"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 31 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011356 раз)

AtlanticPacific и 14 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Друзья отвлекитесь от этого снимка... Я разместил 33... где ясно виден исход ребят от палатки... Это сенсация...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вернуться, сфотографировать следы, отразить этот случай в дневниках.
Это только, если безоговорочно поверил. А ему, думаю, никто не поверил. А возвращаться уже может километра два. Терять чуть ли не день похода в итоге, из-за вероятной глупой шутки?

Добавлено позже:
Я разместил 33... где ясно виден исход ребят от палатки...
Не вижу.
« Последнее редактирование: 05.04.14 14:35 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 16:14

исход ребят от палатки...
Моржет, схемку набросаете?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Зачем схему?  Я размещу фото в максимальном разрешении... и так все видно будет даже слепым...

Инна369

  • Гость
Утверждать, что одежды нет - нельзя, если быть честным.
Если быть честным , то надо сказать что на на этом обьекте нет ни намека на какую либо одежду.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

tanya22807 ]Обработано  самым простым редактором Paint.net, хорошо видно, что у существа широкая грудная клетка, даже видна выпуклая верхняя часть грудной клетки , нет одежды и нет шеи, иначе просвет  межу головой и телом  бы где-нибудь высветился. Голова просто переходит в туловище, причём линия плеча покатая, у человека ( мужчины)  она всё-таки   скорее под прямым углом

Полностью с Вами согласна! Там видно всё даже если не обрабатывать, а просто посмотреть снимок через увеличительное стекло( и понятно, что все всё видят!) В простом редакторе видно хуже , чем в спец. программе. Ничего не доказывая, просто для тех, кому интересно как ОН выглядит, а посмотреть это не позволяют рессурсы компа, креплю эти фото   
« Последнее редактирование: 05.04.14 18:05 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Но обратите внимание - у "снежного человека" остроконечная макушка головы находится на продолжении линии, разделяющей лицо пополам. А на обсуждаемом фото линия, делящая лицо пополам, не совпадает с линией, идущей от "макушки":
21656-1
Вы ЕГО лично видели? Или у Вас есть ЕГО фотка( не рисуночек). Меня всегда пугают аргументы типа: наукой доказано, всем и так ясно, и тд. Не претендую на лавры великого учёного( шутка), но сомневаться полезно даже в очевидных вещах, это приводит иногда к великим открытиям.

Добавлено позже:
Если быть честным , то надо сказать что на на этом обьекте нет ни намека на какую либо одежду.
а король -то голый!

Добавлено позже:
Я думаю, это вполне реальная мотивация - сделать для прикола такую фотку. И слова про "снежных человеков" в т.н."Боевом листке" в тему.
Если бы они вернулись, это был бы прикол, а так- довольно серьёзный аргумент в поисках истины

Добавлено позже:
на гуди лежат тень и планка от капюшона, одетого на голову
капюшон является частью существа, ибо  больше следов одежды, как то рукава, сама куртка и штаны отсутствуют, тк  очертания фигуры обычно скрадывает одежда( в походе в 59 году- точно), а у этого объекта -очертания тела.

Добавлено позже:
Голова как голова, и плечи тоже:
а в полный рост?

Добавлено позже:
просто лежит на груди.

Насчёт "морды лица" - смотрите ответ #628 со страницы 21, там как раз подбородок виден лучше всего.
Не вижу я там человеческого подбородка. Только вчера была у окулиста, всё в порядке со зрением.
« Последнее редактирование: 05.04.14 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вы ЕГО лично видели? Или у Вас есть ЕГО фотка( не рисуночек). Меня всегда пугают аргументы типа: наукой доказано, всем и так ясно, и тд. Не претендую на лавры великого учёного( шутка), но сомневаться полезно даже в очевидных вещах, это приводит иногда к великим открытиям.
Это насчёт чего сомнение - насчёт остроконечной головы у Лешего?  Такая черта, как остроконечная макушка головы, отмечена не "наукой", а очевидцами при встречах. Так вы, выходит, и этого не знаете.
а в полный рост?
А зачем вам "полный рост", если вы рассуждали о покатости плеч? Пытаетесь уйти от вопроса.
Не вижу я там человеческого подбородка. Только вчера была у окулиста, всё в порядке со зрением.
Несколько ранее вы говорили точнее:
подбородок  просто лежит на груди.
Ну чтож, пусть заинтересованные лица оценят ваши глаза и вашего окулиста:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.04.14 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не ссорьтесь ... я позже попробую это фото в своей системе... и поглядим, что выйдет...


Поблагодарили за сообщение: di

Инна369

  • Гость
Ну чтож, пусть заинтересованные лица оценят ваши глаза и вашего окулиста:
Никанор , я на этой выложенной вами фотке (голова крупным планом) к своему  удивлению увидела  "лицо" - и глаз и нос и рот -- это ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ , абалдеть можно , я чуть в обморок не упала . %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Никанор , я на этой выложенной вами фотке (голова крупным планом) к своему  удивлению увидела  "лицо" - и глаз и нос и рот -- это ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ , абалдеть можно , я чуть в обморок не упала
Ах, Инна, какая же вы впечатлительная девушка!  И так ярко повествуете - "я чуть в обморок не упала". Таким непосредственным чувствам можно было бы поверить, однако вы ранее по поводу того же фото выражали совершенно противоположные мысли:
Долго смеялась на " сходстве подбородка и рта"
Так выберите же что-нибудь одно - или "чуть в обморок не упала", или "долго смеялась".

Инна369

  • Гость
Ах, Инна, какая же вы впечатлительная девушка!  И так ярко повествуете - "я чуть в обморок не упала". Таким непосредственным чувствам можно было бы поверить, однако вы ранее по поводу того же фото выражали совершенно противоположные мысли:
А мои слова к своему удивлению вы Никанор , как всегда не заметили . Я сейчас увидела ЛИЦО  ясно и четко , офигеть , это чудовище

Добавлено позже:
Черты лица очень крупные , под стать самой голове .

Добавлено позже:
Так выберите же что-нибудь одно - или "чуть в обморок не упала", или "долго смеялась".
А о сходстве подбородка и рта этого "личика" и лица Тибо можно долго смеяться это да . *YES*
« Последнее редактирование: 05.04.14 21:56 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Я сейчас увидела ЛИЦО  ясно и четко , офигеть , это чудовище
Но ведь раньше вы смеялись над "линиями подбородка и рта". Как это понимать?
Черты лица очень крупные , под стать самой голове .
Это почему вы считаете, что черты лица "очень крупные"? Из чего это видно?

Инна369

  • Гость
Но ведь раньше вы смеялись над "линиями подбородка и рта". Как это понимать?
А как вы интересно их поняли ? Я имела ввиду что никаких "линий подбородка" на фото нет , их напрочь не видно , там волосы ,которые закрывают нижнюю часть лица. Какая в баню линия подбородка да еще и "похожая на таковую у Тибо"  может тут быть ? Волосы там , и тогда было видно и сейчас ,на этой фотке тоже никакой "линии подбородка" нет и в помине.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

А как вы интересно их поняли ?
Опять двадцать пять за рыбу деньги! Это Тибо!
Я имела ввиду что никаких "линий подбородка" на фото нет , их напрочь не видно , там волосы ,которые закрывают нижнюю часть лица. Какая в баню линия подбородка да еще и "похожая на таковую у Тибо"  может тут быть ? Волосы там , и тогда было видно и сейчас ,на этой фотке тоже никакой "линии подбородка" нет и в помине.
Ваш ответ настолько ярок, контрастен и смачен, что я не могу не сохранить его для истории, тем более, что фото, по которому вы делаете выводы, находится на этой же странице пятью постами выше.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Инна369

  • Гость
Это почему вы считаете, что черты лица "очень крупные"? Из чего это видно?
Никанор , я "не считаю " что черты лица крупные , просто я сейчас , открыв выставленное вами фото вдруг УВИДЕЛА лицо страшное с крупными чертами лица . Помните ЗВГ где то выставлял фото снежного чела лежащего на снегу , и там у него морда страшная такая , так вот я сейчас очень похожую морду увидела. И еще одно сходство с той состоит в том , что цвет лица темный , как цвет шерсти вобщем то, не выделяется лицо по цвету из общей массы.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

просто я сейчас , открыв выставленное вами фото вдруг УВИДЕЛА лицо страшное с крупными чертами лица
На меня это увеличенное лицо тоже производит необычное впечатление - но я считаю его человеческим и отношу это к плохому качеству исходной фотографии.
Помните ЗВГ где то выставлял фото снежного чела лежащего на снегу , и там у него морда страшная такая
Не помню, тем более, что ЗГВ не смотрю.
И еще одно сходство с той состоит в том , что цвет лица темный , как цвет шерсти вобщем то, не выделяется лицо по цвету из общей массы.
На выделение лица из смутного снимка я и потратил свои старания. А то, что на исходной фотографии лицо плохо различимо - так это фотоаппарат не был выставлен ни на дальность, ни на выдержку. Да и плёнка, видимо, не подходила для таких условий съёмки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как-то раз был на Зеравшанском хребте с группой местных туристов (однодневная горно-пешеходка без категории). Девчонки все домогались: "давайте следы снежного человека нарисуем и сфоткаем, а потом в турклубе все офигеют!" Но тогда как раз беспорядки в Душанбе были, и было несколько не до приколов. Но о том, как кто-то один сделал то следы, то фотку самого, и как кто-то другой повелся - байки травили постоянно.

Я думаю, это вполне реальная мотивация - сделать для прикола такую фотку. И слова про "снежных человеков" в т.н."Боевом листке" в тему. Это, кстати, вряд ли "боевой листок" - не представляю, что бы кто-то в походе делал стенгазеты для поднятия настроения именно в этот момент. Такие мероприятия проводились только по указаниям начальства - а начальству это, в свою очередь, было нужно для отчета, что вот мол, работа идет и стенгазету выпускаем. Поэтому, в турклубах всегда делали стенгазеты подобного вида после похода, для отчета - на большом листе ватмана, с фотками. И конечно, пытались эти стенгазеты сделать повеселее, придумать что-то новое. А в походе могли разве что записать какие-то придуманные на месте хохмы, что бы не забыть. И к каждой такой хохме должны были прилагаться один-два снимка.

Впрочем, весьма возможен и такой вариант. Кто-то, кто шел замыкающим, и чуть отстал, - обернулся, и увидел ЭТО. Быстро сфоткал и побежал догонять с криком "Ребята, там снежный человек!". Какая была бы у остальных реакция на эти слова?

Добавлено позже:
Не факт. Пока не проведено полноценных исследований его тела, в том числе смывов на радиацию - утверждать это категорично нельзя.
59 год- это, все же, не семидесятые. Митинги, стенгазеты и т.п. не воспринимались людьми как что-то фальшивое, что можно делать только по указке начальства. Министенгазету могли и в походе создать. А потом уже, вместе с фото, использовать и отчетной стенгазете.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
59 год- это, все же, не семидесятые. Митинги, стенгазеты и т.п. не воспринимались людьми как что-то фальшивое, что можно делать только по указке начальства. Министенгазету могли и в походе создать. А потом уже, вместе с фото, использовать и отчетной стенгазете.
И еще хочу добавить , что Боевой листок в то время обязательно выпускался в походе . Где то на форуме (может не на этом) рассматривался список участников похода тех лет (по мойму там был кто то из дятловцев или из УПИ) так вот , против каждой фамилии стояла  его обязанность , и среди прочих была и такая -- ответственный за боевой листок. Т.е. выпуск боевых листков в походах тех лет был нормой.

Добавлено позже:
Не помню, тем более, что ЗГВ не смотрю.
Это как понимать?
« Последнее редактирование: 05.04.14 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если быть честным , то надо сказать что на на этом обьекте нет ни намека на какую либо одежду.
Или это странная одежда. Предположим, на голове капюшон. Но тогда штаны должны быть более мешковаты, чем на снимке. Зимняя спецодежда всегда мешковата. А относительно " капюшона" кажется, что штаны в обтяжку. И куртка будто надета на такой довольно плотненький корпус. Словно это существо в скафандре?

Добавлено позже:
Я бы сказал это манси переодетый снежным человеком! Но они (манси) по росту не тянут))).
Или "снежный человек" переодетый манси.  :)
« Последнее редактирование: 05.04.14 22:58 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
На выделение лица из смутного снимка я и потратил свои старания. А то, что на исходной фотографии лицо плохо различимо - так это фотоаппарат не был выставлен ни на дальность, ни на выдержку. Да и плёнка, видимо, не подходила для таких условий съёмки.
Но лицо по любому одного цвета с остальным телом , не светлее ни на грамм ( с темной  шерстью полностью сливается). У человека такого не бывает( светлое пятно лица на темной одежде). Если он не негр конечно .
« Последнее редактирование: 05.04.14 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Никанор , я на этой выложенной вами фотке (голова крупным планом) к своему  удивлению увидела  "лицо" - и глаз и нос и рот -- это ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ , абалдеть можно , я чуть в обморок не упала . %-)
Мне видится физиономия с крупными округлыми глазами и огромным приплюснутым носом-пяточком. По периметру морды- всклокоченная грива( по львиному типу) . Реликтовых гоминоидов обычно изображают намного более симпатичными. А здесь первая ассоциация почему-то:  клоун из фильма " Оно" по Стивену Кингу.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Предположим, на голове капюшон. Но тогда штаны должны быть более мешковаты, чем на снимке.
Ээ.. Капюшон и штаны могут быть не совсем связаны. И даже совсем не связаны.
А относительно " капюшона" кажется, что штаны в обтяжку
Именно что "кажется" - не хватает резкости.
Но лицо по любому одного цвета с остальным телом , не светлее ни на грамм ( с темной  шерстью полностью сливается). У человека такого не бывает( светлое пятно лица на темной одежде). Если он не негр конечно .
Лицо скрыто в тени капюшона - тем не менее, я его показал - смотрите #907.
По периметру морды- всклокоченная грива( по львиному типу)
Да капюшон это, капюшон и его тени.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Мне видится физиономия с крупными округлыми глазами и огромным приплюснутым носом-пяточком. По периметру морды- всклокоченная грива( по львиному типу) . Реликтовых гоминоидов обычно изображают намного более симпатичными
Этот снимок- самое загадочное в этой трагедии.Лицо-не человеческое, тело не похоже на описанное очевидцами тело СЧ. Ну , тогда кто это? В мистику не верю, верую только в науку, но может здесь что-то ещё неизученное? Может есть какая-то доля истины в словах этого человека: 
«Вот что, например, рассказал исследователю Михаилу Сергеевичу ЕЛЬЦИНУ инструктор горного туризма из Курган-Тюбе Ахмет о местных бигфутах: "... Я не уверен, что это биологический вид. В наших краях наблюдается по крайней мере 2 типа таких существ: горный страж и летающий-исчезающий. Горный страж охраняет окружающую среду от браконьеров, отпугивая их от мест, контролируемых им. Летающие-исчезающие неизвестно чем занимаются. Я думаю, что они имеют какое-то отношение к полезным ископаемым на Памире. Их можно спутать с НЛО, когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ. Эти существа очень тонко чувствуют психику человека, как и любого животного. Мы для них даже хуже животного, опаснее снежного барса. Они не только понимают психический настрой, но они могут и воздействовать на сознание, поворачивая его так и сяк, как им нужно».
http://www.bibliotekar.ru/cern1/8.htm


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Инна369

  • Гость
Лицо скрыто в тени капюшона - тем не менее, я его показал - смотрите #907.
Да , вы показали лицо чудовища , одного цвета с шерстью и никакого капюшона.

Добавлено позже:
Их можно спутать с НЛО, когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ.
Вот это вообще отпад полный .  =-OЕсли это правда , то ужаснее наверно , ничего быть не может.
« Последнее редактирование: 05.04.14 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Да , вы показали лицо чудовища , одного цвета с шерстью и никакого капюшона.
Я вынужден повторить -  у "снежного человека" остроконечная макушка головы находится на продолжении линии, разделяющей лицо пополам. А на обсуждаемом фото линия, делящая лицо пополам, не совпадает с линией, идущей от "макушки":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что вы на это выразите?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Этот снимок- самое загадочное в этой трагедии.Лицо-не человеческое, тело не похоже на описанное очевидцами тело СЧ. Ну , тогда кто это? В мистику не верю, верую только в науку, но может здесь что-то ещё неизученное? Может есть какая-то доля истины в словах этого человека: 
«Вот что, например, рассказал исследователю Михаилу Сергеевичу ЕЛЬЦИНУ инструктор горного туризма из Курган-Тюбе Ахмет о местных бигфутах: "... Я не уверен, что это биологический вид. В наших краях наблюдается по крайней мере 2 типа таких существ: горный страж и летающий-исчезающий. Горный страж охраняет окружающую среду от браконьеров, отпугивая их от мест, контролируемых им. Летающие-исчезающие неизвестно чем занимаются. Я думаю, что они имеют какое-то отношение к полезным ископаемым на Памире. Их можно спутать с НЛО, когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ. Эти существа очень тонко чувствуют психику человека, как и любого животного. Мы для них даже хуже животного, опаснее снежного барса. Они не только понимают психический настрой, но они могут и воздействовать на сознание, поворачивая его так и сяк, как им нужно».
http://www.bibliotekar.ru/cern1/8.htm
Джин, одним словом. Сыгравший с ГД в "кошки-мышки" .

Добавлено позже:
Я вынужден повторить -  у "снежного человека" остроконечная макушка головы находится на продолжении линии, разделяющей лицо пополам. А на обсуждаемом фото линия, делящая лицо пополам, не совпадает с линией, идущей от "макушки":
(Ссылка на вложение)
Что вы на это выразите?
Существо запечатлено в движении. Снимок смазался и макушка " переместилась" .
« Последнее редактирование: 06.04.14 00:00 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Вот это вообще отпад полный .  =-OЕсли это правда , то ужаснее наверно , ничего быть не может.
А сама смерть дятловцев разве не была ужасной? Седые, с застывшим ужасом на лицах...  Надо бы нам сначала понять и как-то объяснить то, что мы имеем- снимок на плёнке, что это за существо, что у него за вещь на боку, ведь явно не нож, не фотоаппарат... ведь должно же быть какое-то объяснение- а его нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все же фотодокументы не подтверждают фактов седины и застывшего ужаса.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

вынужден повторить -  у "снежного человека" остроконечная макушка головы находится на продолжении линии, разделяющей лицо пополам. А на обсуждаемом фото линия, делящая лицо пополам, не совпадает с линией, идущей от "макушки":
Вы что ,просто шутите так или действитиельно не понимаете где на фото середина лица и как проводить ось по центру лица к верхушке конуса?! Вы проводите ось по боковой части лица и ждёте , что она совпадёт с макушкой??? Или Вы просто "раззадориваете " нас и надеетесь вызвать у нас сомнения, подогреть интерес? Не тот случай, не трудитесь!

Добавлено позже:
Все же фотодокументы не подтверждают фактов седины и застывшего ужаса.
Посмотрите фото Кривонищенко в морге.
« Последнее редактирование: 06.04.14 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Possible