Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 48 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971129 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был сегодня в 15:52

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

maria_pr

  • Гость
А я так вообще уверена , что это не так . И что дальше ? Какое это имеет отношение к сбитому боингу.
Только лишь то, что среди ополченцев вполне могли быть люди, знакомые с основами управления комплексом. Но вот если они "учили" эти основы достаточно давно -то руки могли быть и неумелыми. Все точно то же самое могло было быть и с украинской стороны.

Инна369

  • Гость
Только лишь то, что среди ополченцев вполне могли быть люди, знакомые с основами управления комплексом.
Могли конечно , вот только комплекса у них не было , а у укров был.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это уже обсуждалось ранее в этом топике или в другом про самолет. "Ракетный комплекс" - это не система ПВО.  Ситема ПВО стационарная, очень мощная и дорогая, их ставят гос-ва на своих границах. Захватить и увести её невозможно.

Инна369

  • Гость
 А кто нибудь слышал как Коломойский раскололся ( или прокололся) и сказал типа " да , мы ошиблись и не тот самолет подбили  " , когда разговор про  боинг зашел. Какие сомнения могут еще быть на тему КТО сбил ?. И кстати какой же самолет они должны были сбить. Неужто путинский...
« Последнее редактирование: 02.11.14 00:43 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А кто нибудь слышал как Коломойский раскололся ( или прокололся) и сказал типа " да , мы ошиблись и не тот самолет подбили  " ,
Там еще неизвестно, кто над кем "прикалывался".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
Там еще неизвестно, кто над кем "прикалывался".
Но если принять это за "так оно и есть " , то интересная картина получается.
« Последнее редактирование: 02.11.14 00:44 »

maria_pr

  • Гость
Но если принять это за "так оно и есть " , то интересная картина получается.
А если учесть информацию ополченцев об успехах в ликвидации авиатехники украинцев ДО трагедии - то картина получается тоже не менее интнресная. И именно поэтому для меня существуют оба варианта (пока нет точных доказательств, что произошло).

Инна369

  • Гость
. И именно поэтому для меня существуют оба варианта (пока нет точных доказательств, что произошло).
А хоть один из них вы до логического конца довели? Кто? зачем ? и ты ды

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А если учесть информацию ополченцев об успехах в ликвидации авиатехники украинцев ДО трагедии - то картина получается тоже не менее интнресная.
Может, и интересная - но исключительно в плане опыта применения ПЗРК по низколетящим целям.
К Боингу отношения не имеет.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
А хоть один из них вы до логического конца довели? Кто? зачем ? и ты ды
В ситуации бардака и разгильдяйства смысла искать логический конец просто нет. Пеппер уже приводил пример версии, обьясненной ему офицером. Какая тут может быть логика? "случайно нажал не ту кнопку" (говоря образно) следя за целью... КАК УЖЕ БЫЛО в истории.
"зачем"?  - - "так получилось"
В ситуации умышленных действий хоть одной, хоть другой стороны для логических выводов нужен материал совсем другой, нежели пропагандистские ролики СМИ и любительские видео. У меня (возможно, в отличие от Вас), нет доступа к этим материалам. Поэтому я предпочитаю дождаться выводов комиссии, а не обвинять одну из сторон бездоказательно.

Инна369

  • Гость
В ситуации умышленных действий хоть одной, хоть другой стороны для логических выводов нужен материал совсем другой, нежели пропагандистские ролики СМИ и любительские видео. У меня (возможно, в отличие от Вас), нет доступа к этим материалам. Поэтому я предпочитаю дождаться выводов комиссии, а не обвинять одну из сторон бездоказательно.
А я смотрю некоторые , как та журналистка , версию которой я выложила раньше , в инете все находят , как она написала . И без всяких " моих возможностей" . Но раз у вас версии нет , тогда понятно .

maria_pr

  • Гость
А я смотрю некоторые , как та журналистка , версию которой я выложила раньше , в инете все находят , как она написала . И без всяких " моих возможностей" . Но раз у вас версии нет , тогда понятно .
Если бы мне доставлялр удовольствие, как той журналистке, "выискивать все в интернете" для опубликования потом "своих версий" - то я бы занималась журналистикой. Но я предпочитаю точные науки.

Инна369

  • Гость
 Я хочу изложить некоторые новые мысли , которые не дают мне покоя после того , как благодаря Гайне , и проверке ( пусть пока не полной) я смогла допустить возможность того , что реальные люди сели в реальный самолет и взлетели . Живые. Понимаете , дело в том , что тогда , процентов на 70 возможен такой расклад , что сейчас в запасе у амеров ( для следующего провокационного акта) есть еще один боинг.

maria_pr

  • Гость
Я хочу изложить некоторые новые мысли , которые не дают мне покоя после того , как благодаря Гайне , и проверке ( пусть пока не полной) я смогла допустить возможность того , что реальные люди сели в реальный самолет и взлетели . Живые.
Хватило всего 3,5 месяцев, для того, чтобы постичь эту простую истину.

Инна369

  • Гость
Хватило всего 3,5 месяцев, для того, чтобы постичь эту простую истину.
Мне не до шуток , это худшее что может быть.
« Последнее редактирование: 02.11.14 02:52 »

maria_pr

  • Гость
Мне не до шуток , это худшее что может быть.
Откройте любую программу трекинга самолетов - и Вы поймете, что для провокаций ежесекундно в небе достаточно боингов.

Инна369

  • Гость
Откройте любую программу трекинга самолетов - и Вы поймете, что для провокаций ежесекундно в небе достаточно боингов.
Нет Мария , в том то и дело , что "любой" не подходит.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нету у амеров Боинга. Им не до Боингов, у них эбола бродит по стране.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.11.14 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

maria_pr

  • Гость
Нету у амеров Боинга. Им не до Боингов, у них эбола бродит по стране.  *JOKINGLY*
Нашли пятого?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть верить вам нАслово ? Ну и где она ?

Добавлено позже: Офигеть , то есть даже после заявления Бени , вы допускаете , что боинг могли сбить ополченцы .  %-)
Oполченцы могли сбить боинг. Но сбили его коломойцы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В ситуации умышленных действий хоть одной, хоть другой стороны для логических выводов нужен материал совсем другой, нежели пропагандистские ролики СМИ и любительские видео. У меня (возможно, в отличие от Вас), нет доступа к этим материалам. Поэтому я предпочитаю дождаться выводов комиссии, а не обвинять одну из сторон бездоказательно.
Какой комиссии стесняюсь спросить? Той самой европейской, непредвзятой и независимой? Надо полагать у них уже должно иметься достаточное количество материалов чтобы сделать выводы.

Добавлено позже:
Oполченцы могли сбить боинг.
Не могли! Сколько можно уже мусолить.
« Последнее редактирование: 02.11.14 12:31 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Oполченцы могли сбить боинг.
Ну да, вполне могли. Если бы он снизился до полутора-двух тысяч метров, и попытался атаковать позиции ополченцев.
Или захотел сесть на донецком аэродроме.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Соната | Инна369 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Даже не знаю что ответить Ир ... мне не могло прийти в голову что маринованные трупы как то оскорбляют голланцев. Честно. Судя по тому видео голланцев на фото нет ( среди голых тел) , но раз вы действительно уверены , что голландцы погибли то надо разбираться и искать правду . Если голландцы действительно пропали , а видео показывает не европейские хрен в каком состоянии трупы , то надо как то это все увязывать . Может трупы были в определенной части самолета и закрыты , а какую то часть занимали живые люди -- бред может , но давайте все же спокойно попробуем разобраться...
Инна, во первых - спасибо за сообщение в личку. Спасбо и большой респект. Повторю: мне важно уважать человека. даже если споришь с ним.

Для голландцев да, тема эта больная. Потому что когда погибли, например, коллеги и знакомые (не говоря уж о родных), слышать о том, что это всё был фейк и голландцев в самолёте совсем не было - можете представить каково.

Что касается азиатских трупов. Соображения у меня на этот счёт такие. В паре статей я прочитала про одну жертву - летел в Малайзию к бабушке. Другой - навещал родителей. При этом фамилии - голландские. Зная реалии современной Голландии, это очень логично - многие голландцы в самолёты имели азиатское происхождение, это абсолютно точно. Вот и получается что помимо "истинно азиатов", там было много голландцев с азиатскими корнями, а значит и с азиатской внешностью. На фото и видео с места трагедии я не видела "стройных рядов" трупов. Понятно что тела и их фрагменты были разбросаны. Ну сколько нам показали трупов? Пять, шесть, десять? То есть если среди обломков были видны несколько тел с азиатской внешностью, то это вовсе не значит что вон в той куче обломков не было тел с внешностью европейской.

Инна, кстати, по вышеприведённому вами списку погибших: может, заменить его хотя бы на тот, что запостила Алина? Чтобы это было именно на латинице.  Дело в том, что там многие фамилии автоматически переведены. То есть даются не фамилии, а их "перевод". Вот и получились "Вентилятор", "Охранник" и иже с ними.

Да , и еще такая странная вещь по тем трупам , вернее уже по найденным там мобилам и планшетам. Все фото и сообщения и вообще все (звонки не проверяли вроде) заканчивается осенью 13 года . Оч странно . Вещи тоже только теплые.
Вот в это, честно говоря, не очень верю. Вероятно, один из многочисленный фейков. Кстати, пассажиры, летящие в марте из Куала-Лумпур в Пекин, вовсе не обязательно должны быть закутаны в шубы. Насколько я понимаю, там в это время года совсем не холодно.

Ир , там написано , что погибло 193 голландца , я правильно поняла ?
Да, в статье от 24 июля сказано именно так.

Кстати, я всё же попытала ребёнка на предмет фамилий. Напомню: с ним вместе работает человек, у которого в том самолёте был сын и бывшая жена. Так вот, имя сына Gerry Slok (номер 190 в списке), а бывшей жены - Petra van Langeveld (номер 250). То что имя у неё другое - ничего удивительного. В Голландии по закону при разводе женщина возвращает себе девичью фамилию.
« Последнее редактирование: 02.11.14 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Ирин , изменила  все, в том же тосте.
« Последнее редактирование: 02.11.14 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

maria_pr

  • Гость
Какой комиссии стесняюсь спросить? Той самой европейской, непредвзятой и независимой? Надо полагать у них уже должно иметься достаточное количество материалов чтобы сделать выводы.
Во-первых, и это уже многократно обсуждалось в теме, время обработки материалов до официального опубликования выводов измеряется многими месяцами. Отчет становится известным примерно через год, когда закончены все экспертизы. С остальными катастрофами было примерно также и результатов по бодензийской тоже ждали более года.
Во-вторых (и это уже мое мнение, которое я высказывала и ранее) -материалов у комиссии все же недостаточно. Возможно, я пропустила где-то сообщения, специально я тему не мониторю, но раскладка частей самолета, проверка полноты собранного, фиксация всех мест нахождения обломков - так и не была произведена полностью. А это была первоочередная и одна из самых важных задач экспертов. Еще раз - возможно что я не видела этих сообщений. Возможно также, что эти данные находятся под грифом. Что естественно в любой следственной и экспертной работе, кем бы  она не проводилась

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Во-первых,
Во-вторых
Это все понятно. т.е. непредвзятость и независимость комиссии у вас сомнений не вызывает. Я это и хотела узнать.

Инна369

  • Гость
. Кстати, пассажиры, летящие в марте из Куала-Лумпур в Пекин, вовсе не обязательно должны быть закутаны в шубы. Насколько я понимаю, там в это время года совсем не холодно.
Так тут получается , что трупы то осенние , а не мартовские . То есть и не с первого боинга , ну если отождествить трупы и телефоны-вещи. Вообще жесть...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так тут получается , что трупы то осенние , а не мартовские . То есть и не с первого боинга , ну если отождествить трупы и телефоны-вещи. Вообще жесть...
У меня так не получается. У меня получается так: если мистер Х вылетел этим самолётом, который был сбит над восточной Украиной и если его останки были потом идентифицированы - то он сами, своими ногами зашёл в этот самолёт. И не больше. Конкретные люди, в конкретном самолёте.

Про то, доверять комиссии или нет - не хотелось бы, а приходится. Это как УД в деле дятловцев - кривое-косое, а другого нет.

Ещё раз про "подмену трупов" - если бы все эти почти 200 голландцев были фейком, то внутри самой Голландии уже давно бы поднялся хай. В конкретных статьях называлось конкретное место учёбы, работы конкретных людей. погибших в боинге. Коллеги и знакомые уже давно бы забили тревогу - не учился у нас такой и не работал! Но этого не происходит.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

Инна369

  • Гость
Ещё раз про "подмену трупов" - если бы все эти почти 200 голландцев были фейком, то внутри самой Голландии уже давно бы поднялся хай. В конкретных статьях называлось конкретное место учёбы, работы конкретных людей. погибших в боинге. Коллеги и знакомые уже давно бы забили тревогу - не учился у нас такой и не работал! Но этого не происходит.
О том , что происходит в Голландии может судить только тот , кто там находится , то есть Вы. Поэтому эту инфу мы может получить в достаточном обьеме только от вас. А верней , вы можете поделиться своим мнением относительно происходящих в Голландии событий вокруг этой трагедии . Сами же оценивая свое впечатление , степень доверия видимому вами и т.д. Потому как тут все намного серьезней , важен сам факт взлета самолета с реальными , живыми людьми . Если он имел место , то эти люди , по любому мертвы , и все сочувствия и соболезнования голландцам нужны и уместны. А над Донецком они погибли или в другом месте это уже совсем другой вопрос . Поэтому тут ключевой момент это -- взлет реального самолета с реальными живыми людьми , был или нет . Какие последствия это может иметь , я выше писала. Вобщем , как я уже писала , в этом вопросе вся надежда на вас , по возможности выяснить хотя бы для себя , этот ключевой момент , и поделиться с нами .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О том , что происходит в Голландии может судить только тот , кто там находится , то есть Вы. Поэтому эту инфу мы может получить в достаточном обьеме только от вас. А верней , вы можете поделиться своим мнением относительно происходящих в Голландии событий вокруг этой трагедии . Сами же оценивая свое впечатление , степень доверия видимому вами и т.д. Потому как тут все намного серьезней , важен сам факт взлета самолета с реальными , живыми людьми . Если он имел место , то эти люди , по любому мертвы , и все сочувствия и соболезнования голландцам нужны и уместны. А над Донецком они погибли или в другом месте это уже совсем другой вопрос . Поэтому тут ключевой момент это -- взлет реального самолета с реальными живыми людьми , был или нет . Какие последствия это может иметь , я выше писала. Вобщем , как я уже писала , в этом вопросе вся надежда на вас , по возможности выяснить хотя бы для себя , этот ключевой момент , и поделиться с нами .
Про взлёт реального самолёта с живми людьми - я не знаю как ещё доказывать то, что очевидно.
Ну и уже поделилась чем смогла. Если нужно поделиться чем-то ещё - you are welcome.