"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 34 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 994889 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Боюсь, что нет ... это не связано с тем, кто на фото. Это дефект на фото или на плёнке - негативе (похож на волосок).  Ведь на каждой фото их можно увидеть.   На этих фото они (волоски) тоже есть
Ну вот посмотрите это фото и скажите, какой здесь дефект на фото?

Добавлено позже:
Сейчас держу в руках книгу Сапунова , тут современные исследования фекалий , следов зубов на деревьях и шерсти , вот думаю , как мне хотя бы их  вам "процитировать"...
Инна, это то, что Вы ищите
http://www.bourabai.kz/porshnev/hominidae.htm
« Последнее редактирование: 08.04.14 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Значение генетических экспертиз вообще сильно преувеличенно.
Министерство Пространства и Времени

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Я не пойму , Вы не в курсе о создании в 1958 году "Комиссии по изучению снежного человека" при Академии Наук СССР, в которой и работал Поршнев?
В курсе. И ее создания, и ее закрытия.
После чего Поршнев и его единомышленники продолжал заниматься СЧ уже в частном порядке.

Вопрос отношения энтузиастов и науки - сам по себе интересен, но боюсь, в этой теме это тоже будет оффтопом.
Я готов об этом поговорить, только для начала хотелось бы уточнить: о Ваших взаимоотношениях с материализмом мы уже разобрались, а вот каковы Ваши взаимоотношения с наукой? Что Вы о ней знаете, приходилось ли Вам работать в научных организациях или заниматься научными исследованиями? Я спрашиваю для того, чтобы понимать, от какого уровня придется начинать дискуссию.
Мне - приходилось.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Добрый!

С глубоким уважением к участникам.
Относительно Снежного человека, ну или кого либо в этом роде.
ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ОНА ОБЬЯСНЯЕТ ВСЕ ФАКТЫ, если нет, то Вы взялись не за ту ниточку.
Для того, чтобы объяснить все имеющиеся факты (а их много), нужно найти начало, временной отрезок, с которого следует "тянуть", чтобы размотать все.
На мой скромный взгляд человека, который всю жизнь расследует и и сам иногда планирует так, чтобы никто не смог расследовать, мне хотелось бы помочь)
Для этого строится "дерево латентных ошибок", с помощью вопросов, которые содержат только следствия (старательно не называйте причин только следствия).

Приблизительно это выглядит так. Я выберу КЕДР в качестве начала ниточки, так как это дерево находилось в центре событий.
1. КТО устраивал ночлег поблизости от кедра и зажег огонь в прямой видимости от палатки?
Ответ на этот вопрос образует две ВЕТВИ - группа Дятлова и кто-то, кто не входил в чило 9 членов группы.
             1А. Певая ветвь влечет следующий вопрос, какова цель разведения огня у Кедра?
             2А Что подтвеждает состав группы, которая устраивала ночлег около Кедра? Кто из этого состава имел что-либо, что не соответствовало условиям (к условиям следует отнести: время года, суток, погода и так далее), а также кто имел то, что соответствовало условиям?
             Затем нужно просто выделить странности от общего правила соответствия и определить замысел группы - он был вынужденным или нет? К примеру, зачем Золотареву нужен был фотоопарат в темноте?
             2Б. Вторая Ветвь влечет вопрос, Группа Дятлова знала (догадывалась) о том, что кто то находится рядом или она узнала об этом увидев огонь? (В данном случае огонь является единственным фактом, который общий и для нас (исследователей) и для группы Дятлова. Все остальное это домылы или догадки о причинах, а мы причины должны избегать, мы должны ходить вокруг причин с фактами в руках и только так у нас могут появиться версии о причинах, который объясняют ВСЕ факты.

Спасибо

Готов к сотрудничеству.

P.S.

изучив доступные в сети факты я убежден, что это было умышленное убийство, которое возможно началось с неумышленного. Их убивали разумные существа. Никаких монстров, явлений непреодолимой силы здесь даже близко нет. Просто нет ни одного факта, который говорил бы о чем то сверхъестественном. 

 
   
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Натт

Инна369

  • Гость
, а вот каковы Ваши взаимоотношения с наукой? Что Вы о ней знаете, приходилось ли Вам работать в научных организациях или заниматься научными исследованиями? Я спрашиваю для того, чтобы понимать, от какого уровня придется начинать дискуссию. Мне - приходилось.
Даже прямо и не знаю что сказать Вам по этому поводу -- что я знаю о науке . Что и все ,наверно . Сбор фактов , их систематизация  , потом анализ и постороение гипотезы , разработка теории . Это применительно к изучению снежного чела естественно .

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Сейчас держу в руках книгу Сапунова , тут современные исследования фекалий , следов зубов на деревьях и шерсти , вот думаю , как мне хотя бы их  вам "процитировать"... Инна, это то, что Вы ищитеhttp://www.bourabai.kz/porshnev/hominidae.htm
Боюсь, Вы немножко перепутали Сапунова с Поршневым.

Поршнев скончался 42 года назад, если Вы не в курсе...  :(
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Инна369

  • Гость
Боюсь, Вы немножко перепутали Сапунова с Поршневым. Поршнев скончался 42 года назад, если Вы не в курсе...
Нет , я не перепутала Сапунов - это современный криптозоолог , продолжатель дела Поршнева и я держала в руках  его книгу "Тайны снежного человека , Между человеком и зверем".  :)

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

допустим на фото Снежный человек. КАк он себя проявил в районе палатки? У кедра? Представим себе параметры этого существа и посмотрим на действия группы и их повреждения?
Характерного повреждения нет ни одного. Да сила приложения имеется, но она без звериного почерка. Легче согласится с версией диверсантов. Почерк людей, которые умеют бить не оставляя следов очевидно присутствует. Снежному человеку было бы безразлично оставит он следы убийства или нет. Но к сожалению диверсанты также невозможны как и снежный человек. ВЕТКУ НАДО ЗАКРЫТЬ.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Нет , я не перепутала Сапунов - это современный криптозоолог , продолжатель дела Поршнева и я держала в руках  его книгу "Тайны снежного человека , Между человеком и зверем".
Это я писал не Вам, а мадоне. Она перепутала.
« Последнее редактирование: 08.04.14 23:49 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Характерного повреждения нет ни одного.
Если Вы их не видите , это не значит ,что их нет. Это значит лишь то , что вы их не видите . *YES*

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Боюсь, Вы немножко перепутали Сапунова с Поршневым.

Поршнев скончался 42 года назад, если Вы не в курсе
В курсе и изучила его труд. Выше товарищ спрашивал , где можно с ним ознакомиться. Начинать надо с Поршнева, а потом уже знакомиться с современными исследователями Сапуновым, Быковой,Бурцевым, и т.д.  И сколько их ещё будет, так как наука всё таки  двигается вперёд

Инна369

  • Гость
допустим на фото Снежный человек. КАк он себя проявил в районе палатки? У кедра?
Рваная дыра на палатке ,заткнутая курткой ,недалеко от входа с противоположной стороны от разрезанной -- порвал снежный чел , предварительно завалил зад палатки. Порвать кроме него никто не мог.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Если Вы их не видите , это не значит ,что их нет. Это значит лишь то , что вы их не видите .
Инна, простите, если не в тему, но все это время меня терзает нестерпимый вопрос: это не вы ли сидели рядом со мной, справа, у Малахова "В субботу вечером",  все 5 часов съемок тянули руку,  и в конце концов таки подняли вопрос о снежном человеке?  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Инна369

  • Гость
У кедра?
У кедра снежный чел напал на ребят - это раз. Во вторых -- полез на дерево за Кривонищенко - на кедре была найдена именно ЕГО кровь. У ребят таких травм нет. Ломал толстые ветки своей тяжестью -- у Кривонищенко вес не тот .

Добавлено позже:
Инна, простите, если не в тему, но все это время меня терзает нестерпимый вопрос: это не вы ли сидели рядом со мной, справа, у Малахова "В субботу вечером",  все 5 часов съемок тянули руку,  и в конце концов таки подняли вопрос о снежном человеке?
Это когда девушка выступила в конце и рассказала как пару лет назад ученые столкнулись не далеко от перевала Дятлова со снежным челом ? Если да , то не , не я. Но я с ней согласна . :)
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:04 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Если да , то не , не я. Но я с ней согласна .
ОК, принято. Спасибо. Я почему то думал, что ее тоже звали Инна... Только там речь шла не об "ученых" а о ее эээ... интимном друге, с Урала,  преподавателе ПТУ, который водил на перевал группу детей и увидел хвост убегающего йети. По моему так...
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Я прочел все акты вскрытия полностью и много раз. Там деликатные удары (прямой и сбоку) в голову, подсечка в ноги, болевой на руку и добивание на земле коленом (сдавливание). Слишком сложно и разнообразно для человека с большой силой против достаточно низколослых членов группы Дятлова (наибольший рост всего 180 см). и Потом нет ни одной глубокой царапины от когтей. Ну если только предположить, что Снежный человек имеет лапу как у тигра, но без костей и мягкой лапой бил. Но думаю, что весовая характеристика нападающего не была очень большой. Иначе бы были другие последствия от ударов по голове (сломаны основания черепа, а они у всех целые).   
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

допустим на фото Снежный человек. КАк он себя проявил в районе палатки? У кедра? Представим себе параметры этого существа и посмотрим на действия группы и их повреждения?
Характерного повреждения нет ни одного. Да сила приложения имеется, но она без звериного почерка. Легче согласится с версией диверсантов. Почерк людей, которые умеют бить не оставляя следов очевидно присутствует. Снежному человеку было бы безразлично оставит он следы убийства или нет. Но к сожалению диверсанты также невозможны как и снежный человек. ВЕТКУ НАДО ЗАКРЫТЬ.
Не "допустим" , а точно на фото существо не человеческой национальности. О возможных его действиях  я судить не  берусь,  и  даже свои предположения высказывать не рискую.   

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Тут нужен эксперимент. с палаткой) Но думаю, что скорее он бы сорвал всю палатку, чем разорвал бы ее с верху вниз. Впрочем не знаю точно.
Но вот только непонятно зачем увидев Столь большое существо, группа разожгла костер на самом видном месте? И потом, топоры остались в палатке. Там в свидетельских показания, есть один момент, когда кто то из группы Дятлова в каком то походе загонял медведя вышедшего из леса обратно. Я не думаю, что имея топоры эти люди испугались бы зверя. Никто даже не попробовал взять топор в руки. Это факт. 
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
У меня вопрос по поводу йети. Я не специалист в данной теме, поэтому вопрос дилетанта. То, что его никто не может поймать - хрен с ним. То, что его костей никто не находит - ладно, кости медведя тоже долгое время никто не видел, в т.ч.  охотники живущие в тайге. Но вот - кал! Кто-то, где-то, когда то должен же был обнаруживать кал этого существа!! И в изрядных количествах, судя по предполагаемым размерам!!!
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

НО самое главное. Если их испугал кто то у палатки, да так, чтобы бежать и не думать о сопротивлении (имеея кстати средства для сопротивления), то зачем этот костер у всех на виду (согреть на ветру такой костер не может - это подтвердили все поисковики) осветить такой костер тоже ничего особнно не может. Этот костер только для того, чтобы его было видно из палатки (или кто то не знал, что его видно из палатки) но тогда это были люди (существа) не из группы Дятлова. Пусть тогда будут снежные люди - умеющие разжигать костер и не знающие, что их видно.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Ребята, я же вам даже ножи показал у этого мансийца... На моем фото виден даже рукав полузакатанный... Помесь эта... Мансийки со Снежком... Дикий больно и здоровый даже для манси... хотя был кстати среди охотников манси именно такой здоровый... под два метра... Читал в интервью Пискаревой вроде... с кем то... Как звать не помню... его... Гена что-ли? Или ещё как... не суть... но был точно... при желании можно найти... и тоже все с ножами по лесу то лазил... А Снежки то с ножами да в одеженке не ходят...

Инна369

  • Гость
ОК, принято. Спасибо. Я почему то думал, что ее тоже звали Инна... Только там речь шла не об "ученых" а о ее эээ... интимном друге, с Урала,  преподавателе ПТУ, который водил на перевал группу детей и увидел хвост убегающего йети. По моему так...
Может быть , я смутно помню подробности... *YES*

Добавлено позже:
Там деликатные удары (прямой и сбоку) в голову,
А по мойму там очевидное сдавление головы двумя лапо-руками .
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:25 »

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Я согласен с цитатой про свидетелей, которые дали себя зарезать. Все остальное к делу группы Дятлова не относится. Собаки поисковиков явно бы учуяли что то не совсем ладное, если бы такое необычное существо оставило бы хоть шерсти клок на дереве.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

прочел все акты вскрытия полностью и много раз. Там деликатные удары (прямой и сбоку) в голову, подсечка в ноги, болевой на руку и добивание на земле коленом (сдавливание). Слишком сложно и разнообразно для человека с большой силой против достаточно низколослых членов группы Дятлова (наибольший рост всего 180 см). и Потом нет ни одной глубокой царапины от когтей. Ну если только предположить, что Снежный человек имеет лапу как у тигра, но без костей и мягкой лапой бил. Но думаю, что весовая характеристика нападающего не была очень большой. Иначе бы были другие последствия от ударов по голове (сломаны основания черепа, а они у всех целые).
От ударов человека остаются "следы" - "вздувается" кожа, распухает всё и, главное, кровь,- где она? Теперь, если представить СЧ с его силой - отбросить человека, сбросить в ручей, либо спровоцировать снежный оползень в ручье. Поза Люды говорит о том, что она была завалена снегом и в таком положении тело закостенело, возможно пыталась выбраться из под завала.  Похоже, что Золотарёв переносил Колеватова, его травмы тоже говорят о завале. Кто или что спровоцировало завал?   

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Ну вы как дети... смешно уже читать ваши наивные реплики... Вы вообще фото палатки видели у Останца? Людей разглядели? Тогда к чему этот диалог? Право глупость какая то... пора взрослеть что ли...

Инна369

  • Гость
Потом нет ни одной глубокой царапины от когтей.
У него не "когти" ,а ногти ,конечно они намного тверже чем у нас ,но всетаки это ногти . И он не царапается , как кошка , а защитные скальпированные раны есть на тыльной стороне руки , по мойму у Кривонищенко (могу ошибиться )Также естт вырванные куски кожи (этими когтями -ногтями) у Люды около рта и глаза и у Золотарева около глаз.

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Нееее. там имеется два эпизода с проломом черепа. Один очевидный у ручья, другой на склоне - это сдавливание. Любой вам эксперт, даже не судмед. скажет, что голову положили на что то твердое и сдавили. по другому не получится, какой бы силой и умением вы не обладали бы. Иначе будут и другие последствия у основания черепа и удар о твердую землю от нокаута. Ничего этого нет.
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

Инна369

  • Гость
Собаки поисковиков явно бы учуяли что то не совсем ладное, если бы такое необычное существо оставило бы хоть шерсти клок на дереве.
Так они и учуяли и тряслись от страха ,почитайте воспоминания Потяженко .

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Кстати царапины то были... смэ то вы точно плохо читали и на фото глядели... там даже укусы от собак были... Не... вы по моему разумению еще под стол пешком ходить... не перестали... очень слабый состав в этой ветке... Против фотографий идете... абсурд какой то...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Может быть , я смутно помню подробности...
Бог с ней. А на мой предыдущий вопрос ответите?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"