"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 39 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014207 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пусть продемонстрируют эту точку, где прямые пересекаются.
Бесконечность нельзя продемонстрировать. Даже с применением технических средств. Лобачевскому это не мешало.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Бесконечность нельзя продемонстрировать.
Следовательно, утверждавшие, что параллельные в бесконечности пересекаются - сами этого не видели.
Следовательно, это не подпадает под определение "очевидного".
ЧТД.

Лобачевскому это не мешало.
Мы обсуждали аксиомы Эвклидовой геометрии, а не Лобачевского-Римана.

Если же мы переходим к параллельным не на плоскости, а на криволинейной поверхности - то для этого даже не нужна бесконечность, пересечение легко можно увидеть на глобусе.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Наверное и для меня тоже понадобится там местечко ... на эшафоте ...
Жаль только, что нас "казнят" до того, как всё будет доказано :'(  многие не доживали до признания их собственных открытий). Нам же остаётся только уповать на учёных да просить ещё Янежа :sm55:  привезти доказательства (пробы из следов (если встретятся снова), наличие "знаков", как то- ободранные стволы деревьев или согнутые по-особенному стволы молодых деревьев ну и прочие "необычные" артифакты.

Добавлено позже:
Я же русским по белому написал: на кадре видно зерно.
И никакого фоторедактора для этого не требуется.
А мне вот и без фоторедактора сразу удалось увидеть черты лица существа. А Вы, оказывается, даже не пытались исследовать этот кадр!? Так о чём мы тогда спорим?! Спорить можно только с тем , кто работал с фото, и в пику моим обработанным фото предоставит свои увеличенные и обработанные, где кроме "зерна" я не увижу ничего!  Я же Вам об этом тоже уже писала и тоже русским по белому!
« Последнее редактирование: 11.04.14 13:44 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А мне вот и без фоторедактора сразу удалось увидеть черты лица существа.
Так Вы повторяете ровно то, что я и написал: для этого никакой фоторедактор не требуется.

А Вы, оказывается, даже не пытались исследовать этот кадр!? Так о чём мы тогда спорим?!
О чем спорите Вы - я не знаю.
А я уже в энный раз Вам объясняю, что я его уже давно исследовал, и без всякого фоторедактора увидел, что это - расфокусированный кадр. Я Вам показал примеры таких же кадров, и Вы их видели. Попробуйте "исследовать" их - рассмотреть черты лиц, или детали одежды!

Поэтому данный кадр и не подлежит исследованию с целью разглядывания деталей. Искать на нем мелкие детали так же бессмысленно, как и разглядывать фигурки на поверхности Луны.
Но Вы этого факта по непонятной причине никак не можете усвоить.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Просто взьерошенная шерстка на голове и все , может ветром ,а может ветками.
Ветра нет - снег на ветвях деревьев нетронут. Ветки от фигуры далеко. Что за "взъерошенная шерстка", которая сужается вверх на конус?
Для Никанора Босого.
Зачем было приводить фрагмент, на котором не видно никаких деталей?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

где кроме "зерна" я не увижу ничего!
А это вообще глупость - ибо из точек зерна всегда можно в уме сложить любую картинку и "увидеть" все, что Вам хочется. Это всего лишь плод воображения.

Поэтические легенды древних китайцев гласят, что темные пятна, которые мы видим на луне, это человек, рубящий дерево, и два животных — заяц и жаба.
Будете утверждать, что эти фигуры - тоже реальность, раз китайцы их там видят?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

ибо из точек зерна всегда можно в уме сложить любую картинку и "увидеть" все, что Вам хочется. Это всего лишь плод воображения.
Знаете сколько  таких "плодоносящих" воображением среди моих знакомых! И сколько таких фотографий я восстановила для знакомых, и на всех они чётко узнавали себя и своих друзей , а не зайцев и жаб. Если у Вас есть плёночная расфокусированная фотография - присылайте, для Вас я её сделаю на высшем уровне. А вообще, я думаю, что на этом фото "смазались те части туловища, которые находились в тот момент в резком движении.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А у Астрид Линдгрен можно почитать о наличии Карлсона.
Никто и никогда не уличал Поршнева в обмане.
Министерство Пространства и Времени

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Никто и никогда не уличал Поршнева в обмане.
"Вымысел не есть обман". (с) Булат Окуджава.

Верующие никого не обманывают, кроме самих себя.
Старатель, нашедший "золотую обманку", и решивший, что напал на золотую жилу, никого не обманывает - он сам жертва. 

Добавлено позже:
Знаете сколько  таких "плодоносящих" воображением среди моих знакомых!
Знаю. Марсианские каналы астрономы всего мира "видели" и фотографировали на протяжении целых ста лет. Ваши знакомые курят в сторонке...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.04.14 23:09 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Внесу свою лепту в обсуждение  :) Постараюсь высказаться коротко в отношении двух моментов, связанных со снежным человеком - фото и боевым листком.
1). ФОТО. Фото такого качества, что пытаться определить, что на нём изображено, бессмысленно (как и на кадре 33). Может привидеться всё, что угодно - что и происходит в данном случае. Фото - вообще коварная штука. Каждый из нас видел даже резкие фотографии, на которых по какой-то причине знакомые нам люди бывают настолько не похожи на себя, что опознать их невозможно. Что уж тут говорить о нерезких...
2). БОЕВОЙ ЛИСТОК. Мне кажется, здесь упускается из виду психология. Совершенно очевидно (я про это когда-то уже писал), что боевой листок написан человеком (людьми), пребывающими в хорошем расположении духа, шутливом настроении. Не думаю, что встреча со снежным человеком в реальности могла бы настолько развеселить дятловцев. Могу предположить другое. Эта фотография, на которой изображён кто-то из них (думаю, что Тибо) должна была проиллюстрировать в боевом листке эту заметку. Но поскольку весьма сложно сделать так, чтобы на фото обычный человек походил на снежного, прибегли к простому и эффективному приёму - расфокусировке кадра. И похоже, своего добились  :)
« Последнее редактирование: 11.04.14 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Тайпи | Laura

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Совершенно очевидно (я про это когда-то уже писал), что боевой листок написан человеком (людьми), пребывающими в хорошем расположении духа
Целиком и полностью согласен - "Боевой листок" от начала и до конца написан в юмористическом ключе.
Фото такого качества, что пытаться определить, что на нём изображено, бессмысленно
Всё же посмотрите на это (привожу уже в пятый раз):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И сообщите,что вы об этом думаете.
« Последнее редактирование: 11.04.14 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На фото клоун из " Оно" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Own3d

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Мне кажется, что я вижу лицо снежного человека.

Но я его и здесь вижу.
Для Никанора Босого.
Но уже другого. "Ваш" смотрит прямо на меня, а у снежного человека madone лицо почти в профиль.

И в том, что я писал до этого, и в том, что пишу сейчас, нет ни малейшего противоречия. Могу вам это доказать при помощи вашей же фотографии снежного человека. Посмотрите на нижний левый угол. Вам не кажется, что там изображено лицо молодого человека? У него чуть наклонена голова, черные волосы, короткая стрижка, тёмные очки, слегка приплюснутый короткий и широкий нос, приоткрыт рот, видна линия левого плеча. 

 
« Последнее редактирование: 12.04.14 00:38 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Мне кажется, что я вижу лицо снежного человека.
Ну, а если так, в сравнении?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Неужели похоже?
« Последнее редактирование: 12.04.14 00:22 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не думаю, что встреча со снежным человеком в реальности могла бы настолько развеселить дятловцев. Могу предположить другое. Эта фотография, на которой изображён кто-то из них (думаю, что Тибо) должна была проиллюстрировать в боевом листке эту заметку. Но поскольку весьма сложно сделать так, чтобы на фото обычный человек походил на снежного, прибегли к простому и эффективному приёму - расфокусировке кадра. И похоже, своего добились
А кто говорит, что она их развеселила. Может ребята и дневники не заполнили, потому что были в растерянности и неуверенности- писать или ничего не писать, чтобы не выглядеть потом смешными.
 Ребята пошли в серьёзный поход, у них были также  задачи изучить неизведанный ранее регион и,  вдруг, они решили "изобразить" из себя того, о ком в научных кругах шли споры и потом предоставить это всё как доказательство существования СН!? Или просто, как клоуны посмешить публику?! В боевых листках освещали те события, которые произошли за сутки, а где у дятловцев была уверенность, что на фото получится именно что-то похожее на СЧ?
 И вообще, посмотрите лучше фото, возьмите в альбоме Коськина второе (по размеру) фото, увеличивайте его не в масштабе, а постепенно в программе и Вы увидите кто на нём, я же больше ничего не буду доказывать, т.к. я уверенна на 200%. Кто хочет - сам займётся этой фотографией, ведь здесь все хотят разгадать эту страшную тайну. 

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Неужели похоже?
Относительно  :) И посмотрите, пжл, моё сообщение выше - я его дописал.

Или просто, как клоуны посмешить публику?! В боевых листках освещали те события, которые произошли за сутки
Почему как клоуны? Разве для вас неочевидно, что все сообщения в боевом листке, не только про снежного человека, написаны в шутливой форме? И что при реальной встрече с ним им было бы не до шуток?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Или просто, как клоуны посмешить публику?! В боевых листках освещали те события, которые произошли за сутки,
Уважаемая мадоне, Вы снова беретесь рассуждать о том, о чем не имеете никакого понятия.
Я лично таких "боевых листков" на туристскую тематику нарисовал с десяток, а читал - под сотню. Они всегда выпускались именно такими - посмешить публику и себя заодно, пошутить над товарищами.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Посмотрите на нижний левый угол. Вам не кажется, что там изображено лицо молодого человека? У него чуть наклонена голова, черные волосы, короткая стрижка, тёмные очки, слегка приплюснутый короткий и широкий нос, приоткрыт рот, видна линия левого плеча.
Может быть, вы потрудитесь как-нибудь выделить на изображении то, о чём говорите?

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Вы снова беретесь рассуждать о том, о чем не имеете никакого понятия.
Я лично таких "боевых листков" на туристскую тематику нарисовал с десяток, а читал - под сотню. Они всегда выпускались именно такими - посмешить публику и себя заодно, пошутить над товарищами.
Вы снова берётесь судить о человеке, не имея никакого понятия о нём. Вы пытаетесь рассказать бывшему редактору стенгазеты какими могут быть стенгазеты?   
И речь то шла не о стенгазете , а о фотографии, на кот. по-Вашему,кто-то из  ребят выступил в роли клоуна.

Добавлено позже:
слегка приплюснутый короткий и широкий нос
Вы правильно видите... Ну и у кого же из дятловцев был такой нос??
« Последнее редактирование: 12.04.14 01:14 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вы пытаетесь рассказать бывшему редактору стенгазеты какими могут быть стенгазеты?
Нашли чем удивить! Вы полагаете, это такая редкая должность - редактор стенгазеты? *JOKINGLY*
А самое удивительное, что при этом Вы не знаете, какими бывали у туристов "боевые листки".
 
И речь то шла не о стенгазете , а о фотографии
И  цитата о "боевом листке" принадлежит тоже не Вам...
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Разве для вас неочевидно, что все сообщения в боевом листке, не только про снежного человека, написаны в шутливой форме? И что при реальной встрече с ним им было бы не до шуток?
Да, конечно же, очевидно, возможно и шутливый тон, чтобы разрядить напряжённую обстановку.  Встреча была, но не факт, что успели разглядеть и понять что же сняли.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Встреча была, но не факт,
Наоборот: не факт, что встреча была.
А скорее всего - факт, что никакой встречи не было. А была заготовка для розыгрыша.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В боевых листках освещали те события, которые произошли за сутки
Не могу представить такого маразма, как выпуск боевого листка в походе по событиям прошедших суток.
Тем более, что за предшествующие дни таких листков не обнаружено.

Такие "боевые листки" выпускались по возвращении, в турклубе, в виде стенгазеты, с фотографиями.

То, что назвали "боевой листок" - это, очевидно, черновик этой газеты, и записывался в течение всего похода. И продолжался бы дальше. Родилась хорошая, главное - свежая хохма - записали, что б не забыть и стенгазета о походе получилась интереснее, чем у других.

А реплика о "снежных человеках" не противоречит ни тому, что кто-то что-то увидел, сфоткал, рассказал остальным - и ему не поверили и подняли на смех; ни тому, что решили сделать расфокусированный кадр, что б всем рассказать, что видели Снежного Человека. Для прикола.

Вот только терзают меня смутные подозрения. Не было раньше возможности на экране фотика посмотреть, что получилось. Поэтому, если бы делали постановочный кадр для стенгазеты - нащелкали бы несколько штук.


Поблагодарили за сообщение: Laura

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Внесу свою лепту в обсуждение  :) Постараюсь высказаться коротко в отношении двух моментов, связанных со снежным человеком - фото и боевым листком.
1). ФОТО. Фото такого качества, что пытаться определить, что на нём изображено, бессмысленно (как и на кадре 33). Может привидеться всё, что угодно - что и происходит в данном случае. Фото - вообще коварная штука. Каждый из нас видел даже резкие фотографии, на которых по какой-то причине знакомые нам люди бывают настолько не похожи на себя, что опознать их невозможно. Что уж тут говорить о нерезких...
2). БОЕВОЙ ЛИСТОК. Мне кажется, здесь упускается из виду психология. Совершенно очевидно (я про это когда-то уже писал), что боевой листок написан человеком (людьми), пребывающими в хорошем расположении духа, шутливом настроении. Не думаю, что встреча со снежным человеком в реальности могла бы настолько развеселить дятловцев. Могу предположить другое. Эта фотография, на которой изображён кто-то из них (думаю, что Тибо) должна была проиллюстрировать в боевом листке эту заметку. Но поскольку весьма сложно сделать так, чтобы на фото обычный человек походил на снежного, прибегли к простому и эффективному приёму - расфокусировке кадра. И похоже, своего добились  :)
ОНИ ЖЕ НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ НА ФОТО!!!! ЭТО 59 год, а не 2009!

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Да, конечно же, очевидно, возможно и шутливый тон, чтобы разрядить напряжённую обстановку.  Встреча была, но не факт, что успели разглядеть и понять что же сняли.
Есть и ещё один нюанс ... они этих снимков вообще не видели ... это уже мы сейчас их рассматриваем со всех сторон , а у них были только непроявленные плёнки ... и что там на этих плёнках ... они и знать - не знали ...

Воо как ... не прочитал самые последние сообщения ... написал ...  :-[

И хотя я не сторонник версии того, что это с ними именно СЧ так поступил ... но , справедливости ради ... по поводу этого одиночного снимка ...

Цитирование
Олег Иванов – человек солидный, здравомыслящий и серьезный – как-то рассказывал:
– Йети я видел не однажды в лесу. Но как только он понимал, что за ним следят, уходил за дерево и… я обегал весь лес и не мог его найти. Наверное, он уходил к себе в параллельный мир. Именно по этой причине его никак не могут найти и сфотографировать.
Цитирование
Вот только терзают меня смутные подозрения. Не было раньше возможности на экране фотика посмотреть, что получилось. Поэтому, если бы делали постановочный кадр для стенгазеты - нащелкали бы несколько штук.
Может и было желание сделать второй снимок, нооо ... уже некого было снимать, а остальные вообще ничего не видели ... а потом в "боевом листке" этот эпизодик по своему отобразили ...
« Последнее редактирование: 12.04.14 05:43 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: misery

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

ОНИ ЖЕ НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ НА ФОТО!!!! ЭТО 59 год, а не 2009!
"И незачем так орать!" (с) Кролик

Вернулись, проявили - узнали, получилось или нет. В чем проблема-то?
Это вообще касается любого кадра на любой из пленок. Пока не проявишь - не узнаешь. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вернулись, проявили - узнали, получилось или нет. В чем проблема-то?
Это вообще касается любого кадра на любой из пленок. Пока не проявишь - не узнаешь.
Вот именно ... На момент написания "Боевого листка" никто из Дятловцев и не знал, получилось ли что с этим фото ...  %-)
Ииии ... Да и было ли вообще, чего то там такое сфотографировано ... ? ... Для них ... разве что , только из рассказа фотографировавшего ... Но вот какая то запись всё таки о "СЧ" в "БЛ"  зачем то , или почему то ...  появилась  ...
« Последнее редактирование: 12.04.14 11:28 »
Я за синтез версий

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вот именно ... На момент написания "Боевого листка" никто из Дятловцев и не знал, получилось ли что с этим фото ...
Почему Вы решили, что заметка в ВО должна быть связана с фото, и зависеть от того, получился снимок, или нет?
Листок делался для себя. Они накануне повеселились, снимая кого-то в роли СЧ, вот поэтому и отметили этот же факт в ВО.
И не более того.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Почему Вы решили, что заметка в ВО должна быть связана с фото, и зависеть от того, получился снимок, или нет?
Так вот именно потому, что если бы это был постановочный снимок ... он вряд ли был бы один ... как кто то именно здесь уже указывал ...
Я за синтез версий

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Так вот именно потому, что если бы это был постановочный снимок ... он вряд ли был бы один ... как кто то именно здесь уже указывал ...
Это вообще очень распространенное на "дятловедческих" форумах заблуждение: авторы выдвигают мнение о том, как в той или иной ситуации поступили бы лично они. И дальше только этот вариант объявляется единственно верным, а все иные отбрасываются.
В действительности же каждый снимает по-своему. Кто-то любит дублировать снимки, чтобы потом выбрать из них более удачный, Кто-то наоборот, бережет пленку. А кто-то вообще этим не заморачивается, а просто щелкает по настроению.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!