Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 105 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 500979 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Заброшен имею ввиду глобально (полностью). А так временное жильё как для нескольких человек - это может быть.
Все равно нет никаких оснований утверждать, что в 59-ом зимой там кто-то был кроме дятловцев и извозчика.
Ровно так же как нет оснований утверждать, что там никого не было. Тем более, что сам ЮЮ признал присутствие как минимум одного лесника.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Ровно так же как нет оснований утверждать, что там никого не было.
Хорошо, скажем так, дятловцы и извозчик ни как не обозначили для истории присутствие в поселке кого-то кроме них. Возможно, они их не видели.

Тем более, что сам ЮЮ признал присутствие как минимум одного лесника.
Ну значит он им не показывался или, может он чистит снег там на фото. Ну только непонятно, что ему там делать. Совершенно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Добрый день. Ю.К., не встретили ли  ребята кого-нибудь на 2 Северном/охотник и т.д./ Вероятность этого очень велика.
Отсюда:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56  пост 20.
 Просите господ-держателей полную запись этой беседы с Юдиным.
 Нам не показывают.

Фрагмент:
СК-Сначала про ту ногу ,которая Вас спасла.

ЮЕЮ-Я с ногой ехал до посёлка лесорубов 41 квартала.
СК - Там уже и остались?

ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь.
 И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного.
А там переночевал в доме, в тепле всё.
И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти,

30.jpg

35.jpg

а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...

СК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?

ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержались

Плюс наличие пропуби!
Цитирование
Дневник группы. 27 января.
2-й Северный это заброшенный геологический поселок из 20-25 домов. Один лишь пригоден для жилья. Поздно ночью, в сплошной темноте нашли поселок и только по проруби догадались, где изба.
http://hibinafiles.ourproject.org/dnevniki/1959-obshiy-ud.html
« Последнее редактирование: 15.06.14 20:44 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Кстати:

"22.02.-59 г. я снова вылетел на вертолете с представителем института Гордо, сделали посадку на пос. Вижай, где забрали лесника Кузнецова Александра Ивановича"

(https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-drahlyh)
« Последнее редактирование: 15.06.14 20:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А то что там был Валюкевичус, этого не достаточно?
Зачем именно лесник или охотник(и)?
В чем собственно глубина глубин вопроса?
Ведь истоки этого вопроса Иванова И.И корнями растут из другой темы, и многие могут быть не в курсе
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Слова Юры Юдина  подтверждаются кем - то, пусть даже слухами? Пересказ с чужих слов?

Добавлено позже:
Валюкевичус не подходит.
« Последнее редактирование: 15.06.14 20:51 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Просите господ-держателей полную запись этой беседы с Юдиным.
 Нам не показывают.
Её никто не прячет. Она просто лежит не на виду. Потратил 10 минут и нашёл.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Её никто не прячет. Она просто лежит не на виду. Потратил 10 минут и нашёл.
В Фонде?
Или ссылочку дадите на открытые источники?
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Кузнецова там не было точно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Слова Юры Юдина  подтверждаются кем - то, пусть даже слухами? Пересказ с чужих слов?

Добавлено позже:
Валюкевичус не подходит.
50 на 50. То ли встретили, то ли нет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Её никто не прячет. Она просто лежит не на виду. Потратил 10 минут и нашёл.
#

Аудиозапись, пожалуйста.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Да, верно, должно быть 50 на 50.

Добавлено позже:
50 на 50. То ли встретили, то ли нет.
Да, 50 на 50, так и должно быть.
« Последнее редактирование: 16.06.14 06:15 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

50 на 50. То ли встретили, то ли нет.
Это Вы с Ивановым здорово придумали!
 Такое , то есть 50/50, могло теоретически быть, если бы группа Дятлова пришла в поселок затемно  и ушла из поселка засветло.
 Но туристы по поселку шастали вовсю полдня, судя по записям в дневниках и фото.
 Поселок в 10-15 домов просматривался насквозь, что  видно  по фото.
Действующая прорубь - еще один существенный штрих к вопросу: "Обитаем ли был Северный2.?"
В поселке кто то жил, возможно наездами.
 Это могут быть и  охотники-манси, по пути заходящие в поселок на ночлег, но такой заход - эпизод, да и зачем им, охотникам, прорубь, тем не менее   прорубь кто то поддерживал.
 И не увидеть следов жизнедеятельности посторонних  на девственно белом снегу дятловцы никак не могли.


Плюс сюда загадочная фраза Игоря, сказанная Ремпелю в Вижае:
 
Цитирование
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей.
Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал.
На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей.
Тогда я ответил, да сначала надо его пройти.
 Я дал им план местности они сделали выкупировку своего маршрута и нанесли границу лесонасаждений уральского хребта намеченного маршрута.

Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили данный вопрос разрешим когда прибудем на второй северный рудник.https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
То есть Дятлов рассчитывал получить дополнительную информацию на Северном2 и принять окончательное решение по маршруту.
От кого?
Лесник на Северном2 - именно то, что нужно. Это реально, в отличии от Ремпеля,  человек, который бывал на маршруте Дятлова.
« Последнее редактирование: 16.06.14 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ровно так же как нет оснований утверждать, что там никого не было. Тем более, что сам ЮЮ признал присутствие как минимум одного лесника.
Какого лесника? Когда признал?  *DONT_KNOW* 

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Какого лесника? Когда признал?  *DONT_KNOW*
Уж более года это не новость.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1409.msg39354#msg39354
« Последнее редактирование: 16.06.14 08:21 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Уж более года это не новость.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1409.msg39354#msg39354
Интересно девки пляшут... а чего же тот кто брал интервью  не расспросил его по подробней?  *NO* Как будто лесник там как само собой разумеющиеся  ... Дневников что ли не читал.. там ясно сказано ... что в поселке никого кроме них не было  ... а если и был, выходит что ребята скрыли это включая Юдина, и этого извозчика который словом не обмолвился о леснике..  и следствие... как то всё это не то.. Кто то обязательно должен врать ]:->


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | KAMA

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Обозначения в тексте: М.П.  - Майя Пискарёва, В.А.  - Владимир Андросов.

* * *

 Беседа первая

М.П.: Уважаемый Владимир, Вы коренной вижаец, упомянули в одном из разговоров, что хорошо знали лесника Ивана Пашина. Он был участником поисков погибшей группы Дятлова. Рассказывал ли он Вам что-нибудь об этой трагедии?

В.А.:  Да, действительно Иван Васильевич Пашин где-то в 1963-1964 годах рассказал мне об этом. Он эти места знал очень хорошо, поэтому его и привлекли к поискам.

Про палатку он говорил, что нашли ее по флажку, заметенную снегом. Подробности я тебе не могу сказать, мне было 12-13 лет, но это я хорошо запомнил.

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...

М.П.:  Это меняет всю картину! В Уголовном деле нет протоколов допроса тех студентов, которые считаются, что первыми обнаружили тела. Это были Михаил Шаравин и Юрий Коптелов. По их воспоминаниям погибшие ребята (это были мужчины) лежали головами друг к другу, и были накрыты одеялом. На фото видно, что один человек лежит вниз лицом, а другой - лицом вверх.

В.А.:  Не хочу спорить. Но Пашину Ивану Васильевичу я верю!!!

М.П.:  Владимир, а ведь Ваш рассказ может быть правдой, и первым их обнаружил лесник Пашин. Но в Уголовном деле зафиксированы совсем другие показания. Тогда получается, что Пашин был у кедра ранее поисковой группы, обнаружившей тела. Очень интересно.

В.А.:  Просите - и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам, ибо каждый просящий получает, ищущий находит, стучащему отворяют. Это я по памяти. Конечно, Майя, ищите и найдете. А дело состряпали так, как было выгодно.
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Обозначения в тексте: М.П.  - Майя Пискарёва, В.А.  - Владимир Андросов.

* * *

 Беседа первая

М.П.: Уважаемый Владимир, Вы коренной вижаец, упомянули в одном из разговоров, что хорошо знали лесника Ивана Пашина. Он был участником поисков погибшей группы Дятлова. Рассказывал ли он Вам что-нибудь об этой трагедии?

В.А.:  Да, действительно Иван Васильевич Пашин где-то в 1963-1964 годах рассказал мне об этом. Он эти места знал очень хорошо, поэтому его и привлекли к поискам.

Про палатку он говорил, что нашли ее по флажку, заметенную снегом. Подробности я тебе не могу сказать, мне было 12-13 лет, но это я хорошо запомнил.

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...

М.П.:  Это меняет всю картину! В Уголовном деле нет протоколов допроса тех студентов, которые считаются, что первыми обнаружили тела. Это были Михаил Шаравин и Юрий Коптелов. По их воспоминаниям погибшие ребята (это были мужчины) лежали головами друг к другу, и были накрыты одеялом. На фото видно, что один человек лежит вниз лицом, а другой - лицом вверх.

В.А.:  Не хочу спорить. Но Пашину Ивану Васильевичу я верю!!!

М.П.:  Владимир, а ведь Ваш рассказ может быть правдой, и первым их обнаружил лесник Пашин. Но в Уголовном деле зафиксированы совсем другие показания. Тогда получается, что Пашин был у кедра ранее поисковой группы, обнаружившей тела. Очень интересно.

В.А.:  Просите - и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам, ибо каждый просящий получает, ищущий находит, стучащему отворяют. Это я по памяти. Конечно, Майя, ищите и найдете. А дело состряпали так, как было выгодно.
Всё эти сведенья "через третьи руки, к сожалению" ... "он говорил то и то  ... давно это было" и не представляют определённой ценности
« Последнее редактирование: 16.06.14 09:18 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Вот и другой лесник:

Дряхлых:
22.02.-59 г. я снова вылетел на вертолете с представителем института
Гордо, сделали посадку на пос. Вижай, где забрали лесника Кузнецова
Александра Ивановича и полетели на Сев. Тошемку к юрте Александра
Прококопьевича Анямова (манси) Там сели. Анямов рассказал, что у него
никто из туристов не останавливался и не проходил.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Чем больше читаю материалы форума, тем больше понимания появляется, что практически нет ничего достоверного в УД ... в том УД, на который "Дятловеды" "опираются ... фальсификация на фальсификации ... Если и было что то , то,  чему можно было бы верить, то это лежит где то "глубоко" в архивах КГБ, - если просто не было уничтожено в известные времена ( что более вероятно ) ...  без них ( документов этих )  , это "дело" , невзирая на все усилия "общественников" , - особенно с учетом того, что те, кто если что то и знал ... - нуу ... "свидетели" , или там - "исполнители" ... просто по возрасту уже "вымирают" ... так ничего не рассказывая ( причины разные могут быть , и "подписка" , да и личное участие во всём этом ... ) ... - это "Дело ГД" - не будет раскрыто никогда  ...  :(
« Последнее редактирование: 16.06.14 09:58 »
Я за синтез версий

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вот и другой лесник:
Дряхлых:
Дряхлых не лесник, он был  и.о. инженера Энерголесокомбината.
Интервью Пискаревой с Андросовым уже обсуждали, Пашин при обнаружениях тел не присутствовал, а в последующих устных рассказах вполне мог кое-что приукрасить. К тому же, как указывали, это рассказ из третьих уст.
« Последнее редактирование: 16.06.14 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

это "Дело ГД" - не будет раскрыто никогда  ..
Вы ошибаетесь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Уж более года это не новость.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1409.msg39354#msg39354
Обалдеть какое открытие!
От того, что Вы выщемили оговорку из интервью пожилого уже Юдина, лесники по мановению руки не появляются.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

лесники по мановению руки не появляются.
И дедушка Слава его видел(!?) , и Игорь о нем заранее знал(!?) , и маршрут он велел изменить(!?).

А всего навсего может оказаться , что Игорь имел ввиду , что если Ю.Ю. пойдет дальше с ними - это одно , а не пойдет (не сможет,не отпустит его  болячка) - это другое,там и решим.
« Последнее редактирование: 16.06.14 18:58 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно девки пляшут... а чего же тот кто брал интервью  не расспросил его по подробней?   Как будто лесник там как само собой разумеющиеся  ... Дневников что ли не читал.. там ясно сказано ... что в поселке никого кроме них не было  ... а если и был, выходит что ребята скрыли это включая Юдина, и этого извозчика который словом не обмолвился о леснике..  и следствие... как то всё это не то.. Кто то обязательно должен врать
Возможно,  ребята поняли, что в поселке кто-то есть, дедушка Слава объяснил: лесник. Только интересно где этот лесник ночевал. Почему не с ними? Знал дедушка Слава о том, что не лесник это и Юдин знал. Не верю я, что Юдин проболтался, он умный и хитрый, фото с человеком уже все видели, что-то нужно было объяснять.
« Последнее редактирование: 17.06.14 01:12 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Moon,
1) они могли видеть следы, но не видеть самого лесника, как предложила КАМА
2) дятлов мог хотеть посмотреть состояние реки от 41го до 2го сев и решить после этого как проще идти - по рекам или тропам.
3) Юдин в некоторых и других вопросах  так же был или не уверен или давал противоречивые ответы (телеграмма, спирт, как он возвращался с 41го, причина возвращения)
4) нет описания в дневниках и нет фотографий.
Так что я пока расцениваею все равно 50 на 50.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Добрый день.Есть у меня одно предположение, и,если Ю.К. не против,я  бы хотел этим предположением поделиться с участниками Форума.Дело в том,что в дневнике Люды есть одна запись,она несколько непоследовательна и вызывает много вопросов.Подобная запись есть и в дневнике Зины.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Добрый день.Есть у меня одно предположение, и,если Ю.К. не против,я  бы хотел этим предположением поделиться с участниками Форума.Дело в том,что в дневнике Люды есть одна запись,она несколько непоследовательна и вызывает много вопросов.Подобная запись есть и в дневнике Зины.
А при чем здесь КУК? Или Вы у него в подчинении? Форум вроде как независим от фонда.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | шестнадцатый

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Vietnamka.
 
 Считайте варианты. Но со здравым смыслом и опираясь на факты той или иной степени достоверности.
  1.Юдин "придумал" про лесника.
  Никого на Северном 2 не было.
  Тогда ищем объяснение :
   1.1. действующая прорубь.

 

  1.2.
   О чем  это Дятлов?
Цитирование
Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили данный вопрос разрешим когда прибудем на второй северный рудник.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
1.3. КТО?

По этому снимку с учетом Юдина- Валюкевичуса   вариантов  практически нет.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-valukevicus-s-a
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-udina-u-e

 2  Лесник таки был..
Юдин спустя много лет сказал про лесника, до этого его никто про наличие на  Северном 2 лесника не спрашивал, а тут /(в данном интервью) к слову пришлось.
Наличие в поселке лесника  изменяет  или нет статус поселка = "нежилой Северный2"?
 Да? Нет?
Если на Северном2 жил лесник, знали ли об этом у Ремпеля? На 41-ом л/у? 
  Да? Нет?

Цитирование
Moon,
1) они могли видеть следы, но не видеть самого лесника, как предложила КАМА
2) дятлов мог хотеть посмотреть состояние реки от 41го до 2го сев и решить после этого как проще идти - по рекам или тропам.
3) Юдин в некоторых и других вопросах  так же был или не уверен или давал противоречивые ответы (телеграмма, спирт, как он возвращался с 41го, причина возвращения)
4) нет описания в дневниках и нет фотографий.
Цитирование
Так что я пока расцениваею все равно 50 на 50.
50/50. На Здоровье!
  ЛишЬ бы  оценка зижделась на здравом смысле.
  Правда, у каждого он "свой".

Цитирование
1) они могли видеть следы, но не видеть самого лесника,
Это как?  Во время их пребывания лесник был в тайге? Или схоронился от приезжих и сидел тихо не высовывался? Зачем? Почему? Объяснить сможешь?
И какое имеет значение для нашего вопроса:
- " видели ли они лесника на Северном2 или не видели"?
   - "видели следы - но не увидели лесника"?
Наш вопрос: "Был или не был".
Все остальные вопросы = вторичны.

Цитирование
2) Дятлов мог хотеть посмотреть состояние реки от 41го до 2го сев и решить после этого как проще идти - по рекам или тропам.
Посмотрел?   И пошел по рекам?
  Слова Юдина помнишь, про то, что идти невозможно было из-за наледей?
  Фотка есть с Семеном, чистящим на ходу лыжи...
  А читать внимательно текст можем?
  Вот он:

Цитирование
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей.
Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал.
На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей.
Тогда я ответил, да сначала надо его пройти.
 Я дал им план местности они сделали выкупировку своего маршрута и нанесли границу лесонасаждений уральского хребта намеченного маршрута.

Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили данный вопрос разрешим когда прибудем на второй северный рудник.https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
Вопрос стоял не о том, идти ли по "просекам или рекам", а том, идти ли "по Хребту или по одной из просек лесозаготовителей"!
И на этот вопрос мог ответить только тот, кто реально ходит  районе маршрута Дятлова, а это - или лесники или охотники.

Ну, и напоследок, "на закуску".
Свяжи вместе информацию из : 
Допроса Ремпеля от 7 марта 1959 года
Допроса Мокрушина от 14 марта 1959 года
Допроса Бахтитярова Петра  от 16 марта 1959 года
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-petra
« Последнее редактирование: 17.06.14 10:01 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Многие вопросы касательно возвращения Юдина объясняет количество обратных билетов на поезд, найденных в палатке
Сталина на вас нет