«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 41 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598461 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

ув. KUK, спасибо!
Оказывается даже и фото имеется.
Читала давно, но, видимо, не очень внимательно... Подзабыла.

Добавлено позже:
Вот что точно не подходит  так это "Коуровской".
Могло быть Коуровско-Слобовской.
« Последнее редактирование: 13.01.15 10:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Висит на главной странице сбоку в колонке

Это, видимо, будет статья, но пока ссылка ведет в никуда.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Можно попробовать пробить гр. Семенчук Валентину Сергеевну. Раньше службы адресных столов (маленькие киоски в городах) хорошо работали, даже в Москве можно было человека найти, и наверняка все сведения переданы в какие-нибудь архивы.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Это, видимо, будет статья, но пока ссылка ведет в никуда.
http://www.kp.ru/daily/26329.3/3211378/ - Почему погибла группа Дятлова?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

А снежная масса со временем просто продолжила ломать то, что было сломано до нее. В
снежная масса ничего не могла ломать, так как под ребрами не было пустоты или подвижной материи , а были оледеневшие и потому оч.твердые ткани.

Добавлено позже:
Потому что мы умнее и .. нас бояться.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 14.01.15 15:29 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

http://www.kp.ru/daily/26329.3/3211378/ - Почему погибла группа Дятлова?
Только на снимке в статье по ссылки Колеватова нет, там Дорошенко.  А говорят о достоверности документов, и такие ошибки в идентификации людей на фото...
« Последнее редактирование: 14.01.15 19:07 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Сергей В. | jack79 | yuka

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Только на снимке в статье по ссылки Колеватова нет, там Дорошенко.
Справедливости ради, многие не узнают Дорошенко на том фото.

Семенчук
Фамилия украинская. На Украине есть город Свердловск в Луганской области. И улица Милютина в нем.
« Последнее редактирование: 14.01.15 21:17 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

На Украине есть город Свердловск в Луганской области. И улица Милютина в нем.
Вы полагаете, что это про тот город?  =-O
   Я-то предлагала пробить по нашему-Вашему Свердловску и выяснить адрес проживания гражданочки.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Вы полагаете, что это про тот город?
Я не знаю. Но совпадение интересное.

Я-то предлагала пробить по нашему-Вашему Свердловску и выяснить адрес проживания гражданочки.
Чего-то такая улица никак не находится. Гражданочка вроде бы тоже. Я еще поищу, но маловеротно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Только на снимке в статье по ссылки Колеватова нет, там Дорошенко.  А говорят о достоверности документов, и такие ошибки в идентификации людей на фото...
Читаем внимательно - подпись под фото

Семен Золотарев (в центре), Александр Колеватов (справа) и Юрий Кривонищенко - главные герои шпионской версии Ракитина. Фото: Фонд памяти группы Дятлова.

Они даже не знают как Кривонищенко зовут?
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Они даже не знают как Кривонищенко зовут?
Его и Георгий и Юрий зовут.

И вообще, нечего придираться.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я не знаю. Но совпадение интересное.
и похожее на шутку притом :(
Чего-то такая улица никак не находится. Гражданочка вроде бы тоже. Я еще поищу, но маловеротно.
Мы издалека повыясняли - нету у Вас такой улицы. Запрос надо делать по ФИО, на какой улице такая проживала. Может оказаться чем-то созвучным. Или просто улица на М или улица имени композитора. Если выясните - можно посмотреть расстояние пешком до квартиры Согрина, где Семен проживал. Вдруг там идти 8 км? Получится, что документ липовый.
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

И вообще, нечего придираться.
А кто придирается?
Больше года этим занимаются, а из 3 человек только одного пишут без ошибок.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Писаки мля
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О... Фамилия у гражданки СЕМЕНчук. Это подстава, одиннадцать утюгов на подоконнике!  *HELP*
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

расстояние пешком до квартиры Согрина, где Семен проживал. Вдруг там идти 8 км? Получится, что документ липовый.
Я смотрела по первому документу, замазанному. И тогда как раз для меня это стало аргументом за подлинность. По количеству замазанных букв, что речь шла у переулке, а не улице. Я решила, что скорее речь идет о переулке Полярников, это где-то 4 км от места жительства Согрина. Адрес Согрина по замазанному документу тоже прочитывался однозначно - ул Кирова 18. По ночному городу - нормально.
  В новом же переулок заменен на несуществующую улицу Милютина, а адрес Согрина с ул. Кирова 18 на улицу М. ПРичем номер дома у которого они расстались - 7. А это 600 метров. Те либо Александер обманул и входил не в дом Согрина, либо...

 Вобщем достаточно логичный, реальный документ сейчас ставиться под сомнение текстом с непонятно откуда взявшегося "чистого (те более реального?)" документа. Но оригинал КП не приводит. Тут вопрос - КП вообще получил сам оригинал, или КП получил текст с пометкой о том, что это содержание "чистого"???
  И по большому счету этот пока все еще мифический чистый документ - главный аргумент за подделку. Ключевое слово "пока мифический".
  Игру может вести как сама КП, так и тот кто КП его переслала, еще раз повторяюсь, неизвестно в каком формате.
  НО вот тут Вы меня, хоть убейте! КП со своими фактологическими ошибками ну просто не в состоянии настолько тонко просчитывать нюансы для подделки и дискридитации!!! Я не верю, что если им не хватает ума (или желания) в официальной статье отличить Дорошенко от Колеватова и уточнить имя Кривонищенко, что они будут копаться в истории улиц Свердловска, считать замазанные буквы и тд. Те им сливают.
  А людей, которые 1) могут вообще создать технически такую подделку 2) могут составить несколько вариантов текста 3) могут иметь выход на КП - ну очень мало. А если бы это была группа людей, то она бы вообще здесь высчитывалась на "ура"

 И еще такой момент. Вот смотрите, КП гонит на кондера. Доказательство - второй вариант документа. У меня вопрос - откуда КП его получила???
  - если кондер подделывает, то он идиот сам рассылать черновые копии кому-то кто потом его подставляет?
 - или кондеру самому надо, чтобы его считали "поддельщиком"?
 - если это группа, которая подделывает и утечка произошла на каком-то этапе, то вобщем-то тогда почему речь идет о кондере? Он явно не главное лицо в этой схеме
 - если утечка не от кондера и не от группы в принципе, то как добыли документ? И добыли ли? Или все-таки придумали?

А вообще, если подумать, то вырисовывает полный портре идиота-кондера (Кондер, не обижайтесь ради бога, если читаете)
 - он подделывает документы, чтобы кому-то продать, но в течении года так и не продает
 - он пытается продать каким-то СМИ, но при этом сливает их в открытый доступ через другое СМИ
 - он делает несколько вариантов подделок и по ошибке отправляет разные
 - он не в состоянии с первого раза прочитать в УД адрес Согрина и поэтому адреса разные.
 - он не в состоянии написать текст в ворде без орфографических ошибок, хотя ворд на автомате проверяет. Но в состоянии найти старую бумагу, старую машинку, старые документы на основании которых делается подделка, изучить фактологическую часть дела, чтобы изменить текст.

Добавлено позже:
В приведенном тексте КП НЕТ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК. Это вордовский файл. При этом акцент делается именно на разнице орфографии Александер - Александр. Те по идее орфография должна быть сохранена. Хотя и знаменитое "лудше" до этого они перепечатывают, как "лучше"
« Последнее редактирование: 15.01.15 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Только на снимке в статье по ссылки Колеватова нет, там Дорошенко.
Посмотрите на имеющиеся фото Дорошенко в профиль, обратите внимание на линию подбородка и скулы...
На фото в КП именно Колеватов.
Физиономист вы некудышный, как и модератор, кстати...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 15.01.15 20:18 от Alina »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Посмотрите на имеющиеся фото Дорошенко в профиль, обратите внимание на линию подбородка и скулы...
На фото в КП именно Колеватов.
Физиономист вы некудышный, как и модератор, кстати...
На этом фото именно Дорошенко, а никто иной.
Что касается Алины как модератора, то лучше не бывает. В Вас, просто, говорит обида за бан.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | kaydak13 | Laura

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

На этом фото именно Дорошенко, а никто иной.
"на вкус и цвет товарищей нет"...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"на вкус и цвет товарищей нет"...
Если в физиономиях ориентируетесь слабо, то хоть на шапку бы взглянули, что ли.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Посмотрите на имеющиеся фото Дорошенко в профиль, обратите внимание на линию подбородка и скулы...
На фото в КП именно Колеватов.
Физиономист вы некудышный, как и модератор, кстати...
Это Дорошенко. Точка. Хорошие физиономисты в группе Кизилова. Они и 3х Золотаревых раз глядели и 12 человек в группе. Вероятно вам будет проще найти общий язык с ними.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Амальтея

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Вообще, последняя статья вышла и на бумаге вчера, видимо на всю Россию (почти 2 миллиона экземпляров). Это статья как обобщение пройденного для такого формата (толстушка). Плохого ничего нет, наоборот, только хорошее.
« Последнее редактирование: 15.01.15 13:52 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Если в физиономиях ориентируетесь слабо, то хоть на шапку бы взглянули, что ли.
А Золотарева вы определяете по шляпе или по берету?

Это Дорошенко. Точка.
Голословно, сколько точек бы вы не поставили...

Еще раз для "пытливых", этот снимок по ракурсу полностью совпадает с имеющимся снимком Дорошенко из этого же похода, сравните...
Абсолютно разные черты лица...

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Я извиняюсь что не в тему..,но повторюсь,считаю что в группе каждый имел двойника...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | vesmar

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Еще раз для "пытливых", этот снимок по ракурсу полностью совпадает с имеющимся снимком Дорошенко из этого же похода, сравните...
Абсолютно разные черты лица...
А с  Колеватовым совпадает полностью?

Переубеждать кого либо в чем либо, конечно, дело неблагодарное...
Но это  Дорошенко.
« Последнее редактирование: 15.01.15 14:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Физиономист вы некудышный, как и модератор, кстати...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот еще сравнение: в первом ряду с Колеватовым, во втором - с Дорошенко:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это Вы физиономист нИкудышный,
Разворачиваемый текст
как и участник, кстати...
« Последнее редактирование: 15.01.15 22:31 »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я извиняюсь что не в тему..,но повторюсь,считаю что в группе каждый имел двойника...
И Зина с Людой
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я извиняюсь что не в тему..,но повторюсь,считаю что в группе каждый имел двойника..
Да, наводит на размышления... Только вот если рядом с Семеном поставить фото Семена из похода?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

На фото в КП именно Колеватов.
Если возникли сложности с лицом, то можно сравнить по одежде: Колеватов весь поход был в темной штормовке, а Дорошенко как раз в светлой, как на фото.

Приведу в пример только два фото, остальные сравните сами.

Добавлено позже:
Я извиняюсь что не в тему..,но повторюсь,считаю что в группе каждый имел двойника...
Ну уж Рустик совсем не похож на Дорошенко. У Рустема широкое лицо, а у Дорошенко узкое и слега вытянутое.
« Последнее редактирование: 15.01.15 14:28 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Только вот если рядом с Семеном поставить фото Семена из похода?
Он кстати усы сбрил...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ну уж Рустик совсем не похож на Дорошенко
в этой табличке двойники получились, в основном, из-за похожих ракурсов.
у Игоря и ЮЮ -улыбки
у Рустика с Дорошенко -капюшоны, поворот головы..
в жизни все они не очень похожи.

но что-то безусловно в этом есть  :)
« Последнее редактирование: 15.01.15 14:47 »