Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г. - стр. 47 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г.  (Прочитано 54519 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 16:04

Это если следовать бумажной логике законов.
А чему еще должен был следовать следователь с прокурором ?

Непьющий


  • Сообщений: 1 658
  • Благодарностей: 498

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

А чем нанесены? ЗИЛ-157? Орудия нашли, нет? Время прошло, дело закрыто
Да тыща народу, зевак, от студентов с арматурой до вертолетчиков, видели как травмированных выкапывали из-под снежной толщи.. Иванов, поди не переживал особо за отсутствие зила-157 на холатчахле. "Снегом придавило наверное" - кто-нибудь обронил. "Ну и пусть" - подумал Иванов. Но в заключении всёж-таки не стал это писать - Колеватов без травм портил эту малину... Перестраховался расплывчатой формулировкой про "стихийную силу"
Ребятам памятники ставят - это правильно. Но вот какого фига дятловеды Иванову памятник до сих пор не воздвигли? Ну што вы за племя неблагодарное? Он в вас смысл жизни вдохнул. И в ракетчиков, и в уфологов, и в конспирологов, и даже в зоологов с лосями и россомахами... Фантазируй- не хочу.. Ан нет, не ставите памятник... Кости тока моете..
Куда котица мир...
« Последнее редактирование: 11.10.24 19:42 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: fedora

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

А чему еще должен был следовать следователь с прокурором ?
Следователь опирается на улики, прокурор - ищет умысел, а судья опирается на внутренние убеждения.
Предположим, Вы бросили камень в реку. Следователь прикажет оперу достать улику, улика окажется не камнем, а что найдут или подложат, пусть это будет пустая бутылка лимонада Буратино. Прокурор возбудится и найдёт в ваших действиях умысел на оскорбление вооружённых сил РФ, а судья после бурной ночи, проведённой в компании таких же как он строго по закону опираясь на внутреннее убеждение решит что Вы террорист и экстремист.
И всё по бумажному закону.  *YES*

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

А теперь покажите на каком основании вы считаете статью в газете авторством Льва Никитича Иванова а не авторством журналиста,подпись Иванова?так она и под актами есть и не только его,вы же на этом основании определяете подлинность?
Нет, не на этом. Вы, что, считаете, что помахал Богомолов удостоверением и Иванов, прям, поплыл от счастья и всё корреспонденту выложил? Так, да? Это бывший прокурор? По - моему у вас с головой не в порядке. Без согласования с главредом ,Иванов не то, что интервью, он разговаривать с корреспондентом не будет. Сразу эту акулу пера за дверь выставит. Вы, что, по себе судите? Вы, коллега, сначала пишете, а  думаете опосля. Очень похоже...

Добавлено позже:
так она и под актами есть и не только его,вы же на этом основании определяете подлинность?
Ха - ха! Это ваше УД - липа от начала и до конца, со всеми этими подписями и печатями. И дали его вам для того, чтобы вы 40 лет хватали друг друга за грудки, глаза таращили, орали, слюной брызгали и доказывали друг другу, что крокодил может взлететь! В компании с мэтром нашим. Это одна из целей этого УД, и не главная. Нет, сильна талантами земля Российская. Отцы - основатели истории этой были люди необыкновенные!
« Последнее редактирование: 12.10.24 04:26 »

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 16:04

И всё по бумажному закону.
Мир не справедлив и не таков, каким нам хочется видеть. Но хотя бы бумажный закон лучше никакого.  А что должен быть сделать следователь Иванов, по Вашему?  в тех условиях и обстоятельствах.   Какие у него были средства и возможности для нахождения истины?

А то вон в соседней ветки обсуждают "Массовое отравление в Красноярском крае."  В наше время не могут определить от чего дети отравились.

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Нет, не на этом. Вы, что, считаете, что помахал Богомолов удостоверением и Иванов, прям, поплыл от счастья и всё корреспонденту выложил? Так, да? Это бывший прокурор? По - моему у вас с головой не в порядке. Без согласования с главредом ,Иванов не то, что интервью, он разговаривать с корреспондентом не будет. Сразу эту акулу пера за дверь выставит.
А вы в курсе что Лев Никитич ещё в бытность работы прокурором привлекал журналистов к своему расследованию?в газете просил помочь ему всех свидетелей и это было как раз в год гибели гд а тут он уже бывший прокурор и через 40 лет он вдруг решил для Ивана Иванова написать зашифрованное послание и под заголовком чушь расписался аж на целую страницу.
Ха - ха! Это ваше УД - липа от начала и до конца, со всеми этими подписями и печатями.
Так и газета ваша липа ещё и без подписей и печатей  *JOKINGLY* какой Лев Никитич написал статью?тот самый а я думаю что это вообще выдумка Богомолова мало ли что там фигурирует фамилия Иванова,подписи же ничего не значат?вот и придумал Богомолов все от начала и до конца а вы тут что то увидели  *ROFL*
Отцы - основатели истории этой были люди необыкновенные!
Отцы основатели? *ROFL*
Вы прямо Америку строите вокруг гибели туристов в горах в 59 г  *ROFL*

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Мир не справедлив и не таков, каким нам хочется видеть. Но хотя бы бумажный закон лучше никакого.
Вот смотрите что у нас получается.
Группа Слобцова якобы нашла следы лыжни дятловцев вдоль Ауспии, шла по ним, но при подъёме на перевал следы потерялись. А потом те же люди (Шаравин и Слобцов) нашли палатку на перевале, рядом с ней следы, которые спускались в долину и в глубоком снегу следы опять потерялись.
Что у нас получается?
Следы до перевала нашли в глубоком снегу, а на высоте где плотный снег следы пропали. Вроде логично.
А потом следы нашли на высоте, где плотный снег и при спуске с высоты в глубоком снегу следы опять потерялись.
И вот согласно бумажкам мы имеем два взаимосключающих утверждения о следах.
Бумажный закон побеждает логику и здравый смысл только в глазах тех, кто в него верит.
Оффтоп (текст не по теме)
А то вон в соседней ветки обсуждают "Массовое отравление в Красноярском крае."  В наше время не могут определить от чего дети отравились.
Я мельком только видел ту тему. У меня мозги работают всегда в одном направлении - ищи тех, кому это выгодно. Судя по всему семья была многодетной. Отравились и взрослые и дети, но взрослые выжили, а дети нет. В пельменях или что там они ели как я понимаю яда не нашли. Напрашивается вывод - родители отравили своих детей и сами приняли микродозинг, чтобы снять с себя подозрения. Тяжёлая жизнь она такая, толкает на преступления.
« Последнее редактирование: 12.10.24 12:56 »

Влас


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 15:48

Ха - ха!
Ха-ха

Это ваше УД - липа от начала и до конца,
Липа, от конца и до начала.. и по вашему тоже.

со всеми этими подписями и печатями
А как же, конечно. Липа она и есть липа.

И дали его вам для того, чтобы вы 40 лет хватали друг друга за грудки
Да, хватают за грудки. Получилось.

глаза таращили
таращат

орали
орут

доказывали друг другу, что крокодил может взлететь
доказывают

В компании с мэтром нашим.
Куда без мэтров?  Никуда.

Это одна из целей этого УД,
Несомненно

и не главная
Главная впереди

Нет, сильна талантами земля Российская.
Вы серьезно? Ах - да, конечно, сильна... немного забылся

Отцы - основатели истории этой были люди необыкновенные!
Ну и кто будет с вами спорить... дорогой, уважаемый  Иван Иванов?  Никто (майкома не считаем, не надо, у него рефлекс)
« Последнее редактирование: 12.10.24 14:13 »

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 16:04

... Бумажный закон побеждает логику и здравый смысл только в глазах тех, кто в него верит.
Верить\не верить можете во что угодно. 
Делать то что будете?

И вот согласно бумажкам мы имеем два взаимосключающих утверждения о следах.
Ну и чего должно было сделать следствие?  Каким образом снять противоречия ?

Непьющий


  • Сообщений: 1 658
  • Благодарностей: 498

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

И вот согласно бумажкам мы имеем два взаимосключающих утверждения о следах
Нет никакого противоречия. Есть такое понятие - роза ветров. Снегопадов было мало, и в Ауспии снег не смог полностью сгладить глубокую лыжню от 9 человек с рюкзаками. Может быть, местами и сгладил, но на открытых продуваемых участках следы снова находились - сам рельеф местности, подъем вдоль реки, подсказывал, куда идти, помогал не потерять следы.
А в долине Лозьвы роза ветров сдувает весь снег со склона 1079. Ветер дует постоянно, и шеренги босых ног наоборот, местами оголило, а местами засыпало этим сдутым снегом. Следы разные, и условия снегоотложения разные.
« Последнее редактирование: 12.10.24 15:33 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
со всеми этими подписями и печатями
А как же, конечно. Липа она и есть липа.

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
И дали его вам для того, чтобы вы 40 лет хватали друг друга за грудки
Да, хватают за грудки. Получилось.

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
глаза таращили
таращат

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
орали
орут

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
доказывали друг другу, что крокодил может взлететь
доказывают

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
В компании с мэтром нашим.
Куда без мэтров?  Никуда.

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
Это одна из целей этого УД,
Несомненно

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
и не главная
Главная впереди

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
Нет, сильна талантами земля Российская.
Вы серьезно? Ах - да, конечно, сильна... немного забылся

Цитата: Иван Иванов - сегодня в 03:53
Отцы - основатели истории этой были люди необыкновенные!
Ну и кто будет с вами спорить... дорогой, уважаемый  Иван Иванов?  Никто (майкома не считаем, не надо, у него рефлекс)
Вы что? С дуба рухнули?
Вам надо в другую тему, к психиатарам.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Вам надо в другую тему, к психиатарам.
Ну, да. Вы же обсуждаете, как снежный человек студентов передушил, воспылав страстью к Зине, обсуждаете, как шаман - вершитель глаза у Семёна высасывал в религиозном экстазе, судью учите, как с документацией работать, прокурора - как расследование вести. В общем, веселите страну, чудики...

Добавлено позже:
Вы исследуете  собственные фантазии...
« Последнее редактирование: 12.10.24 16:45 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Ну, да. Вы же обсуждаете, как снежный человек студентов передушил, воспылав страстью к Зине, обсуждаете, как шаман - вершитель глаза у Семёна высасывал в религиозном экстазе, судью учите, как с документацией работать, прокурора - как расследование вести. В общем, веселите страну, чудики...
[/quoteъ
Ну, да. Вы же обсуждаете, как снежный человек студентов передушил, воспылав страстью к Зине, обсуждаете, как шаман - вершитель глаза у Семёна высасывал в религиозном экстазе, судью учите, как с документацией работать, прокурора - как расследование вести. В общем, веселите страну, чудики...
Да што Вы- што ВЫ...
Пытаемся только понять, как девять молодых здоровых тел могли в одночасье так взять и помереть.
Притом на  разных географических (если Вас не смущает этот не простой термин) площадках.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Может быть, местами и сгладил, но на открытых продуваемых участках следы снова находились
Вам возражает радист Неволин в Радиограмме л.143 УД... *DONT_KNOW*
... следы давние примерно дней 15 назад так как в лесу следы хорошо заметно а на открытых местах совсем замело...

Вы исследуете  собственные фантазии...
А Вы?.. :)
Коллега!
Мое расстройство после того, как Вы настойчиво привлекли меня к публикации статьи Иванова о Огненных шарах, что с самого начала показалось мне очень странным, так как Вы сами могли легко это сделать. Подкупило меня Ваше обещание представить на публику документ, написанный самими дятловцами.  А Вы ограничились только разбором статьи Иванова, но каждый раз на мой вопрос про документ Вы отвечали, что вот-вот и Вы его опубликуете, но мы его так и не увидели. Я ведь не ошибся, так и было? Время еще не пришло или этот архиважный документ Вами утерян? Или на Вас надавили спецслужбы и Вы постарались забыть свое обещание? Вы признайтесь, и мы Вас поймем и простим. Тем более, мы знаем, что такие случаи уже бывали, если те, кто внезапно терял интерес к теме, не врали, конечно...
Если такого давления не было, лично мне было бы стыдно, если бы я Вас так же обманул в Ваших ожиданиях. А Вам?..
При всем моем к Вам Уважении... :)
« Последнее редактирование: 12.10.24 17:39 »

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Нет никакого противоречия. Есть такое понятие - роза ветров. Снегопадов было мало, и в Ауспии снег не смог полностью сгладить глубокую лыжню от 9 человек с рюкзаками. Может быть, местами и сгладил, но на открытых продуваемых участках следы снова находились - сам рельеф местности, подъем вдоль реки, подсказывал, куда идти, помогал не потерять следы.
А в долине Лозьвы роза ветров сдувает весь снег со склона 1079. Ветер дует постоянно, и шеренги босых ног наоборот, местами оголило, а местами засыпало этим сдутым снегом. Следы разные, и условия снегоотложения разные.
Где-то тут я читал на форуме, что следы дятловцев это уникальная природная аномалия. *JOKINGLY*
А Вы - роза ветров, роза ветров.. *ROFL*
Разворачиваемый текст
Смешно мне от того, что Вы вроде бы что-то написали как может показаться со стороны разумным, а по факту пустая галиматья.
Роза ветров — векторная диаграмма, характеризующая в метеорологии и климатологии режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. (с)
« Последнее редактирование: 12.10.24 17:43 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 658
  • Благодарностей: 498

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

Роза ветров — векторная диаграмма,
Я сделал поправку на уровень интеллекта того, кто до сих пор не в курсе о преобладающих направлениях ветра в районе перевала, поэтому и сократил это длинное выражение до двух слов - "роза ветров". И это принесло вам двойной выигрыш. Во-первых, вы почитали в гуглах про розу ветров, а во-вторых, теперь знаете, почему следы в Ауспии сохранились, а в 4ПЛ исчезли под снегом за 3 недели.
« Последнее редактирование: 12.10.24 18:13 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

но каждый раз на мой вопрос про документ Вы отвечали, что вот-вот и Вы его опубликуете, но мы его так и не увидели. Я ведь не ошибся, так и было? Время еще не пришло или этот архиважный документ Вами утерян?
Уважаемый коллега! По нашей истории вы не найдёте ни единого реального документа нигде и никогда. Существует один единственный достоверный документ, позволяющий понять эту историю и документ этот есть у каждого из участников форума. Есть он и у вас. Я не могу дать вам то, что и так у вас в руках. Как вы это себе представляете?  Я же предлагал вам заглянуть на огонёк и предлагал от души. Вы ... ,в общем, проигнорировали приглашение. Ну, что же, заставить я вас не могу... да уже и не хочу.
« Последнее редактирование: 12.10.24 18:10 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Я же предлагал вам заглянуть на огонёк
А можно я  загляну к Вам  на огонек?
Или там фэйс контроль?
И я харей не вышел?

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 16:04

и документ этот есть у каждого из участников форума.
причем, у каждого - свой  *JOKINGLY*

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

А можно я  загляну к Вам  на огонек?
Или там фэйс контроль?
И я харей не вышел?
Прочитать вместе с Иван-ом Иванов-ым статью Иванова? Другого документа у него точно нет. Не слишком дорого обойдется такое удовольствие?.. *JOKINGLY*

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Прочитать вместе с Иван-ом Иванов-ым статью Иванова? Другого документа у него точно нет. Не слишком дорого обойдется такое удовольствие?..
При том что Иванов написал ещё много что но почему то все пытаются что то вычитать именно из этой статьи  *DONT_KNOW*
Видимо потому что в других записях нет огненных шаров и НЛО  *DONT_KNOW*
Но нужно помнить время когда была написана эта статья,тогда вся страна обсуждала НЛО и воду у телевизора заряжали.

Влас


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 15:48

При том что Иванов написал ещё много что но почему то все пытаются что то вычитать именно из этой статьи
Его статья - итог всего этого расследования, которое вы изучаете по УД.  Все что он писал и говорил раньше - рабочие версии и этим версиям он дал оценку в последней статье.
Но нужно помнить время когда была написана эта статья,тогда вся страна обсуждала НЛО и воду у телевизора заряжали.
Хотите принизить, унизить Иванова?  Кишка у вас тонка, извините за грубость, maicom. :)

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Его статья - итог всего этого расследования, которое вы изучаете по УД.  Все что он писал и говорил раньше - рабочие версии и этим версиям он дал оценку в последней статье.
Он говорил после этой статьи, почитайте,там много интересного.
Хотите принизить, унизить Иванова?  Кишка у вас тонка, извините за грубость, maicom.
Унизить?с чего вы так решили?это форум,люди высказывают свои версии другие в праве не согласиться.
Есть папка под названием уголовное дело группы Дятлова,в этой папке есть документы которые подписаны разными людьми как работниками прокуратуры так и работниками милиции,на этих документах есть печати организаций,есть люди которые участвовали в поисках и которые находили тела своих товарищей,есть протоколы их допросов,это написано на бумаге и подтверждено теми кого допрашивали,хотите вы этого или нет это документ,что бы его опровергнуть нужно нечто большее чем я знаю что это подделка,это только слова,нужны документальные доказательства либо опровержение,надеюсь это понятно? уважаемый Коллега Иван Иванов пользователь на форуме тайна ли до этого открыл тему с помощью коллеги Ландау в которой разбирал эти самые документы из этой самой папки и даже доказывал что там что то зашифровано после он отрекся от этого расследования,так же он всех уверял что у него есть документ который написан группой Дятлова и который никто не видел но по прошествии времени он отрекся и от этого и вот собственно что мы имеем?мы имеем папку с документами с подписями и печатями составленную работниками прокуратуры и с другой стороны только слова коллеги Ивана Иванова пользователя на форуме тайна ли от которых он уже не раз отрекался при этом никак документально свои слова он не подтверждал ни разу.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Я сделал поправку на уровень интеллекта того, кто до сих пор не в курсе о преобладающих направлениях ветра в районе перевала, поэтому и сократил это длинное выражение до двух слов - "роза ветров". И это принесло вам двойной выигрыш. Во-первых, вы почитали в гуглах про розу ветров, а во-вторых, теперь знаете, почему следы в Ауспии сохранились, а в 4ПЛ исчезли под снегом за 3 недели.
Это Вам надо было читать про розу ветров раньше, пока Вы не попали в неловкое положение. А сейчас сами себя закапываете всё глубже -
наиболее сильные ветра на перевале как раз в районе места палатки *JOKINGLY*

Непьющий


  • Сообщений: 1 658
  • Благодарностей: 498

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

Это Вам надо было читать про розу ветров раньше, пока Вы не попали в неловкое положение
Да не надо мне читать про розу ветров - это выражение имеет ровно то значение, которое я в него и вкладывал. Роза ветров простым языком - это преобладающее направление ветра. И если гугл выдал вам слово "векторная диаграмма" смысл её в этом и заключается. Вектор - это направление, понимаете? Или вы даже этого не знаете, Онанимус? Диаграмма направлений ветра, созданная в течение какого-то времени наблюдений - это и есть роза ветров.
Вы ведь даже не знали этого, признайтесь, поэтому и полезли в гугл))))))
Все туристы употребляют словосочетание "роза ветров" именно в таком контексте - преобладающие направления. И если вы попытаетесь их поправить, скажете - нет, это векторная диаграмма - над вами в лучшем случае посмеются. Вы типичный комнатный демагог, Онанимус. Расширяйте кругозор и словарный запас, и не будете писать ахинею, что Непьющий попал в неловкое положение)
« Последнее редактирование: 12.10.24 20:51 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

нужны документальные доказательства либо опровержение,надеюсь это понятно?
А зачем вам документальные доказательства? Вам, лично? Вы можете внятно объяснить?
« Последнее редактирование: 12.10.24 20:52 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А зачем вам документальные доказательства? Вам, лично? Вы можете внятно объяснить?
А вы мне лично пытаетесь доказать?ну если так то я в наше время не верю никому если тому нет ни какого подтверждения,в наше время слова ничего не значат тем более на одном из форумов сказанные анонимным пользователем,что бы опровергнуть слова того же Льва Никитича или доказать что он вложил какой то скрытый смысл в свои слова нужны доказательства а не просто слова тем более вы имеете привычку от своих слов отказываться так что веры вашим словам нет поэтому и нужны документальные доказательства а иначе вы в следующий раз опять скажете что опять что то новое разглядели и вы опять отречетесь от ваших слов.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Да не надо мне читать про розу ветров - это выражение имеет ровно то значение, которое я в него и вкладывал. Роза ветров простым языком - это преобладающее направление ветра. И если гугл выдал вам слово "векторная диаграмма" смысл её в этом и заключается. Вектор - это направление, понимаете? Или вы даже этого не знаете, Онанимус? Диаграмма направлений ветра, созданная в течение какого-то времени наблюдений - это и есть роза ветров.
Вы ведь даже не знали этого, признайтесь, поэтому и полезли в гугл))))))
Все туристы употребляют словосочетание "роза ветров" именно в таком контексте - преобладающие направления. И если вы попытаетесь их поправить, скажете - нет, это векторная диаграмма - над вами в лучшем случае посмеются. Вы типичный комнатный демагог, Онанимус. Расширяйте кругозор и словарный запас, и не будете писать ахинею, что Непьющий попал в неловкое положение)
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Непьющий, я понятия не имею в каком смысле ты употребил выражение "роза ветров", потому что это с какой стороны ни посмотреть - галиматья.
Самый сильный ветер в горах на перевалах. Абсолютно нет разницы для сохранности следов с какой стороны на них дует ветер.
Туристы не употребляют выражение "роза ветров", это важно для судоходства и авиаперелётов.
Ты попал в жир ногами, а потом гордыня не дала свернуть с неправильного пути и сейчас ты со своими "объяснениями" чуда сохранности следов сидишь на жопе  *YES*
« Последнее редактирование: 12.10.24 21:28 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

А вы мне лично пытаетесь доказать?
Вы требуете доказательств... или не так?

Добавлено позже:
ну если так то я в наше время не верю никому
Как , в таком случае, можно что либо вам доказать? Непонятно...
« Последнее редактирование: 12.10.24 21:34 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 658
  • Благодарностей: 498

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

я понятия не имею
Вот единственная твоя здравая мысль - что ты не имеешь понятия. Ни о чём, об чём пытаешься умничать.
Самый сильный ветер в горах на перевалах.
наиболее сильные ветра на перевале как раз в районе места палатки
Ты хоть определись где самый сильный ветер - на открытых перевалах или на склоне, закрытом от ветров телом горы. А то лепишь сам не понимаешь чего.
Абсолютно нет разницы для сохранности следов с какой стороны на них дует ветер.
Глупый, разница не столько в направлении ветра, а в снегоотложении, которая зависит от этих направлений. Я ж тебе объяснил, что восточный склон ХЧ расположен так, что сверху снег снимается, а внизу накапливается. Это обеспечивают ветры, их преобладающие направления. Вот почему, каждый год, даже в очень снежные зимы, там торчат каменные гряды на склоне, и до двух-трех метров снега накапливается ниже границы леса.
Я только что поймал тебя на невежестве. Впрочем, тут тебя другим и не видели, как я понимаю)

потом гордыня не дала свернуть с неправильного пути и сейчас ты со своими "объяснениями" чуда сохранности следов сидишь на жопе
в какой жир? с какого неправильного пути? Объясни членораздельно, в чём принципиальная разница, "векторная диаграмма преобладающих направлений ветра", о которой ты вычитал в гугле, и "преобладающее направление ветров" - определение, которое дал я под сокращенным "роза ветров"?
« Последнее редактирование: 12.10.24 21:38 »
АНГЕЛ ФОРУМА