Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 13 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 962670 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Меня только смущают те кадры с "дырчатыми" паспортами. Паспорта штампуются дыроколом при выдаче нового паспорта. А старый паспорт становится таким образом недействительным. Их хранят - из-за виз. Но зачем брать с собой в полёт недействительный паспорт??? Вот этого я не понимаю.
С паспортами на самом деле что-то не так. В одной кучке паспорта пассажиров из разных стран, там и дети тоже, а они на симпозиум уж точно не летели. И почему-то первый ролик снят в зеркальном изображении, вот бы фамилии прочитать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

С паспортами на самом деле что-то не так. В одной кучке паспорта пассажиров из разных стран, там и дети тоже, а они на симпозиум уж точно не летели. И почему-то первый ролик снят в зеркальном изображении, вот бы фамилии прочитать.
Так, стоп... Самолёт летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Для российских граждан малайзийская виза, если я правильно понимаю, ставится прямо в аэропорту. Скорее всего, для голландцев тоже так же. Вот для этого и могли быть взяты с собой старые паспорта - чтобы показать, что уже там был, и без вопросов получить визу. Это видится единственным объяснением.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В России старые внутренние паспорта сдаются. А в Нидерландах?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В России старые внутренние паспорта сдаются. А в Нидерландах?
В Нидерландах - по желанию клиента. При выдаче нового паспорта клерк при вас несколько раз прокалывает дыроколом старый паспорт и спрашивает - хотите вы его брать или нет. Я сказала, что хочу - из-за виз.
Хотела вам сейчас продемонстрировать как выглядит такой паспорт "в дырочку". А его среди прочих документов... нет. Причём, в документах у меня порядок. Полтергейст.  %-) Так что прошу поверить на слово.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Определенно, со старыми нидерландскими паспортами что-то не так.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Определенно, со старыми нидерландскими паспортами что-то не так.
Да нет, вполне могли их взять с собой те пассажиры, кто уже был в Малайзии. Малайзия хоть и выдаёт визы на границе, но ими не разбрасывается. Сужу по себе - в Малайзию я бы взяла с собой такой старый паспорт с малазийской визой.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Взяли бы, если бы он был среди прочих документов. Но ведь его же. . . нет?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Прошла инфа что и на 1-малайзийском и на 2-м   из персонала встретилась фамилия Кассим (м и ж  , насколько помню)
Есть список хотя бы по 1-му?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Взяли бы, если бы он был среди прочих документов. Но ведь его же. . . нет?
Ну, это я просто по рассеянности куда-то его дела. "И на старуху бывает проруха!"  :)

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

А не "пропавший" ли Боинг сбили сегодня под Донецком?
ага в ужасе перебив бортовой номер с 9M-MRO на 9M-MRD. Чувствуете разницу? кстати все бортовые номера зарегистрированы

http://www.airfleets.net/ficheapp/plane-b777-28420.htm  это по борту 9M-MRO
http://www.airfleets.net/ficheapp/plane-b777-28411.htm  это по борту 9M-MRD

и кстати никто еще не отменил шильдики))) умаются господа их переделывать хотя посмотрим что накопают малазийские спецы

maria_pr

  • Гость
Взяли бы, если бы он был среди прочих документов. Но ведь его же. . . нет?
то же самое с российскими загранпаспортами, их дырявят или надрезают, но если в нем есть действительная виза, то на границе показываешь старый паспорт и новый

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Хотела вам сейчас продемонстрировать как выглядит такой паспорт "в дырочку". А его среди прочих документов... нет.
А ведь я предупреждал:

2.Даже если у вас нет паранойи - это еще не значит, что за вами не следят.
Ну, это я просто по рассеянности куда-то его дела.
Какая наивность! Лучше его поискать в той стопке дырявых паспортов из-под Донецка. У них длинные руки...

Добавлено позже:
ага в ужасе перебив бортовой номер с 9M-MRO на 9M-MRD
Это такой сарказм?
Я вообще-то не сторонник теорий заговоров, но такое совпадение говорит скорее в пользу версии о подмене.
« Последнее редактирование: 19.07.14 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: sol | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Какая наивность! Лучше его поискать в той стопке дырявых паспортов из-под Донецка. У них длинные руки...
А у моей собаки острые зубы. Фиг бы она кого в дом впустила. ИСКЛЮЧЕНО.


Поблагодарили за сообщение: sol | Дмитрий Карягин

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

Аскер, Это знаете сколько документации надо подделать на такой борт да еще подчистить хвосты в абсолютный ноль?

Кстати идут слухи мол раскрас одинаковый у обоих бортов. не все АК расписывают свои самолеты по полной и не все могут это позволить

Beowulf


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 28

  • Был 28.07.14 18:44

Весьма любопытно. Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" — есть их профили в "Facebook". Но — внимание! — профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах — абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров — это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать — к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.

http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html


Поблагодарили за сообщение: NNata | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Прошла инфа что и на 1-малайзийском и на 2-м   из персонала встретилась фамилия Кассим (м и ж  , насколько помню)
Есть список хотя бы по 1-му?
Где-то прошла информация, что на этих бортах работали супруги. Но, якобы, женщину в марте подменила коллега, которой надо было срочно в Пекин, по этой причине она спаслась.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Весьма любопытно. Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" — есть их профили в "Facebook". Но — внимание! — профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах — абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров — это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать — к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.

http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html
Если уж подменили - то не самолёт, а документы. Кстати, посмотрите на прблему с другой стороны (мы же дятловеды!  ;) ) - а может, такой "вброс" непонятных документов и непонятных профилей в Фейсбуке, делался специально - а именно, с целью бросить кость и этим отвлечь внимание?

Что касается родственников - вы не правы, сообщения в интернете есть, и они тут уже приводились. А толп родственников в аэропорту не показали по простой причине: их не было (показали отдельных людей). Те, кто проводил своих близких на рейс, уже давно добрались до дома - ведь трагедия случилась, судя по всему, часа через три после взлёта? Ну а встречающие ещё не выезжали в аэропорт - рано было. Всё просто.  Кстати, я всё никак не получу ответа на вопрос: если подмена самолёта и тел имела место - ЗАЧЕМ? Для меня это бессмыссленно, а значит и абсолютно невероятно. Может, вы сможете ответить, Beowulf? ЗАЧЕМ такие трудности?
« Последнее редактирование: 19.07.14 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Первая трагедия с Боингом и сейчас ...

Мне все больше и больше напоминает 1ю серию 2 го сезона «Шерлока» BBC.
http://serialu.net/sherlok-2-sezon/

А кому-ни будь еще напоминает? 
Я не чего не утверждаю... Просто я к тому, что идея с подставными самолетами не нова…

Добавлено позже:
Кстати, я всё никак не получу ответа на вопрос: если подмена самолёта и тел имела место - ЗАЧЕМ? Для меня это бессмыссленно, а значит и абсолютно невероятно. Может, вы сможете ответить, Beowulf? ЗАЧЕМ такие трудности?
Гайна, посмотрите эту серию Шерлока...
« Последнее редактирование: 19.07.14 20:26 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Те, кто проводил своих близких на рейс, уже давно добрались до дома - ведь трагедия случилась, судя по всему, часа через три после взлёта? Ну а встречающие ещё не выезжали в аэропорт - рано было. Всё просто.  Кстати, я всё никак не получу ответа на вопрос: если подмена самолёта и тел имела место - ЗАЧЕМ? Для меня это бессмыссленно, а значит и абсолютно невероятно. Может, вы сможете ответить, Beowulf? ЗАЧЕМ такие трудности?
Гайна. вот допустим зарегестрировался человек на рейс. вы же его не знаете. это может быть аккаунт в фейсбуке. странности с родственниками уже подмечены. и с паспортами. и с трупами.
Зачем подменили? может-он и вылетел? "чудом" спасшаяся семья из шотландии. просто нужен был боинг. возможно- с трупами.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна. вот допустим зарегестрировался человек на рейс. вы же его не знаете. это может быть аккаунт в фейсбуке. странности с родственниками уже подмечены. и с паспортами. и с трупами.
Зачем подменили? может-он и вылетел? "чудом" спасшаяся семья из шотландии. просто нужен был боинг. возможно- с трупами.
Накропала сейчас пост в теме о 3 мировой, а он слетел.
baibars, так ответа-то нет - ЗАЧЕМ нужно было таким сложным путём добывать самолёт с трупами? Если всё можно было сделать гораздо проще? Я никак ответа на тот вопрос не получу. И как самолёт с трупами вылетел из Голландии? Ну невозможно это!

Добавлено позже:
По странности с теми родственниками, о которых вы писали - на основе одного случая нельзя делать выводов. Есть люди с ментальными проблемами, есть неадекватные. Есть семьи, где люди не общаются - вообще.
« Последнее редактирование: 19.07.14 20:35 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Помните? Когда мы только начинали рассуждать про первую пропажу самолета... То была мысль, что самолет где-то всплывет... Вот он и всплыл.
 Дальше (по-Шерлоку)... вместо живых людей-неживые, ну... и есть информация, что видели парашютистов предположительно выпрыгнувших из "донецкого Боинга" это были пилоты...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Теперь по родственникам. Baibars, давайте не будем кощунствовать. Вот ссылка:

http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22871624/__Shell_in_rouw_om_medewerkers__.html

В Видео на 0:20 приводится фото сенатора, погибшего в том самолёте вместе с женой и дочерью. Там семьями погибали - ну просто потому что семьями летели в отпуск! А на 02:36 показывается как люди в Волендаме приносят цветы к дому, где жила другая погибшая семья.

В стьтье под видео говорится о человеке, работавшем в Shell (приводится его имя) - онработал в Казахстане. Через Амтердам летел в Малайзию вместе с женой и 4 детьми.

Все эти странные профайлы в Фейсбуке и сделаны, видимо, для того, чтобы отвлечь внимание именно на вот это вот, чем вы сейчас и занимаетесь.

Ну не надо же параноить!!!


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Пиркс

  • Гость
Был жутковатый анекдот - милиция нагрянула на притон наркоманов и обнаружила посреди комнаты мертвого парня с топором в голове.
- А это что такое? - спрашивает потрясенный майор.
-Б... буду, начальник, он сюда уже убитый пришел...

Здешняя "дискуссия" (в самолете летели мертвецы) словно копия этого мрачного анекдота. И никакой игры слов.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Помните? Когда мы только начинали рассуждать про первую пропажу самолета... То была мысль, что самолет где-то всплывет... Вот он и всплыл.
 Дальше (по-Шерлоку)... вместо живых людей-неживые, ну... и есть информация, что видели парашютистов предположительно выпрыгнувших из "донецкого Боинга" это были пилоты...
Ната! И вы тоже, блин! ЗАЧЕМ! Самолётов летает - стреляй не хочу. В районах боевых действий - как подставляются. Зачем были нужны такие сложности, если "добыть " самолёт с трупами можно было легко и просто - что и сделали?

И опять-таки - как "самолёт с трупами" вылетел из Амстердама? Ответьте пожалуйста.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Все эти странные профайлы в Фейсбуке и сделаны, видимо, для того, чтобы отвлечь внимание именно на вот это вот, чем вы сейчас и занимаетесь.

Ну не надо же параноить!!!
Гайна. Зачем профайлы делать? Вот вы обьясните? От чего отвлекать-то? Если реальных людей сбили- к чему эти профайлы? Вот это действительно-зачем?)))

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Ната! И вы тоже, блин! ЗАЧЕМ! Самолётов летает - стреляй не хочу. В районах боевых действий - как подставляются. Зачем были нужны такие сложности, если "добыть " самолёт с трупами можно было легко и просто - что и сделали?

И опять-таки - как "самолёт с трупами" вылетел из Амстердама? Ответьте пожалуйста.
Я не утверждаю... это просто "версия". В этой жизни, чего только не случается, то что, как предполагалось "ни когда не может случиться" судя по последним событиям с весны... И чем дальше, тем страшнее...

Как вылетел из Амстердама? Значит у США в Нидерландах "все схвачено"  ...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

http://taina.li/forum/index.php?topic=3830.msg209133#msg209133

Гайна- смотрим видео. Сэнди Хук- большой спектакль. Зачем?

Так-же  и люди несут цветы- куда? Кому?
Это спектакль. С актерами.
 
« Последнее редактирование: 19.07.14 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: sol

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Смотрите, что получается, если  в самолете "трупы"...

Самолет гражданский летит, над  Донецком его сбивают, он должен упасть на Украинской контролируемой территории, там к этому готовы и все подчистят и преподнесут как надо/ задумано, все "кровавый инцидент" готов и при раскладе, что в самолет трупы, а летчике катапультировались ни кто к тому же не пострадал (что в ЦРУ звери, что ли)... А цель достигнута... Русские плохие, введем Натовские войска и все это поддержат.  Но случилась неувязочка... самолет оказался у ополченцев, что будет дальше и что возможно накопают история покажет .

П.С. Я это не утверждаю, просто рассматриваю как вариант на форуме про "загадочные происшествия/преступления"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

В стьтье под видео говорится о человеке, работавшем в Shell (приводится его имя) - онработал в Казахстане. Через Амтердам летел в Малайзию вместе с женой и 4 детьми.
http://i-news.kz/news/2014/07/18/7638509-v_razbivshemsya_v_ukraine_boinge_pogibla.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Смотрите, что получается, если  в самолете "трупы"...

Самолет гражданский летит, над  Донецком его сбивают, он должен упасть на Украинской контролируемой территории, там к этому готовы и все подчистят и преподнесут как надо/ задумано, все "кровавый инцидент" готов и при раскладе, что в самолет трупы, а летчике катапультировались ни кто к тому же не пострадал (что в ЦРУ звери, что ли)... А цель достигнута... Русские плохие, введем Натовские войска и все это поддержат.  Но случилась неувязочка... самолет оказался у ополченцев, что будет дальше и что возможно накопают история покажет .

П.С. Я это не утверждаю, просто рассматриваю как вариант на форуме про "загадочные происшествия/преступления"
Нет, ничего не получается. Нужен самолёт с трупами? Трудно сбить над районом боевых действий? И всё! Та же цель достигнута, и гораздо проще.

Кстати, скажет кто-нибудь как самолёт с трупами вылетел из Амстердама?

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3830.msg209133#msg209133

Гайна- смотрим видео. Сэнди Хук- большой спектакль. Зачем?

Так-же  и люди несут цветы- куда? Кому?
Это спектакль. С актерами.
baibars, я этого в своё время насмотрелась. Но для очистки совести попробую посмотреть.
Посмотрела. Никакого актёрства я там не увидела. Люди по-разному реагируют на стресс. Вы же вроде врач, вы должны это знать.

Нет, ну можно, конечно, видеть во всём всемирный заговор, но это как-то...
« Последнее редактирование: 19.07.14 21:20 »