Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 109 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 500924 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А если автор и получатель неизвестны?
Тогда нет смысла это обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А если автор и получатель неизвестны?
А где, когда и кем она найдена. С чего вы вообще решили, что она относится к гибели группы Дятлова?
Здесь вам естественно не доверяют, поскольку таких "сенсационных находок" было уже предостаточно, и все оказались пшиком.
Вам достаточно людям пойти навстречу и опубликовать небольшую часть "записки", или предполагаемый вами смысл наколки Золотарева.
И вы войдете с форумом в унисон. Здесь все хотят только одного - раскрыть загадку гибели группы Дятлова, мы не претендуем на "авторские" права
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU | ryabina

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Цитата: Pokorenie - сегодня в 18:45
Допустим.
уууу
Ну не кричите Вы так! Знаете, заходя на этот форум, первым делом читаю Ваши сообщения. Вообще, тут много достойных исследователей. Преклоняюсь.

 У меня не хватает моих дамских сил- сидеть-корпеть-искать и т.д. Но ещё раз повторяю: ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ, КТО ВНЁС СВОИ СВЕЖИЕ МЫСЛИ, НАХОДКИ, ИДЕИ И ТЕМ БОЛЕЕ :ДОКУМЕНТЫ, ИНТЕРВЬЮ, ФОТО.

Захожу и буду заходить на этот форум, для моего личного понимания и раскрытия дела гибели девяти ребят.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

... походу Ракитинский след проглядывается
Не, просто совпадение случайное.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Не, просто совпадение случайное.
я надеюсь на это  8-)
Трубку Курит Бабушка Моя ...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Ну не кричите Вы так!
Я не кричу, я  :'( потому что завидую тем, кто может остановиться не то что на одной версии, но хотя бы на одном направлении.

А чего Ракитин? Ракитин создал основу любой шпионской версии, да даже не то что шпионской - просто криминальной. Так что все что не лавина (буянов) все будет в рамках Ракитина.


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Вот и slo всплыл,так и рождаются нездоровые сенсации.
Этот ник продинамил соседний форум пару лет назад смутными обещаниями сканов блокнота Золотарева,после там же был разоблачен под другим ником-при обещании сканов параллельного дела КГБ.Хельга,стыдно... аферистов цитировать.
И всё бы хорошо, да только что-то нехорошо...
 
После незабвенного недруга госпожи Кесаевой про блокнот Золотарёва нам сказал уважаемый товарищ Аскинази.  Нешто в сговоре?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И всё бы хорошо, да только что-то нехорошо...
 
После незабвенного недруга госпожи Кесаевой про блокнот Золотарёва нам сказал уважаемый товарищ Аскинази.  Нешто в сговоре?
Да я блокнот не отрицаю.И вообще зря я назвал slo аферистом,извиняюсь перед ним если он читает этот форум,он ни с кого денег не просил и не поимел,он обычный сетевой 3,14здабол.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Да я блокнот не отрицаю.И вообще зря я назвал slo аферистом,извиняюсь перед ним если он читает этот форум,он ни с кого денег не просил и не поимел, он обычный сетевой 3,14здабол.
%-) 
 А я -не знаю, что отрицать, а что нет... Исходя из того, что кто-то из студентов мог и стучать, и вообще откликаться на просьбы органов: что-то сказать или о чём-то умолчать.

 В  записях от Slo меня удивили достаточно нелинейные для сегодняшнего дня тексты например "воробьиная грабь-армия"... Так сейчас не говорят, а ТОГДА говорили .
То есть или он списывал это с какого-то текста тех лет, либо у него есть какой-то знакомый  старик с такой своеобразной, колоритной речью и он взял эти слова от него, или...

 *THANK* Или он о-о-очень талантливый 3,14здабол.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

А чего Ракитин? Ракитин создал основу любой шпионской версии, да даже не то что шпионской - просто криминальной. Так что все что не лавина (буянов) все будет в рамках Ракитина
Ракитин - профессионал(ы),проделал(и) колоссальную работу,конкретно отделив зёрна от шелухи.И всё это не без помощих таких форумов - часть документов всплывала походу написания им(и) очерка/книги,если не позже... но это всё офф... А по теме - такие,как Slo и Ивановы Вани появляются всегда "вдруг" и вбрасывают какие-то документы/записки,
но не "вдруг",а малыми порциями и намёками. и затем из всеобщего трёпа вытягивают нитки,строя свои версии.всё конечно правильно и хорошо.Вот только Кто именно имеет
эти самые документы/ записки и Кто должен оценивать их подлинность?или может уже оценили? *OK*
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В  записях от Slo меня удивили достаточно нелинейные для сегодняшнего дня тексты например "воробьиная грабь-армия"... Так сейчас не говорят, а ТОГДА говорили .
То есть или он списывал это с какого-то текста тех лет, либо у него есть какой-то знакомый  старик с такой своеобразной, колоритной речью и он взял эти слова от него, или...
Вполне мог и с текста списать ,у меня вон куча писем бабушки к дедушке лежит,деда геодезистом забрали перед войной на магаданские прииски,а в войну-сгинул на Курской дуге,наводчиком 45 мм. пушечки бронебойки,его имя есть на мемориале.(отвлекся,извиняюсь за офф).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

Добрый вечер.Хорошо, завесу тайны я немного приподниму,но прошу ответить на один вопрос.Вы все знаете ,что в тату Золотарева есть изображение звезды.Я предполагаю,что рядом со звездой расположены точки, на концах лучей или внутри,возможно отдельной группой,но от звезды недалеко.Сколько было этих точек?

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Сколько было этих точек?
Неужто три!? %-)
Трубку Курит Бабушка Моя ...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Добрый вечер.Хорошо, завесу тайны я немного приподниму,но прошу ответить на один вопрос.Вы все знаете ,что в тату Золотарева есть изображение звезды.Я предполагаю,что рядом со звездой расположены точки, на концах лучей или внутри,возможно отдельной группой,но от звезды недалеко.Сколько было этих точек?
В Акте обозначена пятиконечная звезда... на фото трупа такой звезды нет, есть некоторая структура (наколка) но её при всём желании )) к пятиконечной звезде отнести нельзя  ... там четыре конца.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А Почемучка права, тату Золотарева это текст.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

В Акте обозначена пятиконечная звезда... на фото трупа такой звезды нет, есть некоторая структура (наколка) но её при всём желании )) к пятиконечной звезде отнести нельзя  ... там четыре конца.
В нашем случае количество лучей значения не имеет.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Я думаю точек четыре *SMOKE*
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

Я думаю точек четыре *SMOKE*
Это подтверждается каким либо документом?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Это подтверждается каким либо документом?
Теми документами, что я знаю - нет. Это догадки.
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

Теми документами, что я знаю - нет. Это догадки.
Это важно,подождем Вьетнамку?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Это важно,подождем Вьетнамку?
Я не думаю что у нее есть какие-либо другие источники информации. *DONT_KNOW*
Все что мы знаем про наколки - это выдержка из СМЭ
"На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год"."
и это фото
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Это важно,подождем Вьетнамку?
Э нет, я увлечена историей 41 роты связи, так что позвольте побыть слушателем. На вскидку  ответа не знаю.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

Оставьте связистов в покое,они ничего Вам не сообщат.У нас есть запись Г.С - кто это, знает, наверное,любитель скрытых текстов.А точка - запишем это так то - Ч.К.а...

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Оставьте связистов в покое,они ничего Вам не сообщат.У нас есть запись Г.С - кто это, знает, наверное,любитель скрытых текстов.А точка - запишем это так то - Ч.К.а...
Именно от сокращения «ЧК» произошло слово «чекист»?
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оставьте связистов в покое,они ничего Вам не сообщат.У нас есть запись Г.С - кто это, знает, наверное,любитель скрытых текстов.А точка - запишем это так то - Ч.К.а...
если честно, я никогда не видела смысла копаться в татуировке
1) есть сомнения в ее написании (в плане читаемости текста)
2) есть сомнения в принадлежности тела
3) есть сомнения в цели ее написания (а соответственно и в смысле)
 При этом я так же уверена, что до 1954 года у Семена никакиз татуировок не было, а обладатель зеленого шелкового галстука уже не позволил себе так бы изуродовать руки хотя бы из-за истетических соображений. Даже если предположить, что после 1954 года он по какой-то причине попал на зону и часть наколок ему наносили принудительно, то под это точно не подходит другая часть, например год его рождения.
 Так что слишком много условий.
Со связистами проще  :-[


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

У нас есть запись Г.С - кто это, знает, наверное,любитель скрытых текстов.А точка - запишем это так то - Ч.К.а...
Трактовка символа "."  как "то - Ч.К.а..." - это элемент шифра заложенного в татуировке Золотарева?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

.У нас есть запись Г.С - кто это, знает, наверное,любитель скрытых текстов.А точка - запишем это так то - Ч.К.а...
угу. И методом нехитрой подстановки получим Гто-Ч.К.аС. "Готов к труду и обороне чрезвычайной комиссии ас". Стихи - ранний Маяковский.  Это в корне меняет дело и проясняет все что было ранее покрыто завесой тайны. Как только мы раньше не догадались
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

угу. И методом нехитрой подстановки получим Гто-Ч.К.аС. "Готов к труду и обороне чрезвычайной комиссии ас". Стихи - ранний Маяковский.  Это в корне меняет дело и проясняет все что было ранее покрыто завесой тайны. Как только мы раньше не догадались
Что-то я не читал такого у Маяковского, будьте добры ссылку на источник
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Стихи - ранний Маяковский.
:-[
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 873
  • Благодарностей: 2 317

  • Был сегодня в 14:31

Трактовка символа "."  как "то - Ч.К.а..." - это элемент шифра заложенного в татуировке Золотарева?
Да.

Добавлено позже:
Именно от сокращения «ЧК» произошло слово «чекист»?
Да.
« Последнее редактирование: 24.06.14 05:57 »