Лифт - стр. 1173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179611 раз)

Sobakakusaka, divan и 108 гостей просматривают эту тему.

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35160 : 31.08.24 19:37 »
Как минимум которые были изнасилованы, а еще  были без вести пропавшие. Это самый опасный вид дома сплошной и без пространства между изгибом. Обзор ничего не дает и другой дом на достаточном расстоянии

Добавлено позже:Это вообще не так работает и не так действует. Вот именно изогнут и вид открывается только из другого дома, а он далеко и вечером темно. Прохода между домом нет сбоку и ничего не видно с другой стороны. Много окон и много жителей, а вечером перед окном никого и 0 свидетелей. Или какая-нибудь бабушка с плохим зрением и плохим слухом. Поэтому дом поглотил Ирину и все
Ну кто пропал то? Ссылки может быть есть? ФИО?

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35161 : 31.08.24 19:53 »
Обзор ничего не дает и другой дом на достаточном расстоянии
Специально для Вас замерил - 77 метров.
Это вообще не так работает и не так действует.
А как это работает? Не нужно мне показывать на зеленый забор и говорить, что он красный.
Там хороший обзор со всех сторон.
Или какая-нибудь бабушка с плохим зрением и плохим слухом. Поэтому дом поглотил Ирину и все
А у Вас только бабушки смотрят ночью из окон? У многих бабушек есть очки, которые компенсируют им плохое зрение.
У "поглотившего" дома есть имя и фамилия.
« Последнее редактирование: 31.08.24 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: black_out

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35162 : 31.08.24 20:58 »
Тело Юлии нашли, убийцу тоже.
Про ухудшение криминальной обстановки в Советском есть статья от 09.09.09. Все на кого нападали и изнасиловали все живы, милиция только пообещала найти и т.д., но никого так и не поймали.


Поблагодарили за сообщение: black_out | DLL

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35163 : 31.08.24 21:12 »
Тело Юлии нашли, убийцу тоже.
Про ухудшение криминальной обстановки в Советском есть статья от 09.09.09. Все на кого нападали и изнасиловали все живы, милиция только пообещала найти и т.д., но никого так и не поймали.
Короче, там не серии, как бы нас не убедила "группа поддержки АС".


Поблагодарили за сообщение: black_out

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35164 : 31.08.24 21:43 »
Ну кто пропал то? Ссылки может быть есть? ФИО?
Разных девушек за все время пропавших в Новосибирске, а их пропало достаточно *YES*

Добавлено позже:
Например, каких пропавших девушек? Из имеющихся данных в +- это время в советском районе пропали двое пожилых людей: в 2013 году женщина 68 лет и мужчина в  2014 67 лет. Это из тех, что пропали без следа и тела не найдены.

Дом полностью на обзоре, не одинокая свечка в лесу. Соседей куча, напротив еще дом.
И причем здесь вообще район? Если в этом районе не пропадали в какое-то время, то пропадали в другом. И по городу Новосибирску и области много пропавших. Если в ближайших домах никто не пропадал, то и Ирина не пропала. И в этом доме не пропадали, если такая логика

Добавлено позже:
Специально для Вас замерил - 77 метров. А как это работает? Не нужно мне показывать на зеленый забор и говорить, что он красный.
Там хороший обзор со всех сторон.А у Вас только бабушки смотрят ночью из окон? У многих бабушек есть очки, которые компенсируют им плохое зрение.
У "поглотившего" дома есть имя и фамилия.
77 метров это достаточно большое расстояние,чтобы ничего не видеть и не слышать *YES*. А так это работает, что могут убивать во дворе или снять колеса с машины или избивать человека, а никто ничего вообще не видел и не слышал ;). А может бабушки и в бинокль смотрят. Имя и фамилия, которое мог никто не видеть и не знать в этом районе

Добавлено позже:
Тело Юлии нашли, убийцу тоже.
Про ухудшение криминальной обстановки в Советском есть статья от 09.09.09. Все на кого нападали и изнасиловали все живы, милиция только пообещала найти и т.д., но никого так и не поймали.
Причем здесь вообще район? Убийца мог быть из любого района города. Вот не поймали и решил убивать от вседозволенности
« Последнее редактирование: 31.08.24 21:52 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #35165 : 31.08.24 22:36 »
Короче, там не серии, как бы нас не убедила "группа поддержки АС".
С чего вы взяли, что тут существует какая-то группа поддержки? Просто кто-то считает его виновным, а кто-то то нет. Мне лично не оставляет приятные впечатления человек, который даже из машины не вышел и нормально не убедился в безопасности своей девушки.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL | Толмач | Rose | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35166 : 31.08.24 22:47 »
Мне лично не оставляет приятные впечатления человек, который даже из машины не вышел и нормально не убедился в безопасности своей девушки.
Но зато сообщение написал, утром позвонил, до работы собирался довезти, которая в шаговой доступности. Какая забота, однако... А вот до подъезда не проводил. Не странно ли это???


Поблагодарили за сообщение: iwax | black_out | Rose

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35167 : 31.08.24 23:04 »
"Группа поддержки АС" - зародилась еще с основания темы про пропажи Ирины. Это можно сказать мем с НГС.
Это по-моему ввел Петрич
Даже здесь это много проговаривалось.
А Вы как ТС не вкурсе, да? Печально
"Черного кобеля не отмоешь добела".
« Последнее редактирование: 31.08.24 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35168 : 01.09.24 04:26 »
Разных девушек за все время пропавших в Новосибирске, а их пропало достаточно *YES*

Добавлено позже:И причем здесь вообще район? Если в этом районе не пропадали в какое-то время, то пропадали в другом. И по городу Новосибирску и области много пропавших. Если в ближайших домах никто не пропадал, то и Ирина не пропала. И в этом доме не пропадали, если такая логика

Добавлено позже:77 метров это достаточно большое расстояние,чтобы ничего не видеть и не слышать *YES*. А так это работает, что могут убивать во дворе или снять колеса с машины или избивать человека, а никто ничего вообще не видел и не слышал ;). А может бабушки и в бинокль смотрят. Имя и фамилия, которое мог никто не видеть и не знать в этом районе

Добавлено позже:Причем здесь вообще район? Убийца мог быть из любого района города. Вот не поймали и решил убивать от вседозволенности
Ну все понятно, ссылок, имен реальных привести не можете по Новосибирску и НСО похожих случаев. Но зато так хочется верить в то, что таких случаев было МНОГО и это серия, это маньяк, это дом поглотитель. Только дома никого не глотают.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35169 : 01.09.24 07:57 »
Чуть чуть Вас отвлеку... а, что по той девушке то найденной в подвале (останкам) Мне изначально показалось странным, что её никто не ищет ((( Даже видимо заявления как такового по ней никто не писал.  То, что билет там при ней - фиг знает какого года... и ? Могли подбросить ! Чтоб ещё больше запутать. Что,  не правдоподобно ?

p.s  :) нееее -  если, что и зародилось с основания темы, дак это  "группа поддержки виновности АС" !!


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35170 : 01.09.24 10:38 »
Чуть чуть Вас отвлеку... а, что по той девушке то найденной в подвале (останкам) Мне изначально показалось странным, что её никто не ищет ((( Даже видимо заявления как такового по ней никто не писал.  То, что билет там при ней - фиг знает какого года... и ? Могли подбросить ! Чтоб ещё больше запутать. Что,  не правдоподобно ?

p.s  :) нееее -  если, что и зародилось с основания темы, дак это  "группа поддержки виновности АС" !!
Вы читаете посты-то здесь? Уже ведь объяснили и не один раз, что билет относится к ДРУГИМ останкам. А при женщине из подвала нашли синий халатик в цветочек, синие трусики и бежевый бюстгальтер.

Добавлено позже:
Ну группа поддержки виновности АС по крайней мере оперирует пусть немногими, но фактами, тогда, как группа защитников АС уже не знает, что и придумать-то

Овощная яма, столб-убийца, дом-поглотитель))).

А ну да, еще сигналы ключами и семейная традиция передачи их друг другу через лифт.
« Последнее редактирование: 01.09.24 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | iwax

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35171 : 01.09.24 11:51 »
Через год после исчезновения Ирины объявили в розыск ее однофамилицу - Людмилу Сафонову. Примечательно, что Людмила Сафонова жила недалеко от дома пропавшей Ирины.
Людмила Сафонова вскоре нашлась, она поссорилась с родными и где-то пропадала несколько суток, но криминала там не было. Однако бесследные исчезновения людей, в том числе молодых женщин, в Академе, конечно, случались. И до 2009, и после. В любом крупном населенном пункте такое иногда происходитпо самым разным причинам.

Добавлено позже:
Ну кто пропал то? Ссылки может быть есть? ФИО?
Вы всерьез думаете, что кроме Ирины Сафоновой в Советском районе никто не пропадал? К прискорбию, это не так. Я не интересовался так плотно исчезновениями 2013 или 2016, но читать в местной прессе таки читал.
Быстро нашлась история за 2020
https://www.navigato.ru/novosti/publication/v-sovetskom-raione-propala-devushka
Если искать ссылки всерьез, то наберется с десяток.

Добавлено позже:
С чего вы взяли, что тут существует какая-то группа поддержки?
Мотивация участия в теме разная. Те, кто хотят узнать, что на самом деле произошло с Ириной, неизбежно критически относятся ко всем без исключения версиям. Те, кто считает, что знает, что  с ней произошло, хотят лишь утвердить свою версию в качестве непререкаемой истины. Если еще и синдром белого пальто включается, то всё. Они против зла в лице неуловимого Сашульки, а те, кому нужны объективные подтверждения его вины, конечно же, его коварные наймиты. Виртуальная борьба со злом самая увлектельная и безопасная.

Добавлено позже:
Овощная яма
Недалеко от Демакова 1 в 2009 были заброшенные погреба. Не думаю, что во время поисков Ирины проверили прям все. Место для сокрытия трупа подходящее. Так что не очень понимаю, почему Вас так забавляет "овощная яма".
« Последнее редактирование: 01.09.24 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | bjanca | sunnyapple

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #35172 : 01.09.24 12:37 »
Ну группа поддержки виновности АС по крайней мере оперирует пусть немногими, но фактами, тогда, как группа защитников АС уже не знает, что и придумать-то
Дела в о крытом доступе нет, наработки неизвестны, вся информация сугубо из открытых источников. В открытых источниках известно только линия и факты об АС. Как ни собирай из этих осколков версию, ничего кроме "последний видел, значит виновен" не получится. Прагматичный подход, но не обязательно верный.
У нас тут просто нету всех данных, что есть например у следствия.
Уже не говоря о таких старинных "фактах" как "ключи были в лифте", хотя это не факт, а так - слухи. Но из этого слуха вытекает знаменитое "только ему были выгодны ключи в лифте" например.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Rose

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35173 : 01.09.24 12:39 »
Недалеко от Демакова 1 в 2009 были заброшенные погреба. Не думаю, что во время поисков Ирины проверили прям все. Место для сокрытия трупа подходящее. Так что не очень понимаю, почему Вас так забавляет "овощная яма".
Так и присутствие их в кинотеатре могли отработать кое как. Вот я не думаю, что этот факт подтвержден . Во всяком случае время ухода оттуда. Где то не искали, где то не нашли надежных свидетелей и т.п. Вот и не вывели АС на чистую воду.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #35174 : 01.09.24 12:41 »
Не могу найти ссылку на первые интервью в СМИ Скурихин а, их было по моему 2 или три. Так вот, буквально на следующие дни он говорил: " Не могу понять, куда она пропала.." ну вот, как примерно так. Может кому удастся найти.
Ну... это уже его выдает. Куда пропала, раз все было так, как он сказал, ясно что криминал. Была бы другая фраза, ну никак ту, что он произнес - это и указывает что действительно пропала и он это знает.
« Последнее редактирование: 01.09.24 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35175 : 01.09.24 12:43 »
Уже не говоря о таких старинных "фактах" как "ключи были в лифте", хотя это не факт, а так - слухи. Но из этого слуха вытекает знаменитое "только ему были выгодны ключи в лифте" например.
Так ключи, которые находились якобы в лифте, никто там не видел кроме соседки. Видимо, и ее проверили кое как.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #35176 : 01.09.24 12:57 »
Так ключи, которые находились якобы в лифте, никто там не видел кроме соседки. Видимо, и ее проверили кое как.
Если хорошо подумать, то и с ключами ерунда и с этой соседкой.
Допустим валяются ключи в лифте с газетой, газета их накрыла, та я думаю мало кто эту газету будет поднимать, потопчут и все... ага... а там ключи.. значит наверняка поднимут и газету и ключи. Ну, ясно что намеренно подкинутая газета поверх ключей.
У нас хоть и новый дом и лифт большой, но там все может валятся, многодетные семьи мало отличаются воспитанием, да и вообще дети. Я никогда ничего в лифте и на полу у нас в подъезде не поднимаю.
Но тут другое - старый дом, маленький лифт, соседи большинство адекватных. Ну подкинутая газета и все тут.
Единственное - кто подкинул надеялся что утром это обнаружат. Поэтому такая несуразица со временем - поминутная.

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35177 : 01.09.24 13:05 »
Ну все понятно, ссылок, имен реальных привести не можете по Новосибирску и НСО похожих случаев. Но зато так хочется верить в то, что таких случаев было МНОГО и это серия, это маньяк, это дом поглотитель. Только дома никого не глотают.
 Я не говорил про серию. Это могут быть разные убийцы. Просто мог дедушка давление позвать померить или кто-то пригласил выпить и потом убил например *DONT_KNOW*

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35178 : 01.09.24 13:12 »
Людмила Сафонова вскоре нашлась, она поссорилась с родными и где-то пропадала несколько суток, но криминала там не было. Однако бесследные исчезновения людей, в том числе молодых женщин, в Академе, конечно, случались. И до 2009, и после. В любом крупном населенном пункте такое иногда происходитпо самым разным причинам.

Добавлено позже:Вы всерьез думаете, что кроме Ирины Сафоновой в Советском районе никто не пропадал? К прискорбию, это не так. Я не интересовался так плотно исчезновениями 2013 или 2016, но читать в местной прессе таки читал.
Быстро нашлась история за 2020
https://www.navigato.ru/novosti/publication/v-sovetskom-raione-propala-devushka
Если искать ссылки всерьез, то наберется с десяток.

Добавлено позже:Мотивация участия в теме разная. Те, кто хотят узнать, что на самом деле произошло с Ириной, неизбежно критически относятся ко всем без исключения версиям. Те, кто считает, что знает, что  с ней произошло, хотят лишь утвердить свою версию в качестве непререкаемой истины. Если еще и синдром белого пальто включается, то всё. Они против зла в лице неуловимого Сашульки, а те, кому нужны объективные подтверждения его вины, конечно же, его коварные наймиты. Виртуальная борьба со злом самая увлектельная и безопасная.

Добавлено позже:Недалеко от Демакова 1 в 2009 были заброшенные погреба. Не думаю, что во время поисков Ирины проверили прям все. Место для сокрытия трупа подходящее. Так что не очень понимаю, почему Вас так забавляет "овощная яма".
Если вам хочется ткнуть носом кого то, то советую перепроверять факты. Девушка по вашей ссылке найдена, жива. Человек намекал, что Ирина является жертвой маньяка, серия, которая бы вырисовывалась в похожие случаи пропажи, бесследного исчезновения, с похожим мотивом. Где все эти жертвы? Вот прям как Ирина? Нету их. В плюс минут 5 лет разлет берите. Наберите хоть 3 похожих случая.

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35179 : 01.09.24 13:12 »
Просто мог дедушка давление позвать померить или кто-то пригласил выпить и потом убил например
Богатая у вас фантазия!!! Ниже всякой критики ваша версия.

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35180 : 01.09.24 13:18 »
Богатая у вас фантазия!!! Ниже всякой критики ваша версия.
Это не версия. И инопланетяне могли украсть с 0,00001% =-O

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35181 : 01.09.24 13:22 »
Это не версия. И инопланетяне могли украсть с 0,00001% =-O
А у АС какой процент вероятности?

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35182 : 01.09.24 13:36 »
Для Iwax и Black_out, которым везде мерещатся какие-то группы поддержки :cl: Так и в любых других темах есть свои любимчики и фанаты. Мне абсолютно все равно на Александра Скурихина и Ирину Сафонову. Пускай ее найдут живой и она вернется домой или найдут останки и пусть все знают, что случилось. Его пускай посадят на пожизненное без срока давности, если он виноват. Я здесь "писатель" и "публицист" *ROFL*. Можете увидеть мои посты в самых последних. Могу ходить за Александром Скурихиным и каждый час спрашивать: " Это ты убил Ирину Сафонову", если хотите. Или можем загнать его к Собчак или Погребижской или Сулим или кому хотите на интервью. Потом наверно напишу длинный пост, почему такие громкие преступления так долго раскрываются или почему вообще не раскрываются и как их вообще быстро раскрыть( Лиза Тишкина и другие) *OK* *SMOKE*. И вы заметили, что преступления в важных темах вертелись очень много в СМИ и поэтому такие популярные для обсуждения? Хотя есть много других не менее громких и более загадочных преступлений. Плюс тут работает момент отношений и тетки на диванах решают фантазировать и создают себе целые романы в голове *THANK*

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35183 : 01.09.24 15:14 »
Вы читаете посты-то здесь? Уже ведь объяснили и не один раз, что билет относится к ДРУГИМ останкам. А при женщине из подвала нашли синий халатик в цветочек, синие трусики и бежевый бюстгальтер.

Вы вопрос то хорошо слышите ? Ну дак прочтите ещё раз ! А если у Вас нет ответа, то я с удовольствием подожду других участников форума !  У меня такое ощущение, что Вы скоро "докатитесь до запятых"... лишь бы всячески воспрепятствовать диалогу.
Да-а-ло-гу , а не маниакальной одержимости в виновности Скурихина !!!

Если Вы считаете себя правым, то пишите петицию в СК , что так мол и так - преступник на свободе, прошу принять меры реагирования и т... д- это Ваше гражданское право !

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35184 : 01.09.24 20:02 »
Какой поток эмоций)). А ведь я только указываю вам на ошибку)).

Добавлено позже:
Вот вы приделали билет к останкам с халатиком, и уже через несколько страниц кто-то с уверенностью начнёт утверждать, что останки не могут быть иринины, так как под ними лежал билет с неподходящей датой. Просто хочется хоть как-то придерживаться фактов. Тут и  так хватает фантазий.
« Последнее редактирование: 01.09.24 20:06 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35185 : 01.09.24 20:09 »
Добавлено позже:Мотивация участия в теме разная. Те, кто хотят узнать, что на самом деле произошло с Ириной, неизбежно критически относятся ко всем без исключения версиям. Те, кто считает, что знает, что  с ней произошло, хотят лишь утвердить свою версию в качестве непререкаемой истины. Если еще и синдром белого пальто включается, то всё. Они против зла в лице неуловимого Сашульки, а те, кому нужны объективные подтверждения его вины, конечно же, его коварные наймиты. Виртуальная борьба со злом самая увлектельная и безопасная.
Критически мыслящие, несомненно, - это, конечно же, Вы?
Критически мыслящие, это те, кто рассказывает про аморальную жизнь Ирины? А самому "Сашульке" как спалось с аморальной Ириной . Если это правда про 7 лет отношений, а не очередные фантазии нашего солнцеликого романтика.
Критически мыслящие рассказывают про бедную жизнь "Сашульки". Надеваю белое пальто, начинаю проверять - японская машина, квартира, лодка, эллинг, хорошая дача (на которую можно ездить зимой, точно не домик Ниф-Нифа). И это в 20 с хвостиком.
Перефразирую Гиперборею: "Вы за любую версию, кроме Скурихина".
Но в пальто, почему то, я стою, а не "критически мыслящие". :-[
« Последнее редактирование: 01.09.24 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Rose | sergeiZ2008

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35186 : 01.09.24 20:23 »
Дела в о крытом доступе нет, наработки неизвестны, вся информация сугубо из открытых источников. В открытых источниках известно только линия и факты об АС. Как ни собирай из этих осколков версию, ничего кроме "последний видел, значит виновен" не получится. Прагматичный подход, но не обязательно верный.
У нас тут просто нету всех данных, что есть например у следствия.
Уже не говоря о таких старинных "фактах" как "ключи были в лифте", хотя это не факт, а так - слухи. Но из этого слуха вытекает знаменитое "только ему были выгодны ключи в лифте" например.
Ну так я примерно об этом и говорю. В версии с АС есть факты : последний видевший, слова самого Ск, Андрея, брата, сына, поведение АС, на которые можно опираться в своих выводах. По отдельности все можно объяснить, но в совокупности они могут укладываться в версию  Да, ключи со слов соседки. Но и тут можно сделать вывод : с какой стати ей врать про ключи, если она не хочет создать алиби АС? А если она сама как-то виновата, зачем ей вообще их извлекать на свет божий?

Я с удовольствием почитаю и буду обсуждать еще какую-то версию, но хоть как-то аргументированную, а не просто фантазию, про маньяка, квартиросъемщиков, болезнь Ирины и т.д. Если маньяк, где серия? Если болезнь : где факты? Если квартиросъемщики : есть ли хоть что-то указывающее на такие их зловещие замыслы? Если сестра мужа, он сам или брат Ирины : есть что-то указывающее на их отношение или обстоятельства, которые могли привести к такому радикальному решению, возможности это сделать, подозрительное поведение. Ну и т.д.

Легко упрекать в желании гнобить бедного Сашульку, но предложите альтернативную версию.


Поблагодарили за сообщение: sergeiZ2008

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35187 : 01.09.24 22:16 »
Чисто теоретически можно рассмотреть версию самоухода куда-то. Все говорят "Не может быть", но давайте вспомним аналогичные случаи. Например, Елена Самило, врач из Подмосковья. Был сын, школьник, писали в СМИ, что вроде бы узнала об измене мужа. Оставила дома телефон, накануне перевела все деньги на счет мужа, отвела утром ребенка в школу, договорилась с мужем, что он заберет сына из школы и ушла в неизвестном направлении. Позже по камерам выяснили, что села в электричку, потом ее нашли в лесу через какое-то время. Официальная версия - суицид, предполагаю, что приняла какие-то лекарства и уснула в лесу. Хотя казалось бы, "Не может быть, ведь был маленький сын". Про Лину Сторожеву все знают подробности дела. Тут единственное отличие, что Ирину так и не нашли в итоге. Ну а камер не особо то много было в 2009. Но. Любовный треугольник был, возможно какие-то разбитые надежды, судя по постам в контакте. Быстро выключенный телефон, оставленные ключи. Так, со стороны, не зная Ирину как человека, можно предположить и такую версию. То, что по словам соседки, ключи лежали под непомятой чистой газетой, что указывает на то, что скорее всего их все же положили, а не уронили. Так же. Ирина работала психологом, насколько я понимаю, ее отец был тоже связан с психологией. Была ли у Ирины возможность достать какие-то таблетки, снотворное, например? Была, я думаю, судя по направлению ее деятельности. Если рассматривать эту версию, то конечно остается открытым вопрос о возможном способе суицида и транспортировки до места его совершения. Возможно конечно я пишу бред, но если уж зашла речь о других версиях, кроме Скрх, то давайте методом исключения рассуждать тогда. Что думаете вы?

Добавлено позже:
Либо второй вариант - самостоятельный отъезд куда-то с кем-то на машине, запланированный либо спонтанный. В ходе которого случилось что-то нехорошее и Ирина уже не вернулась домой. Мне просто подсказывает интуиция, что ключи она сама положила и телефон сама отключила. Не знаю, почему я так думаю, исходя из этого я строю свои версии. Исчезновению Ирины предшествовала поездка на Алтай с мужем, в ходе которой она могла что-то узнать, разрушились какие-то планы, могли бы расставлены точки над и. Возможно она поняла, что отношения с мужем уже не вернуть. И это могло сподвигнуть ее на эмоциях к каким-то действиям.
« Последнее редактирование: 01.09.24 22:40 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35188 : 02.09.24 00:54 »
Для Iwax и Black_out, которым везде мерещатся какие-то группы поддержки
А как Вы считаете, знать имена якобы любовниц, якобы АС - это зачем?
Я своих-то половину не помню, а тут посторонние люди называют имена.
Нет, что Вы, никакой группы поддержки нет.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35189 : 02.09.24 02:51 »
Катя Иванова, но ведь ваша версия это чистая фантазия. Вот если бы вы привели слова конкретных людей о проблемах с психикой у Ирины, о ее депрессии. Или у вас появилось бы что-то конкретное о состоянии ее здоровья, о каких-то странностях поведения. Но ведь нет этого. Скурихин сказал, что она самая счастливая женщина. Сын писал, что мама никогда бы его не бросила. Посты Ирины в соцсетях абсолютно не свидетельствуют о депрессии. Она решает бытовые вопросы, пишет, что в следующий раз у нее будет нормальная свадьба. Какие-то шаблонные фразы на странице тоже вполне обычные. Увидела у кого-то запостила. Такого добра у половины молодых женщин хватает. Мама говорила о любовном треугольнике и о том, что дочка должна была выбрать, но ничего о ее депрессии или странностях. Да анонимный ник Угрюм что-то вещал о каких-то проблемах в прошлом, но как можно верить анониму? Мне вообще кажется, что этот человек просто хотел привлечь к себе внимание. У меня создалось впечатление, что над ним посмеялись в сети списав с него портрет предполагаемого злодея в трениках)). Помните, как он обозлился?
Одним словом нет ничего, что подкрепило бы версию самоухода с ключами под газеткой и отключенным телефоном.
« Последнее редактирование: 02.09.24 02:53 »