В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 32 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 120177 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

да, но она правша, поэтому держала бы тяжелый рюкзак правой рукой либо двумя, но правая рука "висит" вдоль тела, а левая согнута.

здесь писали, что при попытке зайти в воду с берега скорее всего останешься без обуви, тем более её высокие кеды зашнурованы не полностью. мб она с ближайшего моста спрыгнула вместе с набитым рюкзаком, сразу в проток
"Речка" возле Ники не выходит в Иртыш, видно по картам. А над "протокой" в Иртыш нет мостов. До ближайшего Ленинградского пешком полчаса, и он большой и оживлённый. Особенно ближе к вечеру.

Добавлено позже:
https://ngs55.ru/text/incidents/2022/10/22/71757683/

Вот пример

Цитирование
NGS55.RU узнал, что 21-летняя девушка, которую спасли водитель и пассажиры троллейбуса, пришла на Ленинградский мост из-за проблем в личной жизни и учебе.

— Как мы мельком слышали из разговора с полицией, она с парнем рассталась, с учебой были какие-то проблемы, с преподавателями, — рассказала водитель троллейбуса № 16 Асемгуль Атымтаева.
« Последнее редактирование: 30.07.24 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 997
  • Благодарностей: 8 044

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:17

Разворачиваемый текст
Как думаете, это мама или я ошибаюсь?
https://vk.com/id30645894
« Последнее редактирование: 30.07.24 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Плюс, там стоит онлайн-камера

https://baza.net/camera/leningradskij.most-3ed5c43996


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Pgnvlksndr


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 6

  • Был 06.08.24 12:46

вот нормальные фотографии тела, как только её вытащили из воды.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Мне одной кажется, что в правой штанине спрятана ее маленькая черная сумка, с которой она была на видео? Не вижу никаких камней, но что-то черное явно торчит. И по очертаниям похоже


Поблагодарили за сообщение: xmastah | GreK | kotopes89 | teneokii | Tata-atv | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 997
  • Благодарностей: 8 044

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:17

Мне одной кажется, что в правой штанине спрятана ее маленькая черная сумка, с которой она была на видео?
Да. Я тоже так подумала. Но потом засомневалась. Зачем сумку в штанину засовывать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Со сбором денег на похороны непонятная история, тут важно от кого инициатива пошла. По себе знаю когда случай резонансный люди сами просятся помочь, ну хоть как то поучавствовать и облегчить тяготы, но это как правило инициатива не самих потерпевших, коллеги собирают, родственники и это все не требует публичного выставления реквизитов, передают лично конверт или переводят молча по номеру, в компании уровень такой что вообще все похороны в легкую обеспечат без вопросов.
Ну и ремарка справедливости ради, понимаю что 400к звучит внушительно, но их пятеро, кружки в мск дорого, похороны тоже дорого, с учетом что потребовалась транспортировка тела, жизнь в мск вообще дорогая, может ипотека, может у кого то проблемы со здоровьем и деньги утекают на лечение, может все быть


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Милашка

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Как думаете, это мама или я ошибаюсь?
Очень похоже что да.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Разворачиваемый текст
Как думаете, это мама или я ошибаюсь?
https://vk.com/id30645894
Ева на неё похожа кмк.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Там нет моста в протоку. Мост через Иртыш либо железнодорожный либо Ленинградский. На мостах камеры. Только если под Ленинградским лазила с другими подростками.
да, но она правша, поэтому держала бы тяжелый рюкзак правой рукой либо двумя, но правая рука "висит" вдоль тела, а левая согнута.

здесь писали, что при попытке зайти в воду с берега скорее всего останешься без обуви, тем более её высокие кеды зашнурованы не полностью. мб она с ближайшего моста спрыгнула вместе с набитым рюкзаком, сразу в проток


Поблагодарили за сообщение: xmastah | teneokii

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:22

Как думаете, это мама или я ошибаюсь?
https://vk.com/id30645894
Не думаю. Она, получается, живет в Бутово, а семья Алешкиных - в Марьиной Роще. И не похожа она на другие фото, где вся семья, линия роста волос у мамы высокая.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Не думаю. Она, получается, живет в Бутово, а семья Алешкиных - в Марьиной Роще. И не похожа она на другие фото, где вся семья, линия роста волос у мамы высокая.
И в друзьях из Алешкиных два человека только Алина и Антон, не фигурировали такие в теме

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Мне одной кажется, что в правой штанине спрятана ее маленькая черная сумка, с которой она была на видео? Не вижу никаких камней, но что-то черное явно торчит. И по очертаниям похоже
vlv об этом писала ещё давно, так-то похоже, что да, сумочка. другой вопрос - что ей там делать? сумочке в штанине. если бы Е сама хотела не оставлять следов(в случае с суицидом), проще было бы привязать её к себе, она же была на длинном ремешке. но засовывать в штанину, так что даже молния не застегнулась из-за этого... ну такое

упд. хотя сумочка тоже мб землёй наполнена, в роли утяжелителя
« Последнее редактирование: 30.07.24 20:00 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Что в вк, что на сайте, где аудиокниги - в старых аккаунтах у Евы в друзьях есть отец, в новых аккаунтах уже его нет. Тоже, как мне кажется, говорит о том, что отношения у них в последнее время были не очень.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Матери нет 2 дня на месте поисков, как и вещей пропавшей. Кроме пресловутой сохранности денег за билеты, что правильного в этом поступке - поискав максимум час ребенка, улететь всем, за исключением одного, последним ее видевшим родственникам, включая мать? Никак не могу понять.
А что конкретно дало бы присутствие матери на месте? ну да,показания.  Ну дала она их на пару дней позже официально. А до того могла по телефону сказать всё что спрашивали полицейские. На месте пропажи остался такойже точно родитель. Не отчим как здесь ошибочно писали ,спутав с другой девочкой погибшей, а родной отец. Он показания явно дал.  От девочек сестёр тоже какой толк?  Им явно дома в родной квартире спокойнее чем сидеть в гостиничном номере или у едва знакомых родственников. При том что старшая сестра пропала,родители нервничают а вокруг ходит полиция и всякие странные люди.  Не вижу,чем могла бы мать помочь следствию. Только вещи дать,ну это мог дать и отец (еслибы они были) и даже без родителей можно было ну допустим гостиничное полотенце изъять или забрать у родственников тапочки которые они гостям давали,хотя там наверное слабый запах,ну хотя кто знает.


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | laochi | Милашка | ulshev

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 19:33

Наталья и Сергей  Алешкины дали эксклюзивное интервью РИА «Омск-информ». Старое - 24 июля

– Незадолго перед отъездом из гостиницы с женой позвонили дочери, она не взяла трубку, и мы решили пройтись с младшими дочерьми. Потом пошли на мостик через протоку Иртыша, а когда вернулись, Ева оказалась недовольна, что мы гуляли без нее. Никакой истерики не было, как это пишут СМИ, – говорит отец. – Она сказала: «Я тогда не буду с вами собираться». Взяла рюкзачок и пошла гулять самостоятельно. «Сколько вы ходили без меня, столько и я без вас». Никакой ссоры не было, это лишь вселенское чувство несправедливости с ее стороны.

Евангелина догнала семейство на дорожке между мостиком и Иртышом, объявила, что идет гулять в одиночестве, и ушла. У школьницы был с собой рюкзачок с личными вещами: книжка, косметика и наушники, а также маленькая черная сумочка. Перед прогулкой подростка и запечатлела камера наружного видеонаблюдения, снимок с которой разошелся по полицейским ориентировкам.

– Она сказала: «Собирайте чемоданы и вытаскивайте, а я через 15 минут подойду. И поедем вместе», – вспоминает Наталья Алешкина.

Когда пришло время ехать в аэропорт, оказалось, что телефон Евангелины выключен. Несмотря на то что в мобильнике подростка был пеленгатор, он почему-то не сработал.

– Устройство показывало, что последней локацией, где находилась Ева, была гостиница. Средняя дочь не смогла дозвониться, я тоже. Телефон оказался выключен. Потом мы пошли по очереди с супругой ее искать. Очень странно: она никогда не выключает мобильник, – недоумевает Сергей Алешкин.

– Очень странно: дочь никогда бы не ушла в неизвестном направлении. Она очень хотела домой, в Москву. Хотела встретиться там с подругой. У нас только два варианта: несчастный случай или кто-то ее может удерживать силой. Она в любом случае бы позвонила нам и не стала бы стесняться, – предположила Наталья

После внезапного исчезновения Евангелины мать улетела с младшими дочками в Москву, оставила их родственникам и вернулась для продолжения поисков Евангелины.

– Мне надо было оставить с кем-то младших детей, – объяснила свой отъезд мама школьницы.

https://omskinform.ru/news/195378

Ничего не понимаю. Отец говорит - мы вернулись, Ева оказалась недовольна, сказала я не буду с вами собираться,  взяла рюкзачок и ушла гулять самостоятельно. Тут же мать говорит совершенно другое, Ева догнала их на дорожке между мостиком и Иртышом уже с рюкзачком и сумочкой. Я приду через 15 минут. Из которых 5 минут идти до Ники. Почему их рассказы не сходятся а совершенно расходятся? Перед этим было интервью отца 12 каналу, мать повторяет его версию. Отец 24 противоречит своему же рассказу в видеоинтервью 23. Про пеленгатор - последняя локация - гостиница. Т.е. она выключила мобильник в гостинице выходит? Чем дальше, там всё запутаннее..
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | teneokii | Технофил | laramironova | xmastah | Bettani | BelayaBelka | sunnyapple | rosalie | Giacinto | JannaSebastian | ФеяFeya | gossgirl | prof | MrLito

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

а где там домик бомжа? насколько далеко от гостиницы? в какую сторону? почему все местные про него знают, но никто на него не подумал?


Поблагодарили за сообщение: Mariza

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

вот нормальные фотографии тела, как только её вытащили из воды.
Может я слепая каракатица но ИМХО там нет ни какого скотча,ни серого ни прозрачного,и ни каких камней. Есть завернувшаяся и замотавшаяся овезсайз футболка и поясная сумка в широкой штанине. Ну это моё ИМХО. Мне кажется что состояние футболки это от волочения тела течением,по илистому дну. Завернулась,замоталась и натянута так как лежит тело. В широкие штанины также явно могло напихатся куча ила и грязи.  Пуговица на штанах выдержала а вот молния могла быть слабой и разъехатся от распирания газов в кишечнике,при раздувании трупа.  почему засунута сумка в штанину (если это так и есть конечно) мне кажется что она могла сделать это сама,например если ремешок или застёжка сломалась.  Я вот годня сняла бейсболку изза сильного ветра,запихала её в маленький карман,шорты мне маловаты. Тоже выглядело наверное странно,торчит козырёк бейсболки из кармана шорт. А дело было просто в порывах ветра.


Поблагодарили за сообщение: Nessy | Милашка | alexxela

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Левый карман вывернут или что=то свисает из него.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:21

а где там домик бомжа? насколько далеко от гостиницы? в какую сторону? почему все местные про него знают, но никто на него не подумал?
Писали, что бомжа проверяли. И типа этот мужчина живёт там уже 20 лет. Странно конечно, что в парке живёт бомж, но местные жители считают что ничего такого


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

а где там домик бомжа? насколько далеко от гостиницы? в какую сторону? почему все местные про него знают, но никто на него не подумал?
Довольно далеко, он за мостом вторым круглым, там между полем и лесом. Это не домик, а типа палатки с печкой, шалаша. Он живет там много лет, около 20. Вроде сидел за мелкое хулиганство, потом подался в отшельники. Никого не трогает, его тоже не трогают. Он не мусорит, не безобразничает, металл сдает.  Писали волонтеры, что его проверили.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 15:17

Отец 24 противоречит своему же рассказу в видеоинтервью 23. Про пеленгатор - последняя локация - гостиница. Т.е. она выключила мобильник в гостинице выходит?
А еще в первой версии рассказа отца было про то, что он видел процент заряда в телефоне дочери... Похоже он каждый раз историю по новому рассказывает

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Вот в этом месте пояс джинс оттянут внушительно от тела, т.е как-будто свободный уже, почему пуговица то на месте, а ширинка от газов расстегивается, если вцелом джинсы на ней свободны, или я неправильно вижу


Поблагодарили за сообщение: laramironova | МИРА | BelayaBelka | SkyLan

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43



Ничего не понимаю. Отец говорит - мы вернулись, Ева оказалась недовольна, сказала я не буду с вами собираться,  взяла рюкзачок и ушла гулять самостоятельно. Тут же мать говорит совершенно другое,..
очевидно не успели придумать одинаковую версию, вероятно и от полиграфа по той же причине отказались, детектор могли предложить сразу по прилёту матери, у них не было времени договориться о истории/легенде, а делать это на расстоянии, через телефон - очень палевно. поэтому глава семейства отказался, под надуманным тупейшим предлогом.
« Последнее редактирование: 30.07.24 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | MD | GreK | xmastah | Giacinto | Rita-Bel | ФеяFeya | gossgirl

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вот путь от Ники до домика бомжа.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | teneokii

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот путь от Ники до домика бомжа.
Скажите, пожалуйста, а это что за место: «24 июля, прочесали окрестности гостиницы, а вечером самостоятельно осмотрели территорию спортивной школы по гребле, расположенную на берегу Иртыша» (из интервью родителей на этой странице)? Какой интерес представлял 24.07 вечером «берег Иртыша» для поисков?

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Скажите, пожалуйста, а это что за место: «24 июля, прочесали окрестности гостиницы, а вечером самостоятельно осмотрели территорию спортивной школы по гребле, расположенную на берегу Иртыша» (из интервью родителей на этой странице)? Какой интерес представлял 24.07 вечером «берег Иртыша» для поисков?
Так ее стали водолазы искать после собаки, дрон пускали вдоль берега, остров исследовали, по гребле школа рядом, за Бенилюксом. Как раз 24 активно в реке искали, потому что собака стала единственной зацепкой.

Добавлено позже:
Вот где школа гребли
« Последнее редактирование: 30.07.24 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

До самолета у нас оставалось минут 40–50,
Потом она, когда увидела, что нас нет, подумала, что я пойду гулять и погуляю больше.
с Евангелиной родители пересеклись на небольшом мосту, который находится в 50 метрах от Парка Победы, в сторону Иртыша. А потом девочка сказала, что хочет погулять сама:

— Она сказала, что вы идите, собирайтесь. А я вот уже собралась, я погуляю.
до отъезда из отеля в аэропорт уже остается даже меньше 40 минут, но все интенсивно гуляют по лесо\парку.
Я одна такая тревожная, что сижу на чемоданах задолго до часа икс и жду такси?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Bettani | МИРА | teneokii | Технофил | Ирина Петровна | BelayaBelka | xmastah | Sunny6 | sunnyapple | Милашка | rosalie | ulshev | Nihilist_a | Rita-Bel | ФеяFeya | gossgirl | prof | Тайча | Lina Caro | Тамара Буксар | @Елена

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот где школа гребли
Да, спасибо. Я уже понял. Это не именно «берег Иртыша». Почему и удивился. Это всё-таки протока. В статье есть неоднозначность. Смысл обследовать берег самого Иртыша или в районе моста или же в районе какой-то марины (до протоки) и показался странным направлением первоначальных поисков.


Поблагодарили за сообщение: alexxela

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

да, мне тоже показалось странным положение рук, да и положение головы тоже, на левой фотке видно что голова сильно повернута, она "смотрит" в левую сторону, я видел несколько раз утопленников(в интернете), там были различия в сроках пребывания под водой, но все они были "лицом вперёд", обычное положение головы
У меня пока 2 варианта. Как блогер что-то хотела снять, типа красивое фото на фоне обрыва, подстраховалась скотчем, чтобы не свалиться. В левой руке скотч, в правой телефон, и оступилась, скотч не выдержал, возможно при падении потеряла сознание и сразу утонула. Тогда останется скотч на дереве и видео где-нибудь в соцсетях последнее. Второй вариант, при прогулке-что-то уронила, опять обмотала себя скотчем, чтобы не свалиться и не удержалась. Под правым бедром может рюкзак? подвариант-хотела перейти что-то-обмотала вещи вокруг себя.
Но с таким положением руки-для меня это не суицид. Такое чувство что за что-то держалась этой рукой или что-то держала.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

до отъезда из отеля в аэропорт уже остается даже меньше 40 минут, но все интенсивно гуляют по лесо\парку.
Я одна такая тревожная, что сижу на чемоданах задолго до часа икс и жду такси?
Там аэропорт через дорогу от Ники практически.