"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 35 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011680 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Один очевидный у ручья, другой на склоне - это сдавливание.
Оба случая  результат сдавления ,только на склоне приложение силы было меньше ,а у ручья сильнее , как кстати и приложение силы в отношении ребер -- на склоне и частью у кедра -- не сильное , а у ручья ОЧЕНЬ сильное. Он в бешенстве был от противодействия последней четверки, поэтому такие травмы во второй группе тел.

Добавлено позже:
Но вот - кал! Кто-то, где-то, когда то должен же был обнаруживать кал этого существа!! И в изрядных количествах, судя по предполагаемым размерам!!!
Вы правы калла хватает , я как раз на предидущей странице писала о том ,что у Сапунова в книге новые (кроме старых конечно) исследования калла снежного чела проводились пару лет назад. Причем собран в Ленинградской области в районе военной части . Конечно , калла много исследовали , а также часть руки ,ступни и зуб.
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:44 »

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Это все детали, которые надо рассматривать потом. Важно другое. Снежный человек это угроза, которая не позволяла группе привлекать внимание костром в прямой видимости от палатки. По этой причине снежный человек не мог находиться у палатки. И соответственно вообще ни один факт объяснить не возможно. Снежный человек мог прийти к костру у Кедра. Но тогда вы должны найти факт, которые обьясняют почему группа пришла к КЕдру? 

Снежный человек совершенно не вписывается в саму последовательность происходящего.

Найти угрозу у палатки очень трудно, если был бы очевидный ответ, то и обсуждать нечего.

Я предлагаю начать не с палатки, а с Кедра и костра.
Допустим костер разожгли люди не входящие в состав группы Дятлова!
Тогда все получается и все обьяснимо.

 
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Инна369

  • Гость
Важно другое. Снежный человек это угроза, которая не позволяла группе привлекать внимание костром в прямой видимости от палатки.
Правильно ,поэтому ребята и отошли аж на 1,5 км от палатки , и развели костер ЗА кедром ,чтоб его не видно было . Все логично.

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Даже если группа Дятлова видела снежного человека, то он никак не участвовал в самой трагедии. Это просто невозможно с точки зрения фактов, которые имеются. Только если будет очень точное обьяснение, почему группа Дятлова покинула палатку и спустилась ночь, в мороз, строить себе новый начлег.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Нееее. там имеется два эпизода с проломом черепа. Один очевидный у ручья, другой на склоне - это сдавливание. Любой вам эксперт, даже не судмед. скажет, что голову положили на что то твердое и сдавили. по другому не получится, какой бы силой и умением вы не обладали бы. Иначе будут и другие последствия у основания черепа и удар о твердую землю от нокаута. Ничего этого нет.
Если бы травмы наносил человек(любой) - остались бы следы сопротивления, драки. Если СЧ- страх парализует человека. Все травмы от компрессии или от броска.  (Надо верить Возрожденному, исходить из материалов расследования  , судмед.экспертизы, а не придумывать что-то) Травмы нанесены в ручье (описание положения трупов) , + на фото какое-то существо , с внешностью гоминоида, так почему не предположить как всё  могло произойти.

 

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

В том то и дело, огонь был на открытом месте, которое хорошо видно из палатки. Это абсолютно точно. В этом можно убедиться как в показаниях, так и просто по карте местности. Прямая видимость, там даже высоты считать не надо.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы правы калла хватает
Все. Ответ получил. Спасибо. Так значит, его, все-таки не хватает, да?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вы правы калла хватает , я как раз на предидущей странице писала о том ,что у Сапунова в книге новые (кроме старых конечно) исследования калла снежного чела проводились пару лет назад. Причем собран в Ленинградской области в районе военной части .
Вы об этом?
Цитирование
При осмотре троп, по которым двигался Бе­лый, удалось обнаружить странные фекалии. Они собраны и подробно изучены на кафедре эпи­демиологии Санитарно-Гигиенического инсти­тута кандидатом медицинских наук Ф. И. Межа-закисом. Оказалось, фекалии не принадлежат ни одному крупному животному, известному в Лен­инградской области, и не человеку мыслящему. Анализ фауны паразитов навел на мысль, что речь идет о животном, вообще не свойственном нашей природе, о ком-то уникальном, скорее всего, пришедшем из других мест. Характер питания был всеядным, соответствовал рацио­ну медведя или кабана.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Инна369

  • Гость
Все. Ответ получил. Спасибо. Так значит, его, все-таки не хватает, да?
Да , маловато  *DONT_KNOW*

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

В правоте моих слов Вы можете убедиться, прочитав пояснение современного патологоанатома относительно травм в ручье. Мне все видно и по первоначальной экспертизе. Я Вам рассказал даже больше, так как я не связан профессиональной этикой.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Инна369

  • Гость
При осмотре троп, по которым двигался Бе­лый, удалось обнаружить странные фекалии. Они собраны и подробно изучены на кафедре эпи­демиологии Санитарно-Гигиенического инсти­тута кандидатом медицинских наук Ф. И. Межа-закисом. Оказалось, фекалии не принадлежат ни одному крупному животному, известному в Лен­инградской области, и не человеку мыслящему. Анализ фауны паразитов навел на мысль, что речь идет о животном, вообще не свойственном нашей природе, о ком-то уникальном, скорее всего, пришедшем из других мест. Характер питания был всеядным, соответствовал рацио­ну медведя или кабана.
Да , именно этот.

Добавлено позже:
В правоте моих слов Вы можете убедиться, прочитав пояснение современного патологоанатома относительно травм в ручье.
Я не пат.анатом , но в медицине разбираюсь и частности в травмах Все травмы - поломанные ребра ,сдавленные головы сделаны снежным челом  или кем то обладающим похожим строением и силой.
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Да , маловато
Точнее его вообще нет. Но, впрочем нет и 9-ти местного, человеческого туалета М/Ж. Один след от мочи у палатки это как-то эээ... маловато для 9 человек, да еще и М/Ж...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Инна369

  • Гость
Точнее его вообще нет. Но, впрочем нет и 9-ти местного, человеческого туалета М/Ж. Один след от мочи у палатки это как-то эээ... маловато для 9 человек, да еще и М/Ж...
Я предполагаю ,что и след мочи может быть "его" , он мог пометить территорию когда ребята убежали. Звери всегда так делают.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Possible

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

 
В том то и дело, огонь был на открытом месте, которое хорошо видно из палатки. Это абсолютно точно. В этом можно убедиться как в показаниях, так и просто по карте местности. Прямая видимость, там даже высоты считать не надо.
Вы что привязались к тому костру ? Или они не должны были разводить костёр в мороз ? Или они должны были бежать в ночную тайгу без оглядки пока не упали бы ? А вы вообще в курсе того, что использование огня (если есть такая возможность) - это обычная реакция человека на внезапную звериную угрозу ?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Есть связь между т.н СЧ, изображённом на 17 кадре и "огненными шарами" (Иванов был прав!) Конечно, меня подвергнут сейчас виртуальной экзекуции, а лет 500 назад меня бы сожгли на реальном костре! Но наука двигается вперёд и доказательства того , что Земля круглая   существуют иные формы жизни,   - это лишь вопрос времени.

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

На самом деле следы от борьбы есть практически у всех.
На склоне. Была вообще достаточно продолжительная схватка. Костяшки кулаков все стерты от ударов. А если предположить, что он прикрывал отход девушки (я не помню точно, но метров 200 дальше чем труп молодого человека), то вообще получается минут 10-15 схватки - это очень много, когда хотят убить и знают как.
У ручья - труп с проломленной головой также имеет следы нешуточной борьбы. Вы прочтите. Там дело вообще до ножа судя по всему дошло. Иначе зачем болевой на правой руке был сделан. Судя по различным ссадинам на плечевых костях и предплечьях, а также вывернутых пальца - драка была и серьезная.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Но вот - кал! Кто-то, где-то, когда то должен же был обнаруживать кал этого существа!! И в изрядных количествах, судя по предполагаемым размерам!!!
Костей диких животных в лесу часто находят ? А ведь они часто умирают там, так как их много в лесу. А почему не находят ? ... Съедается и растаскивается всё хищниками и птицами. Остальное зарастает травой.     На счёт помёта - ещё быстрее происходит (за несколько дней, а то и часов). Только тут вопрос по его исчезновению надо задавать : червякам, жукам, дождям и т.д и т.п.

Добавлено позже:
Конечно, меня подвергнут сейчас виртуальной экзекуции, а лет 500 назад меня бы сожгли на реальном костре!
Мы тут уже давно этому подвергаемся *YES*. Так, что - Добро пожаловать на эшафот !  ;)  (мы подвинемся).
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Инна369 | Possible

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Относительно костра. Вы спорите ради спора. Там рубили лапотник вокруг и готовились к ночлегу. Костер конечно нужен, но не на самом видном из палатки месте. Там сразу под Кедром был овраг. И если защищаться костром, то надо делать несколько благо, что сухостоя было много. Но был один совсем не большой костер в прямой видимости с палатки.

Если у Вас есть конструктив и подвергнуть сомнению для рассмотрения дела с разных сторон, то с удовольствием. Если про кал или там кто умнее, то я лучше ПСЖ посмотрю.
 
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Инна369

  • Гость
На самом деле следы от борьбы есть практически у всех.На склоне. Была вообще достаточно продолжительная схватка. Костяшки кулаков все стерты от ударов. А если предположить, что он прикрывал отход девушки (я не помню точно, но метров 200 дальше чем труп молодого человека), то вообще получается минут 10-15 схватки - это очень много, когда хотят убить и знают как.У ручья - труп с проломленной головой также имеет следы нешуточной борьбы. Вы прочтите. Там дело вообще до ножа судя по всему дошло. Иначе зачем болевой на правой руке был сделан. Судя по различным ссадинам на плечевых костях и предплечьях, а также вывернутых пальца - драка была и серьезная.
Конечно драка была и ножи в ход пускали , я ж говорю у снежного чела раны были ,поэтому и кровь на кедре его. И у ручья ребята с ним дрались не на жизнь а на смерть . Естественно пальцы сбиты и прочее раз дрались.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Костей диких животных в лесу часто находят ? А ведь они часто умирают там, так как их много в лесу. А почему не находят ? ... Съедается и растаскивается всё хищниками и птицами. Остальное зарастает травой.     На счёт помёта - ещё быстрее происходит (за несколько дней, а то и часов). Только тут вопрос по его исчезновению надо задавать : червякам, жукам, дождям и т.д и т.п.
Я много читала о том, почему не находят костей СЧ.
 Посмотрите пост 990, там фото... Что-то меня грызут сомнения, что это вообще биологический субьект... Вам доверяю полностью, развейте мои сомнения. пожалуйста  :)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

драка была и серьезная
Ясен пень, конечно серьёзная. А вы думали , что хозяин следов 40 см. длиной, 17 см. шириной и весом далеко за 100 кг. с ними шутить будет ?

Инна369

  • Гость
Относительно костра
Дело еще в том ,что ребята разведя костер надеялись тем самым отпугнуть зверя ,ведь всем известно что звери боятся огня . Хотя я с вами не согласна ,костер не был виден от палатки ,посмотрите современные фото от места палатки к кедру - панорамные. Никакого костра увидеть совершенно не возможно. Даже если предположить ,что сам кедр - стеклянный. Костер был ЗА КЕДРОМ , вы никак не можете этого понять.  На панорамных современных снимках видна МАКУШКА КЕДРА и все .
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:39 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Есть связь между т.н СЧ, изображённом на 17 кадре и "огненными шарами" (Иванов был прав!) Конечно, меня подвергнут сейчас виртуальной экзекуции, а лет 500 назад меня бы сожгли на реальном костре!
Конечно, сожгли бы! Ибо Вы не смогли бы объяснить, что такое фотография.

А сегодня это - не тайна.
Правда, современная молодежь в массе своей уже не знает, что такое пленочная фотография.
И никогда не видела расфокусированных негативов, а фотографию знают только цифровую.
Поэтому им можно вешать лапшу на уши, "разглядывая" на нерезких негативах то мужские члены, то мансийских шаманов.  *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"разглядывая" на нерезких негативах  мужские члены
*THUMBS UP* *THUMBS UP* по моему, данная тема, в основном этому таинству и посвящена... А йети, это так, для отвода глаз. Для маскировки...
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Но был один совсем не большой костер в прямой видимости с палатки.
Ну и что, что маленький костёр ? Что из этого ? А я Вам встречный вопрос задам - а было ли у них (у Дятловцев) время на розжиг большого костра ? А дали ли им его развести большим ?

Добавлено позже:
Что-то меня грызут сомнения, что это вообще биологический субьект
Следы на грунте и снегу оставляют соответствующие существа (т.е. реальные - живые)
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Но был один совсем не большой костер в прямой видимости с палатки.
А можно поподробнее? Ведь это пахнет сенсацией! На каком именно расстоянии ???
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Следы на грунте и снегу оставляют соответствующие существа (т.е. реальные - живые)
Скажите, пожалуйста, ув. З.Г.В., Вы имеете понятие о плёночной фотографии? Неужели изображение на плёнке - это всего лишь расфокусированный негатив? И ведь так правдоподобно расфокусировался!!

Правда, современная молодежь в массе своей уже не знает, что такое пленочная фотография.
И никогда не видела расфокусированных негативов, а фотографию знают только цифровую.
Поэтому им можно вешать лапшу на уши,

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну вот посмотрите это фото и скажите, какой здесь дефект на фото?
madone, уважаемая, не ругайте меня сильно, но тут не могу я согласиться. Потому, что такие же светлые полоски имеются на всех фото группы :

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.04.14 01:56 »

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Костер был виден из палатки и это однозначно факт.
Обьем работы около кедра и ручья.
Прочтите пожалуйста протоколы опроса свидетелей (поисковые спасательные группы), а также посмотрите на схеме где и сколько рубили молодые деревья и лапотник и Вы уидите, что работы там было на час-два. Там основательная шла заготовка и подготовка к ночлегу.

Странно не то, что Вы обсуждаете версию со снежным человеком, странно другое, что вы не приводите имеющиеся факты в качестве подтверждения этого.
Дневники заканчиваются на ночевке 31 числа. первого числа написан только мини боевой листок. Написан почерком Золотарева. Никто ничего не написал про 1 февраля - это реально странно. Очевидно они видели действительно что-то, что однозначно и без различных условностей написать в дневник не могли. Есть много объяснений такому поведению, в том числе и то, что они видели нечно, что при написании выглядело бы несколько странно. А возможно они не стали писать, так как они были не одни и люди, которые присоединились к ним или шли не подалеку тоже трудно было о них писать не вызвав подозрение потом. Дневник то был почти официальным документом.

Я придерживаюсь мнения, что группа Дятлова действительно видела 1 числа что-то не совсем обычное. И это необычное потом и остановилось у Кедра (возможно) и костер этот - это не костер группы Дятлова - это костер их убийц (возможно). Это много что объясняет и почему они спустились от палатки и почему у них нет обуви и почему группа разделилась ночью.   
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.


Поблагодарили за сообщение: engelberg | vvvvv

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Правда, современная молодежь в массе своей уже не знает, что такое пленочная фотография.
И никогда не видела расфокусированных негативов, а фотографию знают только цифровую.
Поэтому им можно вешать лапшу на уши, "
Ув. Pepper! Как не странно, но я всегда была согласна с Вашим мнением на всех форумах по всем вопросам ( случается такое - полное совпадение мнений). Но здесь я хочу быть уверена, что Вы не вешаете нам лапшу на уши, поэтому выражаюсь Вашим излюбленным - "Доказательства  обратного - в студию!"