Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 42 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 964463 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Скорее, это объяснение самой себе. А мне, уж извините, такие объяснения ничего не объясняют. Я понимаю, вопросы легче задавать, но они заданы, а ответа убедительного на них так и нет.
Салана, пролистайте тему назад. Это несколько человек объясняли, и весьма неплохо. Но если не хотеть видеть и слышать - то это и не получится. Я как-то слабо могу представить что вы способны сказать "да, признаю, был неправ".  Так? Или нет?

maria_pr

  • Гость
Совсем весело..
Господин Salana45,
В первые дни список был приведен даже в этой теме, и я его использовала, чтобы проверить информацию насчет одной даты регистрации в фейсбуке. Потом по нему же разбирали, что инфанты - это дети до 3 лет...
Пролистайте сами тему с начала...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Я как-то слабо могу представить что вы способны сказать "да, признаю, был неправ".  Так? Или нет?
Да вы много чего себе представить не можете! Но если я где-то неправ, признаю это легко.
Кстати, и вы тему отмотайте назад. Может это срседняя тема, про 3-ю мировую.  Я же именно вас просил помочь найти родственников погибших голландцев, чтобы оказать им материальную помощь. Помочь мне в их поисках хоть чем-то. Что вы мне  на это ответили? А самое интересное, почему?
вот тогда я и убедился окончательно, что никаких родственников и нет. И вы это сами в глубине души понимали.
« Последнее редактирование: 22.10.14 22:56 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да вы много чего себе представить не можете! Но если я где-то неправ, признаю это легко.
Кстати, и вы тему отмотайте назад. Может это срседняя тема, про 3-ю мировую.  Я же именно вас просил помочь найти родственников погибших голландцев, чтобы оказать им материальную помощь. Помочь мне в их поисках хоть чем-то. Что вы мне  на это ответили? А самое интересное, почему?
вот тогда я и убедился окончательно, что никаких родственников и нет. И вы это сами в глубине души понимали.
Большой соблазн нахамить, но не буду - нет, Салана, я так совершенно не считаю. Я живу в стране, где реально случилось это горе - это проявлялось и чувствовалось (да и до сих пор ещё чувствуется) во многом.

Про "помочь найти родственников" - вы так наивны или как? Я вам где искать буду людей, у которых зачастую даже фамилии другие? В интернете клик бросить? Так халявщиков куча набежит. Мне их фамилии вам слать или как? Как же вы не поймёте - Голландия - это не Китай и не Малайзия, тут защищены права людей - в том числе и родственников тех жертв! Чтобы их найти (добавлю - не просто найти, а обратиться к ним!), я как минимум должна работать в жандармерии - потому что иначе меня просто смогут обвинить во вторжении в частную жизнь. Кстати, что для них это будет звучать издевательски - а вам не надо чтобы богатый дяденька из России помог вам материально???


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | San4es

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

Про "помочь найти родственников" - вы так наивны или как? Я вам где искать буду людей, у которых зачастую даже фамилии другие? В интернете клик бросить? Так халявщиков куча набежит. Мне их фамилии вам слать или как? Как же вы не поймёте - Голландия - это не Китай и не Малайзия, тут защищены права людей - в том числе и родственников тех жертв! Чтобы их найти (добавлю - не просто найти, а обратиться к ним!), я как минимум должна работать в жандармерии - потому что иначе меня просто смогут обвинить во вторжении в частную жизнь. Кстати, что для них это будет звучать издевательски - а вам не надо чтобы богатый дяденька из России помог вам материально???
Вот если бы так тогда ответили, я бы объяснил, как и чем вы могли бы мне помочь в поиске людей. К сожалению, ответы ваши были несколько иные... И я догадываюсь, почему. Выше сказано. И ваша реакция на мою просьбу - это реакция подсознания. Что правда нарушит такой комфортный придуманный окружающий мирок. Ведь у вас такого не может быть.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот если бы так тогда ответили, я бы объяснил, как и чем вы могли бы мне помочь в поиске людей. К сожалению, ответы ваши были несколько иные... И я догадываюсь, почему. Выше сказано. И ваша реакция на мою просьбу - это реакция подсознания. Что правда нарушит такой комфортный придуманный окружающий мирок. Ведь у вас такого не может быть.
"Мирок". "Комфортный, придуманный" "У вас такого не может быть"... . Тьфу, а я думала вы умный. Больше что-то объяснять не считаю нужным. Думайте что хотите или не думайте вообще - фиг с вами.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

а я думала вы умный.
Дурак я. Признаюсь. Ибо умный деньги пропил бы, али хрень какую ненужную купил, а он кому-то пытался их отдать, да еще и уговаривал.. Умные так не поступают!
.
Олигарх так и не заподозрил подвоха и даже однажды предложил проспонсировать ополченцев ДНР на выборах в Верховную раду. Катастрофу «боинга» MH17 Коломойский назвал случайностью, виновниками которой стали «не те люди»
Кстати, тут кто-то, сейчас  не помню уже кто, чуть ли не с первого дня после падения Боинга утверждал, что это дело рук Коломойского. Получается, правда?
« Последнее редактирование: 23.10.14 08:37 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дурак я. Признаюсь. Ибо умный деньги пропил бы, али хрень какую ненужную купил, а он кому-то пытался их отдать, да еще и уговаривал.. Умные так не поступают!
Игнор

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

А по скайпу, со знакомыми (чувак внешне похож на Губарева плюс специально гримировался перед разговором), да под водочку? Виски, вернее. Запись-то с разговором бухого Бени куда девать?
Отписать на бенину хитрость и изворотливость. Потому Беня до сих пор удерживается на плаву в  тамошней клоаке, что даже в пьяном виде не говорил лишнего посторонним.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает ситуацию со сбитым на востоке Украины "Боингом 777" чистой случайностью. Он заявил об этом во время разговора по скайпу с молодым человеком из России, сообщает LifeNews.
"А с "Боингом" - ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали - по другому. "Боинг" жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда", - рассказал Коломойский.

Украинский олигарх стал жертвой розыгрыша пранкера (человека, избравшего своим хобби телефонные розыгрыши - Yтро) из России. На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей умело "разводил" Коломойского по телефону и скайпу.

По словам пранкера, за время общения с Коломойским они смогли обсудить огромное количество тем, а во время одного из разговоров губернатор Днепропетровской области Игорь признался в симпатии к ополченцам и даже предложил проспонсировать их на выбрах в Верховную раду. Кроме того, Коломойский признал, что уважает ДНР.

Телефонный хулиган с 10-летним стажем считает "разводку" украинского олигарха своей лучшей работой.

"Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное СМС об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Колмойский сразу же мне перезвонил. Я выбрал образ Губарева, потому что имею внешнее сходство с ним, а об Олеге Ляшко упомянул в СМС, потому что Коломойский с ним враждует", - рассказал пранкер.

Напомним, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени около города Снежное Донецкой области. В авиакатастрофе погибло 298 человек.
Еще один пример того, каких специфических типов назначили работать олигархами.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Малазийский Боинг. Уточнение подробностей.
Цитирование
Я уже писал, но повторюсь, что кто бы не проводил эту провокацию, но такую операцию нельзя выполнить без сговора с экипажем малазийского Боинга. И вот, что сообщает британская газета The Daily Mail от 19 июля 2014. Оказывается, малазийский экипаж, который обязан был по графику выполнять этот полет, 17 июля не полетел. Следующий экипаж, который обязан был в этом случае подменить первый, тоже не полетел, а полетел некий третий экипаж, надо понимать, «тот, который и нужен был». Как сообщает газета, первые два экипажа объясняют свой отказ от полета, якобы, страхом полета над территорией ДНР. Однако ведь до 17 июля самолеты этой малазийской компании все полеты по этому маршруту выполняли мимо Донбасса!
Чего эти отказавшиеся экипажи боялись и боялись ли?
Таким образом, факт остается фактом – на малазийском Боинге 17 июля был не штатный, а какой-то «особо храбрый» экипаж.
Уверен, что на Донбассе спасатели делали все, чтобы найти членов этого храброго экипажа, взявшегося выполнить задание, от которого отказались два экипажа, которые обязаны были это задание выполнять по графику. Вот так выглядят пилоты «Malaysia Airlines» — форменные брюки, форменная рубашка, форменный галстук.
http://www.ntv.ru/home/news/20140718/piloti.jpg
Но вот генерал-полковник Ситнов вопрошает: «Почему, например, так и не найдены тела летчиков и других членов экипажа? Даже если их разорвало на мелкие части, то фрагменты форменной одежды могли остаться, но их следов тоже нет» http://www.mk.ru/incident/2014/08/31/krushenie-malayziyskogo-boinga-vinovnik-davno-izvesten.html
Так вот, в интернете есть фото, на котором возле кучи мелких обломков, уже показанных выше, вперемешку с пачками почтовых конвертов, лежат остатки кресла пилота, а к ним пристегнуто практически голое тело человека без головы. Причем, вместо форменных брюк, на нем какие-то рабочие штаны с манжетами. Одна штанина порвана, видна глубокая рана на ноге, но крови ни на штанине, ни на земле под ногой – нет.
 http://fotki.yandex.ru/next/users/petrowsky-photo/album/154557/fullscreen/675315?page=0
Понимаете, если бы остальное не вызывало подозрений, то можно было бы порассуждать на тему, что пилоту, дескать, стало жарко в форме, он разделся догола, одел штаны сантехника, пристегнулся к креслу и так рулил самолетом. Но с учетом всех невязок по этому делу, я склонен согласиться с генерал-полковником – да, не найдены ни тела 15 членов экипажа, ни остатки их форменной одежды.
http://ymuhin.ru/node/1133/malaziiskii-boing-utochnenie-podrobnostei
« Последнее редактирование: 25.10.14 10:56 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Малазийский Боинг. Уточнение подробностей.
Очередная мухинская дурь.
Кстати, всё это уже обсужалось раз пять - и в этой теме, и в 3 мировой.
И все эти "аргументы" весьма просто опровергались. А это уже просто очередная серия марлезонского параноидального балета.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Очередная мухинская дурь.
Кстати, всё это уже обсужалось раз пять - и в этой теме, и в 3 мировой.
И все эти "аргументы" весьма просто опровергались. А это уже просто очередная серия марлезонского параноидального балета.
Однозначно очередная мухинская дурь.На авиафорумах где сидят серьезные дядьки,на его бредни уже по моему перестали реагировать.Народу не нужны нездоровые сенсации.С такими ухищрениями,которые предлагает Мухин-проще 5 Боингов сбить чем осуществить его сценарий.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

Очередная мухинская дурь.
Кстати, всё это уже обсужалось раз пять - и в этой теме, и в 3 мировой.
И все эти "аргументы" весьма просто опровергались. А это уже просто очередная серия марлезонского параноидального балета.
Кстати недавно на свадьбе были гости из Амстердама! Так вот в разговорах с ними выяснилось что в Европе никакой шумихи по поводу этого самолета и жертв нету! Нет ни родственников плачущих ни газетных статей ни телепередач! Такое ощущение что жертв как таковых нет! Я думаю что загрузили они самолет трупиками да и отправили беспилотничка к Донбассу!


Поблагодарили за сообщение: Инна369

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Если это так, то любопытное совпадение с южно-корейским боингом 747 1983года. Напоминает омерзительную пендосовскую провокацию... это их стиль, еще со времен взрыва броненосца "Мэн" в 1898г.
« Последнее редактирование: 29.10.14 16:14 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Инна369

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

За "Мэн" спасибо,его еще имхо не упоминали...10% что взрыв нестабильных пороховых зарядов либо угольной пыли, 90% провокация америкосов,тем более что белая часть экипажа включая большую часть офицеров сьехала на берег.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Подьем "Мэна".оффтоп .
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Порох - это не нитроглицерин, он просто так не взорвется, иначе они взрывались бы на каждом втором корабле(снаряды то на нем обычные, серийные). А на счет весеннего боинга, кстати мне нравится идея про неудачные учения.

Добавлено позже:
А на счет "донецкого" боинга пассажиры там скорее всего были, в малайзии же родственники плакали, просто нет в евросоюзе свободы слова, там "адская" цензура и пропаганда!
« Последнее редактирование: 29.10.14 16:14 от Laura »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 02.07.24 14:59

Малайский боинг
Зачем странное написание названия темы в заголовке собственного сообщения?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
BIF, если можно, опять Вас прошу, не пишите название темы в окне сообщения. Оно там ставится автоматически.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кстати недавно на свадьбе были гости из Амстердама! Так вот в разговорах с ними выяснилось что в Европе никакой шумихи по поводу этого самолета и жертв нету! Нет ни родственников плачущих ни газетных статей ни телепередач! Такое ощущение что жертв как таковых нет! Я думаю что загрузили они самолет трупиками да и отправили беспилотничка к Донбассу!
О, ещё один проснулся. Тут до вас сию оригинальную мысль ужо высказывали, вот тока не смогли ответить на простой вопрос - зачем было городить такой сложный огород с "несвежими" трупами, если достать трупы свежие в небе над зоной боевых действий было как раз плюнуть. То есть наши умники совершенно точно знают, что кто-то решил усложнить себе жизнь и пойти по более трудному пути. Но не знают - ЗАЧЕМ. Их такая мелочь не смущает. Как и вопрос - а какой шумихи с толпами плачущих родственников вы хотите? Здесь не тот менталитет. Но умники ж знают лучше. А и фиг бы с ними.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | maria_pr | arhelon

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

О, ещё один проснулся. Тут до вас сию оригинальную мысль ужо высказывали, вот тока не смогли ответить на простой вопрос - зачем было городить такой сложный огород с "несвежими" трупами, если достать трупы свежие в небе над зоной боевых действий было как раз плюнуть. То есть наши умники совершенно точно знают, что кто-то решил усложнить себе жизнь и пойти по более трудному пути. Но не знают - ЗАЧЕМ. Их такая мелочь не смущает. Как и вопрос - а какой шумихи с толпами плачущих родственников вы хотите? Здесь не тот менталитет. Но умники ж знают лучше. А и фиг бы с ними.
Вам уже ответили несколько раз, сколько можно одно и тоже вам говорить?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вам уже ответили несколько раз, сколько можно одно и тоже вам говорить?
"Не хами, лейтенант". Ваши "ответы" повесьте себе в ванной на верёвочку.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36


О, ещё один проснулся. Тут до вас сию оригинальную мысль ужо высказывали, вот тока не смогли ответить на простой вопрос - зачем было городить такой сложный огород с "несвежими" трупами, если достать трупы свежие в небе над зоной боевых действий было как раз плюнуть. То есть наши умники совершенно точно знают, что кто-то решил усложнить себе жизнь и пойти по более трудному пути. Но не знают - ЗАЧЕМ. Их такая мелочь не смущает. Как и вопрос - а какой шумихи с толпами плачущих родственников вы хотите? Здесь не тот менталитет. Но умники ж знают лучше. А и фиг бы с ними.
Простите а как это возможно достать свежие трупы в небе над зоной боевых действий? Потом привезти их в Европу ,рассадить в самолет и отправить назад???  И не понимаю  что вас смущает? если предположить что это пендосовская провокация в сторону России то все очень логично! Кстати можно провести аналогию с 11 сентября-тот же почерк! А насчет шумихи то вспомните хоть одну трагедию последних лет по которой не было бы бесконечных ток-шоу, обсуждений и разбирательств! 

maria_pr

  • Гость
А насчет шумихи то вспомните хоть одну трагедию последних лет по которой не было бы бесконечных ток-шоу, обсуждений и разбирательств!
Уровень "шумихи", как Вы выражаетесь, в Европе примерно такой же, какой он был после Бодензийской трагедии. Я говорю не о желтой прессе со скандальными заголовками первых дней, а о реакции прессы и общества: траурные мероприятия, сроки работы экспертной комиссии, периодические публикации по теме, как и сейчас: в связи с тем что немецкие родственники собрались подавать в суд, потом в связи с заявлением немецких служб, потом в связи с заявлением голландских родственников о планируемой подаче заявления в суд...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Простите а как это возможно достать свежие трупы в небе над зоной боевых действий? Потом привезти их в Европу ,рассадить в самолет и отправить назад???
Вот-вот, Гайна именно об этом и говорит: конспирологи тем и отличаются от нормальных людей, что могут мыслить только такими категориями: почесать правой пяткой за левым ухом, и чем сложнее способ - тем милее он их сердцу.  *ROFL*

Никого везти в Европу и сажать в самолет не надо. Они в этой Европе сами в него сели. Добровольно. И даже деньги заплатили за полет. И таких рейсов несколько каждые сутки. Смекаете?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: San4es | Tutsy | Гайна | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Порох - это не нитроглицерин, он просто так не взорвется, иначе они взрывались бы на каждом втором корабле(снаряды то на нем обычные, серийные).
Немножко не так выразился.Имел в виду взрывчатое вещество в снарядах.Довольно много кораблей погубило.Тот же японский флагман "Микаса" взорвался в порту через несколько месяцев после Цусимы,пленные русские офицеры и матросы злорадствовали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Только родственников этих никто в глаза не видел. Ни по телику, никак. Расследование вообще затухло- это, вероятно, тоже нормально, ведь так? Ну а странные трупы... бывает, чтож...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Только родственников этих никто в глаза не видел. Ни по телику, никак. Расследование вообще затухло- это, вероятно, тоже нормально, ведь так? Ну а странные трупы... бывает, чтож...
Было и по телику,и в Нидерландах было и в Малайзии было,и ББС ньюс и Евроньюс показывало,не знаю,может у меня телик какой-то другой системы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Было и по телику,и в Нидерландах было и в Малайзии было,и ББС ньюс и Евроньюс показывало,не знаю,может у меня телик какой-то другой системы.
Да? а вот по российским каналам что-то не показали... ну да ладно... *YES*

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Оффтоп (текст не по теме)
как это возможно достать свежие трупы в небе
Так же приблизительно, как и падать ... вверх. Нестандартность мышления очень "Алиса в стране чудес" развивает.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы