Не согласен с Ракитиным - стр. 26 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287145 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #750 : 06.04.13 11:16 »
Опять уход от темы. ЧИтайте характеристики указанных самолетов, и не несите очередную безосновательную чушь
Это Вы мне про ЛТХ самолетов? Читайте сами, и учите матчасть. Заодно поучите жену щи варить.
Иного от вас не ждал. Очередная отговорка.  Я предоставлял вам цифры и обьяснял, а вы опять таки бросаетесь словами на ветер

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #751 : 06.04.13 11:18 »
Геннадий,
не хватает никак. Даже если в перегоночном варианте без бомб. Ну никак.
Геннадий, ну хватит уже 8-) Все изложенные Вами замечания или не имеют какого-то существенного значения или показывают Ваше незнание предмета, отсутствие желания прочитать версию более внимательно, нежелание принять иную чем у Вас точку зрения, что-то личное к автору, etc..

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #752 : 06.04.13 11:19 »
Уважаемые сторонники версии Ракитина. Давайте обойдемся без взаимных унижений. Это не интересно. И вам отвечать на оскорбления не буду меня они не задевают. Это уход от ответов по теме. Все ответы не имеет какого либо логического объяснения. Кстати U 2 действительно мог добраться до любой точки СССР. Только он был одноместным самолетом разведчиком, имелись модификации двух местного. Десантирование 2 - 3 человек с него невозможно. Знатоки авиации спешу вам напомнить, что U 2 действительно пользовался некоторой свободой действий на территории СССР недолго правда. Но такая недосягаемость объяснялась большим потолком полета - туда советские ВВС просто не могли добираться. Но это не значит, что остальные воздушные пространства были также плохо охраняемы. Вы говорите нептун? Локхид P-2 «Нептун»имел потолок не более 7-9 км. Это высотный барьер вполне был доступен советским ПВО и о проникновении в центр СССР какая могла идти речь? RB 47  имел потолок около 13 км. А радиус полетов не превышал  4000 км. Этого, явно не достаточно, если только самолет не взлетал с территории Китая. И то топлива оставалось в обрез. Кроме того, самолет должен был дважды пересечь границу СССР и рубежи ПВО. А теперь пожалуйста отвечайте по теме а не бросайте мне смешные подколы и сатиры.
1)Ни один дурак не утверждал, что с U-2 производилось десантирование. Кроме вас, конечно.
2)RB47 летали.  боевой радиус (т.е. радиус с полной бомбовой загрузкой)  _бомбардировщика_ b-47 был действительно чуть менее 4000 км. однако на модификации RB-47 объем топливных баков был увеличен с 55 тысяч до 70 с копейками литров. Это несколько увеличило радиус - до  6000 км с копейками. а ведь америкосы еще и дозаправляли в воздухе...
история разведывательных полетов описана. поинтересуйтесь. например, упомянутой разведоперацией 1956 года.
3) Кроме "высотного барьера" есть еще много факторов. например, для начала самолет надо обнаружить. а это не так уж просто, как кажется - особенно на технике того времени. границы СССР были очень протяженными.  сплошного радиолокационного поля просто-напросто не было (не по силам было поставить столько локаторов достаточно низких на то время характеристик). возможность проникнуть - была.  Кстати, именно тогда наши начали применять радиоразведку - перед вылетом и во время него активизировался радиообмен на американсой авиабазе, о чем как можно быстрее старались сообщить.


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #753 : 06.04.13 11:21 »
Геннадий,
не хватает никак. Даже если в перегоночном варианте без бомб. Ну никак.
Геннадий, ну хватит уже 8-) Все изложенные Вами замечания или не имеют какого-то существенного значения или показывают Ваше незнание предмета, отсутствие желания прочитать версию более внимательно, нежелание принять иную чем у Вас точку зрения, что-то личное к автору, etc..
Вот он - показатель сторонников версии Ракитина. В отличие от автора версии, ее сторонники не любят манипулировать фактами, убеждать ими, как Ракитин, а лишь стараются оскорбить  собеседника. Берите пример с Ракитина - он орудует фактами а не отговорками типа ваших  *JOKINGLY*

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #754 : 06.04.13 11:22 »
Иного от вас не ждал. Очередная отговорка.  Я предоставлял вам цифры и обьяснял, а вы опять таки бросаетесь словами на ветер
опять чуть ли не в каждом предложении "я" Я Я Я. я -последняя буква алфавита. какие Вы цифры предоставили и что объяснили? С каждым своим постом расписываетесь в отсутствии элементарных  знаний (необходимого минимума), чтобы рубиться тут чтобы что-то опровергать)))

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #755 : 06.04.13 11:25 »
RB47
Уважаемые сторонники версии Ракитина. Давайте обойдемся без взаимных унижений. Это не интересно. И вам отвечать на оскорбления не буду меня они не задевают. Это уход от ответов по теме. Все ответы не имеет какого либо логического объяснения. Кстати U 2 действительно мог добраться до любой точки СССР. Только он был одноместным самолетом разведчиком, имелись модификации двух местного. Десантирование 2 - 3 человек с него невозможно. Знатоки авиации спешу вам напомнить, что U 2 действительно пользовался некоторой свободой действий на территории СССР недолго правда. Но такая недосягаемость объяснялась большим потолком полета - туда советские ВВС просто не могли добираться. Но это не значит, что остальные воздушные пространства были также плохо охраняемы. Вы говорите нептун? Локхид P-2 «Нептун»имел потолок не более 7-9 км. Это высотный барьер вполне был доступен советским ПВО и о проникновении в центр СССР какая могла идти речь? RB 47  имел потолок около 13 км. А радиус полетов не превышал  4000 км. Этого, явно не достаточно, если только самолет не взлетал с территории Китая. И то топлива оставалось в обрез. Кроме того, самолет должен был дважды пересечь границу СССР и рубежи ПВО. А теперь пожалуйста отвечайте по теме а не бросайте мне смешные подколы и сатиры.
1)Ни один дурак не утверждал, что с U-2 производилось десантирование. Кроме вас, конечно.
2)RB47 летали.  боевой радиус (т.е. радиус с полной бомбовой загрузкой)  _бомбардировщика_ b-47 был действительно чуть менее 4000 км. однако на модификации RB-47 объем топливных баков был увеличен с 55 тысяч до 70 с копейками литров. Это несколько увеличило радиус - до  6000 км с копейками. а ведь америкосы еще и дозаправляли в воздухе...
история разведывательных полетов описана. поинтересуйтесь. например, упомянутой разведоперацией 1956 года.
3) Кроме "высотного барьера" есть еще много факторов. например, для начала самолет надо обнаружить. а это не так уж просто, как кажется - особенно на технике того времени. границы СССР были очень протяженными.  сплошного радиолокационного поля просто-напросто не было (не по силам было поставить столько локаторов достаточно низких на то время характеристик). возможность проникнуть - была.  Кстати, именно тогда наши начали применять радиоразведку - перед вылетом и во время него активизировался радиообмен на американсой авиабазе, о чем как можно быстрее старались сообщить.
Уважаемые сторонники версии Ракитина. Давайте обойдемся без взаимных унижений. Это не интересно. И вам отвечать на оскорбления не буду меня они не задевают. Это уход от ответов по теме. Все ответы не имеет какого либо логического объяснения. Кстати U 2 действительно мог добраться до любой точки СССР. Только он был одноместным самолетом разведчиком, имелись модификации двух местного. Десантирование 2 - 3 человек с него невозможно. Знатоки авиации спешу вам напомнить, что U 2 действительно пользовался некоторой свободой действий на территории СССР недолго правда. Но такая недосягаемость объяснялась большим потолком полета - туда советские ВВС просто не могли добираться. Но это не значит, что остальные воздушные пространства были также плохо охраняемы. Вы говорите нептун? Локхид P-2 «Нептун»имел потолок не более 7-9 км. Это высотный барьер вполне был доступен советским ПВО и о проникновении в центр СССР какая могла идти речь? RB 47  имел потолок около 13 км. А радиус полетов не превышал  4000 км. Этого, явно не достаточно, если только самолет не взлетал с территории Китая. И то топлива оставалось в обрез. Кроме того, самолет должен был дважды пересечь границу СССР и рубежи ПВО. А теперь пожалуйста отвечайте по теме а не бросайте мне смешные подколы и сатиры.
1)Ни один дурак не утверждал, что с U-2 производилось десантирование. Кроме вас, конечно.
2)RB47 летали.  боевой радиус (т.е. радиус с полной бомбовой загрузкой)  _бомбардировщика_ b-47 был действительно чуть менее 4000 км. однако на модификации RB-47 объем топливных баков был увеличен с 55 тысяч до 70 с копейками литров. Это несколько увеличило радиус - до  6000 км с копейками. а ведь америкосы еще и дозаправляли в воздухе...
история разведывательных полетов описана. поинтересуйтесь. например, упомянутой разведоперацией 1956 года.
3) Кроме "высотного барьера" есть еще много факторов. например, для начала самолет надо обнаружить. а это не так уж просто, как кажется - особенно на технике того времени. границы СССР были очень протяженными.  сплошного радиолокационного поля просто-напросто не было (не по силам было поставить столько локаторов достаточно низких на то время характеристик). возможность проникнуть - была.  Кстати, именно тогда наши начали применять радиоразведку - перед вылетом и во время него активизировался радиообмен на американсой авиабазе, о чем как можно быстрее старались сообщить.
Вы про модификацию H говорите?

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #756 : 06.04.13 11:26 »
В отличие от автора версии, ее сторонники не любят манипулировать фактами, убеждать ими, как Ракитин, а лишь стараются оскорбить  собеседника.
ну так никто и не обязан здесь заниматься повышением Вашего уровня знаний)) Вчера Вы несли откровенную ахинею о невозможности У2 пролететь хоть сколь нибудь приличное расстояние и прочие перлы, которые все и не упомнить.

Берите пример с Ракитина - он орудует фактами а не отговорками типа ваших
ну дык, а что мешает спрашивать о том что дважды два =четыре не у сторонников версии, а у самого автора?))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #757 : 06.04.13 11:29 »
был доступен советским ПВО
При наличии ПВО.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #758 : 06.04.13 11:29 »
Опять уход от темы. ЧИтайте характеристики указанных самолетов, и не несите очередную безосновательную чушь
Это Вы мне про ЛТХ самолетов? Читайте сами, и учите матчасть. Заодно поучите жену щи варить.
Иного от вас не ждал. Очередная отговорка.  Я предоставлял вам цифры и обьяснял, а вы опять таки бросаетесь словами на ветер
Геннадий, Вы патологически невменяемы? Это, оказывается, Вы мне цифры предоставляли и даже что-то объясняли?
А то, что Вам пилоты в "цифрах" и "разъяснениях" предоставили
http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg34204#msg34204 (с последовательными ссылками),
Вы себе куда, стесняюсь спросить, засунули?
« Последнее редактирование: 06.04.13 11:33 »

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #759 : 06.04.13 11:32 »
Да вы и не сможете ничего доказать, все ваши умопостроения разваливаются на ходу. Можно посмотреть тут на опровергателей один из которых заявляет что у штатов не было самолетов для полетов над СССР, второй что через хвостовой люк не прыгнуть, был тут еще кретин который утверждал что оружие смазывать не надо, вас тут много, специалистов-кретинов, вам бы всем в НИИ психоневрологии поисследоваться.
вы как обычно принято у адептов ракитина требуете от оппонентов доказывать "что этого не было". хотя принято что бы автор доказывал свою версию, опираясь на факты. но вам конечно на это наплевать - вы настолько уверовали в его фантазии что принимаете их без доказательств.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Varnasha

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #760 : 06.04.13 11:34 »
получается самолеты США делали над территорией СССР все, что угодно, дозаправлялись в воздухе, на высотах, доступных ПВО?
При наличии ПВО.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #761 : 06.04.13 11:36 »
Читая вас я удивляюсь как вы удивительно стараетесь уйти от ответов. СПросить у автора? так подскажите где  его можно спросить?

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #762 : 06.04.13 11:39 »
хотя принято что бы автор доказывал свою версию, опираясь на факты.
как в Вашем представлении должно выглядеть доказывание случившегося? вот если было все так, как описано у Ракитина. должны быть какие-то признания со стороны кгб и цру?

Добавлено позже:
ак подскажите где  его можно спросить?
прям на этой странице в самом низу есть ссылка на тему "как связаться с А.Ракитиным". как грицца было бы желание. но думаю, Вам это и не нужно- ускорите гибель проекта "разоблачительная версия Геннадия")))
« Последнее редактирование: 06.04.13 11:42 »

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #763 : 06.04.13 11:46 »
хотя принято что бы автор доказывал свою версию, опираясь на факты.
как в Вашем представлении должно выглядеть доказывание случившегося? вот если было все так, как описано у Ракитина. должны быть какие-то признания со стороны кгб и цру?
ну уж коли ракитин берет на себя смелость обвинять цру\кгб - то у него должны быть какие-то подтвержения на основе документов. а без них его версия - безудержный полет фантазии.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #764 : 06.04.13 11:46 »
Голдфингер, ваша проблема в том, что вы видите деревья, но не видите за ними леса. Цепляетесь за слова собеседника, как утопающий цепляется за соломинку. Потому что по существу вам сказать нечего.
В рамках представленных здесь версий могло быть что угодно - от шпионов до лосей (кстати, лоси мне нравятся больше :)), поэтому я не опровергаю версии, просто вижу неувязки и нестыковки в них, о них и говорю. Если вы уберете их, объясните - честь вам и хвала.  Но этого не будет.
Уважаемая JR
Никакой проблемы у меня нет. Вы спросили где вы утверждали что шпионов не было - я вам ответил.
По существу вам все сказано давно, просто вы это не можете принять, ибо это находится за гранью вашего личного опыта и компетентности. При этом в чушь вроде нападения лося на девятерых человек по глубокому снегу вы верите, ибо это для вас является более привычным.
Если мои слова показались Вам излишне резкими - прошу извинить.
« Последнее редактирование: 06.04.13 12:14 »

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #765 : 06.04.13 11:52 »
ну уж коли ракитин берет на себя смелость обвинять цру\кгб - то у него должны быть какие-то подтвержения на основе документов. а без них его версия - безудержный полет фантазии.
а в версии с лавиной что потребуете- признания самой лавины и лесных духов? по поводу документов, а для чего комитету с кем-то соглашаться? тем самым они распишутся в том, что в своей "игре" использовали в темную ничего не подозревающих гражданских. для чего это цру?это вообще другая страна. или должны предоставить какие-то документы, чтобы убедить почемучек с форума тайнали?))


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #766 : 06.04.13 12:03 »
.
« Последнее редактирование: 06.04.13 12:18 »

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #767 : 06.04.13 12:07 »
ну уж коли ракитин берет на себя смелость обвинять цру\кгб - то у него должны быть какие-то подтвержения на основе документов. а без них его версия - безудержный полет фантазии.
а в версии с лавиной что потребуете- признания самой лавины и лесных духов? по поводу документов, а для чего комитету с кем-то соглашаться? тем самым они распишутся в том, что в своей "игре" использовали в темную ничего не подозревающих гражданских. для чего это цру?это вообще другая страна. или должны предоставить какие-то документы, чтобы убедить почемучек с форума тайнали?))
иного ответа я и не ожидал. но повторяю еще раз для особо одаренных: либо ракитин предоставляет подтверждение своей версии (где и как он эти подверждения добудет - его забота). либо придется признать что все что он насочинял - фуфел. и вы в этот фуфел верите.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #768 : 06.04.13 12:17 »
Голдфингер, ваша проблема в том, что вы видите деревья, но не видите за ними леса. неувязки и нестыковки в них, о них и говорю. Если вы уберете их, объясните - честь вам и хвала.
Прекрасная JR!м.б. у нашего товарища по оружию и есть проблема(он как то нервничает последнее время),но это,поверьте,пустое.Не помню уж кому писал:ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ У ДЯТЛОВЦЕВ.а у нас какие проблемы- перхоть,разве что,при наличии волос,да кариес-при наличии зубов.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #769 : 06.04.13 12:19 »
иного ответа я и не ожидал. но повторяю еще раз для особо одаренных: либо ракитин предоставляет подтверждение своей версии (где и как он эти подверждения добудет - его забота). либо придется признать что все что он насочинял - фуфел. и вы в этот фуфел верите.
еще раз для тех кто в танке: с какого перепугу комитетчики и их противники из другой страны должны что-то предоставлять Ракитину, Вам, нам и всем остальным. для чего? и это, Вы не брат-близнец мусье с птичкой на аватарке? тот тоже все какие-то детали требует (видимо токарское прошлое и настоящее повлияло на мышление)) , а Вам подтверждения подавай, а на любой ответ с невозмутимым видом заявляете что-то в духе "жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха"))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #770 : 06.04.13 12:32 »
иного ответа я и не ожидал. но повторяю еще раз для особо одаренных: либо ракитин предоставляет подтверждение своей версии (где и как он эти подверждения добудет - его забота). либо придется признать что все что он насочинял - фуфел. и вы в этот фуфел верите.
еще раз для тех кто в танке: с какого перепугу комитетчики и их противники из другой страны должны что-то предоставлять Ракитину, Вам, нам и всем остальным. для чего? и это, Вы не брат-близнец мусье с птичкой на аватарке? тот тоже все какие-то детали требует (видимо токарское прошлое и настоящее повлияло на мышление)) , а Вам подтверждения подавай, а на любой ответ с невозмутимым видом заявляете что-то в духе "жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха"))
цру и кгб ракитину безусловно ничего не должны. это ракитин должен вам, своим адептам. конечно в том случае, если вы ему верите безоговорочно то можно и без доказательств. "слово пророка сомнению не подвергается".
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #771 : 06.04.13 12:34 »
Вообще тут складывается недопонимание которое сводится к следующему.
Многие противники версии Ракитина требуют предоставить доказательства версии контролируемой поставки. При этом заявляя что в противном случае вся версия это бред.
В силу специфики контрразведывательной операции никаких доказательств прямых тут быть не может, это ясно и детям. Свидетельства и улики могут быть только косвенные, тем более по истечении 50 лет.
Поэтому версия и называется версией - если бы были доказательства это было бы уже не версией, а так сказать правдой жизни.
Никаких доказательств лавин, лосей, и взрывов эти деятели и сами предоставить не могут.
Поэтому я считаю все требования предоставления прямых доказательств чепухой и сознательным троллингом и предлагаю на них не отвечать, дабы не разжигать тут срач и ругань.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | VasilyBu | Лана2012 | Вероника | Gelo | пять | tasmity

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #772 : 06.04.13 12:38 »
Вообще тут складывается недопонимание которое сводится к следующему.
Многие противники версии Ракитина требуют предоставить доказательства версии контролируемой поставки. При этом заявляя что в противном случае вся версия это бред.
В силу специфики контрразведывательной операции никаких доказательств прямых тут быть не может, это ясно и детям. Свидетельства и улики могут быть только косвенные, тем более по истечении 50 лет.
Поэтому версия и называется версией - если бы были доказательства это было бы уже не версией, а так сказать правдой жизни.
Никаких доказательств лавин, лосей, и взрывов эти деятели и сами предоставить не могут.
Поэтому я считаю все требования предоставления прямых доказательств чепухой и сознательным троллингом и предлагаю на них не отвечать, дабы не разжигать тут срач и ругань.
+100

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #773 : 06.04.13 12:48 »
Поэтому версия и называется версией - если бы были доказательства это было бы уже не версией, а так сказать правдой жизни.
Никаких доказательств лавин, лосей, и взрывов эти деятели и сами предоставить не могут.
Поэтому я считаю все требования предоставления прямых доказательств чепухой и сознательным троллингом и предлагаю на них не отвечать, дабы не разжигать тут срач и ругань.
логично, только почему то ракитин и ко, накидывается на любых сомневающихся (не  то что противников). в версии то можно сомневаться, на то она и версия? ну хорошая версия, ну почитали, какая то небольшя веротяность у нее есть,  но на 100% -  не верится из за кучи накладок и отсуствия малейших доказательств. а нам с пеной у рта повторяют классический диалог :
             - но это же не факт!
             - не факт. это больше чем факт! так оно и было на самом деле
« Последнее редактирование: 06.04.13 12:54 »

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #774 : 06.04.13 12:49 »
Вообще тут складывается недопонимание которое сводится к следующему.
ногие противники версии Ракитина требуют предоставить доказательства версии контролируемой поставки. При этом заявляя что в противном случае вся версия это бред.
В силу специфики контрразведывательной операции никаких доказательств прямых тут быть не может, это ясно и детям. Свидетельства и улики могут быть только косвенные, тем более по истечении 50 лет.
версия тоже должна доказываться. без доказательств это не версия а фуфел. тем более что документы цру за тот период раскрыты.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #775 : 06.04.13 12:51 »
У вас действительно проблемы с восприятием информации. После электрона мне стало это ясно.
Мог десантироваться не доказывает, что десантировался и использовался для таких операций. Вероятность выпрыгнуть из этого люка и остаться без травм меньше, чем допустима при десантной операции. Это всего лишь средство выживания лётчика а не штатное устройство для высадки десанта.
Ув.Toringvalk!калитка в боку непассажирского и негражданского самолёта может быть,и скорее всего,не связана сквозным проходом с кабиной пилотов.её наличие объяснимо необходимостью доступа во внутренний объём с целью погрузки-разгрузки чего либо.вероятно также,что этот объём и негерметичен.Но для десантирования 2-3 человек со специальной парашютной подготовкой калитка вполне пригодная,если уж вы её считаете пригодной для спасения летчиков.Летчики умеют прыгнуть с парашютом,но не любят.И правильно делают.Это не их профиль.   

Добавлено позже:
. тем более что документы цру за тот период раскрыты.
Все? Вы лично проверяли?Это точно?Зуб даёте?
« Последнее редактирование: 06.04.13 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Goldfinger | Вероника | пять | tasmity

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #776 : 06.04.13 12:55 »
версия тоже должна доказываться. без доказательств это не версия а фуфел. тем более что документы цру за тот период раскрыты.
Класс! Вот это я называю качественным троллингом!
Ну дак предоставьте нам все документы ЦРУ за 1959 год, уважаемый, для вас это не составит труда как я понял.
На этом мое общение с г-ном solotony про перевал Дятлова можно в общем то прекратить. )))
« Последнее редактирование: 06.04.13 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #777 : 06.04.13 12:59 »
Уважаемая JR
Никакой проблемы у меня нет. Вы спросили где вы утверждали что шпионов не было - я вам ответил.
По существу вам все сказано давно, просто вы это не можете принять, ибо это находится за гранью вашего личного опыта и компетентности. При этом в чушь вроде нападения лося на девятерых человек по глубокому снегу вы верите, ибо это для вас является более привычным.
Если мои слова показались Вам излишне резкими - прошу извинить.
Про лосей я пошутила. :)
И не зная меня, у вас нет оснований рассуждать о моем личном опыте и компетентности. Я охотно поверю в шпионов, если там будет хороший, крепкий сценарий. :) *это тоже шутка, а то вы опять не то подумаете*

Добавлено позже:
Прекрасная JR!м.б. у нашего товарища по оружию и есть проблема(он как то нервничает последнее время),но это,поверьте,пустое.Не помню уж кому писал:ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ У ДЯТЛОВЦЕВ.а у нас какие проблемы- перхоть,разве что,при наличии волос,да кариес-при наличии зубов.
Обсуждать кариес у вас или у Голдфингера неинтересно, согласитесь. :)
« Последнее редактирование: 06.04.13 13:00 от JR »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #778 : 06.04.13 13:01 »
Предлагаю всем немножко снизить градус накала :)

Геннадий, второй раз прошу - избегайте избыточного цитирования, пожалуйста! Вот зачем тут куча вложенных цитат на одно Ваше предложение? Давайте всю тему засунем в одно сообщение, чтобы было понятнее... Если уж очень нужно процитировать - выделяйте самое важное.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #779 : 06.04.13 13:31 »
Про лосей я пошутила. :)
И не зная меня, у вас нет оснований рассуждать о моем личном опыте и компетентности. Я охотно поверю в шпионов, если там будет хороший, крепкий сценарий. :) *это тоже шутка, а то вы опять не то подумаете*
Знаете, перефразировав известное высказывание, я бы сказал "кто провел хотя бы месяц на этом форуме, тот в цирке не смеется". Тут такое количество клоунов тусуется что хватит на год шуток в "камеди клабе". При том они все говорят крайне серьезно.
Поэтому если шутите, желательно заранее предупреждать как-то.   ;)