Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 104 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 501040 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

а вы кого имеете в виду? И кому они должны это расскрывать?
Участников и свидетелей тех поисковых мероприятий. Должны? Да нет, по сути, никто никому ничего не должен. Просто эта история приобрела необычайный резонанс. И, если действительно кто-то из органов безопасности, прокуратуры, партаппарата, поисковиков и т п, знал правду то поистине надо было очень серьезно запугать, коль скоро нигде ничего не всплыло. Я это имел в виду. Как вы написали -все врут.
« Последнее редактирование: 10.06.14 08:53 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Как их запугали всех
Да не! Просто стерли память... :-X

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Все документы, которые вам высылал некто - это мистификация, в этой ветке это доказали.
Никто ничего не доказал. Тыкать в ошибку Буянова бесполезно, т.к. она уже опровергнута, так скажем, по времени. Как обычно, написать не могу конкретнее. Не хотите - не верьте. Мне всё равно.

Единственное что может дать зацепку - это печать отдела, который курировал сохранность гос. тайны товарища Кривонищенко.
Какая-то ерунда. Хотите педалировать конструкциями из воздуха - пожалуйста.

А у нас факты и подтверждения. Мы их проверяем и дополняем. Чего хотите говорите.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

А у нас факты и подтверждения. Мы их проверяем и дополняем. Чего хотите говорите.
Вы не могли бы проанонсировать ваши планы относительно этих фактов и ваших наработок?
« Последнее редактирование: 10.06.14 10:16 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Вы не могли бы проанонсировать ваши планы относительно этих фактов и ваших наработках?
Нет, т.к. пока непонятно, чем всё это закончится. Остаётся просто положиться на время.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Да не! Просто стерли память... :-X

Вот она, разгадка! *JOKINGLY*

Добавлено позже:
KUK, Ну а все таки, лично ваше мнение? Были там, на перевале, люди?
« Последнее редактирование: 10.06.14 10:30 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

KUK, Ну а все таки, лично ваше мнение? Были там, на перевале, люди?
Думаю, что небыло. На сегодня так думаю.

так скажем, по времени.
Подсказку могу только опосредованную дать. Годичной давности пост: http://taina.li/forum/index.php?topic=43.msg57872#msg57872 - нижнюю ссылку см.

Так, в целом, местами и с данными Slo совпадает.
« Последнее редактирование: 10.06.14 11:46 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

http://taina.li/forum/index.php?msg=194399 - не открывается ссылка

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Подсказку могу только опосредованную дать
Да, там есть о чем задуматься...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мистер Кук, сделайте так чтобы ссылка открылась... Я тут поработал над одним сканом... Могу конечно прокомментировать... но рановато... Причем я выделил не все... я даже буквы не стал показывать пока... и смысловую не трогал еще... Мне нужны еще два листа...

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

http://taina.li/forum/index.php?msg=194399 - не открывается ссылка
Потому, что я оттуда всё уже удалил вчера вечером. Вышлю сейчас личным сообщением.
« Последнее редактирование: 10.06.14 15:14 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Благодарю... смс получено и сохранено... в ожидании обработки... но не сегодня... глаза устали...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я тут поработал над одним сканом... Могу конечно прокомментировать... но рановато...
Неужели... глаза? Или нет - лицо?! :-X
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Никто ничего не доказал. Тыкать в ошибку Буянова бесполезно, т.к. она уже опровергнута, так скажем, по времени. Как обычно, написать не могу конкретнее. Не хотите - не верьте. Мне всё равно.
Конечно не верю.
Сталина на вас нет

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мистер Кук, мне нужно еще одно фото... в полном размере... фото с тайником не в полном... вы сейчас поймете зачем...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот и все... с бумагой покончено...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Цитирование
«Из доверительной беседы с рабочим Ивдельского лесоучастка гр. *** установлено: Мастер лесоучастка тов. *** предоставил туристам лошадь и приказал ему доставить рюкзаки туристов до места».
Никакого «Ивдельского лесоучастка» не было – был 1-й Лесоучасток Энерголесокомбината и 41-й квартал Энерголесокомбината. А возчика и лошадь выделил не мастер, а начальник лесоучастка Ряжнев.  Из протокола допроса Ряжнева: «Лошадь им выделил и дал им возчика Велюкявичус Станислава Александровича». Из протокола допроса  Валюкявичуса: «По указанию начальника участка т. Ряжнева я этих туристов сопровождал до пос. 2-й Северный они шли на лыжах а их груз я вез на подводе».
На мелочах и прокалываются фальсификаторы – нельзя врать и долго, и складно, и подробно


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Аскер

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я попросил бы тишины... в студии...
На основе размещенных для меня фотодокументов, мистером Куком ... я делаю предварительный и вероятно окончательный вывод... это не фотографии подлинника... по ряду признаков, которые я не собираюсь озвучивать, чтобы не учить бесплатно отдельных непорядочных людей на сайте... Я примерно представляю весь технологический процесс изготовления данных документов... Теперь остается анализ текста... Возможно он подлинный...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Начнем из далека... Мог ли быть такой документ... конечно мог и был... Надо ли Мистеру Куку подделывать или сочинять такие документы? Конечно нет... это не в его компетенции и интересах... Кому нужно сочинять такие тексты и с какой целью?

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Кизилову? Буянову? Ракитину? ФСБ? МистеруХ? - Да и черт сними со всеми... меня интересует текст и его смысловая... Подлинный он? Может дополненный и исправленный? Имеет ли противоречия? И видел ли кто подлинник? Не является ли этот текст фантазией автора...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На основе каких документов мог быть сочинен данный опус... допустим человеком никогда не служившем в рядах МВД...? Мог ли вообще левый человек сочинить такое?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
При определенных допущениях и условиях, автором мог бы стать практически любой из вас, читающих мои размышления...
« Последнее редактирование: 15.06.14 16:19 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Никакого «Ивдельского лесоучастка» не было – был 1-й Лесоучасток Энерголесокомбината и 41-й квартал Энерголесокомбината. А возчика и лошадь выделил не мастер, а начальник лесоучастка Ряжнев.  Из протокола допроса Ряжнева: «Лошадь им выделил и дал им возчика Велюкявичус Станислава Александровича». Из протокола допроса  Валюкявичуса: «По указанию начальника участка т. Ряжнева я этих туристов сопровождал до пос. 2-й Северный они шли на лыжах а их груз я вез на подводе».
На мелочах и прокалываются фальсификаторы – нельзя врать и долго, и складно, и подробно
ГАСО Валюкявичус Станислава Александровича - коновод-возчик 2-го лесоучастка 8-го лаготделения в 1959 114. Ва(о)люкевичус Стасис Алексо. Дело без номера. 1903 г.р. малограмотный, литовец. Конюх конного парка строительства

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Посидеть в архивах... набраться штампов... поговорить с ментами за рюмкой водки... вжиться в роль стукачей... по тренироваться на докладных записках и рапортах... воображаемому руководству... и глядишь месяца через три... человечек может такое сочинить... Но есть вещи, которые выдадут его как фуфлыжника, настоящему профессионалу, читающему сей псевдодокумент 1959 года...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Мог ли кто нибудь из участников этого дела, по памяти восстановить узловые моменты данных, но утраченных документов?Конечно мог... потом уточнил некоторые моменты из доступных источников... и дополнил своими мыслями...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А может есть подлинник? Или его точная копия? И еще что либо касающееся дела? Я ведь давненько не зря писал о мышке утащившей целый том черного дела... себе домой... впрок... Разве вы забыли то что я вам говорил? Многие не забывают мои слова... и знают, что я ничего не говорю просто так...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Допустим, прибой жизни, выбросил на берег обломки черного дела... и каждый прохожий, находя их, хочет поиметь славы и денег... думая, что только у него золотой ключик от ларца...
« Последнее редактирование: 15.06.14 16:38 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

При определенных допущениях и условиях, автором мог бы стать практически любой из вас, читающих мои размышления...
Это и есть ваш "предварительный и окончательный вывод"?
Разворачиваемый текст
Блеяяяять...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Предупреждение модератора
Комментарий: Нецензурная лексика!
« Последнее редактирование: 15.06.14 18:20 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: qwert

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности!
« Последнее редактирование: 15.06.14 18:21 от Alina »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

ГАСО Валюкявичус Станислава Александровича - коновод-возчик 2-го лесоучастка 8-го лаготделения в 1959 114. Ва(о)люкевичус Стасис Алексо. Дело без номера. 1903 г.р. малограмотный, литовец. Конюх конного парка строительства
Пруф: http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000031-000-10001-0#000
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Добрый день. Ю.К., не встретили ли  ребята кого-нибудь на 2 Северном/охотник и т.д./ Вероятность этого очень велика.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Добрый день. Ю.К., не встретили ли  ребята кого-нибудь на 2 Северном/охотник и т.д./ Вероятность этого очень велика.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
С нетерпением жду ответ КУКа


Поблагодарили за сообщение: qwert

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Добрый день. Ю.К.
На всякий случай, это не он пишет на форуме, а Евгений
не встретили ли  ребята кого-нибудь на 2 Северном/охотник и т.д./ Вероятность этого очень велика.
Не думаю. Об этом нет нигде упоминаний у самих дятловцев. Дом жилой относительно один у них там был. Об этом не упоминает извозчик. Там просто некому быть. Кто бы там был вдруг и с чего?
Посёлок заброшен лет 6 на 59-ый год.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

KUK,
Цитирование
. Посёлок заброшен лет 6 на 59-ый год.
" К поселку подошли во второй половине дня и остановились у него на виду на левом берегу реки перед скалой... Трое ходоков пошли к домикам поселка, в которых сейчас живут лишь 2 семьи местной национальности-манси. Несколько детишек, еще издали заметив нас, стайкой впорхнули в дом, высынув из-за косяка лишь по четверти лица. Навстречу на поднялся небритый мужчина - лесничий, с которым мы довольно долго разговаривали о погоде, речке, житье-бытье, тропах и рыбе. Подсел к нам и второй лесник.
 Тот что помоложе и пониже рангом согласился подвезти на лодке на сколько возможно вверх по реке."
Правда летом и правда не в 1959. Чуть позже.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Правда летом и правда не в 1959. Чуть позже.
Заброшен имею ввиду глобально (полностью). А так временное жильё как для нескольких человек - это может быть.
Все равно нет никаких оснований утверждать, что в 59-ом зимой там кто-то был кроме дятловцев и извозчика.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   КУК,я согласен с КАНом  - ты стал работать в теме сам...

   Но только не теряй  контакта с  такими КАН ... То ,что ты "владеешь" чем... то...  - мы завидуем... Но... это вне все... но это и не главное..