Не согласен с Ракитиным - стр. 17 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287090 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #480 : 20.03.13 10:18 »
Я так понимаю на этом форуме трут вопросы. Ну что же повторю вопрос .Где можно почитать электронную версию судебно-медицинского заключения.
http://taina.li/forum/index.php?topic=273.480
*HOMO HOMINI LUPUS EST*

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #481 : 20.03.13 10:27 »
 Андрей Баринов,посмотрите материалы УД -    https://sites.google.com/site/hibinaud/

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #482 : 20.03.13 10:41 »
Спасибо за ссылку. Не видел раньше.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #483 : 20.03.13 20:00 »
Я так понимаю на этом форуме трут вопросы.

Вопросы никто не удалял, просто они перенесены в соответствующие темы:
http://taina.li/forum/index.php?msg=30603
Уважаемый Андрей, по поводу материалов, почему бы Вам не ознакомиться с Информационно-фактологическим разделом нашего форума: http://taina.li/forum/index.php?board=10.0 (Материалы 1959г.) и http://taina.li/forum/index.php?board=29.0 (Материалы современные). Могу Вас заверить, что там собрано максимально возможное количество информации по делу, а затем уже "рваться в бой"?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Орлис

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #484 : 21.03.13 12:02 »
Структура раздела изменилась, в данной теме автор участвовать больше не будет.

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #485 : 21.03.13 17:35 »
Добрый день, Алина. вы так быстро переносите сообщения из темы в нему, что никак не могу сориентироваться.
Правильно ли я понимают:
1.В этой ветке можно высказывать только сомнения по версии  Ракитина.
2. В другой ветке только задавать вопросы по версии Ракитину?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #486 : 21.03.13 20:43 »
Да.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #487 : 21.03.13 20:47 »
Андрей Баринов, немножко дополню - в ветке "Общее обсуждение" можно не только задавать вопросы автору, но и просто ее обсуждать. Именно обсуждать - детали, нюансы, не до конца проясненные моменты, смежные темы и т.д., но без иронии, критики и сарказма. Для этого существует данная тема (в которой мы сейчас находимся).

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #488 : 21.03.13 20:50 »
Андрей Баринов, немножко дополню - в ветке "Общее обсуждение" можно не только задавать вопросы автору, но и просто ее обсуждать. Именно обсуждать - детали, нюансы, не до конца проясненные моменты, смежные темы и т.д., но без иронии, критики и сарказма. Для этого существует данная тема (в которой мы сейчас находимся).
Здесь он не будет называть нас "дибилами" и "идиотами" ?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Афина

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #489 : 21.03.13 20:54 »
Здесь он не будет называть нас "дибилами" и "идиотами" ?
ЯНЕЖ, не будет, как и вообще не будет участвовать в теме :) Но писать сюда все подряд на тему версии тоже не стоит, у этой темы форума есть четкое предназначение, о котором как бы намекает ее название.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #490 : 21.03.13 20:56 »
ЯНЕЖ, не будет, как и вообще не будет участвовать в теме
А в других своих он будет это делать?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #491 : 21.03.13 20:59 »
Однако, как я понял он будет комментировать некоторые посты из этой темы в своей теме, где никто кроме него писать не может. Т.е, вы написали, а Ракитин в своей теме вам ответит :P, а вы ему ответить уже не сможете. Интересный формат. 8-)
Говорящий не знает, знающий — не говорит

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #492 : 21.03.13 21:07 »
я предлагаю игнорировать тему и клоуна - автора. его цель - вряд ли бескорыстная
а) либо по слабоумию заработать денег на теме
б) либо проплачиваемая акция показать слабость наших спецслужб и крутость американцев, которые обманули наших, и вообще красавцы.  В контексте разрушения нашей страны  - понятная версия

его поведение показывает, что это не серьезный человек, а какое то интернетное существо. кому хочется - общайтесь


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #493 : 21.03.13 21:11 »
slowtime, боюсь, что единственный приемлемый :) Иначе любая тема превращается в ругань с автором, а целью нашего форума было совсем не это. Можете быть уверены - если в каком-то сообщении данной темы появится интересная мысль, которую захочется развить и обсудить - это будет сделано, но уже в другой теме. Если же мысль пишущего здесь в очередной раз сведется к потокам желчи и негатива в адрес автора - тогда уж лучше не отвечать совсем, что и будет сделано (в соответствии с форматом темы).

P.S. serg93456, ну ты и редкостный тролль, прям восхищаюсь :D  Какой уже уровень? 80-й ты явно переплюнул.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #494 : 21.03.13 22:22 »

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #495 : 21.03.13 23:40 »
Идея неплохая, согласен. Два треда, один для Алексея Ракитина, другой для его оппонентов. Похоже на попытку развести двух каратистов по углам ринга, при этом не запрещая им выкрикивать взаимные оскорбления. Откровенного мордобоя конечно не будет, хотя словесная агрессия примет новые изощренные формы. Никто ведь не сможет помешать форумным неадекватам отвечать в одном треде на выпады АР в другом.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #496 : 21.03.13 23:48 »
Идея неплохая, согласен. Два треда, один для Алексея Ракитина, другой для его оппонентов. Похоже на попытку развести двух каратистов по углам ринга, при этом не запрещая им выкрикивать взаимные оскорбления. Откровенного мордобоя конечно не будет, хотя словесная агрессия примет новые изощренные формы. Никто ведь не сможет помешать форумным неадекватам отвечать в одном треде на выпады АР в другом.
идея по моему в другом, лицо сохранить некоторым неадекватным авторам версий. а то "раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков", под последней  автор (ы) переодически и  выступают. Издатель - с большой буквы, не  иначе  - наверно негодует, финансовые интересы - страдают, проблемы с комиксами японскими замучили, а тут еще и  автор косячит. читатлей распугивает.  вот тут админы и забегали,  ищут новые форматы...
« Последнее редактирование: 21.03.13 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #497 : 22.03.13 00:29 »
Идея неплохая, согласен. Два треда, один для Алексея Ракитина, другой для его оппонентов. Похоже на попытку развести двух каратистов по углам ринга, при этом не запрещая им выкрикивать взаимные оскорбления. Откровенного мордобоя конечно не будет, хотя словесная агрессия примет новые изощренные формы. Никто ведь не сможет помешать форумным неадекватам отвечать в одном треде на выпады АР в другом.
идея по моему в другом, лицо сохранить некоторым неадекватным авторам версий. а то "раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков", под последней  автор (ы) переодически и  выступают. Издатель - с большой буквы, не  иначе  - наверно негодует, финансовые интересы - страдают, проблемы с комиксами японскими замучили, а тут еще и  автор косячит. читатлей распугивает.  вот тут админы и забегали,  ищут новые форматы...
Я у вас наблюдаю практически в каждой реплике некое акцентирование финансовой темы, с оттенком негатива. Вас что раздражает, что кто то написал книгу которая продается? Ну напишите и вы. Или высокоморальные обвинения других вам нравятся, в том что они дескать наживаются на теме трагедии? Как то чувствуется что денег вам явно не хватает.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #498 : 22.03.13 02:23 »
аццкая белиберда, ото и прокурорские думали об огненных шарах из задниц своего вышестоящего начальства, вместо того что бы провести профессиональный осмотр места происшествия.

Петр


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 8

  • Был 06.04.15 08:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #499 : 22.03.13 12:36 »
Не сомневаюсь, что уважаемый А.Ракитин снова засыпет меня своим острыми стрелами. Но мы все здесь либо для того, чтобы петь осанну его действительно захватывающему произведению, либо для того, чтобы все-таки попытаться отыскать истину. Я лично за второе, и поэтому предлагаю обратить внимание на биосустраты. Одновременно с одеждой на радиоактивность проверялись и образцы тканей погибших в овраге. Так вот, ни одна проба не показала наличие повышенной радиации в телах четверки. Ни одна! Я не физик и , возможно, специалисты меня поправят, но, по-моему, это доказывает одну кардинальную вещь - никакого сверхвысокого, аномального радиоактивного загрязнения на одеждет не было.Значения радиации ДО событий были теми же, что и ПОСЛЕ - то есть  весьма и весьма незначительно превышающими допустимую норму. Далее. Версия о контролируемой поставке и шпионах интригующая, леденящая и т.д. Но есть в ней один ма-а-а-ленький недостаток - никто, никогда,нигде  не выявил ни одного факта присутствия посторонних лиц в районе, где произошла трагедия, или в непосредственной близости от него. Единственные, кто находился там не гипотетически, а РЕАЛЬНО, были местные жители - ханты. И только у хантов был РЕАЛЬНЫЙ, а не высосанный из пальца мотив разобраться с туристами. Даже несколько мотивов. Во-первых,священные места. Во-вторых, охотничьи угодья. И в-третьих, а что у вас, ребята, в рюкзаках ? Вспомним, что дятловцы были в тех края.х первыми туристами. Аборигены таких гостей еще не видели и не могли взять в толк, зачем благополучные горожане, обливаясь потом, тащат тяжеленные рюкзаки из пункта А в пункт Б. Для хантов приезжие походники были непонятными и подозрительеными людьми  с непонятными и подозрительными целями.Скорее всего, события развивались так, как описывает А.Ракитин с то

Добавлено позже:
с той поправкой, что убивать чужаков никто не собирался. Хотели напугать, заставить повернуть обратно. Шмон в палатке радостно завершилсяя находкой фляжек со спиртом и закуси ( ну, не могли дятловцы бросать обгрызенные шкурки от корейки на пол- конечно, это пировали налетчики). Однако вскоре банкет пришлось прерввать. Возможно, ханты услышали крики о помощи, возможно, кто-то из них сохранил ясность в голове, но решение было таким - остающихся свидетелей зачищаем, ничего из вещей не берем, чтобы не вычислили. С прятавшейся в овраге четверкой расправились без помощи ружей,что понятно. В отличие от шпионов, которым предстояло бесследно раствориться, хантам бежать было некуда, а по огнестрелам их бы быстро нашли. А со следствием, которое поначалу подозревало именно аборигенов, дурную шутку сыграли предрассудки. Правоохранители не могли представить, что те, кого они считали полудикарями, первобытными людьми, смогут поступить столь нешаблонно и решительно. Но они поступили.
« Последнее редактирование: 22.03.13 12:56 »

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #500 : 22.03.13 12:56 »

Единственные, кто находился там не гипотетически, а РЕАЛЬНО, были местные жители - ханты
Местный народ там называется "манси". Хантов там нет, они живут намного восточнее. Хоть бы в Википедию заглянули сначала...

Во-первых,священные места. Во-вторых, охотничьи угодья. И в-третьих, а что у вас, ребята, в рюкзаках ? Вспомним, что дятловцы были в тех края.х первыми туристами.
Туристы там были и до и после группы Дятлова, никого больше не убили.
Оружия у них не было и манси об этом знали, на кого там охотиться без оружия?
Все это давно уже подробно разобрано и в очерке и в обсуждении, но если вам хочется пофантазировать тут без привязки к фактам  - ради бога. Не буду мешать.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #501 : 22.03.13 13:03 »
Аборигены таких гостей еще не видели и не могли взять в толк, зачем благополучные горожане, обливаясь потом, тащат тяжеленные рюкзаки из пункта А в пункт Б.
Почитайте протоколы допросов манси и перестаньте про "дикарей".


Поблагодарили за сообщение: Константин | Вероника | tasmity

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #502 : 22.03.13 14:59 »
Правоохранители не могли представить, что те, кого они считали полудикарями, первобытными людьми, смогут поступить столь нешаблонно и решительно. Но они поступили.
Местные аборигены- манси так "прибрались" бы,что ни тел ,ни вещей,ни палатки бы не нашли вообще... Где-то было упоминание о том,что манси не трогали "белых" людей(туристов и прочих),а даже помогали при необходимости;места в районе Холат-Чахля не считались интересными в плане охоты,там только оленей гоняли... Я думаю,что манси сообщили бы  "куда следует",если бы первыми обнаружили палатку и тела мёртвых людей,даже прекрасно понимая,что они первыми попадут под подозрение... 

Петр


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 8

  • Был 06.04.15 08:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #503 : 22.03.13 15:52 »
Увадаемый Goldfinger! Я имел в виду все-таки хантов. Правда, в протоколе допроса уполномоченного из Ивделя Михайлова они наазваны "остяками". Я просто перевел этот термин на современныйй язык. Если не поняли сразу - прошу прощения.

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #504 : 22.03.13 16:58 »
 Пункты по которым  не согласен с Ракитиным . У нас нет (нам не известны ) о результате двух ключевых экспертиз (может быть  они известны автору лично?) Но я таковых не нашел .Ситуационной и  Технико криминалистическая экспертиза часов членов группы - посему ник то не может с точностью до минуты  расписать  время гибели группы. Все толкования на счет времени, без экспертизы -это гадания на кофейной гуще. Поэтому я ничего не буду говорить о времени и дате гибели группы, ибо выводы будут не верными. Теперь перехожу к изложению фактов но начну не "сначала ", а с конца трагедии , ибо то что принято считать концом -может стать  началом(прошу меня простить за тавтологию) И так началом трагедия принято считать скоротечное бегство части группы  из палатки?  Что дает нам основание так считать -наверное потому что часть группы обнаружилась раньше. Для меня как для эксперта -это не факт я смотрю ф/таблицы трупов, читаю заключения экспертов и прихожу к выводу ,что группа Дятлов,Колмогорова, Дорошенко , Кривонищенко,Слобо́дин погибли по времени позже чем другая группа Золотарев, Дубинина, Бриньоль, Колеватов.  Почему? ДА потому что эта группа Золотарев, Дубинина, Бриньоль,  получила травмы не совместимые с жизнью, а  Колеватов -тяжолую контузию.Характер травм и локальность их образования говорит о том что имело место быть бара травма  о чем говорит и судмед эксперт из протокола его допроса
Вопрос: От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?
Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?

Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.  Здесь можно по рассуждать каково было прижизненное положение потерпевших в момент получения ими травмы. Откуда (с какой стороны ) пришла ударная волна?
 Здесь может быть два варианта либо ударная волна  накрыла их сверху и "впечатал" в грунт оврага -Дубинина  поза ее трупа об это свидетельствует полусогнутые в коленных суставах  ноги , грудь ,голова и руки упираются в отвесную стену оврага  или в   камни ручья как в положении Золотарева- Бриьоля . Потом оползень снега с вершины оврага , который их и засыпал. Поза трупов погибшей 4-ки говорит о том что именно в этом месте они и погибли не в палатке , не после падения с обрыва. Падения с обрыва 4 метра не может причинить  такие тяжелые травмы и тем более при падении с высоты были бы дополнительные травмы костей, ног рук и головы. Сторонники версии о лавине предполагают что эта четверка получила травмы в момент схода лавины, после чего остальные участники группы их несли по склону 1000 км., в этом случае покажите мне, как эксперту , где сопутствующие  травмы? ВЫ только представть у Дубининой сломана грудная клетка -допустим он еще жива тарвма очень тяжелая , но бессознания, ее товарищи сначала поднимают ее и  несут на руках 1000 км вниз спотыкаясь и падая - носилок то  нет при этом  осколки сломанных ребер режут легкие , сердце ,печень, селезенку  при такой переноске без жесткой фиксации к носилкам ее легкие превратились бы  в лоскуты , но таких травм нет. Мой экспертный вывод тела 4-ки не переносились, не сбрасывались, сами не падали и  не "убивались" другими людьми.
Читаем протокол и внимательно смотрим на фото обнаружения 4-ки

обнаружены 4 трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан – это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья.
Здесь самое интересное "Труп Дубининой лежал" а что у нас на фото труп Дубининой не лежит в ручье на находиться в полу вертикальном положении , при котором ноги согнуты в коленях (ляп следователя) -это говорит о том что тело натовские диверсанты не сбрасывали (или  сбрасывали , а топом спустились в ручей и  подогнули ноги ) слушком сложно для инсценировки да и том а как и где они тогда отогревались и сушили натовские сапоги или мокрые валенки которыми убивали 4-ку????

И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, на голове волосы не все, один из них одет в штормовую, тоже самое и второй, в чем еще одеты пожно определить только после поднятия трупов из ручья. Ног не видно, т.к. раскопаны не до( )конца и находятся под снегом. И этих натовцы аккуратно, придав им позу ,уложили на дно ручья хлюпая водой в тех же самых валенках.
В осмотре тоже много ляпов ;нет описания оврага, измерения глубины ручья, замера температуры в ручье, измерения общей длины оврага, и самое главный  нет описания "ложе трупа" (что под трупом находится: тип  грунта , камни , какие  камни их размеры)

Вверх по ручью в шести метрах по следам ( в рукописном варианте "рядам лапника") обнаружен настил на глубине от 3 – до 2,5 метров. Настил состоит из I4 ш(п)ихтовых и I березовой вершин на (в рукописном варианте второе зачеркнутое "на") снегу. На настиле (в рукописном варианте "на настиле" повторяется еще раз и зачеркнуто) обнаружены вещи.
Вот тоже интересный момент оказывается из ручья, в котором обнаружили трупы,виден настил . У меня вопрос , а какой настил ? Ток который обнаружили поисковики в феврале ,когда нашли 1-ую группу или это другой настил? НЕПОНЯТНО. Ладно будем считать что это тоже самый настил, который обнаружили поисковики в феврале месяце. И так вопрос - как трупы 4-ки могли оборудовать настил уже будучи умершими? Отсюда следует, что настил был сделан погибшей 4-кой раньше чем они погибли, либо настил в овраге сделали Дорошенко со товарищами после гибели 4-ки . Это я к тому, что 4-ка Дубинина, Золоторев , Колеватов, Бриоль не могли бегать по маршруту Кедр-лапник-настил, а потом провалится  в овраг с водой. Не могли потому ,что их травмы им не позволяли им двигаться и на настиле в овраге их не было. Если предположить что Дубинина, Золоторев , Колеватов, Бриоль таки были перемещены на этот настил , а потом умерли (от травм) и по каким то не виданным причинам будучи в бессознательном состоянии по команде встали пошли и упали в канаву на дно ручья , тогда и поза их трупов была бы другая. И так что с настилом ? Я полагаю что настил был сделан группой не после трагедии , а ДО нее . Зачем? Для отдыха и наблюдения. Могу только предположить что цель гуппы было: наблюдение или исследование или поиск, а может быть и   случайно обнаружили натовскую исследовательскую аппаратуру при демантаже которой произошел  подрыв. НО факт в том что имело место быть ударной волне. Чем был вызван взрыв не знаю могу сказать что ворвалось устройство не имеющее поражающих элементов. Откуда радиация на одежде. Проконсультировался у коллег и радиологической лаборатории ,показав им результаты экспертизы по этому делу, их вывод загрязнение одежды изотопами бета излучений могло быть в результате попадания из вне в виде осадков либо при повреждении (разгерметизации) исследовательских приборов содержащих  радиоактивный изотоп .Но если бы  исходным веществом была промаркирована одежда и ее носили в течении длительного времени то у такого человека появились бы признаки лучевой болезни, но о признаках лучевой болезни ,в силу длительного ношения экспертиза трупов не подтвердила. Ответ на вопрос куда делись глазные яблоки и я зык у трупов. Заметим не у всех из 4-ки. В результате взрывной волны и как следствие контузии глаз
К травме может привести любое агрессивное воздействие извне. Удар твердым предметом, попадание едкого химического вещества, ожог, излучение – все это может стать причиной повреждения глаза. Есть этому название "пролапс" бывает как у людей от травмы так и у животных. Могу только предположить что был врыв , яркая вспышка и  излучение аналогичное СВЧ что и привело к выжиганию глаз и языка. Мои оболтусы ,практиканты утверждают, что если поджарить кошку в микроволновой СВЧ печи, то у нее вылетят глаза и выгорит язык.  В итоге можно предположить что имел место быть взрыв , ударная волна , яркая вспышка и СВЧ излучение или аналогичное излучение. Первыми погибли Дубинина, Золоторев , Бриоль , Колеватов , как находящиеся ближе к эпицентру взрыва. На звук ,из палатки выбежали остальная пятерка, они тоже контужены и ослеплены, теряют ориентировку в пространстве падают встаю, получают мелкие ссадины потом замерзают.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | a.fet | Мышка | Оксана | Varnasha

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #505 : 22.03.13 17:18 »
Андрей,  а брюки с Юр возле кедра кто срезал?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #506 : 22.03.13 17:21 »
Андрей Баринов, настил тоже нашли в мае.

Спасибо! Получила ответ на многие мои сомнения по поводу травм.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #507 : 22.03.13 17:24 »
Андрею Баринову.    Натовцы- не в ботинках? ( след от ботинка)./.   Настил для наблюдения..- т.е. Вы хотите сказать, что Вы согласны с Автором.(?). Но- считаете, что они его сделали -будучи здоровыми, счастливыми .. или уже слегка- обеспокоенными, т. к. обнаружили натовскую аппаратуру.(?) / Про кошку- очень сильно!
« Последнее редактирование: 22.03.13 17:47 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #508 : 22.03.13 17:29 »
Петр
хорош фигню писать... Жили там МАНСИ, хотя вам что манси, что ханты, что ненцы... один фиг-Дикари.тут  какой то идиот писал, что ГД убили ненцы.
« Последнее редактирование: 22.03.13 17:32 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #509 : 22.03.13 17:47 »
Андрею Баринову.    Натовцы- не в ботинках? ( след от ботинка)./.   Настил для наблюдения..- т.е. Вы хотите сказать, что Вы согласны с Автором.(?).  Про кошку- очень сильно!
След от ботинка оставили или Шаравин или Слобцов. Они были в ботинках и без бахил.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника