Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 11 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 962655 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но ведь можно было " уронить" самолет в любой из точек по линии намеченного движения. Зачем его гнать в южную часть Индийского океана?
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Пропавший Boeing вез более двух тонн таинственного груза, пишут СМИ

http://news.mail.ru/incident/18064585/?frommail=1


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

на рамблере речь шла о 7 тоннах может очепятка)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Но ведь можно было " уронить" самолет в любой из точек по линии намеченного движения. Зачем его гнать в южную часть Индийского океана?
Маршрут рейса пролегал над морскими районами с высокой плотностью судоходства и над сушей с высокой плотностью населения. Если "уронить" где-нибудь "по линии намеченного движения", обломки самолёта и его грузов были бы быстро найдены. А южная часть индийского океана пустынна, и глубины там большие. Те, кто уничтожил самолёт, руководствовались правилом - все концы в воду, в прямом смысле слова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

на рамблере речь шла о 7 тоннах может очепятка)
На рамблере речь шла о 7 тоннах, в т.ч. 5 тонн фруктов, и 2 тонны "странного" груза. Все сходится, если читать все, а не по диагонали.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

простите торопился. я еще работать успеваю мимоходом а чтение новостей это так - легкий отдых чтоб отвлечься

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Поиски отложили на неопределённый срок - типа нужны новые технические разработки,чтобы обнаружить самолёт на дне...
Бедные родственники!!!!!!!

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

а сонары на сколько пробивают толщу? сканить вроде можно недурно пусть не сонарами но чем-то похожим на эхолоты

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 909
  • Благодарностей: 11 110

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Сегодня плотно общался на эту тему со своим свояком. Он много лет работает ведущим инженером S7. Учинил ему детальный допрос, в лучшем стиле дятловедения. Он мне поведал, что они обсудили всю эту историю, примерно также как мы покидание палатки дятловцами. С детальным допросом всех категорий специалистов: диспетчеров, летчиков и тд. Вывод один - "не найти" самолет не могли. На 200%.Единственная разумная и живучая версия, у специалистов в авиации, это то, что самолет угнали, тк там летело человек 20 китайских специалистов, то ли в ядерной отрасли, то ли в системе ПВО... В общем - ученные.
« Последнее редактирование: 11.05.14 23:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | dodnerat | Дмитрий Карягин | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я понимаю, если бы там были иранские специалисты. Тогда бы самолет угнали, чтобы воспрепятствовать ядерной программе Тегерана( ученых из этой отрасли диверсанты убивают даже на территории Ирана) . Но Китай? В ядерном клубе он и так уже состоит. А каких- то прорывных изобретений в этой сфере( да и в любой) от китайцев бесполезно ждать: они больше мастера по копированию чужих достижений.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

А! Все-таки версия с угоном ради некоторых пассажиров не умерла! Я за нее с того самого момента, как появилась информация о пассажирах. Больше всего меня смутило количество детей на борту и присутствие нескольких групп разных специалистов. Не только те 20 китайцев, но еще менеджеры какой-то американской кампании и пр. И еще пассажир, который попрощался с женой перед вылетом... Это все не может не настораживать.
Кстати, о пассажирах как-то больше и не распространяются. Подозреваю, это неспроста.
Вдруг их вообще специально на этом самолете собирали, как в том анекдоте.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Дмитрий Карягин | sol | Alina | Vika11

Мурзик


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Была 31.07.15 08:38

 Бежавший из плена, пассажир малайзийского Боинга вышел в селение на юго-востоке Афганистана

Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | KUK | Амальтея

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2632447/CIA-knows-missing-Flight-MH370-says-former-Malaysian-PM-Dr-Mahathir.html

Бывший премьер-министр Малайзии обвиняет ЦРУ в сокрытии обстоятельств исчезновения рейса MH370

Исчезновение рейса MH370 не расследуется, и нынешнее местонахождение самолета может быть известно Центральному разведывательному управлению и авиастроительной компании Boeing, утверждает Махатхир Мохамад, влиятельный человек и бывший премьер-министр Малайзии.Об этом пишет Daily Mail.

Д-р Махатхир сказал, что самолет мог быть переключен на режим автопилота дистанционно ЦРУ, если он был угнан.
"Дистанционно по радио или спутниковой связи государственные органы такие, как ЦРУ это могут сделать, если террористы пытаются получить контроль над лайнером, написал он в своем блоге в заметке под названием «То, что происходит, должно прекратиться".

"Самолеты просто так не исчезают»,  сказал он. "Конечно, не в наше время со всеми мощными системами связи, радио- и спутникового слежения и беспленочными камерами, которые работают почти до бесконечности и обладают огромные возможности хранения".

"Самолет находится где-то, может быть, без MAS [ Malaysia Airlines ] маркировки», сказал он, сообщает Sydney Morning Herald.

"Это пустая трата времени и денег искать остатки или нефтяное пятно или заниматься прослушиванием пингов из черного ящика».

"По некоторым причинам, средства массовой информации не будут сообщать о том, что связано с Boeing или ЦРУ", - сказал он.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Никанор Босой | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Ну вот, уже в открытую пишут о перехвате управления.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Махатхир известен своим анти-американизмом. Т.е.,с одной стороны, он тут не совсем беспристрастное лицо. С другой стороны, это смелый человек. И то, о чем другие политики только думали, он сказал открыто.
Министерство Пространства и Времени

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Это что,пошутили так американцы???? Что-то как-то странно всё с похищением огромного лайнера - а почему они раньше так не делали?...

Австралия возобновила поиски самолёта - написали в новостях.
Если его похитили американцы,которые,кстати,друзья с австралийцами,то зачем тогда возобновили поиск?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Бежавший из плена, пассажир малайзийского Боинга вышел в селение на юго-востоке Афганистана
вообще, если это не фейк, то настоящая "бомба".
жажду подробностей ))

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Австралия возобновила поиски самолёта - написали в новостях
ага ..

''Принятые пинги могли быть не от черного ящика самолета.Австралийцы отказываются опубликовать аудиозаписи пингов.''

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Что-то как-то странно всё с похищением огромного лайнера - а почему они раньше так не делали?...
А они делали. Просто раньше в прессу не попадало. [смайлик "тролль"]

вообще, если это не фейк, то настоящая "бомба".
жажду подробностей ))
Для одних отсутствие подробностей явится доказательством того, что это фейк. Для других - безусловным доказательством того, что все подстроено.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

А они делали. Просто раньше в прессу не попадало. [смайлик "тролль"]

Хоть один пример приведите,пожалуйста,когда пассажирский самолёт хотя бы со 100 пассажирами так же бесследно пропал - я такого не помню,все обломки после крушений и чёрные ящики находили,за исключением звена из 5 военных самолётов в 1945 году над Бермудским треугольником...

maria_pr

  • Гость
А они делали. Просто раньше в прессу не попадало. [смайлик "тролль"]

Хоть один пример приведите,пожалуйста,когда пассажирский самолёт хотя бы со 100 пассажирами так же бесследно пропал - я такого не помню,все обломки после крушений и чёрные ящики находили,за исключением звена из 5 военных самолётов в 1945 году над Бермудским треугольником...
Так их же тоже вроде как нашли?... (Просто совсем недавно сын смотрел какую-то передачу насчет бермудского треугольника, а я крутилась рядом. Там как раз шла речь о том, что звено найдено)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Хоть один пример приведите,пожалуйста,когда пассажирский самолёт хотя бы со 100 пассажирами так же бесследно пропал - я такого не помню,все обломки после крушений и чёрные ящики находили
Узнайте, что нашли советские моряки на месте падения якобы южнокорейского Боинга 747 вблизи острова Монерон - это хорошо прочищает мозги.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 017
  • Благодарностей: 6 544

  • Заходил на днях

Спутниковая компания обнародует данные о последних часах малайзийского «Боинга» - http://www.mk.ru/social/2014/05/23/sputnikovaya-kompaniya-obnaroduet-dannyie-o-poslednih-chasah-malayziyskogo-boinga.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Узнайте, что нашли советские моряки на месте падения якобы южнокорейского Боинга 747 вблизи острова Монерон - это хорошо прочищает мозги.
Просветите, пожалуйста

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Читайте Юрия Мухина  ;) .
Министерство Пространства и Времени

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Узнайте, что нашли советские моряки на месте падения якобы южнокорейского Боинга 747 вблизи острова Монерон - это хорошо прочищает мозги.
А что? Что они нашли? Пожалуйста, кто знает - киньте ссылки или расскажите хоть в двух словах.

 :sm55:

И еще у меня вопрос к тем, кто разбирается в современных самолетах.
Короткая предыстория.
Я люблю передачу "Расследование авиакатастроф". В одном форуме для любителей фантастики (а там очень много было людей с техническим образованием) мы стали эту передачу обсуждать. И вот, один пенсионер интересовался - зачем в современных самолетах черные ящики? Ведь технологии позволяют передавать данные о состоянии оборудования "в центр" (ну, не знаю как назвать, я ж не спец). То есть почему не сделать так, чтобы эти записи, и разговоры в кабине, и техническая инфромация запияывались бы и хранились ВНЕ самолета, на земле.
Кто-то из людей, знающих больше нас с пенсионером, объяснил, что сейчас так и делается. В передачах показаны авиакатастрофы в основном 80-х годов, а то и раньше. А теперь уже все иначе.

Если это так, то зачем искать черные ящики?
А если не так, то почему нельзя таки сделать так? (Хранить информацию о состоянии дел на борту самолета вне самолета).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | sol

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

На месте падения самолёта якобы с 260-ю пассажирами водолазы на дне увидели такую картину ( http://www.shura007.com/shura/interest/kal007/part7.shtml ):
«- Мало... Если верить, что там, на самолете, было двести с лишним человек... Мы думали, что сейчас опустимся и увидим кладбище... Но... День нет, другой нет... Освоились. Я когда в первый раз останки увидел, то удивился, а не испугался. А потом косточки все-таки встречал. Две... В руки взял... Позже кожу человеческую видел с волосами, как скальп. Волосы черные такие... но все это при прикосновении - развалилось... Видел кисть, по-моему, в перчатке.
- Я не пропускал ни одного спуска. У меня совершенно четкое впечатление: самолет был начинен мусором, и людей скорее всего не было там. Почему? Ну, вот если разбивается самолет, даже - маленький. Как правило, должны оставаться чемоданы, сумочки, хотя бы- ручки от чемоданов... А там было такое, что, я считаю, не должны везти в самолете нормальные люди. Ну, скажем, рулон амальгамы - как с помойки... Одежда вся, как со свалки - из нее вырваны куски. Или как будто простреленная - пробита во многих местах. Я лично никаких останков не встречал.
- Мы же месяц почти работали! И - практически ничего. Мало было и носильных вещей - курток там, плащей, туфель - очень мало. А то, что находили, - какое-то рванье! Вот нашли, скажем, россыпь пудрениц. Они остались целыми, открывались. Но, что странно, у всех - разбитые внутри зеркальца. Пластмассовые корпуса абсолютно целые, а зеркальца - все разбитые. Или зонты: все в чехлах, в целых чехлах - даже не надорванных. А сами - измятые, нерабочие... Ножи, вилки покореженные. Это какой же силы удар должен был быть?!.»
Где-то мне попадались ещё такие подробности: те самые пудреницы с разбитыми зеркалами были, якобы, все… одинаковые; одежда, найденная на дне, соответствовала не моде тогдашнего времени, а моде примерно десятилетней давности.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

А если не так, то почему нельзя таки сделать так? (Хранить информацию о состоянии дел на борту самолета вне самолета).
Черные ящики записывают не только и не столько переговоры экипажа (на военных самолетах раньше это даже не записывали). Они записывают параметры работы двигателя и аэродинамические характеристики полета. Температура двигателя в турбине и на выходе, перегрузка, скорость вертикальная и горизонтальная и т.п. Эти данные никуда не отправляют (раньше, во всяком случае - не отправляли). Каналы связи и так перегружены.
Технически, наверное, передачу этих данных организовать возможно. Но что, если передающее устройство вышло из строя, а двигатель продолжает работать, и самолет куда-то летит (или падает)? Так что ящики нужны по любому.


Поблагодарили за сообщение: sol

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Аскер, спасибо! Я себе технически это все не очень представляла.
Никанор Босой, читаю про Боинг, у меня лицо вытянулось, как на Вашей аватарке. Вспомнилась серия в "Шерлоке", где террористам "подставляли" самолет, заполненный трупами, взятыми из моргов. По реальным, значит, событиям...  *YES* Вот как англичание заимствуют сюжеты...

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Не нашел в инете подробностей... была странная авиакатастрофа авиалайнера на Камчатке( по моему в 2000-х)... Самолет врезался в сопку,куча обломков,бумаги,вещи,деньги,документы,Но !! Не каких биологических останков,ни костей,ни зубов... говорили что тела от удара испарились... Было это и по ТВ.Кто помнит?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».