Что делал Юдин после возращения? - стр. 61 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 527820 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1800 : 29.03.15 00:40 »
Мой сон Вас никак касаться не должен, волнуйтесь за свой. А с хамством на форуме буду бороться.
Удачи в борьбе.  *YES*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1801 : 29.03.15 00:47 »
а обвинять не имеем морального права.
а чем вы здесь занимаетесь?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ночь в тоскливом октябре

SVK


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 04.04.15 11:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1802 : 29.03.15 01:04 »
единственное, он старательно обходил всё, что имело отношению к моральной составляющей.
это касается и спирта и взаимоотношений.
ну не хотелось ему, чтобы не правильно поняли.
кто с кем дружил... кто кому нравился... наверно считал это сплетнями.
да, немного наивен и старомоден. имеет право. имел.
воот! о чем и пытаюсь говорить. не нужно искать конспирологическую ветвь в действиях Юдина. он действовал чисто из человеческих убеждений, когда убирал информацию из своего дневника. может современному поколению этого не понять, но в те времена другие люди были. для них понятия честь и доброе имя, не были набором букв на мониторе ноутбука.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Uchamy

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1803 : 29.03.15 02:24 »
Русская болезнь хоть как-то могла объяснить нелогичность его ответов. Хорошо, что мы это прояснили, значит причина в другом. В старческий маразм я не верю.
... видимо    этой причиной   кому-то надо  объяснить   забывчивость  и нестыковку  ответов   ЮЮ. Ведь   оправдаться   он уже  не может.
Но  поведение всё равно странное..   Говорят, что    с возрастом  память  ухудшается,   и человек   не помнит, что было  вчера, а вот   события       почти  полувековой давности  помнит  отчётливо. Проверить  сложно, но  тот поход  , видимо,  одно  из  самых  ярких    впечатлений  ЮЮ. Вернее, НЕПОХОД, тк  он вернулся.   Интересно,  бывали  у него  ещё  такие   случаи, когда   возвращался   , и  вообще, как часто   это происходит   с туристами,  что  человек  сходит  с маршрута?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1804 : 29.03.15 02:26 »
а чем вы здесь занимаетесь?
Вы о чем?
« Последнее редактирование: 29.03.15 02:27 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1805 : 29.03.15 02:33 »
когда у Варсегова в КП проскакивает недвусмысленная информация о его пристрастиях
Желтая пресса и этим все сказано.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1806 : 29.03.15 03:30 »
Интересно,  бывали  у него  ещё  такие   случаи, когда   возвращался   , и  вообще, как часто   это происходит   с туристами,  что  человек  сходит  с маршрута?
Люди даже билеты сдают на корабли и самолеты,которые потом терпят крушения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Eleby

maria_pr

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1807 : 29.03.15 12:04 »
Перевод с дипломатического на русский:

ЮЮ лгал до конца жизни потому что на него надавили органы.
Полностью согласен.
А вот на русский Вы зря меня пытаетесь перевести, ибо оценками типа "лжет" и "надавили" я не оперировала и не считаю их допустимыми и правильными. Юдин говорил то, что помнил и мог сказать, не говорил того, что помнил и не мог сказать, в силу моральных принципов и обязательств и делал то, что было в его силах, для раскрытия истины до самых последних дней. Странно, что Вы доросли до зрелого возраста и до сих пор не осознали, что есть уровни личности и конфиденциальности информации и оставаться в их пределах - это как раз основа морали, а не ложь.

Чтобы Вам стало более понятно, можно сыграть в простую игру, понятную Вам как проживающему в Германии:
Ничто не мешает мне, скажем, задать Вам списком десяток вопросов из серии " а сколько получаете в год  брутто Вы?, Ваша жена (Если есть), ваши двое близких друзей (если есть)? ваши пятеро знакомых (если есть)? И Ваш начальник (если Вы не социальщик)?"
А потом где-нибудь во флуде растянуть страниц на сто двадцать пеленку а тему, как Вы лжете, извиваетесь и уходите от ответов, замещая один вопрос другим. Короче, свести Ваш личный никовский облик к значимой отрицательной величине.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | владимир2202 | Alina | Ночь в тоскливом октябре

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1808 : 29.03.15 13:45 »
Люди даже билеты сдают на корабли и самолеты,которые потом терпят крушения.
Я  в  курсе. Именно   ЮЮ, и именнно    из походов: возвращался ли?  И другие?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1809 : 29.03.15 17:04 »
Вы о чем?
Вы зря меня исправляете. Я обращалась ко всем кто транслирует здесь домыслы.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1810 : 29.03.15 18:14 »
Я  в  курсе. Именно   ЮЮ, и именнно    из походов: возвращался ли?  И другие?
ЮЮ, полагаю, нет, иначе было бы известно.
Другие сколько угодно - туристы обычные люди - семья, работа, "хвосты" у студентов... грипп случился... - всякое случается.
Вот пример значительно более "суровый", чем сход участника.
У меня есть справка за поход, в котором я вообще не была, причем не была в качестве руководителя - т.е. участника можно просто вычеркнуть из списка и группа уходит, руководителя вычеркнуть нельзя - надо идти в МК переоформлять все на другого человека.
Ситуация у меня случилась, когда уж рюкзак был собран. Майские праздники, в МК никого не найдешь - сами в поездах, самолетах, на маршрутах.
И группу я отправила не имея на то формального права, руководителем назначила парня из  числа участников. Естественно, имеющего соответствующий опыт и право на руководство.
Все кончилось благополучно и поход зачли, хотя МК, постфактум, конечно, знала, что меня не было и почему не было. Закрыли глаза.
В случае какой коллизии на маршруте мне грозила дисквалификация.
Мое решение - мой риск.
Но лишать группу похода из-за того, что одному человеку на голову рухнула непредвиденная ситуация...

Жизнь многогранна.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Alina

марта 77


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 17.12.16 20:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1811 : 29.03.15 21:22 »
[/quote]
но в те времена другие люди были
люди всегда одинаковые


Поблагодарили за сообщение: Аскер

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1812 : 29.03.15 21:23 »
люди всегда одинаковые
Люди одинаковые, воспитание  у них разное. Пардон,  что влезаю.


Поблагодарили за сообщение: Лита | a-lukynec | Ночь в тоскливом октябре

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1813 : 29.03.15 23:50 »
Дело не в Юдине-человеке. Вряд большинство из нас имеет право судить его, тем более, когда он умер. De mortuis nil nisi bene. Иногда я сам в своих суждениях перегибал палку. Тем более, что причины поведения Юдина после трагедии мы вряд ли когда-нибудь сможем узнать. Поэтому нужно уходить от моральных оценок, тем более в ситуации, когда, если уж говорить на чистоту, никто не знает точно, что же все же произошло на перевале, а большинство даже не догадывается и никогда и не догадаются, что могло произойти. К последним я отношу и себя. Мы, уважаемые граждане и гражданки, очень напоминает дождевых червей, если не сказать хуже, которые питаются перегноем из отрывочных фактов, слухов и сплетней, в среде собственных умственных испражнений по поводу трагедии. Единственное, что можно сказать о очевидцах трагедии, что если это заговор молчания, то им за это можно ставить памятник. За 55 лет с момента трагедии они ни на йоту не дали приблизится никому к ее тайне. И тут дело не в каких-то заговорах и страшных государственных тайнах. За это время сгинул СССР, поменялась система ценностей и приоритетов. Многое из того, что раньше считалось страшной гос тайной, сейчас изучают в школах. И это касалось куда более  резонансных событий и важных для государства и "власти" событий, чем гибель 9 человек на неизвестном перевале в далеком 1959 году. Уходят очевидцы и причастные к расследованию, а значит и личная заинтересованность, а тайна все остается. Причем она так же неприступно мерцает впереди  и манит новые и новые легионы дождевых червей своим запахом. Поэтому все возмущение по поводу поведения Юдина и других   участников можно назвать маршем голодных дождевых червей. Свежего непереработанного материала (информации, причем любого качества - выбирать то не из чего) становится все меньше и меньше, а тот что есть уже не по одному разу пережевали и отторгли из себя орды исследователей-дятловедов . Черви недовольны, им нечего больше перерабатывать. Питательный перегной заканчивается. Они уже по какому разу изучают личную жизнь то ли агента КГБ, то ли просто весельчака инструктора Золотарева. Они уже добрались до алфавита майи в переводе его "наколок". Успели приобщить оккультизм, астрологию и черта в ступе, перебить дома все тарелки и сжечь массу свечей, разгадывая тайну по таинственным знакам, в которых сами ничего не понимают. Изучить анатомию, судебную медицину и психологию по викопедии. При этом большинство, и слава богу, не видела и меньшую часть из того, что успело узнать, воочию.  Увидеть на всех без исключения старых фотографиях плохого качества таинственных преследователей, знаки беды, НЛО, манси с  вогулами с бубнами и без оных. Перемыть кости девушкам и даже приложить к участникам последние веяния из области нетрадиционных сексуальных отношений. Одних только открытий в области биологии, физике и химии уже хватило на нобелевские премии на 3 пятилетки вперед. Биологи просто не подозревали о том многообразии новых видов животных исключительно опасных для человека, которые обитают в столь ограниченном пространстве. А токсикологи - о коварных и губительных для человека свойствах копченной корейки в сочетании с обычной талой водой. Зарин, зоман и прочие боевые отравляющие вещества по сравнению с этой чудовищной смесью выглядят просто безобидными ирритантами. Физики и химики, прочитав наши откровения переквалифицировались бы в лириков и управдомов по совместительству.
Поэтому повторюсь еще - трудно проникнуть в тайну, если ее тщательно оберегают. А еще труднее, если прилагают усилия, чтобы она никогда не была раскрыта, вбрасывая все новые и новые "подробности" и вспоминая все новые и новые "факты". Это игра, в которых не может быть победителя. Это бесконечный процесс ради процесса без всяких шансов получить хоть какой-нибудь, даже промежуточный результат.
В стихотворении про дятла есть хорошая строка
Цитирование
Я недаром тут стучу:
Червяков достать хочу.
Пообедаю на славу
И осину полечу.
К сожалению, дятловеды давно уже стучат наобум и наугад и не по осине, а по бетонному  столбу, которым им аккуратно подсовывают под видом осины очевидцы трагедии. Поэтому ни полакомиться, ни тем более излечить последнюю они вряд ли смогут.
Слава хранителям тайны! Беда исследователям.
« Последнее редактирование: 30.03.15 00:31 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec | ЕЛЕНА2013 | Лита | page_of_swords | yurok | Надин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1814 : 30.03.15 00:48 »
Вы хотите сказать, что существует " общество хранителей тайны" ?
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1815 : 30.03.15 01:07 »
GrayCat,
трудно проникнуть в тайну, если ее тщательно оберегают.
Вот это  всех  и напрягает. Кто оберегает?
А  с остальным -да, правда, так  и есть.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1816 : 30.03.15 01:59 »
Вы хотите сказать, что существует " общество хранителей тайны" ?
Думаю, так оно и есть, и даже пастор имеется.
« Последнее редактирование: 30.03.15 03:13 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1817 : 30.03.15 02:05 »
постор имеется.
это кто такой- постор? Или что? *DONT_KNOW*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1818 : 30.03.15 02:08 »
это кто такой- постор? Или что?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://taina.li/forum/index.php?topic=178.300

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1819 : 30.03.15 02:21 »
Думаю, так оно и есть, и даже постор имеется.
*JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1820 : 30.03.15 02:27 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://taina.li/forum/index.php?topic=178.300
Пастор таки да, я про  постор  переспросила, вдруг что-то новое.И кто  он?

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1821 : 30.03.15 02:40 »
  Ну вы где, в Тырнете или как?.. Постор, - бог Годвилля, 3 тыщи золотых, 68 смертей, 114 тыщ убитых монстров и т.д...

Добавлено позже:
... Насчёт  СЧ  данные на подходе..
« Последнее редактирование: 30.03.15 02:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1822 : 30.03.15 08:19 »
Вряд большинство из нас имеет право судить его, тем более, когда он умер... Единственное, что можно сказать о очевидцах трагедии, что если это заговор молчания, то им за это можно ставить памятник...  Это бесконечный процесс ради процесса без всяких шансов получить хоть какой-нибудь, даже промежуточный результат
За столько лет все равно бы уже кто нибудь да проболтался.

Хорошо сказано!
Тему надо создать типа "Крылатые фразы  и  ценные выводы по ..." :)
А то какой только мути нет на форуме. А вот такие достойные и умные высказывания ч.н. канут в лету.

и даже пастор имеется.
Не понимаю,  зачем плодить и множить то, что было сказано, не знаю уж, то ли с небольшой  иронией, то ли  от безысходности в ответ на ...  и раздувать склоки.
« Последнее редактирование: 30.03.15 15:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Лита

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 039
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 28.06.24 18:26

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1823 : 30.03.15 12:25 »
Поэтому повторюсь еще - трудно проникнуть в тайну, если ее тщательно оберегают.
Сообщение мне понравилось за исключением цитируемой фразы.

Заговор есть только в головах людей на форумах. Ладно, если заговор, диагнозов тоже хватает.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1824 : 30.03.15 13:06 »
нитрен
Оффтоп (текст не по теме)
Скрытый текст
Пастор это святой отец, который исповедует и грехи отпускает

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1825 : 30.03.15 14:00 »
Заговор есть только в головах людей на форумах. Ладно, если заговор, диагнозов тоже хватает.
Согласен, давайте уберем страшное слово "заговор", а заменим ее на более реальное - решение. Решение группы спасателей не разглашать часть информации, которые по их мнению могла как-то по их мнению задеть честь погибших товарищей. Для этого они немного искажают свои показания и чуть-чуть изменяют место происшествия. Причем делается это в первые дни еще до страшной находки в овраге. Но дальше уже изменить свои показания они не могут. Отсюда и появляются странный разрыв да до такой степени, что возникает ощущение последовательной гибели за короткий интервал времени на перевале двух почти не связанных между собой групп. Можно еще вспомнить и необычную путаницу показаний. С учетом количества свидетелей (спасателей) кажется, что можно легко восстановить общую картину месту пришествия путем исключения наиболее выбивающихся ответов (забыл, перепутал от волнения, умолчал и т.д.). Так и это не получается. Практически каждое свидетельство входит в противоречие с остальными. А со временем количество расхождений растет в геометрической прогрессии, даже по отношению и к собственным показаниям. Такое редко бывает в отношении того, что человек видел собственными глазами. Но часто бывает, если он пытается пересказать, то что должен был увидеть. Особенно, если это определено группой наспех в общих чертах без деталей. Можете называть это диагнозом. Только диагноз кому или чему. Поэтому я и считаю, что дятловедлов, как и следователей, проводивших следствие, очевидцы-спасатели просто водят за нос, высыпая груду второстепенных подробностей вперемежку с искажениями и скрывая основные детали.
Вот это  всех  и напрягает. Кто оберегает?
Логично думать, что те, кто ее знают. :) Думаю первая группа поиска и кто непосредственно руководил спасательной операцией на месте на первом этапе.
« Последнее редактирование: 30.03.15 14:13 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 039
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 28.06.24 18:26

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1826 : 30.03.15 14:19 »
Поэтому я и считаю, что дятловедлов, как и следователей, проводивших следствие, очевидцы-спасатели просто водят за нос, высыпая груду второстепенных подробностей вперемежку с искажениями и скрывая основные детали.
Спасибо, теперь понятнее. Но все равно категорически не согласен с такой интерпретацией имеющихся моментов, о которых Вы пишите.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1827 : 30.03.15 15:25 »
Согласен, давайте уберем страшное слово "заговор", а заменим ее на более реальное - решение. Решение группы спасателей не разглашать часть информации, которые по их мнению могла как-то по их мнению задеть честь погибших товарищей. Для этого они немного искажают свои показания и чуть-чуть изменяют место происшествия. Причем делается это в первые дни еще до страшной находки в овраге.
Да. Мы не знаем по какой причине скрыли от следствия правду тогда, то ли боясь за честь погибших, то ли опасаясь за свою честь, жизнь, карьеру и пр. Запугать мальчишек труда особого, я думаю, не составляло, тем более, когда может быть ущемлена "честь партии" (тогда ведь съезд проходил). Сейчас трудно это осознать, но тогда съезд партии это было огромное событие в жизни каждого советского человека. И отказать, когда партия просит, было не возможно. Вскоре появляется страх, при загадочных обстоятельствах погибают свидетели-летчики, приходит понимание, что их использовали и не нужно было от следствия ничего скрывать. Появляется новый страх, а вдруг узнают, что скрыл.  Но живых нет, а мертвым все равно. Но им не все равно.
 Потом много воды утекло, все вроде быльем поросло, ан нет, появились дотошные дятловеды-любители, чтобы старое разворошить и на чистую воду всех вывести. И как бы чего тут лишнего не сболтнуть, а то вдруг не правильно поймут, перевернут все по-своему и обвинят в том, в чем совсем не виноват. Хотя червячок за свои неосознанные поступки-ошибки где-то внутри точит, поэтому сказать-то хочется. А вот когда уже что-то лишнее сказал и инфа пошла ходить, украшенная метафорами и гиперболами, тут надо как-то изловчиться и свои слова взять назад или придумать что-то, чтобы на тебя соседи потом косо не смотрели.
Всех можно понять и никого не нужно винить.  Мы все пытаемся добыть  достоверную информацию, любыми способами,  с пристрастием вытягиваем воспоминания из стариков, делаем собственные выводы, подгоняем полученную  информацию под свое наитие, провоцируем  друг друга...  форум лишь хорошая площадка для всего этого. И все что мы делаем нормально и необходимо. Но нужно спокойно относиться ко всем высказанным здесь мнениям и не считать это оскорблением чей-то памяти. Форма высказываний - это дело другое, за этим следит ув. администрация.
« Последнее редактирование: 30.03.15 15:28 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1828 : 30.03.15 15:39 »
Сейчас трудно это осознать, но тогда съезд партии это было огромное событие в жизни каждого советского человека.
Здесь все в основном советские люди. Людям в целом было глубоко насрать, какие там съезды когда проходили. Особенно в отсутствии телевидения. Передовицы газет посвящались съезду, и во всех организациях и учреждениях проводились на эти темы политинформации, куда народ сгоняли, отрывая от работы или учебы. Этим влияние съезда на жизнь и ограничивалось.
« Последнее редактирование: 30.03.15 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1829 : 30.03.15 16:07 »
Здесь все в основном советские люди. Людям в целом было глубоко насрать, какие там съезды когда проходили. Особенно в отсутствии телевидения. Передовицы газет посвящались съезду, и во всех организациях и учреждениях проводились на эти темы политинформации, куда народ сгоняли, отрывая от работы или учебы. Этим влияние съезда на жизнь и ограничивалось.
А Вы уверены,  что в 59 г было именно так?  Может, влияние  было  гораздо  большим, ведь  "оттепель",   по сути ,  ещё не началась.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | elenapaula