«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 48 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595072 раз)

Дакин и 17 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 036
  • Благодарностей: 6 548

  • Заходил на днях

Это имеется в виду? от 8 мая 21-51
Да. День перепутал. Там если ткнуть на ссылку, что предлагает Николай, то получается вот:

"... Про то рассказал нашим журналистам ветеран Великой Отечественной войны Михаил Цейтин
Михаил Ильич мастер спорта по акробатике, заслуженный тренер СССР и республики Беларусь, судья международной категории, доцент кафедры гимнастики Белорусского университета физической культуры. Родился в Белоруссии в 1920 году. Живет в Минске. Этим летом нашему собеседнику исполнится 95 лет. Но он прекрасно помнит свою военную молодость..."

Анонс такой анонс. Без подробностей, хотя нескольким форумчанам с форума они безусловно известны.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | egregor

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 111

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 07:43

    • Тайна Перевала Дятлова
Анонс такой анонс. Без подробностей, хотя нескольким форумчанам с форума они безусловно известны.
Судя по всему, кое-кому в Минске надо интенсифицировать свою работу и копать глубже...  :-X  А то, как бы не обошли акулы пера...  *YES*
« Последнее редактирование: 12.05.15 12:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Судя по всему, кое-кому в Минске надо интенсифицировать свою работу и копать глубже...  :-X  А то, как бы не обошли акулы пера...  *YES*
:hedgehog:


Поблагодарили за сообщение: Егений | Vietnamka | LANDAU

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 036
  • Благодарностей: 6 548

  • Заходил на днях

Варсегова Николая, с Днем Рождения поздравляем!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | LANDAU | Сергей В. | Ефим Суббота | Аскер | Vietnamka | Гайна

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Варсегова Николая, с Днем Рождения поздравляем!
Сколь молодому женатику исполнилось ? Пополнения не ждет ?

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Пополнения не ждет ?
Причем здесь ЭТО?
Янеж, вы метр, ну и соблюдайте "статус кво".

Иначе Вас растопчут, мы тут все в "стае".
И вторые всегда готовы встать на место первых.

Предупреждение администратора
Причина: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 15.05.15 18:10 от Виталик »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Оффтоп (текст не по теме)
Пополнения не ждет ?
Было бы замечательно! Я - ЗА! *OK*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 036
  • Благодарностей: 6 548

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Судя по всему, кое-кому в Минске надо интенсифицировать свою работу и копать глубже...    А то, как бы не обошли акулы пера...
Да нет, эта статья не выйдет.
А если и выйдет, то Варсегову за нее будет стыдно.

Тема прошлого Золотарева не публична.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 036
  • Благодарностей: 6 548

  • Заходил на днях

Да нет, эта статья не выйдет.
Выйдет конечно. Не надо тут чушь писать.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

фугас


  • Сообщений: 8 797
  • Благодарностей: 7 534

  • Заходил на днях

Коллеги, кто-нибудь слушал Радио КП в субботу, 16 мая 2015 года, вечером, передача Тайна перевала Дятлова? Там был эфир с Вьетнамкой.
Что-то в архиве Радио КП я не нашел записи этой передачи. Может, кто-то сумел найти?

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 17.06.24 01:32

Там был эфир с Вьетнамкой.
Что-то в архиве Радио КП я не нашел записи этой передачи. Может, кто-то сумел найти?
Это был второй эфир, или повторяли первый?

фугас


  • Сообщений: 8 797
  • Благодарностей: 7 534

  • Заходил на днях

Похоже, второй, поскольку упоминали дату - 16 мая 2015 года. Продолжение обещали через неделю.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

В архиве эта запись обозначена таким образом:
"7 Марта, 18:05
Тема: Тайна перевала Дятлова. Взгляд интернет-расследователя
Ведущие: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон ЧЕЛЫШЕВ
Гости: Галина Сазонова - интернет-исследователь"

Был только один эфир, теперь крутят повтор.
Но мы ждем Вьетнамку в гости снова. Всегда ей рады!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | vesmar | Vietnamka | Laura

фугас


  • Сообщений: 8 797
  • Благодарностей: 7 534

  • Заходил на днях

Вот теперь понятно. Спасибо за разъяснение, а то мне не удалось услышать эту передачу всю целиком, только фрагмент. И я решил, что это прямой эфир.
Но в любом случае это интересно. И Вьетнамку тоже интересно еще раз услышать. А почему бы не пригласить и других толковых и грамотных, эрудированных, разбирающихся во многих вещах и событиях форумчан? Можно еще устроить в эфире живое, аргументированное обсуждение версий. Скажем, в одной передаче или цикле передач - одна версия, в следующем цикле - другая. Но только не в стиле Малахова Андрея, а, допустим, в стиле Капицы.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Уважаемый Фугас, конечно, это было бы здорово.
Мы открыты для всех. Главное, чтобы версия или доводы были аргументированы четко и грамотно.
Чем привлекла Вьетнамка? У нее аналитический подход к теме. Она рассуждает, опираясь на ДОСТОВЕРНЫЕ факты и документы.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Уважаемая Наталья, приветствую Вас!
Пользуясь случаем, хотела бы задать вопрос прямо к Вам, поскольку именно КП  от имени кореспондентов Варсеговых  опубликовала карточки партучета Семена Золотарева, среди которых фигурируют эти фотографии:

Скажите, пожалуйста, откуда вы, журналисты, получили эту карточку. Вопрос источника получения важен, поскольку имеется информация, что на фото изображен не наш Семен Золотарев, а его тезка, тоже Семен Золотарев, но другого года рождения.
Спасибо!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений | elenapaula

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Здравствуйте, Мария!
Я лично получала копии документов в архиве. По нашему запросу их нашли и сделали копии.
Верхнее фото, по-моему, из архива родственников Семена.


Поблагодарили за сообщение: Maria | Егений

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Наталья,  спасибо за ответ!

Пользуясь случаем :), хочу задать еще один вопрос:
по сообщению представителя института Бовчара известно. что они направили вам в Комсомолку личное дело Саши Колеватова.
Будете ли вы публиковать эти документы, частично или полностью?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Да, мы получили те копии, которые разрешила выдать их служба безопасности.
К сожалению, одних только копий мало для публикации. Они не информативны, если говорить о широкой аудитории. Нужен еще инфоповод, чтобы к нему и подверстать эти копии. Ждем, ищем удобный случай. Мысли на эту тему есть, но озвучивать их пока не буду.

Вопросы приветствуются. Для этого я здесь и зарегистрировалась.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Спасибо, Наталья!

Может ли послужить поводом для публикации этих документов будущее интервью Комсомолки  с Еленой Колеватовой?  Или Вы не планируете встречаться с Еленой? Там накопилось много разных вопросов и желательно, чтобы Комсомольская правда обратила внимание общественности на возникшие проблемы.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Мы бы с Николаем с радостью встретились с ней, если бы она согласилась на публичное интервью.
Но для этого надо приехать в Екатеринбург, пока поездка туда перенеслась на другие сроки.
В общем, поживем - подождем.


Поблагодарили за сообщение: Maria

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вопросы приветствуются. Для этого я здесь и зарегистрировалась.
Была ли работа Колеватова связана с радиацией или нет?Знал ли он что-то секретное по работе с металлами или не знал что делает?У меня отец на номерном заводе работал и они не знали что делают.Догадывались,но не знали.Знала только сборка и то не у них в филиале.
« Последнее редактирование: 18.05.15 17:12 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Агата, у меня нет ответа на этот вопрос.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

У С. кажется тату видно.Может кто-то может ее рассмотреть.

Добавлено позже:
Агата, у меня нет ответа на этот вопрос.
Задайте.Он важный по Колеватову.Уже прошло 50 и тайны уже никакой нет.Не нужны данные по работе,а могли ли его убить из-за знаний и мог ли он в то время нахвататься радиации
Это про работу в институте.Раз дело дали ,то и на вопрос ответить смогут.
« Последнее редактирование: 18.05.15 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Агата, не ответят. Это закрытая структура. Мы копии личного дела получили только со второго захода. Да и то не все.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Агата, не ответят.
Вы задайте.Под лежачий камень вода не течет.Задайте вопрос "Работал ли с секретным материалом и мог ли нахвататься?"

Добавлено позже:
Цитирование
Должностные обязанности лаборанта.
 Выполняет лабораторные анализы, испытания, измерения и другие виды работ при проведении исследований и разработок.
 Принимает участие в сборе и обработке материалов в процессе исследований в соответствии с утвержденной программой работы.
Следит за исправным состоянием лабораторного оборудования, осуществляет его наладку.
Подготавливает оборудование (приборы, аппаратуру) к проведению экспериментов, осуществляет его проверку и простую регулировку согласно разработанным инструкциям и другой технической документации.
 Участвует в выполнении экспериментов, осуществляет необходимые подготовительные и вспомогательные операции, проводит наблюдения, снимает показания приборов, ведет рабочие журналы.
 Обеспечивает сотрудников подразделения учреждения (организации) необходимыми для работы оборудованием, материалами, реактивами и т.п.
 Обрабатывает, систематизирует и оформляет в соответствии с методическими материалами результаты анализов, испытаний, измерений, ведет их учет.
Производит выборку данных из литературных источников, реферативных и информационных изданий, нормативно-технической документации в соответствии с определенным заданием. Выполняет различные вычислительные и графические работы, связанные с проводимыми исследованиями и экспериментами.
 Принимает участие в составлении и оформлении технической документации по выполненным подразделениями учреждения (организации) работам.

Должен знать:
 руководящие, нормативные и справочные материалы по тематике работы;
 методы проведения анализов, испытаний и других видов исследований;
 действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее оформления;
лабораторное оборудование, контрольно-измерительную аппаратуру и правила ее эксплуатации;
методы и средства выполнения технических расчетов, вычислительных и графических работ;
правила эксплуатации вычислительной техники;
основы экономики, организации труда и организации производства;
 основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда.
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
Может бумажки перебирал ...

Добавлено позже:
Цитирование
Труды выдающегося отечественного металловеда Андрея Анатольевича Бочвара входят в сокровищницу российской науки. Перу академика принадлежат многие книги: «Исследование механизма и кинетики кристаллизации сплавов эвтектического типа», «Основы термической обработки сплавов», «Металловедение». Его научное наследие вызывает  восхищение широтой охвата проблем и полнотой их решения. Учебники А.А. Бочвара и сейчас являются настольными книгами металловедов и технологов нашей страны.Также под его руководством были разработаны специальные стали и алюминиевые сплавы и технология производства изделий из этих основных конструкционных материалов атомной промышленности,
Цитирование
Эвте́ктика (от греч. eutektos — легкоплавящийся) — состав смеси двух и более компонентов, плавящийся при минимальной температуре.
Специальность была у Саши:металлургия тяжелых цветных металлов.Техник-металлург.Дипломный проект на тему:Цех шахтных печей для медносерной плавки производительностью 1000т руды 1000т брикетов в сутки.Диплом №175136 (аёдаве)
Может он только с металлами и работал?
« Последнее редактирование: 18.05.15 18:36 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

(Ссылка на вложение)
У С. кажется тату видно.Может кто-то может ее рассмотреть.
;D ... ну как ты его рассмотришь, ежели ничего невидно на том "что видно".. ))

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Надо ми-6 подключить.., Виндзор, он  "веников не вяжет"..

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

.. Надо ми-6 подключить.., Виндзор, он  "веников не вяжет"..
И убийства хорошо организуют.Может когда и расскажут о своих делишках.(