Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 14 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 963395 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Мои соболезнование всем погибшим...
еще и еще раз...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Нет, ничего не получается. Нужен самолёт с трупами? Трудно сбить над районом боевых действий? И всё! Та же цель достигнута, и гораздо проще.

Кстати, скажет кто-нибудь как самолёт с трупами вылетел из Амстердама?
Гайна -это пока версия. Одно из возможных. так же как непонятно, зачем рисовать профили в фейсбуке, зачем смеются родственники в аэропорту и странности с трупами. Уж боинг с трупами отправить наверняка не проблема. Есть версия, что улетел одни, а потом подменили-а где тот-неизвестнео.
Так же как 11 сентября делся боинг с пассажирами.

maria_pr

  • Гость

http://taina.li/forum/index.php?topic=3830.msg209133#msg209133

Гайна- смотрим видео. Сэнди Хук- большой спектакль. Зачем?

Так-же  и люди несут цветы- куда? Кому?
Это спектакль. С актерами.
Практически про любую трагедию есть фильмы-реконструкции, где актеры восстанавливают ход событий. Вы уверены, что процитированный Вами ролик - не из серии рабочих материалов ВВС или Дисковери?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уж боинг с трупами отправить наверняка не проблема.
Ругаюсь плохими словами. Из Голландии боинг с трупами отправить - не проблема???????????????
baibars, вы... пошутили? Или Голландию с Нигерией перепутали?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Посмотрела. Никакого актёрства я там не увидела. Люди по-разному реагируют на стресс. Вы же вроде врач, вы должны это знать.

Нет, ну можно, конечно, видеть во всём всемирный заговор, но это как-то...
Ну вы даете)))
знаете, мне приходилось по 10 раз в месяц сообщать о смерти родственникам. что-то никто не смеялся)))
И здесь явно актерство- тут уж вы не спорьте пож-та.

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Люди хорошие , дамы и господа , у кого есть версии ? Кто есть среди подозреваемых , каким образом цепочка событий привела к происшествию ? *THIS*

А то мы так придем с идее , что самолет сбили ради научного эксперимента . Всем нужен первый самолет , поэтому сбили второй в аналогичных условиях ради поиска первого боинга .  *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна -это пока версия. Одно из возможных. так же как непонятно, зачем рисовать профили в фейсбуке, зачем смеются родственники в аэропорту и странности с трупами.
А затем, чтобы умные люди страдали хренью и не отвлекались на умные дела. Для этого. Что мы и видим на примере этой ветки. Договориись уже до того что дальше некуда.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Практически про любую трагедию есть фильмы-реконструкции, где актеры восстанавливают ход событий. Вы уверены, что процитированный Вами ролик - не из серии рабочих материалов ВВС или Дисковери?
Конечно. Это снято на мобильник. В прямом эфире "папашу" показали с момента,как он рыдает. Да вы сами можете посмотреть

Добавлено позже:
А затем, чтобы умные люди страдали хренью и не отвлекались на умные дела. Для этого. Что мы и видим на примере этой ветки. Договориись уже до того что дальше некуда.
И как же это по вашему выглядит? а давайте в фейсбуке аккаунты вобьем? одним днем? да?)))
« Последнее редактирование: 19.07.14 21:25 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну вы даете)))
знаете, мне приходилось по 10 раз в месяц сообщать о смерти родственникам. что-то никто не смеялся)))
И здесь явно актерство- тут уж вы не спорьте пож-та.
Неправда. Эти 10 человек живы, вы инсценировали их смерть. Зачем вам это надо - осталось в этом разобраться.  ;)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Ругаюсь плохими словами. Из Голландии боинг с трупами отправить - не проблема???????????????
baibars, вы... пошутили? Или Голландию с Нигерией перепутали?
Слушайте, в сша же дели куда-то боинг с пассажирами 11 сентября? и ничего))) потом этот боинг обнаружили на одном из рейсов. чего вы так удивляетесь?))) пиндосам похеру-сто сша, что голландия, что нигерия


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И как же это по вашему выглядит? а давайте в фейсбуке аккаунты вобьем? одним днем? да?)))
У меня нет аккаунта на Фейсбуке, я не знаю как это выглядит. Возможно офисные мышки этого (про дату) не учли.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Неправда. Эти 10 человек живы, вы инсценировали их смерть. Зачем вам это надо - осталось в этом разобраться.
не 10, а 300))) за год))) про инсульт слышали?)))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Слушайте, в сша же дели куда-то боинг с пассажирами 11 сентября? и ничего))) потом этот боинг обнаружили на одном из рейсов. чего вы так удивляетесь?))) пиндосам похеру-сто сша, что голландия, что нигерия
Ссылку не дадите на то как тот боинг обнаружили на одном из рейсов?
И давайте колитесь в том, что 10 живых людей хотели на органы пустить.  :)

300? Ещё лучше.
Враки, не было у них никаких инсультов. Вы просто тайный рабовладелец. И докажите что это не так.  :)
« Последнее редактирование: 19.07.14 21:31 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

У меня нет аккаунта на Фейсбуке, я не знаю как это выглядит. Возможно офисные мышки этого (про дату) не учли.
угу))) конечно не учли, что дотошные журналюги проверят))) а вы зарегьтесь ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

угу))) конечно не учли, что дотошные журналюги проверят))) а вы зарегьтесь
А я не хочу. Мне вполне хватает Одноклассников.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Ссылку не дадите на то как тот боинг обнаружили на одном из рейсов?
И давайте колитесь в том, что 10 живых людей хотели на органы пустить.
конечно дам)))
наши патаны действительно кое-что продавали... но их поймали ))) ;)

Добавлено позже:
300? Ещё лучше.
Враки, не было у них никаких инсультов. Вы просто тайный рабовладелец. И докажите что это не так.
а вы всем мужчинам не верите?))) ;)
« Последнее редактирование: 19.07.14 21:33 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

конечно дам)))
наши патаны действительно кое-что продавали... но их поймали ))) ;)

Добавлено позже:

а вы всем мужчинам не верите?))) ;)
Почти. Двум верю.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Почти. Двум верю.
ну пусть я буду третьим ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ну пусть я буду третьим ;)
Понимаете какое дело - если я на эту реплику отвечу - получу предупреждение, а у меня их и так уже как у Жучки блох...  :)

maria_pr

  • Гость
Конечно. Это снято на мобильник. В прямом эфире "папашу" показали с момента,как он рыдает. Да вы сами можете посмотреть
Так я посмотрела - и повторяю свой вопрос: Вы уверены, что это не рабочие материалы фильма-реконструкции,  скажем? Вы видели эти же кадры в прямом эфире сразу же после трагедии в школе?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гайна. Зачем профайлы делать? Вот вы обьясните? От чего отвлекать-то? Если реальных людей сбили- к чему эти профайлы? Вот это действительно-зачем?)))
Я вам объясню, зачем профайлы делать, это очень просто, мне кажется. Ведь была же информация, что там была группа умственно-отсталых или сильно больных детей. Скорее всего, они содержались в каком-то учреждении. Ну вот и решили сотрудники это учреждения сделать им профайлы как-то раз - ну вроде, у всех есть, пусть и у них будут. Ну и сделали, много ли делов-то. Сделали и забыли -  обновлять их детки видимо сами не могут, а сотрудникам некогда, да и что там писать? покушал-покакал-погулял? Так и осталось все...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вам объясню, зачем профайлы делать, это очень просто, мне кажется. Ведь была же информация, что там была группа умственно-отсталых или сильно больных детей. Скорее всего, они содержались в каком-то учреждении. Ну вот и решили сотрудники это учреждения сделать им профайлы как-то раз - ну вроде, у всех есть, пусть и у них будут. Ну и сделали, много ли делов-то. Сделали и забыли -  обновлять их детки видимо сами не могут, а сотрудникам некогда, да и что там писать? покушал-покакал-погулял? Так и осталось все...
Тоже была такая мысль.  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Из Голландии боинг с трупами отправить - не проблема???????????????
Маловато вопросительных знаков... Если мы говорим о версии подмены самолетов - то из Амстердама улетают не трупы. Из Амстердама вылетает нормальный самолет с живыми людьми, и садится туда же, где все это время был первый самолет.

Кстати, я всё никак не получу ответа на вопрос: если подмена самолёта и тел имела место - ЗАЧЕМ?
При подмене самолетов меня больше интересует вопрос ЗАЧЕМ? по первому. А вот с учетом первого - на этот вопрос есть ответ. Что бы второй самолет не искали. И тут варианты реальные есть:
1.Кому-то позарез надо, что бы кого-то признали погибшим.
а)Скрыться от следствия - (там какой-то сенатор вроде был?)
б)Получить страховку.
в)Похищение особо ценного человека (ученого какого, или секретоносителя) - но так, что бы его не искали.
2.Кому-то позарез нужен груз с этого самолета - но так, что бы все этот груз считали утерянным. И тут вспоминаем, что Амстердам - международный центр торговли драгоценными камнями. Из ЮАР на огранку камни везут в Амстердам, а Юго-Восточная Азия - хороший рынок их сбыта...

ЗЫ: Я то сам в эти версию не очень верю. Это так, гипотетически - реплика на утверждения о невозможности и бессмысленности подобной операции. Всего-то надо допустить, что у некой группы лиц имеется возможность перехватывать управление самолетом, после чего тот становится невидимым для наземных служб (т.е. отключаются все опознавательные сигналы). С таким допущением все элементарно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Аскер, по вашему посту вижу - дятловедение наложило неизгладимый отпечаток...

Отвечать по пунктам не буду, извините. Вы развлекаетесь, а я это всё через сердце пропустила.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вы развлекаетесь, а я это всё через сердце пропустила.
Почему же развлекаюсь? Я вам версий накидал...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Так я посмотрела - и повторяю свой вопрос: Вы уверены, что это не рабочие материалы фильма-реконструкции,  скажем? Вы видели эти же кадры в прямом эфире сразу же после трагедии в школе?
На ютубе посмотрите. Почитайте.

Добавлено позже:
Я вам объясню, зачем профайлы делать, это очень просто, мне кажется. Ведь была же информация, что там была группа умственно-отсталых или сильно больных детей. Скорее всего, они содержались в каком-то учреждении. Ну вот и решили сотрудники это учреждения сделать им профайлы как-то раз - ну вроде, у всех есть, пусть и у них будут. Ну и сделали, много ли делов-то. Сделали и забыли -  обновлять их детки видимо сами не могут, а сотрудникам некогда, да и что там писать? покушал-покакал-погулял? Так и осталось все...
Так ведь профайлы не детей.
« Последнее редактирование: 19.07.14 22:03 »

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Цитирование
Я то сам в эти версию не очень верю. Это так, гипотетически - реплика на утверждения о невозможности и бессмысленности подобной операции.
Вы читали мои версии на предыдущей странице ? (Ответ #356) Лучше думать те версии , в которые веришь  *THIS*

Версии по самолету   №2           http://taina.li/forum/index.php?topic=3519.msg208787#msg208787   

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

С  самим этим рейсом большие неясности. Вот что пишет в фейсбуке дама, знакомая с расписанием амстердамского аэропорта:
«Netochka Nezvanova Что-то странное с этим рейсом: единственный ежедневный рейс из Амстердамского аэропорта Schiphol на Куала-Лумпур Боинг-777 Малазийских линий — это совместный с Air France/ KLM рейс MH5631.
 Он каждый день вылетает из Амстердама в 20:50 мест. времени, время в пути 12ч 35мин.
 Вчерашний вылетел по расписанию и уже приземлился в Куале в 14:47.
 Сегодняшний еще не взлетел …
 Рейс МН17 — это Боинг-772 и он сейчас рулит по взлетке со скоростью 15 узлов. Вопрос — откуда взялся ЭТОТ самолет и по какому он летел расписанию?»

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почему же развлекаюсь? Я вам версий накидал...
В издательство какое-нибудь их отошлите. Издадут - озолотитесь. Процента за идею не надо.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Даже если не детей профайлы, они вполне могут быть умственно-отсталыми взрослыми, содержащимися в спец. учреждении.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин