В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153880 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

пытаться свалить убийство на кого-то другого: например, на приёмную дочь, которая её выдала.
Врачи - эксперты скажут свое слово, так как свидетелей нет,
а девочка могла не понять,когда его мыла, в каком он состоянии после рук мучительницы.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Врачи - эксперты скажут свое слово, так как свидетелей нет,
а девочка могла не понять,когда его мыла, в каком он состоянии после рук мучительницы.
Это - шанс выкрутиться... Если ребёнок был утопленным, когда девочка его мыла, то обвинить в убийстве опекуншу не получится. А у обвинения ничего нет, кроме слов девочки...
« Последнее редактирование: 14.06.24 23:00 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

Это - шанс выкрутиться... Если ребёнок был утопленным, когда девочка его мыла, то обвинить в убийстве опекуншу не получится. А у обвинения ничего нет, кроме слов девочки...
Нет,нет,нет - истязала и потом отправила  его мыться,так как естественно он перепачкался, а ему нужен был врач.
(Возможно, он в ванне сидел)
Утопление уже не доказать, много времени ребенка искали, думаю так
Она опасна для общества, на мой взгляд,
как она с взрослыми  людьми общалась, не травила словами слабых или интеллигентных
« Последнее редактирование: 15.06.24 03:57 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Цитирование
Обвиняемая в убийстве шестилетнего Далера Бобиева из Екатеринбурга опекунша Вероника Наумова заставляла 21-летнего племянника Даниила Егольникова издеваться над мальчиком, угрожая, что выгонит его из квартиры.
https://dzen.ru/a/ZmxKjINlOGbMpJrN

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Мотив национальной ненависти:

Цитирование
Недавно в СК рассказали, что Веронике Наумовой ужесточили обвинения. Теперь ее обвиняют в убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью, по мотивам национальной ненависти (пункты «в», «д» и «л» второй части статьи 105 УК РФ). Напомним, биологический отец погибшего Далера Худжановиддин Бобиев является уроженцем одной из среднеазиатских республик (он признан пострадавшим по уголовному делу об убийстве. - Прим. Ред.). Возможно, Вероника Наумова невзлюбила мальчика именно из-за этого.

<...>

Во время заседания по делу Александра Наумова, проходившего 20 июня, выяснилось, в чем именно обвиняют военнослужащего. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал адвокат Худжановиддина Бобиева Илкин Амиров. По его словам, следствие считает, что Александр Наумов заставлял Далера приседать по 5-20 минут. А также стоять в позе «полтора» - на полусогнутых ногах.

Также Илкин Амиров сообщил, что Александр Наумов был в курсе того, что Далер погиб. Вероника Наумова позвонила мужу, когда тот находился в зоне СВО. После этого Александр посоветовал жене забетонировать сумку с телом в подвале гаража, который Наумовы арендовали.

- Она позвонила ему и сказала, что мальчика убила сестра Далера. Но сама Вероника якобы не знала, как это случилось. Когда Наумов после этого приезжал домой в отпуск, то знал о том, что тело мальчика находится в гараже, - рассказал «КП-Екатеринбург» адвокат юридического альянса «Легат» Илкин Амиров.
https://dzen.ru/a/ZnPy3qN_lEeJrxhT


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | _Silkworm_

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

« Последнее редактирование: 21.06.24 10:27 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Почему отец погибшего мальчика , признанный пострадавшим, сам не воспитывал ребенка? Наверное, раньше писали об этом, но трудно найти
Он отбывал срок. В начале нашей темы была информация.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

 
Он отбывал срок. В начале нашей темы была информация
Спасибо


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Почему отец погибшего мальчика , признанный пострадавшим, сам не воспитывал ребенка? Наверное, раньше писали об этом, но трудно найти
Он отбывал срок. В начале нашей темы была информация.

Спасибо
Нашла:

Отец ребенка осужден на длительный срок. В октябре 2017 (ребенку было несколько месяцев) он совершил уголовное преступление. Сейчас отбывает срок.

Из Апелляционного определения Свердловского областного суда :

"Бобиев Худжановиддин Сафаралиевич, родившийся ( / / ), ранее не судимый; осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчисляется с 24 июля 2018 года".
Муж не гастарбайтер. Гражданин РФ. Имел свое ИП (фермерское хозяйство). Совершил преступление, Далеру тогда было примерно 8-9 месяцев. Следствие длилось 1 год (суды, апелляция). Расходы на адвоката, образовались долги по ИП. Дети маленькие. Судя по детским фото, жили скромно, но в доме  было чисто. Кто знает, может морально сломилась, влезла в долги. От детей не отказывалась, родительских прав лишили, детей изъяли. Может она не из тех, кто может (умеет) бороться. Тем более склонна к употреблению алко.
Может, нет должного образования. Но физической работой не брезгует - ищет разовую работу, например, колет дрова.
Да, у нее денег не было, а опекун Вероника Наумова получала от государства деньги на содержание мальчика. Перераспределение средств, можно сказать. А дай эти деньги Ольге Ляпустиной, может и жизнь немного по-другому сложилась, дети бы жили в семье.
« Последнее редактирование: 21.06.24 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Marysya63 | Все будет хорошо | _Silkworm_

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

А дай эти деньги Ольге Ляпустиной, может и жизнь немного по-другому сложилась, дети бы жили в семье
Вот именно


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

После этого Александр посоветовал жене забетонировать сумку с телом в подвале гаража, который Наумовы арендовали.

- Она позвонила ему и сказала, что мальчика убила сестра Далера. Но сама Вероника якобы не знала, как это случилось. Когда Наумов после этого приезжал домой в отпуск, то знал о том, что тело мальчика находится в гараже,
Вот уж правда,в этом случае на все 100% верна поговорка: Муж и жена -одна сатана!  ]:->

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02


"Соврала о проверке. В Екатеринбурге будут судить сотрудницу органов опеки, которая не уследила за Далером"
Ее обвиняют в служебном подлоге
15 июля 2024, 10:47 Е1.

Об исчезновении Далера стало известно в июне 2023 года, хотя его убили за полгода до этого

В Екатеринбурге будут судить бывшую сотрудницу органов опеки, обвиняемую в служебном подлоге при проверке условий, в которых проживал убитый 5-летний Далер Бобиев. По версии следствия, специалист внесла в документы информацию о том, что приходила в семью для проверки, хотя не сделала этого.

— В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отдела опеки и попечительства, обвиняемой в служебном подлоге, — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.


Специалист должна была навестить семью, в которой жил Далер, с 1 по 4 декабря 2022 года, но вместо этого она просто позвонила опекуну Веронике Наумовой. Та соврала ей об условиях проживания ребенка.

— При этом опекун, зная, что в результате ее противоправных действий наступила смерть малолетнего, скрыла этот факт от сотрудницы отдела опеки, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После этого обвиняемая составила акт проверки, в котором написала, что 2 декабря была у Далера. В документе она указала, что содержание, воспитание и образование мальчика ребенка соответствует требованиям и что Далер якобы был здоров и в безопасности.

Уголовное дело против сотрудницы органов опеки направят в Чкаловский районный суд.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | prof | BelayaBelka | ФеяFeya | МИРА | Компьютер в библиотеке | gossgirl

prof


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 181

  • Был 16.09.24 13:56

Ну вот и прояснилось с опекой.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | cofein

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

После этого обвиняемая составила акт проверки, в котором написала, что 2 декабря была у Далера
А какого числа умер Далер?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Специалист должна была навестить семью, в которой жил Далер, с 1 по 4 декабря 2022 года, но вместо этого она просто позвонила опекуну Веронике Наумовой. Та соврала ей об условиях проживания ребенка.

После этого обвиняемая составила акт проверки, в котором написала, что 2 декабря была у Далера. В документе она указала, что содержание, воспитание и образование мальчика ребенка соответствует требованиям и что Далер якобы был здоров и в безопасности.
А какого числа умер Далер?
Следственным комитетом в 2023 году озвучивалось 3 декабря 2022.
Вот такое рассуждение было в Теме :

На форуме обсуждалась дата смерти Далера. Мнения видимо разделились - есть те, кто сомневается, что он умер 3 декабря 2022 г.

Единственное, что у меня вызывает вопрос, или уточнение  - видимо 2 декабря произошло избиение ребенка, а смерть наступила на завтра, т.е.  3 декабря.

Почему я придерживаюсь той даты, которую предварительно озвучил следственный комитет :
Все помним фото «торт на двоих» на странице Наумовой - в честь памятной даты 3 декабря 2022 – Даша Окр-на   - 3 года в семье (с  2019 года), Игнат  - 1 год в семье (с 3.12.2021).
Есть  фото торта на ее странице. На другом ресурсе найдено фото этих двоих приемных детей на фоне торта.
4 декабря 2022 г., т.е. буквально назавтра после «торта на двоих» было 3 года, как взяли в семью Далера (в 2019-ом). Где его персональный торт? Почему нет фото торта, нет фото мальчика и нет торжественного поста «3 года в семье»?
Кстати, такой торт выполнен на заказ. Был ли заказан для Далера аналогичный торт, или по мнению Наумовой ему не положено?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Следственным комитетом в 2023 году озвучивалось 3 декабря 2022.
Вот такое рассуждение было в Теме :
Почему-то ощущение, что Далера уже нет в живых... Даша не очень то радостная на фото..


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

написала, что 2 декабря была у Далера.
Единственное, что у меня вызывает вопрос, или уточнение  - видимо 2 декабря произошло избиение ребенка, а смерть наступила на завтра, т.е.  3 декабря.
Такое ,наверное, по датам , опека позвонила,опекунша отсчиталась, произошло избиение?, смерть ребенка на следующий день.
Скорее всего , опека ходила полгода назад, до 2 декабря, как там было?
Потом лето , в июне опять опека и ... ребенок оказалось, что пропал
« Последнее редактирование: 19.07.24 09:57 »

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Сейчас обратила внимание на торт. Обычно указывают имя, а тут "кто-то". Все приëмные дети для этих опекунов обезличены? Просто источник дохода?
« Последнее редактирование: 21.07.24 10:56 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ирина Петровна | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Сейчас обратила внимание на торт. Обычно указывают имя, а тут "кто-то". Все приëмные дети для этих опекунов обезличены? Просто источник дохода?
А до этого вы думали что она просто безумно любит детей?

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

А до этого вы думали что она просто безумно любит детей?
Ваш сарказм понятен.
Но вот как-то в моей голове до сих пор с трудом укладывается произошедшее
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

На торте стоят надписи" один год в семье", " три года в семье" или это фотошоп- на фото уже сделали надпись?

Эти "кто то" странные, чтобы не путать кондитера именами, заказывая очередной торт?,
В общем это ,действительно, говорит об опекуне, об ее психологии.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

На торте стоят надписи" один год в семье", " три года в семье" или это фотошоп- на фото уже сделали надпись?
Не фотошоп - это реальные мини-таблички с надписями,  воткнуты в бисквит - там видны шпажки


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Такое лицемерие с этим тортом... Он не дешёвый,его делали на заказ,я точно знаю т.к. заказывала подобный торт,это эскиз прям подбирается,тут вот ещё и половинки разные что тоже сложно для кондитера. Он довольно дорогой этот торт. Мне мой в космическую сумму обошёлся ну я на юбилей любимого делала,там и размер раза в 3 больше был.  ну факт тот что эти торты это отдельный дорогой заказ.  Тоесть эти двум детям можно не просто купить торт в "пятёрочке" по уценке за 200 рублей, им полагается дорогой тортик на заказ.  А Далеру вобще хрен с маслом.  Почему??? такойже ребёнок,такиеже руки-ноги-голова.  Чем он не такой,чем он тортик не заслужил.  если не нравится он тебе так на фига взяла его то?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

А этот торт просто понтануться в соцсетях какая она хорошая мать. Для Далера уже видимо заказывать было некому. Даша действительно напряженная сидит, скованная, взгляд исподлобья.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Ирина Петровна | BelayaBelka | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Я не понимаю...  Это конечно не криминальные вопросы,не про расследование... это уже психология... но КАК?  как можно боятся обычную тётку ни чем ни примечательную? темболее! если вас детей-много?   Ладно сам Далер он маленький. Он слаб физически и робкий морально. Но остальные дети?  Кого там боятся? Со мной 7-8 летней уже матери тяжело справится было,почти невозможно. если ребёнок по настоящему сопротивляется то одна женщина даже взрослая не сможет его мучить. Если бы он лягался.кусался,пинался и орал как резаный.  Это я не про маленького Далера а про любого ребёнка. А если это подросток то не справится она! никак!  Так что какая у неё власть то?  физически -пойди справься с малолетними беспризорниками например?  да они толпой взрослого забить могут!   
А тут просто покорные...   одного из них убивают а они молчат... Да посмотрите на неё она что мастер спорта по боксу? Сила богатырская у неё или что?  Обычная тётка.  пусть дети слабее взрослого. Но маленький зверёк типа крысы может отогнать собаку,кошку. Хищника! крупнее себя в разы.   Потомучто борется за свою жизнь. 
как можно подчинятся обычной ни чем ни примечательной тётке?  вот ЧТО она сделает?  Не знаю.я в детстве всегда так оценивала: вот ктото хочет меня обидеть,заставить меня чтото сделать. А если я не подчинюсь -ну ЧТО ты мне сделаеш?  )))))  И всегда понимала что ни чего такого с чем я ни справлюсь. И по этому меня хрен заставиш чтото делать. Всегда протест какойто:  "ну а что ты мне сделаеш? нука попробуй!"   "я не буду этого делать. Надо? А ты попробуй заставь!"   А какже эти дети,подростки подчинялись?
Вы сами ответили на свой вопрос. А что они мне сделают. Вот именно родная мать какая-никакая,  в90 % ничего вам не сделает. Что ее бояться. А чужая тетка, которая вас ненавидит, очень много что может сделать. Вопрос риторический. Чего все убийц и насильников боятся?Что они могут сделать? :( Боялись, потому что понимали, что и их могут убить, при желании и без свидетелей.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Оффтоп (текст не по теме)
Вы сами ответили на свой вопрос. А что они мне сделают. Вот именно родная мать какая-никакая,  в90 % ничего вам не сделает. Что ее бояться. А чужая тетка, которая вас ненавидит, очень много что может сделать. Вопрос риторический.
Ну родная мать тоже запросто убить может и как говорится "даже не почешется" вот недавний случай с ребёнком убитым и мамашей,которая якобы долгов набрала. Вполне родной её сын был. Но там как и Далер -ребёнок слабенький, маленький ещё. А дети старше 10 лет это уже вполне крепкие ребята и девчёнки обычно,во всяком случае способные в ответ на избиения толкнуть,укусить,заорать,ударить обидчика близко лежащим предметом. А если их несколько? 12 летние беспризорники могут толпой взрослого мужчину досмерти забить. Были случаи когда на взрослых нападали банды малолеток.
А тут... Даша уже большая девочка,были и другие дети что постарше. Я оооочень сильно сомневаюсь что она ту же Дашу смогла бы так мучить и избивать и в итоге убить как Далера. Чисто физически,подросток вывернется,кинет в неё вазой/кастрюлей/цветочным горшком/чем угодно и сбежит.  Если Наумова конечно не мастер спорта в юности была.  Но по ней так не скажеш. 
Чего все убийц и насильников боятся?Что они могут сделать? :( Боялись, потому что понимали, что и их могут убить, при желании и без свидетелей.
Дык убийцы и насильники это как правило мужчины,заведомо сильнее и чаще всего имеют орудие убийства какоето.  И то есть жертвы которые сопротивляются,дерутся и наносят нападающему травмы и повреждения.  (не уверена что это хорошая идея при насилии,покорную жертву он может и отпустил бы) но тем нименее такие случаи есть.   
А тут дети каждый сам за себя,еслибы они сбились в стаю то никая Наумова бы ни смогла им ни чего сделать. Нереально этой рыхлой немолодой тётке справится с кучей мелких но диких детей.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

Что дети боялись-
ее грубости, ее окрика, куда им от нее идти  , в интернат? там нет такого телефона, там много народа в комнате, они здесь как бы выбранные, здесь бывают плюшкм за то  поведение , какое хочет их новая мама
Это дети, дети
« Последнее редактирование: 23.07.24 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka

Аглая


  • Сообщений: 1 613
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 13:05

Еще одна статья 23.08.

https://www.ural.kp.ru/daily/27611/4962646/

- Вероника нанесла несколько ударов по жизненно важным органам и поместила Далера в ванну с холодной водой. Она удерживала его, пока мальчик не перестал подавать признаков жизни, - отметил инсайдер «КП-Екатеринбург».

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27611/4962646/


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Все будет хорошо


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 213

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 22:02

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27611/4962646/
От туда
части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух малолетних лиц, с издевательствами и мучениями для потерпевшего»;
Почему двух малолетних лиц?

Аглая


  • Сообщений: 1 613
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 13:05

От туда
части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух малолетних лиц, с издевательствами и мучениями для потерпевшего»;
Почему двух малолетних лиц?
Тоже не поняла.
Возможно - наказывала Далера и еще одного ребенка? Но второго не сильно, вовремя остановилась, он не пострадал, а Далера она терпеть не могла, на нем всю злость выместила.
Также непонятно - группа лиц- это Наумова и Даша ? А может, еще кто-то присутствовал при избиении Далера.
В принципе, вся семья, наверное, присутствовала, когда она ложкой избивала мальчика, а потом в ванну его потащила мыть и держала там, пока он не перестал подавать признаки жизни. А надо было скорую вызывать.