"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 992429 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

geoba

  • Автор темы

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Была 05.07.12 00:02

Спасибо Сергею Костереву за приглашение! Ранее я  уже оказалась неожиданным участником другого форума по этой же теме, где в разных темах и своей версии предположила, что группа стала жертвой нападения человеческого существа, фигура и лицо которого откровенно просматриваются на двух фотокадрах - "бракованном" 33 кадре с пленки Кривонищенко и 24 кадре с пленки №3 ( в одном случае этот кадр в описаниях указывался как последний, под номером 24,  а на пленке с сайта он имеет маркировку 16 кадра, тоже последнего.  У меня он обозначен как 24)

Я прониклась этой темой когда Борис Акунин перечислил у себя в блоге ряд загадок, которые давно интригуют людей..  Прочла Вики и другие материалы, заинтересовалась двумя снимками плохого качества..  Работая с этими нерезкими кадрами в Фотошопе и Microsoft Office Picture Manager мне удалось увидеть и понять, что ребята в последний день жизни успели сфотографировать вполне конкретное существо, бегающим почти голым по лесу и написать тревожную информацию в своем "боевом листке" о 'снежных человеках'...   Это существо можно было бы определить как "Снежный Человек", если бы не одно "но", полное отсутствие растительности на теле и лице.. Кто он, на самом деле - не понятно. Может беглый каторжник, приспособившийся жить в лесу?

Короче говоря, начиная с 21 июня я только и делала, что писала посты в своем ЖЖ и на другом форуме  http://gruppa-dyatlova.ru/..  Я сразу выдвинула предположение, что их убил конкретный человек, которого ребята ВИДЕЛИ до момента свое смерти и которого опасались, поэтому и поставили палатку не там, где планировалось, а на ОБОЗРИМОМ месте..
 
Если кому то интересно, то все детально проработанные фотографии (как смогла)  и моя трактовка событий собраны в разделе "избранное", на личной странице http://geoba.livejournal.com/profile    Там пять файлов под общим названием "группа Дятлова".

И да, присутствующая здесь  NEW!!! МОЯ ОСНОВНАЯ ВЕРСИЯ porox 99 про йети от 27.06.12 - это просто 'творческий, художественный'  пересказ этих постов...  Новым (NEW!!!) такое не может быть по определению, потому как напечатано гораздо позже первоисточника.. !!!   :)
 Не люблю 'плагитаторов' , хотя - на здоровье..  Ку!


Поблагодарили за сообщение: Parma

про заек


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 3

  • Был 08.07.12 02:16

на фото видно тропинку к тому месту где якобы заснят "йети".
сходил отлить кто-то из группы, потому и вещей на нем не было.


Поблагодарили за сообщение: Metallurk | Parma

про заек


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 3

  • Был 08.07.12 02:16



Поблагодарили за сообщение: Parma

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Это мы серьёзно будем обсуждать или в юмор?


Поблагодарили за сообщение: Parma

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Лично я ничего смешного в этом не вижу. Версия серьезная. Снежный человек обитал в верховьях Лозьвы, его видели манси.
« Последнее редактирование: 04.07.12 16:58 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Parma | Sergei_VL | Ahed1

porox99

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 6

  • Был 27.08.13 20:23

Ещё раз повторю здесь как и у себя в ветке:
===
Geoba, а вы струганую палку, жестокость убийств, удалённые органы и способ выгона из палатки объяснили, не говоря и про многое другое, о чём я ещё буду дополнять?
Или достаточно буркнуть слово "йети" и вы станете отцом (или теперь уже матерью?) версии?
У Germana тоже много воды. Я же конкретизирую мелочёвку, спорные моменты и непонятки!
Писал версию абсолютно без оглядки на чью то писанину... Спасибо кто понял это.
===
Вместо того, чтобы спорить о том, кто раньше чирикнул - лучше объединить усилия и развить теперь уже НАШУ версию!
« Последнее редактирование: 04.07.12 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

geoba

  • Автор темы

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Была 05.07.12 00:02

Любая версия должна быть основана на фактах !
А фантазировать "с потолка", приписывая погибшим людям действия, которые они не соверешали ( конфликт, шпионаж, мистика с числом 9, убийство ребенка Снежного Человека  и проч..) - это только "акунинщина" и ничего больше..
Факты в студию, как говорится..  И они есть, эти факты, которые могут быть положены в разгадку тайны..  Они видны на двух фотографиях плохой резкости..  Но, то что представляло проблему 50 лет назад, сейчас уже НЕ ПРОБЛЕМА.  Увеличивая и работая с настройками в разных редакторах, можно совершенно отчетливо разглядеть и лицо (фото33, пленка Кривонищенко) и фигуру (кадр 24/он же 16 на пленке №3) одичавшей? странной особи/ Снежного Человека ..  И обратить особое внимание на "боевой листок" группы, выпущенный в последний день их существования, где они упоминают 'снежных человеков'

Версия становится таковой, когда основана на однозначных! ФАКТАХ... 
Все остальное - всего лишь домыслы, часто совсем не безобидные, но, к сожалению, не наказуемые...  Или художественная проза, тематика которой часто позаимствована ...

UPD - стерла лишний мягкий знак, я часто его леплю куда не надо..  :)
« Последнее редактирование: 04.07.12 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

уже столько веток... и фото снежного человека и еще что то. йети стремительно распостраняются, видать хотят взять не уменьем а числом... не пора ли слить их в одну ветку?


Поблагодарили за сообщение: Parma

geoba

  • Автор темы

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Была 05.07.12 00:02

уже столько веток... и фото снежного человека и еще что то. йети стремительно распостраняются, видать хотят взять не уменьем а числом... не пора ли слить их в одну ветку?
:))  Их можно вообще "слить"..  Пусть фактами/фото специалисты занимаются..   


Поблагодарили за сообщение: Parma

porox99

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 6

  • Был 27.08.13 20:23

Ну сфотографировали и что? Йети развернулся и ушёл. Где увязка причины и следствия?
А я вам синичку на ветке найду в снимках - она тоже добивала, доклёвывала глазки?


Поблагодарили за сообщение: Parma | Iness

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Цитирование
Любая версия должна быть основана на фактах !
Цитирование
И они есть, эти факты, которые могут быть положены в разгадку тайны..  Они видны на двух фотографиях плохой резкости..
Цитирование
Версия становится таковой, когда основана на однозначных! ФАКТАХ...
Вам самой не смешно? Выдавать за некие ФАКТЫ 2 (ДВЕ!) фотографии плохой резкости из более чем двух сотен. Да еще класть их в основу версии о мифическом йети. Как насчет логики?


Поблагодарили за сообщение: Parma | Gyorgy24

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
geoba, я объединил Ваши две темы в одну, т.к. вторая тема не является самостоятельной версией, а скорее лишь логическое продолжение Вашей же версии про йети.


Поблагодарили за сообщение: Parma

porox99

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 6

  • Был 27.08.13 20:23

geoba, я объединил Ваши две темы в одну, т.к. вторая тема не является самостоятельной версией, а скорее лишь логическое продолжение Вашей же версии про йети.
Если Вы обо мне - я категорически возражаю!
Прошу оставить меня самого по себе.
надеюсь быть понятым. Спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Parma

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Если Вы обо мне - я категорически возражаю!
Прошу оставить меня самого по себе.
надеюсь быть понятым. Спасибо!
Вашу тему я не трогал, она сама по себе :)


Поблагодарили за сообщение: Parma

geoba

  • Автор темы

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Была 05.07.12 00:02

geoba, я объединил Ваши две темы в одну, т.к. вторая тема не является самостоятельной версией, а скорее лишь логическое продолжение Вашей же версии про йети.
Да, спасибо!  Мне все равно, тем более, что Вы правы- суть там одна..  Но, не приписывайте мне йети, увольте... :) Снежный Человек - это как то правомочнее, потому что вполне себе может оказаться беглым каторжанином, приспособившемся выживать в суровых условия.. Я предпочитаю факты, а не домыслы.. Факты - странный человек на 2 снимках есть, а кто он на самом деле еще не известно, может изгой общества...  Но мороза не боится, да..  ))


Поблагодарили за сообщение: Parma

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну сфотографировали и что? Йети развернулся и ушёл.
а если его привлекли девушки?и он следовал за группой. Переломы  ребер у Люды не просто так,  может он ее успел схватить и потащил.Или скорее Зину. А ребята побежали кто в чем , стали    отбивать и   получили.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Parma | Sergei_VL

Vital


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.12.19 23:57

Кстати, почему посёлок Северный-2 был заброшен? Он ведь вроде бы не старый был? И опять мне не даёт покоя его фотография:
http://murders.ru/Dyatloff_group_poxod_arhiv_Alerseya_Koskina_17.jpg

Часть домов с целыми крышами, а у части крыши отсутствуют полностью. Это что, недостройки или крышу использовали потом на дрова? Почему нет частично разрушенных крыш?

И чья это фигур в центре фотографии у одного из домов - а напротив фигуры расбросаны какие-то вещи?


Поблагодарили за сообщение: Parma

ДмитрийArcturus


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.09.18 20:30

Ну и что? вы ушли от темы. Что на фото ? Прикол или реально что-то  удалось сфотографировать ????


Поблагодарили за сообщение: Parma

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

На фото - прикол, очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Parma

stock


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Был 08.10.13 20:29

Путешественник упоминает о встрече со снежным человеком на Урале http://www.arhpress.ru/neboz/2007/1/31/6.shtml


Поблагодарили за сообщение: Parma

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

stock
вы бы удосужились узнать где находится хребет Черского... а находится он в Восточной Сибири. что несколько далековато от Урала... не верьте дуракам корреспондентам (В экспедиции по хребту Черского за полярным Уралом даже встретил йети, реликтового гоминоида. ). По вашей ссылке-писанина малограмотного корреспондента (ему что гоминид, что гоминоид-один хрен).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E5%E1%E5%F2_%D7%E5%F0%F1%EA%EE%E3%EE_(%D1%E5%E2%E5%F0%EE-%C2%EE%F1%F2%EE%F7%ED%E0%FF_%D1%E8%E1%E8%F0%FC)


Поблагодарили за сообщение: Parma

SVK


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 04.04.15 11:52

 Чучунаа, якутский черт (Снежный человек), сродни русским бабайкам. Им малых детишек  и доверчивых девчонок пугали. В реальности, никто не видел ни его, ни его следов.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

вот вот... бабайка он и есть бабайка. Откуда следы то?
Версии с йети глубоко шизофреничны.


Поблагодарили за сообщение: Parma | Глокковна

SVK


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 04.04.15 11:52

вот вот... бабайка он и есть бабайка. Откуда следы то?
Версии с йети глубоко шизофреничны.
Легенды гласят, что чучунаа оглушительным свистом сбивал оленя с ног, воровал молодых девок и не послушных детей, шарился по капканам охотников, и стучал по крыше избы, если ему не оставили угощение. Настоящий шайтан, однако *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Parma

ДмитрийArcturus


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.09.18 20:30

Голливуд снимает ужастик о гибели группы Дятлова. Якобы снежные люди напали, Бредовину опять снимают  *STOP*


Поблагодарили за сообщение: Parma

Marina 8


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была 12.05.13 16:06

это Кривонищенко, не стебитесь


Поблагодарили за сообщение: Parma

nafa


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 2

  • Была 21.07.16 10:56

это Кривонищенко, не стебитесь
Нет, это не Кривонищенко, Георгий был ростом 169 см, а тут явно высокий парень, судя по капюшону - либо Дорошенко, либо Саша Колеватов. Думаю, действительно ходил по нужде, ничего тут такого нет, все мы люди...


Поблагодарили за сообщение: Parma

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Юмор в боевом листке "Вечерний Отортен" трудно не заметить. И снежный человек тоже юмор.
А на фотографии - это Тибо. Идут четыре фотографии подряд с его падением в глубокий снег, подъемом и дальше он идет без палок по лыжне.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Oseifri | Parma | Gyorgy24

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Мышка
вы о каком фото? а то тут оживленная дискуссия с октября-одно сообщение раз в два месяца... кипит тема.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Parma

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11



Поблагодарили за сообщение: Parma