

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы от новичков
« Ответ #3292 : 01.07.15 11:31 »
Вы очень правы
Форум испытывает поистине  исследовательский голод по отсутствию новых материалов.Коллегам приходится "накидываться" не только на Семена,но и с кем он служил,визуализируя и сопоставляя "фейсы" однополчан с сидельцами 2 Северного... это как минимум..

   Уход от Трагедии в военное прошлое Семена - есть подтверждение вышесказанного

  Но кому-то "война" , а коме-то "хлеб насущный"  - да ,видимо, еще и с маслом.

Добавлено позже:
рассылайте приглашения на участие тех,кого Вы считаете нужным для этого , что бы не напрашивались. Т.к. никому не известно,что у Вас - а Вы знаете "рабочие качества " форумчан
В соответствии с
Почему бы вам не обсуждать эту страшную тайну в  личке с достойными на ваш взгляд претендентами. Чего добиваетесь то?
разошлите в личке "избранным" и все)))
« Последнее редактирование: 01.07.15 11:33 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3293 : 01.07.15 11:49 »
Конфета эта, как вы извозили выразится очень горькая и противная, не хотите её жевать - не нужно, я никому ничего не навязываю.
И мне на самом деле проще было бы слиться с форума и забыть всю эту трагедию (хотя вряд ли это забудется), но я сам был в роли исследователя достаточно продолжительное время и знаю каково это ломать голову, всегда мысленно перебирать всевозможные варианты и днем и ночью. Что там говорить я готов был отдать не то что палец, даже руку на отсечение по самую ДАЕРМУАЗАЮ, лишь бы узнать что там произошло. И я даю возможность исследователям ознакомится с информацией, которой я владею. А принять ее или нет - это уже дело каждого.
"Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна".
А анонс вы провели - из человеколюбия? О благе исследователей радеете? Без прелюдии никак? Что-то изменилось бы в полезном остатке, если бы вы написали своё тайное знание "особо отчаявшимся иследователям" в личку БЕЗ предварительных реверансов на форуме?

У всех исследователей, которых я ознакомил с данной информацией, реакция одна - шок.
И все потом соглашаются, что эту информацию нельзя выпускать на всеобщее обсуждение.
А рекламировать можно. Прелестно!


Поблагодарили за сообщение: vetka | rilkean

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3294 : 01.07.15 11:52 »
Нечто подобное уже было у Ивана Иванова ... И чем закончилось ? Горстью монет ...  :-\
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аскер | Нэнси | ЕЛЕНА2013 | lariklst

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы от новичков
« Ответ #3295 : 01.07.15 11:59 »
Можно сказать, что я публикую извещение о наборе в рабочую группу, для обсуждения в закрытом режиме "страшной тайны".
egregor, а по каким критериям будет происходить набор?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3296 : 01.07.15 12:01 »
egregor, а по каким критериям будет происходить набор?
По субъективным.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3297 : 01.07.15 12:05 »
egregor, а по каким критериям будет происходить набор?
"Кто похвалит меня лучше всех, тому дам сладкую вкусную конфету":

https://www.youtube.com/watch?v=EMHYKj57EfQ
 


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3298 : 01.07.15 12:09 »
На данный момент жду ответа от Виталика о технической возможности форума создать закрытую тему.
Правда он давно на форуме не был, так что ожидания ответа может затянуться.
Если такой возможности нет, то буду просить Томского сделать простенький форум на стороне.
Сталина на вас нет

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3299 : 01.07.15 12:11 »
Нечто подобное уже было у Ивана Иванова ... И чем закончилось ? Горстью монет ...
джентельмены! хватит пускать сопли! ведь впереди нас ждет вторая серия! ("человек с бульвара капуцинов"))))


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec