Семен Золотарев - стр. 115 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1565431 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #3420 : 25.02.15 22:32 »
Прочитал что у семена 7 фоток с фонариком с левой стороны, мог ли Семен быть левшой? Есть ли вобще какие нибудь сведения по этому поводу
Есть у нас вот такая тема: http://taina.li/forum/index.php?msg=66899
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #3421 : 25.02.15 22:37 »
Разведчик ценен семейный.Не завербуют и за бугор не убежит.
Полная ерунда. Кузнецов-Зиберт, например был разведен со своей гражданской "женой" Чугаевой аж с 32-го года...

Добавлено позже:
Юдин тоже не женился.
А этот, наверное по уважительной причине...
Комментарий модератора
Обсуждение на этот счет лучше продолжить на том же форуме, где оно началось.
« Последнее редактирование: 26.02.15 12:40 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3422 : 26.02.15 00:30 »
А разве по почерку можно определить правша человек или левша?
можно, тем более при письме пером. Если человек не переучен и не использует обе руки
« Последнее редактирование: 26.02.15 00:31 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #3423 : 26.02.15 00:56 »
можно, тем более при письме пером. Если человек не переучен и не использует обе руки
Ну и в итоге был ли Семен левшой, по ссылке на тему ответа тоже не нашел

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3424 : 26.02.15 01:51 »
А разве по почерку можно определить правша человек или левша?
. 2)Психофизические особенности леворуких людей:
а) плохая зрительно-двигательная координация. Может быть плохой почерк, трудности при срисовывании графических изображений;
http://xreferat.ru/77/7513-1-levorukost-kak-psihologo-pedagogicheskaya-problema.html
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3425 : 26.02.15 02:04 »
Судя по его витиеватому и очень красивому почерку - скорее всего он правша. Я бы даже сказала "эстетствующий каллиграф". А есть ли среди уважаемых форумчан почерковеды?
Я не почерковед, просто люблю изучать почерк человека , чтобы понять его характер. Но это чистая самодеятельность.
Вот  заявление Золотарёва
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1106;image
Слева в углу есть резолюция, написанная  строгим,  решительным, уверенным в себе  начальником мужского пола. Явно чиновником.
Можно сравнить эти два почерка.
По Золотарёву я вижу  почерк вполне себе вольнолюбивого человека ( на мой взгляд, для сотрудника органов не самая положительная и естественная черта), всякие завитушечки  в его пользу,  т.е. совсем не злодей, любитель   красивостей если так можно выразиться (выпендрёжник по-простому), почерк не замкнутого, не закрытого человека.  И почерк вовсе не противоречит тому, что про него рассказали:весёлый, знает много песен и тд

Да, а внизу- выписка  из приказ, мне кажется,написана молодой девушкой, видимо секретарём
« Последнее редактирование: 26.02.15 02:06 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3426 : 26.02.15 02:24 »
По Золотарёву я вижу  почерк вполне себе вольнолюбивого человека, всякие завитушечки  в его пользу,  т.е. совсем не злодей, любитель   красивостей если так можно выразиться, почерк не замкнутого, не закрытого человека.  И почерк вовсе не противоречит тому, что про него рассказали:весёлый, знает много песен и тд
В его бы почерке буквы чуть меньше и наклон вправо побольше - вылитый Александр Сергеевич с его художественными "завитушками". И черты характера совпадают!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | tanya22807

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3427 : 26.02.15 02:42 »
В его бы почерке буквы чуть меньше и наклон вправо побольше - вылитый Александр Сергеевич с его художественными "завитушками". И черты характера совпадают!
... и оба прожили 38 лет.
Один был Александром, другой хотел им быть.
Оба имели отношение к Кавказу.

На этом, кажись, всё. Ах, да: оба сердцееды.  :)
« Последнее редактирование: 26.02.15 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Gerda1 | Ирис | Ассоль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3428 : 26.02.15 09:49 »
... и оба прожили 38 лет.
Один был Александром, другой хотел им быть.
Оба имели отношение к Кавказу.

На этом, кажись, всё. Ах, да: оба сердцееды.  :)
Обоих убил какой-то п.д.р.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Семен Золотарев
« Ответ #3429 : 26.02.15 10:35 »
Если вот на этом кадре http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=173;preview к фотографу спиной (напротив Игоря) сидит Семен, то, скорее всего, он был правшой.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3430 : 26.02.15 10:39 »
Если вот на этом кадре
А кто еще на этом фото? Слева вроде Кривонищенко. А справа кто?  Не Николай?
И еще двое за соседним столом. %-)
Может Колеватов и Зина?
« Последнее редактирование: 26.02.15 10:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: jack79

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Семен Золотарев
« Ответ #3431 : 26.02.15 10:44 »
А кто еще на этом фото? Слева вроде Кривонищенко. А справа кто?  Не Николай?
И еще двое за соседним столом. %-)
Может Колеватов и Зина?
Все так и есть)


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Семен Золотарев
« Ответ #3432 : 26.02.15 14:11 »
И вышла инфа что некий Николай Ш... в, полный тезка, и по возрасту тоже, трагически погиб под бетонным мостом в Перми (утонул). Представляете, совсем другой человек
Закон парности событий

Добавлено позже:

Больше похоже,что З. с криминалом был связан
Вы имеет в виду, что сам криминал занимался или был агентом милиции?

если учесть это:
По Золотарёву я вижу  почерк вполне себе вольнолюбивого человека ( на мой взгляд, для сотрудника органов не самая положительная и естественная черта), всякие завитушечки  в его пользу,  т.е. совсем не злодей, любитель   красивостей если так можно выразиться (выпендрёжник по-простому), почерк не замкнутого, не закрытого человека.  И почерк вовсе не противоречит тому, что про него рассказали:весёлый, знает много песен и тд
то сам криминалил. Думаю, мог незаконно добытое золото поставлять  народам Кавказа.
« Последнее редактирование: 26.02.15 14:19 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3433 : 26.02.15 14:37 »
то сам криминалил. Думаю, мог незаконно добытое золото поставлять  народам Кавказа.
На золотые зубы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3434 : 26.02.15 14:45 »
Думаю, мог незаконно добытое золото поставлять  народам Кавказа.
А проще мыслить не пытались?Мог быть наводчиком.Вращался среди не бедной по советским временам молодежи.Папашки начальники,а начальники могли много сделать.От доплат до наград и пенсий.Если папаша честный,то его чадо поддеть,что жить на широкую ногу не может,папашка,крадущий сразу садится на крючок к определенным группам и иностранной разведки.Все цветочные революции начинаются с коррупции.Кривонищенко почему отдельно захоронили?Наверное в назидание другим?Почему данные З. на обелиске переврали?Наверное было что-то негативного у Сени,что компрометировало бы УПИ.А в компании с Кривонищенко и Падловским он Золотарев Семен Алексеевич.Кто его хотел спрятать от посторонних глаз?Если Падловский тесть Возрожденного,то нужно искать связь З. и В.Их пути пересечения.Думаю,что и Кривонищенко из-за З. там захоронили.Кривонищенко были не местные и в любое время могли уехать и за могилой бы ухаживало УПИ и туристы.А то,что места из-за Никитина не было,брехня.Всех могли бы положить в одну могилу.Братское захоронение.
А может и считали,что ребята из-за них погибли и поэтому вместе не захоронили.
« Последнее редактирование: 26.02.15 14:49 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3435 : 26.02.15 14:59 »
Цитирование
Начиная с 1971 года, банда начала совершать разбойные нападения на квартиры высокопоставленных лиц. Жертвы зачастую даже не обращались в милицию, поскольку там их могли спросить о происхождении похищенных вещей. В числе жертв банды — фарцовщики, цеховики, коллекционеры, работники торговли и сферы обслуживания.Группировка одной из первых в СССР стала заниматься вымогательством у подпольных миллионеров, то есть тем, что впоследствии назовут «рэкетом». Это было прямым нарушением воровского закона, то есть основного закона преступного мира Советского Союза.
Это в начале 70.Тогда уже были миллионеры.А после войны их нужно было делать.Провоцировать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Не могли пути З.и К. пересечься в Москве?
« Последнее редактирование: 26.02.15 16:56 от Laura »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3436 : 26.02.15 15:17 »
И Монгол и дед Хасан,они же были сверстниками погибших.Значит не такое уж спокойное время было.Возможно в среду уголовников внедрили диверсантов из числа беспризорников?
Цитирование
Первоначально Усояна, как «вора в законе», этапировали в пермскую ИТК-6, более известную как «Белый лебедь». Там он был вынужден дать подписку о сотрудничестве с МВД и об отказе от «воровских традиций» (такую принуждали подписывать всех «воров в законе», якобы вставших на путь исправления), после чего был переведён в ИТК Омска. Здесь оказались сильны позиции местных славянских «авторитетов», и, по согласованию с оперативным отделом ГУИД МВД СССР, Усоян был переведён на Средний Урал

Во время отбытия срока в ИТК-17 Свердловской области Дед Хасан подчинил своему влиянию практически весь тюремный мир Урала. Оперативный отдел Управления исправительных дел УВД Свердловской области под видом оперативного контакта заключил с Усояном негласное соглашение, что тот, используя свой авторитет среди заключённых, обеспечит порядок в семи исправительных учреждениях Нижнего Тагила (в то время там отбывали наказание около 15 тыс. осуждённых со всей страны).

Областное УВД свернуло все оперативные мероприятия в отношении этапированных в Нижний Тагил «воров в законе», дружественных Усояну, однако местное КГБ продолжало негласную работу с тюремными «авторитетами». Усоян пообещал лояльно относиться к порядкам, установленным администрацией колоний, наладить дисциплину и прекратить массовые беспорядки среди заключённых. В ответ ему разрешили поставить своих представителей в проблемные тагильские ИТК-40, ИТК-17 и ИТК-5. Большинство кавказских и часть славянских «воров в законе» признали за Усояном титул самого старшего и влиятельного «авторитета». Попутно люди Хасана наладили переправку за колючую проволоку чая, сигарет, спиртного и денег, а также хищение на предприятиях Урала драгоценных металлов и переправку их на Кавказ.

Добавлено позже:
Цитирование
Чагин-Я им рассказал об этом и советовал чтобы они шли через сотый километр т.е. квартал так как там было бы лучше пройти по дорогам машин. Но они меня не послушали и уехали на 41 квартал и 2 северный рудник.
Юдин вернулся со 2.Может это что-то значит?
« Последнее редактирование: 26.02.15 15:28 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Семен Золотарев
« Ответ #3437 : 26.02.15 15:26 »
А проще мыслить не пытались?
Прочитав первое предложение вашего ответа, в голове мелькнуло:" когда постоянно звучит словосочетание "уголовное дело" проще мыслить не могу". Но, дочитав ваше сообщение до конца, поняла, что слово "проще" мы с вами понимаем диаметрально противоположно... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3438 : 26.02.15 15:29 »
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cagina-e-i

Добавлено позже:
Чагин охотник из Вижая,а Юдин,это турист.Он вернулся со 2 Северного и остался жить.
« Последнее редактирование: 26.02.15 15:31 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Семен Золотарев
« Ответ #3439 : 26.02.15 15:33 »
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cagina-e-i

Добавлено позже:
Чагин охотник из Вижая,а Юдин,это турист.Он вернулся со 2 Северного и остался жить.
свидетелю Чагину было  85 лет...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3440 : 26.02.15 15:49 »
http://all-crime.ru/urals-crimes/mu-bandi-midl-ural.htm
Цитирование
Самые банды на Среднем Урале
http://coollib.com/b/150704/read
Цитирование
Долгое время «блатная» тема была для журналистов неприкасаемой. В конце 50-х годов МВД СССР торжественно объявило о кончине последнего вора в законе и на четыре десятилетия распрощалось с этим странным словосочетанием. Рецидивную преступность посчитали рудиментным остатком, у которого нет будущего. Неформальные отношения осужденных стремились не замечать, лагерную иерархию возвели в ранг неудобных для общества тем.
« Последнее редактирование: 26.02.15 16:57 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #3441 : 26.02.15 16:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3442 : 26.02.15 22:53 »
к вопросу о лыжах. В 12.1942 зз студентов комсомольцев института образован добровольный лыжный батальон для отправки на фронт для борьбы с белофиннами. А вот кафедра будет сформирована только в 1949 году. А возглавит ее Федоров Михаил Евстигнеевич, про которого инзвестно только то, что он ветеран войны. Но в 1948 зачетку Золотареву подписывает тоже Федоров


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Laura | Ирис | Ефим Суббота | Нина | Гайна | Дмитрий Карягин | Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #3443 : 27.02.15 02:04 »
Нет, на такой запрос будет ответ "Нет, не учился". И еще "проверьте инициалы". Есть полные списки учащихся и выпускников. Там есть Золотарев С.А. в выпуске 50-го года, и Золотарев Л.Н. в выпуске 54-го года.
Но имя "Александр" изредка проскакивает, да. Т.е. он просил всех окружающих называть его "Саша".
Так может " Саша" в данном случае не уменьшительное,а полное имя? Какая нибудь модная революционная аббревиатура.

Добавлено позже:
Мои тоже.Я женщина,родилась в городе,где делали ракеты Р-7 и первые запуски оттуда осуществляли.Отец и родственница работали одно время на заводе №530.Меня черти носили за тридевять земель,под Плесецк,в Архангельскую область.Кто и зачем меня так перемещал?От школы,на зимние каникулы в Севастополь возили.Тоже город не простой был.И живу в непростом месте.Недалеко от полигона,где атомную бомбу взрывали.Вот я и пишу,что-то каким-то образом меня как и Золотарева тоже используют.Дядька в армии служил в Раквери.Там гитлеровские школы во время войны были.А потом работал в Ливии,в то время,когда США делала пробные бомбежки.Бомбили дворец Кадаффи,но погибла только родственница.Ливия в то время хорошо жила.
Ни одна разведка со мной на связь не выходила.Если только дистанционно за мной наблюдают.

Добавлено позже:
Думаю,что не вчера наша семья у кого-то под колпаком.У прабабки было два родных брата и с одним именем.Один Большак и Меньшак.Оба на фронт ушли.Один в плен попал и в июле 1945 наши его освободили.Другой всю войну прошел и чуть не с Рузвельтом в один день помер.Погиб.В роду казаки были.Вот я и думаю,что есть силы,которые всю информацию собирают и нами управляют.Кто владеет информацией,тот владеет миром.Не Америка это,точно.Это все из Англии идет,думается.
Мы живем в мире,который придуман англичанами.

Добавлено позже:
Обоих убил какой-то п.д.р.
Пушкину была предсказана смерть от " белого человека" . Дантес был блондин,носил белый кавалергардский мундир и лошади у него в полку были белой масти. Мог ли Золотарев верить в предсказание? И метаться по стране,чтобы его избежать.
« Последнее редактирование: 27.02.15 02:13 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3444 : 27.02.15 09:47 »
А вот кафедра будет сформирована только в 1949 году.
Неправда. В 47-м кафедра вполне исправно существовала. Правда, мало очень документов почему-то после себя оставила.

Кстати, по поводу лыжной кафедры. Может кто ссылку кинуть на сканы УД? Почерк и подпись Ремпеля интересует.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3445 : 27.02.15 12:37 »
Неправда. В 47-м кафедра вполне исправно существовала. Правда, мало очень документов почему-то после себя оставила.

Кстати, по поводу лыжной кафедры. Может кто ссылку кинуть на сканы УД? Почерк и подпись Ремпеля интересует.
Дорогой, Аскер. Я исхожу из того, что дает официально Белорусский университет физкультуры и спорта.
Цитирование
Подготовка специалистов по лыжному спорту в Белорусском государственном институте физической культуры началась с 1937 года, когда была создана объединенная кафедра легкой атлетики и лыжного спорта. Руководителем объединенной кафедры стал Гетманец Семен Иванович.
С 1949 года кафедра выделилась в самостоятельное подразделение. Руководство кафедрой осуществляли: с 1949 по 1965 гг. ветеран ВОВ Федоров Михаил Евстигнеевич;

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.02.15 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3446 : 27.02.15 13:45 »
Дорогой, Аскер. Я исхожу из того, что дает официально Белорусский университет физкультуры и спорта.
Да я знаю. Вот и вопрос - что же они туфту откровенную гонят?
Вообще, все что касается периода обучения Золотарева - полнейший мрак, и  противоречия в документах между собой.
» Добавлено позже:
А вот за это спасибо.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3447 : 27.02.15 15:09 »
Астропрогноз. Золотарев должен начать сильно психовать либо с конца 1951го, либо с 1953го.
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый КУК, на всякий случай. Я поняла, что есть документы из фарм института (фраза в одной из последних статей КП о точной дате увольнения) и даже приложила все свое обояние в среду, чтобы узнать их содержание. Не удалось  :'( Потому и делаю ставки. Знала бы содержание  - не писала бы  ;) Причины психоза вполне очевидны, но вот  увидеть мы его сможем только по каким-нибудь очередным выговорам или еще чему
« Последнее редактирование: 27.02.15 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3448 : 27.02.15 15:44 »
Астропрогноз. Золотарев должен начать сильно психовать либо с конца 1951го, либо с 1953го.
И так всю жизнь?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3449 : 27.02.15 15:51 »
И так всю жизнь?
почему всю? Вы нашли кого-то, кто с ним шел рука об руку всю жизнь?