Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424342 раз)

Helen2024, Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 129 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 820
  • Благодарностей: 16 042

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:50

может будет полезна эта информация
у меня депрессия 17 лет, сейчас я в ремиссии, раз 7 у меня была глубокая депрессия
Оффтоп (текст не по теме)
, когда всё в жизни хорошо, по всем параметрам, а нейромедиаторы в голове функционируют неправильно…
если б я совершила суицид, мои знакомые точно бы сказали, что да ладно это всё подстава, она такой весёлый человек была, волевой, амбициозный… я работала во время всех депрессий…
самое подлое то, что человек в таком состоянии думает что это его восприятие мира, что он к этому пришёл, дожил до такого и не отделяет болезнь и мысли которые она диктует.. Только когда выздоравливаешь понимаешь насколько было сужено сознание, мышление и всё было разукрашено в серый цвет… И причина этому - нарушение баланса тройки нейромедиаторов:
серотонин - гормон радости, счастья, мечтаний, любви
дофамин - мотивация, цели, задачи, вознаграждение
норадреналин - активные действия

я честно говоря не знаю как, мне кажется это только мой стальной дух, но
сколько раз мне приходилось строить весёлое забрало только чтобы вокруг никто ничего не понял через страшную душевную боль и вопль безисходности, держать себя в ежовых рукавицах только чтоб мама не расстраивалась(но если честно она мало что понимала в этом…мол какая депрессия, откуда…я в твоем возрасте родила ребенка и мне не до себя было…да наша бабушка огороды копала и не до депрессий было и многое другое) шутить сквозь сведенные скулы… выжимать улыбку…
я отчётливо понимаю всех тех кто совершил суицид… это состояние страшнее смерти…
это страшная мука…
все те кто принимают алкоголь или наркотики, это те люди, которые испытывают душевный дискомфорт и используют эти методы как «доступное лечение»… но многие и не знают что лечиться им надо от депрессии, именно антидепрессантами…
все депрессии сейчас очень хорошо лечатся, арсенал медикаментов велик…
но проблема в том, что не дожидаясь быстрого эффекта выхода в ремиссию(а она по законам физики наступает 100%),, многие музыканты, писатели или др. люди запивают это всё алкоголем или заедают наркотиками… здесь нужна сильная воля, терпение…

касаемо Анны… я когда увидела как она читает стих «Жди меня…»…Я увидела девушку с душевным надрывом… Сильная снаружи… Тонкая внутри…
возможно, я примеряю на неё «свою рубашку»… возможно, я ошибаюсь…
но мне показалось что она совершила именно суицид…
то как она шла в кроссовках по воде… перелазила через скользкие камни… потом бежала(скорее всего чтоб уйти подальше от надоедливых людей, которые её окликают)… я увидела в этих жестах безисходность и отчаяние…
вспомнила себя как я шла также…

конечно, пусть всё это будет неправда, и Анна окажется живой…
необходимо уточнить еще у матери Анны была ли девушка религиозна…
потому что именно вера в Бога, многих останавливает от поступка совершить суицид… но и при этом человек,конечно, должен знать что с ним происходит и это излечимо… когда человек не понимает что он болен… он думает что так будет всю жизнь… и идёт от безисходности на крайний шаг…
отличный материал, Спасибо!! Все правильно сказано!!
Да, видела людей и родителей в том числе, которые отмахиваются от какой то депрессии. и считают это фигней и не понимают этого. а все потому ,  что у них с гормонами и медиаторами в голове - порядок. А депрессующие и  суицидники - у них недостаточно этих веществ, и заменить их могут лекарства , а может потом и какие то новые занятия, хобби , люди..
депрессия - дело серьезное и очень опасное. Это болезнь.
А родителей, которые в упор не видят, что с ребенком может быть душевный надлом , прикрытый улыбками и юмором - стоит пожалеть. Просто бывают так, что иногда  родители проще устроены духовно, душевно, интеллектуально, а их дети - сложнее... и от этого - непонимание и впоследствии -  непредсказуемость
« Последнее редактирование: 07.04.24 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Mariannasafi | Fin | Ирина Петровна | kotopes89

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

похоже на закрытый бассейн
Больше похоже на крематорий :) Думается, что-то техническое: котельная или пищеблок. Рядом - какие-то ангары, что-то свалено...

Добавлено позже:
Ролик про убийство спортсменки в 70-х: пловчиху отравили ядом кураре... А тут, если её подпоили, - даже на смерть не рассчитывали.

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/KC0wwXCeZxQ
« Последнее редактирование: 07.04.24 05:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

касаемо Анны… я когда увидела как она читает стих «Жди меня…»…Я увидела девушку с душевным надрывом… Сильная снаружи… Тонкая внутри…
Спасибо за Ваш комментарий))
Меня тоже поразило несоответствие душевной хрупкости и внешней силы, как будто раздвоение личности
Если допустить, что настоящая она - когда читает стихотворение, то все остальное - лишь созданный волевыми усилиями образ.
В том числе - и ее активность в соцсетях. Заметно, что она как бы стесняется всего этого показного, тем не менее снимает и выкладывает. Улыбается на камеру и тут же смущается.
Окружающие, а, главное, любимые родители, тренер, друзья,  хотят и привыкли ее такой видеть - сильной, оптимистичной, общительной, и это накладывает обязательства, подстегивает постоянно.
Сила воли помогает натренировать тело, но не душу. Невозможно притворяться постоянно. Когда-то должен произойти надлом.
(Причем даже успех может стать таким триггером, не обязательно поражение. Типа ну вот все достигнуто, теперь можно расслабиться)
И понятно тогда, почему Анна выходила на ринг как бы из-под палки: тренировалась мало и  предвидела исход поединка
И это было не просто поражение в ничего не значившем бою, у нее закончились душевные силы на то, чтобы казаться сильной

Цитирование
"... спортсмены реже обращаются за помощью. Клеймо слабости вызывает больший страх в спорте, где требуется и поощряется психическая устойчивость. «В спорте культивируется дух неуязвимости... Поэтому спортсмены с меньшей вероятностью сообщат о депрессии и других проблемах с психическим здоровьем».
https://www.forbes.ru/biznes/358079-ochnutsya-ot-sna-depressiya-pomogla-olimpiyskoy-chempionke-nayti-novoe-prizvanie
« Последнее редактирование: 07.04.24 09:19 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Mariannasafi | Fin | Ирина Петровна

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
у меня депрессия 17 лет, сейчас я в ремиссии, раз 7 у меня была глубокая депрессия, когда всё в жизни хорошо, по всем параметрам, а нейромедиаторы в голове функционируют неправильно…
если б я совершила суицид, мои знакомые точно бы сказали, что да ладно это всё подстава, она такой весёлый человек была, волевой, амбициозный… я работала во время всех депрессий…

я честно говоря не знаю как, мне кажется это только мой стальной дух, но
сколько раз мне приходилось строить весёлое забрало только чтобы вокруг никто ничего не понял через страшную душевную боль и вопль безисходности, держать себя в ежовых рукавицах только чтоб мама не расстраивалась(но если честно она мало что понимала в этом…мол какая депрессия, откуда…я в твоем возрасте родила ребенка и мне не до себя было…да наша бабушка огороды копала и не до депрессий было и многое другое) шутить сквозь сведенные скулы… выжимать улыбку…
Друг по несчастью *FRIEND* У меня уже 4 года депрессия. Сейчас лучше, но вылечена не до конца. И выжимание улыбки, недоверие людей и размышления про огороды - через все проходила и прохожу.
Поэтому у Анны я тоже вижу звонки такие. И не понимаю тех, которые пишут, что не было предпосылок, жизнь у нее была прекрасна и тд. Об этом может знать только Анна.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | МИРА | Fin

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

В том числе - и ее активность в соцсетях. Заметно, что она как бы стесняется всего этого показного, тем не менее снимает и выкладывает. Улыбается на камеру и тут же смущается.
И что? Сразу суицид надо заподозрить? Эдак все случаи можно подвести под суицид. Ну и дела... Это уже слишком, мне кажется. Все спортсмены должны быть жёсткими, грубыми  и бесцеремонными? Такие чаще в криминал попадают, становятся бандитами на большой дороге , убийцами, как кикбоксёр  Рясков, второй муж Екатерины Пузиковой.
« Последнее редактирование: 08.04.24 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Т


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:05

У Елены Погребижской вышел на канале фильм: "ИСЧЕЗНУВШАЯ. Где ты, Аня Цомартова?". Я сама пока не смотрела, просто рекомендацию увидела.
Я не знаю, можно оставлять ссылки? Если что предупреждение мне какое-нибудь  пропишите :-[
https://www.youtube.com/watch?v=Au4OL85h2sQ#


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | gossgirl | GreK | Mangusta | rosalie | Милашка | Вита | Уоли | Ирина Петровна

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

 Мама Анны говорит, что у них с Анной была одна карта, поэтому она всегда знала, где находится дочь по геолокации... может, поэтому Анна и не взяла с собой телефон? Просто Диана Цомартова говорит, что она всегда знала, где ее дочь, кроме этого случая. Странное совпадение, что именно в тот момент, когда Анна оставила телефон, и  находилась вне геолокации, она и пропала...

Добавлено позже:
Больше похоже на крематорий  Думается, что-то техническое: котельная или пищеблок. Рядом - какие-то ангары, что-то свалено...
На котельню похоже... труба опять же...
« Последнее редактирование: 08.04.24 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Рита002


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 126

  • Была 12.09.24 17:26

Я посмотрела фильм Погребижской. Ощущения все те же, очень душно от мамы, простите. Не удивлюсь, что и Анне было очень душно от таких цепких материнских объятий.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Gipsy | Милашка | Fin | BelayaBelka | Сидни Прескотт

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

И что? Сразу суицид надо заподозрить? Эдак все случаи можно подвести под суицид. Ну и дела... Это уже слишком, мне кажется. Все спортсмены должны быть жёсткими, грубыми  и бесцеремонными? Такие чаще в криминал попадают, становятся бандитами на большой дороге , убийцами, как кикбоксёр  Рясков, второй муж Екатерины Пузиковой.
К чему эти ваши эмоции и обобщения?
Мы обсуждаем ВЕРСИЮ суицида
« Последнее редактирование: 08.04.24 15:11 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: monita | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

похоже на закрытый бассейн, возможно даже с морской водой.
Закрытый бассейн есть на территории, он там дальше немного, сразу за спортивными площадками.

А фонари зачем обвели? Или вы такие не видели? В Питере, например, полно таких фонарей.
А зачем вы обвели красным фонари?
Когда изучал этот объект по другим фото с других ракурсов, сравнивал количество фонарей, считал, для себя обводил, и случайно сохранил, таким образом затёрся оригинал. Ничего такого я не хотел сказать обведённым, просто так получилось...

Думается, что-то техническое: котельная или пищеблок. Рядом - какие-то ангары, что-то свалено...
На котельню похоже... труба опять же...
Большинство считает что котельная. Но почему всего одна труба, обычно их больше, почему она такой сложной архитектурной формы, не видно коммуникаций - труб... По измерениям у меня получилась длина около 30 метров, ширина около 10 метров. Возможно там объект двойного назначения, два в одном. Насосная станция которая наполняет бассейн возможно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

От депрессии никто не застрахован... Яркий пример Честер Беннингтон... солист группы Линкин парк... Многое человеку дано было... Известность,финансовая независимость,любимый человек,дети... А внутри ад... Я думаю,что и в этом случае,к сожалению,девушка сделала выбор... страшный...


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Сидни Прескотт

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Большинство считает что котельная. Но почему всего одна труба, обычно их больше, почему она такой сложной архитектурной формы, не видно коммуникаций - труб... По измерениям у меня получилась длина около 30 метров, ширина около 10 метров. Возможно там объект двойного назначения, два в одном. Насосная станция которая наполняет бассейн возможно.
Это, ведь и есть то здание, которое находится перед мысом, на котором сидела Анна, и за которым ходил человек... И, к слову, отец Анны тоже говорит о том, что этот человек из-за угла здания должен был видеть Анну, и даже, вроде, махал ей рукой... А меня тут убеждали, что он не мог ее видеть на мысе... *DONT_KNOW*   
 И, если этот человек ее видел, почему он не дал своих объяснений  следствию о том, что он видел?...

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Все равно осталось непонятным. Мама говорит,что уединение вполне нормально для дочери после поражения, так зачем же она сразу начала названивать тренеру, у которого еще даже соревнования не закончились?Если принять за аксиому,что все было в порядке вещей как всегда, мама должна была ее хватиться минимум через 2 часа когда она не вернулась, однако, мать начинает бить тревогу сразу как дочь не ответила на звонок. Что же было не так в тот день?Не ответила, не взяла телефон и что-то еще? Хотя мама категорически утверждает,что все так, просто какой-то плохой человек на территории санатория ей попался,зачем-то ее вывез?Или какая версия сейчас у матери?Я вижу жуткое противоречие. Также непонятно зачем она звонила на телефон Ани, если у него села батарея и она его с собой не взяла? Зачем она звонила сыну, если Аня ушла без телефона и это норма,что она гуляет после поражения?
« Последнее редактирование: 08.04.24 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | gossgirl | rosalie | monita | Romashka | Beata | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 618
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:15

Не вижу суицида, просто если шла обратно тем же путем, скорее всего, по воде, то могло накрыть волной, ногу свело судорогой от холода и утащило течением.  Вероятно, несчастный случай был спровоцирован неким плохим настроением, люди часто неосторожны, когда расстроены.
Варианты у совершеннолетних есть - перевестись в академию МВД в другой город, получить общежитие. Знаю парня, который  примерно в таком же возрасте поссорился с родителями - он ушел жить в общагу своего вуза.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Horse

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:22

В фильме "ИСЧЕЗНУВШАЯ. Где ты, Аня Цомартова?", что выложен несколькими постами выше отец Анны на 41-42 минуте говорит примерно следующее: "Как она оттуда {из санатория ФСБ} вышла записи нет. Анна пешком через КПП не выходила. Я посмотрел эти камеры {на КПП}. Значит она выехала в автомобиле. Кто-то её вывез...".
Вряд ли там очень напряженное движение через КПП в этот день в это время: зимний сезон, довольно позднее время, выходной день...  Количество выезжающих машин должно быть ограничено.
Сколько их могло быть?
Во всяком случае можно было бы попытаться опросить водителей и владельцев этих автомобилей. Понятно, что большая часть из них может быть как-то связана с ФСБ и могут отказаться от официального общения, но они тоже люди и могли видеть что-то. Даже, хотя бы и ничего особенного. Почему бы их не попросить поделиться информацией?
Например, если бы кто-то из них видел Анну вдали от моря, это почти наверняка могло поставить крест на версии, что она утонула.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Так что же она брату сказала, когда уходила?
Или я что-то пропустил.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

В фильме "ИСЧЕЗНУВШАЯ. Где ты, Аня Цомартова?", что выложен несколькими постами выше отец Анны на 41-42 минуте говорит примерно следующее: "Как она оттуда {из санатория ФСБ} вышла записи нет. Анна пешком через КПП не выходила. Я посмотрел эти камеры {на КПП}. Значит она выехала в автомобиле. Кто-то её вывез...".
Вряд ли там очень напряженное движение через КПП в этот день в это время: зимний сезон, довольно позднее время, выходной день...  Количество выезжающих машин должно быть ограничено.
Сколько их могло быть?
Во всяком случае можно было бы попытаться опросить водителей и владельцев этих автомобилей. Понятно, что большая часть из них может быть как-то связана с ФСБ и могут отказаться от официального общения, но они тоже люди и могли видеть что-то. Даже, хотя бы и ничего особенного. Почему бы их не попросить поделиться информацией?
Например, если бы кто-то из них видел Анну вдали от моря, это почти наверняка могло поставить крест на версии, что она утонула.
Ну, хотя бы тот человек, который ходит вдоль здания... Кто этот человек, что он видел? Ведь, уже все видят, что там есть кто-то, и он Анну мог видеть... Следствие интересно, выясняло его личность, и что он видел?

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:39

Не вижу суицида, просто если шла обратно тем же путем, скорее всего, по воде, то могло накрыть волной, ногу свело судорогой от холода и утащило течением.  Вероятно, несчастный случай был спровоцирован неким плохим настроением, люди часто неосторожны, когда расстроены.
Варианты у совершеннолетних есть - перевестись в академию МВД в другой город, получить общежитие. Знаю парня, который  примерно в таком же возрасте поссорился с родителями - он ушел жить в общагу своего вуза.
Так по словам мамы она жила в общежитие целый год, когда поступила. А потом вся семья перебралась за ней в Ростов, и она снова стала жить с семьей.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

после просмотра программы «Исчезнувшая»
меня смутило то, что у Анны не было своей комнаты, что спала она с младшей сестрой, а иногда к ним присоединялась мама!  :(
девушке 21 год… никакого личного пространства… ну, может, денег не было на это…
и то что никаких личных отношений не было… мол мама, подожди, мне будет 25 лет…
а секс… физиология… то есть учеба+спорт и ничего больше…ни друзей, ни подруг…
такое ощущение, что она стыдилась маму…
и боялась подвести… интересно какие установки на жизнь давала ей мама…
смотрю по статьям в газетах и видоепередачам, что мама диктует свою версию - она делает ударение на то что суицид исключен…
как будто боится этого как огня…
почему она звонила ей аж 50 раз в день пропажи…
такое ощущение что мать понимает что был суицид, но ставит блок на это…
она молилась чтобы тело не нашли в море… и не нашли… она хочет живого ребенка…
понимаю…


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Fin | Нэнси | Romashka | BelayaBelka | laramironova | Эля 29 | Сидни Прескотт

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была 12.09.24 18:46

у Анны не было своей комнаты, что спала она с младшей сестрой, а иногда к ним присоединялась мама
Спасибо за это ваше уточнение, все время было это ощущение, и выше в комментариях указывали так же, что к Анне относились как к подростку. Когда первые интервью мамы читала, так и думала, что пропал ребенок лет 13-16, а тут оказалось ей почти 22.
И вот оказалось и уединения не было у нее и постоянный контроль был. Полезно бы узнать, из общежития она сама переселилась к семье после их приезда, или родные ее заставили это сделать. И если это не сама она была такой домашней, а мама не хотела ее отпускать (а в таком возрасте многие уже учебу оканчивают и находят работу, а то и детей заводят), то все становится понятно и очень грустно
« Последнее редактирование: 08.04.24 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Fin | Нэнси | Mariannasafi | Romashka | BelayaBelka | Эля 29 | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 618
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:15

Несепарированных от родителей представителей молодежи в стране полным полно, однако ж они не кончают с собой, тем более, что до выпуска не так уж много оставалось - обозримое будущее. Ну, окей - за первое место данного турнира полагается премия, и если да, то в каком размере?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Horse | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

В фильме "ИСЧЕЗНУВШАЯ. Где ты, Аня Цомартова?", что выложен несколькими постами выше отец Анны на 41-42 минуте говорит примерно следующее: "Как она оттуда {из санатория ФСБ} вышла записи нет. Анна пешком через КПП не выходила. Я посмотрел эти камеры {на КПП}. Значит она выехала в автомобиле. Кто-то её вывез...".
Как он себе это представляет?Подъехал на авто прям до пирса, там запихнул и вывез?Я бы больше поверила в лодку или катер тогда. Или волоком ее тащил до стоянки?Тогда бы это все попало на камеры. Да, она могла уехать, но.. исключительно по-своему желанию.

Добавлено позже:
Я посмотрела фильм Погребижской. Ощущения все те же, очень душно от мамы, простите. Не удивлюсь, что и Анне было очень душно от таких цепких материнских объятий.
Мне показалось ,что брат вообще маленький?Да, мама хотела быть в жизни детей 24 часа.

Добавлено позже:
Так что же она брату сказала, когда уходила?
Или я что-то пропустил.
Трубку не захотела брать, сказала чтобы передал что любит ее. Но маму не успокоили слова и она вновь звонила и звонила. А зачем?Ведь он же ей должен был сказать что она ушла гулять. Мама говорит. что она постоянно гуляла, так почему мама СРАЗУ забеспокоилась и начала поиски?Вот этот нюанс непонятен, мало того непонятно, зачем было звонить Ане, если батарея садиться и телефон у сына.
« Последнее редактирование: 08.04.24 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

Как он себе это представляет?Подъехал на авто прям до пирса, там запихнул и вывез?Я бы больше поверила в лодку или катер тогда. Или волоком ее тащил до стоянки?Тогда бы это все попало на камеры. Да, она могла уехать, но.. исключительно по-своему желанию.
Подходит охранник и предлагает пройти для проверки личности, например... Как она может отказаться? Порядки и законы знает. 
А на авто потом могли вывезти...
« Последнее редактирование: 08.04.24 19:50 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Человек на видео насколько я помню, ходит там, когда Анны уже нет на мысе.
В казармах да, все курсанты (очники) должны жить первый год. Дальше они могут снимать квартиру.
Мне больше интересно, в каких условиях Анна жила во Владикавказе, была ли у нее своя комната. Такое ощущение, что в Ростове купили на что хватило, и получилось одна комната на двух девочек с общим компьютером и маленьким столиком, где надо уроки делать... Как там учиться студентке 20ти лет и школьнице начальных классов за одним столом?
Т.е. у нее даже в своей комнате личного пространства не было. Вполне понятно ее желание уединяться, если она и дома на виду у других, и мама все время контролирует и знает где она. Зачем им одна карта на двоих? В универах же выдают карты студентам. Почему Анна пользуется маминой картой? А вдруг она маме понадобится, а Анна придет поздно вечером? Или это хитрый расчет какой, типа не бери свою, вот тебе моя - и как итог мама видит в приложении банка, что Анна поела, оплатила проезд, и все, что себе купила тоже знает... Такими темпами и второй телефон мог быть и своя карта все равно. Со своей стипендией.
« Последнее редактирование: 08.04.24 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ирина Петровна | Veta13 | Сидни Прескотт

Mariannasafi

  • Заблокирован

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 102

  • Был 04.07.24 22:00

где-то читала статью, что 72-летняя женщина проходила как свидетельница по делу, утверждала сто видела как Анна прыгала в море…
но как будто потом путалась в показаниях…
не понимаю, это же не хихоньки… её не могли проверить на детекторе?
я, думаю, так как тело не нашли… Анна разминалась на мысе чтобы подальше отплыть…
но насколько подальше, интересно, это было возможно?
читала, что МЧС-ники находят в Каспийском море тела на 3-й день, ну максимум месяц… А тут намного больше времени прошло…
Мать Анны говорила, что в этот раз МЧСники так работали как никогда и ни с кем… А почему спрашивается? Извините, чем Анна лучше других детей что там утопились? Простите, так говорить нельзя, но
странно как-то… В то же время мать Анны молилась чтоб тела не было в воде… Я понимаю отчаяние… Но если был факт убийства/суицида, то тело где-нибудь должно же быть… Реальность ведь не подделывается под желание матери…
Я уже было думала, может МЧСники ей не смогли сказать так как знали что для матери смысл жизни потеряется… Но это бред… Они бы не смогли не сказать…
Так где же тело…
Мать говорила что они ехали с мужем в Каспийск 16 часов и рыдали…
Почему они оплакивали Анну?
Я многое не могу уяснить…
Разве им говорили наверняка что она совершила суицид?
Как-то всё так запутанно…
Или родители сильно хорошие… Святые… И эта хорошесть вызывает какие-то подозрения…
« Последнее редактирование: 08.04.24 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сидни Прескотт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 20:04

Подходит охранник и предлагает пройти для проверки личности, например... Как она может отказаться? Порядки и законы знает. 
А на авто потом могли вывезти...
Куда вдруг охраннику захотелось ее вывезти?Да и зачем?Вот как охранник смог бы вечером определить на глазок-это отдыхающая или посторонняя девушка, чтобы проверять ее личность?

Добавлено позже:
Зачем им одна карта на двоих?
Возможно не карта одна на двоих, а счет один на двоих,т.е. мамина карта основная и дополнительная на Аню. Все ее покупки мама видит. Но с таким же успехом Аня могла давно открыть себе кучу карт и маму в известность не поставить.

Добавлено позже:
Мать говорила что они ехали с мужем в Каспийск 16 часов и рыдали…
Почему они оплакивали Анну?
и то верно. Мне кажется, Аня что-то говорила маме до соревнований, что ее могло насторожить, в противном случае, сама мама себе противоречит. Ведь если Аня уже неоднократно ходила гулять после соревнования или поражений по берегу без телефона, мама же тогда не бежала искать ее через 10 минут?и через час , наверное, не искала? И еще вопрос, который все опускают, а собственно почему Аня так упорно отказывалась говорить с мамой по телефону?Ведь в поражении мама не виновата. И как бы она не расстроилась, с такими близкими отношениями с мамой могла пару слов хоть ей сказать, хотя бы что занята и потом перезвонит. При этом почему-то через брата передала что любит. Ну странная же любовь. Могла голосом это маме сказать.Мама не договаривает упорно что-то. И да, версию суицида она гонит от себя. И версия суицида ее бесит. Как будто подсознательно таки боится его и боится быть в этом виноватой.
« Последнее редактирование: 08.04.24 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Romashka | rosalie | Mariannasafi | gossgirl | Сидни Прескотт

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Подходит охранник и предлагает пройти для проверки личности, например... Как она может отказаться? Порядки и законы знает. 
А на авто потом могли вывезти...
Мне вот интересно, люди, пишущие подобное, действительно так думают и верят в этот бред или ...?


Поблагодарили за сообщение: Юшмик

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:22

Такое ощущение, что в Ростове купили на что хватило
Все обычные люди так покупают жильё. Что здесь удивительного?
Цитирование
Зачем им одна карта на двоих? В универах же выдают карты студентам. Почему Анна пользуется маминой картой? А вдруг она маме понадобится, а Анна придет поздно вечером? Или это хитрый расчет какой, типа не бери свою, вот тебе моя - и как итог мама видит в приложении банка, что Анна поела, оплатила проезд, и все, что себе купила тоже знает... Такими темпами и второй телефон мог быть и своя карта все равно. Со своей стипендией.
Скорее всего это просто дополнительная карта к основной. Я тоже делал такую - детям давал, когда в магазин посылал, а потом, когда старший мой ребенок вырос и получил свою карту она постоянно была у младшего.
И я скажу, что это не столько контроль над ребенком, ведь у него всегда есть и кое-какие наличные деньги, сколько доверие к нему.
Что касается Анны, то у неё, конечно, должна быть своя карта. Сейчас ВУЗы сами оформляют карты на студентов и слушателей, чтобы на них стипендии переводить. Но на выезд, скорее всего, мама дала ей карту на всякий непредвиденный случай.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:37

Куда вдруг охраннику захотелось ее вывезти?Да и зачем?Вот как охранник смог бы вечером определить на глазок-это отдыхающая или посторонняя девушка, чтобы проверять ее личность?
Отец Анны - полицейский, и в курсе, на что могут быть способны люди. Да еще и камеры не работали в самый интересный момент...
По-моему, его претензии к следователям обоснованы, в фильме он это подробно и логично объяснил
Пусть вероятность небольшая, но проверять надо все возможные версии
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | Romashka | алчущий правды | Beata | Horse | Nakano Takeko

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58


Мать говорила что они ехали с мужем в Каспийск 16 часов и рыдали…
Почему они оплакивали Анну?
Я многое не могу уяснить…
Разве им говорили наверняка что она совершила суицид?
Да, Диана говорила, что ей звонили и всю дорогу накручивали, внушали, одну основную версию, "что дочь утопилась в море"...

Добавлено позже:
... Мне показалось ,что брат вообще маленький?..
Брату 16 лет. (Состязался в этом заезде в весовой категории 67 кг).
« Последнее редактирование: 08.04.24 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка