Не согласен с Ракитиным - стр. 15 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1278371 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 613

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #420 : 17.03.13 08:55 »
 
А реакция на этот ответ будет такой: "Вот видите! Видите! Я же говорил! Скрывают! Значит, виноватые!" Это тоже без вариантов.
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #421 : 17.03.13 11:45 »
Версия Ракитина очень даже хороша, но хотелось бы уточнить. По моему мнению калечить и запутывать, инсцинировать, не знаю как точнее назвать нужно было для того, что бы одно из тел было опознано неправильно, т.е. ушли 9, нашли 9. Должна была состояться передача не только материала, но и человека. Скорее всего Золотарев, его уже 1 раз опознали неправильно в начале поисков. Убивали 8-мь человек из группы и 1-го своего, со стороны пришлых. Гибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #422 : 17.03.13 12:05 »
ибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента.
Да, точно, мысль глобальная.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #423 : 17.03.13 12:14 »
По моему мнению калечить и запутывать, инсцинировать, не знаю как точнее назвать нужно было для того, что бы одно из тел было опознано неправильно, т.е. ушли 9, нашли 9. Должна была состояться передача не только материала, но и человека. Скорее всего Золотарев, его уже 1 раз опознали неправильно в начале поисков. Убивали 8-мь человек из группы и 1-го своего, со стороны пришлых. Гибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента.
Этот вариант рассматривался на этапе подготовки очерка.
Его было решено не озвучивать. Кстати, если вы прочли книгу, то могли обратить внимание на моё предположение, что "татуировки" Золотарёва  вовсе не были татуировками в общепринятом смысле. Это были просто рисунки, нанесённые на тело несмываемой краской (тушью).  Именно это обстоятельство и побудило Возрождённого отказаться от должнОго (по "Правилам..." 1929 г.) фиксирования "татуировок". Об этом написано в 13 главе. Эту мысль я тоже умышленно развивать не стал, предлагая читателям самим задуматься над тем, для чего человек, лишённый татуировок, нанёс их на свое тело (либо их нанесли ему, но опять-таки, с вполне определённой целью)?

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #424 : 17.03.13 13:02 »
Обмен людьми объясняет гибель "всех" участников, травмы и излишне загадочные обстоятельства. Последние найденные поэтому и имеют тяжкие травмы и найдены позже, что бы прцессы разложения зашли как можно дальше. Поэтому с ними и девушка, что бы в телах трех мужчин один точно был опознан как золотарев.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #425 : 17.03.13 15:16 »
. Гибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента.
Этот вариант рассматривался на этапе подготовки очерка.
Его было решено не озвучивать. Кстати, если вы прочли книгу, то могли обратить внимание на моё предположение, что "татуировки" Золотарёва  вовсе не были татуировками в общепринятом смысле. Это были просто рисунки, нанесённые на тело несмываемой краской (тушью).  Именно это обстоятельство и побудило Возрождённого отказаться от должнОго (по "Правилам..." 1929 г.) фиксирования "татуировок". Об этом написано в 13 главе. Эту мысль я тоже умышленно развивать не стал, предлагая читателям самим задуматься над тем, для чего человек, лишённый татуировок, нанёс их на свое тело (либо их нанесли ему, но опять-таки, с вполне определённой целью)?
1) Незаметнее и не придумать передачу агента  - всего лишь  8 трупов  и молва на всю страну?   2) Какой резон эксперту - если он увидел что это рисунки,  отклонятся от описания тауировок, но при этом указать, что это именно татуировки?             

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #426 : 17.03.13 15:27 »
Убивали 8-мь человек из группы и 1-го своего, со стороны пришлых. Гибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента
То есть вы считаете из 9 - 1 пришлый?
Обмен людьми
Можете поподробнее - в чем суть операции по вашему?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Dimetrius_77


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Был 29.07.15 00:42

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #427 : 17.03.13 16:34 »
Версия Ракитина очень даже хороша, но хотелось бы уточнить. По моему мнению калечить и запутывать, инсцинировать, не знаю как точнее назвать нужно было для того, что бы одно из тел было опознано неправильно, т.е. ушли 9, нашли 9. Должна была состояться передача не только материала, но и человека. Скорее всего Золотарев, его уже 1 раз опознали неправильно в начале поисков. Убивали 8-мь человек из группы и 1-го своего, со стороны пришлых. Гибель группы это своего рода контейнер, незаметная передача агента.
Я конечно заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть... Но идея напомнила мне сюжет одного, весьма недурного кстати, фантастического триллера Аллана Мойла "Обмен телами" со Стивеном Болдуином и Кайлом Маклахленом в главных ролях, рекламным слоганом которого стала фраза: "Не осталось ни времени, ни тел"... :-)
« Последнее редактирование: 17.03.13 16:39 »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #428 : 17.03.13 17:14 »
1) Незаметнее и не придумать передачу агента  - всего лишь  8 трупов  и молва на всю страну?
Какая "молва" на какую "всю страну"?! Совсем болван, что ли? Почитай сканы подписок о неразглашении.

2) Какой резон эксперту - если он увидел что это рисунки,  отклонятся от описания тауировок, но при этом указать, что это именно татуировки?
Для тебя, идиота, специально целая глава написана в книге об этом, где разжевывается, почему Возрожденный в своих актах писал ТАК, а не ЭТАК.
Если не можешь понять написанного, какого хера переться на форум и просить пересказать уже написанное? Я ни разу ни Баян, ни народный сказитель, ни даже клоун из "Уральских пельменей", в отличие от тебя, Сырожа.
Если тупой и написанного понять не можешь - то шлёпай в третий класс, учи  "родную речь".
Давай, до свиданья!

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #429 : 17.03.13 17:18 »
Для тебя, идиота, специально целая глава написана в книге об этом, где разжевывается, почему Возрожденный в своих актах писал ТАК, а не ЭТАК.
Если не можешь понять написанного, какого хера переться на форум и просить пересказать уже написанное?
Админы! Уберите этого хама с наших глаз! Пусть идет книженками торговать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | kirov2

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #430 : 17.03.13 17:21 »
Какая "молва" на какую "всю страну"?! Совсем болван, что ли? Почитай сканы подписок о неразглашении.
И тем не менее молва пошла такая что до сих пор все ну ушах стоят, а так все отлично получилось!

Добавлено позже:
Админы! Уберите этого хама с наших глаз! Пусть идет книженками торговать.
Это вряд ли, скорее вас  *ROFL*уберут
« Последнее редактирование: 17.03.13 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #431 : 17.03.13 17:32 »
Простите, вопросы - грамотные.
Если вы хотите сказать, что молвы про "группу студентов, погибших тайной смертью" - не было? Только после перестройки это стало известно? Вы значение слово "молва" - знаете?

[ И тем не менее молва пошла такая что до сих пор все ну ушах стоят!
Если эксперт хотел что то скрыть - он делал бы это более грамотно, это смысл моего второго вопроса. Нельзя быть наполовину беременным.
Если эти логичные вопросы не ложатся в канву версии, то это ваши проблемы.
Кстати, вы темы случаем не попутали? тут обсуждение для не согласных с версией, если я правильно понимаю.

Админы! Уберите этого хама с наших глаз! Пусть идет книженками торговать.
Владимир, спасибо!))) Только мне кажется - зачем убирать? пусть покажет свое истинное лицо.  Так что... думайте сами.  Читайте Любимова. там все ответы, а здесь так, уточнения...

а автору сказки про шпионов можно ответить цитатой
"Сказочный долб... б"      (хф Даун Хауз")
« Последнее редактирование: 18.03.13 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #432 : 17.03.13 18:03 »
Этот вариант рассматривался на этапе подготовки очерка.
Его было решено не озвучивать. Кстати, если вы прочли книгу, то могли обратить внимание на моё предположение, что "татуировки" Золотарёва  вовсе не были татуировками в общепринятом смысле. Это были просто рисунки, нанесённые на тело несмываемой краской (тушью).  Именно это обстоятельство и побудило Возрождённого отказаться от должнОго (по "Правилам..." 1929 г.) фиксирования "татуировок". Об этом написано в 13 главе. Эту мысль я тоже умышленно развивать не стал, предлагая читателям самим задуматься над тем, для чего человек, лишённый татуировок, нанёс их на свое тело (либо их нанесли ему, но опять-таки, с вполне определённой целью)?[/quote]Книгу не читала, только версию из интернета.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #433 : 17.03.13 18:06 »
Montero
а отчего запрос то именно в ЦРУ? Знаете точно-что американцы причастны? могут быть и англичане, и французы и немцы... Надо запросы под копирку. Кстати, как там со сроками рассекречивания? лет 75?

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #434 : 17.03.13 18:11 »
"Молва" в данном случае это то, что нужно, чем больше деталей и несостыковок, тем труднее докопаться до истины. Не удивлюсь, что военные и гебисты сами пускают слухи о шарах и НЛО, это им только на руку. Все можно списать на "загадочные явления". Это как ф фильме крикнуть ПОЖАР и пока все суетятся исполнить свой план.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #435 : 17.03.13 18:25 »
"Молва" в данном случае это то, что нужно, чем больше деталей и несостыковок, тем труднее докопаться до истины. Не удивлюсь, что военные и гебисты сами пускают слухи о шарах и НЛО, это им только на руку. Все можно списать на "загадочные явления". Это как ф фильме крикнуть ПОЖАР и пока все суетятся исполнить свой план.
несколько странный способ избежать лишнего внимания, в данном случае. то что хорошо для карманников, не работает для более серьезных операций, кмк.
а то что вы не читали книгу - так вы видите как автор болезненно реагирует на низкие продажи, лучше в этом не сознаваться...

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #436 : 17.03.13 18:28 »
"Молва" в данном случае это то, что нужно, чем больше деталей и несостыковок, тем труднее докопаться до истины. Не удивлюсь, что военные и гебисты сами пускают слухи о шарах и НЛО, это им только на руку.
Вы начинаете притягивать за уши факты никак не связанные. Это напоминает историю холокоста или теорию заговора. Там тоже всякое обстоятельство трактуется как доказательство. Как гэбисты распространяют слухи, бабок на лавочках наняли?

Mikhail


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 4

  • Был 18.03.13 14:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #437 : 17.03.13 18:36 »
Ракитин.Молодец!По больше включайте извилины!!!Нет мы будем хавать со страниц,то что нам втюхивают.Я после его "шедевров" начитался,да,ладно бумага стерпит.Ни каких двух-литровых не было,"нло" на любителей,лавина отпадает,"цру"-шники смешно,тупая бутовуха. :(

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #438 : 17.03.13 18:42 »
Я считаю, что не притягиваю, ознакомьтесь ВНИМАТЕЛЬНО с выкладками Ракитина. Лично я, приступая к чтению, просто не знала многих фактов, биографий, подробного описания травм, политической обстановки. В очерке описано все скрупулезно. Давайте отделять версии от фактов. Я ничего не утверждаю, но рассуждаю с логически, и тогда у меня многое сходится. Ушло 9, нашли 9! Все, остальное покрыто тайной. Тайна в случае "поставки" и внедрения агента лучший способ скрыть истину. Просто пропали? Ой-ли, тут был бы скандал еще больше, сколько на Урале было закрытых городов? До 1988 года. А это разработка, организация операции на мой взгляд идеальна, у органов руки чисты - погибли сами при невыясненных обстоятельствах (читайте заключение), при этом 9 человек нашли, и ушли 9. Не подкопаешься. В этой связи интересно появление в интернете некоего еврейского автора Шиома (Семена?) фамилии не помню, ссылку счаз поищу. Который явно в теме, пишет о событиях, но типо литературный труд, напрямую ничего не скажет, это понятно.

Добавлено позже:
ССылка не находится. Ракитин, у Вас есть ссылка?
« Последнее редактирование: 17.03.13 18:49 »

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #439 : 17.03.13 18:50 »
Ушло 9, нашли 9! Все, остальное покрыто тайной.
Но при этом вы предполагаете самое невероятное после инопланетян.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #440 : 17.03.13 19:05 »
вот, меня снова озарило, сегодня я болтала со своим другом, навещала в больнице, он лежит в наркологии, бомжевал и пил. Замечу, он 10 лет проработал на полигоне под Екатеринбургом, до 2007 года. Он с интересом меня выслушал и знаете, что сказал: не пиши, оставь эту тему.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #441 : 17.03.13 19:07 »
н с интересом меня выслушал и знаете, что сказал: не пиши, оставь эту тему.
А если бы он вам сказал - прыгни в колодец?

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #442 : 17.03.13 19:28 »
Мозг включите

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #443 : 17.03.13 19:48 »
Ответ будет такой: "Уважаемые господа! Правительство Соединённых штатов Америки никаким образом не связано с описываемым вами происшествием. Правительство США официально отвергает все подозрения о своей причастности к гибели туристов на Урале в 1959 году". Без вариантов!
но это аналогично:

1. "Русские, вы дебилы. 50 лет прошло. От... тесь"
:) :) :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #444 : 17.03.13 20:26 »
Flugelmann, serg93456, Вы же уже знаете, какой бурной будет реакция на Ваши замечания, даже, если они по делу. История-то Ваших взаимоотношений с автором темы возникла не сегодня. Переубедить автора темы вряд ли Вам удастся, так стоит ли периодически провоцировать?
Ракитин. Просто Ракитин., Алексей Иванович, давайте найдем другое слово, на Ваше некоторые реагируют, как на приглашение к диалогу, а не наоборот. Иначе замкнутый круг получается.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #445 : 17.03.13 21:43 »
Последующая дискуссия по модерированию раздела перенесена сюда: http://taina.li/forum/index.php?topic=273.480
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Mikhail


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 4

  • Был 18.03.13 14:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #446 : 17.03.13 22:48 »
А я доволен!!!Моя девушка рядом,ее глаза рядом со мной,когда мне страшно она рядом со мной,ты со мной до конца,я всех люблю)))

MONTERO


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.03.13 16:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #447 : 18.03.13 09:21 »
Montero
а отчего запрос то именно в ЦРУ? Знаете точно-что американцы причастны? могут быть и англичане, и французы и немцы... Надо запросы под копирку. Кстати, как там со сроками рассекречивания? лет 75?
ну основная ведь шпионская версия говорит о ЦРУ. от того и США

Добавлено позже:
Ответ будет такой: "Уважаемые господа! Правительство Соединённых штатов Америки никаким образом не связано с описываемым вами происшествием. Правительство США официально отвергает все подозрения о своей причастности к гибели туристов на Урале в 1959 году". Без вариантов!
но это аналогично:

1. "Русские, вы дебилы. 50 лет прошло. От... тесь"
:) :) :)
о-юми, на аватаре Ваша фотография?
« Последнее редактирование: 18.03.13 09:21 »

Леди


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 37

  • Была 05.11.17 18:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #448 : 18.03.13 10:25 »
о-юми, на аватаре Ваша фотография?
Вроде бы это актриса Екатерина Никитина)))

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #449 : 18.03.13 10:34 »
вот, меня снова озарило, сегодня я болтала со своим другом, навещала в больнице, он лежит в наркологии, бомжевал и пил. Замечу, он 10 лет проработал на полигоне под Екатеринбургом, до 2007 года. Он с интересом меня выслушал и знаете, что сказал: не пиши, оставь эту тему.
так бросьте писать...
Отчего к мнению человека с таким интересным прошлым (пил-бомжевал-наркология)-надо прислушиваться? Что с того, что он работал на "полигоне под Екб"? Мало ли кто где работал..
Ничего личного.
« Последнее редактирование: 18.03.13 10:34 »