"Настил" это не настил, а ... - стр. 23 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Настил" это не настил, а ...  (Прочитано 206254 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #660 : 18.05.15 21:56 »
Не понял вопроса. Я считаю, что одежду с погибших снял Колеватов и притащил раненным товарищам. Ни один из Юр сам не раздевался.А как замерзли Дорошенко с Кривонищенко у большого костра после "титанической работы" при избытке дров? Устали, заснули и замерзли.  Это Вас не удивляет? Здесь аналогично. Прилег на минутку отдышаться и Золоторева, заснул и больше не проснулся.
Да?  А Колеватов почему замерз, практический полностью экипированный и кто его уложил потом в ручей.. ? ))

Добавлено позже:
Не понял вопроса. Я считаю, что одежду с погибших снял Колеватов и притащил раненным товарищам. Ни один из Юр сам не раздевался.А как замерзли Дорошенко с Кривонищенко у большого костра после "титанической работы" при избытке дров? Устали, заснули и замерзли.  Это Вас не удивляет? Здесь аналогично. Прилег на минутку отдышаться и Золоторева, заснул и больше не проснулся.
Ну а с чего Вы решили что они двое а не трое или даже шестеро строили настил.. и где были Зина Игорь и Рустем?
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #661 : 18.05.15 22:16 »
Послушайте наше интервью с ним...
 Если бы он не наткнулся на Люду -когда все пошли отдыхать,они бы перерыва ли бы все русло ручья,либо ждали пока сойдет снег.
"При вращении на глубине..." где вы это взяли ?
ВМ четко сказал на глубине 1 м зацепил плоть девушки
Я цитировал по кизиловской " Хрестоматии" . А что, есть другие варианты этих воспоминаний =-O ?

Добавлено позже:
Гайна, Интересно как могли поисковики определить, что тела уложены до постройки настила и ещё в живом состоянии... Нереально о-моему...
Как определили непонятно. Но вот впечатление именно такое было. . .Интуитивное?

Добавлено позже:
Мне кажется, что "овражная группа"  пострадала не в районе кедра-оврага, а вероятнее всего в ближайшем лесу в результате падения дерева и была вытащена оттуда единственным уцелевшим Колеватовым в овраг после того как их костер был погребен под снегом в результате падения дерева. Возможно он заметил костер у кедра или учуял дым костра. Он же и обнаружил и раздел двух Юр у кедра. Но сил дотащить оставшихся к тому времени живых товарищей до костра у него не хватило.
То есть Колеватов тащил товарищей через овраг к костру?
Извините,как-то странно звучит предположение о упавшем дереве. Почему оно вдруг упало? Как образовались от падения именно такие травмы?
« Последнее редактирование: 18.05.15 22:27 »
Министерство Пространства и Времени

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #662 : 18.05.15 22:33 »
Да?  А Колеватов почему замерз, практический полностью экипированный и кто его уложил потом в ручей.. ? ))
Может еще раз стоит прочитать мое сообщение. Повторю специально для Вас:
Прилег на минутку отдышаться  рядом с Золоторевом, заснул и больше не проснулся.
Знал ли Колеватов, что под ним ручей. Я думаю, что нет.  Если это произошло под утро, то в этом нет ничего удивительного и никакая полная экипировка не спасет ни от усталости, ни от желания заснуть после таких потрясений и физических нагрузок.
Ну а с чего Вы решили что они двое а не трое или даже шестеро строили настил.. и где были Зина Игорь и Рустем?
Я думаю, что ни Колеватов, ни кто из участников не строил этот настил в овраге. Так как в нем там нет никакого смысла. И никаких фактов, которые бы доказывали, что участники строили или хоть видели этот настил, по сути,  тоже нет. Сложенная на настиле одежда? Она была уложена на настил или все-таки на место, где находился настил? Нет ни одного фото, которое бы четко свидетельствовало, что вещи уложены непосредственно на настил.
Зина, Игорь и Рустем, как я писал ранее просто не дошли до кедра.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #663 : 18.05.15 22:36 »
Разделся Дорошенко зачем потом?... )) А Колеватов.. почему замерз..?  травм у него не было и одет хорошо.. Нет тут явно концы не сходятся...
Самораздевания возможны только с одной целью: сушить одежду у костра.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #664 : 18.05.15 22:48 »
Может еще раз стоит прочитать мое сообщение. Повторю специально для Вас:
Прилег на минутку отдышаться  рядом с Золоторевом, заснул и больше не проснулся.
А зачем он к мертвому то прилёг а не у костра до которого 2 минуты хода?
Если это произошло под утро, то в этом нет ничего удивительного и никакая полная экипировка не спасет ни от усталости, ни от желания заснуть после таких потрясений и физических нагрузок.
Не произошло это под утро. ))  Все они умерли с разницей максимум в два часа.. и через 6-8 часов после принятие пищи... до утра никак не хватает..
Зина, Игорь и Рустем, как я писал ранее просто не дошли до кедра.
Да ну? ))  То есть Зина например умерла (замёрзла насмерть)  через пятнадцать минут хода от палатки.. и так по остальным двум.. учитывая что до настила 25 минут хода, спокойным ходом.. Поразительно.. А остальные чего не замерзли на склоне от такого холода?  Нет уважаемый Кот всё это не выдерживает элементарной логики..  физики этого мироздания.

Добавлено позже:
Самораздевания возможны только с одной целью: сушить одежду у костра.
А Кальсоны чего не сняли рубашки..?  ))
« Последнее редактирование: 18.05.15 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #665 : 18.05.15 23:00 »
Добавлено позже: А Кальсоны чего не сняли рубашки..?  ))
Например,потому что от снега промокла только верхняя одежда. . . Но я вообще-то сторонник криминальных версий.
Министерство Пространства и Времени

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #666 : 18.05.15 23:08 »
Добавлено позже:Как определили непонятно. Но вот впечатление именно такое было. . .Интуитивное?
ну ещё как-то можно интуитивно представить, что четвёрку укладывали, пусть даже в живом состоянии (хотя это не реально), но как интуитивно можно разнести по времени время их укладки и постройки настила??? По-моему это просто версия, скорее всего ошибочна, но мы начинаем её обсуждать как догму...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #667 : 18.05.15 23:08 »
Например,потому что от снега промокла только верхняя одежда. . . Но я вообще-то сторонник криминальных версий.
От снега, в мороз который убил Колмогорову за 15 минут? )).. *NO*
« Последнее редактирование: 18.05.15 23:09 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #668 : 18.05.15 23:11 »
Я думаю, что ни Колеватов, ни кто из участников не строил этот настил в овраге. Так как в нем там нет никакого смысла. И никаких фактов, которые бы доказывали, что участники строили или хоть видели этот настил, по сути,  тоже нет. Сложенная на настиле одежда? Она была уложена на настил или все-таки на место, где находился настил? Нет ни одного фото, которое бы четко свидетельствовало, что вещи уложены непосредственно на настил.
Зина, Игорь и Рустем, как я писал ранее просто не дошли до кедра.
А как по вашему настил образовался? Построили пришлые, кто убивал? Зачем? Посидеть, посмотреть как умирают?
Про одежду вообще не понял мысль - она уложена на место где находился настил без привязки к настилу?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #669 : 18.05.15 23:15 »
Нет ни одного фото, которое бы четко свидетельствовало, что вещи уложены непосредственно на настил.
Не понял... Как раз наоборот - все имеющиеся фото и воспоминания поисковиков, в придачу, говорят о том, что вещи лежали именно на настиле.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #670 : 18.05.15 23:15 »
А зачем он к мертвому то прилёг а не у костра до которого 2 минуты хода? Не произошло это под утро. ))  Все они умерли с разницей максимум в два часа.. и через 6-8 часов после принятие пищи... до утра никак не хватает.. 

Добавлено позже: А Кальсоны чего не сняли рубашки..?  ))
Только с тем условием, что мы принимаем версию вечерней остановки, начала ужина, начала событий. Но события могли начаться и утром, после завтрака, и днём после обеда. Опять таки если верить официальной версии и поужинать то в палатке они не успели... Или они могли есть после ухода из палатки. Тут пока неизвестных больше чем данных, поэтому чётко опираться, на вечер, ночь и к утру погибли на мой взгляд не совсем корректно...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #671 : 18.05.15 23:24 »
Только с тем условием, что мы принимаем версию вечерней остановки, начала ужина, начала событий. Но события могли начаться и утром, после завтрака, и днём после обеда. Опять таки если верить официальной версии и поужинать то в палатке они не успели... Или они могли есть после ухода из палатки. Тут пока неизвестных больше чем данных, поэтому чётко опираться, на вечер, ночь и к утру погибли на мой взгляд не совсем корректно...
Ну конечно..

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #672 : 18.05.15 23:52 »
А зачем он к мертвому то прилёг а не у костра до которого 2 минуты хода?
Я Вам повторно предлагаю включить мозги или орган, который их заменяет. Вероятнее всего потому, что Золотарев к тому времени еще оставался живой. И чтобы Вы не утруждали себя вопросом, отвечу на следующий Ваш вопрос - а вот сил тащить его до костра, у него не оставалось. Нет, Вы бы и пошли к костру, бросив раненого товарища, чтобы вернувшись по утру с горечью констатировать, что он Вас почему-то не дождался. Колеватов почему-то так поступать не стал.
Извините,как-то странно звучит предположение о упавшем дереве. Почему оно вдруг упало? Как образовались от падения именно такие травмы?
А Вы знаете, что в лесу деревья не так уж редко "вдруг" и падают. Или для Вас это новость? Особенно снежной зимой при ветре. Поэтому падение дерева не такая уж невероятность. Я считаю что упругий удар крупной веткой или верхушкой. Более мелкие ветви и одежда сыграли роль амортизатора. Поэтому и нет следов удара на теле.
Не произошло это под утро. ))  Все они умерли с разницей максимум в два часа.. и через 6-8 часов после принятие пищи... до утра никак не хватает..
Я понимаю, что чтение не Ваш конек. Иначе давно бы прочитали на форуме и в специальной литературе, что интервал смерти, указанный Возрожденным очень условный, если не сказать больше. Ну а комментировать Ваши предположения о смерти в течении двух часов я не буду.
Да ну? ))  То есть Зина например умерла (замёрзла насмерть)  через пятнадцать минут хода от палатки.. и так по остальным двум.. учитывая что до настила 25 минут хода, спокойным ходом.. Поразительно.. А остальные чего не замерзли на склоне от такого холода?  Нет уважаемый Кот всё это не выдерживает элементарной логики..  физики этого мироздания.
Боюсь, что это Ваши мозги не выдерживают умственной нагрузки. Если от палатки до кедра 15 минут хода, то из этого совершенно не явствует, что Колмогорова, Дятлов и Слободин шли до кедра именно 15 минут. Они элементарно могли заблудится, попытаться найти кого-то на склоне (все-таки Дятлов, если Вы не забыли, являлся руководителем группы), могли сначала рвануться к лабазу, а потом только начать спускаться к кедру. Вариантов много. Но это в том случае, если работают мозги.
А как по вашему настил образовался? Построили пришлые, кто убивал? Зачем? Посидеть, посмотреть как умирают?
Про одежду вообще не понял мысль - она уложена на место где находился настил без привязки к настилу?
Где Вы нашли такую связь? Охотники для каких-то своих целей еще до трагедии соорудили то, что мы называем настил. Видели ли его участники - большой вопрос. Я считаю, что нет, так как он находился под снегом. Никаких фото, подтверждающей, что одежда лежит непосредственно на настиле нет. Есть одно фото, на котором поисковики сложили одежду на откопанный настил.
« Последнее редактирование: 18.05.15 23:53 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #673 : 19.05.15 00:33 »
От снега, в мороз который убил Колмогорову за 15 минут? )).. *NO*
А почему Вы думаете,что причиной смерти Колмогоровой был мороз?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #674 : 19.05.15 00:38 »
Если от палатки до кедра 15 минут хода, то из этого совершенно не явствует, что Колмогорова, Дятлов и Слободин шли до кедра именно 15 минут.
На сколько я знаю, учитывая снег, который местами доходил по пояс, каменные гряды,  резкий подъем в гору перед кедром, который Слобцов на лыжах преодолевал "лесенкой" и разутость - не меньше 40-ка минут...
« Последнее редактирование: 19.05.15 00:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #675 : 19.05.15 02:50 »
резкий подъем в гору перед кедром, который Слобцов на лыжах преодолевал "лесенкой"
Слобцов не преодолевал

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 10:17

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #676 : 19.05.15 09:07 »
Охотники для каких-то своих целей еще до трагедии соорудили то, что мы называем настил. Видели ли его участники - большой вопрос. Я считаю, что нет, так как он находился под снегом. Никаких фото, подтверждающей, что одежда лежит непосредственно на настиле нет. Есть одно фото, на котором поисковики сложили одежду на откопанный настил.
И никаких фактов, которые бы доказывали, что участники строили или хоть видели этот настил, по сути,  тоже нет. Сложенная на настиле одежда? Она была уложена на настил или все-таки на место, где находился настил? Нет ни одного фото, которое бы четко свидетельствовало, что вещи уложены непосредственно на настил.
Нет никаких оснований утверждать, что ГД не видели настил и вещи на нем не находились.
УД:
"Вверх по ручью в шести метрах по следам ( в рукописном варианте "рядам лапника") обнаружен настил на глубине от 3 – до 2,5 метров. Настил состоит из I4 ш(п)ихтовых и I березовой вершин на (в рукописном варианте второе зачеркнутое "на") снегу. На настиле (в рукописном варианте "на настиле" повторяется еще раз и зачеркнуто) обнаружены вещи.
(Слева вверху) Штанина от лыжных брюк черного цвета
(Слева внизу) Свитр теплый шерстяной коричневый целый
(Справа вверху) Джемпер китайский шерст целый. бел. цвет.
(Справа внизу) брюки коричневого цвета с концов не целые (Вправо) – 6 м – трупы"
"Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров ( в рукописном варианте приписка: "в сторону кедра", в машинописном варианте стало: "в сторону леса") "
Никаких фото, подтверждающей, что одежда лежит непосредственно на настиле нет. Есть одно фото, на котором поисковики сложили одежду на откопанный настил.
Фото не одно. Их несколько. Приводить их не буду, они и так всем известны. Приведу лишь фото начала раскопа настила:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
В раскопе участвовало несколько человек. Поэтому не вижу смысла в каких-либо манипуляциях с вещами. Они лежали на настиле. Это подтверждают фотографии и УД. Утверждать обратное - значит делать не основанные не на чем предположения.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #677 : 19.05.15 09:42 »
Я Вам повторно предлагаю включить мозги или орган, который их заменяет. Вероятнее всего потому, что Золотарев к тому времени еще оставался живой.
А Вам бы следовало выключить своё бурное воображение и отнестись к делу серьёзно.. )) А не упражняться в беллетристике "может быть... Золотарем может и не жил и пяти минут после травмы.. возможный пневмоторакс быстро сделал своё дело.

Добавлено позже:
Они элементарно могли заблудится, попытаться найти кого-то на склоне (все-таки Дятлов, если Вы не забыли, являлся руководителем группы), могли сначала рвануться к лабазу,
Они убежали из палатки все .. вниз, и бродить по склону вдоль им не к чему.. )) вниз там все пути с верху "сходятся".. это вам не равнина что бы блуждать.. это горная местность и человек чувствует где низ где верх закрытыми глазами.. И примерно через пол часа после прибытия первых к кедру должен был гореть во всю костер... который виден достаточно далеко даже в плохую погоду..
« Последнее редактирование: 19.05.15 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #678 : 19.05.15 15:24 »
Слобцов не преодолевал
Ну да, Коптелов с Шаравиным обнаружили двоих:
Шаравин, из беседы с НАВИГом:
(Речь идет о 27 февраля 1959)
К кедру подъехали и тут их и нашли. Потому что там снег был под кедром выметен и он сам очень сильно выделялся, подлесок был небольшой, снегу было достаточно много, кусты были заметены и мы так вот на лыжах спускались (карта), нам эти кусты не мешали.
КА: нашел кто? Потому что в одной из книжек говориться, что вы со Слобцовым подошли позже, когда ребят уже нашли?
ШМ: в одной книжке пишут, что у кедра не мы нашли, а якобы Брусницын с кем-то, а тут других мнений то быть не может, потому что перепутать то ничего нельзя, потому что мы первые пошли вдвоем, больше там никого не было, с Юрой Коптеловым...
... Вот можно посмотреть, вот книжка ..., в словарике, где она расшифровывает значения. Здесь вот: "КЕДР-вечно зеленое дерево. Под огромным кедром растущем на склоне горы 26 февраля"- вот переврано, это не 26 было, а 27, т.е. вот эта дата неправильная-"Слобцов обнаружил два тела". Слобцова здесь не было 26. Мы с ним нашли палатку, это накануне. А здесь было 27 и были мы с Юрой Коптеловым .
« Последнее редактирование: 19.05.15 15:31 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Егений

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #679 : 19.05.15 20:39 »
По моему разжечь костер, раздеться.. и замерзнуть, это не имеет логики. и ни какая литература это не обоснует..
Видимо Вы информированы лучше многих про то, как ведут себя люди при замерзании.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #680 : 19.05.15 20:48 »
Видимо Вы информированы лучше многих про то, как ведут себя люди при замерзании.
Я сам замерзал..

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #681 : 19.05.15 21:00 »
Но они в большинстве своем не замерзли.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #682 : 19.05.15 21:00 »
Я сам замерзал..
Я тоже

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #683 : 19.05.15 21:17 »
Я тоже
Ну и как ))... спички не искал с чем ни будь способным гореть... что бы избавится от этой боли?

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #684 : 19.05.15 21:29 »
Ну и как ))... спички не искал с чем ни будь способным гореть... что бы избавится от этой боли?
Уже не боль, а одеревеннелое тело, руки, ноги не сгибаются, голова уже не думает. Полное равнодушие ко всему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #685 : 19.05.15 21:39 »
Уже не боль, а одеревеннелое тело, руки, ноги не сгибаются, голова уже не думает. Полное равнодушие ко всему.
А до этого ... сказка видимо? )) Пока ты хоть немного в сознание ты будешь стремится к тому что бы избавится от этой боли, от которой никуда не деться, холод везде, кроме одного.. и если есть хоть малейшая возможность получить хоть чуть чуть тепла ты будешь к ней стремится, всеми силами души...  А возможностей было полно.
« Последнее редактирование: 19.05.15 21:40 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #686 : 19.05.15 22:03 »
Слава богу, мне не приходилось полураздетым в мокрой одежде на морозе и сильном ветре, без надежды на выживание находится в 80 км от ближайшего жилища. Даже если смочь пережить ночь, шансов выжить долго нет.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #687 : 19.05.15 22:13 »
Слава богу, мне не приходилось полураздетым в мокрой одежде на морозе и сильном ветре, без надежды на выживание находится в 80 км от ближайшего жилища. Даже если смочь пережить ночь, шансов выжить долго нет.
Если у тебя есть огонь переживешь.. ))
« Последнее редактирование: 19.05.15 22:15 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #688 : 19.05.15 22:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если у тебя есть огонь переживешь.. ))
Да. но при условии наличия теплой одежды, еды, горячего питья. К сожалению огонь не накормит и не напоит.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #689 : 19.05.15 22:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да. но при условии наличия теплой одежды, еды, горячего питья. К сожалению огонь не накормит и не напоит.
Ну так им то и не надо было жить в таком положении трое суток.. только одну, одну ночь.. 12-18 часов,  а по СМЭ они погибли через 6-8 часов после последнего принятия пищи.. Вот и думай..