"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 84 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012729 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Это ж я не от себя говорю , это Анямова в фильме сказала...
В фильме Майкла Либекки  Анямова тоже говорит , что менкв вырывает у оленей языки.
Это чтобы они не разболтали о встрече с менквом, видимо...


Поблагодарили за сообщение: BlackCat | Лита

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ну конечно, на них еще и дата была проставлена.
Если человек идиот, то это надолго
*THIS* Это про вас. http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg103225#msg103225 *THIS* А это для вас.

Добавлено позже:
вы уже в одном миллиметре от истины.
Менква разбудили,  а медведя разбудить не могли?...
Тут один тоже убеждал про рогатых медведей http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg221288#msg221288 А у вас медведи значит на двух ногах передвигаются по Уралу ? И маникюр на пальцах делают ? *JOKINGLY* *SCRATCH* (от куда вы такие вылазите ?)

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 18.09.14 18:57 от Alina »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Савва сказал,что там охотились раньше ,он наш Кедр хорошо знает.
Значит Савва подтвердил, что у подножия ХЧ, по крайней мере у кедра, были охотничьи места манси. Это подтверждает слова Анямовой, что ее родители охотились в тот день неподалеку от склона. Значит за период с 1 по 21 февраля манси должны были выйти на следы ребят (хотя на допросах об этом молчат) и должныбыли видеть трупы . Значит некоторые моменты об изменении картины гибели можно связать с появлением там манси- например переворачивание трупов. Они же видели и палатку, и настил в овраге, т.к. все это можно было установить по еще достаточно свежим следам.
« Последнее редактирование: 18.09.14 11:20 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Значит за период с 1 по 21 февраля манси должны были выйти на следы ребят
Выходить может они и выходили на охоту, только почему обязательно к Холат Чахлю ?
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:50 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А у вас медведи значит на двух ногах передвигаются по Уралу ? И маникюр на пальцах делают ? *JOKINGLY* *SCRATCH* (от куда вы такие вылазите ?)
в районе 77й страницы уже было отвечено и вроде не один раз.
я хоть и пил пиво, но помню неплохо. не хуже вас во всяком случае.
потому и не понимаю откуда такие вылазят.

и повторюсь вторично: человеку который делал фото этих следов(представленное мной) совершенно пофиг тема перевала.
т.е. он абсолютно незаинтересован чтото искать по теме и кому то чтото объяснять.
и специально для вас:
Янеж медвежьих следов тоже видел немерянно.
он же здесь товарищь авторитетный, чеж тупить то?

Добавлено позже:
Т.е. взяли лыжу, положили рядом со следом (сделав отпечаток) и убрали. Возникает вопрос - а для чего ?
вы хоть на секунду задумались с какого расстояния был сделан снимок?



Мне интересно тогда стало, какая была ширина туристических лыж того времени ? Подробной информации не нашёл, но где по фотографиям, где по рассказам знакомых выяснил, что около 8-ми см. в срединной части. Теперь возьмите пожалуйста линейку и на фотографии измерьте длину и ширину отпечатка ступни ( при измерении длины учитывайте, что след немного длиньше чем сама ступня). ... Ну и как ? Впечатляет ?
угу, впечатляет.

там рядом веточка есть.
длина ее в среднем 15 см (в реале).
на предыдущем снимке(где следы нормального человека), тоже веточка есть. длина ее примерно та же.
если на предыдущем снимке след нормального человека,
то и на следуюещм снимке тоже.

а линейкой я измерял.
6 см след, и 15 см. след от т.н. "лыжи".

если вы наложите эти веточки на след то всё  и увидите.
теперь берем след длиной 30см(28 см - 45й размер) и умножаем на 2,5,

получаем "лыжу" длиной 75см.
характеристики туристических лыж для суммарного веса свыше 120 кг: длина 200мм, (при ширине 7,5-8 см)

ps.
если чо, так напомню: почтовый ящик я проверяю нечасто, может пару раз в месяц. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Джен

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

я хоть и пил пиво, но помню неплохо. не хуже вас во всяком случае.
потому и не понимаю откуда такие вылазят.

и повторюсь вторично: человеку который делал фото этих следов совершенно пофиг тема перевала.
и специально для вас:
Янеж медвежьих следов тоже видел немерянно.
он же здесь товарищь авторитетный, чеж тупить то?
Неее, голое пиво не котируется, надо было "ерша" вам сделать. Веселее было бы *ROFL*. А это коментарий для особо одарённых от ЯНЕЖа (на счёт где медвежьи, а где не медвежьи) -    "В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря.Там практически никто не ходит из людей -туриков ..." ( http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg232475#msg232475)   И тут тоже - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.msg92492#msg92492  Так что -
Гуляй Вася


Добавлено позже:
длина ее в среднем 15 см (в реале).
Это по какому такому масштабу вычислено было ? А "следопытушко" вы наш  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:19 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

"В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря.Там практически никто не ходит из людей -туриков ..."
Следы я мишки хорошо знаю,практически неделю на них наступал,перешагивал,рассматривал... прошлый сентябрь.
а сюжетик это вы себе адресовали? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Это по какому такому масштабу вычислено было ? А "следопытушко" вы наш
возьмите фотик пленочный (хотя бы "Смену") и сфоткайте какой нибудь предмет на полу.
или спросите у специалистов кто еще на черно белую пленку фоткал.
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:25 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а сюжетик это вы себе адресовали?
Ага, а ещё он и лосиные видел и тоже переступал через них весь сентябрь. И что из того ? Для кого это написано было ? -  "В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря..." Или каньюктивит у вас ?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

"В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря..." Или каньюктивит у вас ?
че забалтываете то?
сейчас речь о том что вы меня (отдыхающего) тыкали носом в свои долбаные сцылки.
инна сегодня тоже ткнула.

облажали уже всяко.
на мейл послано было дерьма энное количество.

че, гоните на следующую страницу, чтобы ваши лажовые сцылки никто не обсуждал?
трезвомыслящие адекваты блин.

 

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 18.09.14 18:58 от Alina »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

там рядом веточка есть.
длина ее в среднем 15 см (в реале).
Я кого про это спрашивал ? От куда вы взяли, что длина её 15 см. ? А не 5, а не 3, а не 50 ... и т.д. ?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Это у вас коньюнктивит.


Поинтересовался на другом форуме. Думаю для такой ерунды ссылка необязательна.

...
Цитирование

    Весь перевал Дятлова буквально усеян материальными следами пребывания на нем снежного селовека.
    ЯНЕЖ о прошлом годе чуть самолично в них не вляпался. Потом, правда, выяснилось, что не снежного, но это уже не обесуть.

BlackCat
Цитирование

    Не осветите ли поширше, во что чуть не вляпался ЯНЕЖ?

...
Цитирование

    Нет проблем. Уточните, сколько вам надо того, во что не вляпался Янеж, и, как говорится, оно, это самое, вопрос.
    По вопросам оплаты и отгрузки обращайтесь...


Я кого про это спрашивал ? От куда вы взяли, что длина её 15 см. ? А не 5, а не 3, а не 50 ... и т.д. ?
я кому про это говорил?
коньюнктивит чтоли, так же как и с фоткой про следы медведя, по 20 раз объяснять?
возьмите фотик пленочный (хотя бы "Смену") и сфоткайте какой нибудь предмет на полу.
или спросите у специалистов кто еще на черно белую пленку фоткал.
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:39 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

че забалтываете то?
сейчас речь о том что вы меня (отдыхающего) тыкали носом в свои долбаные сцылки.
инна сегодня тоже ткнула.

облажали уже всяко.
на мейл послано было дерьма энное количество.

че, гоните на следующую страницу, чтобы ваши лажовые сцылки никто не обсуждал?
трезвомыслящие адекваты блин.
Кто ж вам мешает отдыхать ? Дерябните ещё пивосика или "ёршика". И ответьте на вопросы которые я вам дал.

Добавлено позже:
возьмите фотик пленочный (хотя бы "Смену") и сфоткайте какой нибудь предмет на полу.
или спросите у специалистов кто еще на черно белую пленку фоткал.
*ROFL* А причём тут плёночный фотик и чёрно-белая плёнка ?  *ROFL* Умру сейчас со смеху хахахаха ! Я спрашиваю - от куда вы взяли 15см. ?
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:46 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Кто ж вам мешает отдыхать ? Дерябните ещё пивосика или "ёршика". И ответьте на вопросы которые я вам дал.
С удовольствием в выходные. Чего угодно.
Только НЕ за ваше и Инной здоровье, уж не обессудьте.
На вопросы всё сказано.

ps. сцылки ваши я еще поковыряю если будет не лень.
думаю нестыковок там еще найдется.

Добавлено позже:
А причём тут плёночный фотик и чёрно-белая плёнка ?  *ROFL* Умру сейчас со смеху хахахаха !
при том что восприятие будет ближе к ТОЙ реальности.
а если фотографы почтенного возраста, так у них глаз и так наметан.
сразу всё скажут.

ps. мдааа, хоть людей то не смешите.
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:57 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

С удовольствием в выходные. Чего угодно.
Только НЕ за ваше и Инной здоровье, уж не обессудьте.
На вопросы всё сказано.
А что так ? Почему за наше не опрокинете по полста :'( ? И на вопросы ответов трезвых не было ... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
мдааа, хоть людей то не смешите.
Куда уж мне до вас ... *SCRATCH* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.09.14 13:58 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А что так ? Почему за наше не опрокинете по полста
таких не берут в космонавты.

Инна369

  • Гость
шатун нападает, потому что хочет кушать. не иначе.
Но на вашего шатуна кто то , вероятно, надел намордник и заодно подпилил когти , не иначе .
« Последнее редактирование: 18.09.14 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

У нас на форуме есть топограф , так он сказал , что высота этой фигуры  где то 2,5 метра , если я не ошибаюсь...
Сказал, да, но никак не доказал.

Инна369

  • Гость
Сказал, да, но никак не доказал.
Надо будет этим заняться . Потому как , если у этого обьекта действительно такой рост , то это снимет все вопросы по фото .


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Да, вы уж совсем съехали... Нет слов... вы читать то хоть умеете? Бер - это не менкв... и не снежный человек... Запомните это на всю свою оставшуюся жизнь... Я никогда не говорил такого... и что значит использовали... Вы смеете утверждать то в чем понятия не имеете ровным счетом никакого... вы устроили здесь офтопп не по теме с каким то згв которому я показал что он фуфло а не следопыт... Причем это ему не понравилось... сильно... Вам следует оставить тему снежного человека... она офтопная... По причине того что на 33 кадре нет снежных людей... а это кадр предсмертный...
Саша, дело в том, что никто из нас здесь на форуме толком не знает, кто или что такое снежный человек. Просто так назвали существо, которое по предположению убило группу, обладает недюжинной физической силой, возможно и размерами, и которое не является в чистом виде ни животным, ни человеком.  Вы считаете что это был Бер- помесь человека и снежка. Я правильно вас понимаю? Против такой интерпретации я не имею ничего против, даже готова согласиться с вашей версией, хочу только напомнить, что в этой теме такой вариант уже предполагался, просто в итоге все сводится для краткости к названию СЧ. Еще раз цитирую отрывок и комментария к сказке:" желание матери убить своего сына объясняется тем, что ее сын родился от связи обычной женщины с людоедом и был также людоедом; таких детей по нормам обычного права нужно убивать". Наш СЧ может не являться СЧ в чистом виде, а быть потомком, родившийся от лесного человека, т.к. найти лесному себе пару конечно проблематично. Может он и находит ее когда-нибудь, но не против, как говорится, и на стороне побаловать. Важно само указание на то, что такие союзы имели место, что потомство от них перенимало черты и повадки отца, т.е. лешего, и что такое потомство люди старались убивать. Но убивали наверняка не всех, поэтому эти существа и могли дожить до наших дней. Если мы имеем дело с таким потомком, то это не просто реликтовый гоминоид, это существо уже намного ближе к человеку по разуму и сообразительности. Но пойти по вашей версии дальше, согласится с вариантом ритуального убийства мансями я не в состоянии.

Добавлено позже:
В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря.Там практически никто не ходит из людей -туриков  (местным это до лампочки - они сами все знают,я думаю у них есть некое природно-родовое табу на  этот момент  - понимают,что сделав "заяву"  -они будут обречены окончательно на вымирание  (манси) - это будет быстрее,чем "огненная вода".
Янеж, а с местными был какой-либо разговор на эту тему? я имею в виду "природно-родовое табу". Я понимаю, что это общеизвестный факт, что манси про это не любят говорить, но откуда у вас такое чувство? Были ли попытки поспрашать местных манси об СЧ- менкве?
« Последнее редактирование: 18.09.14 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | serg2500

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Надо будет этим заняться . Потому как , если у этого обьекта действительно такой рост , то это снимет все вопросы по фото .
Для прямого определения роста нужны масштабные ориентиры, которых на фото нет, кроме размытого изображения лыжни, использование которого даёт большой разброс в определении размеров.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Для прямого определения роста нужны масштабные ориентиры, которых на фото нет, кроме размытого изображения лыжни, использование которого даёт большой разброс в определении размеров.
Должны же быть какие то "приемы" что ли у профессионалов , как определить высоту обьекта на фото , наверно давно что нибудь придумали . Не может быть чтоб не было каких то специфических заморочек у спецов...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Не может быть чтоб не было каких то специфических заморочек у спецов...
"Заморочек" только две - либо знать расстояние до объекта, либо иметь на фото масштабные ориентиры - предметы, размеры которых известны.

Инна369

  • Гость
"Заморочек" только две - либо знать расстояние до объекта, либо иметь на фото масштабные ориентиры - предметы, размеры которых известны.
Да , и из за нечеткости изображения будет иметь место разброс . Но этот разброс ведь имеет границы . От такого то роста д до такого то . И нижняя планка роста при разбросе уже что то прояснит.

Добавлено позже:
 Конечно СЧ бывают абсолютно разных размеров , но мне кажется , что этот довольно большой экземпляр , метра 2 с чем то...
« Последнее редактирование: 18.09.14 18:53 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
BlackCat, З.Г.В., выясняйте свои отношения в личке, там же можно обменяться крылатыми фразами советского кинематографа.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Но на вашего шатуна кто то , вероятно, надел намордник и заодно подпилил когти , не иначе .
Это поможет развитию мышления не по зомбирующей прямой, а как нибудь более разносторонне.
тут в конце страницы

ps. не стал размещать ролик здесь, все равно модератор откомментирует о размещении его в соответствующем топике.
хотя к линии разговора в том топике он оказывается уже не привязаным.
« Последнее редактирование: 18.09.14 19:54 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Да , и из за нечеткости изображения будет иметь место разброс . Но этот разброс ведь имеет границы . От такого то роста д до такого то . И нижняя планка роста при разбросе уже что то прояснит.
Зимой считал. Беря ширину лыжни по фото от 30 до 35 мм, я получал разброс роста фигуры от 1,3 до 2,2 м. Что, кстати, в среднем даёт 1 м 75 см - рост Тибо.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Нашёл в сети фотографии "захоронений" шаманов (разных народов) Но что у них общее так это СПОСОБ захоронения - на воздухе в специальных сооружениях. И эти фотографии очень напоминают  те фотографии  ребят, из похода. Не мог быть тот объект  тоже  таким вот " местом упокоения " шамана а ребята там лазили и местные могли оскорбиться????
« Последнее редактирование: 18.09.14 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Придется вновь вас учить... рост этого человека, лицо которого я показал в теме Манси, и который не очень-то похож на Тибо, измеряется довольно точно благодаря определенным соотношениям, с применением простейших формул... Я год назад указывал вам как это сделать... но вы любите тормозить... и ездить на ручнике...  Я готов рассчитать рост этого человека... тремя способами... или даже четырьмя... Из четырех, строго математическими расчетов... будет выведен средний результат... который даст рост этого человека с точностью до трех сантиметров... да, и я могу точно рассчитать его вес... За эти мои расчеты... вы попросите Кука разместить скан негатива в лучшем разрешении... в этой ветке... Договорились? Вы все попросите его... это сделать... а я вам вес и рост...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Послушайте, я давно уже доказал и показал, что это захоронение шамана... И рядом гробы лежат... и показал на фото как дятловцы лазают по деревьям и тревожат мертвых... Читать надо мои работы а не офтопные темки...
« Последнее редактирование: 18.09.14 20:02 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Комментарий модератора
BlackCat, З.Г.В., выясняйте свои отношения в личке, там же можно обменяться крылатыми фразами советского кинематографа.
Всё по теме. Чел. вопросы задавал - я отвечал, а за пустоту его вопросов я не отвечаю.
« Последнее редактирование: 18.09.14 20:04 »

serg2500

  • Гость
Я вообще думал, что негативов нет ((((. Что  они "утеряны"  в течении лет... Если это не так и есть негативы, то я ПРОШУ , ПОЖАЛУЙСТА, УВ,Кук , выложите негатив данной фотографии в приемлемом разрешении  для исследований... ПОЖАЛУЙСТА!!! Если есть такой негатив! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807 | InnaL