Этика в Дятловедении - стр. 13 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22306 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #360 : 25.04.24 18:09 »
Это ответ Аскинадзи на выпады автора против студентов-поисков. Где тут, что они намеренно что-то фальсифицировали?..
Где этот ответ в книге? Страницу - плиз...

Вот эти ссылки у меня в закладках пока еще висят, хотя перечитывать я не собираюсь...
Дык а что пошли налево - книгу искать? Ссылку здесь - не заметили?
В этом посте присутсвуют ссылки - на книгу, о которой идет речь. Читайте и решайте сами. Книга на русском языке

https://dyatlovpass.com/resources/340/PASS-without-DYATLOV.pdf
Но Вы были бы не Вы, если бы основательно не оттоптались на этой теме о ручном Возрожденном и Вы это сделали с большим энтузиазмом. Вы решили прикрыться коллективом первооткрывателей, а Вы типа не при чем?
Каким коллективом я прикрылась, если была исключительно читателем темы про Возрожденного? Данный коллектив авторов - ушел упоминанием в книгу Теодоры Х. и И.Павлова.
Кстати выводы - тоже практически ушли. Вы как-то странно читаете. У вас ничего не остается в воспоминаниях - о содержании.
Ну я б поняла - если вы мне припомнили Проданова. В свое время - ох и подвергалась я запугиванием от Алины - за то что ищу его связь с НКВД. Помнится - мне этот эпизод когда я вернулась - даже Her konder поминал в грехи. А оказывается сто лет на тайне Денис Мильков выложил - копию листка анкеты парт. учета на Проданова: там усе и было как я и предполагала. Только я этого как гость не видела. Ну и старалась найти подтверждение моего представления - в других источниках.
Ну еще можно попенять мне что я искала темное пятно в биографии С.А.Золотарева и связывала пятно с его братом Николаем. На России Паранормальной - я спецом тему открыла для этих исследований. И оказалось опять - все совпало с моими предположениями.
А всех прочих участников следствия и поисков - начали смотреть пристально задолго до меня, еще на ТАУ. Кто давно в теме в отличии от вас - все это помнят. Даже не знаю - пошто вы начинаете бередить такое прошлое, когда меня и в дятловедах-то не было и свешивать на меня все пальмы и лавры...
По неволе получается - что и динозавров я сгубила, законспирировавшись под метеорит...

Так чего же Вы на Аскинадзи тогда срываете свою злость, если выпады позволил себе неизвестный автор, а не сам Аскинадзи? Какая-то странная у Вас позиция...
В смысле - срываю злость? Я составила о нем мнение - на основании его книги и его поведения относительно этой книги. Всякий на это имеет право. Мне это мнение - ни разу не понимая в связи с чем оно - вставили в вину. Что ж поделать что люди так странно читают новостное - в дятловедении. Тут вижу, а тут - не вижу.
А вот книга и её рецензент (читать неявный соавтор - там же пол книги если не больше именно текстов Аскинадзи) - как раз очевидным образом срывают злость на тех, кто много и по делу помогал пониманию происшедшей трагедии и активно участвовал в поисках в самые трудные первые поисковые смены. А уж как автор книги с благословения Аскинадзи - прошелся по Ю.Е.Юдину - так это вообще подлейшее из словесей.
Хотите я вам перечислю номера страниц книги - где ссылки на воспоминания и ответы Аскинадзи, как на единственное типа достойное веры? Когда цитируют столько оригинального текста Аскинадзи - это и есть основание предлагать соавторство. Потому что личных мыслей автора остается - пол книги...

Вы надо полагать в курсе, я ж вам сообщала в лоб - что вы у меня в игноре. Давайте остановимся на том , что мое мнение я озвучила и основания под него - тоже.
Каждый может сам прочитать книгу, каждый сам может узнать насколько там правда, каждый может сам понять где именно и в чем предательство. Книга является не коробкой открытий, а коробкой - закрытий.
« Последнее редактирование: 25.04.24 18:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

Этика в Дятловедении
« Ответ #361 : 25.04.24 19:30 »
Где этот ответ в книге? Страницу - плиз...
Разумеется, в книге этой цитаты нет. Эту цитату привели Вы. Если я правильно понял, это написано от лица того, кому Аскинадзи переслал книгу. То есть, Аскинадзи высказал свое мнение по поводу выпадов автора книги в адрес студентов-поисковиков. Вы же не будете сейчас утверждать, что эта цитата не может быть принята в расчет, так как она написана не от первого лица? Вы ведь не стали бы тут публиковать недостоверную информацию? Если бы была какая-то возможность поставить ее под сомнение, Вы бы это сделали...

Дык а что пошли налево - книгу искать? Ссылку здесь - не заметили?
А какая разница, где я нашел ссылку на книгу? Есть какое-то несоответствие по тексту?..

Каким коллективом я прикрылась, если была исключительно читателем темы про Возрожденного? Данный коллектив авторов - ушел упоминанием в книгу Теодоры Х. и И.Павлова.
Куда ушел коллектив, меня не интересует. Я прекрасно помню Ваши отзывы тут о Возрожденном. Ни разу я не видел, чтобы Вы как-то смягчили свою позицию тем, что не стоит так строго судить 20-ти летнего мальчишку. Если такое было, приведите ее и я заберу свои слова обратно. Поэтому, я продолжаю настаивать, что не Вам читать мораль Аскинадзи...

 
Хотите я вам перечислю номера страниц книги - где ссылки на воспоминания и ответы Аскинадзи, как на единственное типа достойное веры?
Выкладывайте, если Вам нечего делать, а я это читал. Не только Вы умеете нажать Ctrl F и набрать Аскинадзи...
Весьма тонкий ход со стороны автора - польстил ветерану-поисковику, с которым у него завязалась переписка и на которого он возлагал надежды по распространению своего многолетнего труда. Увы, мы все падки на лесть, даже такую неприкрытую. Вы бы не растаяли, если бы я Вас похвалил за Вашу версию? Уверен, растаяли бы...
И все-таки. Почерк автора мне почему-то Вас одну напоминает. Я не удивлюсь, если, в конце концов, выяснится, что Вы и есть автор этой книги...

А уж как автор книги с благословения Аскинадзи - прошелся по Ю.Е.Юдину - так это вообще подлейшее из словесей.
Текст от автора, который Аскинадзи не счел нужным редактировать, так он только читатель и рецензент. Да, я согласен, что "му и хрю" в отношении того, кто уже не ответит все-таки перебор. Я бы себе такого не позволил, а вот в Вас я совсем не уверен - Вы точно могли бы и похлеще...
А что, у нас у самих мало осталось вопросов к покойному Юдину? Если подредактировать стилистику подачи материала автором, то в чем он не прав? И ведь Аскинадзи сказал, что в стилистику автора он не вмешивался. Иначе, он бы стал соавтором...
"... понедельник, 28 марта 2022г., 23:42 от Аскинадзи Владимир
Получил уже первый отзыв "Книга злая, и если её выпустить в интернет, она перессорит
всех". Вот так-то!!! Когда я читал, у меня отношение было другое - я не обращал
внимание на стилистику
, а только на ход мысли и логику. НУ что ж, каждому - своё! Но за
книгу всё равно спасибо..."

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #362 : 25.04.24 19:44 »
И все-таки. Почерк автора мне почему-то Вас одну напоминает. Я не удивлюсь, если, в конце концов, выяснится, что Вы и есть автор этой книги...
И все таки - стиль автора и метод переворачивания очевидного - это ваши именно коронки. Вы немедленно упомянули П.И.Бартоломея и то что вам не нравится как он вспомиает про палатку Дятлова. А именно П.И.Бартоломею в книге Бобрикова и его соавтора/рецензента Аскинадзи  - досталось больше всего. Вы и сами неоднократно навязывали мысль читающим ваши комментарии - что тут что-то не чисто. Не удивительно - если вы написали именно на базе своих палаточных мытарств и книгу. Ведь вы никогда не скрывали - что просто убеждены что следствие от вас именно все поскрывало и подкинуло липовую палатку.
Мало того - вы сразу же втянулись в линию авторов книги - искать предательства и предателей и вспомнили про 3 кг и допрос Аксельрода. Я могу даже пойти дальше. В книге - часто используется один слово оборот - к которому вы очень привычны.
Тоько совершейнейший новичок в теме - может пытаться продавать старье из сундуков Кизилова - типа "пунктом был Бурмантово", а "Пелагея Солтер - говорила что дело было так" и пр. нафталиновые аргументы Кизилова.  Только новичок темы и вы подтвердили - что совершенно не в курсе трудодней Кизилова - может вытащить на свет какую-то паутину и говорить что это открытие.
Именно ЛиТЛ - как новички темы - и применяют такую систему аргументации. На фиг полностью забытое старое. Типа никто уже на этом старье их - не подловит.

Мало того, вы неустанно твердите какой вы перспективный и подающий большие надежды. Так что не удивительно - что книга написана вами и вы заранее пиарили себя как необыкновенной силы первооткрывателя пятиногих лошадок дедушки Славы.
Остается вам напомнить вашу же любимую меру ценностей - услуга за услугу.  Это ли не проявление вот этого вами же описанного действа?
Весьма тонкий ход со стороны автора - польстил ветерану-поисковику, с которым у него завязалась переписка и на которого он возлагал надежды по распространению своего многолетнего труда. Увы, мы все падки на лесть, даже такую неприкрытую.
Вы совершено естественным для себя образом считаете - что лесть может выступать товаром, который вот так типично монетизирован. Т.Е. когда вам надо - вы продаете свою лесть в непотребных количествах- в ожидании возврата лестевложений.

Вы бы не растаяли, если бы я Вас похвалил за Вашу версию? Уверен, растаяли бы...
Вы свою уверенность - продавайте в другом месте. Мне не только не надоть ваших похвал, а даже и в приятелях - вас не надоть.
Так что поливайте лестью любой концентрации - тем кто её выпрашивает. Сторанным образом - вы типа уверяете что тщательно следите - что я пощу на форуме. Про лесть и как я на неё реагирую - я уже точно писала. Я на неё реагирую - весьма бурно, потому что лесть - это ложь. А лжецов - я презираю. От лжи - до предательства - дорожка недалекая.
И уже сто лет тому назад баснописец Крылов - определенно описал что бывает когда на пути - встречается льстивый лжец и лживый льстец. У него ворона - только сыр потеряла.
А вот Аскинадзи - потерял куда более важное чем сыр... Он потерял - человеческий облик, потому что взамен на лесть - подписался над такой клеветою в адрес реально своих друзей хотя бы молодости...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 25.04.24 20:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #363 : 25.04.24 20:35 »
А вот Аскинадзи - потерял куда более важное чем сыр... Он потерял - человеческий облик, потому что взамен на лесть - подписался над такой клеветою в адрес реально своих друзей хотя бы молодости...
Вы решили, что если вас не останавливают в этой теме, то можно нести все, что вздумается?!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дмитриевская | Ольга Литвинова | Дед мазая | SakuraDream

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #364 : 25.04.24 20:41 »
А вот Аскинадзи - потерял куда более важное чем сыр... Он потерял - человеческий облик, потому что взамен на лесть - подписался над такой клеветою в адрес реально своих друзей хотя бы молодости...
Комментарий администратора
Пoчемучка, оставьте лучше при себе, пожалуйста, подобные личные оценки в адрес поисковиков, уважайте как минимум их возраст. На страницах нашего форума подобное обсуждаться не будет.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитриевская | Ольга Литвинова | maicom | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

Этика в Дятловедении
« Ответ #365 : 25.04.24 21:14 »
А вот Аскинадзи - потерял куда более важное чем сыр... Он потерял - человеческий облик, потому что взамен на лесть - подписался над такой клеветою в адрес реально своих друзей хотя бы молодости...
Не Вам, с Вашим богатым анамнезом, известным всем тут, судить Владимира Михайловича. Думайте о своем облике, а они и без нас разберутся...

Оффтоп (текст не по теме)
Мало того, вы неустанно твердите какой вы перспективный и подающий большие надежды.
На остальное, когда я для себя полностью раскрыл Ваш "тонкий" замысел, отвечать лень. Какими Вы там себя эпитетами наградили, когда я признался Вам, что я тут Самый Молодой, Самый Перспективный, Самый Объективный и Самый Честный Исследователь? Вы именно такая, как и заявили тогда сами о себе... :P

Вчера спешил, добавлю:
И все таки - стиль автора и метод переворачивания очевидного - это ваши именно коронки. Вы немедленно упомянули П.И.Бартоломея и то что вам не нравится как он вспоминает про палатку Дятлова. А именно П.И.Бартоломею в книге Бобрикова и его соавтора/рецензента Аскинадзи  - досталось больше всего. Вы и сами неоднократно навязывали мысль читающим ваши комментарии - что тут что-то не чисто.
Упомянул и буду упоминать. И свои мысли я не навязывал, а их доказывал так, что любой имеющий глаза их способен увидеть. В Ленкомнате не двухцветная палатка Бартоломея, хотя за счет дополнительного освещения и выдранного куска ската на правой ее части она, на первый взгляд, выглядит похожей на нее. Хотя он и опознал ее, когда Уважаемая Хельга показала ему фото палатки в Ленкомнате, с этим его заявлением я категорически не согласен. Не скрою, его заявление вызвало шок у нас обоих. При этом, я не позволил себе каких-то выпадов в адрес Петра Ивановича и все время подчеркивал, что я уверен, что в Ивделе он видел именно свою палатку. Недоумение, досада из-за невозможности понять и объяснить эту загадку- это было. Вы же, как никто другой, умеете найти нужные цитаты - найдите, где я провел по Вашей методике, "нелинейное расследование" в адрес Бартоломея. Тогда, я окунусь вместе с Вами туда, куда рано или поздно окунетесь Вы сами...

Оффтоп (текст не по теме)
Ой, как же я забыл - я же еще и Самый Скромный... *YES*
« Последнее редактирование: 26.04.24 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #366 : 25.04.24 22:55 »
На страницах нашего форума подобное обсуждаться не будет.
Оно изначально и не обсуждалось на страницах этого форума. Просто Ольга Литвинова принесла сюда скрин с ютуб-канала ЛиТЛов  и требовала ответа за слова.
Надеюсь - она его получила.

Но все же мне хотелось бы на старости лет узнать вот этот момент

Ну вот кого из ваших родных я оскорбила и вы меня за это банили с удалением первого аккаунта.
Ну правда ж интересно...
Я понимате ли - интересуюсь с целями: описать свою дятловедческую биографию, ну чтоб не было намеков - что я Бобриков. Поэтому и прошу у вас точных данных для мемуаров. Так и назову: "Я - точно не Бобриков".
« Последнее редактирование: 25.04.24 23:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #367 : 26.04.24 06:31 »
       Странно мне все это: адепты ведут себя, будто "дятловедение"- дело и смысл всей их жизни, готовы глотки друг другу рвать по любой ерунде. Неужели юзеры в реале не состоялись, не заслужили уважения по жизни? Дык и нет, насколько мне известно.    *JOKINGLY*   Откуда такое нетерпение к оппоненту и склоки берутся? Видимо, это свойство любых соц. сетей предполагаемой реальной безнаказанностью.
« Последнее редактирование: 26.04.24 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Хроменко | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #368 : 26.04.24 07:38 »
Ну вот кого из ваших родных я оскорбила и вы меня за это банили с удалением первого аккаунта.
Ну правда ж интересно...
Память короткая. Выводы сделаны на основании
https://taina.li/forum/index.php?topic=1545.msg328771#msg328771

И этого
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

Этика в Дятловедении
« Ответ #369 : 26.04.24 09:16 »
Странно мне все это: адепты ведут себя, будто "дятловедение"- дело и смысл всей их жизни, готовы глотки друг другу рвать по любой ерунде. Неужели юзеры в реале не состоялись, не заслужили уважения по жизни? Дык и нет, насколько мне известно.    *JOKINGLY*   Откуда такое нетерпение к оппоненту и склоки берутся? Видимо, это свойственно любым соц. сетям предполагаемой реальной безнаказанностью.
Наверно оттуда, что некоторые коллеги, не будем показывать пальцем, вместо осуждения переходящего все приличия выпадов коллеги, неистово им аплодируют? И эта поддержка вдохновляет кого-то к покорению новых высот... :)
« Последнее редактирование: 26.04.24 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ольга Литвинова | maicom | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #370 : 26.04.24 10:13 »
Наверно оттуда, что некоторые коллеги, не будем показывать пальцем, вместо осуждения переходящего все приличия коллеги, неистово им аплодируют? И эта поддержка вдохновляет кого-то к покорению новых высот... :)
Я никого не собираюсь здесь осуждать, не мое это дело, и неблагодарное, ибо осудишь одного, другой обидится.     *JOKINGLY*   
А нравится мне жанр и литературный слог,- за это иногда и благодарю коллег. А в смысл написанного я и не вникаю, ибо не дятловед, и фамилии мне не говорят ни о чем, и многого просто не понимаю за безнадобностью. Тако вот.
Посему, прошу прощения, ежели кого-то случайно обошел вниманием: мне все версии глубоко параллельными кажутся, кроме рОкетной, которую я не терплю по профессии и службе в СА.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff | фугас | arfaxad

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #371 : 26.04.24 13:45 »
И этого
(Ссылка на вложение)
если не сложно - ссылку на это.
Это первое. Потому что судя по всему цитированное - вы предлагаете как мои слова. А там - сначала цитирование слов Вьетнамки, потом ответ Виталика - тоже цитированием и дальнейшие мои негодования. Потому что все это время - я чисто читатель тайналичных тем и нагнетаний.
Второе - глянуть на год когда я вернулась. Есть же мой профиль. И есть история всех дальнейших событий, итогом которых было оставшееся мне это на руки из пояснений. Тема - жива.
Вот она
https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg1103984#msg1103984


https://taina.li/forum/index.php?topic=1545.msg328771#msg328771
Вот прям спасибочки - что напомнили. А то б я сама память сломала - вспоминая где эти дебри дедуктивного метода.

Почемучка - это негатив. В версии Ефима - Семен тоже негативный персонаж, как ни крути. И у Ефима вилка - с одной стороны он где-то глубоко видимо, понимает недооцененность образа, но начни он сейчас развивать эту тему по полной - его версии придется сложно.
   Что вижу последнее время я. Ефим занимается раскруткой. . Раскруткой  уже сформированной версии и себя лично. В этом нет ничего плохого. До определенного момента. Потому что когда он просил дать ему материал доя раскрутки его сайта - да пожалуйста. Когда видимо он так де попросил об этом Аскера - тот тоже разместил версию именно там. Мне казалось, что поддержка и дружба - в этом.
Дальше он приглашает туда же Почемучку и понеслось.
Вот интересно где ж Ефим с впечатлениями - насколько я помогла ему с продвиганием его версии... Где он вообще что-то смог у меня - присмотреть под свой исключительно авторский взгляд. Если почитать последние страницы его темо-версии - там стоит зов убрать меня из его темы. Ибо я уже добралась до святого - до книги об истории коммунистической партии ГДР причем на немецком языке...
« Последнее редактирование: 26.04.24 14:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #372 : 26.04.24 14:03 »
И как вам всем ещё не надоело отношения выяснять. "А вы! Нет, вы! А вот ещё вы!". Интересно, будет кто-нибудь умнее, чтобы закончить первым этот бесполезный пин-понг?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #373 : 26.04.24 14:03 »
И как вам всем ещё не надоело отношения выяснять. "А вы! Нет, вы! А вот ещё вы!". Интересно, будет кто-нибудь умнее, чтобы закончить первым этот бесполезный пин-понг?
Нэнси - ну я же помню даже тему, через которую меня отправили в постоянный бан. И связана она с общением Веры Кирилловой и А.И.Ракитина.
Поэтому и пытаюсь коварным способом узнать - кто из них родственник Виталику...

https://taina.li/forum/index.php?topic=3092.0
« Последнее редактирование: 26.04.24 14:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #374 : 26.04.24 14:10 »
Поэтому и пытаюсь коварным способом узнать - кто из них родственник Виталику...
Чё?))
Если уж есть такое желание, спросите у него напрямую)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #375 : 26.04.24 14:15 »
Чё?))
Если уж есть такое желание, спросите у него напрямую)
Ну я ж и пытаюсь это сделать. Я третий раз предлагаю ему прочитать объяснение от Елены Дмитриевской - почему меня забанили на тайне и удалили первый профиль.
Лично я-то помню почему. Но мне предлагаются другие воспоминания. Поэтому - скрин поста Дмитриевской сделан крупномасштабным. Ну только рамочек - не рисовала красненьким. Но там все пояснение прямо удивительное - поэтому не хочется вклиниваться рамочками.



Я ж пояснила отчего мне важны детали. Я собираюсь написать книгу о тяжкой судьбе дятловеда эпохи А.И.Ракитина и Майи Пискаревой...
« Последнее редактирование: 26.04.24 14:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #376 : 26.04.24 14:18 »
Ну я ж и пытаюсь это сделать. Я третий раз предлангаю ему прочитать объяснение от Елены Дмитриевской - почему меня забанили на тайне и удалили первый профиль.
Лично я-то помню почему. Но мне предлагаются другие воспоминания.
Вообще-то вы сейчас нарушаете п. 1.5 Правил форума, за что я могу смело вам вынести предупреждение. Если у вас есть вопросы по модерации, их нужно задавать в Диалогах с администрацией,  вы же это знаете.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #377 : 26.04.24 14:33 »
Вообще-то вы сейчас нарушаете п. 1.5 Правил форума, за что я могу смело вам вынести предупреждение. Если у вас есть вопросы по модерации, их нужно задавать в Диалогах с администрацией,  вы же это знаете.
У меня нет вопросов - по модерации. Если я спрошу Виталика - лично и конфиденциально: я знаю что он ответит. Потому что он прекрасно помнит почему и как все было, хотя это были события порядка января 2014 года и чуток позже эхом на хибина-форуме. Этот обмен воспоминаниями состоялся как раз в то время - когда происходили некоторые кадровые изменения в связи с темой Влада Бахова.
Просто этот вот вариант в пересказе Дмитриевской - так и останется на видном месте. И от него начнут расти - еще более "великолепные" пересказы. Не хотелось бы обрастать такими мифами - еще при жизни...
« Последнее редактирование: 26.04.24 14:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Косатый | a.fet

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Этика в Дятловедении
« Ответ #378 : 26.04.24 15:11 »
У меня нет вопросов - по модерации. Если я спрошу Виталика - лично и конфиденциально: я знаю что он ответит. Потому что он прекрасно помнит почему и как все было, хотя это были события порядка января 2014 года и чуток позже эхом на хибина-форуме. Этот обмен воспоминаниями состоялся как раз в то время - когда происходили некоторые кадровые изменения в связи с темой Влада Бахова.
Просто этот вот вариант в пересказе Дмитриевской - так и останется на видном месте. И от него начнут расти - еще более "великолепные" пересказы. Не хотелось бы обрастать такими мифами - еще при жизни...
Влад Бахов! Ну это вообще...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #379 : 26.04.24 15:21 »
Влад Бахов! Ну это вообще...
Это не вообще, а ещё - как. Тем не менее - я все это время старательно приводила вид моего поста в полную цитату. Ну того - которым меня приперла к стенке - Елена Дмитриевская. Уж и не знаю - чего у них не желается брать именно весь пост. Потому что тогда - понятно реакция и чьи и где слова.
Это вынесено с ресурса Саши КАНа, тема 
Цитирование
Архив » ЯНЕЖ и ФЗД
Давайте сравним оригинал с тем что мне выставили.



Итак, что видно. Видна вся история так сказать вопроса. Кого и из какой темы цитирую. А цитирую я от большого удовольствия - именно посты Вьетнамки.
Два её урока - по отжиманию желаемого. Все это - происходило когда меня не было в вторичных юзерах на тайне.ли. Пришли новые модераторы и все происходило когда я была только гостем.
Вот то что отцитировали и вынесли в убийственную улику



Картина как всегда - является кастрацией имевшегося с целям перевернуть и вывернуть смысл.
Ровно так же - как и здесь



Мне приписали - что я отжимала версию Дмитриевской, будучи давно в ней заинтересована. Словно нет вот этой темы, где я уже в первых постах - рубаюсь с ритуальщиками
https://taina.li/forum/index.php?topic=1537.msg53854#msg53854

Я напомню - что на эту дату: версии Саши Ветра - еще нет в природе. Есть разрозненные вирши и тема его называлась иначе. А на эту дату - и Елены Дмитриевской нет в юзерах тайны ли.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.0
Цитирование
Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.
« : 19.02.13 18:16 »
Поскольку данные её профиля - которые невозможн изменить таковы

https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=10195
Цитирование
Зарегистрирован:14.04.15 15:28
Так что за рассказы - стоят в виде рассказов обо мне?
Не могу сказать - что я уважаю упомянутую Вьетнамку. Тем не менее - у меня нема болезни видеть её клонов по всем теням. Мерси, хоть она - все же прониклась реальностью возможного - и не вписала меня во всемогущие хакеры всех времен и народов. А то бы пришлось искать обломки того метеорита, будучи которым я извела с планеты всех динозавров...

И насчет - негатива и гатива. Можно всегда конечно - плавать в иллюзиях. На тайне ли еще не забыли эпопею и её инициатора - против Майи Пискаревой. Потом была вторая эпопея - и она уже называлась Влад Бахов. Что будет дальше? Ведь это уже известно на сегодняшний день. Я себе скачала лозунги Вьетнамки и храню - как вехи третьей...
« Последнее редактирование: 26.04.24 15:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Этика в Дятловедении
« Ответ #380 : 26.04.24 15:25 »
Индивидуально , в целом и в частности - Влад Бахов  -ЭТО... ну это... А и все оне... Анкудинов, Бартоломей... иже проТчая... Фимоз головного мозга... если кратко...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - Администратор форума выше чётко написал, что обсуждение  поисковиков на форуме не допустимо. Если позволите себе еще раз подобные высказывания, будет бан.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #381 : 26.04.24 16:00 »
Но все же мне хотелось бы на старости лет узнать вот этот момент

Ну вот кого из ваших родных я оскорбила и вы меня за это банили с удалением первого аккаунта.
Если я спрошу Виталика - лично и конфиденциально: я знаю что он ответит. Потому что он прекрасно помнит почему и как все было
Так хочется знать или нет ? Вчера ещё хотела знать ответ администратора, а сегодня он уже известен оказывается.
Мне лично без разницы был ли это родственник или просто близкий и дорогой человек администратора. Главное, что повод был достаточно весомый.

И как вам всем ещё не надоело отношения выяснять. "А вы! Нет, вы! А вот ещё вы!". Интересно, будет кто-нибудь умнее, чтобы закончить первым этот бесполезный пин-понг?
Главное, чтоб последнее слово осталось за Почемучкой. Я могу больше не отвечать, но знаю что в мой адрес последуют оскорбительные инсинуации. Если уж она щупальца на моих фото рисует и глумилась над фотографиями форумчан и блогеров выставляя на своем канале, оскорбляла поисковиков и дятловедов, то никаких других способов воздействия как обращение к администрации у меня не осталось.
« Последнее редактирование: 26.04.24 16:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: SakuraDream | Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #382 : 26.04.24 16:14 »
Так хочется знать или нет ? Вчера ещё хотела знать ответ администратора, а сегодня он уже известен оказывается.
Мне лично без разницы был ли это родственник или просто близкий и дорогой человек администратора. Главное, что повод был достаточно весомый.
Ну как же без разницы? Уже так быстро - и без разницы?  Вы ж - заявили однозначно. Без вариантов.
Все посты - которыми я поддерживала Виталика по время ГЧП по тайнолишному - все есть на форуме. Читаются на раз.

Можно поднять и привести - и Виталик ни разу  не отказался от этой поясняемой мною картины.



Я хочу знать ответ  Виталика, чтоб он был заявленный именно для ваших глаз так сказать. Хотя бы в части - отсутствия родственников, которых я оскорбляла и поэтому ушла по баням.
Повод разумеется был. С центровым модератором - у нас было полное взаимо -непонимание.
Такого размера, что она приходила на хибину-форум, куда я метнулась - и там меня отслеживала. Как бы я чего не того - не наисследовала. Все эти остатки - есть и сейчас в постах. Неважно что по просьбе Алины - Семилетов удалял ей аккаунт.  Храню теперь навеки - эту историю... Ой, да что там теперь о таком прошлом. Именно Алина - по не пойми какому вдохновению писала мне на электронную почту - подозрения что я ломаю её аккаунт ажно в Казахстане. До сих пор храню как алмаз - это её письмо. Ну короче, история точно сильно давняя и я вспоминаю это только за тем, что озвучиваю того - кто.

Тем не менее - я считаю: мож он ну просто не захотел меня разочаровывать в представлениях о мире и его окрестностях. Потому-то и прощу уточнить - по существу изложенного вами варианту.

Главное, чтоб последнее слово осталось за Почемучкой. Я могу больше не отвечать, но знаю что в мой адрес последуют оскорбительные инсинуации. Если уж она щупальца на моих фото рисует и глумилась над фотографиями форумчан и блогеров выставляя на своем канале, оскорбляла поисковиков и дятловедов, то никаких других способов воздействия как обращение к администрации у меня не осталось.
Дык вы никак не можете понять без смайлов - что шутить над вами и вашими ну как бы представлениями о себе прекрасной - можно по-разному. Нафиг мне их рисовать, если я вас могу просто развести этим сарказмом - а вы сами в своем воображении нарисуете хлеще чем я...
Я ж понимаю - пошто вы в это резко и на раз поверили. На полях ютуба озвучили одну историю с вашим участием, когда вы приносили одному из модераторов тайны ли его изуродованную фотку стараниями Саши Ветра. Уж и не знаю - кто огласил сие событие. Саша Ветер - может помочь не только с щупальцами. но и с другим частями тела...

Насчет глумления - вы как-то выбирайте берег. То вы на экран ютуба называете все это рекламой, то уже оскорблением до последней капли крови. Вы сами-то определились?  Покажите вариат фото - где я нарисовала вам щупальцев. Если за щупальца вы приняли - фотографии Дмитрия Севера - ну это ж вы типа сами так нафантазировали. Все ваши фото - были в том же первозданном виде что и на оригинале. Пострадали - предметы интерьеру. Ну откуда мне было знать - что вы это совместительство воспримете как шупальцы?
У вас такая была замечательная компания - которая есть и на сегодняшний день. Дмитрий Север, Виктория Лоухи, Анна Русских и вы. Ни одного лишнего и противного вам лица...
Дмитрий наконец-то нашел своих настоящих и верных друзей. Вы все сейчас - просто образец самопожертвования в верной и нерушимой дружбе. Вика вона выше - отчиталась, что стала лавинщицей.
Ушла к лавинникам
И все это - такими малыми средствами - как моя реклама... И тем паче - это был ответом на длительные "творческие" выпады как в мой адрес, так и в адрес Ирины со стороны и Дмитрия Севера и Виктории Лоухи и вас как участника обсуждения этих "творческих изысков" . Эти выпады ни куда не делись - у вас ровно такая же петрушка и сейчас есть. Подаваемая под соусом, но она - отголоски прежних гадостей.
Все жалобы - можно поднять. Всю историю изменения оформления профиля - тоже. Вы как всегда - выворачиваете смысл. Причем пошли даже дальше. Даже не хочется смешить народ - на что в своей компанией пошли... Если снова вдарите по букетному воздействию - розы не повторяйте. Я их не люблю - еще с молодости...
« Последнее редактирование: 26.04.24 17:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Sergey Poroshin

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.06.24 18:58

Этика в Дятловедении
« Ответ #383 : 28.04.24 15:20 »
Так вот ты какой, северный магаданский олень...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #384 : 29.04.24 10:35 »
Я полагаю - что в современных условиях немира, когда противостояние происходит во всех направлениях нужно помнить про это

http://www.mediascope.ru/2241

Цитирование
В 2011 г. на сайте Lenta.ru появился текст под заголовком «"Вражеские голоса" прекращают эфирное вещание и уходят в Сеть»19. В 2008 г. из российского эфира ушла радиостанция «Голос Америки»; в марте 2011 г. прекратила вещание «Русская служба» Би-би-си, 30 июня 2011 г. – радио «Немецкая волна». («Но это не говорит о том, что Россия стала достаточно свободной для появления собственных независимых станций: русскоязычные редакции просто сменили устаревший формат радиовещания на форматы, доступные в Интернете», – отмечало издание»20.)

В начале 2006 г. Совет управляющих международным радиовещанием (Broadcasting Board of Governors21), в ведении которого находится «Голос Америки», выпустил меморандум, в котором говорилось, что в скором времени русская редакция будет закрыта. Люсьен Фикс: «Как ветеран Русской службы, я не хотел присутствовать на похоронах организации <…> Мне кажется, что закрывать "Русскую службу" "Голоса Америки" было бы ошибкой, учитывая, что происходит в России сегодня. С другой стороны, с появлением Интернета, жители России и бывших советских республик сегодня могут получать информацию в любое время дня и ночи, а не ждать, когда "Голос Америки" с запозданием на восемь часов (по московскому времени), сообщит им то, что они уже знают из других источников <…> Мне кажется, что после развала СССР миссия радиостанции "Голос Америки", в той форме, в которой она существует, закончилась. Но "Голос Америки" мог бы продолжать свою деятельность, изменив формат и давая больше информации об Америке – как она создавалась, о людях, которые ее строили – не голливудские сенсации, не крикливые заголовки из газет, а чем Америка живет и дышит <…> Но при постоянном сокращении фондов на радиовещание, при том, что много опытных журналистов ушло на пенсию, и при замораживании фондов на прием новых сотрудников, сделать это крайне трудно, ведь в русской редакции почти никого не осталось <…> Когда мои мемуары были опубликованы, появилось сообщение, что Совет управляющих международным радиовещанием свое обещание выполнил – "Русская служба" "Голоса Америки" лишилась своего голоса. Миссия Соединенных Штатов передачи по радио правдивой информации людям, лишенным ее у себя дома, которая началась 17 февраля 1947 года закончилась <…>»22. В июле 2008 г. было прекращено вещание «Русской службы» «Голоса Америки» на коротких и средних волнах. Н.А. Зыков (2012) в статье «"Голос Америки" в новом тысячелетии: развитие коммуникативной стратегии» пишет: «Все свои главные силы русская редакция сконцентрировала на развитии различных форм информации на сайте в Интернете. Будет правильным сказать, что русскоязычный "Голос Америки" в нынешнем виде – это интернет-проект <…> В 2010 г. была запущена мобильная версия сайта "Русской службы" <…> В 2012 г. у "Голос Америки" отметил 70-летие, а его "Русская служба" – 65-летие своей деятельности <…> "Голос Америки" <…> стоит перед необходимостью постоянно модернизироваться, осваивать новые формы работы со слушателями, чтобы "остаться на плаву" <…>».
Все профи выше обозначенных иноголосов - перешли консультантами или редакторами или менеджерами - на поля интернета. Обширнейшим из которых и доступнейшим - является ютуб.
Многие ютубщики из России - не вполне понимают этой мины незамедленного действия. Контент каналов - тщательно просматривается. Остаются те - кто выдает идеи в общем-то на мельницу иноголосов.
Выше Ольга Литвинова - возмущалась: как же такой канал еще живет  - как ЛиТЛ. Неужели они своими усилиями своей дружной компанией (Дмитриевская, Анна Русских, Дмитрий Север и пр.) - не смогли бы его прикрыть?
Если канал Ирины - прикрыла жалобами на нарушение авторских прав ажно сама Анна Русских. Это так и читалось - когда попадал на ссылку удаленного по её жалобе видео с критикой её версии.

Послушайте, это не просто смешно. Это - дико смешно. Ведь суд она "выиграла" только потому, что свою книгу нашпиговала цитатами из интернета и книг например Н.С.Хрущева. Ведь это же есть в решении суда по ней, которое спасибо покойному Григорию - он опубликовал на перевал1959 (ресурс Никишиной). Т.е. - она отмазалась потому что суд зачел - что она опиралась на не свои мысли, т.е. жестоко плагиатила. Анна Русских - не поленилась типа погрустить отдельным видео - что все адвокаты стороны сына А.П.Кириленко - умерли в полном рассвете сил и считай что скоропостижно. Типа - вот как... имейте ввиду...

Так что давайте глядеть - правде в глаза... Уже пора...
« Последнее редактирование: 29.04.24 10:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Sergey Poroshin

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.06.24 18:58

Этика в Дятловедении
« Ответ #385 : 29.04.24 14:55 »
Не виляй хвостом, Хайда! Ты спеклась. Жди. Скоро. Во всех деталях.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #386 : 29.04.24 15:03 »
Не виляй хвостом, Хайда! Ты спеклась. Жди. Скоро. Во всех деталях.
Да неужели сам Дмитрий Север - почтил эту тему вниманием? Скучно стало в тиши ютуба - мастерить свою гнусь видюшную? Пошел нешта рекламировать?
А чего - через Эстонию?  Аннушка Руских превеликий список Почемучек - подыбала. Там даже - Борзенков.В.А., а не то что Ольга Веденеева.
Много работы у вашей компании.  В завещание потомкам сразу вписывайте - одолеть всех Почемучек любого гражданства. Ибо несогласных - с версией ритуальщиков или Аннушки Русских - ну очень много. У вас денег не хватит - на отравленные букеты всем...
П.С. Кстати - Теодора Х. тоже не жалует версию ритуальщиков. Ой, что же делать?
« Последнее редактирование: 29.04.24 15:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Sergey Poroshin

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.06.24 18:58

Этика в Дятловедении
« Ответ #387 : 29.04.24 15:18 »
Повелааась... *ROFL* Жди, "Мартиновна", жди. И не нервничай так. Сколь веревочке не виться...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #388 : 29.04.24 15:26 »
Повелааась... *ROFL* Жди, "Мартиновна", жди. И не нервничай так. Сколь веревочке не виться...
Это ж кто-то будет сомневаться - про веревочку-то? Она у всех свивается. Кого спасает, а кому - и подрезается. В личку - только угрозы не калякай. А то придется потом логиться через Финляндию...
А ждать не буду. Сам жди. Хотя однозначно - по ситуевине твоей: лечить поздно...
П.С. Про Магадан - славная песня, но она - не обо мне. Так что присматривай мне - город в другой области России.

Мне конечно слабо как Ольге Литвиновой - постить свой паспорт. В котором отмечен как раз и город рождения. Но поверь мне на слово - там однозначно не Магадан. И даже - не Дальний Восток...

++++++++++++++++++++++
Уважаемая администрация. Как-нибудь помогите Дмитрию Северу - не собирать себе на уголовную статью.

Ему крайне скучно жить - поэтому он мало того что стращает погубить, он же еще эти свои планы воплощает в свою незамысловатую жизнь. Ему не получилось стращать меня на ютубе. Он - прибыл с этой идеей-фикс - сюда. Даже не знаю почему - тайну.ли он посчитал подходящим местом действия.
Этап отправки отравленных букетов он уже - реализовал. Его посыльный попал под наблюдение видеокамер. Факт его найма Дмитрий Север - неоднократно уже подтвердил.
Благо адрес который он раздобыл - с видео наблюдением поскольку там нотариат. И поэтому и парадный и черный вход - весь на круглосуточной съемке.
Даже не пытаюсь представить - что ему взбреднет в буйную-то головушку. Мож устроит "Зимнюю вишню два".
В местности его проживания - видимо давно не повышали квалификацию психиатры местные...

« Последнее редактирование: 29.04.24 16:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Этика в Дятловедении
« Ответ #389 : 29.04.24 18:03 »
Ольге Литвиновой - отдать должное - нашла косточку - "сломанную" этак-то каГ то не таГ! Хотя через 70 лет... НУ ВЕЛИКАЯ!