Вопросы по модерированию - стр. 28 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 209070 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #810 : 29.04.15 18:50 »
Инна, не было там ничего подобного.
Я ужо поняла , правда в общих чертах ...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #811 : 29.04.15 18:51 »
При этом человек зарегистрирован на форуме в 12-м году, и за все это время написал 28 сообщений. А тут его прорвало  *JOKINGLY* Действительно - все это очень и очень подозрительно...
Давайте не будем искать бесов в своем самоваре.

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #812 : 29.04.15 18:52 »
 Еще поняла , что темой были возмущены многие , и еще , что Лаура ее не модерировала .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #813 : 29.04.15 18:57 »
А вот и зря. Не в том дело, что брызгать слюной, а в том, что когда все молчат, кажется, что все можно - и пересматривать, и оправдывать, и наезжать на тех, кто пытается противостоять оправданию фашистов. Нас пытаются убедить, что не три еврея замучили, а всего два. Нам врали столько лет!
Жанн, есть анекдот про цирюльника, который повесился потому что "весь мир не перебрить". Я для себя как-то вдруг сделала вывод, что ещё чуть-чуть - и стану таким же цирюльником. У меня из 5-6 хороших подруг осталась одна - как раз из-за разницы "в политических взглядах". Я зареклась пытаться переделать мир (биться башкой о стену). Иногда гораздо разумнее просто отойти в сторону - потому что башка всё же одна, и на весь мир её не хватит. Всё, я своё отвоевала - как Бумбараш. Но поскольку знаю, что в некоторых ситуациях всё равно промолчать не получится, стараюсь избегать самих ситуаций. Насколько это возможно, конечно.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | KAMA | Лита

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #814 : 29.04.15 19:00 »
Жанн, есть анекдот про цирюльника, который повесился потому что "весь мир не перебрить". Я для себя как-то вдруг сделала вывод, что ещё чуть-чуть - и стану таким же цирюльником. У меня из 5-6 хороших подруг осталась одна - как раз из-за разницы "в политических взглядах". Я зареклась пытаться переделать мир (биться башкой о стену). Иногда гораздо разумнее просто отойти в сторону - потому что башка всё же одна, и на весь мир её не хватит. Всё, я своё отвоевала - как Бумбараш. Но поскольку знаю, что в некоторых ситуациях всё равно промолчать не получится, стараюсь избегать самих ситуаций. Насколько это возможно, конечно.
В случае с фашизмом лучше сказать. Это такая поганая вещь, что марает и самых лучших, и самых умных, которые думают, что их здравый смысл убережет от ошибки. Не убережет.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Инна369 | LANDAU | KAMA | Лита

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #815 : 29.04.15 19:10 »
Еще поняла , что темой были возмущены многие , и еще , что Лаура ее не модерировала .
Я не знаю, ни одного уведомления на тему не поступило, вот и не обратили внимания. На ролик в теме о войне, спасибо, один человек прислал сигнал, видео сразу было убрано. Думаю, что документы и не нашлись бы, это, скорее всего, закрыто в архивах. Сразу видно, что информации мало.

  Вспомните, мы же все страшно переругались год назад, когда появилась тема про Украину. И тогда сразу было понятно, что стоило впустить одну такую тему, за ней потянутся многие. Теперь вот, приходится пожинать плоды. Острые дискуссионные темы никогда мирно не проходят. А вообще, переругаться можно и в кулинарных темах :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | KAMA

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #816 : 29.04.15 19:15 »
   
Наши так не говорят про свой форм.
Лаура, так я его начала читать еще до Вас, а уж до Сонаты...  Многие персонажи почти родные... Не надо никакой конспирологии, никаких раздраев, просто указать правила для всех, а не для тех,кто ,извиняюсь,"побрехал", и побежал жаловаться ... Уж Вы то таких видали больше чем я.Да, мы все думаем по разному, но делать форум пропагандисткой площадкой? - о детях подумайте!И уж не в коем случае не допускать таких тем - это тема для научного обоснованного анализа и впоследствии даже может докторской, а не обсуждения на форуме. Тем более в предверии праздника 9 Мая!

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #817 : 29.04.15 19:26 »
Вспомните, мы же все страшно переругались год назад, когда появилась тема про Украину. И тогда сразу было понятно, что стоило впустить одну такую тему, за ней потянутся многие.
Главное , чтобы не было антигосударственных тем в любом виде и разрезе , а остальное ерунда . Иначе можно  лишиться форума . А никто из нас этого не хочет , я думаю... *YES*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #818 : 29.04.15 19:38 »
  Спасибо, Марпл, я Вас услышала.
Главное , чтобы не было антигосударственных тем в любом виде и разрезе , а остальное ерунда . Иначе можно  лишиться форума . А никто из нас этого не хочет , я думаю... *YES*
Да, Инна, мы тут хоть и поругиваемся периодически, а все равно уже как-то сроднились  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.04.15 19:39 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Инна369 | Gulia70 | Гайна | KAMA

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы по модерированию
« Ответ #819 : 29.04.15 20:35 »
Ангельское терпение у наших модераторов.
Все по полочкам раскладывают.
Хотя саму сущность обвинения в их адрес мы у Марпл клещами тащили )
Чессное слово... ничего не было понятно...
Тогда уж почётче формулируйте, будьте любезны!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #820 : 29.04.15 20:45 »
Я не знаю, ни одного уведомления на тему не поступило, вот и не обратили внимания. На ролик в теме о войне, спасибо, один человек прислал сигнал, видео сразу было убрано. Думаю, что документы и не нашлись бы, это, скорее всего, закрыто в архивах. Сразу видно, что информации мало.
Лаура, если я все еще понимаю правильно и тема была о Менделе - то лично я отправила достаточное количество "пожаловаться" сообщений со ссылками на законы, которые были нарушены, плюс дополнительно ЛС модераторам. Ответ получила после того, как тема  была перенесена.
Хотелось бы понять технически: уведомления действительно не доходили до модераторов ни разу? То есть где-то в имплементации дырка?
Так как они писались с разных компов и из разных геолокаций, локальная ошибка на моем компьютере исключена.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #821 : 29.04.15 20:56 »
Лаура, если я все еще понимаю правильно и тема была о Менделе - то лично я отправила достаточное количество "пожаловаться" сообщений со ссылками на законы, которые были нарушены, плюс дополнительно ЛС модераторам. Ответ получила после того, как тема  была перенесена.
Хотелось бы понять технически: уведомления действительно не доходили до модераторов ни разу? То есть где-то в имплементации дырка?
Так как они писались с разных компов и из разных геолокаций, локальная ошибка на моем компьютере исключена.
Я рискну предположить прямо: тема открыта очень уважаемым участником тайны.ли и отсюда все умолчания и реверансы. Думаю, модераторы не знали, как реагировать.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #822 : 29.04.15 20:56 »
maria_pr, перенос темы и было решением на Ваши запросы. Тема, нарушающая законодательство, была удалена из открытого доступа.
« Последнее редактирование: 29.04.15 21:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #823 : 29.04.15 21:08 »
Я рискну предположить прямо: тема открыта очень уважаемым участником тайны.ли и отсюда все умолчания и реверансы. Думаю, модераторы не знали, как реагировать.
Само открытие подобной темы ещё ничего не означает. Главное - каким содержанием её наполнят. Ну а судя по некоторым постам (ещё ДО открытия той темы) - в какую сторону поплывёт содержание - было понятно. ИМХО, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Марпл

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #824 : 29.04.15 21:10 »
maria_pr, перенос темы и было решением на Ваши запросы. Тема, нарушающая законодательство была удалена из открытого доступа.
Алина, спасибо за ответ! Просто меня удивили слова Лауры, что ни одного уведомления не поступало...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #825 : 29.04.15 21:10 »
maria_pr, если правильно помню, Ваши уведомления были на старый диспут, который мы не трогали (во всяком случае, я). Получив письмо, обсудили его и эту тему убрали.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #826 : 29.04.15 21:12 »
Алина, спасибо за ответ! Просто меня удивили слова Лауры, что ни одного уведомления не поступало...
Извините, что ввела в заблуждение, я перепутала из-за разных мест обсуждения.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #827 : 29.04.15 21:15 »
Само открытие подобной темы ещё ничего не означает. Главное - каким содержанием её наполнят. Ну а судя по некоторым постам (ещё ДО открытия той темы) - в какую сторону поплывёт содержание - было понятно. ИМХО, конечно.
Там изначально было понятно, каким наполнят. Есть тут у нас лица, отягощенные страстью к пересмотрам всего и вся.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #828 : 29.04.15 21:29 »
  Еще раз прошу прощения за дезинформацию, было два письма с уведомлениями не на сайте, а только в почте почему-то, от maria_pr и на тему о Менгеле  :sm55: :sm55: :sm55:
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #829 : 29.04.15 21:43 »
Еще раз прошу прощения за дезинформацию, было два письма с уведомлениями не на сайте, а только в почте почему-то, от maria_pr и на тему о Менгеле
Это не дезинформация, Лаура, спасибо за извинения, но гораздо важнее - есть определенная техническая проблема.  Теперь мы о ней знаем и ее надо решать, когда у Виталика будет время. Может, будет иметь смысл дублировать отправку сообщения отправкой сообщения на личную почту. Или сделать сообщение в ЛС, что уведомление прочитано модератором (который не обязан дневать и ночевать в интернете). 
Важный вывод: если кто-то считает, что на его "пожаловаться" нет реакции, то имеет смысл написать в ЛС.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #830 : 29.04.15 21:45 »
А я в ту тему (про Менгеле) специально не ходила. Потому как боялась что не выдержу
Я ходила, дура чо. Морду никому не набила естественно -задала пару уточняющих вопросов и ... не смогла продолжить
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Марпл

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #831 : 29.04.15 22:07 »
Насколько помню , дискуссия возникла сначала в теме ... другой и смысл был--  опираться надо на достоверные,документально подтвержденные факты.
Потом этот посыл  - опираться надо...-- перетек и на ... спорную тему.
Этот посыл внесли очень уважаемые  (мною в частности) форумчане. Никогда не заподозрю их в .."профашизме ". Что они не раз и озвучили  в теме.
Им ,кмк, был важен момент  наличия неоспоримых доказательств,которых они не нашли в достаточной степени.
Другие уважаемые форумчане посчитали это попыткой оправдать. У каждого свои эмоции и свой порог допустимого.

Свое отношение к  менгеле высказала и ушла с темы.

Тема убрана из открытого доступа. И кажется , заглохла.
Наверное , все опомнились  :)
Как и предполагала-- виновато было ужасное землетрясение в Непале  *YES*
« Последнее редактирование: 29.04.15 22:09 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: PostV | Марпл

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #832 : 29.04.15 22:12 »
В той теме - меня лично - очень задели всего две буквы. Эти буквы - т.н. по отношению к Холокосту и Кали Трашу. 
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | игорь нн

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #833 : 29.04.15 22:18 »
Я там говорила и тут повторю: не очень умно публично в пренебрежительном тоне отзываться о признанной трагедии и говорить, что вон тот фашист не смотри, что в концлагере работал, он ни в чем не виноватый, всего лишь близнецам глазки выкалывал и над карликами опыты ставил, а вы тут клепаете что попало на порядочных людей. Это ни в какие ворота не лезет.


Поблагодарили за сообщение: Enny | KAMA | Лита

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #834 : 29.04.15 22:24 »
Давайте в теме о модерировании остановимся?
Еще раз повторю: судя по всему, есть некоторая техническая проблема.
Может, связана с переносом темы, может с регистрацией.
Может, имеет смысл провести дополнительное открытое тестирование...
Решать Виталику.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #835 : 29.04.15 22:26 »
Давайте в теме о модерировании остановимся?
Да- в самом деле. Тему убрали. Лучше и в самом деле остановиться
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #836 : 29.04.15 22:27 »
Мария, вопрос этот лежит не в технической плоскости, а в моральной. Поэтому стучи не стучи на авторов тем и постов, ничего не изменится по факту. Что лично я и вижу во всей красе даже сейчас. O:-)
А так ради Бога - я остановлюсь в этой теме.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #837 : 29.04.15 22:32 »
А так ради Бога - я остановлюсь в этой теме.
В этой теме это оффтоп.  А так  -пока была открыта основная тема - я не смогла донести то что я думала  - все казалось - вдруг не так поняла сейчас уточню и будет как раньше -  ну оторопь у меня была  - ступор - вот это вот все - а теперь то чего шашкой махать.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вопросы по модерированию
« Ответ #838 : 29.04.15 22:32 »
не очень умно публично в пренебрежительном тоне отзываться о признанной трагедии
Согласен, но это проблема тех, кто демонстрирует такие свои качества. К тому же им же дали достойный ответ, по-моему. Я считаю неправильным затыкать рот людям, даже если их высказывания нам активно не нравятся. Если они нарушают какие-то законы, модераторы вправе удалить отдельные посты или вообще закрыть тему, что и было сделано. Инцидент исчерпан, поэтому не стоит поддаваться на провокации одиозных личностей и обсуждать прошлогодний снег.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #839 : 29.04.15 22:34 »
Согласен, но это проблема тех, кто демонстрирует такие свои качества. К тому же им же дали достойный ответ, по-моему. Я считаю неправильным затыкать рот людям, даже если их высказывания нам активно не нравятся. Если они нарушают какие-то законы, модераторы вправе удалить отдельные посты или вообще закрыть тему, что и было сделано. Инцидент исчерпан, поэтому не стоит поддаваться на провокации одиозных личностей и обсуждать прошлогодний снег.
Нуну. Прошлогодний снег, говорите? Нуну.


Поблагодарили за сообщение: Марпл