Лифт - стр. 1130 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175752 раз)

GиперборЕя и 6 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33870 : 26.02.24 14:52 »
МИРА, вот старалась со смайликами отвечать, а всё равно строго получилось. Я тоже многое забываю из темы, прошу напомнить периодически.
Но то что всю эту неделю были др у её знакомых/друзей, эту информацию нашли почти сразу и она сильно врезалась в память, потому как бьётся всё, как ни странно.
И то что все прям рядом, в соседних домах.
Она могла и без телефона договориться, что зайдёт поздравить, не хотела со Скурихиным, зашла в подъезд, оставила ключи Илье в лифте и вышла. Илья пришёл позже, видимо, будил Андрея. Вот всё и складывается, как по нотам.
Да и за эклерами она могла спуститься, кстати. Искала, поди, ключи от машины в сумке, на пол положила ключи от квартиры, газету и забыла просто, выскочила, а там во дворе кто-то к ней мог подойти.

DLL, так откуда нам знать присутствовала там Ирина или нет? Если бы это знать... Откуда нам знать приглашали её как-то или нет? Просто среди её друзей/подруг выяснили даты их дней рождения и оказалось, что у минимум троих они были на неделе 07,08,09 и все трое, включая Елену Сафонову, жили на тот момент в соседних домах, а Елена в соседнем подъезде. Про др Елены рассказал сам Андрей.
Дни рождения, указанные людьми в соц сетях, это факты. А вот ключи в лифте нет. Очень бы хотелось увидеть доказательство этих самых ключей. Фото объявления и фото связки из дела. Потому как сам Квантум предлагал рассматривать развитие событий без ключей, а потом вы знаете всю историю. Группа в ВК, где среди фактов говорилось, что никаких ключей и газеты найдено не было, но был найден некий личный предмет ну и т.д.
Если бы знать, что Ирина где-то отметилась на этих праздниках, там скорее всего всё и случилось.

Милиция то интересно установила это? Проверили именинников? Я информацию про дни рождения встречала только у нас и Квантуму мы, по-моему, вопросы про них не задавали...

Добавлено позже:
GиперборЕя, сказать вам, как и что тут устанавливают? Ну например : в теме фантазируют, для чего Ирина могла выйти ночью из дома. Кто-то пишет : а может она что-то забыла в машине? Другой добавляет : наверное что-то скоропортящееся, например торт или эклеры. Потом, через много страниц кто-то пишет : была информация, что Ирина оставила в машине эклеры, поэтому и вышла. Далее кто-нибудь будет это подавать уже, как факт)). И вы первая будете возможно это делать, т.к. мне кажется, вы человек с фантазией)). Если что, это комплимент)).
Про эклеры я и сказала, что без понятия откуда они взялись, просто в теме говорили.
Про частичный биллинг и заезд в лес я точно помню первоисточник и всегда об этом говорю. Это от экстрасенсов пошло.
А вот дни рождения на момент даже создания темы ещё установить можно было. Сейчас потёрли даже невинные сообщения Ирины на Сибмаме. Страницу в одноклассниках вообще удалили, страница в ВК сильно порезана. Так что по поводу дней рождения - это факты понадёжнее чем поездка в кино и из.
« Последнее редактирование: 26.02.24 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #33871 : 26.02.24 15:23 »
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)
20.40-23.25. 08.2009 – И. с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» (данные СК)


А какого ...? Эти надписи носят утвердительный характер ? Вы просто вставили подходящие дни рождения у лиц находящихся в списке ее контактов и предположили,что она там была ? А что это Вам давало ? Что бы было если сообщения просто закончились бы на ...01.09.2009  – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке. ?

Вы её дальнейшие действия вплоть до 09.09.09. сами додумали что ли ???

Я даже догадываюсь,что Вы мне сейчас скажете -  а зачем это вообще выяснять и какая собственно разница... если сам Скурихин сказал, что
20.40 - 23.25 08.2009 - И. . с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» ... ;)
« Последнее редактирование: 26.02.24 15:25 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33872 : 26.02.24 15:38 »
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)
20.40-23.25. 08.2009 – И. с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» (данные СК)


А какого ...? Эти надписи носят утвердительный характер ? Вы просто вставили подходящие дни рождения у лиц находящихся в списке ее контактов и предположили,что она там была ? А что это Вам давало ? Что бы было если сообщения просто закончились бы на ...01.09.2009  – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке. ?

Вы её дальнейшие действия вплоть до 09.09.09. сами додумали что ли ???

Я даже догадываюсь,что Вы мне сейчас скажете -  а зачем это вообще выяснять и какая собственно разница... если сам Скурихин сказал, что
20.40 - 23.25 08.2009 - И. . с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» ... ;)
Нет. Просто выяснили дни рождения её друзей/подруг. Никто не знает имеет это вообще отношение к делу или нет, а уж тем более была она там или нет.

Про фото. Так так и написано - предположительно! Люди фото видели.
Если бы не Антошка, мы бы вообще ни одного фото Ирины не видели, но на момент, когда она копировала, это фото из Бийска уже потёрли. И тут тоже вопрос почему, зачем? Чего Скурихин так напугался? Уж не того ли, что пропала она не через 27 дней после Москвы, а через 5 после очередной поездки со Скурихиным?

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33873 : 26.02.24 15:44 »
последним известным видевшим ее живой человеком был АС. Факт, что алиби у него нет (во всяком случае об этом мне неизвестно). Ну и ряд других фактов (интервью и т.д. ). На основании всех немногочисленных фактов мы и выкладываем свои версии.
Не менее важный факт - полное отсутствие улик против "последнего видевшего" после слежки, обысков, допросов. Факт и отсутствие у него явного мотива. Наличие какого-то тайного из области фантазий-предположений. Факт отсутствие др. случаев насилия и агрессии к женщинам с его стороны. Никто за более чем 14 лет расследования и обсуждений о таком не поведал.
Что "последние видевшие" отнюдь не всегда убийцы, можно знать даже просто, читая раздел Криминал на тайне ли. Тема о Татьяне Рекутиной из Чусового, участковая Эльвира Мафузалова и пр..  А статистика - враг конкретики. Нам важен именно этот случай, а не то, как бывает чаще всего вообще.
Это не означает, конечно, что причастность АС  к исчезновению на 100% исключена. Но факт, что более чем за 14 лет против него ничего на нашлось.
Хочется ознакомиться наконец с вашей.
За последние 50 стр. дважды изложил версию, которую считаю теперь наиболее вероятной. Впрочем, даже если буду излагать трижды на каждой странице, не факт, что Вы заметите)). Всё, что не укладывается в Вашу излюбленную версию, ускользает от Вашего внимания.

Добавлено позже:
Никто с этой версией в милицию и не бегал,
Угрюм ходил с некоей версией в милицию. Квантум это подтвердил.
« Последнее редактирование: 26.02.24 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca | Сидни Прескотт | Curious

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Лифт
« Ответ #33874 : 26.02.24 16:09 »
Вот интересно. Ирина, когда в столице оказалась, после совместного Алтая, в Новосибирск заскакивала? Или там на Алтае решили прямиком оттуда в Москву съездить. Мама ИС про эту поездку, в присутствии золовки, как то невнятно, что эта поездка должна была решить дилемму, и т.д. Про совместный с мужем отдых ничего не сказала, а про отдельно вояж в Москву в интервью выделила. Впечатление такое, что Алтай Алтаем, а после него у дочери вдруг возникло желание съездить в Москву и решить таки гамлетовский вопрос "быть или не быть". Чего бы это вдруг после почти месяца отдыха с законным супругом. И ещё, а в поездке на Алтай с ними кто-то ещё, кроме Андрея, присутствовал? Та же самая золовка была, как в  поездки в прошлые разы?
 А может "соседка с ключами", и не находила это самые ключи в лифте? А Ирину томилась как раз таки в квартире этой самой соседки, а та, "от балды", выдумала эту хрень про ключи, чтобы как-то отбрехаться, оттянуть время, запудрить мозги, чтобы потом потихонечку разрешить вопрос, что дальше делать. Первопричина? А фиг его знает. Внезапно вспыхнувшая личная неприязнь, и т.д... Мобудь какой соучастник, сожитель, совздыхатель присутствовал. Не помню уже тонкости матчасти, квартира соседки где находилась? На одной лестничной площадке, этажом выше, ниже? Напрягает, что собакен-ищейка даже на площадке, где не так много народу прошло с утра и до обеда, и там запахи Ирины не унюхала! Как буд-то кто-то предусмотрительно эти самые запахи нейтрализовал. Ну это так, в порядке нестандартных версий.
« Последнее редактирование: 26.02.24 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя | NizN | bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33875 : 26.02.24 16:30 »
Ирина, когда в столице оказалась, после совместного Алтая, в Новосибирск заскакивала? Или там на Алтае решили прямиком оттуда в Москву съездить.
Очень похоже, что прямиком с Алтая в Москву.
Цитирование
10.08.2009  – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает Наташа И.(К.,Н.): «ну так ведь жду»     
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
Трое суток слишком много, чтоб добраться с Алтая до Новосибирска. Достаточно 1 дня. Вот если самолетом лететь Барнаул-Москва- Новосибирск, то как раз так и выйдет. 11-12. 08. тогда для решения вопросов и прогулок по столице. Но ВС летел в Москву с ней и Андреем в таком случае. Оксаны-сожительницы в это время в Москве не было, она была у родителей в Казахстане.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Умптек | NizN

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33876 : 26.02.24 16:41 »
т.к. мне кажется, вы человек с фантазией)). Если что, это комплимент)).
Шампиньон, вам обязательно обсуждать и рассматривать у кого тут какие есть аспекты и способности?  Вы на криминальном форуме, здесь люди строят свои личные, при этом разные версии. Квантум, который знаком с УД, много раз намекал на то, что Ирина скорее всего вышла из подъезда зачем-то, вышла сразу после того как, ее привез Александр. . . Почему кто-то не может высказать предположение про зачем и почему? Тем более, что почва для этого есть... В Вашей же собственной версии, Александр не с того не с сего, в порыве ярости напал на Ирину, при этом, они даже не побывали в кино, вам же никто не намекает на ваш уровень развития фантазий? Давайте обсуждать тему, а не форумчан?
« Последнее редактирование: 26.02.24 16:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33877 : 26.02.24 16:44 »
Не менее важный факт - полное отсутствие улик против "последнего видевшего" после слежки, обысков, допросов. Факт и отсутствие у него явного мотива. Наличие какого-то тайного из области фантазий-предположений. Факт отсутствие др. случаев насилия и агрессии к женщинам с его стороны. Никто за более чем 14 лет расследования и обсуждений о таком не поведал.
Что "последние видевшие" отнюдь не всегда убийцы, можно знать даже просто, читая раздел Криминал на тайне ли. Тема о Татьяне Рекутиной из Чусового, участковая Эльвира Мафузалова и пр..  А статистика - враг конкретики. Нам важен именно этот случай, а не то, как бывает чаще всего вообще.
Это не означает, конечно, что причастность АС  к исчезновению на 100% исключена. Но факт, что более чем за 14 лет против него ничего на нашлось. За последние 50 стр. дважды изложил версию, которую считаю теперь наиболее вероятной. Впрочем, даже если буду излагать трижды на каждой странице, не факт, что Вы заметите)). Всё, что не укладывается в Вашу излюбленную версию, ускользает от Вашего внимания.

Добавлено позже:Угрюм ходил с некоей версией в милицию. Квантум это подтвердил.
А улик вообще нет ни против кого. Поэтому мы предлагаем просто версии, которые как-то обосновываем, используя факты, имеющиеся в наличии и косвенно подтверждающие версию. Вашей версии я не помню. Пожалуйста повторите ее, не откажите в любезности. Я обязательно ее замечу и прокомментирую даже.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 18:57

Лифт
« Ответ #33878 : 26.02.24 16:48 »
Если уж тема с заездом в лес прозвучала,то моя версия такая и была ,но экстрасенсов я не читала. К вам зашла сюда(да так и осталась, спасибо всем) и понеслись  версии.Но я тогда временно не работала,вся в тему окунулась.

 А вот встречал ли кто-в какой одежде был Скурихин  в тот вечер. В моей версии -мужчина был в черном возможно, кожаном пальто облегченном.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33879 : 26.02.24 16:49 »
Шампиньон, вам обязательно обсуждать и рассматривать у кого тут какие есть аспекты и способности?  Вы на криминальном форуме, здесь люди строят свои личные, при этом разные версии. Квантум, который знаком с УД, много раз намекал на то, что Ирина скорее всего вышла из подъезда зачем-то, вышла сразу после того как, ее привез Александр. . . Почему кто-то не может высказать предположение про зачем и почему? Тем более, что почва для этого есть... В Вашей же собственной версии, Александр не с того не с сего, в порыве ярости напал на Ирину, при этом, они даже не побывали в кино, вам же никто не намекает на ваш уровень развития фантазий? Давайте обсуждать тему, а не форумчан?
а вы не заметили, что сейчас обсуждаете меня? Кстати и раньше это делали тоже. Я не против самых разнообразных версий, но имею право их комментировать, как и вы и все прочие комментируете мои версии. Что касается Квантума, я не знаю, кто он. Но разве он не писал, что не является истиной в последней инстанции?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33880 : 26.02.24 16:50 »
Угрюм ходил с некоей версией в милицию. Квантум это подтвердил.
*STOP*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
  :-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33881 : 26.02.24 16:50 »
Толмач, мы знаем, что он с чем-то ходил, но эта версия не подтвердилась.
А то что были дни рождения на неделе это как-то никто тогда не обсуждал, только мы здесь, из нас, вроде, никто в полицию с этой версией не ходил)

Добавлено позже:
а вы не заметили, что сейчас обсуждаете меня? Кстати и раньше это делали тоже. Я не против самых разнообразных версий, но имею право их комментировать, как и вы и все прочие комментируете мои версии. Что касается Квантума, я не знаю, кто он. Но разве он не писал, что не является истиной в последней инстанции?
Я не встречала. Больше того, нет ни одной фотографии Ирины в этой ветровке «берёзка». Есть описание, фото нет. По Скурихину нет вообще ничего.
« Последнее редактирование: 26.02.24 16:54 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33882 : 26.02.24 16:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
а вы не заметили, что сейчас обсуждаете меня?
нет, я вас не обсуждаю, просто прошу не вдаваться в подробности всевозможных уровней наших дорогих форумчан. О которых вы даже малейшего понятия не имеете..  Этот форум, а тем более эта тема, не имеет никакого отношения к обсуждению личных качеств форумчан. Мы обсуждаем обстоятельства, в результате которых было совершено преступление. И обсуждаем тех, кто мог быть в этом преступлении замешан. Строим версии и.т.д все по теме... ;D

Добавлено позже:
Я не против самых разнообразных версий, но имею право их комментировать,
То, что вы комментируете, это прекрасно, но не нужно давать оценку форумчанам. Заметь-те, что к вашим комментариям все относятся уважительно..
« Последнее редактирование: 26.02.24 17:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33883 : 26.02.24 17:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
нет, я вас не обсуждаю, просто прошу не вдаваться в подробности всевозможных уровней наших дорогих форумчан. О которых вы даже малейшего понятия не имеете..  Этот форум, а тем более эта тема, не имеет никакого отношения к обсуждению личных качеств форумчан. Мы обсуждаем обстоятельства, в результате которых было совершено преступление. И обсуждаем тех, кто мог быть в этом преступлении замешан. Строим версии и.т.д все по теме... ;D

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
То, что вы комментируете, это прекрасно, но не нужно давать оценку форумчанам. Заметь-те, что к вашим комментариям все относятся уважительно..
Извините, но где я оцениваю чей-то уровень?? Если я пишу, что у человека богатая фантазия, так на мой взгляд это комплимент скорее. Ну а насчет "всегда уважительно" ... боюсь у вас немного двойные стандарты)). Но на этом предлагаю закончить обмен мнениями)).

Добавлено позже:
По поводу дней рождений. У кого-то был день рождения в день похода Ирины в кино? Этот кто-то был ее другом не только в инете? К этому другу она была приглашена на др, но зачем-то скрыла это от АС? Ей непременно нужно было пойти с АС в этот день в кино, а потом уж, ночью, отправиться на др?
« Последнее редактирование: 26.02.24 17:48 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33884 : 26.02.24 17:50 »
А улик вообще нет ни против кого. Поэтому мы предлагаем просто версии, которые как-то обосновываем, используя факты, имеющиеся в наличии и косвенно подтверждающие версию
какая бы была у вас версия, если все было бы так, как нам рассказал Александр? Каким образом ключи могли оказаться у соседки? И были ли они на полу в лифте вообще?

Добавлено позже:
У меня такая еще мысль интересная проскочила?
Вот судите сами, кто помог найти Ирине квартиру в этом доме? Нет ли тут какой-то взаимосвязи со всем этим?
Через кого и как Ирина поселилась в этой квартире, через кого, кто помог... нет ли во всем этом взаимосвязи с ее исчезновением?

Добавлено позже:
Ей непременно нужно было пойти с АС в этот день в кино, а потом уж, ночью, отправиться на др?
День рождение было у сестры мужа, которая проживала в соседнем подъезде. Можно предположить, что Ирина могла пойти ее поздравить. Ей вовсе не обязательно было отчитываться об этом...
Но по смыслу, ей и скрывать это было не за чем...
Но вы сами же писали про ревность, тогда возможно скрыть это причина и была.
« Последнее редактирование: 26.02.24 18:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33885 : 26.02.24 18:17 »
какая бы была у вас версия, если все было бы так, как нам рассказал Александр? Каким образом ключи могли оказаться у соседки? И были ли они на полу в лифте вообще?

Добавлено позже:
У меня такая еще мысль интересная проскочила?
Вот судите сами, кто помог найти Ирине квартиру в этом доме? Нет ли тут какой-то взаимосвязи со всем этим?
Через кого и как Ирина поселилась в этой квартире, через кого, кто помог... нет ли во всем этом взаимосвязи с ее исчезновением?

Добавлено позже:День рождение было и сестры мужа, которая проживала в соседнем подъезде. Можно предположить, что Ирина могла пойти ее поздравить. Ей вовсе не обязательно было отчитываться об этом...
Но по смыслу, ей и скрывать это было не за чем...
Может муж? Хотел, чтобы Ирина и сын были под присмотром его сестры из соседнего подъезда.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33886 : 26.02.24 18:21 »
Может муж? Хотел, чтобы Ирина и сын были под присмотром его сестры из соседнего подъезда.
Но она и так была под ее присмотром. Судя по всему, сын довольно хорошо общался с тетей. Просто не могу понять, кто из них первый начал снимать квартиру в этом доме?
« Последнее редактирование: 26.02.24 18:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33887 : 26.02.24 18:24 »
какая бы была у вас версия, если все было бы так, как нам рассказал Александр? Каким образом ключи могли оказаться у соседки? И были ли они на полу в лифте вообще?

Добавлено позже:
У меня такая еще мысль интересная проскочила?
Вот судите сами, кто помог найти Ирине квартиру в этом доме? Нет ли тут какой-то взаимосвязи со всем этим?
Через кого и как Ирина поселилась в этой квартире, через кого, кто помог... нет ли во всем этом взаимосвязи с ее исчезновением?

Добавлено позже:День рождение было и сестры мужа, которая проживала в соседнем подъезде. Можно предположить, что Ирина могла пойти ее поздравить. Ей вовсе не обязательно было отчитываться об этом...
Но по смыслу, ей и скрывать это было не за чем...
Если предположить, что АС говорит правду, то у меня только одна версия : нападение в лифте кого-то из соседей. И тогда этому соседу очень повезло : никто ничего не услышал и не увидел, никто не проверил его квартиру на наличие каких-либо следов, он сумел так спрятать тело, что его до сих пор не нашли. То есть та самая версия, которую и предполагалось внушить, если ключи были подброшены. В ее самостоятельный уход я не верю совсем.
Никакой связи между ее исчезновением и лицом, которое помогло найти квартиру я на данный момент не вижу. Мы не знаем даже было ли это лицо вообще. Она могла и сама найти. Ну или сестра мужа узнала, что в доме сдаётся квартира и сказала ей, зная, что она ищет.

ДР сестры мужа был же на следующий день. Какой смысл ей был вваливаться к ней ночью? Да и действительно зачем скрывать.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33888 : 26.02.24 18:32 »
Но она и так была под ее присмотром. Судя по всему, сын довольно хорошо общался с тетей. Просто не могу понять, кто из них первый начал снимать квартиру в этом доме?
Не знаю кто первый, но Ирина снимала эту квартиру около года писали

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33889 : 26.02.24 18:35 »
Ну или сестра мужа узнала, что в доме сдаётся квартира и сказала ей, зная, что она ищет.
Как я понимаю, что скорее всего так и было.
Надеюсь ЕС не помогала та самая соседка, в квартире которой потом оказались ключи)) Якобы найденные на полу в лифте.
НЕ знаю, но Возможно и такое, а что если изначальная ошибка следователей, которые вели это дело.
Заключалась в том, что все были уверены, или считали, что ключи оказались в лифте после исчезновения Ирины. А ведь по сути, ключи после исчезновения Ирины, были найдены у одной из жительниц злощастного подъезда в квартире...
Может отсюда нуЖно было расследовать?
« Последнее редактирование: 26.02.24 18:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 265

  • Был сегодня в 20:25

Лифт
« Ответ #33890 : 26.02.24 19:21 »
Как я понимаю, что скорее всего так и было.
Надеюсь ЕС не помогала та самая соседка, в квартире которой потом оказались ключи)) Якобы найденные на полу в лифте.
НЕ знаю, но Возможно и такое, а что если изначальная ошибка следователей, которые вели это дело.
Заключалась в том, что все были уверены, или считали, что ключи оказались в лифте после исчезновения Ирины. А ведь по сути, ключи после исчезновения Ирины, были найдены у одной из жительниц злощастного подъезда в квартире...
Может отсюда нуЖно было расследовать?
Если бы соседка была каким-то боком замешана в исчезновении Ирины, ей совершенно не нужно было бы светиться с этими ключами.

Ну разве что она сообщница АС и создавала ему алиби. Вот тогда картина меняется, т.к. ключи ей могли бы быть переданы в любое время до утра, когда она вывесила объявление. Но тогда надо было бы установить связь между ней и АС.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 18:57

Лифт
« Ответ #33891 : 26.02.24 19:35 »
Напрягает, что собакен-ищейка даже на площадке, где не так много народу прошло с утра и до обеда, и там запахи Ирины не унюхала! Как буд-то кто-то предусмотрительно эти самые запахи нейтрализовал. Ну это так, в порядке нестандартных версий.
По-моему в начале темы проскакивало,.что подъезд был убран уборщицей  перед приходом следователей с собакой.Но где-я сейчас не найду.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33892 : 26.02.24 19:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, но где я оцениваю чей-то уровень?? Если я пишу, что у человека богатая фантазия, так на мой взгляд это комплимент скорее. Ну а насчет "всегда уважительно" ... боюсь у вас немного двойные стандарты)). Но на этом предлагаю закончить обмен мнениями)).

Добавлено позже:
По поводу дней рождений. У кого-то был день рождения в день похода Ирины в кино? Этот кто-то был ее другом не только в инете? К этому другу она была приглашена на др, но зачем-то скрыла это от АС? Ей непременно нужно было пойти с АС в этот день в кино, а потом уж, ночью, отправиться на др?
Мы не знаем. Мы знаем только даты.

Добавлено позже:
По-моему в начале темы проскакивало,.что подъезд был убран уборщицей  перед приходом следователей с собакой.Но где-я сейчас не найду.
Это мы не так давно рассуждали чем можно перебить запах.
Нет даже доказательств, что лампочки не горели. Это говорили, но так или нет, мы не знаем.
Подъезд, может, и убирали, но это просто уборка без умысла.
Ну сами посудите, надо было знать, что милиция придёт 09, собака будет. Это уж точно из области фантастики.
« Последнее редактирование: 26.02.24 19:55 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33893 : 26.02.24 20:12 »
Если бы соседка была каким-то боком замешана в исчезновении Ирины, ей совершенно не нужно было бы светиться с этими ключами.
это логично, но не все в панике действуют исходя из логики

Добавлено позже:
Ну разве что она сообщница АС и создавала ему алиби. Вот тогда картина меняется, т.к. ключи ей могли бы быть переданы в любое время до утра, когда она вывесила объявление. Но тогда надо было бы установить связь между ней и АС.
А разве она не может быть сообщницей с кем то другим?
« Последнее редактирование: 26.02.24 20:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Лифт
« Ответ #33894 : 26.02.24 20:21 »
А разве она не может быть сообщницей с кем то другим?
Если кто-то похитил Ирину из подъезда, тогда сообщнице бы нужно было отвлекать внимание от подъезда, а не привлекать к нему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33895 : 26.02.24 21:08 »
Если ключи с газетой были и их нашла соседка (её сестра) в 00/35 (чего уж), то всё проще может быть. Ключи так Ирина оставляла Илье на самом деле, он должен был прийти где-то в это время. И если правда, что они так постоянно делали, то это уже привычка. Ирина ключи оставила и ушла, но соседка бдительность проявила и их подобрала, Илья просто позже пришёл, задержался. И вот дальше он поднялся в квартиру, разбудил Андрея и лёг спать, а в 7 утра Скурихин всех на уши поднял. Пока приготовили завтрак, пока Андрей в школу ушёл, Илья после этого побежал в милицию вместе с отцом, а когда вернулись, увидели соседку с объявлением. Именно такой сценарий озвучил Квантум изначально.

Если вводные верны, то, думаю, всё просто.
С соседкой пообщались, иначе откуда данные, что она мед работник и её нахождение на работе подтвердили? Значит мало того, что пообщались, ещё и на работу сходили.

По соседке напомните, пожалуйста, кто обладает информацией, где она жила то? На одной площадке/выше/ниже?

В подъезде жила ещё подруга Ирины и коллега по «Радуге».

Как поняла я, но опять могу ошибиться (в хронологии нет), снимала она квартиру тоже у работника «Радуги». Да/нет? Как бы ни было, Квантум сказал, что собственников проверили.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 18:57

Лифт
« Ответ #33896 : 26.02.24 21:39 »
Мы не знаем. Мы знаем только даты.

Добавлено позже:Это мы не так давно рассуждали чем можно перебить запах.
Нет даже доказательств, что лампочки не горели. Это говорили, но так или нет, мы не знаем.
Подъезд, может, и убирали, но это просто уборка без умысла.
Ну сами посудите, надо было знать, что милиция придёт 09, собака будет. Это уж точно из области фантастики.
.  Я думаю по графику уборки подъезда.У нас всегда убирают со спецсредствами.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Лифт
« Ответ #33897 : 26.02.24 23:02 »
Ключи так Ирина оставляла Илье на самом деле
Я сомневаюсь что хоть один человек в здравом уме будет оставлять ключи от квартиры - в многоквартирном доме на полу лифта, которым пользуются более сотни человек ежедневно.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | _Silkworm_ | алчущий правды | МИРА | Шампиньон | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33898 : 26.02.24 23:39 »
Я сомневаюсь что хоть один человек в здравом уме будет оставлять ключи от квартиры - в многоквартирном доме на полу лифта, которым пользуются более сотни человек ежедневно.
Так и мы все сомневались, отметали такое. А на Дзене под свежей статьёй про Ирину был такой комментарий, что Илья на допросах доказывал, что Ирина ему всегда так оставляла ключи.
Это Дзен, обзорная статейка, комментариев к ней мало, да и такой способ оставления ключей вообще мало на каких ресурсах обсуждался, такие обсуждения ещё поискать надо. А тут прокомментировали. Ещё и про домофон. Вот мы и призадумались.
Напоминаю, если упустили.
https://dzen.ru/a/ZPh82v8vikeKwC54
Отфильтруйте «сначала старые» комментарии и под вторым же комментарием ответы.
Элла n, там, конечно , и брат « фрукт» еще тот.. , он на следствии заявлял, что его сестра так делала всегда: ключи в лифт клала и накрывала газеткой , чтобы братик, если поздно придёт- мог попасть в квартиру , абсурд

Екатерина, нет. Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. Так что до входа в подъезд она была жива.

Как именно к этому комментарию про домофон относиться я не знаю, это из разряда, что телефон Ирины был дома, всю ночь звонил, мешал спать родственникам, пришлось выключить. Для меня, зная историю, это набор букв, я это даже в слова с трудом складываю. Когда звонил, какой ночью, каким родственникам мешал? Так и здесь. Как доказывает то, что она говорила через домофон с сыном, что убил её Скурихин, а не соседи, я вот не понимаю. Типа он её убивал прям у подъезда? Или в подъезд зашёл за ней, убил и вынес тело? Короче, за гранью моего понимания слова про домофон.

Но после публикации ссылки на эту статью с этими комментариями DLL от нас ушёл, обиделся и ушёл. Сегодня пришёл, но обсуждать говорит не будет)
Так комментарии вымыслом могут быть, сплетнями.
Но тем не менее они обращают на себя внимание.
« Последнее редактирование: 26.02.24 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Лифт
« Ответ #33899 : 26.02.24 23:51 »
Так и мы все сомневались, отметали такое. А на Дзене под свежей статьёй про Ирину был такой комментарий, что Илья на допросах доказывал, что Ирина ему всегда так оставляла ключи.
Насколько можно доверять анонимному автору этого утверждения? Вот его аккаунт:
https://dzen.ru/id/65776fb2a5e11044868cc5f6
Никаких идентификационных данных.