Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 108 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 500973 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

У меня встречный вопрос - кто акцентирует внимание на Золотареве?
 Что касается современного отношения.
 Ну да, есть вопрос к какому управлению он относился. Это принципиально?.
:)  Ну гипотетический, к внешней разведке он относится  не мог бы... иначе работал бы на "турбазах" где ни будь в Мексике или Альпах. По этому, на 1959 год, он мог гипотетический быть и сотрудником и 4-го управления.. "специализирующийся" на туристическом контингенте  ...4-ое управление - антисоветское подполье, националистические формирования и враждебные элементы.. И сотрудником 5-го управления - контрразведка на особо важных государственных объектах. Так же мог быть и из 7-го управления -  спецы по наружному наблюдению..  И мог быть и сотрудником следственного управление, 1 -го спецотдела -контрразведка в атомной промышленности.   ..."Гадай, не хочу" ..)) 
« Последнее редактирование: 21.06.14 07:58 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Внимание привлекает само присутствие Золотарева в группе и всегда привлекало.То, что о нем мало упоминается заставило исследователей обратить на него самое пристальное внимание.При дальнейшем расследовании окажется ,что он еще загадочнее ,чем казалось. В этом и заключается весь  фокус - покус.И не думайте пожалуйста, что Вас водят за нос,все ,что мне известно, будет опубликовано.Где - , я еще не решил,возможно и на Форуме.Предварительно необходимо посоветоваться с Ю.К.,а у него полевой сезон,поэтому публикация немного откладывается.

Добавлено позже:
В УД точно 9
А по показаниям свидетелей - 11.
« Последнее редактирование: 21.06.14 07:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.  При дальнейшем расследовании окажется ,что он еще загадочнее ,чем казалось. В этом и заключается весь  фокус - покус
он окажется инопланетянином?

Вариантов всего 4 и два из них не интересны. Оставшиеся 2 будут заключаться в том запланирована была встреча или случайна. Дальше - под варианты. Например кто именно мог интересовать Золотарева в группе. Их тоже немного, я бы сказала 3-4. Ну и могут быть сочетания, например встречи было 2. Или он идет из-за одного человека, но в группе встречает неожиданно еще и другого.

Цитирование
В этом и заключается весь  фокус - покус.И не думайте пожалуйста, что Вас водят за нос,все ,что мне известно, будет опубликовано.Где - , я еще не решил,возможно и на Форуме.Предварительно необходимо посоветоваться с Ю.К.,а у него полевой сезон,поэтому публикация немного откладывается
А вы и не можете водить за нос. Вы можете сократить число версий, построенных на Золотареве процентов на 20, если вы не обладаете документом, где расписано полностью произошедшее событие+личное дело Золотарева. Я так понимаю, что не обладаете.
    Второй вопрос - а как вы собираетесь это публиковать? Если у вас есть какие-то промежуточные документы - они добыты официальным путем? Или вы перескажите своими словами? Ну будет тогда это очередной версией, в которую кто-то поверит, а кто-то нет. И причем здесь КУК?
  Если у фонда есть эти документы, полученные официально, то извините - Вы им нафиг не уперлись и никто не разрешит Вам "снимать сливки" с того, с чего можно снять самим.
 А имея версию, которая очень близка к правде и не озвучивая ее публично, вы рискуете, что ее опубликуют другие и хрен вы потом докажите свое авторство. Даже не вопрос возможных денег, вопрос справедливости.
  Так что либо Иван Иванов чей-то второй ник, через который идет вброс, либо вы совершаете ошибку.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Lipus

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

И причем здесь КУК?
Он говорит про Ю.К., а не про меня :) Хотя всё равно неясно причем.

Если у фонда есть эти документы, полученные официально, то извините - Вы им нафиг не уперлись и никто не разрешит Вам "снимать сливки" с того, с чего можно снять самим.
Я уже писал, что никаких документов там нет. Версия просто. Лучше конечно, чем у Дмитрия Николаевича, но что-то общее есть.
« Последнее редактирование: 21.06.14 12:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vietnamka

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Я уже писал, что никаких документов там нет. Версия просто. Лучше конечно, чем у Дмитрия Николаевича, но что-то общее есть.
Тогда предлагаю модераторам перенести все эти размышления и умозаключения в соответствующий раздел форума "Версии пользователей"
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А по показаниям свидетелей - 11.
В 1959 году в СССР туристов было гораздо больше, чем 11.
И всех их где-нибудь видели какие-нибудь свидетели.
Только при чем здесь группа Дятлова?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Предварительно необходимо посоветоваться с Ю.К.,а у него полевой сезон,поэтому публикация немного откладывается.
Иван, а Вы не хотите посоветоваться с кем-нибудь другим, например со мной? Или, скажем с Пеппером? И, таким образом, не дожидаться окончания сезона полевых работ на Урале. Всем сразу станет легче, когда Вы разрешитесь от бермени - и Вам, и ЮК, и даже нам  :)
« Последнее редактирование: 21.06.14 13:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Внимание привлекает само присутствие Золотарева в группе и всегда привлекало.То, что о нем мало упоминается заставило исследователей обратить на него самое пристальное внимание.При дальнейшем расследовании окажется ,что он еще загадочнее ,чем казалось. В этом и заключается весь  фокус - покус.И не думайте пожалуйста, что Вас водят за нос,все ,что мне известно, будет опубликовано.Где - , я еще не решил,возможно и на Форуме.Предварительно необходимо посоветоваться с Ю.К.,а у него полевой сезон,поэтому публикация немного откладывается.

Добавлено позже:А по показаниям свидетелей - 11.
А скажите,Иван Иванов,вы часом не Иванов с параллельного,который обещал много чего опубликовать и слился?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: jack79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Иван, а Вы не хотите посоветоваться с кем-нибудь другим, например со мной? Или, скажем с Пеппером? И, таким образом, не дожидаться окончания сезона полевых работ на Урале. Всем сразу станет легче, когда Вы разрешитесь от бермени - и Вам, и ЮК, и даже нам  :)
тем более, что и КУК (Евгений) тоже не понимает, почему Вам так важно их разрешение  :)
Хотя всё равно неясно причем.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Аудиозапись, пожалуйста.
Э, нет, найдите-ка сами. Также несложно найти и карточку Золотарёва, которую тут удалили (еще и моё сообщение, что это несправедливо удалили).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.Если я выложу записку на Форуме,технически это не сложно,  Вы ее не прочитаете и попросите расшифровать.За 55 лет никто не прочитал тату Золотарева, к сожалению.В настоящее время идет проверка информации,содержащейся в тексте.Результат проверки может быть самым неожиданным,может оказаться ,что это очередная деза.Если сказать честно, я также переполнен любопытством!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.
Здорово! Прямо в точку! Не права собственности, а авторские права!
это очередная деза
Давно бы так, а не тянуть резину почти год.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга
Авторские права на чужой и несвежий документ! *THUMBS UP*
... походу Ракитинский след проглядывается %-)
« Последнее редактирование: 22.06.14 13:33 »
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.Если я выложу записку на Форуме,технически это не сложно,  Вы ее не прочитаете и попросите расшифровать.За 55 лет никто не прочитал тату Золотарева, к сожалению.В настоящее время идет проверка информации,содержащейся в тексте.Результат проверки может быть самым неожиданным,может оказаться ,что это очередная деза.Если сказать честно, я также переполнен любопытством!
Вы давайте выкладывайте быстрее,а то у меня есть покаянное письмо сына одного из поисковиков,из которого следует что С. и Ш. подойдя к распоротой палатке нашли 4 фляжки с резким запахом спирта,переглянулись и все поняли,и три штуки сныкали,и два фотоаппарата.Позже вернули одну,сказав что выпили сами,и один фотик,предварительно выдрав и засветив пленку.Позже в Свердловске,проявляя пленку из второго-они поклялись никому ничего не говорить,в тесной ванной,при свете красной фотографической лампы-ибо на пленке была фотосессия-ню девушки комсомолки спортсменки в чулочках с пояском на фоне суровых уральских гор.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.
Авторские права на чужой и несвежий документ!
Да Вы что!
Действительны! Вот подпись и печать:

Я ещё себе нарисую
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: bdunin

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Вы ее не прочитаете и попросите расшифровать.
Это не проблема, Томского позову - он криптолог в ФСБ. О кстати достаточно времени провел расшифровывая ДАЕРММУАЗУАЯ, были даже какие-то результаты, но ему не хватило исходного материала - несколько букв татуировки слишком мало для анализа. Но если текст в записке зашифрован тем же методом, что и ДАЕРМ... это меняет дело. Тут для него раздолье. Он кстати предполагал, что само ДАЕРМ... - может быть ключом к некой зашифрованной записке. Вэйс тогда еще поездку на перевал организовывал грелки искали, куда записку могли спрятать. А вы кстати записку в чем нашли? Как она была упакована?
Сталина на вас нет

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

А вы кстати записку в чем нашли? Как она была упакована?
Да ни в чём он её не находил. Он же написал:
Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.
Автор он, автор, а не "находитель".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Смех смехом про криптологов, а вот такой вопрос - чем могла заниматься >41 ОТД. ВОССТАНОВИТЕЛЬНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ РОТА СВЯЗИ? Они просто провода восстанавливали или среди них были шифровальщики?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

41 ОТД. ВОССТАНОВИТЕЛЬНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ РОТА СВЯЗИ
Судя по названию, этим самым и занимались. Чтобы подозревать, что за отдельной ротой скрывается что-то иное, нужны какие-то доводы.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

41 ОТД. ВОССТАНОВИТЕЛЬНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ РОТА СВЯЗИ?
Конечно были. Связь это не только "провода". Но и шифрование
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Конечно были. Связь это не только "провода". Но и шифрование
Никак нет  *NO* 8-е (шифровальное) управление, к отдельному роду войск - Войскам связи РККА никакого отношения не имело тогда, и не имеет сейчас. Могу сказать, как шифровальщик. Радисты, ЗАСовцы, телеграфисты и прочая хрень подчиняются начальнику связи; шифровальщик - начальнику секретной части, начальнику штаба.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Никак нет  *NO* 8-е (шифровальное) управление, к отдельному роду войск - Войскам связи РККА никакого отношения не имело тогда, и не имеет сейчас. Могу сказать, как шифровальщик. Радисты, ЗАСовцы, телеграфисты и прочая хрень подчиняются начальнику связи; шифровальщик - начальнику секретной части, начальнику штаба.
А кто-нибудь смотрел ведь тату Семена с точки зрения принятых ифровальных кодов например партизанского белорусского движения

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

А кто-нибудь смотрел ведь тату Семена с точки зрения принятых ифровальных кодов например партизанского белорусского движения
Семён что то шифровал?
« Последнее редактирование: 22.06.14 17:40 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А кто-нибудь смотрел ведь тату Семена с точки зрения принятых ифровальных кодов например партизанского белорусского движения
Да хрень это полная! И не бывает шифровальных кодов "партизанского движения"  :) Шифровальные блокноты, таблицы, блокноты ручного кодирования, шифровальная техника так же как и разовые и суточные ключи едины для всех. По крайней мере они едины для одного рода войск. Если Штаб партизанского движения подчинялся НКВД, значит и шифры у них были НКВД-шные  *YES* И свекла в качестве ключа исключена в шифровании  *ROFL* Только набор букв, цифр, или букв/цифр. На мой взгляд, почемучкина идея о закодированном в наколках послании потомкам - сюжет из серии "Острова сокровищ".  *JOKINGLY* А вот то, что Семе могли набить наколки для создания легенды и внедрения в соответствующую среду - вполне вероятно.  *YES*

Добавлено позже:
Семён что то шифровал?
На мой взгляд, скорее, "шифровался"  *YES*
« Последнее редактирование: 22.06.14 17:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Только набор букв, цифр, или букв/цифр. На мой взгляд, почемучкина идея о закодированном в наколках послании потомкам - сюжет из серии "Острова сокровищ".
Иванов Иван Иванович говорит, что наколки Семена зашифрованы, и он даже знает расшифровку.
http://taina.li/forum/index.php?msg=194142

Я так понимаю шифр они этот узнали, когда расшифровали "записку"
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семён что то шифровал?
а вы знаете, чем он вообще занимался? И разве шифровать мог  только он?

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Тут изначально оценивали совсем другой документ(документы), а потом все смешалось
Просто трындец. Ищем, ищем и найдём.

Добавлено позже:
а вы знаете, чем он вообще занимался? И разве шифровать мог  только он?
Допустим.

Добавлено позже:
а вы знаете, чем он вообще занимался? И разве шифровать мог  только он?
Не только он. Вообще не он.
« Последнее редактирование: 22.06.14 18:47 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Добрый вечер.Вы не видите разницы между авторским правом и приоритетом открытия.Первое я могу защитить,второе - подтвердить. Но не будем углубляться в юридические тонкости.Одному из Вас было послано л/с,в котором обращалось внимание на ряд любопытных моментов этого дела - от меня отмахнулись,на Форуме - результат аналогичный.О каком диалоге может идти речь?Если Вы и дальше будете считать Золотарева суперагентом -  из логического тупика Вы не выберетесь никогда.Я пытался,не получается.Невозможно на базе одних логических построений возводить следующие, - это путь в никуда.И что это за заявление - записку в студию!Записка это,скажем,моя личная собственность,условия публикации Вам известны.А Почемучка права, тату Золотарева это текст.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Записка это,скажем,моя личная собственность,условия публикации Вам известны.
"скажем" ни о чем не говорит. Записка может быть вашей личной собственностью при условиях 1) вы ее писали 2) ее писали вам 3) ее писали не вам, но писал ваш родственник 4) вы ее нашли и она не адресована никому, хотя тут могут возникнуть споры с родственниками того, кто писал. 5) вы родственник и получили ее по официальному запросу в открытом архиве.
 Какой вариант?
 Потому что во всех остальных случаях, она не то что не ваша, но вы скорее всего еше и нарушаете какой-нибудь закон.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

"скажем" ни о чем не говорит. Записка может быть вашей личной собственностью при условиях 1) вы ее писали 2) ее писали вам 3) ее писали не вам, но писал ваш родственник 4) вы ее нашли и она не адресована никому, хотя тут могут возникнуть споры с родственниками того, кто писал. 5) вы родственник и получили ее по официальному запросу в открытом архиве.
 Какой вариант?
 Потому что во всех остальных случаях, она не то что не ваша, но вы скорее всего еше и нарушаете какой-нибудь закон.
А если автор и получатель неизвестны?