Лифт - стр. 1164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179341 раз)

Якошка и 73 гостей просматривают эту тему.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34890 : 16.08.24 18:13 »
Ну в следующий раз попросил бы отпроситься у брата )) Потом у матери ))) и так по кругу))))

Потом наконец то её всё таки отпустили ... но... лифт заклинило )))) "-  даа блиин... чё делать то а ? Я только только её закопал ... а ключи то куда девать? - Ну всё... приплыли !!! теперь без ключей меня обязательно арестуют !!!! Кто теперь мне поверит то !!!!!
« Последнее редактирование: 16.08.24 18:13 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34891 : 16.08.24 18:43 »
Ну в следующий раз попросил бы отпроситься у брата )) Потом у матери ))) и так по кругу))))

Потом наконец то её всё таки отпустили ... но... лифт заклинило )))) "-  даа блиин... чё делать то а ? Я только только её закопал ... а ключи то куда девать? - Ну всё... приплыли !!! теперь без ключей меня обязательно арестуют !!!! Кто теперь мне поверит то !!!!!
Думаете, ее Скурихин попросил отпроситься? А что. Свежая мысль в этой теме)).

Добавлено позже:
А если б осталась дома, то что? Если АС преступник, то был мотив и рано или поздно это произошло бы.
Увы.

Добавлено позже:
Даже мне этот вопрос не кажется необычным. Сеанс поздний, ребенок один дома (брата же не было дома и не известно, когда появился). Вполне логичный вопрос *DONT_KNOW*
Так этот вопрос не мне, а сыну Ирины показался необычным, о чем он и написал.

Добавлено позже:
Или сказал в интервью.
« Последнее редактирование: 16.08.24 18:46 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34892 : 16.08.24 19:08 »
Ааа... я так думаю. А то я сразу и не понял.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #34893 : 16.08.24 20:52 »
Насколько я помню, это было сугубо личное желание Ирины сходить на этот фильм. АС тут ни при чём.
Вообще то фильм совсем не романтический. Фильм  с политической подоплёкой. И довольно жестокий. Мужской, скажем так. ИС вся такая нежная, воздушная, с кудряшками, в рюшечках и классике.
« Последнее редактирование: 16.08.24 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34894 : 16.08.24 21:08 »
Вообще то фильм совсем не романтический. Фильм  с политической подоплёкой. И довольно жестокий. Мужской, скажем так. ИС вся такая нежная, воздушная, с кудряшками, в рюшечках и классике.
И??) нафига тащить любимую девушку на этот фильм среди недели и потом ночью домой мчаться? Чтоб отпустить? Потом смс некие слать? Нестыковки как по мне. Пусть выходной день кино, потом какая романтика и т.п. а тут среди недели.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34895 : 16.08.24 21:33 »
Ребят ... всё красиво конечно. Но в попытках "натянуть сову на глобус" Вы превосходите сами себя.

Дак так, что у Вас самих кроме улыбки это ничего не вызывает.

Меня тут как то упрекали, что я мол с такой пеной у рта отстаиваю Скурихина, что как будто "свечку держал".

А Вы же наоборот ... да с такой же пеной как будто "свечку держали".

И туда то он съездил ... и кого только в багажники не грузил ... и чего только разными лопатами не рыл (ну не руками же он это делал)... да это и не он один , а целая рота ему помогала.
И самое главное , что всё что мы тут обсуждаем -он сам же нам на блюдечке принёс. И время и ключики... и попросил отпроситься в кино... и последний кто видел... и активные поиски и т.д и т.д Это не мы нарыли !!! Он сам практически нам об этом рассказал!!!
Так могла сделать только "дубина стоеросовая" !!!!!  (перешел на старославянский ... как у Угрюм)))))

Дурак не мог так обмануть следствие !!!!  "Следствие было никакущим" ? ... ну один кто нибудь ... допускаю, но, что бы все ...
Или Вы думаете один человек всем занимается ? И расследует, и пальчики снимает, и пробы грунта берет, и собачек по следу пускает и т.д. и т.д ?

Хочу ещё раз подчеркнуть... что теория вероятности ... такого на 100% не исключает !  Но а как же зерно сомнения ? Вот приходит какой то чокнутый и сознается в 10 убийствах, такие случаи были ... программа "Следствие вели" если не ошибаюсь, ну и ? их же сразу не закрывали , а закрывали на время ... что бы выяснить они это или не они ... выясняли и отпускали ! Следствию не нужны были абы какие виновные , а только те которые совершили !!!  Вы скажете, что есть обратные примеры когда по тем же маньякам пострадали не виновные ... но они были включены в подозреваемые после и вовремя ОРМ !! А не сами приходили сознаваться !!!  К чему я это всё , к тому , что и у следствия есть "зерно сомнения" , даже если Вы и в чем то признаетесь. (по крайней мере было))

 

Добавлено позже:
Ладно ... я чуть позже постараюсь выдать Вам "красивую версию" насчет Скурихина,что не один адвокат его не оправдает !))) Побуду в роли обвинителя !
Мне уже самому интересно ... как бы это выглядело убедительно в случае его виновности.  :)
« Последнее редактирование: 16.08.24 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Natom | Arinka

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34896 : 16.08.24 22:19 »
Ребят ... всё красиво конечно. Но в попытках "натянуть сову на глобус" Вы превосходите сами себя.
Понимаете в чем дело. Все эти высокопарные слова "все было тщательно проверено" лично меня умиляют. Откуда вы знаете, что тщательно? У вас есть материалы УД? Вы следователь, криминалист?
Влада Бахова тоже тщательно искали. Но нашли в том же месте, где искали.
Ксению Бокову тоже искали "Тщательно". Но нашли на том же месте, где она утонула - спустя 7 лет.
Да много таких историй, когда "Тщательно".
« Последнее редактирование: 16.08.24 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Rita-Bel | black_out | [email protected]

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34897 : 16.08.24 22:24 »
И туда то он съездил ... и кого только в багажники не грузил ... и чего только разными лопатами не рыл (ну не руками же он это делал)... да это и не он один , а целая рота ему помогала.
И самое главное , что всё что мы тут обсуждаем -он сам же нам на блюдечке принёс. И время и ключики... и попросил отпроситься в кино... и последний кто видел... и активные поиски и т.д и т.д Это не мы нарыли !!! Он сам практически нам об этом рассказал!!!
Так могла сделать только "дубина стоеросовая" !!!!!  (перешел на старославянский ... как у Угрюм)))))

Дурак не мог так обмануть следствие !!!!  "Следствие было никакущим" ? ... ну один кто нибудь ... допускаю, но, что бы все ...
Или Вы думаете один человек всем занимается ? И расследует, и пальчики снимает, и пробы грунта берет, и собачек по следу пускает и т.д. и т.д ?
Вот именно так себя часто и ведет причастный к преступлению. На блюдечке он принес свою версию того , как все было в тот вечер. Ну, а следствие съело " это блюдо". И да, как последний ее видевший, отводил от себя подозрение. А больше и нет свидетелей того, что произошло в тот вечер. Нет свидетелей, которые видели, как он ее привез, как в подъезд вошла. Следы ее в его машине не свидетельствуют о преступлении, а следов крови не было.  Не видела, чтоб кто-то писал, что он дурак. И полиграф успешно "обошел". Хотя и Кабанов успешно прошел полиграф. Тем более полиграф СА далеко не сразу проходил. И вероятность его причастности велика, как не крути.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34898 : 16.08.24 22:33 »
Вы думаете я  не пытался подвести под это основание ? (хоть какое то, самому уже интересно).

При попытке подвести под это событие основания да ещё и с большей долей убедительности - ничего кроме как ПРЕДНАМЕРЕННОГО УБИЙСТВА не получается.  При - не преднамеренным- Скурихин выглядит полным дебилом !

Добавлено позже:
А "полный дебил" не отличается от версий с НЛО.
« Последнее редактирование: 16.08.24 22:35 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34899 : 16.08.24 22:40 »
При попытке подвести под это событие основания да ещё и с большей долей убедительности - ничего кроме как ПРЕДНАМЕРЕННОГО УБИЙСТВА не получается.  При - не преднамеренным- Скурихин выглядит полным дебилом !
Ну, что ж такое "замечательное" следствие не установило мотив (если преднамеренное)? А  АС не удосужился позаботиться об алиби? Больше на непреднамеренное похоже.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34900 : 16.08.24 22:49 »
Вы описываете какого то "ребенка из детского садика"... потому как это детские контр доводы при попытке замести следы в случае со Скурихиным. Детская реакция на страх и попытки от него избавиться. Если это правда то такое уже граничит с маньячеством (там разная природа этого соглашусь) ... тогда справочку в студию !!!! МВД в таком случае должно было с начало направить его на экспертизу соответствующую. Но даже в этом случае можно доказать преднамеренность.

Тут в беседе человек правильно обронил, что "нечто такое созрело уже" в отношениях и т.д , что ни сегодня так завтра это бы выстрелило. И вряд ли это было неожиданностью для него.
« Последнее редактирование: 16.08.24 22:50 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34901 : 16.08.24 22:56 »
Вы думаете я  не пытался подвести под это основание ? (хоть какое то, самому уже интересно).

При попытке подвести под это событие основания да ещё и с большей долей убедительности - ничего кроме как ПРЕДНАМЕРЕННОГО УБИЙСТВА не получается.  При - не преднамеренным- Скурихин выглядит полным дебилом !

Добавлено позже:
А "полный дебил" не отличается от версий с НЛО.
Ну для начала не передёргивайте)). Попросил Ирину отпроситься у сына это исключительно ваша идея)).

Тут рассматривались версии с непреднвмеренным убийством : АС или АС и др.
1. АС : если он совершил непреднамеренное убийство, то все его предполагаемые действия отнюдь не говорят о том, что он кретин. Как впрочем и о том, что он гений. Это действия неглупого человека с хорошей реакцией только и всего. Об этом уже много писали, не буду повторяться. См.выше)). Как бы ему следовало поступить иначе, если было известно, что она пошла с ним вечером в кино?

2. АС и др. Если это случилось где-то вместо кино, то также не оставалось ничего другого, как проделать все вышеупомянутые манипуляции. См.выше.  Впрочем это было бы еще проще : к дому мог бы подъехать не АС и не рисковать быть узнаным, как часто посещающий.

То есть сторонники данной версии все же имеют дело с конкретным подозреваемым у которого (по косвенным моментам) мог быть и мотив.

Но я прошу вас изложить свою версию. Желательно хоть чем-то подкрепленную. У кого мог быть достаточный мотив и возможность это осуществить именно таким способом?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #34902 : 16.08.24 22:57 »
И??) нафига тащить любимую девушку на этот фильм среди недели и потом ночью домой мчаться? Чтоб отпустить? Потом смс некие слать? Нестыковки как по мне. Пусть выходной день кино, потом какая романтика и т.п. а тут среди недели.
Первая мысля, которая мне пришла в голову, когда первый раз зашла в эту тему, была такая - Скурихин сдал   кому то свою пассию, для этого и обхаживал и в кино пригласил. Когда то по кругу пускали просто так, теперь за деньги. Может даже он на ней хорошо заработал.
« Последнее редактирование: 16.08.24 23:20 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34903 : 16.08.24 22:58 »
МВД в таком случае должно было с начало направить его на экспертизу соответствующую.
Так, я полагаю, обвинение должно быть предъявлено для начала, потом экспертиза.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34904 : 16.08.24 23:04 »
Ну вот видите, даже для обвинения оснований не набралось !

Хотя подобная штука может быть и до. Видимо в том случае если найдут ну хоть какой то отпечаток там где надо или ну хоть какой то волосок жертвы там где надо, а он опять понесёт свою песню... тогда нужна экспертиза что бы представлять кто перед ними. Кстати на такой экспертизе могут настаивать и адвокаты.

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34905 : 16.08.24 23:09 »
Тут в беседе человек правильно обронил, что "нечто такое созрело уже" в отношениях и т.д , что ни сегодня так завтра это бы выстрелило. И вряд ли это было неожиданностью для него.
Т.е личная неприязнь и есть мотив?

Добавлено позже:
Ну вот видите, даже для обвинения оснований не набралось !
Так это не редкость, к сожалению. Особенно если жертва близко общалась с предполагаемым убийцей или являлись родственниками.

Добавлено позже:
Вы описываете какого то "ребенка из детского садика"... потому как это детские контр доводы при попытке замести следы в случае со Скурихиным.
Допускаю, что его психологический возраст не соответствовал фактическому. Экспертиза в рамках УД это:  вменяем/ не вменяем.
« Последнее редактирование: 16.08.24 23:28 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #34906 : 17.08.24 01:02 »
Даже мне этот вопрос не кажется необычным. Сеанс поздний, ребенок один дома (брата же не было дома и не известно, когда появился). Вполне логичный вопрос *DONT_KNOW*
Так простите, был брат дома или не было?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #34907 : 17.08.24 01:21 »
Так простите, был брат дома или не было?
Нас родители и в меньшем возрасте оставляли дома , когда ночью уезжали косить  сено. В деревенском доме опаснее оставлять детей одних, спички в руки и дом вспыхнет. Но нам доверяли и строго наказывали спички в руки не брать. Правда это было в СССР.
Вы брата подозреваете? Зачем ему? Вместе снимали квартиру. Значит отношения между братом и сестрой дружелюбные.
« Последнее редактирование: 17.08.24 01:24 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 343
  • Благодарностей: 17 003

  • Была вчера в 22:34

Лифт
« Ответ #34908 : 17.08.24 01:34 »
Нас родители и в меньшем возрасте оставляли дома , когда ночью уезжали косить  сено. В деревенском доме опаснее оставлять детей одних, спички в руки и дом вспыхнет. Но нам доверяли и строго наказывали спички в руки не брать. Правда это было в СССР.
Вы брата подозреваете? Зачем ему? Вместе снимали квартиру. Значит отношения между братом и сестрой дружелюбные.
Меня больше другое интересует. Как можно ночью косить сено? Темно же.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #34909 : 17.08.24 01:41 »
Меня больше другое интересует. Как можно ночью косить сено? Темно же.
Косили. При свете фар грузовой машины, которая у нас постоянно  стояла во дворе. Вы почему то мне никогда  не верите, а я  правду рассказываю. Утром мы просыпались ,  весь двор завален сеном - лесным. Я просила, чтобы меня с собой взяли. Не брали, говорили - волки там, обещали привезти лисичкин хлеб и привозили.
« Последнее редактирование: 17.08.24 01:45 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34910 : 17.08.24 10:01 »
Нас родители и в меньшем возрасте оставляли дома , когда ночью уезжали косить  сено. В деревенском доме опаснее оставлять детей одних, спички в руки и дом вспыхнет. Но нам доверяли и строго наказывали спички в руки не брать. Правда это было в СССР.
Вы брата подозреваете? Зачем ему? Вместе снимали квартиру. Значит отношения между братом и сестрой дружелюбные.
К слову да. Меня тоже родители воспитали мега самостоятельной или может в силу молодости (ну это сейчас молодость, а так они меня норм родили в 21 год) просто намного легче ко всему относились. Лет с 7 пару дней могла одна в квартире потусить, а с подросткового возраста и неделю.
Но. Всё же это СССР вот с этим самым чувством безопасности мнимой. Тогда реально всё было проще.
Сугубо моё видение (Шампиньон, это моё видение, моё мнение), что Ирина не воспитывала Андрея самостоятельным всё же. Она боялась за него, она за него переживала. Опять же, если всё как говорил Андрей, он завтрак себе не смог приготовить, это Илья сделал. Одно дело послать днём в ближайший магазин, другое дело оставить мальчишку дома одного, ну пусть и с Ильёй.
Форс-мажорно у неё что-то произошло. Да, в теме мелькало, что в Радуге она 8 днём всем рассказывала, что поедет в кино вечером на "Бесславных ублюдков". Откуда такая инфа, я не знаю даже. Может, ещё интервью были, может, приватные беседы очередные, но в теме это мелькало и не раз.
Может, спланировали они это всё с утра или накануне вечером? Быстро. Поэтому она и у Андрея отпросилась, что для неё не характерно? Всё получилось спонтанно. Я к тому, что для неё, видимо, для самой могло быть шоком Андрея одного до самой ночи оставить.
Но это моё мнение.
И тут вот что мне не даёт покоя. Может, всё-таки планы у Скурихина были какие-то ещё и он просто сыграл на её чувствах к любви к этому режиссёру, подогрел интерес, мол, да ты что, это последний сеанс, да поехали, вечером и поехали. Речь не о виновности сейчас, но он мог иметь какие-то планы ещё и ему надо было просто её вытащить. Вот и вытащил.
Просто то, что я вижу уже сейчас, прочитав вообще всё.
 

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34911 : 17.08.24 10:28 »
Мне кажется, лучше строить версию на чем-то конкретном. Мало ли что и где мелькало в теме. А может и не в этой теме, а где-то еще, а потом смешалось уже все. Слухи, сплетни, вбросы...

Мы можем опираться только на слова самого Андрея. Если ему показались слова мамы необычными, значит это было действительно необычно для нее. Сомневаюсь, что она боялась оставить десятилетнего мальчика одного дома на время посещения кино. Да и почему одного? Мы же не знаем был ли дома брат, а если не был, то когда должен был прийти. Во всяком случае брат говорил, что они оставили для Ирины свет в прихожей. Значит он пришел довольно рано. Андрей сказал, что мама бы не побежала ночью в какой-то магазин, так как он сам бы сходил потом. Он  возмутился, когда прочитал предположения, что мама могла его бросить. Да и кстати утром он спросил Скурихина, разве мама не с ним? То есть для него было нормально, что мама могла остаться на ночь у друга. Думаю он был вполне самостоятельным ребёнком.
« Последнее редактирование: 17.08.24 10:36 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34912 : 17.08.24 10:42 »
Да, именно, как Вы думаете, вот это всё может говорить о спонтанности решения поехать в кино?
Может, она и хотела сама, но Скурихин додавил ситуацию и поехали они вечером на этот самый треклятый последний сеанс?
Про то что Ирина боялась за Андрея - это его прямые слова здесь в его же видео. Если не видели, вдруг.
https://youtu.be/OZEzeBK-H0w?si=xhYCTZ_mhih_Qs_S


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34913 : 17.08.24 11:23 »
Симпатичный парнишка. Но, пардон, как можно делать далеко идущие выводы о том, что мама его слишком опекала, из двух слов о том, что она просила его не ходить по малолюдным тропинкам среди деревьев?? Любая мама сказала бы то же самое. А вот его слова о том, что вместо школы он иногда шел в мороз гулять, когда мама уходила на работу, говорит о том, что он был вполне самостоятельным)).

Добавлено позже:
Что касается спонтанности в принятии решения пойти в кино, я ничего не могу сказать, потому что не знаю. Вроде в теме было, что накануне АС ей звонил и писал. Возможно и уговаривал пойти посмотреть классный фильм. А может быть она сама хотела его посмотреть. Мы тут можем только гадать. В версию с АС конечно уложилось бы, что он хотел ее непременно вытащить, либо для выяснения отношений, либо, чтобы куда-то или к кому-то отвезти. Но в данном случае это ничем не может быть подтверждено. Разве что она с кем-то поделилась. Но таких данных у нас ведь нет.
Интересно также, сказала ли она сыну, с кем идет в кино? Но кстати его вопрос Скурихину утром,  не с ним ли она, мог дать ему понять, что Ирина рассказала, с кем идет и значит скрывать этот факт не стоит.
« Последнее редактирование: 17.08.24 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34914 : 17.08.24 13:44 »
Но кстати его вопрос Скурихину утром,  не с ним ли она, мог дать ему понять, что Ирина рассказала, с кем идет и значит скрывать этот факт не стоит.
Для этого мог и звонить с утра. Хотел узнать, что она говорила дома. Особо не расспрашивал, но основную информацию получил. Его объяснения , почему так рано звонил, выглядят малоубедительно. Якобы договорились, что на работу ее отвезет. Учитывая, что она работала в шаговой доступности от дома и имела машину, правдивость его слов должна была ставиться под сомнение. Интересно, а в другие дни он тоже за ней приезжал утром? И звонил с утра пораньше??? Следствие что-то выясняло об этом? Что-то сомнительно. Да, и будить ее утром не было необходимости, так как сына в школу отправляла каждый день, вставали они в определенное время.
« Последнее редактирование: 17.08.24 13:57 »

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #34915 : 17.08.24 14:27 »
Для этого мог и звонить с утра. Хотел узнать, что она говорила дома. Особо не расспрашивал, но основную информацию получил. Его объяснения , почему так рано звонил, выглядят малоубедительно. Якобы договорились, что на работу ее отвезет. Учитывая, что она работала в шаговой доступности от дома и имела машину, правдивость его слов должна была ставиться под сомнение. Интересно, а в другие дни он тоже за ней приезжал утром? И звонил с утра пораньше??? Следствие что-то выясняло об этом? Что-то сомнительно. Да, и будить ее утром не было необходимости, так как сына в школу отправляла каждый день, вставали они в определенное время.
Вот этот его звонок и вопрос, странные объяснения по поводу подвезти или разбудить Ирину, и выдают в нем эмоциональное напряжение и беспокойство о том, что он что-то знает. Он не мог быть на 100-% уверен, что его никто не видел, или вдруг случайные свидетели уже донесли в полицию. Вероятнее всего, и не спал он, ждал 7 утра, чтобы как можно скорее начать звонить и наводить суету. А когда понял, что никто ничего не чухнул, решил можно продвигать свою теорию.
Если они не были в кино, то он не мог быть уверен, что Ирина кому то случайно не сказала об изменившихся планах. Или если ушли раньше, вдруг кто-то из знакомых видел и сообщил об этом уже семье, что видели их, но ушли они раньше. Он хотел выяснить какой информацией могут обладать на тот момент родственники. Я думаю, он ожидал, что Ирину начнут искать в 1-2 часа ночи, ребенок забеспокоится, брат, а они спали. Это все мои домыслы, конечно.
« Последнее редактирование: 17.08.24 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34916 : 17.08.24 19:02 »
Вот этот его звонок и вопрос, странные объяснения по поводу подвезти или разбудить Ирину, и выдают в нем эмоциональное напряжение и беспокойство о том, что он что-то знает
То есть просто так человек волноваться не может совсем? Вечером отключила телефон, с утра недоступна, хотя договаривались о том, что подвезет на работу. Что здесь странного и необычного? *DONT_KNOW*

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #34917 : 17.08.24 19:09 »
То есть просто так человек волноваться не может совсем? Вечером отключила телефон, с утра недоступна, хотя договаривались о том, что подвезет на работу. Что здесь странного и необычного? *DONT_KNOW*
Волновался бы - проводил до квартиры. Ночью, «любовь всей его жизни». Нигде до этого никто не упоминал, что АС часто утром отвозил Ирину до работы (при наличии у нее своей машины), и уж тем более, что имел практику будить телефонным звонком по утрам. Обычно родители школьников не рассчитывают на то, что кто то из разбудит, а заводят сами будильники. Кроме как «отмазки», зачем он в такую рань позвонил Ирине, это никак не выглядит.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34918 : 17.08.24 19:39 »
Волновался бы - проводил до квартиры. Ночью, «любовь всей его жизни». Нигде до этого никто не упоминал, что АС часто утром отвозил Ирину до работы (при наличии у нее своей машины), и уж тем более, что имел практику будить телефонным звонком по утрам. Обычно родители школьников не рассчитывают на то, что кто то из разбудит, а заводят сами будильники. Кроме как «отмазки», зачем он в такую рань позвонил Ирине, это никак не выглядит.
Какие ещё отмазки? Он позвонил, потому что договорились, что подвезет. При чем тут будильник вообще? И да, где-то обсуждалось, что Ирина то ли не любила ездить сама, то ли машина была не на ходу, а может и то, и другое)))
А насчет "проводить до квартиры", ну не знаю, меня мои парни никогда не провожали до квартиры, только до подъезда. Зачем? Для меня более подозрительным было бы, если бы он до квартиры провожал.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34919 : 17.08.24 19:59 »
Какие ещё отмазки? Он позвонил, потому что договорились, что подвезет. При чем тут будильник вообще? И да, где-то обсуждалось, что Ирина то ли не любила ездить сама, то ли машина была не на ходу, а может и то, и другое)))
А насчет "проводить до квартиры", ну не знаю, меня мои парни никогда не провожали до квартиры, только до подъезда. Зачем? Для меня более подозрительным было бы, если бы он до квартиры провожал.
Абсолютно не помню, что где-то обсуждалась нелюбовь Ирины водить машину. Впрочем тут многое обсуждалось. Мне особенно понравилось обсуждение сигналов ключами, а также то, что передавать друг другу ключи через лифт их семейная традиция )). Так что вполне верю)).

А вот по поводу беспокойства у меня сомнения. Отправил смс, не получил ответа и не забеспокоился. Ну если он решил, что она сразу отключила телефон и легла спать, то что же было так рано звонить и спрашивать, дома ли мама? Меня не форма вопроса удивляет, а время звонка. Если договорились, что подвезешь на работу, так подъезжай к дому и позвони из машины, а не буди всю семью в такую рань. Вот эти два факта (смс без ответа и очень ранний звонок) в совокупности и удивляют.