Вопросы по модерированию - стр. 27 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 209078 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #780 : 29.04.15 15:36 »
да скажите уже!!! что за тема???
КАМА, как я поняла, говорит о теме Холокост, Освенцим, Менделе и все, что с этим связано, которая была заявлена как сбор материалов, подтверждающих то, за что мы осуждаем Менделе, например. После нескольких спорных высказываний была убрана из доступа.
  О какой теме говорит Марпл, пока непонятно. Из Бойцовского клуба тоже была недавно убрана тема. И из версий. И, кажется, из Мыслей вслух - про видео.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #781 : 29.04.15 15:42 »
Я думаю, тов. Марпл говорит о теме про Менгеле. Пока еще, действительно, такие темы не у всех участников дискуссии вызывают экстаз и желание пересчитать евреев поштучно.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #782 : 29.04.15 15:47 »
  Конечно, но мне не понятен сам посыл - от Марпл не было уведомлений, когда тема висела на форуме, а теперь, когда ее убрали, пользователь приходит и требует публичного наказания автора, извинений от модераторов (по причине молодости админа, что вообще странно) и обсуждения с модераторским сопровождением того, почему нельзя было открывать убранную тему. Кроме того, объявляет о письме с вопросами, но не отправляет его  =-O Все это как-то недосягаемо для понимания.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната | LANDAU | Виталик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #783 : 29.04.15 15:55 »
Лаура, да мне тоже непонятно, что мешало сразу привлечь внимание к скользкой теме, но что поделать - некоторые юзеры страдают внезапностью своих гражданских проявлений. O:-)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #784 : 29.04.15 15:59 »
КАМА, как я поняла, говорит о теме Холокост, Освенцим, Менделе и все, что с этим связано, которая была заявлена как сбор материалов, подтверждающих то, за что мы осуждаем Менделе, например. После нескольких спорных высказываний была убрана из доступа.
  О какой теме говорит Марпл, пока непонятно. Из Бойцовского клуба тоже была недавно убрана тема. И из версий. И, кажется, из Мыслей вслух - про видео.
Ооо... как много интересного (и "важного"!))) на форуме я пропустил и пропускаю оказывается)))
« Последнее редактирование: 29.04.15 16:00 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #785 : 29.04.15 16:02 »
Лаура, да мне тоже непонятно, что мешало сразу привлечь внимание к скользкой теме, но что поделать - некоторые юзеры страдают внезапностью своих гражданских проявлений.
Да потому , что все привыкли , что модератор должен рядом с совочком стоять , и убирать каждую соринку мгновенно ...

Добавлено позже:
Ооо... как много интересного (и "важного"!))) на форуме я пропустил и пропускаю оказывается)))
Я тоже умудрилась это пропустить...

Добавлено позже:
 А насчет какого то материального выражения признательности и благодарности модераторам за их работу я все таки предлагаю подумать...
« Последнее редактирование: 29.04.15 16:21 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы по модерированию
« Ответ #786 : 29.04.15 16:23 »
Согласна , а под другим ником они получат возможность высказать вообще ВСЕ , что хотят и без всяких обвинений в " превышении полномочий" .
воспринимайте их как единое целое... модератор+человек.

если им говорить
вообще ВСЕ
все равно найдутся те, кто будет критиковать

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #787 : 29.04.15 16:29 »
воспринимайте их как единое целое... модератор+человек.
Осталось научить остальных воспринимать начальника без галстука как рядового сотрудника...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы по модерированию
« Ответ #788 : 29.04.15 16:43 »
Осталось научить остальных воспринимать начальника без галстука как рядового сотрудника...
не совсем так..
Вы ссылаетесь на другие форумы, где не удаляют болтовню... они тоже на исторические темы?
там модераторы под двойными именами?

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #789 : 29.04.15 16:49 »
Вы ссылаетесь на другие форумы, где не удаляют болтовню... они тоже на исторические темы?
там модераторы под двойными именами?
Темы разные , но там модеры вообще не вступают в диалоги , никогда . Только " навешивают" если надо и все. А уж пишут ли они чего на форуме под другим ником - этого я не знаю про всех , но моя знакомая модер так делала , и была довольна , хоть душу могла отвести ( по ее словам ) . Я б тоже так делала , ведь даже и обозвать можно , если очень хочется , а потом со спокойной душой себе же и " горчичник" влепить уже на правах модератора .

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы по модерированию
« Ответ #790 : 29.04.15 17:02 »
даже и обозвать можно , если очень хочется , а потом со спокойной душой себе же и " горчичник" влепить уже на правах модератора .
брееед

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #791 : 29.04.15 17:05 »
брееед
Почему ?

Добавлено позже:
И сказала " что хотела" и законность соблюдена . Итог - все довольны .
« Последнее редактирование: 29.04.15 17:07 »

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #792 : 29.04.15 17:10 »
       Я рада, что все поняли о чем. Скажу сразу - я не писатель, я читатель. Захожу на форм за новостями по ДТ . И вот тут привлекла новая тема( обилием комментов) . Да, о Менгеле. Пришла в ужас!  Почему? Да там вполне серьезно начал обсуждение момент о производительности печей и о том, что все это преувеличено советской пропагандой, подтянулись  довольно авторитетные форумчане. И это все, так сказать перед тем, как отпраздновать  9 Мая! И обсуждали  почти неделю!!!! скажу сразу - не влазила я бы в тему. Стала после сообщения автора Пиркса искать, что же сделал Админ, сначала, он пригрозив Пирксу баном(напугал ежа), не просто удалил, а стер тему полностью а, "Начнется ли 3 3 Мировая ", если бы не искала куда делассь  тема про Менгеле,  но... тут было столько интересного!!!!
       

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #793 : 29.04.15 17:23 »
И при чем тут "политика форума"??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #794 : 29.04.15 17:27 »
И при чем тут "политика форума"??
Дык  смайлика не нашла, тама сверху георгиевская ленточка...

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #795 : 29.04.15 17:29 »
Дык  смайлика не нашла, тама сверху георгиевская ленточка...
То есть тема была , как я понимаю , антисоветская ? Одобряющая действия фашистов ?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #796 : 29.04.15 17:36 »
Дык  смайлика не нашла, тама сверху георгиевская ленточка...
А можно как-то попроще и более четко? ваще ничего не понял про смайлики-ленточки "тама"...
« Последнее редактирование: 29.04.15 17:38 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #797 : 29.04.15 17:40 »
            Инна!Не могу привести  даже ссылок, поскольку тема была полностью стерта!


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #798 : 29.04.15 17:42 »
То есть тема была , как я понимаю , антисоветская ? Одобряющая действия фашистов ?
Инна, в этой теме был пересмотр злодеяний доктора Менгеле в сторону их уменьшения - первое. И уточнение числа замученных в концлагерях евреев в сторону уменьшения - второе.


Поблагодарили за сообщение: Марпл | Инна369

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #799 : 29.04.15 17:58 »
Laura
Модератор
 
Лаура, я ничего от вас нет требую, и не надо передергивать! И я , и вы хорошо понимате о чем речь, не вводите  пользователей в заблуждение - таких как я, может быть очень много; не все активны;  но гнать профашистскую пропаганду на форуме  может для этого вы,модераторы, ЗДЕСЬ?
Сообщений: 3 768
Расположение: Симбирск
 Была сегодня в 15:54

 

Вопросы по модерированию
« Ответ #782 : сегодня в 15:47 »
Цитирование ПоблагодаритьПожаловаться
  Конечно, но мне не понятен сам посыл - от Марпл не было уведомлений, когда тема висела на форуме, а теперь, когда ее убрали, пользователь приходит и требует публичного наказания автора, извинений от модераторов (по причине молодости админа, что вообще странно) и обсуждения с модераторским сопровождением того, почему нельзя было открывать убранную тему. Кроме того, объявляет о письме с вопросами, но не отправляет его   Все это как-то недосягаемо для понимания.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #800 : 29.04.15 18:07 »
  Профашистскую пропаганду на форуме никто не гнал, вот Вы сейчас как раз передергиваете.
Лаура, я ничего от вас нет требую, и не надо передергивать!
Я считаю было бы нормально, пояснить и извиниться перед  всеми! Вполне возможно, что это как раз и требовало бы дискуссии! (И,кстати, с непременным участием модератора)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #801 : 29.04.15 18:17 »
Профашистскую пропаганду на форуме никто не гнал, вот Вы сейчас как раз передергиваете
Молча читали?  Это Ваша позиция, зачем пошли в модераторы   

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #802 : 29.04.15 18:19 »
Цитата: Laura - сегодня в 15:36
  КАМА, как я поняла, говорит о теме Холокост, Освенцим, Менделе и все, что с этим связано, которая была заявлена как сбор материалов, подтверждающих то, за что мы осуждаем Менделе, например. После нескольких спорных высказываний была убрана из доступа.
  О какой теме говорит Марпл, пока непонятно. Из Бойцовского клуба тоже была недавно убрана тема. И из версий. И, кажется, из Мыслей вслух - про видео.


Ооо... как много интересного (и "важного"!))) на форуме я пропустил и пропускаю оказывается)))
А я в ту тему (про Менгеле) специально не ходила. Потому как боялась что не выдержу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Марпл | игорь нн | LANDAU | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #803 : 29.04.15 18:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
и набью кому-то морду.
Гайна, надеюсь, не мне. O:-)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #804 : 29.04.15 18:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Гайна, надеюсь, не мне. O:-)
Свят-свят, конечно нет!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #805 : 29.04.15 18:34 »
Молча читали?  Это Ваша позиция, зачем пошли в модераторы
Во-первых, я прочитала эту тему сегодня после Вашего сообщения. До этого я видела только первый пост, когда он появился. В нем заявлено желание найти документы, в этом ничего предосудительного я не усмотрела. Автор несколько раз подчеркивал основную мысль:
Цитирование
Что бы тут не утверждали некоторые, у меня нет ни малейшего желания оправдывать преступления нацизма, т.н. холокост, Освенцим и конкретно Менгеле, но наше неприятие этого должно быть основано на фактах, а не на мифах, подчас созданных сознательно с вполне определенной целью.
Может, это моя слабость, но в некоторые темы я не захожу вообще, несмотря на модераторство. Оправдываться за это не считаю нужным, поскольку с самого начала была категорически против политических тем на форуме.
  Во-вторых, когда я "пошла в модераторы" здесь и не пахло никакой политикой и свободно-клубными темами. Потом с годами все поменялось.
  В-третьих, мне мою позицию с чужих выводов приписывать не надо, уже были попытки это сделать, да все зря. И Вы, будьте добры, не пытайтесь навесить на меня пропаганду профашистских взглядов.
 
Оффтоп (текст не по теме)
А вообще, какая-то подозрительная тенденция пошла в последнее время - попытки свалить форум путем внесения раздрая. И вроде все хорошо человек говорит, а только что-то нехорошо. То "здесь одни одиозные личности", то "ваш форум" и т.д. Наши так не говорят про свой форум.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Соната | Гайна | Алиса в поисках чудес | Gulia70 | KAMA | medgaz | a-lukynec | tattim | Виталик | PostV

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #806 : 29.04.15 18:36 »
и набью кому-то морду
Абсолютно такие же эмоции испытывал. Но брызгать виртуальной слюной по такому поводу не захотелось. Живьем бы...(мечтательно)

Добавлено позже:
Бог им судья.
« Последнее редактирование: 29.04.15 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #807 : 29.04.15 18:45 »
Абсолютно такие же эмоции испытывал. Но брызгать виртуальной слюной по такому поводу не захотелось. Живьем бы...(мечтательно)
А вот и зря. Не в том дело, что брызгать слюной, а в том, что когда все молчат, кажется, что все можно - и пересматривать, и оправдывать, и наезжать на тех, кто пытается противостоять оправданию фашистов. Нас пытаются убедить, что не три еврея замучили, а всего два. Нам врали столько лет!


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | LANDAU | Enny

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы по модерированию
« Ответ #808 : 29.04.15 18:47 »
Все это как-то недосягаемо для понимания.
Лаура, если предположить, что тема это повод, а цель модераторы, то всё встаёт на свои места.

Оффтоп (текст не по теме)
Да и выслушивать отповеди от мисс, которая не может смириться "с окружающей агрессией" при этом имеет в анамнезе предупреждение за переход на личности уже на 7-ом своём сообщении не стОит.

То есть тема была , как я понимаю , антисоветская ? Одобряющая действия фашистов ?
Инна, не было там ничего подобного.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота | Виталик | Laura

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #809 : 29.04.15 18:49 »
А вообще, какая-то подозрительная тенденция пошла в последнее время - попытки свалить форум путем внесения раздрая. И вроде все хорошо человек говорит, а только что-то нехорошо. То "здесь одни одиозные личности", то "ваш форум"
При этом человек зарегистрирован на форуме в 12-м году, и за все это время написал 28 сообщений. А тут его прорвало  *JOKINGLY* Действительно - все это очень и очень подозрительно...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | beloff