Круг друзей - стр. 1162 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2277306 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34830 : вчера в 18:48 »
В Ленинграде был очень высокий проходной балл, не все поступили. я никуда не собиралась, поступила в первый год после школы . На дневное отделение. Вы видимо с собой сравниваете. В Политехе девушки тоже были, и с его одногрупницами мы до сих пор общаемся и дружим.
Не, с собою у меня не получается сравнивать. У меня был аттестат - пять круглая. Просто в те годы - золотых медалей давали одну на школу. У нас было - несколько с пять ровно по аттестату. Я сдавала только два экзамена. Тогда были такие правила. Контрольная по математике - была несложной. Потом кто завалил - такой же вариант как у меня - проверяли свою ошибки. А второй экзамен - ваще не помню какой был. Чепуха какая-то - даже не запомнился. Запомнилась - абитура, т.е. время молодости.

Политех - не был моею целью. Я уезжала поступать - в технологический институт в Омске, он там был по легкой промышленности. Да меня - перевербовали на политех. Заявив что надо блата много на него чтоб поступить. Одноклассница сына той женщины, у которой я поселилась - туда три года поступала подряд и последний раз через рабфак и то не получилось. Но тоже была умница. А Сусанна Никитична - работала на оборонном предприятии где-то в бюро главного конструктора и нахвалила мне новую специальность в Политехе. Мол - за нею определено будущее и всегда белый халат...
Ох же как часто я её вспоминала - когда паяла электронные платы и устанавливала чипы в кроватки. Да про что я вам рассказываю. Вы ж кофемолку от фена - с трудом отличаете...
« Последнее редактирование: вчера в 18:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34831 : вчера в 19:19 »
Вы ж кофемолку от фена - с трудом отличаете...
То вы нахваливали библиографов в пору своей работы над Ирбисом, то кофемолку от фена не отличаем. Ну вообще.
Если не отличим, то найдем информацию как различить. В этом наша работа.
« Последнее редактирование: вчера в 19:20 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34832 : вчера в 20:21 »
То вы нахваливали библиографов в пору своей работы над Ирбисом
Дык - разве Ирбис систематизирует кофемолки и фены? Каталог - всяко не для них. А так-то - библиографы ну очень сложно общаются с комп. техникою.
Книжкою кнопку на клаве зажмут и бегают с печальными глазами. Оно - не работает!!!
Библиографы в отличии от вас - ну те что мне знакомы: определенно не болели ритуальными версиями, поеданием глаз и языка и запиванием этого кровью.
Ваще они были какими -то светлых интересов людьми. И осталися. Видимо - Омский универ чего-то не то учил в консерваториях. Но как технари они были - оч. никакие.
Книжные души одним словом...

Если не отличим, то найдем информацию как различить. В этом наша работа.
Судя по вашим талантам - если негде подглядеть и прихомячить - то теме будет хана...

« Последнее редактирование: вчера в 20:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34833 : вчера в 20:27 »
Дык - разве Ирбис систематизирует кофемолки и фены?
а я об этом писала ? Вы вообще читаете что вам пишут ?
Я не бегаю с печальными глазами, нормально работаю и в Ворде и в Экселе. Ну и в Ирбисе,куда без него.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34834 : вчера в 20:30 »
Я не бегаю с печальными глазами, нормально работаю и в Ворде и в Экселе.
А что - Ворд и Ексель - это "строение" компа?

Это что-то свежее из ваших открытий...

Ух ты. Прямо аншлаг...

Цитирование
Пoчемучка и 240 гостей просматривают эту тему.
Дашкевич, а скажите-ка мне честно. Фотошоп - это какой орган компа? Функциональный али программное обеспечение?
« Последнее редактирование: вчера в 20:32 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34835 : вчера в 20:38 »
Фотошоп - это какой орган компа? Функциональный али программное обеспечение?
вы меня с какой целью спрашиваете ? Хотите уличить в компьютерной безграмотности ? Я не пользуюсь фотошопом.

Добавлено позже:
Дашкевич
у меня есть ник.

Добавлено позже:
"строение"
у меня клавиши на клавиатуре не западают. За этим следят специально обученные люди. На работе. Дома следит муж.
« Последнее редактирование: вчера в 20:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34836 : вчера в 21:08 »
у меня есть ник.
У меня тоже есть ник, но вы меня зовете по фамилии, сообщаете мои персональные данные в виде места проживания и семейное положение. Так что я мило оплачиваю долги перед вами... Дашкевич...

у меня клавиши на клавиатуре не западают. За этим следят специально обученные люди. На работе. Дома следит муж.
Аха-ха. Муж ночами не спит и следит чтоб вы на клаву - книжку с ритуально версией не уклали? Эт точно. Под таких как вы - нужны специально обученные люди...
Вытирать - пролитое на клаву кофе, вытирать забрызганный экран и т.д. Дашкевич, а специально обученные люди - не смывают за вами в туалете?

вы меня с какой целью спрашиваете ?
Как с какой? Чтоб выяснить - понимаете ли вы разницу между клавиатурой и упомянутыми вами всуе Вордом и Экселом...
« Последнее редактирование: вчера в 21:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34837 : вчера в 21:18 »
У меня тоже есть ник, но вы меня зовете по фамилии, сообщаете мои персональные данные в виде места проживания и семейное положение.
А да и ещё род занятий. Рыночная торговка.
семейное положение
думала Тайменю пособить, но он по слухам, блевал после встречи с вами , от вашей неземной красоты. Без Фотошопа.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34838 : вчера в 21:45 »
А да и ещё род занятий. Рыночная торговка.
У меня статус - пенсионер. Могу делать все что захочу. Так что нечего мне напоминать про ваш ник. Заработали Дашкевич - получайте Дашкевич...
Я конечно - сильна удовлетворена что вы симпатизируете больше похоронному бизнесу. Канешна - катафалки и похоронный марш - это вам ближе к душе...
Хотя конечно - и ритуальный бизнес сейчас трудится на совершенно рыночных условиях: продвижение товаров и услуг, реклама и ассортимент и главное - рыночные цены.
Мож черное носить будете чаще. Оно - ж стройнит - когда уже спорт от вас отказался... Хотя если будете копать могилки - точно это вас преобразит.

думала Тайменю пособить, но он по слухам, блевал после встречи с вами , от вашей неземной красоты. Без Фотошопа.
Дык у него - видимо токсикоз беременности новыми идеями... Он видимо не мог его вылечить - и опять настойчиво приглашал на следующую встречу. Он вас не звал землянику собирать в конце мая - на ритуальных сооружениях людей каменного века где-то там в Горном Алтае?  А зря. Вот это развлечение - именно для вашей широты души...
А так-то - вы не напоминайте про блевание. Вы ж кому-то так с перепоя ублевали джинсы на несколько штук баксов - что оскверненный этим вашим ритуалом даже выкинул эту инфу в сеть. Пейте больше - кефира или простокваши Мечникова - и ничьи джинсы не пострадают...
« Последнее редактирование: вчера в 22:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34839 : вчера в 22:46 »
вас не звал землянику собирать в конце мая
Звал. Он меня вообще везде звал. И комплименты говорил.

Вы ж кому-то так с перепоя ублевали джинсы на несколько штук баксов - что оскверненный этим вашим ритуалом даже выкинул эту инфу в сеть
Не читайте за обедом советских газет. Отвергнутые поклонники и не то про меня расскажут ))
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 786

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34840 : сегодня в 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 918
  • Благодарностей: 17 844

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34841 : сегодня в 06:07 »
И что? Никто вас за то что вы женились на умнице  и красавице - не пытался сгубить из конкурентов-завистников?
Отбивались вместе с супругой!      *JOKINGLY*   Она ж у мене умница, забыли?
Ого, Мишаня - какой вы хитрец...
Дык, дело нехитрое: нельзя давить лишний раз на психику чела, тем более- родного и любимого; нельзя забывать, что супруга не собственность, не вещь, а свободный человек.      *JOKINGLY*
Да и кто, как не я, обещал сделать её счастливой? Не сама же она мне на шею повесилась? А обещание надо по возможности выполнять. Правда, любой женщине всегда будет чего-то недоставать, что и стимулирует нормального мужика.     *JOKINGLY*
Хотя, нормальный, наверное, должен предвосхищать запросы партнерши, но не баловать.      *JOKINGLY*     


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34842 : сегодня в 07:18 »
Звал. Он меня вообще везде звал. И комплименты говорил.
Ну значит у него это - генновложенная пластинка. Чего ж вы упустили счастье общения с ними - в тесной обстановке палатки?
Лично я решила - что вы его нанимали киллером меня вычеркнуть из списков дятловедов. Первая попытка у него не прокатила, хотя он встречу спецом помещал на очень темное время суток (прям как в вашей басне - мерси что расшифровали свои планы), а место встречи - на окраине Прокопьевска, прямо считай рядом к сугробам чистого поля. У нас кстати - очень сложно найти окраину у города. Город как дракон - постоянно змеится. Видимо смотрел на карты Гугл.. .Он по незнанию - это планировал в пяти минутах ходьбы от полиции - районной управы. У нас её на отшиб - для приколу давно уже переместили. Как только я об этом факте - упомянула. Он видимо решил перенести выполнение вашего задания - на другой более подготовленный раз. Видимо поэтому - потом предлагал - реально медвежий угол на Горном Алтае, где были могильные каменные артефакты еще людей каменного века. Ну т.е. - прям тютелька-в-тютельку декорации к вашему заданию. Но я как-то не люблю могильных тем никакого века в отличии от вас...
Кароч, с Тайменем ваше задание - не выполнилось. И вы стали искать - нового исполнителя. Попался вам Дмитрий Морозов. Но уже видно - что план вы сами разработали, научившись на ошибках первого блина с Тайменем. Эт правильно. Хочешь сделать как тебе нужно - сделай это сам. Так что для точной реализации плана - сама уж и киллерствуйте. Специально подобранные и обученные люди - это люди со своими интересами, а не с вашими... Кароч, жду вас лично явившейся с отравленным утюгом. Надеюсь - на что похож этот  электро-прибор вы в курсе. Али - опять специально обученный муж?

Не читайте за обедом советских газет. Отвергнутые поклонники и не то про меня расскажут ))
Дык чего ж мне не читать, коли мне все эти сплетни настойчиво предлагают прочитать. Начал как раз Таймень. Я понятия не имею - шо творится на телеграмме.
Просто слив был явно из информированных источников, приближенных к управлению Союза независимых. Я сначала решила что это сам Суббота так развлекается. Кто еще знает содержимое его личной переписки. Причем с совершенно разными адресатами. Причем на только лично ему известном эл. ящике или личке в где-то на ресурсах.

Насчет отвергнутых поклонников - эт вы приукрасили. Саша Ветер - говорит и хлеще. На мое понятие кукла бесталанная - это хуже чем описать эпизод с неусвойкой алкоголя и закуски вашим организмом. Мож какие мед. препараты для похудения так влияют...

А так-то - тенденция налицо на вашем лице.
1) Саша Ветер - долгая дружба/симпатии и прикарманили версию.
2) Ефим Суббота - тоже приятельство и симпатии и Союэ независимых уплывает вам в руки
3) Дмитрий Киреев - начинали с обвинения его в плагиате, привлекая к себе внимание, теперь симпатия и сотрудничество. Ему надо готовиться что вы отожмете у него чего-нить не очень ему нужное. Наверное это и будет - похоронный бизнес. Он метит явно выше, в мэры или дальше - похоронные дела тут как бы не симпатичная история.

Так что Дашкевич - вам судьба быть женщиной в черном, с лопатой для копки могил и водить катафалк на первой скорости . Опять же ваш герб - очень подходит к этому бизнесу. А уж как вас подготовила эмоционально к этому - ваша ритуальная версия - это вообще очень удачно.
« Последнее редактирование: сегодня в 08:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34843 : сегодня в 07:50 »
(прям как в вашей басне - мерси что расшифровали свои планы)
так в басне как раз глупый и неопытный заяц становится добычей старой лисы , когда захотел получить компенсацию за свои усилия. В некотором роде так и произошло. И если сейчас ваше общение сохранено, то уж точно не в том романтичном формате, ибо забыть вашу встречу ему никак невозможно.

Добавлено позже:
1) Саша Ветер - долгая дружба/симпатии и прикарманили версию.
2) Ефим Суббота - тоже приятельство и симпатии и Союэ независимых уплывает вам в руки
3) Дмитрий Киреев - начинали с обвинеия кго в плагиате, привлекая к себе внимание, теперь симпатия и сотрудничество. Ему надо готовиться что вы отожмете у него чего-нить не очень ему нужное. Наверное это и будет - похоронный бизнес. Он метит явно выше, в мэры или дальше - похоронные дела тут как бы не симпатичная история.
А вы за этих, с позволения сказать, господ что так сильно переживаете ? У вас к ним  что то личное ? Они вообще-то самостоятельны в выборе своей стратегии поведения. Если Саша Ветер хочет сидеть у себя в областном городке и вещать только в Ютубе, желательно от меня бесплатно получая инсайды, которые мне дорого обходятся. Это его проблема. Он постоянно лезет ко мне в общение, а когда его шлют лесом обижается и скандалит. Я за равное партнёрство и равный вклад. Я дописала версию, которую начинали вместе втроём. И более я ему лично ничего не должна. Если он хочет продолжать общение, надо учитывать не только собственные желания, но и мои.
Ефима трогать не советую. Он сам в состоянии высказаться если захочет. Но для вас будет неприятный сюрприз.
Что касается Дмитрия Юрьевича, за него не переживайте. У него все хорошо. Страдающим от Дмитриевской он не выглядит. Тем более под покровительством г-жи Варсеговой ))
« Последнее редактирование: сегодня в 08:05 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34844 : сегодня в 08:09 »
так в басне как раз глупый и неопытный заяц становится добычей старой лисы , когда захотел получить компенсацию за свои усилия. В некотором роде так и произошло. И если сейчас ваше общение сохранено, то уж точно не в том романтичном формате, ибо забыть вашу встречу ему никак невозможно.
Дык то ж была шифровка. А в шифровке - все переставляется наоборот или сильно оборот. Так что после попыток расшифровки ДАЕРММ.. - ваше задание ему было раскодировать - раз поплевать...
Как замечательно что вы признались - что все ему компенсировали. Он всегда прям очень - материально зависим. Постоянно ищет спонсоров. Если б вы не возвратили ему затраченные деньги на этот неудавшийся план - вот чем бы он жил-то? Насчет - незабываемости - это прямо бальзам на душу. Я очень старалась - не быть прокиллеренной... Я опять же рада - что в вас он нашел и красоту и ласку и заботу и даже возможность компенсации. Надеюсь - не натурою... Я ж поэтому вас вместе на грядочку и посадила в Персонах Нон Грата. Два одинаково неразумных овоща...
« Последнее редактирование: сегодня в 08:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34845 : сегодня в 08:21 »

Два одинаково неразумных овоща...
как же не разумных, если вы только что сами меня записали в умнейшие интриганки ? Я уже столько всего отжала себе ? Интересно овощи которые не отличают фен от кофемолки способны на такие, с позволения сказать , пассажи ? Вы сами себе противоречите. Да и ваш пристальный интерес сам за себя говорит. Бедняжка, сходите на рынок, пообщайтесь с коллегами, обсудите цены, погоду и проходящих мимо женщин. Может станет полегче.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34846 : сегодня в 08:27 »
как же не разумных, если вы только что сами меня записали в умнейшие интриганки ? Я уже столько всего отжала себе ? Интересно овощи которые не отличают фен от кофемолки способны на такие, с позволения сказать , пассажи ? Вы сами себе противоречите. Да и ваш пристальный интерес сам за себя говорит. Бедняжка, сходите на рынок, пообщайтесь с коллегами, обсудите цены, погоду и проходящих мимо женщин. Может станет полегче.
Дык потому неразумных - что еще не уразумели вашего душевного родства с Тайменем... Вы ж две половинки - одного ну как бы поля и ягоды...

Бедняжка, сходите на рынок, пообщайтесь с коллегами, обсудите цены, погоду и проходящих мимо женщин.
Обязавательно исполню ваш наказ. Прямо непременно. Надо картошки купить домашней.
А вы попейте пойдите у специально обученного мужа крови, выгрызите ему еще раз глаза и язык - ибо ритуальщик без ежедневной тренировки чахнет и уходит в лавинщики...
Итого:
Цитирование
Пoчемучка и 185 гостей просматривают эту тему.
Ефима трогать не советую. Он сам в состоянии высказаться если захочет. Но для вас будет неприятный сюрприз.
Что касается Дмитрия Юрьевича, за него не переживайте. У него все хорошо. Страдающим от Дмитриевской он не выглядит. Тем более под покровительством г-жи Варсеговой ))
Дык какие сюрпризы могут быть круче - отравленного букета, на который скидывались всем вашим сочувствующим ритуальщикам коллективом ютубу?
Что сюрпризнее может быть - чем его поздравление? Он то меня в ассы взлома сетей вписывает, то в пенсионерки с пятками... Суббота - давно утратил ориентацию здравомыслящего человека. Он противоречит сам себе и причем постоянно. Ей Богу, такое впечатление - что он либо шибко пьет непробудно, либо на почве неразделенной любви повредился.
« Последнее редактирование: сегодня в 08:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34847 : сегодня в 08:41 »
Дык потому неразумных - что еще не уразумели вашего душевного родства с Тайменем... Вы ж две половинки - одного ну как бы поля и ягоды...
Со мной канал Тайменя процветал и был реально интересным. А теперь имеет что имеет.
А вы попейте пойдите у сппециально обученного мужа крови, выгрызите ему еще раз глаза и язык - ибо ритуальщик без ежедневной тренировки чахнет и уходит в лавинщики...
Мой муж тоже ритуальщик. И много мне помогает .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 918
  • Благодарностей: 17 844

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34848 : сегодня в 10:13 »
      "Пропал дом"... , то есть тема.   
Девоньки, остановитесь уже: что или кого делите-то? И не жалко вам времени на этот срач?     *JOKINGLY*
Читать вас уже невмочь стало, угомонитесь рюмкой коньяка что ль...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Гала2023


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 15

  • Была сегодня в 10:23

Круг друзей
« Ответ #34849 : сегодня в 10:23 »
"Пропал дом"... , то есть тема.   
Девоньки, остановитесь уже: что или кого делите-то? И не жалко вам времени на этот срач?     *JOKINGLY*
Читать вас уже невмочь стало, угомонитесь рюмкой коньяка что ль...    *JOKINGLY*
А мне интересно читать... Узнала много новых слов...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34850 : сегодня в 10:57 »
Так вроде все наболевшие вопросы обсудили. По персоналиям прошлись. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 786

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34851 : сегодня в 12:52 »
Мой муж тоже ритуальщик.
Цитирование
«Что ж это, в самом деле, — рассуждал он вслух, — чем ремесло мое нечестнее прочих? разве гробовщик брат палачу? чему смеются басурмане? разве гробовщик гаер святочный? Хотелось бы мне позвать их на новоселье, задать им пир горой: ин не бывать же тому! А созову я тех, на которых работаю: мертвецов православных».— «Что ты, батюшка?— сказала работница, которая в это время разувала его, — что ты это городишь? Перекрестись! Созывать мертвых на новоселие! Экая страсть!» — «Ей-богу, созову, — продолжал Адриан, — и на завтрашний же день. Милости просим, мои благодетели, завтра вечером у меня попировать; угощу, чем бог послал». С этим словом гробовщик отправился на кровать и вскоре захрапел.
Цитирование
«Ты не узнал меня, Прохоров, — сказал скелет.— Помнишь ли отставного сержанта гвардии Петра Петровича Курилкина, того самого, которому, в 1799 году, ты продал первый свой гроб — и еще сосновый за дубовый?»
« Последнее редактирование: сегодня в 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | Мишаня | фугас

Влас


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 639

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 22:18

Круг друзей
« Ответ #34852 : сегодня в 12:57 »
Она ж у мене умница, забыли?
Просто повезло. "Умницы" и "умные" не совмещаются, ни в каком пространстве. :)
ПС. Впрочем, это касается "умников" и "умных".  Если добавить (сюда и туда)  "чокнутых", то получается полный базис.
« Последнее редактирование: сегодня в 13:16 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34853 : сегодня в 15:12 »
Отбивались вместе с супругой!         Она ж у мене умница, забыли?
Вот и правильно. Семья - это работа за семью...

Дык, дело нехитрое: нельзя давить лишний раз на психику чела, тем более- родного и любимого; нельзя забывать, что супруга не собственность, не вещь, а свободный человек.     
Да и кто, как не я, обещал сделать её счастливой? Не сама же она мне на шею повесилась? А обещание надо по возможности выполнять. Правда, любой женщине всегда будет чего-то недоставать, что и стимулирует нормального мужика.     
Хотя, нормальный, наверное, должен предвосхищать запросы партнерши, но не баловать.
Обещания нужно выполнять - даже без возможностей. Никто за язык не тянул их давать - так что...

Читать вас уже невмочь стало, угомонитесь рюмкой коньяка что ль...
Эхма, подошли к самой интересной теме - Таймень и Русалка и всеобщее процветание. Тут осталось еще два поста тоста: за любовь к деньгам и за любовь к халяве, Но пришел Мишаня и велел замолкнуть...
Придется поднять тост - за то чтобы в семье ритуальщиков - было разделение обязанностей. Мужские ритуалы - пн, ср, пт. Женские ритуалы - 29 февраля каждого високосного году...
++++++++++++++++++++++++
Просто повезло. "
У Робинзона - тоже жена и умница и красавица...
« Последнее редактирование: сегодня в 16:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Влас


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 639

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 22:18

Круг друзей
« Ответ #34854 : сегодня в 15:54 »
Цитирование
У Власа  вот бывшая жена - фамилию свою оставила по браку с ним. Стопудово - её девичья была не хуже. Она её оставила такою - всяко не из-за имущественных благ или например детей. Она её оставила на память - чтоб помнить печальный урок своей жизни. Видимо все же - вины именно её было мало.[/quote
Вы романтик, Почемучка, по женской линии, печальный романтик, не зря мне видится временами на вас блестящая чешуя ... временами вы теряете бдительность.  :)
 Да нет, все проще.  В ее диплом степени внесена моя фамилия и исправить нельзя, да и вклад мой был в этот диплом.  Фамилия неплохая, ей не надо было выбирать между Шевелевой и  Лукашиной (в пользу последней.)  И, конечно, на память (не печальную).  И я все храню от нее на память, фотографии, письма... роман в письмах, умный, нежный и трогательный.   Так получилось между нами, обязательно бы получилось, непременно... но мы  об этом тогда не знали,  мы оба были молодыми.
Кто и к кому первым подошел - не гадайте, конечно она и не один раз, и в разных обстоятельствах... я бы не посмел.
« Последнее редактирование: сегодня в 15:55 »

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 786

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34855 : сегодня в 16:16 »
"Пропал дом"... , то есть тема.
Цитирование
– Опять! – горестно воскликнул Филипп Филиппович, – ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда – спрашивается. Всё будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову.
или так
Цитирование
«Похабная квартирка», – думал пёс, – «но до чего хорошо! А на какого чёрта я ему понадобился? Неужели же жить оставит? Вот чудак! Да ведь ему только глазом мигнуть, он таким бы псом обзавёлся, что ахнуть! А может, я и красивый. Видно, моё счастье! А сова эта дрянь… Наглая.
« Последнее редактирование: сегодня в 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34856 : сегодня в 16:19 »
Вы романтик, Почемучка, по женской линии, печальный романтик, не зря мне видится временами на вас блестящая чешуя ... временами вы теряете бдительность.  :)
 Да нет, все проще.  В ее диплом степени внесена моя фамилия и исправить нельзя, да и вклад мой был в этот диплом.  Фамилия неплохая, ей не надо было выбирать между Шевелевой и  Лукашиной (в пользу последней.)  И, конечно, на память (не печальную).  И я все храню от нее на память, фотографии, письма... роман в письмах, умный, нежный и трогательный.   Так получилось между нами, обязательно бы получилось, непременно... но мы  об этом тогда не знали,  мы оба были молодыми.
Кто и к кому первым подошел - не гадайте, конечно она и не один раз, и в разных обстоятельствах... я бы не посмел.
Эт отчего же нельзя-то? Вы откуда такой малосведущюий? Прикладывается к диплому справка ЗАГС - о смене фамилии. Я например к своему диплому  - или какому другому документу на девичью фамилию - прикладываю справку ЗАГС о том что меняла фамилию в браке на такую-то. В трудовой книжке - которая записана на титуле на девичью фамилию - работник ОК внесла запись на основании какого документа стала другая фамилия.
Нет необходимости выправлять фамилию в документах, если позднее она поменялась. Берется справка ЗАГС на основании какого события - производилась смена фамилии. Запись гражданского состояния, если она его меняет и берет новую фамилию в браке; личное волеизъявление.
Влас - с вашего представления люди никогда не меняют фамилии если они попали например в документы о наследстве, в документы о трудовом стаже?

Офигеть. Вы у нас - Лукашин. Ирония судьбы - в новом сюжете... А так-то да. Шевелева - очень красиво. Никаких аналогий с кином про незадачливого жениха, которому даже продолжение сняли - опять с незадачливостью... Надеюсь что вы - точно не врач. Лукашин по фильму ж был - хирург... А вы похоже - не из медиков. Ибо тогда бы однозначно воевали за счастье.
Я не романтик, это определенно. Я аналитический скептик. Я не смотрю на красивый фантик - я разворачиваю и кусок сначала даю кошке...
« Последнее редактирование: сегодня в 16:22 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Влас


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 639

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 22:18

Круг друзей
« Ответ #34857 : сегодня в 17:04 »
Эт отчего же нельзя-то? Вы откуда такой малосведущюий?
Как там у вас... щас, щас, сейчас вернусь.)))

Берется справка ЗАГС на основании какого события - производилась смена фамилии. Запись гражданского состояния, если она его меняет и берет новую фамилию в браке; личное волеизъявление.
Справка... это да, сила, особенно с печатью из ЗАГСа.  А как быть со статьями в журналах, с соавторами, с  выступлениями на конференциях... рейтингах... цитированием...? И все это, заметьте, за рубежом (где она  живет сейчас и пользует в своем бизнесе), в разных странах,  не только в России.  Курьеры, курьеры, тысячи курьеров со справками из ЗАГСа..
Офигеть. Вы у нас - Лукашин.
Придется офигеть еще раз - я не Лукашин.  Даже страшно называть  мою фамилию, у вас волосы встанут дыбом.)))  Хорошо, пошутили и все... все. Пора.
Я не романтик, это определенно. Я аналитический скептик. Я не смотрю на красивый фантик - я разворачиваю и кусок сначала даю кошке...
Все это называется - женщина... которая уже не поёт.
« Последнее редактирование: сегодня в 17:05 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 918
  • Благодарностей: 17 844

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34858 : сегодня в 17:59 »
Просто повезло. "Умницы" и "умные" не совмещаются, ни в каком пространстве.
А семья- тяжелая работа: требует умения, терпения, знания для совмещения пространств, где-то даже отречения и самопожертвования, но, при этом, не теряя гордости и чести.    *JOKINGLY*
Наговорил много, по сути- надо любить.    *JOKINGLY*
Вот и правильно. Семья - это работа за семью...
Вы меня правильно поняли!    :girl-flowers:
У Робинзона - тоже жена и умница и красавица...
Именно так, и не иначе: одна школа и школа жизни тож.     *JOKINGLY*
Предлагаю завершить подобные обсуждения, касаемо личностей "аватаров" . Пора и честь знать, судари и сударыни.
     А я сегодня в последний путь одногруппника, старого друга, товарища и просто хорошего человека провожал...   

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 723
  • Благодарностей: 2 786

  • Была сегодня в 18:56

Круг друзей
« Ответ #34859 : сегодня в 18:22 »
Справка... это да, сила, особенно с печатью из ЗАГСа.
Влас, не волнуйтесь - все страны признают справки от органов записи гражданского состояния. Я например - по выходе на пенсию - благо заранее знала что она очень актуально - брала. Потому что чтоб они посмотрели стаж по моей девичьей фамилии и зачли его. Я понимаю - вы видимо гуманитарий чистой воды. Ну еще и мужского рода - и вам это не нужно, поэтому придумываете всякое... 

Придется офигеть еще раз - я не Лукашин.
Аха-ха...
Цитирование
Я не Негоро. Я капитан Себастьян Перейра слыхали или нет?
Очень кстати жаль. Лукашин в фильме - именно что романтик. Неизлечимый, хотя сам врач...
« Последнее редактирование: сегодня в 18:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif