Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159298 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1590 : 11.04.24 07:44 »
А при первоначальной не могли установить
И если бы не папа, эдик выслеживал бы сейчас новую жертву
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | idemidov | GreK | Эля 29 | Horse | rosalie | Jurij

SKAD


  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 2 331

  • Был сегодня в 13:45

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1591 : 11.04.24 08:16 »
И если бы не папа, эдик выслеживал бы сейчас новую жертву
Отец Даны говорил, что дочь успела сфотографировать убийцу перед смертью
А кто на фото?..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1592 : 11.04.24 13:11 »
Причиной смерти 16-летней Даны И. из Каменска-Уральского (Свердловская область) является удушение. Это следует из результатов экспертизы, сообщил URA.RU источник в силовых структурах.

«Результаты пришли, девочка скончалась от удушения».

Житель Каменска-Уральского (Свердловская область) Эдуард Голиков собирался изнасиловать 16-летнюю Дану в лесу. Он набросился на нее в лесу и в процессе задушил, сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

«Голиков ехал за девочкой на велосипеде, перед нападением он спрятал его в кустах. Затем он подошел к школьнице, стал душить ее. Экспертиза показала, что смерть была насильственной», — пояснил собеседник агентства. Ради экспертизы тело девочки даже пришлось эксгумировать.
Смешанные чувства-а сразу нельзя было сделать нормальную экспертизу? ]:-> Которая почему-то изначально не показала насильственной смерти,а спустя время когда все было упущено, вдруг показала. И не получилось ли в итоге, что просто нашли крайнего. То ли радоваться, что убийцу нашли, то ли печалиться, что работают  плохо. Получается, если бы не видео, вообще бы все замяли.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ирина13666 | X-TREILA | Jurij | Elisa | @Елена

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1593 : 11.04.24 13:49 »
а сразу нельзя было сделать нормальную экспертизу
По многим случаям заметно, что на местах плохо работают, и предпочитают сваливать убийства на несчастные случаи. Ещё экспертизы не было, а уже распространили сведения, будто умерла от передозировки, и поспешили похоронить. Возможно, ещё и политические соображения влияют: "в Багдаде всё спокойно" и "день за днём хорошеет регион".

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1594 : 11.04.24 16:07 »
По многим случаям заметно, что на местах плохо работают, и предпочитают сваливать убийства на несчастные случаи. Ещё экспертизы не было, а уже распространили сведения, будто умерла от передозировки, и поспешили похоронить. Возможно, ещё и политические соображения влияют: "в Багдаде всё спокойно" и "день за днём хорошеет регион".
Нет, но экспертиза же не подстраивалась под вариант все свалить на что-то? Ладно бы ее просто не назначили и свалили на несчастный случай. А так-то назначили, спец же написал, что ненасильственная смерть, а 2 экспертиза пишет насильственная от удушения и чему верить в итоге?Где гарантия, что если в первом случаи свалили на несчастный случай, что во втором не свалили на идиота.  В общем в некотором шоке, что если действительно убил он, специалист не разглядел это сразу.((Это сколько получается еще могло быть экспертиз у того специалиста где он мог что-то не разглядеть?Не у всех жертв есть такие активные папы.


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | IceBreaker | Alla Shakhova | ФеяFeya | Elisa

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1595 : 11.04.24 18:05 »
Нет, но экспертиза же не подстраивалась под вариант все свалить на что-то?
Что начальству угодно, то и напишут.

Это сколько получается еще могло быть экспертиз у того специалиста где он мог что-то не разглядеть?Не у всех жертв есть такие активные папы.
Я тут уже писала о двух случаях подряд: мёртвые женщины, без одежды и без глаз... Говорят "смерть - по естественным причинам"...  Создаётся впечатление, что скрывается огромное количество подобных преступлений, и что причина этого - в катастрофической ситуации, с которой нельзя справиться, и остаётся только скрывать.
« Последнее редактирование: 11.04.24 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1596 : 11.04.24 18:17 »
Что начальству угодно, то и напишут.
тогда почему 2 раз также не написали?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1597 : 11.04.24 18:19 »
тогда почему 2 раз также не написали?
Вмешалось центральное начальство... Стало обычным делом: пока Бастрыкин не вмешается, ничего не движется...
« Последнее редактирование: 11.04.24 18:20 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1598 : 11.04.24 18:20 »
Вмешалось центральное начальство...
за это можно пойти под суд.Сомнительно все же.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1599 : 11.04.24 18:23 »
Милашка, может, просто возможностей нет: ни технических, ни умственных.

Могу допустить, что было какое-то вещество, которое не смогли найти: надо искать специально, и не все возможно найти... Но для естественной причины тут места не видно. Про кофеин - полная чепуха, а про таурин - ещё круче.
« Последнее редактирование: 11.04.24 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1600 : 11.04.24 18:29 »
Милашка, может, просто возможностей нет: ни технических, ни умственных.

Могу допустить, что было какое-то вещество, которое не смогли найти: надо искать специально, и не все возможно найти... Но для естественной причины тут места не видно. Про кофеин - полная чепуха, а про таурин - ещё круче.
Причину смерти -отек легких сразу же установили, а вот доказательств удушения или следы насилия не нашли. Что изменилось, что в этот раз нашли? и если это реально все так, сколько же могли похоронить людей с причиной под несчастный случай, когда их смерть носила криминальный характер?


Поблагодарили за сообщение: Анна_55

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1601 : 11.04.24 18:35 »
Милашка, думаю, немало. В случае смерти пожилых и больных, даже признают, что может быть много нераспознанных убийств. Можно устроить "передозировку", и тоже вряд ли будут внимательно разбираться... Есть случаи, которые выглядят как психоз и несчастный случай или самоубийство на его фоне, но в некоторых их есть признаки того, что это подстроено.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1602 : 11.04.24 18:35 »
Причину смерти -отек легких сразу же установили, а вот доказательств удушения или следы насилия не нашли. Что изменилось, что в этот раз нашли? и если это реально все так, сколько же могли похоронить людей с причиной под несчастный случай, когда их смерть носила криминальный характер?
Самое интересное, что на свежем трупе этого не нашли, а на разложившемся-нашли. Это как вообще?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | Ирина13666 | Elisa

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1603 : 11.04.24 18:41 »
Могли сделать вывод на основе уже имеющейся информации. Например, сперва что-то допустили в качестве возможного по естественным причинам, а "более продвинутые" определили, что это невозможно, или нашли связи между разными признаками, которые до них не увязали.
« Последнее редактирование: 11.04.24 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1604 : 11.04.24 18:53 »
Могли сделать вывод на основе уже имеющейся информации. Например, сперва что-то допустили в качестве возможного по естественным причинам, а "более продвинутые" определили, что это невозможно, или нашли связи между разными признаками, которые до них не увязали.
А эксгумировали тогда зачем? Если на основе уже имеющейся информации?
Тут либо первых экспертов надо разжаловать из экспертов, либо Эдик не убивал.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | @Елена

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1605 : 11.04.24 19:48 »
Тут либо первых экспертов надо разжаловать из экспертов, либо Эдик не убивал.
Думаю, первое высказывание - верное )

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 07:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1606 : 11.04.24 19:55 »
А эксгумировали тогда зачем? Если на основе уже имеющейся информации?
Тут либо первых экспертов надо разжаловать из экспертов, либо Эдик не убивал.
Вот полностью согласна, какая-то из экспертиз левая просто. На свежую не увидели ничего, а через пару месяцев вдруг четко определили?
Если первую провели чисто символически, списав то на наркоту то еще на что-то, то может и вторая символическая, есть подозреваемый, реально глуповатый-украл телефон, но не продал, боялся что она его сфоткала, но телефон не утопил, не сломал, да еще как вещественное доказательство полиции отдал, можно все на него свалить, отчитаться руководству и дело с концом.
А есть какие-то подробности повторной экспертизы?Что там нашли в итоге, какие подтверждения?Или может ничего не нашли, просто сослались на чистосердечное признание Эдика?

Добавлено позже:
Думаю, первое высказывание - верное )
Оба высказывания вызывают грусть. Сколько тогда было таких неправильных экспертиз?Ведь могли поверить и просто похоронить, и даже не узнать никогда,что случилось.
« Последнее редактирование: 11.04.24 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | Elisa

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1607 : 11.04.24 22:03 »
Причину смерти - отек легких сразу же установили, а вот доказательств удушения или следы насилия не нашли. Что изменилось, что в этот раз нашли?
Эдик признался, рассказал всё как было, каким образом душил. На основе этих показаний знали где точно смотреть и искать. Но я не представляю как можно там искать следы после такого количества времени. Экспертиза основана на его показаниях в большей мере, мне так видится. Летом суд, может узнаем подробности.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Elisa | Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1608 : 11.04.24 22:30 »
Эдик признался, рассказал всё как было, каким образом душил. На основе этих показаний знали где точно смотреть и искать. Но я не представляю как можно там искать следы после такого количества времени. Экспертиза основана на его показаниях в большей мере, мне так видится. Летом суд, может узнаем подробности.
Так, вроде, не рассказывал, что душил. Ссылка есть на рассказ? Пропустила, может.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 09:14

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1609 : 11.04.24 22:32 »
Эдик признался, рассказал всё как было,
Может, он наврал про подробности?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1610 : 11.04.24 22:41 »
Может, он наврал про подробности?
Может, такого не было?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1611 : 11.04.24 22:46 »
Так, вроде, не рассказывал, что душил. Ссылка есть на рассказ? Пропустила, может.
Про душил он давно рассказывал, потом отказался от этого вроде. Рассказывал то он уже после того как её похоронили. Теперь у него было много времени подумать и он признался по новой, это я сужу по изменениям статей обвинения, про добавление - приготовления к изнасилованию и др. Нет, рассказа полного пока нет, не пропустили.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1612 : 12.04.24 08:04 »
Про душил он давно рассказывал, потом отказался от этого вроде. Рассказывал то он уже после того как её похоронили. Теперь у него было много времени подумать и он признался по новой, это я сужу по изменениям статей обвинения, про добавление - приготовления к изнасилованию и др. Нет, рассказа полного пока нет, не пропустили.
Получается, не рассказывал, каким образом душил? Не пойму что-то. Это ваши предположения были?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1613 : 12.04.24 11:33 »
Получается, не рассказывал, каким образом душил? Не пойму что-то. Это ваши предположения были?
Рассказывал в 23 году: "повалил на землю и держал руку на ее шее, пока школьница кричала". Потом отказался от этих показаний. Теперь признался по-новой, это моё предположение, на основе его рассказа нашли следы удушения и следы попытки изнасилования. Новое признание не озвучивалось, я понял что вы про него и спрашивали.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1614 : 12.04.24 14:56 »
Рассказывал в 23 году: "повалил на землю и держал руку на ее шее, пока школьница кричала". Потом отказался от этих показаний. Теперь признался по-новой, это моё предположение, на основе его рассказа нашли следы удушения и следы попытки изнасилования. Новое признание не озвучивалось, я понял что вы про него и спрашивали.
Не-не. Я про старое. Не видела про шею. Можете ссылку дать?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:19

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1615 : 12.04.24 15:46 »
Про душил он давно рассказывал, потом отказался от этого вроде.
так сколько душегубов сначала сознаются и рассказывают, потом отказываются от своих слов. Чикатило; Бережной; Чуплинский (Новосибирск), Радик Тагиров (Казань) -душитель бабушек.  и тот отказался , мол не душил (а Днк его есть).. и куча разных малоизвестных..
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:50 »

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1616 : 12.04.24 17:28 »
Не-не. Я про старое. Не видела про шею. Можете ссылку дать?
Вот например, https://www.e1.ru/text/criminal/2023/11/05/72884393/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1617 : 12.04.24 22:15 »
Не-не. Я про старое. Не видела про шею. Можете ссылку дать?
Здесь еще https://vk.com/wall-218947590_3347

Приводим показания обвиняемого Голикова, процитированные "КП-Екатеринбург":

«Во время катания [на велосипеде] я выехал на проспект Победы, где встретил Дану, которая шла со стороны памятника Кунавина. Увидев данную девушку, я обратил на нее внимание, поскольку она очень понравилась мне внешне... Когда я поравнялся с ней [за Диагностикой, на дорожке, ведущей к Байновскому мосту], у меня возникло желание предложить ей вступить со мной в половой акт. Далее, когда я оказался рядом с ней, я попытался начать диалог. А именно сказал фразу: «Девушка, давайте познакомимся». На мой вопрос Дана ничего не ответила, проигнорировала и пошла дальше. Даже не посмотрела на меня...

Я схватил ее за левую руку и потащил в сторону лесополосы. Дана не кричала и не сопротивлялась, поскольку, как я думаю, была удивлена. И не сразу поняла, что происходит. Когда мы преодолели порядка пяти метров, девушка начала кричать. Она кричала около 3-5 секунд. А я в этом момент, не зная, что делать, решил придушить ее. Я испугался, что если отпущу ее, то она может запомнить меня и обратиться в полицию. Отпустил ее руку, схватил за талию и повалил на землю. Положил ладони рук на шею Дане, и начал прижимать шею к земле. После того, как я положил руки на шею, она перестала кричать и перестала издавать какие-либо звуки. Я прижимал шею примерно пять минут, точное время не помню... »
« Последнее редактирование: 12.04.24 22:16 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | BelayaBelka

SKAD


  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 2 331

  • Был сегодня в 13:45

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1618 : 12.04.24 22:41 »
Приводим показания обвиняемого Голикова
Обычное дело, когда лопух берёт вину на себя, выгораживая сообщников!.  ]:->
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #1619 : 13.04.24 05:14 »
так сколько душегубов сначала сознаются и рассказывают, потом отказываются от своих слов. Чикатило; Бережной; Чуплинский (Новосибирск), Радик Тагиров (Казань) -душитель бабушек.  и тот отказался , мол не душил (а Днк его есть).. и куча разных малоизвестных..
Бережной здесь лишний. Рано или поздно это станет очевидно и вам. Свидетельница (соседка - хорошо ее знавшая), видевшая Настю вечером была на московском суде, но ушлый обвинитель смастерил свои слова так, что людям свойственно ошибаться, присяжным влили в уши, что ее слова - ничто.

Добавлено позже:
Обычное дело, когда лопух берёт вину на себя, выгораживая сообщников!.  ]:->
А почему вы думаете, что он берет вину на себя, выгораживая сообщников? И что это за сообщники?
« Последнее редактирование: 13.04.24 05:18 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Adelanta