"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 42 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011927 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да писали уже , что это след лыжни прошедшей по ней дятловской группы , Тибо и фотографирующий шли последними .

Добавлено позже:
Кстати из слишком затянувшегося  спора по поводу вышепредставленной фотографии мне , например , ясно , что кроме нее  ничего в данной версии ( хотя бы моей) оспорить вы -- господа оппоненты не можете . Вот и привязались к фотографии , хотя в моей версии , к примеру , она даже не фигурирует никоим образом .
Плохая фотография, а все же это фотография! В других версиях и таких улик нет.  :) %-)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вот и привязались к фотографии , хотя в моей версии , к примеру , она даже не фигурирует никоим образом .
Инна, что с вами…:
Так что наша подкреплена даже фотографией и боевым листком . И поэтому она не оспорима
Забываете собственные доводы…
А по мойму это шерстка у него взьерошилась сзади  на голове , типа хохолка .
Типа хохолка, да..?
Я материализм "На дух не выношу ". Самое глупейшее мировозрение,на мой взгляд . Чушь полная
Живёте в материальном мире, а материализм «на дух не выносите»…  Так хотя бы пишите слово «мировоззрение» правильно, чтобы не отталкивать сторонников «идеализьма»…

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Никанор... вы слишком много стали говорить лишнего... Разве вы прошли тест который я вам предложил? Так вы помните что я сказал вам... вы теперь ноль... не абсолютный... так что вы находитесь на полосе обычных скучающих мещан... И не кусайте своих собратьев... а не то... сожаление посетит вас... от своих же неверных шагов и слов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
ИННА, ВОТ ПРОЧЕЛ первую страницу темы и вижу что вы упоминаете фото... как факт... но 33 как я вам всем показал говорит о нападении группы охотников манси на ребят... а 17... кадр фото человека... и возможно из группы нападавших... пока не дадут мне фото негатива того и другого кадра... я не смогу точно определить и показать всем вам кто есть кто на этих фотографиях... к тому же появилось и 34 фото...33 и 34 фото одного и того же места... после этих фотографий нет ничего... и именно крайние фото указывают на кровавую развязку... а Зина вообще ничего не пишет... с 31 числа... не говоря уже о других... Это плохие признаки... Иногда мне кажется... Когда я изучаю руки ребят и лес вокруг Что... но это новая версия и озвучивать не стану...
« Последнее редактирование: 28.04.14 01:34 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Никанор... вы слишком много стали говорить лишнего... Разве вы прошли тест который я вам предложил? Так вы помните что я сказал вам... вы теперь ноль... не абсолютный...
Какой ещё тест?

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Никанор Босой
ну чего вы? пусть себе пишет... уже все привыкли.
Весна.

Инна369

  • Гость
ИННА, ВОТ ПРОЧЕЛ первую страницу темы и вижу что вы упоминаете фото... как факт.
Неее , это не я тему открывала и про фото не я писала . Дама ,которая открыла тему ушла и больше не заходит .  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Инна, что с вами…:
Это с вами что Никанор , где в моей версии фигурирует факт встречи по дороге снежного человека и его запечатление на пленку? В моей версии этого нет , если вы не заметили .

Добавлено позже:
Живёте в материальном мире, а материализм «на дух не выносите»…  Так хотя бы пишите слово «мировоззрение» правильно, чтобы не отталкивать сторонников «идеализьма»…
Не смешите , вы такими постами лишний раз только доказываете свою неспособность опровергнуть мою версию . Привязываетесь к фотографии , которая не фигурирует в версии и к правописанию , потому как больше вам придраться не к чему , это факт.  *YES*
« Последнее редактирование: 28.04.14 15:09 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Инна... я нашел ещё снимки ребят... заходи посмотреть... это новая сенсация... целых два кадра с изображениями...
« Последнее редактирование: 29.04.14 00:38 »

Инна369

  • Гость
Инна... я нашел ещё снимки ребят... заходи посмотреть... это новая сенсация... целых два кадра с изображениями...
Да , интересные снимки , правда у меня комп почему то не увеличивает последнее время , только небольшую картинку вижу и все .

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Давно хотел сказать да из за никаноровых забыл... при изучении фото этого объекта я видел кости рук и суставы... у меня создалось впечатление что руки этого человека излучают... на ум пришло что он страдает лучевой болезнью... ни у кого больше я такого не наблюдал на фото ребят... только на этом фото... возможно этот человек был одет в радиоактивную одежду или работал с радиоактивными материалами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Воспоминания Зиновьева... о Тибо- ... подпоясанным кушаком с заткнутым за него топором. Ну, прямо - молодец с большой дороги...
« Последнее редактирование: 02.05.14 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Оговорюсь, что я придерживаюсь мнения, что на нечетком фото не член группы.
Доводы, что это не Тибо- он сильно отличается экипировкой от предыдущих фото, даже учитывая плохую резкость. Сходство контура головы с капюшоном- случайное совпадение, либо это классический череп приматоподобного существа, либо похожий головной убор. То, что это фото следует за предыдущими фото с Тибо, не обязательно указывает на то, что и здесь Тибо. Могло быть так, что трюки Тибо в снегу заинтересовали это существо и он явно показался из-за деревьев, в этот момент его заметили и сфотографировали, не успев выставить резкость. Почему от фото создается впечатление, что это снежный или правильнее лесной чловек? Контуры фигуры- широко расставленные ноги (на фото ребят впечатление от широко расставленных ног отсутствует), сутулые плечи, широкий торс, и главное как мне кажется- изгиб ладони в запястье, которая прикасается к дереву- очень смахивает на лапообразную конечность, кстати такой изгиб указывает на очень крупную конечность, чувствуется, это существо привыкло бродить по лесу среди частых деревьев, раздвигая их руками. Простой человек не стал бы касаться дерева, изгибая руку таким образом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Я чувствую, что мне придётся собрать все мои доводы и фотографии в одну тему, чтобы было нагляднее и проще, чтобы раз за разом не повторяться.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

У противников теории СЧ один из основных аргументов тот, что СЧ не стал бы нападать на группу людей, что эти существа якобы не агрессивные и скорее избегают людей, чем идут на вообще какой-либо контакт.
Пара выдержек, взятых из труда о мансийском фольклоре:
"По данным К. Ф. Карьялайнена в верованиях манси менквы это духи-охранители различных территорий и поселений (1995). Здесь они преимущественно выступают в качестве воинов и составляют войско.
На современных игрищах исполняется «Танец менквов», где они уже выступают как воины с оружием. Обязательный атрибут в их одежде на медвежьих игрищах - островерхая шапка из семи различных по цвету лоскутов сукна и кистью из семи полосок сукна на макушке.
У северных хантов имеется танец «Двухголового менква», который является самым главным. Здесь менквы наказывают людей за нарушение правил поведения в лесу (Молданов Т. 1999, С. 71)."
Ключевые фразы- об охранителях территорий и наказании людей за поведение в лесу. Это при том, что подробно в мансийский фольклор я совершенно не вникала, не хватает времени. А очень хочется.
Что если своим захождением на склон горы группа нарушила какие-то местные запреты/верования и подверглась наказанию местного стража? Может оставшись в лесу, они не подверглись бы полному уничтожению?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

У противников теории СЧ один из основных аргументов тот, что СЧ не стал бы нападать на группу людей, что эти существа якобы не агрессивные и скорее избегают людей, чем идут на вообще какой-либо контакт.

 
Что если своим захождением на склон горы группа нарушила какие-то местные запреты/верования и подверглась наказанию местного стража? Может оставшись в лесу, они не подверглись бы полному уничтожению?
Ну, это в версию Манси, скорее. Только их языческие Боги могли наказать столь сурово студентов - безбожников!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

У противников теории СЧ один из основных аргументов тот, что СЧ не стал бы нападать на группу людей, что эти существа якобы не агрессивные и скорее избегают людей, чем идут на вообще какой-либо контакт.
Вообще-то у противников "теории СЧ" основной аргумент тот, что СЧ в действительности не существует.  *YES*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | KUK | Дмитрий Карягин | Аскер

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вообще-то у противников "теории СЧ" основной аргумент тот, что СЧ в действительности не существует.  *YES*
Как бы... так и есть. Натоптать лапами каждый может... На Луну летаем, а ни одного Снежного чела еще не споймали, странно, однако!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Как бы... так и есть. Натоптать лапами каждый может... На Луну летаем, а ни одного Снежного чела еще не споймали, странно, однако!
Не странно. Эта тема просто не входит в интересы официальных структур, поэтому даже если его и поймают, мы с вами может об этом не узнать.
Сфера его обитания такова, что найти его очень мало шансов, раньше, когда их было много- находили и встречались, а сейчас почти как со снежным барсом- вы же не станете сегодня утверждать, что барса не существует только потому, что его невозможно поймать.
Натоптать лапами может каждый, а изувечить группу из 9 человек и осаться не пойманным- не каждый.
« Последнее редактирование: 10.06.14 16:18 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не странно. Эта тема просто не входит в интересы официальных структур, поэтому даже если его и поймают, мы с вами может об этом не узнать.
Сфера его обитания такова, что найти его очень мало шансов, раньше, когда их было много- находили и встречались, а сейчас почти как со снежным барсом- вы же не станете сегодня утверждать, что барса не существует только потому, что его невозможно поймать.
Натоптать лапами может каждый, а изувечить группу из 9 человек и осаться не пойманным- не каждый.
Так, может, это был барс? Так и так следов покусов не обнаружено...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вообще-то у противников "теории СЧ" основной аргумент тот, что СЧ в действительности не существует.  *YES*
Да, весомый аргумент для неверующих, но судьба ГД красноречиво говорит об обратном. Можно не верить в СЧ, но характер травм сам говорит об этом- даже если бы не существовало вообще никакой теории о СЧ, то сам собой напрашивается вывод о борьбе с каким-то сверхсильным живым существом. Следствие оставило скорее всего не полную картину увиденного, но даже то, что до нас дошло, наводит на мысль о СЧ. Я эту версию имела еще пару лет назад, как только узнала про тему группы Дятлова, только теперь решилась высказаться, и замечаю, что сторонников СЧ почему-то больше среди женского пола. По-моему ничто техногенное в эту тему просто не вписывается, НЛО, ракеты, шары и прочее  выглядят намного маловероятнее, чем мифический снежный человек.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Да, весомый аргумент для неверующих, но судьба ГД красноречиво говорит об обратном. Можно не верить в СЧ, но характер травм сам говорит об этом- даже если бы не существовало вообще никакой теории о СЧ, то сам собой напрашивается вывод о борьбе с каким-то сверхсильным живым существом. Следствие оставило скорее всего не полную картину увиденного, но даже то, что до нас дошло, наводит на мысль о СЧ. Я эту версию имела еще пару лет назад, как только узнала про тему группы Дятлова, только теперь решилась высказаться, и замечаю, что сторонников СЧ почему-то больше среди женского пола. По-моему ничто техногенное в эту тему просто не вписывается, НЛО, ракеты, шары и прочее  выглядят намного маловероятнее, чем мифический снежный человек.
Ну, он же зачем то напал? Кушать захотелось или что? Почему тогда не покушал? Одним языком сыт не будешь.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Ну, он же зачем то напал? Кушать захотелось или что? Почему тогда не покушал? Одним языком сыт не будешь.
Кушать- нет. Причина нападения- отдельная тема. Моя самая первая версия, родившаяся мгновенно, когда прочитала все по этой теме- СЧ не хотел убивать группу, он хотел взять себе одну из девушек, которую выбрал, наблюдая за группой раньше в лесу. До знакомства с темой ГД я давно интересовалась фольклором, сказками любых народов, где были упоминания о лесных людях, дэвах, великанах и прочее. В одной из сказок герой освобождает девушку, которую большое волосатое существо тащило под мышкой в лес, она звала на помощь, герой устремился в погоню и отбил ее у негодяя, т.к. был от природы силачом. Упоминания о похищении особ женского пола часто встречаются при описаниях повадок лесных\снежных людей в соответствующей литературе. Отсутствие языка у Люды, повреждения надбровий- , это не от желания "покушать", а скорее заставить замолчать, когда стало ясно, что добром она сдастся. Возможно, если бы не было сопротивления ее и всех, кто пытался ее отбить, все не кончилось бы так трагически. Похищение произошло скорее всего у палатки,  а может и внутри, у этих существ отличное ночное зрение, все кинулись в погоню, от этого и следы все в одном направлении, ну а дальше вроде уже все много раз обсуждалось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

. Отсутствие языка у Люды, повреждения надбровий- , это не от желания "покушать", а скорее заставить замолчать, когда стало ясно, что добром она сдастся.
Даа ... представил себе  аккуратненькое удаление языка Люды лапой СЧ ... или его зубками ...? ..  %-)

Разворачиваемый текст
или , учитывая причину похищения, он её целовать пытался, ... у людей подсмотрел, как женщину можно заставить замолчать  ... и ... у него это совершенно не желая такого вот ... но вышло так, как вышло  ..  =-O
« Последнее редактирование: 11.06.14 13:00 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

У противников теории СЧ один из основных аргументов тот, что СЧ не стал бы нападать на группу людей, что эти существа якобы не агрессивные и скорее избегают людей, чем идут на вообще какой-либо контакт.
Ключевое слово  "якобы".Это аргумент  тех, на кого  СЧ  не напал.  Остальные уже ничего не расскажут. Для примера: когда хозяин собаки утверждает, что она не кусается, вы проходите или пробегаете, а собачка хвать -  и укусила. Других не кусала, а тут замкнуло у неё.  СЧ ведь тоже не человек, а человекоподобное существо, о его разуме достоверной информации нет, одни теории , как можно в  его поведении быть уверенными?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

СЧ ведь тоже не человек, а человекоподобное существо,
Ключевое слово  "якобы".
*THIS*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Я уже писал - СЧ бы первым делом съел корейку! А, раз корейку не съел, следов у палатки не было, значит что-то не так в этой версии. Такие существа любят укрытия, а не голый склон. И, им не интересны женщины. Люда и Зина бы ему не понравились точно. Они подружек по-другому ищут, наверное (шучу!) :) Любопытство могло быть. Но, не агрессия. Территория чужая. И, это же не медведь!

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

СЧ бы первым делом съел корейку!
он сам об этом рассказал?   может,  ГД ему раньше корейки попалась, а потом  он расстроился, что психанул, и ушёл обратно в лес

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Акулис ты когда пишешь что либо думай хоть немного что можешь оскорбить и оскорбляешь память ребят... тебе что здесь юморина? Это серьезный сайт... и расследуют убийство...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я уже писал - СЧ бы первым делом съел корейку! А, раз корейку не съел, следов у палатки не было, значит что-то не так в этой версии. Такие существа любят укрытия, а не голый склон. И, им не интересны женщины. Люда и Зина бы ему не понравились точно. Они подружек по-другому ищут, наверное (шучу!) :) Любопытство могло быть. Но, не агрессия. Территория чужая. И, это же не медведь!
СЧ корейка было совсем не нужна. Это равносильно тому, что вы бы вдруг стали есть сырое мясо. Есть упоминания, что дикие люди питаются растительной пищей, если мясом, то сырым. Пойманые в старину дикари к приготовленному мясу не прикасались, как впрочем и дети-маугли.
Следов не было? Это никому не известно. Он мог подойти со стороны плотного наста, я думаю, такая дикая неуловимая тварь лучше человека разбирается в тонкостях охоты и похищений.
Женщины им как раз интересны. Если предположить, что он обитал в то время в тех местах один, то появление необычных (по сравнению с манси) женских особ могло его настроить на похищение. Возможно манси умели избегать котнактов с ним- отпугивать каким-то образом, зимняя одежда масни хорошо скрывает половые различия,  возможен вариант по типу жертвоприношений- может они периодически оставляли ему что-либо из убитых зверей и СЧ их не трогал. Я также считаю, что манси здесь замешаны. Они не могли не знать про СЧ, если тот объявлялся в их владениях. Скорее всего они умели с ним ладить, либо умело избегали пересечений с ним. Но манси никогда не расскажут об этом посторонним людям. Есть инфа, что даже мысли, не говоря уже о разговоре, о СЧ могут вызвать его появление. Можете представить, как серьезно относятся манси к этой теме, живя в постоянном контакте и опасности встречи.  Есть у меня твердая уверенность, что если бы кто-нибудь из добровольцев решился наладить контакт с местными манси, пожить у них год-два (типа Миклухо-Маклая с папуасами) , то тайна была бы разгадана. Не могли манси не увидеть трупов и палатки до прибытия поисковиков. Четыре трупа лежали в ручье аж до мая, и что? манси случайно не натыкались на них во время охоты? учитывая, что кто-то уже строил версию насчет кедра, будто это место, облюбованное охотниками-манси. Манси знают в своем лесу каждый уголок. Они просто сознательно молчали все время, пока шли поиски.

Добавлено позже:
Даа ... представил себе  аккуратненькое удаление языка Люды лапой СЧ ... или его зубками ...? ..  %-)

Разворачиваемый текст
или , учитывая причину похищения, он её целовать пытался, ... у людей подсмотрел, как женщину можно заставить замолчать  ... и ... у него это совершенно не желая такого вот ... но вышло так, как вышло  ..  =-O
Почему аккуратненькое? Самое что ни есть зверское. И круговые переломы ребер по той же причине- она могла вырываться, а он ее сжимал, не контролируя силы.

Добавлено позже:
Прочитала вчера последнюю версию из журнала Уральский следопыт 01/13, где версия строится на основании двух дополнительно найденных снимков со светлыми пятнами, будто это заснятые ребятами осколки ракеты в небе. Тоже считаю, что игнорировать эти снимки нельзя. Но эта версия не объясняет характер смертельных травм. И массовое бегство из палатки из-за начавшейся какой-то химической измороси (?) и ядовитых газов- звучит неубедительно, потому что имевший в то время ураган не мог допустить такой смертельной концентрации ядов в воздухе- достаточно взглянуть на последнее фото группы, поднимающейся навстречу бурану. Допустим, были осколки ракеты, но группа не могла покинуть без одежды укромное место лишь из-за опасности надышаться ядовитыми парами. Резать палатку, которая должна была еще долго служить, можно было бы только в том случае, когда стоял вопрос- жизнь или смерть всех или кого-то из группы. Ядовитые пары не выглядят в тех условиях такой уж непосредственной и мгновенной угрозой для жизни. В небе что-то светилось, это похоже на факт, но это далеко не причина смерти группы. Наверное это были те святящиеся шары, которые многие наблюдали в ту ночь.
Но! В жизни очень часто бывают ситуации, когда одновременнно накладывается несколько обстоятельств, и как правило не зная об этом, делаются неправильные выводы о причинах происшедшего. Я думаю, в случае с ГД одновременно произошло наблюдение необычных шаров в небе и сразу последовавшее за этим нападение СЧ. Невозможно игнорировать три неопровержимых факта, указывающих на роль СЧ- прямое упоминание о нем с листке, характер травм,  и фото с очень смахивающим на СЧ силуэтом.
Меня удивляет равнодушие многих к тому, что ребята КОНКРЕТНО и СМЕЛО написали о СЧ в своем листке (указав четко "... по последним данным...", т.е. видели его буквально недавно), а потомки с какой-то нелепой и преступной уверенностью причисляют это сообщение к шутке! Какая может быть шутка?? Им что, нечего больше было делать, как выдумывать такие нелепости? Ведь этот листок они возможно показывали бы после похода, и эта фраза выглядела бы очень нелепо, если бы была шуткой, причем здесь вообще какой-то Снежный человек, почему не Кощей бессмертный? Нет, запись была сделана именно как свидетельство увиденного!
Я могу понять, что версию о СЧ можно было бы воспринимать как бредовую фантазию, если бы не было этих трех фактов. Если бы был другой характер местности. Но  при наличии этих фактов все техногенные и шпионское версии плавают.
Какие конкретные факты не вписываются или противоречат версии о снежном/лесном/диком человеке, убившем четверых, и ставшим косвенной причиной смерти остальных пятерых?
« Последнее редактирование: 12.06.14 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Ребята, я же вам даже ножи показал у этого мансийца... На моем фото виден даже рукав полузакатанный... Помесь эта... Мансийки со Снежком... Дикий больно и здоровый даже для манси... хотя был кстати среди охотников манси именно такой здоровый... под два метра... Читал в интервью Пискаревой вроде... с кем то... Как звать не помню... его... Гена что-ли? Или ещё как... не суть... но был точно... при желании можно найти... и тоже все с ножами по лесу то лазил... А Снежки то с ножами да в одеженке не ходят...
Помесь мансийки со снежком маловероятная, в литре про лесных людей пишут, что женщины, попавшие в лапы леших, как правило, умирали. А вот исторя о связи лешихи с приручившим ее челом- реальная. Она описана где-то в интернете с фотографиями, и также была напечатана в "Юном натуралисте" за 60-ые годы, был у меня это  номер, но я его сдуру продала. У этой пары были дети, унаследовавшие от мамы многие ее качества, но вполне разумные, потом были внуки, затем следы их теряются.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Оговорюсь, что я придерживаюсь мнения, что на нечетком фото не член группы.
Доводы, что это не Тибо- он сильно отличается экипировкой от предыдущих фото
Посмотрим на фигуру с фото 17, изменив яркость и контраст:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Видим неясную петлеобразную линию, охватывающую от шеи правую часть груди. Что это может быть? А вот что:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это складки штормовки, идущие от ворота и с правого плеча к правому нагрудному карману. На кармане, опять же, просматривается светлая металлическая пуговица, про которую я писал раньше.
« Последнее редактирование: 13.06.14 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Vika11 | ЯНЕЖ | Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Истинное исследование - не в том,что ты ранее втемяшил в свою голову - как доктрину,затем стараясь все под нее подстроить.
   Но и найти смелость поменять свое мнение,даже это начинает разрушать тобой ранее сотворенные догмы.

 Не знаю кому это надо реально и главное зачем? Ведь совершенно ясно,что кусанных и рваных ран на теле ребят нет,что сотворил бы тот товарищ - это так "с боку - припека". Как только наши коллеги смогли из "пустышки" написать столько страниц в теме,да еще и на полном серьезе считая Его истинным виновником гибели ГД