Потяженко В.В. - стр. 32 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186391 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #930 : 07.04.14 21:45 »
Оль, почитайте не только мои сообщения выше, но и материалы УД. В частности радиограммы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #931 : 07.04.14 21:52 »
Оль, почитайте не только мои сообщения выше, но и материалы УД. В частности радиограммы.
Галь - обоснуйте свои слова  самостоятельно, если хотите - с привлечением материалов УД.

Капитана ВВ Потяженко дали весной, он это мне говорил. Надо было истребовать документ?
 Вы понимаете, как передавали и принимали радиограммы и кто именно написал в радиограмме  слово Гатяженко?!

Добавлено позже:
6) неоднократно на фотографиях зафиксировано несколько вертолетов, в том числе на самом перевале.
Наверное я чего-то не знаю -приведите неоднократные фото...
За исключением Атманаки, который фиксирует фактическое время отправки. Но про тот же рейс Блинов (находится в штабе) пишет - решение принято около 11.
Галь - поясните пожалуйста из каких соображений вы ЭТО пишете и пишете?
 Фиксирует ситуацию только фото Карелина сделанное утром, а не в полдень. Блинов пишет, что в 11 на перевал отправился ВТОРОЙ РЕЙС, первый рейс уже прибыл на перевал, первым рейсом забросили собак. С этим же рейсом прилетели Карелин с частью своей группы.

Добавлено позже:
9) по словам Аскиндзаи (в вашем интервью с ним, Ольга) он совершенно точно говорит, что приводил их на перевал, забирал тела и забирал их с перевала один и тот же летчик и борт. И это борт 16. Все известные фотографии Потяженко - борт 14.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


фото из архива ВВ Потяженко.
Добавлено позже:
Сложно было показать эту фотографию с просьбой попробовать вспомнить кто на ней изображен из летчиков с оружием, когда Поятженко летал без оного.
Как странно вы относитесь к качеству воспоминаний ВВП - В данном случае, абсолютно верите в то, что не смотря на то, что оружие пилоты имели -они ни разу не отступили от своего правила: не брать оружие с собой...  Или предположить, что это не сам ВВП, а кто-то из его экипажа.

 Для Ольги набирается уже приличный пакет вопросов.
« Последнее редактирование: 08.04.14 18:36 от Alina »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Потяженко В.В.
« Ответ #932 : 07.04.14 22:24 »
Цитата: Vietnamka - сегодня в 20:11
9) по словам Аскиндзаи (в вашем интервью с ним, Ольга) он совершенно точно говорит, что приводил их на перевал, забирал тела и забирал их с перевала один и тот же летчик и борт. И это борт 16. Все известные фотографии Потяженко - борт 14.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #933 : 07.04.14 22:29 »
Женя, имеется в виду, что нет доказательств, что на №16 летал ВВП. То, что у него в домашнем альбоме есть это фото - наверное тоже на доказательство, как и дневник Блинова.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Потяженко В.В.
« Ответ #934 : 07.04.14 22:30 »
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml

Добавлено позже:
  Тут этот  "вертиль"

Добавлено позже:
Женя, имеется в виду, что нет доказательств, что на №16 летал ВВП. То, что у него в домашнем альбоме есть это фото - наверное тоже на доказательство, как и дневник Блинова.


Добавлено позже:
  Надо,видимо ,такие кадры ,где как Саша КАН на борту в августе -13 и еще снимает район...

Добавлено позже:
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2/11.jpg

Добавлено позже:
   На этом кадре Аскинадзе с товарищами выгружается у Останца
« Последнее редактирование: 07.04.14 22:35 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #935 : 08.04.14 05:15 »
Оля, а что еще вам готовил лично Потяженко, о чем вы забыли сообщить?
Если в 3х различных интервью я читаю, что на момент событий он был старшим лейтенантом, то каким образом я должна догадываться, что у вас был между собойчик?

Давайте считать.

Цитирование
Вертолетчиков 95 человек, только те которые летали на самолетах и планерах. А которые приехали без серьезной подготовки, тех набирали в другую группу. Нас хотели, чтобы мы за год закончили училище, потому что была война во Вьетнаме, Кореи. Но нас не успели подготовить, потому что не было вертолетов
Цитирование
и я за 2 года закончил училище. И вот нас человек 80, еще Жуков был мини-стром обороны
Война в Корее - 1950-1953
Жуков МО - февраль 55 - 1958
Чтобы совестить и Жукова и Корею - получается, что поступил он в 1953, закончил летом 1955 в звании лейтенанта.
Выслуга лейтенанта - 2 года. Получает ст лейтенанта весной-летом 1957го
Выслуга ст. Лейтенанта - 3 года. Получает капитана весной-летом 1960го.

И еще лично мне надоело списывать все на постоянные ошибки факты из УД в угоду версиям. Я вас уверяю, если полковник, зав кафедрой пишет жалобу на капитана На определенного капитана нач Св ВО, то он уточняет и звание, и фамилию. Тем более они так хорошо знакомы!

И хватит дергать Блинова. Карелин был в первой партии. Карелин был с Атманаки, Атманаки был с собаками и вылетели они в 12-00.
В 11-00 собак на перевале еще не было. Даже если они были вот-вот на подлете - вертолет не успевал вернуться за следующей группе к 12-00. А то что вертолет был один на тот момент подтверждают и радиограммы и сам Поятженко.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #936 : 08.04.14 12:07 »
Печально.

Кроме всевозможных субъективных моментов есть объективное фото сделанное гр Карелина.
Надо ли понимать, что вы все рассказы ВВП про доставку кинологов и собак - считаете вымыслом?

ВВП говорил, что не делал посадок с подбором групп, как относится к тому, что Чернышов в показаниях написал, что был на  маршруте подхвачен и доставлен вместе с группой на првал. Это УД или чьи-то домыслы в угоду версии?
« Последнее редактирование: 08.04.14 12:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #937 : 08.04.14 12:48 »
Печально.

Кроме всевозможных субъективных моментов есть объективное фото сделанное гр Карелина.
Надо ли понимать, что вы все рассказы ВВП про доставку кинологов и собак - считаете вымыслом?

ВВП говорил, что не делал посадок с подбором групп, как относится к тому, что Чернышов в показаниях написал, что был на  маршруте подхвачен и доставлен вместе с группой на првал. Это УД или чьи-то домыслы в угоду версии?
Я не считаю вымыслом в негативном смысле этого слова. Но я не считаю это истинной, на которой можно строить версии или опровергать существующие. Я считаю, что он сильно путается в датах и часть того, что сейчас идет от его имени он сам в какой-то момент услышал от других.
  Мне проще найти еще собак, перевозимых в марте, чем строить совсем уж конспирологические теории, объясняющее наличие вертолетеой площадки в феврале. А вам?
 Чернышева перевозил вертолет, но это не значит что это был борт Потяженко. Потяженко не был единственным вертолетчиком на перевале, с этим-то уже не будем сорить?
 И еще. Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе, до обнаружения тел и сообщения о них. Те до 11 утра как минимум. Но не позже 12-30 скорее всего (зависит от скорости передвижения КиШей) . Он отдавал последние ЦУ отправляющимся группам.  Еще раз повторяю - не зная о найденных телах.


Поблагодарили за сообщение: Звездочет

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #938 : 08.04.14 17:22 »
Чернышева перевозил вертолет, но это не значит что это был борт Потяженко.
Галина, а вы вообще читаете - ответы самого Потяженко, либо мои сообщения в которых я раз -цать написала, что Потяженко никак не мог выполнять этот полёт, потому что он никогда, ни разу, никого не подхватывал вне перевала?!
 Именно это обстоятельство, вкупе с описанием доставки кинологов я привожу в качестве доказательства: в этот день на перевал прибывало минимум два разных вертолёта!

Карелин был в первой партии. Карелин был с Атманаки, Атманаки был с собаками
Фиксирует ситуацию только фото Карелина сделанное утром, а не в полдень.
Возможно, я бы прониклась вашим требованием

И хватит дергать Блинова.
Но очевидно, что  фотоснимок Е Сердитых, сделанный отнюдь не в полдень, гораздо точнее фиксирует время, чем воспоминания Атманаки о малозначительном для него факте: во сколько часов ТОЧНО! он вылетел на перевал *SORRY*
 
Но я не считаю это истинной, на которой можно строить версии или опровергать существующие.
Не знаю, кто строит на этом версии, но впечатление такое, что  его воспоминания рушат что-то. Интересно, что?
Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе
Откуда сведения? И что они меняют в ситуации: Ортюков прибыл на перевал после того, как были найдены тела, но до того, как разобрали палатку и подняли тела с перевала?
Что вообще меняет визит на перевал Ортюкова и его осмотр склона? Вы реально полагаете, что он до 13 марта не видел место трагедии?  =-O

Добавлено позже:
Владимир Михайлович написал, что сейчас затруднится ответить по поводу того - один летчик был или разные. Он написал, что они были для него все на одно лицо, как китайцы *ROFL*
 
 А сейчас, он уже  какие сутки "сидит" в теме Потяженко.
Кстати, о версиях... Мы все без особых комментариев приняли рассказ ВМА о том, что ОТРЮКОВ, именно Ортюков и никто иной кинулся к записной книжке и самочинно распорядился ею, на глазах не только студентов-солдатиков, но и прокурора... Да так распорядился, что даже помину об этом в УД не оказалось!

А может быть полковник Отортен был не настолько прозрачен во всей этой истории, как мы привыкли себе представлять.
Во всяком случае, эпизод с записной книжкой является абсолютно логичным продолжением эпизодов с участием Ортюкова, рассказанных ВВ Потяженко.
 А без этих рассказов - ситуация с записной книжкой была для меня весьма странной: ни с того, ни с сего подскочил, схватил, прокурорским не показал - сам  с усам..
« Последнее редактирование: 08.04.14 18:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #939 : 08.04.14 21:22 »
Может быть Ортюков имел какую то "скрытую" информацию, не для "общего пользования",  и старался найти "зацепку" - что стало известно и насколько ребятам... потому и кинулся сразу смотреть записную книжку - нет ли там чего  нибудь этакого...???????

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #940 : 08.04.14 21:55 »
А может быть полковник Отортен был не настолько прозрачен во всей этой истории, как мы привыкли себе представлять.
Как тут не вспомнишь: "Блокнот нашел Ортюков, или кто то из его людей. По крайней мере, в своих отчетах, он пишет "мною найден ". (http://pereval1959.forum24.ru/?1-37-0-00000011-000-0-0#000)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #941 : 08.04.14 23:28 »
Именно это обстоятельство, вкупе с описанием доставки кинологов я привожу в качестве доказательства: в этот день на перевал прибывало минимум два разных вертолёта!
Оля, а я допускаю, что на тот момент Потяженко вообще не было на перевале, а единственный вертолет был другой.

Добавлено позже:
Возможно, я бы прониклась вашим требованием
Оля, откуда такая информация об 1) авторстве фотографии 2) времени съемки

Добавлено позже:
Но очевидно, что  фотоснимок Е Сердитых
привидите пожалуйста любой источник из которого следует, что автор этой фотографии Сердитых

Добавлено позже:
Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе

Откуда сведения?
в отличии от авторства Сердитых - из официальных документов, опубликованных на форуме

Добавлено позже:
И что они меняют в ситуации: Ортюков прибыл на перевал после того, как были найдены тела, но до того, как разобрали палатку и подняли тела с перевала?
когда именно? данные об обнаружении палатки поступили в штаб в 18-00 26го. Это конец светового дня.
27го данные о телах поступили около 11-00.
 У Ортюкова было 2 часа на то чтобы провести совещание и смотаться на перевал. Он мог это сделать?

Добавлено позже:
Что вообще меняет визит на перевал Ортюкова и его осмотр склона? Вы реально полагаете, что он до 13 марта не видел место трагедии?
я реально полагаю, что Ортюков не был на перевале ни 26го ни 27го. И это ставит под сомнения слова Потяженко.

Добавлено позже:
полковник Отортен был не настолько прозрачен во всей этой истории, как мы привыкли себе представлять.
да, полковник Отортен был полковником КГБ в отставке. И что?

Добавлено позже:
Во всяком случае, эпизод с записной книжкой является абсолютно логичным продолжением эпизодов с участием Ортюкова, рассказанных ВВ Потяженко.
 А без этих рассказов - ситуация с записной книжкой была для меня весьма странной: ни с того, ни с сего подскочил, схватил, прокурорским не показал - сам  с усам..
это видимо размышления, основанные на какой-то вашей личной инсайдерской информации. Если Вы заметили, то не было опубликовано никаких воспоминаний Потяженко о майском периоде. По крайней мере в печатном виде

Добавлено позже:
А без этих рассказов - ситуация с записной книжкой была для меня весьма странной: ни с того, ни с сего подскочил, схватил, прокурорским не показал - сам  с усам..
лично я так же критично отношусь к рассказу о записной книжке, как и к воспоминаниям Потяженко. Все равны.

Добавлено позже:
И еще раз - как Вы объясняете наличие вертолетной площадки в конце февраля? Не уходите, пожалуйста, от вопроса.
« Последнее редактирование: 08.04.14 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Звездочет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #942 : 09.04.14 03:33 »
Наверное это выше моего понимания,
Блинов пишет:

Две собаки с проводником были заброшены туда первым рейсом ( сегодня - мы прилетели уже вторым рейсом)

 Как можно ЭТО читать  и писать
Со своей точки зрения он пишет верно, просто не знает, что был еще один (первый) рейс.

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #943 : 09.04.14 03:40 »
Я не считаю вымыслом в негативном смысле этого слова. Но я не считаю это истинной, на которой можно строить версии или опровергать существующие. Я считаю, что он сильно путается в датах и часть того, что сейчас идет от его имени он сам в какой-то момент услышал от других.
  Мне проще найти еще собак, перевозимых в марте, чем строить совсем уж конспирологические теории, объясняющее наличие вертолетеой площадки в феврале. А вам?
 Чернышева перевозил вертолет, но это не значит что это был борт Потяженко. Потяженко не был единственным вертолетчиком на перевале, с этим-то уже не будем сорить?
 И еще. Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе, до обнаружения тел и сообщения о них. Те до 11 утра как минимум. Но не позже 12-30 скорее всего (зависит от скорости передвижения КиШей) . Он отдавал последние ЦУ отправляющимся группам.  Еще раз повторяю - не зная о найденных телах.
Воспоминание Потяженко о собаках настолько чёткое, что сомневаться в его показаниях на этот счёт не конструктивно. В принципе. Эдак ЛЮБОЕ воспоминание и факт можно затроллить недоверием.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #944 : 09.04.14 05:20 »
Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе, до обнаружения тел и сообщения о них. Те до 11 утра как минимум. Но не позже 12-30 скорее всего (зависит от скорости передвижения КиШей) . Он отдавал последние ЦУ отправляющимся группам.  Еще раз повторяю - не зная о найденных телах.
Все правильно, тела нашли в тот момент, когда он прилетел, т.е. около 12-ти.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #945 : 09.04.14 05:38 »
да, полковник Отортен был полковником КГБ в отставке. И что?
И еще раз - как Вы объясняете наличие вертолетной площадки в конце февраля? Не уходите, пожалуйста, от вопроса.
В принципе, всему происходящему можно дать ещё одно объяснение: В В Потяженко в данном случае работает на ту же организацию и всё, что он нам рассказал про первые дни  это организованный и продуманный вброс с целью бросить тень на рассказ Карпушина и других.

 Меня устроит такое объяснение.

Извините, но усидеть на двух табуретках тут не получится:
 или ВВП - совершенно всё фантазирует, причём -даже не удосужившись нормально подготовиться, чтобы не говорить мягко говоря странные  вещи,
или рассказывает правду, при этом слегка путая уже неоднократно означенные мною детали: какие именно события в каком по счёту полёте происходили.

 А ветролётная площадка... да я там кучу всего объяснить не могу, и что?! Я не могу объяснить наличие пролысины в долине Ауспии, которую все видят от останца, не могу объяснить - найденные мной следы в районе 1-го ручья.. 
Меня устроит объяснение, что в лесу была готовая поляна, которую почистили и расширили. Я в долине Ауспии на что только не насмотрелась, даже совершенно Южно Уральский берёзовый колок нашли среди тайги...

Добавлено позже:
Со своей точки зрения он пишет верно, просто не знает, что был еще один (первый) рейс.
в смысле -он не знает?  он ПИШЕТ что первый рейс был.
« Последнее редактирование: 09.04.14 05:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #946 : 09.04.14 05:47 »
В интервью Навига обратите внимание на то, что про светящийся бублик солдаты рассказывали Потяженко 1-го апреля. Это был розыгрыш. Тогда все разговоры были о ракетах, огненных шарах...
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #947 : 09.04.14 05:51 »
это видимо размышления, основанные на какой-то вашей личной инсайдерской информации. Если Вы заметили, то не было опубликовано никаких воспоминаний Потяженко о майском периоде. По крайней мере в печатном виде
??? вы о чём, о какой инсайдерской информации? - это рассказывает ВМА!
когда именно? данные об обнаружении палатки поступили в штаб в 18-00 26го. Это конец светового дня.
27го данные о телах поступили около 11-00.
 У Ортюкова было 2 часа на то чтобы провести совещание и смотаться на перевал. Он мог это сделать?
??? Поясните, о чём речь?! Я полагаю, что о 27 февраля, причём тут вечер предыдущего дня?
Ортюков утром 27го проводил совещание в штабе, до обнаружения тел и сообщения о них.
Есть точная информация?

Добавлено позже:
В интервью Навига обратите внимание на то, что про светящийся бублик солдаты рассказывали Потяженко 1-го апреля. Это был розыгрыш.
*HELP*
 а что же было 31 марта?!
« Последнее редактирование: 09.04.14 05:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Потяженко В.В.
« Ответ #948 : 09.04.14 06:27 »
      Оля, и другие мастодонты  - исследователи ДТ !!!

Добавлено позже:
   Может нам создать  реальную   хронологию  событий в районе Восточного отрога по ту и другую стороны,начиная со старта поисков до их завершения.

       Т.е. кто и как добирался - по времени (если возможно ,то и по часам) ;
              какие борты садились  - кого увозили-кого привозили   (можно даже попробовать восстановить,что делали люди в данный день) ;
              куда  перебазировали свои лагеря (кажется три раза).
       Это  будет захватывать с 25 февраля  по 10 мая  (время можно точнее)
       Количество и состав  (чьх они  были),даже по-фамильно (вкл. пилотов)
      Как-то так

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980
« Последнее редактирование: 09.04.14 14:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #949 : 09.04.14 06:44 »
Могли у саперов быть собаки?

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Потяженко В.В.
« Ответ #950 : 09.04.14 06:51 »
Vietnamka
у каких саперов?

Добавлено позже:
а кто такой полковник Отортен???? да еще КГБшник... :-[
« Последнее редактирование: 09.04.14 06:52 »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #951 : 09.04.14 07:04 »
а кто такой полковник Отортен???? да еще КГБшник... :-[
Так между собой студенты называли Ортюкова

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Потяженко В.В.
« Ответ #952 : 09.04.14 07:38 »

http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/398714/

Добавлено позже:
  В Ивделе

   В центре  - командир вертолета В. Потяженко. Справа  -  полковник Отортен. Далее  -криминалист Иванов Л. с радистов Е.Неволиным  (последний и предпоследний, соответственно, справа)

 
« Последнее редактирование: 09.04.14 07:43 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Потяженко В.В.
« Ответ #953 : 09.04.14 07:48 »
vesmar
а зачем тут использовать кликухи?
разве мало тут путаницы, непоняток и откровенного фейка?

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #954 : 09.04.14 07:52 »
А ветролётная площадка... да я там кучу всего объяснить не могу, и что?! Я не могу объяснить наличие пролысины в долине Ауспии, которую все видят от останца, не могу объяснить - найденные мной следы в районе 1-го ручья.. 
Меня устроит объяснение, что в лесу была готовая поляна, которую почистили и расширили. Я в долине Ауспии на что только не насмотрелась, даже совершенно Южно Уральский берёзовый колок нашли среди тайги...
да... совершенно верно. необъяснимых "фактов и явлений" больше ,  чем достаточно.  не стоит спешить с "утверждениями" или "опровержениями" . Если что то  стало "звучать "не так , как раньше, или как привычно было считать, то это ещё не повод отвергать или говорить о "путанности" ... вполне возможно что  прошлая   "картина мира"  не совсем соответствует реалиям и надо вносить коррективы и изменения (в картину). На мой взгляд - сейчас ничего не отбрасывать и не "упрощать" , пусть "пазл" и не вписывается пока в картину -  положим рядышком его на стол  и будем помнить , что он есть!.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Гайна

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #955 : 09.04.14 08:26 »
vesmar
а зачем тут использовать кликухи?
разве мало тут путаницы, непоняток и откровенного фейка?
Согласна, что лучше называть всех своими именами.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Потяженко В.В.
« Ответ #956 : 09.04.14 08:36 »
Галина, вы несколько раз написали о совещании 27 числа... что об этом известно?

Добавлено позже:
Может нам создать  реальную   хронологию  событий в районе Восточного отрога по ту и другую стороны,начиная со старта поисков до их завершения.

       Т.е. кто и как добирался - по времени (если возможно ,то и по часам) ;
              какие борты садились  - кого увозили-кого привозили   (можно даже попробовать восстановить,что делали люди в данный день) ;
              куда  перебазировали свои лагеря (кажется три раза).
       Это  будет захватывать с 25 февраля  по 10 мая  (время можно точнее)
       Количество и состав  (чьих они  были), даже пофамильно (вкл. пилотов)
      Как-то так
Хронология есть. все дополнения принимаются. http://taina.li/forum/index.php?topic=1974.0
почасовая хронология первых дней пока настолько противоречива, что ...

Добавлено позже:
ещё одно объяснение поляны под аэродром - это небольшое старое пожарище,
нечто похожее мы проходим на тропе между стоянкой  Кедровой и выходом к Ауспии. Вообще в лесах старых горельников хватает...

Добавлено позже:
Оля, а что еще вам готовил лично Потяженко, о чем вы забыли сообщить?
я уже писала, что была в гостях у четы - достаточно долго:  часов шесть...
 Что записи идут "черезполосно" - и про жисть и про события на перевале. Сложно всё выложить разом.
Что касается капитанства  наверное надо уточнить у НАВИГА - фото соответствующих страниц или это ещё одно задание для Ольги.
 ;) кто сомневался, что дело обойдётся одним-двумя визитами...

Добавлено позже:
Оля, откуда такая информация об 1) авторстве фотографии 2) времени съемки
От В Г Карелина. Я слышала его рассказ об авторстве и обстоятельствах съёмки этого фото -до того, как оно было опубликовано
 
« Последнее редактирование: 09.04.14 09:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Потяженко В.В.
« Ответ #957 : 09.04.14 10:20 »
Могли у саперов быть собаки?
У саперов Шестопалова нет. У них были миноискатели, т.е. металлодетекторы.

kgb_v_otstavke


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Потяженко В.В.
« Ответ #958 : 09.04.14 11:00 »
Печально.

Кроме всевозможных субъективных моментов есть объективное фото сделанное гр Карелина.
Надо ли понимать, что вы все рассказы ВВП про доставку кинологов и собак - считаете вымыслом?

ВВП говорил, что не делал посадок с подбором групп, как относится к тому, что Чернышов в показаниях написал, что был на  маршруте подхвачен и доставлен вместе с группой на првал. Это УД или чьи-то домыслы в угоду версии?
В рамках моей версии - тупо встреча двух разведок и уход в загранку Золотарёва и Колеватова - показания вертолетчика Протяженко имеют следующий смысл:

он действовал один в рамках секретной войсковой имитации гибели студентов ГД.

Поэтому он не знал и не видел студентов.

Его вертолёт всегда как минимум на шаг опережал действия "легальных" поисковиков.
То есть Ортюков только навострится найти палатку а вояки уже давно её нашли. То же и с телами ГД, из которых тела З. и К. были подменены телами двух шпионов США,


Поблагодарили за сообщение: serg2500

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Потяженко В.В.
« Ответ #959 : 09.04.14 11:30 »
Он мог вывозить собак. Как он связывает по датам перевозки рации и собак?
Собак могли привозить еще раз 5го марта. У нас об этой дате вообще нет никаких данных.

Оля, совещание - по дневникам Масленникова. По контексту понятно, что палатка уже найдена (то это после 18-00 26го. Радиограмма об обнаружении датирована этим временем), но тела еще нет. Это нам дает временной коридор. Но так как подписано 27м, то речь идет об утре 27го до 11 -12 часов.

По поводу Карелина и фотографии - я знаю, что все считают что фотография сделана Сердитых. Я потому и прошу привести источник, где об этом говорит Карелин. То что я читала, там говорится "у меня есть фотография", источник не указан.
Я сомневаюсь, что это был сердитых еще и потому, что
1) его же авторства приписывают фотографию не раскованной палатки, но она сделана 28го. Те не факт что 27 Карелин и Сердитых были вместе.
2) в тех же дневниках Масленникова в обнаружителях тел у кедра числится 4 человека - Шаравин, Коптелов, Карелин и... Стрельников. Но не Сердитых.