Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 49 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 964690 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Инна369

  • Гость
Про взлёт реального самолёта с живми людьми - я не знаю как ещё доказывать то, что очевидно.
Ну и уже поделилась чем смогла. Если нужно поделиться чем-то ещё - you are welcome.
Не не не , в том и разница , не надо ничего доказывать .  Это совсем не то состояние сознания , которое надо для исследования . Только сами для себя проанализируйте те моменты , которые вызвали у вас доверие . Спокойно , отстраненно , для себя , ну как разведчик. Будет новая информация вам встречаться , и точно так же спокойно проанализируйте , для себя . Только так . Какие факты косвенные , какие прямые , какой процент ЗА , какой против . Чисто для себя . А потом поделитесь . Думаю вам еще прийдет информация .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не не не , в том и разница , не надо ничего доказывать .  Это совсем не то состояние сознания , которое надо для исследования . Только сами для себя проанализируйте те моменты , которые вызвали у вас доверие . Спокойно , отстраненно , для себя , ну как разведчик. Будет новая информация вам встречаться , и точно так же спокойно проанализируйте , для себя . Только так . Какие факты косвенные , какие прямые , какой процент ЗА , какой против . Чисто для себя . А потом поделитесь . Думаю вам еще прийдет информация .
Алекс Юстасу: обязательно поделюсь. Только дело в том, что пока у меня "против" нет вообще - ничего, ни одного факта или объяснения.
Всё говорит о том, что обычные люди сели в самолёт и этот самолёт был сбит. Но поделюсь обязательно.

Мне не понравился только один факт: я не нашла этого рейса в расписании аэропорта Схипхол. Но тут надо просто разбираться - какое время имелось в виду (местное или какое-то другое), не было ли расписание изменено и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Какой комиссии стесняюсь спросить? Той самой европейской, непредвзятой и независимой? Надо полагать у них уже должно иметься достаточное количество материалов чтобы сделать выводы.

Добавлено позже:Не могли! Сколько можно уже мусолить.
Я хотел сказать, что история с боингом вообще никак не должна влиять на нашу оценку событий в Новороссии. Даже если бы кто-то доказал, что его сбили ополченцы, то мы должны быть все равно за Новороссию. Хотя и так самолет сбили коломойцы.

Добавлено позже:
Инна, во первых - спасибо за сообщение в личку. Спасбо и большой респект. Повторю: мне важно уважать человека. даже если споришь с ним.

Для голландцев да, тема эта больная. Потому что когда погибли, например, коллеги и знакомые (не говоря уж о родных), слышать о том, что это всё был фейк и голландцев в самолёте совсем не было - можете представить каково.

Что касается азиатских трупов. Соображения у меня на этот счёт такие. В паре статей я прочитала про одну жертву - летел в Малайзию к бабушке. Другой - навещал родителей. При этом фамилии - голландские. Зная реалии современной Голландии, это очень логично - многие голландцы в самолёты имели азиатское происхождение, это абсолютно точно. Вот и получается что помимо "истинно азиатов", там было много голландцев с азиатскими корнями, а значит и с азиатской внешностью. На фото и видео с места трагедии я не видела "стройных рядов" трупов. Понятно что тела и их фрагменты были разбросаны. Ну сколько нам показали трупов? Пять, шесть, десять? То есть если среди обломков были видны несколько тел с азиатской внешностью, то это вовсе не значит что вон в той куче обломков не было тел с внешностью европейской.

Инна, кстати, по вышеприведённому вами списку погибших: может, заменить его хотя бы на тот, что запостила Алина? Чтобы это было именно на латинице.  Дело в том, что там многие фамилии автоматически переведены. То есть даются не фамилии, а их "перевод". Вот и получились "Вентилятор", "Охранник" и иже с ними.

Вот в это, честно говоря, не очень верю. Вероятно, один из многочисленный фейков. Кстати, пассажиры, летящие в марте из Куала-Лумпур в Пекин, вовсе не обязательно должны быть закутаны в шубы. Насколько я понимаю, там в это время года совсем не холодно.

Да, в статье от 24 июля сказано именно так.

Кстати, я всё же попытала ребёнка на предмет фамилий. Напомню: с ним вместе работает человек, у которого в том самолёте был сын и бывшая жена. Так вот, имя сына Gerry Slok (номер 190 в списке), а бывшей жены - Petra van Langeveld (номер 250). То что имя у неё другое - ничего удивительного. В Голландии по закону при разводе женщина возвращает себе девичью фамилию.
Много в Нидерландах европейско-азиатских браков?
« Последнее редактирование: 03.11.14 03:52 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Много в Нидерландах европейско-азиатских браков?
Дима, да, много. Вернее, не просто много, а очень много.
Индонезия, Тайланд, Китай, Вьетнам, Малайзия.

Кроме того, голландцы вообще неравнодушны к азиатской экзотике, к азиатской кухне.
Китайские (и не только) рестораны весьма популярны.
Ну и в отпуск ездить в азиатские страны - это тут обычное дело.
Не случайно в самолёте погибли целые семьи - вместе летели в отпуск.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Всегда считала, что из двух зол лучшего выбирать ну совершенно не стоит.
Гомосексуалисты, вероятно, могут быть неприятны "со стороны" (хотя на особо их на улице не заметишь, если пристального внимания "к своему полу" не проявлять), но они, по крайней мере, не выедут на снегоуборщике на ВПП, не пролетят зебру, давя пешеходов, не держатся за руль, "чтобы не упасть" и, слава богу, у них не бывает потомства с отягощеной наследственностью и мрачным детством.
Вот где песец-то - искренне полагать, что педики лучше русских!  =-O И при этом отрицать собственную русофобию!  =-O =-O =-O

Кстати, сегодня вот в Лос-Анджелесе была авария - в международном аэропорту танкер с топливом врезался в самолет, самолет правда пустой был. Водитель был тоже, наверно, из тех же, ненавистных..  :-)

http://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-fuel-truck-driver-trapped-20141103-story.html
« Последнее редактирование: 04.11.14 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Кстати, сегодня вот в Лос-Анджелесе была авария - в международном аэропорту танкер с топливом врезался в самолет,
Кстати, хороший пример того, как СМИ умудряются сделать из мухи слона, а потом добровольные помощники в Интернете, даже не поинтересовавшись, что к чему,  этого слона бесплатно тиражируют.

Вот Вы написали - "танкер с топливом".
И если посмотреть эту новость поиском - то среди иллюстраций к этой новости тоже непременно будут фотографии огромных пузатых оранжевых автоцистерн с топливом.
Читатель читает и думает: "ужос какой!" (он ведь тоже наверняка видел за свою жизнь не один такой топливозаправщик)!

А в действительности никакой цистерны с топливом и не было.
Была вот такая машинка на шасси пикапа, на которой смонтирована пара рукавов и насос:


Называется "Гидрантный диспенсер".
Цитирование
Гидрантный диспенсер предназначен для заправки отфильтрованным авиационным топливом практически всех видов воздушных судов через два раздаточных рукава с использованием топлива из гидрантной системы аэропорта.
То есть, самоходный насос. Подъезжает к самолету, останавливается, один шланг втыкает в бензобак, а второй - в колодец, из которого торчит гидрант, к которому под бетонкой аэродрома подведена труба с топливом от централизованной системы заправки. И начинает качать.

То есть, конечно, что этот самоходный насос врезался в гондолу двигателя пустого самолета, да так, что пришлось резать кабину пикапа, чтобы достать водителя  - это, безусловно, плохо. 
Но не ужас-ужас, как можно подумать после некоторых сообщений...
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ermak7

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вот Вы написали - "танкер с топливом".
И если посмотреть эту новость поиском - то среди иллюстраций к этой новости тоже непременно будут фотографии огромных пузатых оранжевых автоцистерн с топливом.
Читатель читает и думает: "ужос какой!" (он ведь тоже наверняка видел за свою жизнь не один такой топливозаправщик)!
Вообще-то mrv дала ссылку на новость, где на фото нет никаких пузатых оранжевых цистерн. А в тексте на инглише,кстати, не значится никакого "гидрантного диспенсера", а "топливный грузовик" и "автомобиль". Если вам захотелось воспользоваться поиском и на других новостных ресурсах вы их увидели, так это ваши проблемы.

Я никакого ужаса не увидела.

Добавлено позже:
ВО-первых, не приписывайте мне чужих слов.
Во-вторых, как я и говорила, Вы обладаете способностью читать очень выборочно. Даже в случае с 10 годами Вы умудрились "пропустить мино генеральских глаз" мою оценку ситуации с чиновниками и "зацепили" лишь прогноз относительно гаишников.
Не имею привычки приписывать. Перечитайте свои сообщения вчерашние хотя бы.
« Последнее редактирование: 04.11.14 14:21 от Sonata »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вообще-то mrv дала ссылку на новость, где на фото нет никаких пузатых оранжевых цистерн.
Но зато в цитате написано "танкер". Покажите мне это слово в новости по ссылке?

А в тексте на инглише, кстати, не значится никакого "гидрантного диспенсера", а "топливный грузовик" и "автомобиль".
Я именно об этом и пишу. Вы не поняли? Первая претензия - не к  mrv, а к СМИ.
Но вот дальше - все в точности по описанному мною сценарию: домысливание того, чего в новостях не было. И "топливный грузовик" легким движением руки превращается в элегантные шорты "танкер с топливом". Так и размножаются слухи (кстати, прекрасная иллюстрация к происхождению многих "показаний" в деле дятловцев).

 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Гайна | ermak7

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Фото прилагалось
Так это по нему уважаемая mrv определила, что это "танкер с топливом"? %-)
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я извиняюсь, я неправильно перевела. Конечно, это был грузовик с топливом, чтобы заправлять самолеты. Я не специалист и не знала, как его правильно назвать по-русски.

Вот ещё фото получше нашла:

http://abc7.com/news/driver-rescued-after-fuel-truck-collides-with-airplane-at-lax/379304/
« Последнее редактирование: 04.11.14 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

извиняюсь, я неправильно перевела. Конечно, это был грузовик с топливом, чтобы заправлять самолеты. Я не специалист и не знала, как его правильно назвать по-русски.Вот ещё фото получше нашла:
Все правильно.
Как хорошо видно, это именно такая (такого типа) машина, как я выше показал на фото.
Вся разница в том, что я не ограничился только переводом этой заметки, а поискал и сравнил между собой несколько заметок на разных новостных каналах, пока не установил однозначно тип машины.
(Профессиональная привычка, осталась еще с тех лет, когда анализ иностранных публикаций и работа с переводами была частью моих служебных обязанностей).

Я тоже извиняюсь, что мой комментарий неожиданно вызвал такую бурную реакцию, причем совсем не от Вас.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Наконец-то голландцы решили заняться обломками:

ДНР договорилась с Нидерландами о вывозе обломков Boeing
6 ноября 2014, 18:59
Власти Донецкой народной республики (ДНР) достигли предварительной договоренности о вывозе в Харьков обломков разбившегося под Донецком Boeing при посредничестве ОБСЕ, сообщила официальный представитель министерства транспорта провозглашенной республики Элла Каракуть.
«Сегодня прошли переговоры с участием ОБСЕ, нидерландских экспертов, МЧС, МВД и Минтранса ДНР. Достигнута предварительная договоренность о вывозе обломков 7 ноября», – цитирует ТАСС сообщение Каракуть. По ее словам, МВД ДНР обеспечит безопасность следования груза, МЧС проведет работы по разминированию территории, где находятся фрагменты воздушного судна, а Минтранс предоставит пять вагонов для их вывоза, один из них будет крытым.
«При этом погрузку обломков выполнят сами голландцы. ОБСЕ будет посредником. Они будут сопровождать груз до места назначения."


Поблагодарили за сообщение: KUK | Гайна

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Новые человеческие останки обнаружены на месте падения малайзийского Boeing 777 на Востоке Украины, работы по сбору фрагментов самолета приостановлены, сообщила в пятницу пресс-секретарь минтранса Донецкой народной республики Элла Журанская.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями до завершения расследования уничтожения Boeing-777, - МИД Нидерландов
08.11.2014 22:04

Об этом заявил министр иностранных дел страны Альберт Кундерс во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой УНН.

"По вопросу признания "ДНР" и "ЛНР", то ни одна страна в мире не выступила за признание этих объединений. Относительно выводов, то их нельзя давать до того, как будет завершено расследование. И только когда у нас будут эти выводы, мы сможем коснуться юридического вопроса", - заявил он.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время встречи с новым министром иностранных дел Нидерландов Альбертом Кундерсом, который прибыл в Украину для ознакомления с состоянием дел по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" МН-17 отметил, что уничтожение рейса "МН -17" является преступлением против человечности.

Во время встречи глава МИД Нидерландов проинформировал о ходе расследования, которое ведется международной группой во главе с Нидерландами. Как отмечалось, экспертам удалось идентифицировать уже 289 погибших из 298. Сегодня из Харькова в Нидерланды в присутствии Альберта Кундерса и председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты были отправлены 5 гробов с останками жертв катастрофы, которых недавно удалось найти на месте падения самолета. Следующим важным этапом станет исследование обломков корпуса самолета, сбор вещественных доказательств и передача дела в суд.

В свою очередь, Арсений Яценюк отметил, что правительство рассматривает уничтожение гражданского самолета ракетой, запуск которой состоялся с контролируемой российскими террористами территории, как преступление против человечности.

"Правительство и правоохранительные органы передали международной следственной группе все необходимые данные и материалы и ожидают быстрой установки всех обстоятельств трагедии и должного наказания причастных к этой катастрофе. Премьер-министр подчеркнул важность совместной и скоординированной работы представителей всех стран, граждане которых погибли в катастрофе, для максимально быстрого правосудия над преступниками, а также теми, кто поставлял им оружие, оказывал финансовую и политическую поддержку", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

ХЕЛЬГА, это все словоблудие! Даже если уничтожение боинга явилось случайностью(в чем я сомневаюсь), они ее непременно политизируют, и виновных просто назначат. А вообще провокация преследовала по всей видимости цель продавить под шумок очередной пакет санкций, что и было сделано. Даже если результаты следствия не подтвердят вину россии

Добавлено позже:
(Не знаю, хотят ли они еще что то выжать из трагедии) санкции обратного хода уже иметь не будут - дело сделано! Возможно назначать никого и не будут, а мелким шрифтом издадут в газете, что "боинг упал под поздействием непреодолимой силы", или иной подобный бред, и замнут дело. Мерзкая рука пендосов налицо!
« Последнее редактирование: 09.11.14 08:42 »


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

ХЕЛЬГА, это все словоблудие! Даже если уничтожение боинга явилось случайностью  (в чем я сомневаюсь), они ее непременно политизируют, и виновных просто назначат. А вообще провокация преследовала по всей видимости цель продавить под шумок очередной пакет санкций, что и было сделано. Даже если результаты следствия не подтвердят вину России
А я всё-таки надеюсь
 Иначе они создадут прецедент и их Боинги будут каждый  раз "вдруг падать"  от удара очередных "назначенных виновными", как только возникнет политическая необходимость кого-то объявить вне закона...

Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями до завершения расследования уничтожения Boeing-777, - МИД Нидерландов
08.11.2014 22:04

Об этом заявил министр иностранных дел страны Альберт Кундерс во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой УНН.

"По вопросу признания "ДНР" и "ЛНР", то ни одна страна в мире не выступила за признание этих объединений. Относительно выводов, то их нельзя давать до того, как будет завершено расследование. И только когда у нас будут эти выводы, мы сможем коснуться юридического вопроса", - заявил он.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По ее словам, МВД ДНР обеспечит безопасность следования груза, МЧС проведет работы по разминированию территории, где находятся фрагменты воздушного судна,
Ту территорию никто не минировал,скорее всего имеются в виду невзорвашки.Она все время была под контролем ополчения.ВСУ могли теоретически накидать противотанковых мин Смерчами и Ураганами,и вертолетными системами минирования,но про использование таких дел не слышно.
Я как бывший деминер интересуюсь.Пока-противотанковые мины советского образца ручной установки либо тупо внаброс в полях,направленные МОН-50 и растяжки на основе старых РГДшек и ЭФок.Настоящих противопехотных полей там нету,слава Богу.Ибо это был бы очень сильный послевоенный геморрой.Укры в свое время,как и мы,подписали Оттавскую конвенцию о запрете противопехоток,и видимо честно их утилизировали.

Добавлено позже:
А я всё-таки надеюсь
 Иначе они создадут прецедент и их Боинги будут каждый  раз "вдруг падать"  от удара очередных "назначенных виновными", как только возникнет политическая необходимость кого-то объявить вне закона...
У меня лично надежды нету.Тут вот взрыв крейсера "Мэн"(или он броненосец был,непонятный корабль) в Гаванской бухте упоминали,так что амерам не привыкать.
« Последнее редактирование: 09.11.14 11:58 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Вполне возможно, что назначать никого и не будут, дело просто замнут под некой ничего не значащей формулировкой типо: крушение произошло вследствии воздействия непреодолимой силы" и усе... а подобные провокации практикуют все агрессоры от пендосов с "мэном" до австровенгрии, заказавшей принца фердинанда(что пос4ужило началом 1ой мировой) и инцидента в глейвице(где, переодетые поляками эссовцы захватили немецкую радиостанцию, убив весь персонал...

Добавлено позже:
И протранслировав какую то чушь), что послужило поводом для вторжения в польшу и началом 2ОЙ!

Добавлено позже:
И, Хельга, можете не сомневаться, если возникнет такая необходимость, боинги падать БУДУТ!
« Последнее редактирование: 09.11.14 12:55 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Укры в свое время,как и мы,подписали Оттавскую конвенцию о запрете противопехоток,и видимо честно их утилизировали.
Похоже на то, иначе бы их вовсю применяли. Они вообще без особых реверансов применяют все, что у них есть на складах - фосфорные зажигалки, кассетные и игольчатые боеприпасы, ракеты Точка и СКАД, причем, в основном по жилым кварталам.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не знаю было ли это тут уже или нет. Фотографии пассажиров июльского рейса.
При желании можно гуглить фамилии - и получить конкретные места работы-учёбы этих людей.

http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/gezichtenmh17/

Кстати, вчера в Голландии прошла грандиозная поминальная церемония.


Поблагодарили за сообщение: bdunin | maria_pr

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

И, Хельга, можете не сомневаться, если возникнет такая необходимость, боинги падать БУДУТ!
Если расследуют и установят, то - не будут!

Добавлено позже:
Они вообще без особых реверансов применяют все, что у них есть на складах - фосфорные зажигалки, кассетные и игольчатые боеприпасы, ракеты Точка и СКАД, причем, в основном по жилым кварталам.
:( Помните, как мы это обсуждали... и говорили, что их сразу же "прижучат" за такое...
« Последнее редактирование: 11.11.14 19:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Помните, как мы это обсуждали... и говорили, что их сразу же "прижучат" за такое...
За рассказы о русском вторжении им все сходит с рук, к сожалению. 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: BIF - 09.11.14 12:45
И, Хельга, можете не сомневаться, если возникнет такая необходимость, боинги падать БУДУТ!


Если расследуют и установят, то - не будут!
Я тут не столь оптимистична. И скорее соглашусь с BIF.
Конечно будут падать - если кому-то это будет ОЧЕНЬ выгодно. Помните классическое об империализме "А за 300% прибыли нет такого преступления, перед которым он остановился бы" - ну, что-то вроде, не помню уже дословно. Всё так и есть, в этом ничего не изменилось. А за 400% они мать родную продадут. А за 500% - в коробочку её упакуют и летночку на бантик завяжут.

Я не верю в объективность расследования. Виновные уже давно назначены, а называть истинных виновных для Запада означает дискредитировать свою же политику. Сошлются на обстоятельства невозможности своевременного расследования, об упущенном времени и тэ дэ,  и выдадут обтекаемые формулировки.


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Похоже на то, иначе бы их вовсю применяли. Они вообще без особых реверансов применяют все, что у них есть на складах - фосфорные зажигалки, кассетные и игольчатые боеприпасы, ракеты Точка и СКАД, причем, в основном по жилым кварталам.
Насчет СКАДов вряд ли,в советских республиках их последних поснимали с вооружения лет 7 назад,срок годности ушел,старые они.То что сейчас мировая пресса СКАДами называет-ракеты производства Северной Кореи,Ирана,Пакистана,при Саддаме Ирак делал.Основой послужил во всех случаях советский СКАД.У укров нет их,так как новые купить незахрен,и не попадают они под договор об обычных вооружениях в Европе.
По фосфорным зажигалкам вопрос интересный-они скорее всего не советского происхождения,я грешу на венгров-румын-болгар,так как они производили боеприпасы в том числе совместимые с Градом,и могли разного наколбасить.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Насчет СКАДов вряд ли,в советских республиках их последних поснимали с вооружения лет 7 назад,срок годности ушел,старые они.
Так они сами называют 72-й комплекс. Да, старые, но недавно были сообщения, что на Донбасс их все же подтянули, Точки У, видимо, кончаются, да и не освоили их укры как следует - зафиксировано не более 2-3 более-менее точных попаданий по Донецкому казенному химзаводу фугасными БЧ.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так они сами называют 72-й комплекс. Да, старые, но недавно были сообщения, что на Донбасс их все же подтянули, Точки У, видимо, кончаются, да и не освоили их укры как следует - зафиксировано не более 2-3 более-менее точных попаданий по Донецкому казенному химзаводу фугасными БЧ.
Коли так,то они вообще никуда точечно не попадут,у скада по сравнению с точкой круговое вероятное отклонение огромно,так как над этим не заморачивались,ракета была заточена под ядерную головную часть,то есть точность была на втором месте.
П.С.Поступили тут еще сплетни,что у ВСУ нехватка началась основных частоиспользуемых артбоеприпасов,то есть ракет к Граду,152 и 122 мм. пушечных,120 мм. минометных.Выпулили большую часть складских запасов,в том числе и те которыми стрелять было не очень можно,старых,выпуска 1950-60 годов,и тех что валялись просто под открытым небом на так называемом полевом хранении после вывода ЗГВ.Приличный процент невзорвашек по этой причине,аварийность при стрельбе укросторона не озвучивает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34


Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения, заявили в прокуратуре страны.

«Мы находимся в процессе установления контакта с российскими властями, чтобы узнать, располагают ли они важной для расследования информацией», – цитирует Channel NewsAsia заявление представителя ведомства Вима де Брейна со ссылкой на Agence France-Presse.
« Последнее редактирование: 12.11.14 18:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

http://www.mk.ru/incident/2014/11/12/dannye-aviadispetcherov-podtverdili-ryadom-s-boingom-rukhnuvshim-na-ukraine-letel-voennyy-samolet.html



Данные авиадиспетчеров подтвердили: рядом с «Боингом», рухнувшим на Украине, летел военный самолет
Центр «Безопасность полетов» предоставил нам ранее не публиковавшиеся показатели гражданских локаторов

Сегодня в 15:34, просмотров: 38599
Во вторник на саммите АТЭС в Пекине речь снова зашла о крушении «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины. Как утвреждают западные издания, премьер Австралии рассказал Владимиру Путину версию катастрофы от австралийских спецслужб. Ничего нового - австралийские, так же, как европейские и американские спецслужбы, твердят: лайнер был уничтожен ракетой из пусковой установки.

Но факты говорят о другом. В распоряжении «МК» оказался документ, подтверждающий, что в момент катастрофы рядом с рейсом MH17 находился военный самолет – факт, который усиленно стараются игнорировать на Западе.

Этот документ – снимок данных радиолокатора авиадиспетчера на момент катастрофы рейса MH17 – был предоставлен «МК» Консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов». Гендиректора агентства Сергея Мельниченко мы попросили прокомментировать данные воздушной обстановки, которые представлены на этом снимке.
...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения, заявили в прокуратуре страны.

«Мы находимся в процессе установления контакта с российскими властями, чтобы узнать, располагают ли они важной для расследования информацией», – цитирует Channel NewsAsia заявление представителя ведомства Вима де Брейна со ссылкой на Agence France-Presse.
Разродились, блин. Ещё бы пару лет подождали - в самый раз было бы.  ]:->