Возрожденный Б.А. - стр. 21 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566808 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Возрожденный Б.А.
« Ответ #600 : 08.04.15 19:29 »
А в "поддельном" военном билете, давшем ему право проходить военную подготовку в вузе и оставаться после офицером запаса?
И трудовая книжка с "поддельными" отметками УИТЛК о работе там вольнонаёмным фельдшером с 1943 г.?
Он же не офицером был, военный билет ему не положен - максимум, красноармейская. Как раз никакого криминала в работе вольнонаемным фельдшером в системе ГУЛАГа и нет, даже наоборот, прибавляло медстаж.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #601 : 08.04.15 19:43 »
Он же не офицером был, военный билет ему не положен - максимум, красноармейская. Как раз никакого криминала в работе вольнонаемным фельдшером в системе ГУЛАГа и нет, даже наоборот, прибавляло медстаж.
1.Военфельдшер=младший лейтенант. Какая красноармейская книжка?
2. На кой свободному человеку, закончившему почти 1,5 курса мединститута медстаж, причём аж в течение 4-х лет да ещё в ГУЛАГе, если ты потом пишешь, что типа наконец-то настало время, когда я могу...
Кто ему мог запретить подать документы сразу в 1943 и последующих годах на восстановление или повторный приём в мединститут?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Возрожденный Б.А.
« Ответ #602 : 08.04.15 19:49 »
Мл. лейтенант это военврач.
Значит мешало что-то.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #603 : 08.04.15 19:51 »
Я могла не увидеть в обсуждении раньше, пожалуйста, скажите, а Б. А. Возрожденный после второй женитьбы общался с прежней семьей, с сыном, с братом? Или они его только на фотографиях видели?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #604 : 08.04.15 19:52 »
Мл. лейтенант это военврач.
Извините, я сам ошибся.
Военфельдшер=лейтенант
Военврач 3-го ранга=капитан
И т.д.

Добавлено позже:
Я могла не увидеть в обсуждении раньше, пожалуйста, скажите, а Б. А. Возрожденный после второй женитьбы общался с прежней семьей, с сыном, с братом? Или они его только на фотографиях видели?
Архипов пишет, что общался и с сыном и с женой сына...
« Последнее редактирование: 08.04.15 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Возрожденный Б.А.
« Ответ #605 : 08.04.15 20:18 »
Кто ему мог запретить подать документы сразу в 1943 и последующих годах на восстановление или повторный приём в мединститут?
Не так просто, не зря же он запрос перед поступлением в Харьков писал.
Военфельшер это офицер, Вы правы.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #606 : 08.04.15 23:01 »
Именно то, что никто не знает. Даже близкие родственники.
А как же?:
Сегодня позвонил сын Георгия Алексеевича - Евгений. 
Подтвердил, что Борис Алексеевич (тот самый) - его дядя.
Был судим во время войны, позже реабилитирован.
Напротив -
Евгений узнал об этом  уже после смерти отца совсем недавно (по его словам) и подробностей он не знает.
Не с форума ли часом?
« Последнее редактирование: 08.04.15 23:02 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #607 : 08.04.15 23:16 »
Не с форума ли часом?
Может с Мемориала? С появлением этих сайтов, Мемориала и Подвига народа, многие захотели узнать о своих дедах и прадедах.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #608 : 08.04.15 23:34 »
1.Если у Возрожденного было что скрывать,то морг самое то место.Представьте сколько врачу приходится иметь контактов с людьми.Неравен час можно и на знакомца нарваться,а мертвые молчат.
2.Возрожденный ушел в армию рядовым и служил санитаром.Где он получил диплом фельдшера или справку о незаконченном высшем медицинском?Он уходил в армию и справок,наверное,не собирал с собой.
3.Это сейчас справка вместе с фото приходит туда куда нужно,а раньше как выдавались дубликаты паспортов?Первый паспорт В.,возможно, получил на Украине,а потом ушел в армию
Цитирование
.На основе Постановления СНК СССР от 4 октября 1935 года в Главном управлении милиции, управлениях милиции республик, краев и областей были созданы отделы, отделения и группы виз и регистрации иностранцев (ОВиР).
Эти структуры работали в течение 30-х и 40-х годов самостоятельно.

В дальнейшем они неоднократно объединялись с паспортными аппаратами органов милиции в единые структурные подразделения и выделялись из них.

Для улучшения идентификации гражданина СССР с октября 1937 года в паспорта стали наклеивать фотографическую карточку, второй экземпляр которой хранился в милиции по месту выдачи документа.

Во избежание подделок ГУМ ввело специальные чернила для заполнения бланков паспортов и спец. мастику для печатей, штампы по креплению фотокарточек.

Кроме того, периодически рассылало во все отделения милиции оперативно-методические ориентировки о способах распознания поддельных документов.

В тех случаях, когда при получении паспортов предъявлялись свидетельства о рождении из других областей и республик, милицию обязывали предварительно запрашивать пункты выдачи свидетельств, чтобы последние подтвердил подлинность документов.
Цитирование
Великая Отечественная война (1941-1945 гг.) потребовала от советской милиции дополнительных усилий по поддержанию паспортного режима в стране.

Циркуляр НКВД СССР № 171 от 17 июля 1941 года предписывал наркомам внутренних дел республик и начальникам Управлений НКВД краев и областей следующий порядок документирования граждан, прибывающих без паспортов в тыл в связи с военными событиями.

в случае утраты всех документов, проводить тщательный допрос и перепроверять все показания. После этого выдавать справку с анкетными данными (со слов).

Данная справка не могла служить удостоверением личности владельца, но облегчала ему временную прописку и устройство на работу.
Этот циркуляр был отменен только в 1949 году.
http://www.1zagran.ru/passsport8.html

Добавлено позже:
Фашисты забрасывали в тыл шпионов и диверсантов перед войной с документами инвалидов,чтобы мобильность была и на учет не вставали.У В. был "бруцеллез",а значит и документы могли быть из госпиталя И на учет не вставать.Может он как для института,так и для военкомата документы запрашивал в Харькове?

Добавлено позже:
Что мог судмедэксперт?Преступников от наказания отмазывать,что и сейчас делают (думаю и всегда делали).Ведь от заключения зависит обвинят кого-то или нет?
« Последнее редактирование: 08.04.15 23:54 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #609 : 09.04.15 09:34 »
Не с форума ли часом?
А слабо погуглить про Евгения Георгиевича?  ;D Например в какие комиссии он иногда входит http://www.archives.kurganobl.ru/assets/files/doc/Komissiya%20po%20soblyudeniyu%20trebovaniy/2013/2013%20protokol%20%E2%84%96%201%20komissii%20po%20soblyudeniyu%20trebovaniy%20k%20sluzhebnomu%20povedeniyu.pdf
 Что-то у меня такое ощущение, что узнать он может много. И уж про реабилитацию на форуме точно не писали. Интересно, когда она состоялась и кто подавал документы. Может еще раз связаться с ним?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #610 : 09.04.15 09:48 »
Именно.Узнать он может. Кто с ним общался из форумчан, Елена2013? Работу надо бы продолжить. Тем более, человек пошел на контакт.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #611 : 09.04.15 10:06 »
Например в какие комиссии он иногда входит
И что,на вас магически действую названия комиссий?Тогда точно нужно к президенту для ясности.

Добавлено позже:
Что-то у меня такое ощущение, что узнать он может много.
Оно ему это нужно?Вдруг что-то накопает не в свою пользу.Тогда всех В. нужно проверять.
« Последнее редактирование: 09.04.15 10:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #612 : 09.04.15 10:27 »
Узнать он может. Кто с ним общался из форумчан, Елена2013? Работу надо бы продолжить.
Только захочет ли. Да еще и  нам об этом сообщить.
Телефон есть, могу дать.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.04.15 10:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #613 : 09.04.15 10:46 »
И что,на вас магически действую названия комиссий?Тогда точно нужно к президенту для ясности.

Добавлено позже:Оно ему это нужно?Вдруг что-то накопает не в свою пользу.Тогда всех В. нужно проверять.
1) вы  не поняли
2) он уже все накопал.
Так что вопрос только в том, захочет ли он делиться информацией.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #614 : 09.04.15 11:04 »
1) вы  не поняли
2) он уже все накопал.
Так что вопрос только в том, захочет ли он делиться информацией.
Вы уверенны?Если родня до недавнего времени не знала о судимости В,значит он что-то скрывал.Нормальный родственник все расскажет своим,что бы они не наступали на те же грабли.Представляете,что вся родня в анкетах писала,что судимых нет.Значит и племянник тоже заинтересованное лицо.
« Последнее редактирование: 09.04.15 11:05 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #615 : 09.04.15 11:11 »
Вы уверенны?Если родня до недавнего времени не знала о судимости В,значит он что-то скрывал.Нормальный родственник все расскажет своим,что бы они не наступали на те же грабли.Представляете,что вся родня в анкетах писала,что судимых нет.Значит и племянник тоже заинтересованное лицо.
Сегодня во многих анкетах это пишется? Особенно в отношении родственников не первой линии? Это уже не актуально. А когда было актуально племянник честно писал, что нет, потому что тупо не знал.
  А вот историю своих семей восстанавливают очень многие. Особенно если имеют доступ к архивам.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #616 : 09.04.15 11:18 »
. А когда было актуально племянник честно писал
Сын может и писал.
А  племянник навряд ли.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #617 : 09.04.15 11:57 »
В 80 годы такую информацию  уже не писали.
Писали. Пока СССР был - писали.


Поблагодарили за сообщение: zubik

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #618 : 09.04.15 11:59 »
Писали. Пока СССР был - писали.
И сейчас пишут при преме на работу в некоторые компании.Пишут даже девичью фамилию тещи.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #619 : 09.04.15 12:39 »
И сейчас пишут при преме на работу в некоторые компании.Пишут даже девичью фамилию тещи.
В Белоруссии?))

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #620 : 09.04.15 12:43 »
В Белоруссии?))
В России.

Добавлено позже:
Цитирование
Один мой знакомый из Нижневартовска(Север) расказал, что у них на предприятии системы нефтепрома кроме службы безопасности есть вдобавок еще "спецотдел" какой-то - своеобразная контрразведка, работники которого бывшие работники "внутренних органов", прокуратуры,ФСБ или военной разведки и прочих спецструктур занимаются полностью "пробиванием" работников.Устанавливают всю поднаготную, и судимости тоже, а также подлинные ли документы об образовании и т.д. и т.п., звонят куда надо, шлют письма в разные ведомства и учебные заведения, ездят в соответствующие командировки, опрашивают соседей ,бывших сослуживцев, бывших учителей ,преподавателй,бывших одноклассников,бывших однокурсников, вербуют на предприятии "крыс"- те стучат на работников и даже начальство - кто, что сказал, что написал, что взял,что читает, каких политических убеждений предерживается, какик пердачи смотри и слушает.Представляете какая там обстановка!Как видно законодательство само по себе, а работодатели в данном случае сами по себе.

Добавлено позже:
А как вы думаете,чем занимается служба безопасности?
« Последнее редактирование: 09.04.15 12:49 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #621 : 09.04.15 13:46 »
Резко? Поверьте, очень мягко. Потому что я терпеть не могу когда кто-то начинает обобщать и обвинять огульно. Обычно это делают те люди, которые сами так поступают. Они сами для себя не допускают иных вариантов.  Отсюда и такая уверенность.
и этот Ваш выпад говорит о том, что вы человек быстро возбудимый и невнимательный. Я написала:
Цитата: megeor - 07.04.15 18:53

    Говорят, работа паталогоанатома весьма прибыльна, так как за мзду он может покрывать ошибки врачей.
Вы сразу возмутились:
Цитирование
вот давайте не будем делать таких заявлений ни про современных паталогоанатомов, ни тем более про паталогоанатомов того времени
не обратив внимание на слова
1."говорят",которые привносят в высказывание предупреждение, что информация непроверенная, записанная с чьих-то слов.
2.  "он может" означает что имеет возможно, которой неизвестно воспользуется или нет.

Добавлено позже:
А в "поддельном" военном билете, давшем ему право проходить военную подготовку в вузе и оставаться после офицером запаса?
И трудовая книжка с "поддельными" отметками УИТЛК о работе там вольнонаёмным фельдшером с 1943 г.?
Я поняла вашу позицию так: Вы уверены, что в те годы проверки  были тотальными и  выполнялись высокопрофессиональными людьми, которые влёт определяли фальшивость документов или лживость записей в них.  И выявляемость липы была 100%.  Мне нечем вам возразить... :-[

Добавлено позже:
1.Военфельдшер=младший лейтенант. Какая красноармейская книжка?
посмотрите на  донесения, где  информация о судимости ВБА : там нет ни одного офицера. Как мне тут объяснили, что офицеров не приговаривали к лишению свободы, а отправляли в штрафбаты искупать кровью.
Так что не исключено, что военфельдшер считался не очень-то офицером и имел красноармейскую книжку

Добавлено позже:
Что-то у меня такое ощущение, что узнать он может много. И уж про реабилитацию на форуме точно не писали. Интересно, когда она состоялась и кто подавал документы. Может еще раз связаться с ним?
Про реабилитацию это, в лучшем случае. семейная легенда. Ведь племянник ЧТО-ТО слышал...
Если ВБА в 1947 году не пишет что был судим, то в  50х- 90х годах нет смысла добиваться реабилитации.
« Последнее редактирование: 09.04.15 14:17 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #622 : 09.04.15 14:19 »
Чтобы разобраться,нужно отследить по ЗАГСам получение паспорта В. и документы,на основании чего выдавался паспорт.Так можно и до истины добраться.От паспорта к паспорту и в Курган.Также и по Еловских.
« Последнее редактирование: 09.04.15 14:21 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #623 : 09.04.15 14:24 »
Он 61 г.р.
В 80 годы такую информацию  уже не писали.
Писали, но родственниками считались только близкие: родители, родные браться и сестры, но  кузены и дядья в эту категорию не входили.

Я писала и не раз. Если в анкете графа "судимость родственников" , то спрашиваешь сотрудника 1-го отдела: " а про всех писать? а если я не знаю?". Отвечает: " пишите про тех, кого знаете".

Добавлено позже:
Только книги этой в интернете нет

Есть. Например, http://books.google.ru/books?id=-j_WTdOoX
по этой ссылке же написано, что электронного варианта нет, а при предварительном просмотре больше половины страниц (из более чем 700) не отображаются.
« Последнее редактирование: 09.04.15 14:34 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #624 : 09.04.15 14:36 »
Интересно узнать на основании чего В. выдали паспорт поле "отсидки"?В архиве в ЗАГСе должна справка сохраниться.Хотя,он в Курган мог приехать с паспортом.
Все равно можно узнать про первый паспорт.
« Последнее редактирование: 09.04.15 14:38 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #625 : 09.04.15 14:49 »
Уловите тонкость: реабилитирован потому, что был невиновен. И реабилитирован потому, что удалось оправдаться, хотя был виновен. Именно смысл последней фразы я посчитала, что Вы имели в виду. Если это не так, то вопрос закрыт. Значит,  реабилитирован потому, что был невиновен.)
Тонкость-то я улавливаю. Только как, по-вашему, я могу знать причину реабилитации, если не то, что ее не читала, но даже приговора в глаза не видела. Человек может быть реабилитирован если в установленном законом порядке не доказана его вина. А почему она не доказана (потому ли что ее не было, или потому что следователь не умеет доказывать, или потому что свидетели покрывают и т.д.)не имеет значения.

Добавлено позже:
Кто ему мог запретить подать документы сразу в 1943 и последующих годах на восстановление или повторный приём в мединститут?
Да ни кто не мог, но документов у него не было. Сравните ситуации:
Золотарев не смог предоставить в институт физкультуру аттестат о школьном образовании, но при выпуске его все ж заставили принести нотариально заверенную копию из школы, где он учился, и которая была в оккупации. А наш ВБА в Гомель в школу  запросов не писал, так без копии аттестата и осталось его личное дело в Медицинском.

Обратите внимание на пафосный стиль написания письма в институт, где он просит принять его без экзаменов  и сразу на второй курс. Он по сути же упрекает институтских, что он за Родину кровь проливал, а они тыловые крысы не дают  ему возможность доучиться.
И в армию-то его взяли со второго курса да еще по спецнабору(найти бы этот спецнабор). И красноармейцам-то жизнь спасал. И дважды был ранен. И списан по ранению (надо понимать тяжелому). И продолжил лечить людей в системе ИТЛ, даже лечащим врачом себя называет.. (Не высоковато ли скакнул после года обучения пусть и в мединституте?) Удивительно только, что за столь героический путь (с 1940-1943 год) не  награжден даже мало мальской медалькой.
« Последнее редактирование: 09.04.15 16:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #626 : 09.04.15 15:27 »


   Только захочет ли. Да еще и нам об этом сообщить. Телефон есть, могу дать.

Скрытый текст""""""     


Елена, Вы с ним общались. У Вас контакт психологический налажен. Вам человек скорее ответит.  Объясните, что надо знать для истории, по какой статье был осужден и когда реабилитирован. Упомянув, что только родственникам могут дать информацию. Может, согласится, чтобы от его имени с его согласия смогли искать кто-то другие:  Вы или добровольцы с форума.
Офф. Тема Совет форума кипит, столько народу в Совете, может, кто выскажет свое желание помочь в исследованиях?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #627 : 09.04.15 15:33 »
посмотрите на  донесения, где  информация о судимости ВБА : там нет ни одного офицера. Как мне тут объяснили, что офицеров не приговаривали к лишению свободы, а отправляли в штрафбаты искупать кровью.
Нет, это Вам что-то не так  объяснили.
И даже в упоминаемом  донесении есть офицеры
Разворачиваемый текст
12 Ножкин л-т
46 Кузин л-т
48 Галушко мл.политрук

Чтобы разобраться,нужно отследить по ЗАГСам получение паспорта В. и документы,на основании чего выдавался паспорт.Так можно и до истины добраться
И кто этим займется?

У Вас контакт психологический налажен. Вам человек скорее ответит.  Объясните, что надо знать для истории, по какой статье был осужден и когда реабилитирован. Упомянув, что только родственникам могут дать информацию.
Понимаете, Maria, человек постоянно твердил о том, что почти ничего не знает...
Я в такой ситуации не понимаю, как можно от него что-то требовать и пытаться в чем то убедить.

Считаю, что надо все таки как то попытаться выйти на сына.
Тем более О.А. его нашел. Может через него попробовать контакты узнать, кто-то же с ним общается.
« Последнее редактирование: 09.04.15 15:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Возрожденный Б.А.
« Ответ #628 : 09.04.15 15:48 »
Добавлено позже:по этой ссылке же написано, что электронного варианта нет, а при предварительном просмотре больше половины страниц (из более чем 700) не отображаются.
Как обычно в гугл-книгах, платите денежку. И все-таки 350 стр. это необычно много, там формат пдф. Но она и на торренте есть.

И кто этим займется?
Агата? Инициатива наказуема!  ;D

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #629 : 09.04.15 15:51 »
Агата? Инициатива наказуема!  ;D
На то и намекаю.  :)

Спасибо   megeor и Сергею  за ссылку на книгу.
« Последнее редактирование: 09.04.15 16:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)