"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 107 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012313 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Представление СЧ лишь физическим объектом несет в себе опасность, т.к. никто из нас не подготовлен и не владеет никакой защитой на случай проявления его паранормальных свойств.
Несёт в себе опасность не больше, чем наше знание про опасность (к примеру) бурого медведя для людей. А против ЕГО паранормального гипноза есть лекарство (лечит мгновенно  ;)) - Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Правда некоторые "гринписовцы" (не будем называть их ники) против такого "лекарства", для них ЕГО агрессия важнее чем жизнь людей.

Добавлено позже:
никто из нас не подготовлен и не владеет никакой защитой на случай проявления его паранормальных свойств.
Не ходите, девки, в лес -
Комары кусаются.
А на тех, что краше всех,
Пуще всех бросаются!
http://www.stihi.ru/2012/08/28/6221  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.12.14 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369 | топаз010

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Несёт в себе опасность не больше, чем наше знание про опасность (к примеру) бурого медведя для людей. А против ЕГО паранормального гипноза есть лекарство (лечит мгновенно  ;)) - Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Правда некоторые "гринписовцы" (не будем называть их ники) против такого "лекарства", для них ЕГО агрессия важнее чем жизнь людей.

Добавлено позже: Не ходите, девки, в лес -
Комары кусаются.
А на тех, что краше всех,
Пуще всех бросаются!
http://www.stihi.ru/2012/08/28/6221  *JOKINGLY*
Владимир, мне нравится ваш оптимизм, так и должно быть,
... смелого пуля боится, смелого штык не берет..
Но, это все красиво звучит у экрана компьютера.  Насчет оружия очень сомневаюсь, что оно поможет при встрече с СЧ. На этот счет у него есть свои контрмеры, от которых многие храбрецы уже удирали сломя голову и не помня себя от страха, а потом и умирали от непонятных причин. Вспомните фильм Либекки- долго он простоял в лесу в оружием в руках, когда услышал или ему показались странные шумы в лесу?
Вы же сами писали о найденой в лесу туше медведя, разодранной на части и насаженной на толстый сук. Вы думаете, такого гиганта легко выследить и напугать ружьем, сделав предупредительые выстрелы, от которых он убежит в лес, поджав пятки? Так что сравнение с комарами как то не к месту.
Просматривается одна интересная особенность. В отчетах Поршнева и других исследователей от науки нет ни слова про мистические свойства гоминоида (хотя кое-где все же присутствуют указания типа, как он мгновенно вскарабкался по совершенно отвесной скале так, как не смогло бы сделать ни одно физическое существо) . Это и понятно, иначе эти труды вообще никак не были бы приняты в мало мальски заинтресованных кругах, изучающих СЧ. В свидетельствах простых очевидцев, а также в фольклоре, есть напротив масса указаний на аномальность его поведения.  Лично я больше склонна верить последним. А последняя цитата от Palmer прямо не в бровь, а в глаз предупреждает о последствиях для самоуверенных оптимистов.
Например, как вы поведете себя в лесу с ружьем, даже самым оптически навороченным, если не видя никого вокруг, будете слышать шум со всех сторон- треск сучьев, ломание деревьев, резкий шум ветра, а никого не видать? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки? Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит и помутится разум и перед вами внезапно вырастет фигура с горящими глазами и комплекцией, которая заставит развернуться и бежать сломя голову, если еще останутся силы?  Ведь уже доказано, что выследить СЧ невозможно! Он является сам, когда противник в самом невыгодном для борьбы состоянии.
« Последнее редактирование: 29.12.14 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Оффтоп (текст не по теме)
В отчетах Поршнева и других исследователей от науки нет ни слова про мистические свойства гоминоида
Просто им было не выгодно писать о сверхъественных способностях "гоминида". Ведь этот факт ломает версию про выжившего неандертальца.
И - самое опасное для таких материалистических исследователей - сравнить лешего у разных народов с СЧ.
А там просто море параллелей, как и с другой "нечистой силой".
Тот же запах - аммиака, серы, паленой резины, наблюдается как у лешего, бесов из фольклора, так и у современных НЛОнавтов и "людей в черном".
О чем это говорит?  *JOKINGLY*

О том, что мы имеем "мимикрию" (подстраивание) древнего феномена под наш научно-технический прогресс. Раньше был леший, сейчас "снежный человек".

Раньше были феи и эльфы, к примеру, которые похищали людей, вступали в интимную связь. А сейчас это делают НЛОнавты.

Один и тот же феномен меняет маски как перчатки.

Просто рекомендую прочитать книги Джона Киля и Жака Валле. Многое станет понятно.


Поблагодарили за сообщение: InnaL

Инна369

  • Гость
Например, как вы поведете себя в лесу с ружьем, даже самым оптически навороченным, если не видя никого вокруг, будете слышать шум со всех сторон- треск сучьев, ломание деревьев, резкий шум ветра, а никого не видать? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки? Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит и помутится разум и перед вами внезапно вырастет фигура с горящими глазами и комплекцией, которая заставит развернуться и бежать сломя голову, если еще останутся силы?  Ведь уже доказано, что выследить СЧ невозможно! Он является сам, когда противник в самом невыгодном для борьбы состоянии.
Да нет , никто не говорит о том , что СЧ не опасен и можно смело идти его ловить или что то этом роде . То , что СЧ ОЧЕНЬ опасен ясно и понятно всем , но он опасен и сам по себе , без всяких там мистических способностей , достаточно посмотреть , ЧТО он сделал с 9 взрослыми , сильными дятловцами ...

Добавлено позже:
А там просто море параллелей, как и с другой "нечистой силой".
Тот же запах - аммиака, серы, паленой резины, наблюдается как у лешего, бесов из фольклора, так и у современных НЛОнавтов и "людей в черном".
О чем это говорит?
Да , но я повторю , это не мешает ему быть материальным обьектом из плоти и крови. Я не отрицаю его мистические способности , но сомневаюсь в них. Потому , что как они могут исчезать ( эти способности ) при ЕГО поимке ? Они или есть или их нет . Поэтому я в них сомневаюсь , но не отрицаю. Относительно того , что об этих способностях говорят те , кто с НИМ встречался ... думаю , что дикий страх , который испытывали эти люди , не очень то располагал их к трезвой оценке этих самых способностей. У страха , как говорится , глаза велики.

Добавлено позже:
 И еще , в своей книге Поршнев собрал материал о СЧ практически чуть ли не за всю историю человечества , и там есть такое , например использование СЧ в прошлом -- их пускали впереди войска для устрашения противника , кроме этого ИХ  использовали в гладиаторских боях выставляя против тигров и еще много где. И скажите , какую еще "нечистую силу " когда либо ТАК использовали ? Никакую и никогда , потому , что "нечистая сила " это не биологические существа - кикимора , домовой и ты ды . Поэтому не надо мешать все в одну кучу , есть биологические обьекты , которые могут владеть мистическими способностями ( ведьма , колдун , возможно СЧ ) и есть нечистая сила , которая не является материальным обьектом ( хотя может иногда принимать облик мат. обьекта)

Добавлено позже:
? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки? Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит и помутится разум и перед вами внезапно вырастет фигура с горящими глазами и комплекцией, которая заставит развернуться и бежать сломя голову, если еще останутся силы?
Например , вот в этом вашем описании нет ни намека на какие то сверхестественные способности , и  взгляд в спину характерен не только для СЧ , но для всех крупных зверей - медведя , тигра и т.д. И будет точно такой же ужас и страх, и ноги - руки отнимутся , если вы , конечно , не матерый охотник .

Добавлено позже:
Помните у Кошмановой в "Лесбег" вроде , описывается как самка СЧ рожала в избушке , и как СЧ застрял в болоте и не мог выбраться , это ведь ясно показывает даже и в ее книге , что СЧ живое существо , а не дух.
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | З.Г.В. | InnaL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так нас воспитали, что это страшно. Ведь со школы вдалбливают про вершину эволюции.
Был такой английский дипломат и уфолог - Гордон Крейтон, он верно заметил, что в тех же явлениях "НЛО" четко высвечиваются ДВЕ противоборствующие Силы: одни нас хотят погубить, а другие спасти.
Это действительно так. "Что посеешь, то и пожнешь". Для начала, я думаю, придется столкнуться со своими мыслями-образами, которые создал за жизнь. Все, что желал другим, плохое и хорошее, начнет возвращаться к создателю. И это страшно для людей с преступными помыслами.
Как писал Серафим Роуз " одни нас хотят прямо погубить, а другие прельстить". Т.е. , опять же, погубить нашу душу . Проявляются то в виде инопланетян, то в виде барабашек. По ситуации.

Вы попробуйте почитать Поршнева и Сапунова , вот увидите у вас не будет никаких "ночных удушений" и прочих негативных вещей . А ведь изучать вы будете ТОТ ЖЕ САМЫЙ обьект . Думаю , что весь такой мистический негатив связан именно с таким УГЛОМ ИЗУЧЕНИЯ - леший то есть нечистая сила . Отбросьте это , изучайте его как биологический обьект с элементами гипноза или чего то подобного ( я правда в этих качествах не уверена). Если когда нибудь такое с удушьем повторится , попробуйте "Отче наш" вслух или про себя в это время проговорить , сразу отстанет.

 И тут еще важен такой момент -- мы ведь не от нечего делать и не ради праздного любопытства взялись ЕГО изучать. Мы вынуждены это делать , чтоб во - первых разгадать тайну гибели дятловцев , а во вторых обезопасить других людей от подобной участи . Поэтому мы должны идти по пути ЕГО изучения до конца ничего не боясь . *YES*
Вот! *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 29.12.14 20:19 от Alina »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 В 90 годах я занималась проблемой гипноза , верней выявлением закономерностей его влияния на людей . Выводы из этих исследований для меня были довольно неожиданными , в двух словах -- из группы людей в 30 человек не поддались гипнозу только двое ,  отличительной характеристикой этих двух субьектов было то , что они являлись православными , воцерковленными людьми . На меня тогда это произвело большое впечатление.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вообще, странная затея: соглашаться на гипнотизирование. Все равно как ради любопытства лечь под нож хирурга.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Так нас воспитали, что это страшно. Ведь со школы вдалбливают про вершину эволюции.
Был такой английский дипломат и уфолог - Гордон Крейтон, он верно заметил, что в тех же явлениях "НЛО" четко высвечиваются ДВЕ противоборствующие Силы: одни нас хотят погубить, а другие спасти.
Это действительно так. "Что посеешь, то и пожнешь". Для начала, я думаю, придется столкнуться со своими мыслями-образами, которые создал за жизнь. Все, что желал другим, плохое и хорошее, начнет возвращаться к создателю. И это страшно для людей с преступными помыслами.
Как писал Серафим Роуз, " одни хотят нас погубить, а другие прельстить" . Т.е. погубить, опять же, душу. " Силы" по ситуации изображают инопланетян либо полтергейст.
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Вообще, странная затея: соглашаться на гипнотизирование. Все равно как ради любопытства лечь под нож хирурга.
Для заинтересованных лиц ничего странного , я тоже соглашалась , это ведь научные исследования и ктому же очень интересные.
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы попробуйте почитать Поршнева и Сапунова , вот увидите у вас не будет никаких "ночных удушений" и прочих негативных вещей . А ведь изучать вы будете ТОТ ЖЕ САМЫЙ обьект . Думаю , что весь такой мистический негатив связан именно с таким УГЛОМ ИЗУЧЕНИЯ - леший то есть нечистая сила . Отбросьте это , изучайте его как биологический обьект с элементами гипноза или чего то подобного ( я правда в этих качествах не уверена). Если когда нибудь такое с удушьем повторится , попробуйте "Отче наш" вслух или про себя в это время проговорить , сразу отстанет.

Добавлено позже:
 И тут еще важен такой момент -- мы ведь не от нечего делать и не ради праздного любопытства взялись ЕГО изучать. Мы вынуждены это делать , чтоб во - первых разгадать тайну гибели дятловцев , а во вторых обезопасить других людей от подобной участи . Поэтому мы должны идти по пути ЕГО изучения до конца ничего не боясь . *YES*
Вот именно! Твердо стоять на материальной почве- оно и для души полезней.

Добавлено позже:
Для заинтересованных лиц ничего странного , я тоже соглашалась , это ведь научные исследования и ктому же очень интересные.
Я бы не согласился.

Добавлено позже:
Как же не готовы , мы столько всего прочитали на эту тему даже и тут , у нас в теме , мы теперь подкованы на все 4 лапы . Готовы и к его гипнозу и исчезновению и даже полетам на огненных шарах . Мы уже , наверно , к любой подобной подлянке с его стороны готовы , ну я то точно готова    *YES*

Добавлено позже:
И еще , помните , где то встречался такой факт , что когда СЧ ловили и "брали в плен" , то все свои мистические способности он моментально терял. Вот этот факт и заставляет меня усомниться в их существовании вообще ( мистических способностях). Кто то писал выше , что колдун или там ведьма тоже обладают такими способностями , но тем не менее они являются биологическими обьектами , вот я думаю и СЧ если и обладает ими , то не перестает оставаться биологическим обьектом.

Добавлено позже: Для меня , как православного человека , природа НЛО и других подобных явлений имеет конкретную и ясную природу , то есть это все чисто бесовские проявления . Поэтому лично для меня тут никаких "тайн" в плане КТО ОНИ нет. А защита от подобных и вообще всевозможных бесовских нападений давным давно "разработана" святыми отцами и все воцерковленные граждане ее прекрасно знают. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю , тем более людям не православным . А относительно СЧ я все таки думаю , что ОН биологический обьект , живое существо из плоти и крови , его можно поймать , можно убить и т.д.
*THUMBS UP* Инна, Вы где пропадали? Самосовершенствованием занимались ;) ?
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:53 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Я бы не согласился.
Да ничего страшного , правда я просила друга гипнотизера и так сказать в домашней обстановке , мне было интересно на себе все проверить и так сказать "узнать свою меру подконтрольности чужому разуму". 

Добавлено позже:
Инна, Вы где пропадали? Самосовершенствованием занимались  ?
Работы много было ... *YES*
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Владимир, мне нравится ваш оптимизм, так и должно быть,
... смелого пуля боится, смелого штык не берет..
Но, это все красиво звучит у экрана компьютера.  Насчет оружия очень сомневаюсь, что оно поможет при встрече с СЧ. На этот счет у него есть свои контрмеры, от которых многие храбрецы уже удирали сломя голову и не помня себя от страха, а потом и умирали от непонятных причин. Вспомните фильм Либекки- долго он простоял в лесу в оружием в руках, когда услышал или ему показались странные шумы в лесу?
Вы же сами писали о найденой в лесу туше медведя, разодранной на части и насаженной на толстый сук. Вы думаете, такого гиганта легко выследить и напугать ружьем, сделав предупредительые выстрелы, от которых он убежит в лес, поджав пятки? Так что сравнение с комарами как то не к месту.
Просматривается одна интересная особенность. В отчетах Поршнева и других исследователей от науки нет ни слова про мистические свойства гоминоида (хотя кое-где все же присутствуют указания типа, как он мгновенно вскарабкался по совершенно отвесной скале так, как не смогло бы сделать ни одно физическое существо) . Это и понятно, иначе эти труды вообще никак не были бы приняты в мало мальски заинтресованных кругах, изучающих СЧ. В свидетельствах простых очевидцев, а также в фольклоре, есть напротив масса указаний на аномальность его поведения.  Лично я больше склонна верить последним. А последняя цитата от Palmer прямо не в бровь, а в глаз предупреждает о последствиях для самоуверенных оптимистов.
Например, как вы поведете себя в лесу с ружьем, даже самым оптически навороченным, если не видя никого вокруг, будете слышать шум со всех сторон- треск сучьев, ломание деревьев, резкий шум ветра, а никого не видать? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки? Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит и помутится разум и перед вами внезапно вырастет фигура с горящими глазами и комплекцией, которая заставит развернуться и бежать сломя голову, если еще останутся силы?  Ведь уже доказано, что выследить СЧ невозможно! Он является сам, когда противник в самом невыгодном для борьбы состоянии.
У Поршнева предостаточно написано про " мистические" свойства реликтового гоминоида( например, о способности внушать, как бы " завораживать" людей) . Просто Поршнев не пользовался этим словом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Насчет оружия очень сомневаюсь, что оно поможет при встрече с СЧ. На этот счет у него есть свои контрмеры, от которых многие храбрецы уже удирали сломя голову и не помня себя от страха, а потом и умирали от непонятных причин. Вспомните фильм Либекки- долго он простоял в лесу в оружием в руках, когда услышал или ему показались странные шумы в лесу?
Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.

Бедный Ваня еле дышет,
Спотыкаясь, чуть бредет
По могилам; вдруг он слышит,
Кто-то кость, ворча, грызет.

Ваня стал; - шагнуть не может.
Боже! думает бедняк,
Это верно кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем.

Что же? вместо вурдалака -
(Вы представьте Вани злость!)
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость.

А.С. Пушкин


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | Дмитрий Карягин | Samha1n

Инна369

  • Гость
. Мне больше страшно от того, что поисходит, когда человек умирает и ему наконец открываются все тайны мира . Что он испытывает тогда? И с какими ужасами сталкиваются те, кто "заслужили ад"?  Вель если предположить, что после смерти физической оболочки человек продолжает существовать в форме вечной энергии, то реально страх берет, что нас там ожидает, особенно, если изменить свою участь уже будет невозможно
Если не читали , прочитайте "Мытарства блаженной Феодоры" , вы там найдете ответы на все эти вопросы. *YES*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Владимир, мне нравится ваш оптимизм, так и должно быть,
Я Мишутка  :-[


Поблагодарили за сообщение: InnaL

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

А.С. Пушкин
Из дневника Александра Сергеевича:
В городе говорят о странном происшедствии. В одном из домов,
принадлежащих ведомству придворной конюшни, мебели вздумали
двигаться и прыгать
; дело пошло по начальству. — Кн. В.
Долгорукий нарядил следствие. — Один из чиновников призвал попа, но
во время молебна сулья и столы не хотели стоять смирно.
Об
этом идут разные толки. N. сказал, что мебель придворная и
просится в Аничков.


Вот так Пушкин описал "полтергейста". Извиняюсь за оффтоп, просто стих напомнил этот эпизод.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Существует

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

... смелого пуля боится, смелого штык не берет..
Но, это все красиво звучит у экрана компьютера.  Насчет оружия очень сомневаюсь, что оно поможет при встрече с СЧ. На этот счет у него есть свои контрмеры, от которых многие храбрецы уже удирали сломя голову и не помня себя от страха, а потом и умирали от непонятных причин. Вспомните фильм Либекки- долго он простоял в лесу в оружием в руках, когда услышал или ему показались странные шумы в лесу?
Ин, я попозже для Вас найду уйму - кучу упоминаний о том как ружьё "разговаривало" с НИМИ.
Про фильм Либекки : Если Вы про того "охотника" который был с Майком и Марией в качестве телохранителя в лесу, в конце фильма ? ... О ДА !!! Кадр он ещё тот !!! Сначала ходил с горизонталкой в дрожащих руках и с глазищами больше чем фонарь на голове Майка, затем "телохранитель" рванул из леса вперёд Майка и Марии (если Майк и Мария чувствовали какой то запах в тот момент, то я даже догадываюсь от кого он исходил  *JOKINGLY* . Явно не от С.Ч.). Ну а на 1.24.39 мин. просмотра - это вообще шедевр !!! "Телохранитель" вдруг вообразил себя часовым на посту и решил спросить у темноты : "Кто там ? Есть кто нибудь ?" ... Ага, а С.Ч. ему должен был ответить : "Идёт разводящий со сменой"  *ROFL*. Или что хотел услышать "охотник" в ответ, задавая эти вопросы ? С таким "охотником" я не только в разведку, но ... (короче понятно).


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин | InnaL

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Из дневника Александра Сергеевича:В городе говорят о странном происшедствии. В одном из домов,принадлежащих ведомству придворной конюшни, мебели вздумалидвигаться и прыгать; дело пошло по начальству. — Кн. В.Долгорукий нарядил следствие. — Один из чиновников призвал попа, ново время молебна сулья и столы не хотели стоять смирно. Обэтом идут разные толки. N. сказал, что мебель придворная ипросится в Аничков.
От дурных стихов не отказываюсь, надеясь на добрую славу своего имени, а от хороших, признаться, и сил нет отказаться.

А.С. Пушкин


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

(хотя кое-где все же присутствуют указания типа, как он мгновенно вскарабкался по совершенно отвесной скале так, как не смогло бы сделать ни одно физическое существо)
Инна, это вы про что ? А вам известно как горные бараны, снежные барсы и т.д. мгновенно, бегом преодолевают такие же скалы ? Или они тоже внеземные ?

Добавлено позже:
Например, как вы поведете себя в лесу с ружьем, даже самым оптически навороченным, если не видя никого вокруг, будете слышать шум со всех сторон- треск сучьев, ломание деревьев, резкий шум ветра, а никого не видать? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки?
"И тут Остапа понесло ..."
Оффтоп (текст не по теме)
Ин, Вам рассказать про все мои лесные похождения начиная с 10-ти летнего возраста ? "Казань - брал, Астрахань - брал, Ревель - брал ... Шпака - не брал". Если без шуток, то ... по наисвежайшим медвежьим следам (за 5 - 10 мин. до меня прошёл) имея в руках один самодельный нож (типа кинжала) я ходил. Мишаня тот был примерно 4-х годовалый, на дыбах он был бы 2 с лишним метра. Мишаня тот ушёл через ручей 3-х метровой ширины (перепрыгнул от меня). Я слышал только на той стороне, в лесу сойка заорала - его увидела. По лосиным, кабаньим следам тыщу раз хаживал. Что ещё ? Медведица меня скрадывала (следила за мной). Я её присутствие почувствовал всем своим телом. Было чисто явное ощущение постороннего взгляда в спину и с явной нарастающей угрозой. Только когда я вышел из леса на дороге я увидел её свежие следы. Застрелили её потом. Так, что Инна треском сучков я не удивляюсь в лесу, когда никого не видно. А то, что люди чувствуют постороннее присутствие в лесу (взгляд в спину) - это есть на самом деле, не знаю от куда это берётся у человека - но есть.

Добавлено позже:
Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит
Ну значит надо сделать так, как просит организм ...  :-!
ЯНЕЖ вон в 2012 или 2013 г. у Ауспии почувствовал ЕГО запах - и ничего, нормально всё. Только не понял ЯНЕЖ что за источник запаха был такой.
"Хотел бы чтобы ребята вспомнили,когда я им говорил,что чувствуется какой-то запах (нет -не по этому поводу) - это ,когда шли по Ауспии,потом на обратном пути он так же был в этом месте,тянуло его с другого берега Ауспии  (Дима ,Саша вспомните?На обратке я уже на него вас не отвлекал).Запах был как бы животного с мускусом (залежалого), на обратке к этому запаху добавилась сладость (трудность)какая-то."  http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg92492#msg92492

Добавлено позже:
Ведь уже доказано, что выследить СЧ невозможно!
Кем доказано ? Где это доказательство ? Всё возможно, если сильно захотеть. Последствия только могут быть ... плачевными (будет как в поговорке - "Одна нога - тут, другая - там". Только в прямом смысле, и голова тоже где нибудь ... там рядом).

Добавлено позже:
Вот, на досуге посмотрите как нибудь про Поршнева. Фильм свежий - 2014г. : http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/58802/episode_id/1158320/video_id/1115185/

Добавлено позже:
Например, как вы поведете себя в лесу с ружьем, даже самым оптически навороченным, если не видя никого вокруг, будете слышать шум со всех сторон- треск сучьев, ломание деревьев, резкий шум ветра, а никого не видать? Потом вы внезапно почувтствуете, что вам в спину кто-то смотрит и у вас отнимутся руки? Затем услышите зловонный запах, от которого затошнит и помутится разум и перед вами внезапно вырастет фигура с горящими глазами и комплекцией, которая заставит развернуться и бежать сломя голову, если еще останутся силы?
Ин, а как Вы поведёте себя, если к Вам под ... заберётся мышь или змея ? А некоторые от этого приобретают белоснежный цвет кожи и падают без сознания ... не улавливаете сходства в реакции ? А другие без малейшего колебания посылают в лоб С.Ч. 8 грамм свинцового "привета".
« Последнее редактирование: 30.12.14 02:43 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Люди, это серьезно что на фото дятловцев снежный человек?
Интересно Ракитин это фото видел? Может это шпион замаскировался? ))))))

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Люди, это серьезно что на фото дятловцев снежный человек?
Вы не с той страницы тему стали читать. Положено начинать от сюда -  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.0 , и до сюда -  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.3180

Добавлено позже:
Может это шпион замаскировался? ))))))
*NO* Скорее всего наоборот ... С.Ч. шпионит за Дятловцами. Хочет РИТЭГ отнять у них ( http://taina.li/forum/index.php?topic=4091.msg234736#msg234736 )
или С.З. военное прошлое напомнить ... .

Добавлено позже:
Интересно Ракитин это фото видел?
Вряд ли, так же как и следы - лунки, сломанные сучки кедра 8 см. в диаметре на уровне 2-го этажа, вырванные с силой (снаружи) 2 куска палатки, шерсть около кедра (названная поисковиками шкурой), кровь на стволе кедра, слово "Вор Хум" в дневниках Дятловцев ... и т.д. и т.п.  :(
Вот Вам и шуточный "Вечерний Отортен", вот Вам и страх и паника, вот Вам и травмы, вот Вам и манси и их табу на разговоры о НЁМ.
« Последнее редактирование: 03.01.15 06:03 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

 Я вот нигде в интернете не нашел комментариев по поводу фотографии, на которой Рустем Слободин позирует в надетой на себя, якобы прожженой на костре, телогрейке. Сколько я ни рассматривал ее при увеличении -нет там следов огня и подпалин. Такое ощущение что она зверски разодрана кем то! Я не утверждаю что это именно менк, может медведь. Что вы думаете об этом?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg268772#msg268772
  Вновь  от ЯНЕЖа

Добавлено позже:
Сколько я ни рассматривал ее при увеличении -нет там следов огня и подпалин.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 Видны на плечах обеих рук.Воротниковая зона срезана ножом и убрана тлеющая вата.Справа сбоку в районе живота - все еще видны следы подпалины на вате - она черная
« Последнее редактирование: 05.01.15 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Сколько я ни рассматривал ее при увеличении -нет там следов огня и подпалин. Такое ощущение что она зверски разодрана кем то! Я не утверждаю что это именно менк, может медведь. Что вы думаете об этом?
Значит у Вас фуфайки никогда не горели, не видели как они после этого выглядят. Это жареный рашен пуховик. Поверьте. У нас на рыбалке такие же были иногда после ночёвки. А Менк или косолапый не стали бы потешаться над одеждой без хозяев. Тогда бы и хозяин фуфайки был бы такой же ... разодранный и поломанный.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Значит у Вас фуфайки никогда не горели, не видели как они после этого выглядят. Это жареный рашен пуховик.
  Также тлеют и х/б-ные нитяные перчатки  - вроде притушил,а они шают  - кто был в походах,охотах,рыбалках,уборке картошки,садовых работах и пр.  - это уразумевали по жизни неоднократно.
  Вата,хлопок тяжело тушатся  - поэтому его используют в изготовлении различного,что бы сделать плохо другому,например  в МО.
« Последнее редактирование: 07.01.15 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | З.Г.В.

топаз010


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 31

  • Была 17.01.15 22:05

Вчера посмотрел фильм 2014 гв (док. тел-нал дискавери)снятый в россии каким-то американцем. На общем фоне голливудского ужастика , есть вещи которые меня зацепили. Советую посмотреть кто не не смотрел.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вчера посмотрел фильм 2014 гв (док. тел-нал дискавери)снятый в россии каким-то американцем. На общем фоне голливудского ужастика , есть вещи которые меня зацепили. Советую посмотреть кто не не смотрел.
Нельзя быть настолько впечатлительным, как Стивен Кинг! Мы же не в Америке живем, и она далеко очень! :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

топаз010


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 31

  • Была 17.01.15 22:05

Нельзя быть настолько впечатлительным, как Стивен Кинг! Мы же не в Америке живем, и она далеко очень! :)
По-моему у Ст Кинга нервы были железные (ОНО прочел полностью), а насчет Америки - не так уж и далеко - всего лишь Берингов пролив.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Оффтоп (текст не по теме)
По-моему у Ст Кинга нервы были железные (ОНО прочел полностью), а насчет Америки - не так уж и далеко - всего лишь Берингов пролив.
Я, вот как раз Элине с Хибинафайлов днем рассказывал про Стивена Кинга и про Р. Желязны. У обоих фантазия просто невообразимая! Но, один свои произведения писал за счет объединения буйной фантазии и ужасно глубоких знаний в древней истории, а другой - за счет объединения своей буйной фантазии с непреодолимыми детскими страхами, как плата самому себе, что не удосужился эти страхи побороть, так зато можно поставить дыбом волосы на голове гражданам на полмира и еще и денег заработать!  :)

А! Насчет Америки забыл. Это у вас недалеко там "всего через Берингов пролив" бывшая русская Аляска. А, у нас Америка - это противоположный конец глобуса! :)
« Последнее редактирование: 09.01.15 01:59 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вчера посмотрел фильм 2014 гв (док. тел-нал дискавери)снятый в россии каким-то американцем. На общем фоне голливудского ужастика , есть вещи которые меня зацепили. Советую посмотреть кто не не смотрел.
"Всё новое - хорошо забытое старое"  *YES*
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg210820#msg210820     http://taina.li/forum/index.php?topic=661.msg219538#msg219538   А тут ещё интереснее (до конца прочитайте) :   http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg268772#msg268772
Про произведения Стивена Кинга может всё таки не тут надо обсуждать ?
« Последнее редактирование: 09.01.15 02:01 »