Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 433731 раз)

Giacinto и 49 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ему 80 лет...
И что из этого следует? Если у  него  ясный ум помноженный на опыт , то  при чём возраст? Есть хирурги в 80 лет проводящие серьёзные  операции.


Поблагодарили за сообщение: GreK

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Разве такое возможно?Родители ищут, с ног сбились, а она спокойно ходит по Махачкале?Верится с трудом. Ушла из дома-могла сообщение прислать,чтобы не искали и что с ней все хорошо.
Ну, да  вся мокрая в кромешной темноте, вообще без копейки денег, без телефона и без паспорта оказалась в Махачкале. И спокойненько живëт там где то.
Пусть родители с ума сходят.
Хороша сказка...


Поблагодарили за сообщение: Bellka | Рубик

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ну, да  вся мокрая в кромешной темноте, вообще без копейки денег, без телефона и без паспорта оказалась в Махачкале. И спокойненько живëт там где то.
Пусть родители с ума сходят.
Хороша сказка...
"Спокойная жизнь" возможна под антидепрессантами или ещё чем то подобным? А если  она головой ударилась и потеряла память -  амнезия, агнозии разного рода и т. д. Берег каменистый. Могли знатоки травму нанести точечно в необходимые  места, лоботомию провести и т. п... времени немало прошло. Реальность иногда  круче всякого вымысла.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
то есть, человек уверенно опознал Анну в лицо, но при этом не в курсе, нашлась она или нет? И не подошел, не проследил куда она пошла, но телефон свой дал... Зачем? Где он ее теперь искать собирается?)

Добавлено позже:
Ну, да  вся мокрая в кромешной темноте, вообще без копейки денег, без телефона и без паспорта оказалась в Махачкале. И спокойненько живëт там где то.
Пусть родители с ума сходят.
Хороша сказка...
Щас бабло просить будет...
« Последнее редактирование: 03.04.24 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:21

оботомию провести и т. п... времени немало прошло. Реальность иногда  круче всякого вымысла.
Зачем же сразу лоботомию? ]:->

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 20:07

Ну, да  вся мокрая в кромешной темноте, вообще без копейки денег, без телефона и без паспорта оказалась в Махачкале. И спокойненько живëт там где то.
Пусть родители с ума сходят.
Вот прочитала сейчас, и у меня закралась мысль, что может быть она память потеряла от стресса? Хотя , наверное, с этим резонансом ее давно бы кто нибудь  опознал и привел в полицию, ну или сообщили бы как-то поисковикам/родителям, если боялись ее пугать. Интересно, проверили ли то сообщение?  Или это действительно был хайп :(


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Вот прочитала сейчас, и у меня закралась мысль, что может быть она память потеряла от стресса? Хотя , наверное, с этим резонансом ее давно бы кто нибудь  опознал и привел в полицию, ну или сообщили бы как-то поисковикам/родителям, если боялись ее пугать. Интересно, проверили ли то сообщение?  Или это действительно был хайп :(
Интересно... А как вам это удалось?  В ответе к моему нику прицепить цитату Эллы  888...  Ну да ладно...)))))
 Мне другое непонятно, каким образом человек потерявший память каким-то непонятным образом проживает  в чужом городе с 10 февраля???  Думаю, этот закидон свидетеля присутствия Анны в Махачкале, просто лажа...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 20:07

А как вам это удалось?  В ответе к моему нику прицепить цитату Эллы  888..
Простите, не знаю как это получилось)

Думаю, этот закидон свидетеля присутствия Анны в Махачкале, просто лажа...
Тоже так думаю.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

да, по идее, надо было ее вообще задержать.)
Вы серьёзно? Идёт девушка по улице... тут подбегает парень (или даже компания,раз он там с друзьями был)  хватают девчёнку, удержают... нормальная ситуация? А если это не Анна?  А местная девчёнка идёт домой. Выйдет отец,брат... сами наваляют таким вот "задержателям".  Да и просто прохожие могут вмешатся малоли. Горячие южные парни всёже.  В итоге будет ситуация "напали на девушку".  Кстати если даже это Анна,она может не хотеть чтобы её нашли,закричать "какая нафиг Анна,я Мадина" и тогда точно парням может не поздоровится.
И тот же вопрос, если сбежала, разве маме бы не написала через пару дней?
А если она с семьёй вобще больше общатся не желает?  если бы написала она маме,то её геолокацию бы вычислили. Или надо тогда писать по обычной бумажной почте и отправлять не с того города где находишся а с какогото случайного посёлка где ты проездом... Любая весточка оставляет след. Почтовый штемпель например. Или электронный след,где находился телефон номер такойто в момент отправки сообщения.  Зачем это Анне если она сбежала?
А чего даже не сфоткал? Чтоб не напугать? Ну, не напугал, дальше теперь что?
Вы так пишите какбудто этот случайный прохожий чтото был ДОЛЖЕН сделать. Прям обязан.  Да,не сфоткал. Идёт девушка по улице, в голове мелькнуло "а не та ли это девчёнка которую ищут".   Человек не забил на эту мысль а позвонил в 112! за что уже ему респект и уважуха.  А надо было бежать,крупно фоткать её?  ведь смазаное фото со спины не позволило бы точно опознатььь. А если это другая девушка?  И опятьже приходим к ситуации где появляется брат,отец,жених...  "Ээээ слыш ты чё мою сестру фоткаеш?"


Поблагодарили за сообщение: GreK | Толмач | Нэнси | Сидни Прескотт

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Мне другое непонятно, каким образом человек потерявший память каким-то непонятным образом проживает  в чужом городе с 10 февраля???
Проживает под контролем покровителя.


Поблагодарили за сообщение: Sole

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 00:30

Это очередной сумасшедший, желающий прославиться. Ещё иногда так делают, чтобы скрыть преступление и направить поиски по ложному следу.
Бывает, конечно, то, о чем Вы пишите. Но уж слишком категорично. Ориентировки без вести пропавших расклеивают по городам и весям ведь в надежде именно на то, что кто-то увидит, узнает, сообщит. Люди и так-то не очень склонны отрываться от своих дел ради поиска "потеряшек", а если любого кто-то что-то сообщает о без вести пропавшем априори будут считать сумасшедшим или преступником, так и ориентировки бессмысленно будет расклеивать. Никто ничего сообщать не станет.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Смальта

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Бывает, конечно, то, о чем Вы пишите. Но уж слишком категорично. Ориентировки без вести пропавших расклеивают по городам и весям ведь в надежде именно на то, что кто-то увидит, узнает, сообщит. Люди и так-то не очень склонны отрываться от своих дел ради поиска "потеряшек", а если любого кто-то что-то сообщает о без вести пропавшем априори будут считать сумасшедшим или преступником, так и ориентировки бессмысленно будет расклеивать. Никто ничего сообщать не станет.
Я слышала что ориентировки помогают найти 40% пропавших.  Тоесть из 100% найденных людей 40% были найдены благодоря свидетельствам людей которые видели ор-ки. Это очень нехило.  Понятно что ни кто сразу небудет верить,опросят,проверят. у ЛА например есть хитрость. Могут не указать некоторую деталь в ор-ке, и если человек сказал о ней -значит точно человек видел пропавшего. Например если человек хромал,заикался,картавил,подволакивал ногу итд.  Или могут спросить "а трость у него была с собой?" и человек такой да,была,точно!  а по факту пропавший ходил без трости. Значит видели не его.   Это проверки такие.  А то свидетелей и правда дофига. "видят" даже тех кто на момент якобы свидетельства был мёртв давно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Смальта


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Была 03.04.24 17:21

Бывает, конечно, то, о чем Вы пишите. Но уж слишком категорично. Ориентировки без вести пропавших расклеивают по городам и весям ведь в надежде именно на то, что кто-то увидит, узнает, сообщит. Люди и так-то не очень склонны отрываться от своих дел ради поиска "потеряшек", а если любого кто-то что-то сообщает о без вести пропавшем априори будут считать сумасшедшим или преступником, так и ориентировки бессмысленно будет расклеивать. Никто ничего сообщать не станет.
Согласна, что бывают искренне верящие в то, что сумели опознать потеряшку. И даже реально так находятся люди. Но у этого товарища очень странное поведение. Нормальный человек тайком сфотографировал бы, можно и со спины было сфотографировать, или проследил бы 1-2 квартала.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Я слышала что ориентировки помогают найти 40% пропавших.
Это если люди исчезли добровольно и добровольно решили вернуться, часть  из этих 40% бывают отпущены из неволи, полусекты, секты, удерживающие так  отводят  подозрения от себя, но отпускают обычно не просто , наносят психические  травмы такие, чтобы человек не мог понять , что с ним произошло на самом деле или накачивают веществами, чтобы  дезориентировать и сделать виноватым  в своём исчезновении самого пропавшего, в итоге человек толком ничего не может  предъявить, либо не хочет, так как себе дороже. Я сталкивалась с такими людьми, которые  говорят, что ничего плохого там, где они находились, с ними не делали. И им там было совсем неплохо. Своего рода психологи бывают  те , кто уводит  и  ограничивает свободу людей.   
« Последнее редактирование: 03.04.24 17:23 »

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была 09.09.24 14:25

В эти дни  полиция проводит рейды по выявлению нелегальных мигрантов в том числе и в Дагестане (см. новости),
а также была КТО в Каспийске с задержанием пособников террористов (см. новости).
Эта ситуация опасна для предполагаемых похитителей Анны (если, конечно, имело место похищение).
Они могут испугаться обысков (случайных даже).
Поэтому, события могут развиваться по различным сценариям: могут отпустить, предварительно накачав какими-то веществами; могут избавиться (не дай Бог, конечно).

Сегодняшняя история со свидетелем может быть частью игры следствия, чтобы ускорить следственные мероприятия: просмотр камер, обыск предполагаемых мест удержания Анны и т.д.
Возможно, есть зацепки по конкретно этому району, а реального свидетеля (свидетелей) "светить" нельзя в целях их безопасности (месть со стороны подозреваемых).
 
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Sole

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

К сожалению, это была не Аня. Мама написала в тг чате
По результатам оперативно- розыскных мероприятий,по сегодняшнему звонку по номеру 112, заключение что это не Анна.На сегодня такие результаты.Хочу отметить уровень скорости реагирования СК на заявление.Моментально все силы были брошены на поиски Анны.Это было профессионально.Пусть однажды она так найдётся живой и здоровой!


Поблагодарили за сообщение: GreK | Милашка | Elisa | Romashka | rosalie | gossgirl | Nakano Takeko

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:55

Могли знатоки травму нанести точечно в необходимые  места, лоботомию провести и т. п... времени немало прошло. Реальность иногда  круче всякого вымысла.
Допустим, и где же она по-вашему сейчас живет?И самое главное, почему безнадзорно от знатоков ходит?Находясь в розыске?А вдруг сама себе признает по фото?


Поблагодарили за сообщение: Sole

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

Так много в этой истории загадок...
« Последнее редактирование: 03.04.24 18:22 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Так много в этой истории загадок...
Мне кажется, к сожалению, что никаких загадок и нет. Всё как на ладони.
Просто за последнюю соломинку хватаются родители.

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

Мне кажется, к сожалению, что никаких загадок и нет. Всё как на ладони.
Просто за последнюю соломинку хватаются родители.
Вы знаете, я улучшила качество видео серез ИИ, насколько смогла. Именно момент, где Аня на краю мыса. И все же, вопросы есть... С большей вероятностью, что нырнула. Но на самом краю мыса после этого виднеется что-то темное, будтоттам кто-то сидит. Мама говорила, что мыс не обрывается, а как бы ступеньками спускается к морю. Отсюда:  она могла спуститься ниже и там сидеть. Если все же нырнула, то могла разбиться о камни.
Сотрудники могли вытащить тело и... Дальше не знаю. Может, поняли, что им по голове настучат за то, что на территории случился суицид.
А может, дождалась темноты и решила уйти, а дальше...
И еще, не уверена, но вроде она стоит в белой футболке, это после улучшения видео так показывает. И если так, то должна остаться толстовка, котрую также могли ликвидировать сотрудники. Но опять де, я не уверена, видео не особо чёткое
« Последнее редактирование: 03.04.24 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Элла888

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • Был сегодня в 20:28

Там воды по колено, некуда нырять

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А вдруг сама себе признает по фото?
Если память отшибло, не признает. И почему то она  "ходила" по Махачкале ночью.
Да нет, конечно. Если АЦ жива, вряд ли ходит по улицам одна и в том же виде, в каком исчезла.
« Последнее редактирование: 03.04.24 21:10 »

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

Там воды по колено, некуда нырять
Я родилась на Каспии и как-то в детстве купалась там, где мне было по колено. И в этот момент вода, будто со дна подняла песок, море стало мутное, а я пошла к берегу. Но какого мне было слодно до него дойти. Я будто преодолевала огромное давление и с трулом передвигала ноги в этой воде. И меня все время тянуло назад. Меня просто за руку вытянул брат, иначе я бы потеряла силы.
Я же пишу, что там камни. Она могла просто сильно удариться головой


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Sole | Милашка

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • Был сегодня в 20:28

Конечно, всё возможно, но писали, что весь берег прочесали ни один раз.


Поблагодарили за сообщение: Mariannasafi

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

1. вы верите в спланированное похищение? в тот момент когда цель бродила по берегу и еще 40 минут там сидела, разминалась? похитители дождались когда она ступит на территорию фсб и именно там ее украдут? и как назло жертва телефон не взяла с собой?
2. вы верите в спонтанное изнасилование, когда моча в голову стукнет и еще февральским вечером когда ветерок с моря дует? цель нужно взять еще и затащить в машину/помещение. цель сидела ждала специально темноты чтобы никто не увидел этого?

прсмотрев видеопередачу с матерью Анны есть вопросы
1. если бой не был важным для Анны, почему родители сидели и смотрели прямую трансляцию, в то время когда есть другие дети, в том числе малолетние, также нуждающиеся в них? или они так обожали Анну?
2. если по словам матери, Анне нужен был час чтобы прийти в себя после боя, зачем она названивала сразу после боя? зачем звонила тренеру чтобы тот ее нашел, когда еще не прошел час после поражения? мать так переживала чтобы дочь не расстраивалась, за ее душевное состояние?
мать говорит о каких-то психологах и учителях, что они говорят что у дочери не было депрессивного состояния, а разве не врач психиатр устанавливает это?
важный следователь из Ростова говорит что Анна была уравновешанной и не могла совершить суицид
А что суицид совершают только неуравновешанные люди?

у меня в голове крутятся слова матери Анны из какого-то предложения: «я бы не была дочерью своего отца если б…»
а что если б и Анна не была дочерью своей матери если б… ПРОИГРАЛА?!
и дело тут даже не проигрыше… а в установках МАТЕРИ… может она своими предложениями так забила девочке голову, внушила ей что достоинство превыше всего… что у неё, бедной, в её картине мира, всё рухнуло.. сломалось.. потерпело крах одночасно..
и она решила войти в воду.. чем посмотреть матери в глаза..

да, тела нет.. но море огромное.. кто знает куда бы оно уплыло..

я не вижу других версий… с мокрыми ногами.. до темна.. у воды.. одно дело под дождем в непромокаемоц куртке с капюшоном…

я думаю мать боится версии о суициде как огня.. она ее отметает огненно.. даже не дает ей право на существование… категорична..
так и в жизни она категорична в своих принципах..

выводы делайте сами.

https://tass.ru/sport/613935/amp
« Последнее редактирование: 04.04.24 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Милашка | Sole | Нэнси | Milkin_u | gossgirl | Veta13 | Элла888 | Рубик | vita brevis | Сидни Прескотт

fishmuk


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.08.24 12:28

1. если бой не был важным для Анны, почему родители сидели и смотрели прямую трансляцию, в то время когда есть другие дети, в том числе малолетние, также нуждающиеся в них? или они так обожали Анну?
Нет такого боя который "не важен" родителям, когда выступает ребёнок! Причём в любом возрасте.


Поблагодарили за сообщение: GreK

sveta84k


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 08:16

Интересно, у них все камеры с таким изображением или только эта? Смысл тогда в таких камерах если непонятно что там происходит. Или намеренно это сделано, чтобы скрыть информацию. А случиться могло что угодно. Но она сидела 40 минут, разминалась и потом когда стемнело поплыла, в это тоже не особо верится. Получается 40 минут принимала решение поплыть. Чаще это делается на эмоциях сразу. За это время можно и передумать.

fishmuk


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.08.24 12:28

Скорее всего такие камеры, это только в кино муравья с космоса можно увидеть.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 19:13

Интересно, у них все камеры с таким изображением или только эта? Смысл тогда в таких камерах если непонятно что там происходит. Или намеренно это сделано, чтобы скрыть информацию. А случиться могло что угодно. Но она сидела 40 минут, разминалась и потом когда стемнело поплыла, в это тоже не особо верится. Получается 40 минут принимала решение поплыть. Чаще это делается на эмоциях сразу. За это время можно и передумать.
За 40 минут одиночества можно себя ещё больше накрутить, не у всех получается успокоиться.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | rosalie

Ольга44


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 9

  • Был 03.09.24 07:59

Mariannasafi, у меня сын занимается волейболом... и я не могу спокойно смотреть онлайн.
Больше переживаю за получение травм, чем за проигрыш.
Я изначально сказала тут, что все проблемы начинаются в семье - из-за амбиций родителей.