Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г. - стр. 41 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г.  (Прочитано 45476 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 07.08.24 10:48

Какой такой стресс  испытывали дятловцы десятки минут, они шли десятки минут (примерно 25-30)?  Они были в сознании, действовали разумно, без паники...
Так что же их отвратило от палатки?
Вопрос Вам Влас!?

Добавлено позже:
Все знают в каком состоянии туристы покинули палатку, как шли, куда пришли и что делали.
Интересно?!
В 90 процентах клич звучит как разбежались в разные стороны. Опровергни Влас.

Добавлено позже:
Обычный стресс при котором человек заходит в огонь что бы спасти своих близких получая при этом ожоги,таких случаев много
Враньё. Про пожары. Остальное правда.
« Последнее редактирование: 07.07.24 19:46 »

Влас


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 17:39

Обычный стресс при котором человек заходит в огонь что бы спасти своих близких получая при этом ожоги,таких случаев много
Все что вы написали и процитировали - это случаи с измененным сознанием, эти изменения (у вас в примерах эмоциональные) отключают на время ощущения боли и чувствительность вообще.  В каком то смысле это можно трактовать как частичную потерю сознания.
Так я вас и спрашиваю, что отключало (пусть частично) сознание дятловцев в течение получаса?  Можете назвать этот стресс, его происхождение?   Если нет, то на "нет" нет суда. Продолжайте ваши рассуждения, я не буду мешать.

maicom


  • Сообщений: 3 366
  • Благодарностей: 855

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Враньё. Про пожары.
Цитирование
В Пермском крае 26-летняя женщина получила 80% ожогов тела и попала в реанимацию, спасая своего ребенка от гибели на пожаре.

Спасая из огня своего 4-летнего сына, молодая женщина получила тяжелейшие ожоги. Оксана Дмитриева своим телом закрыла ребенка от языков пламени и вынесла его из горящего дома. Пострадавшую на вертолете госпитализировали в Пермскую краевую больницу. Сам ребенок, благодаря самоотверженным действиям своей мамы, не пострадал.
Цитирование
В роковой день, 28 октября 2016 года, Энджел находилась в своём одноэтажном доме в Вашингтоне вместе со своими тремя детьми, пока Аарон проводил время с друзьями. Около полуночи она проснулась, задыхаясь. Она выскочила из своей комнаты и увидела, что треть дома охвачена огнём. Сначала она вынесла из дома двух младших детей, а затем кинулась за Джианной. У неё не было сомнений по поводу того, что она доберётся до неё — её кровь в тот момент была переполнена адреналином.К этому моменту огонь захватил уже больше половины дома. Мать ползла по горящему дому на животе, как солдат. Когда она взялась за дверную ручку, её рука словно начала плавиться от контакта с раскалённым металлом. Когда мать и дочь выбрались из дома, их кожа была чёрной и покрыта ожогами. Вся семья была в срочном порядке доставлена в больницу.У Энджел 43% поверхности тела были покрыты ожогами. Несколько дней она дышала через вентилятор, а её руки висели в сетях, чтобы тело быстрее заживало. Девочку лечили в другой палате, и её ожоги были менее сильными. Врачи сказали, если бы мама не прикрыла её своим телом, всё бы было гораздо хуже.Мама с дочкой постепенно пошли на поправку, но тут случилось несчастье — Энджел заразилась сепсисом и провела в коме десять дней. Всё это время с ней был Аарон, и все проблемы остались позади. Женщине пересадили три участка кожи и разрешили вернуться домой только спустя пять недель после пожара. Возвращение к привычной жизни было тяжёлым, и тогда Аарон сделал предложение своей возлюбленной.
Цитирование
В Альметьевском районе Татарстана многодетная мать вынесла из горящего дома двоих детей, но не смогла спасти младшего сына. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Пожар произошел сегодня около девяти часов утра в деревянном доме в селе Кичучатово Альметьевского района. Огонь разгорелся, когда мать находилась на кухне, а дети — в комнате. Женщина услышала крики детей, что что-то горит. Забежав в комнату, она вывела двух детей на улицу, а младшего мальчика найти не смогла. Затем она попыталась снова войти в дом, но из-за сильного дыма не смогла. Вскоре прибежал отец, которому сообщили, что горит дом. Мужчина попытался проникнуть в дом через окно, разбил оконное стекло, но также из-за сильного дыма не смог попасть внутрь.

В ходе тушения пожара обнаружено тело пятилетнего мальчика. Также пострадал мужчина — у него резаная рана руки.

Пожарные рассматривают несколько версий возникновения пожара, в том числе электротехническую причину и детскую шалость. На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора, передает ведомство.
Цитирование
Мужественный поступок молодой мамы может стоить ей жизни. Спасая из огня своего 4-летнего сына, молодая женщина получила тяжелейшие ожоги.

26-летняя Оксана Дмитриева своим телом закрыла ребенка от языков пламени и вынесла его из горящего дома. С ожогами 80% тела пострадавшую на вертолете доставили в Пермскую краевую больницу. Сам ребенок благодаря самоотверженным действиям своей мамы не пострадал.

Добавлено позже:
Все что вы написали и процитировали - это случаи с измененным сознанием, эти изменения (у вас в примерах эмоциональные) отключают на время ощущения боли и чувствительность вообще.  В каком то смысле это можно трактовать как частичную потерю сознания.
Вам лучше знать чем медикам наверное.
Так я вас и спрашиваю, что отключало (пусть частично) сознание дятловцев в течение получаса?  Можете назвать этот стресс, его происхождение?   Если нет, то на "нет" нет суда. Продолжайте ваши рассуждения, я не буду мешать.
Явно не микроволновка которая кости сделала пластичными.
« Последнее редактирование: 07.07.24 20:37 »

Влас


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 17:39

Явно не микроволновка которая кости сделала пластичными.
:) Микроволновка это железный ящик и этот ящик не мог сделать кости пластичными, тем более не в рабочем состоянии, в лесу.  Я где-то это говорил про микроволновку и кости или у вас извращенное восприятие?
 

maicom


  • Сообщений: 3 366
  • Благодарностей: 855

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Микроволновка это железный ящик и этот ящик не мог сделать кости пластичными, тем более не в рабочем состоянии, в лесу.  Я где-то это говорил про микроволновку и кости или у вас извращенное восприятие?
Виновником гибели группы было излучение.  Природное, не техногенное, не стабильное, не монохромное, но в пределах некого диапазона.  Циклотронное, синхротронное или, другими словами, тормозное.
Как оно возникло - здесь не буду рассказывать, примите это за данность.  Именно это излучение, подействовав на людей (высокая температура, удушье, головная боль), вынудило их спасаться.  Именно это излучение поддерживало высокую температуру в теле. По этой причине  люди  не нуждались в обуви, перчатках, застегнутой одежде ( людей нашли в распахнутой одежде, с закатанными рукавами, не замерзали они, в кармане перчатки, маски) и в одежде вообще как таковой (Юры разделись).  Именно это (уже концентрированное, помните, оно было рандомное) излучение превратило кости в податливый "пластилин" (это образно)) и изменение давления (не очень большое изменение по сравнению, например, ВВ, механизм здесь опускаем), нанесло некоторым загадочные травмы. Ну... тем, которые попали под концентрированное излучение, случайно попали, могли попасть и другие.  Все туристы испытывали удушье и головную боль, но когда это излучение превысило некоторый  порог, они все, в некоторой последовательности (зависит от физиологии), потеряли сознание.  Пик прошел, излучение исчезло, люди попали в суровую зиму минус тридцать, замерзли ( надо отметить, это доказано, не приходя в сознание).
Я упустил некоторый момент в этой истории, и даже не один, но они непринципиальные, просто не хочется на них тратить время.
Ну какое там рентгеновское излучение... это, все-таки, жесткое торможение... анод, катод.   Нет, это было куда мягче, торможение в магнитном поле.  Ну, как, например, в вашей микроволновке на кухне.  Микроволновка не рентгеновский аппарат.
« Последнее редактирование: 07.07.24 20:53 »

Влас


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 17:39

Виновником гибели группы было излучение.
Все-таки извращенное у вас восприятие.  :) Вы  прочитали про излучение?
Если нет, то прочитайте еще раз.  Это вам будет полезно, впредь не путать железо с квантами.
Кстати, кости размягчает излучение (потом поймете какое и как... или прочитаете), а не железный ящик.
« Последнее редактирование: 07.07.24 21:05 »

maicom


  • Сообщений: 3 366
  • Благодарностей: 855

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Все-таки извращенное у вас восприятие.   Вы  прочитали про излучение?
Если нет, то прочитайте еще раз.  Это вам будет полезно, впредь не путать железо с квантами.
Кстати, кости размягчает излучение (потом поймете какое и как... или прочитаете), а не железный ящик.
Это ваши слова и про микроволновку и про кости, понятно что сейчас вы будете обвинять других,стандартная реакция и попытка забалтывания но как говорится из песни слов не выкинешь,вы сами написали и про микроволновку и про пластичные кости,можете не продолжать.

Влас


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 17:39

Это ваши слова и про микроволновку и про кости, понятно что сейчас вы будете обвинять других,стандартная реакция и попытка забалтывания но как говорится из песни слов не выкинешь,вы сами написали и про микроволновку и про пластичные кости,можете не продолжать.
Кто захочет разобраться в написанном мною и вашей интерпретацией моих слов (чистая, однако, характерная примитивная манипуляция) - разберутся.  Дискутировать с вами я не буду, ничего обьяснять тоже, бесполезно и непродуктивно. Мы достаточно познакомились, продолжайте свое про неопознанный стресс.
« Последнее редактирование: 07.07.24 21:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 667
  • Благодарностей: 6 259

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Да,снег в неровностях тела это и есть тот самый слой
Не для спора...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы на фото Слободина в морге видите то, что Аксельрод написал под Протокол?..
Протокол допроса Аксельрода (л.323 УД):
... Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70-80 мм...
На мой взгляд, Аксельрод говорит о состоянии снега под телом после раскопа и изъятия тела. То есть, ложе трупа осталось на месте, а не было перевезено в морг вместе с телом. Потому, я и делаю предположение, что и под телами Колмогоровой и Дятлова могло тоже быть такое же ложе, но на него никто не обратил внимание... *DONT_KNOW*
На лице Слободина снега нет. Вряд ли поисковики смогли бы счистить с лица слой полуснега-полульда. Много снега в промежутке между телом и правой рукой...

на фото видно тела у останца и видно что ни на ком такого слоя снега нет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Колмогорова лежала на правом боку и животе, если можно так выразиться, которые на этом фото нам не видны. Дятлов лежит под простыней на спине. Может и у них где-то между руками и телом был такой же слой снега, как и Слободина на фото в морге... *DONT_KNOW*

Я это к чему? Может, мы слишком много внимания уделяем словам Аксельрода и делаем не верные выводы о сценарии гибели Слободина? Может, у других тоже были такие же ложа под телами? Хотя, бывает так, что все не видят, а один из всех обращает внимание на какую-то деталь. К примеру, как тот же Бартоломей, который видел фрагменты лыжни группы Дятлова к палатке... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.07.24 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: maicom

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 07.08.24 10:48

Кто захочет разобраться в написанном мною и вашей интерпретацией моих слов (чистая, однако, характерная и простая манипуляция) - разберутся.
Т.е. предъявить вы ничего не могёте. Слив хороший! Добротный. Остаётся в бубен стучать.

Влас


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 17:39

Т.е. предъявить вы ничего не могёте. Слив хороший! Добротный. Остаётся в бубен стучать.
Ваша поддержка для меня излишняя, Вася, это слишком. :)

maicom


  • Сообщений: 3 366
  • Благодарностей: 855

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

На мой взгляд, Аксельрод говорит о состоянии снега под телом после раскопа и изъятия тела. То есть, ложе трупа осталось на месте, а не было перевезено в морг вместе с телом. Потому, я и делаю предположение, что и под телами Колмогоровой и Дятлова могло тоже быть такое же ложе, но на него никто не обратил внимание...
На лице Слободина снега нет. Вряд ли поисковики смогли бы счистить с лица слой полуснега-полульда. Много снега в промежутке между телом и правой рукой...
Согласен,он говорил про слой полуснега полульда под телом Слободина но фото этого слоя нет,есть фото только тела но на теле так же виден снег а на других телах нет,на телах Юр нет снега и после изъятия,на теле Слободина снег остался на одежде и участках тела а это могло быть если бы снег растаял под телом а потом замёрз и превратился в лёд.
Колмогорова лежала на правом боку и животе, если можно так выразиться, которые на этом фото нам не видны. Дятлов лежит под простыней на спине. Может и у них где-то между руками и телом был такой же слой снега, как и Слободина на фото в морге...
Я об этом и говорю,фото не позволяют судить был ли такой слой под остальными телами или нет.
Может, мы слишком много внимания уделяем словам Аксельрода и делаем не верные выводу о сценарии гибели Слободина? Может, у других тоже были такие же ложа под телами? Хотя, бывает так, что все не видят, а один из всех обращает внимание на какую-то деталь. К примеру, как тот же Бартоломей, который видел фрагменты лыжни группы Дятлова к палатке...
Возможно и у других был такой же слой но не только слова Аксельрода говорят о том что Слободин погиб при спуске,так же как и Дятлов и Зина, одежда содержание карманов,то что ни они не воспользовались одеждой других участников группы и то что другие участники не воспользовались их одеждой,у Слободина под свитером были стельки которые не сползли и не выпали они остались в районе груди,если бы он дошел вниз а потом вернулся то стельки выпали бы,у него в кармане были найдены спички и письмо которое можно было использовать для розжига костра.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая